Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Операция "Лошадь страшная".

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот-маленький зверь

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край РФ

Сообщение Операция "Лошадь страшная".  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 7:12 pm
Ответить с цитатой

Уж если и есть в жизни какая наука практическая, так это история. Скажите, какие предметы более всего занимают внимание исторической науки? Правильно. Деяния народов и великих людей. А что более всего из сферы деяний тревожит историческую мысль? Еще раз правильно. Преступления и ошибки. Дабы от первых уберечься, а вторых избежать. Однако, это все в теории хорошо. На практике существует следующее обстоятельство. Поскольку правящий класс, как правило, состоит из жуликов и дуболомов, то преступлений избежать не удается, а от ошибок уберечься невозможно. Люди-с.
Вот скажите. То, что сегодня происходит в России, имело ли когда аналоги в истории? Имело, имело. Первый прецендент упоминается еще в мифологии. «Илиаду» читали? Да ладно, что вы ржете. Я не хвастаюсь. Одолел только первую главу. Все остальное читал в прозаическом адаптированном переводе. Хорошо. Голливудский фильм «Троя» смотрели? Уже лучше. Так вот суть дела в чем. Нет не в том, что все беды из-за баб. Если уж про беды, так от водки их куда как больше. Суть дела в том, что данайцы штурмовали Трою десять лет. Они бы еще сто лет ее штурмовали, поскольку стены Трои строили сами боги и на совесть. Одиссей выручил. Он разработал и претворил в жизнь спецоперацию «Троянский конь». Знаете, да? Какое же отношение имеет к России та давняя и, безусловно, блестящая данайская разработка? Самое прямое. Именно таким образом был сокрушен Советский Союз. В результате сецоперации «Лошадь страшная». А кто же выступал в роли этой самой страшной лошади? Кто, кто? Конь в пальто. Наша советская (российская) интеллигенция.
Так что же это за люди такие - интеллигенты? «Люди умственного труда, обладающие образованием и специальными знаниями в различных областях науки, техники и культуры; общественный слой людей, занимающихся таким трудом». («Толковый словарь русского языка», Ожегов С.И.). Вы согласны? Да? А интеллигенты не согласны. Я, к примеру, человек умственного труда, обладаю образованием и специальными знаниями, но я не интеллигент. Почему? А очень просто. Я - великодержавный шовинист и антисемит. А значит быть интеллигентом не могу. Почему? Да спросите об этом любого интеллигента, он вам это махом подтвердит. Почему - он объяснить не сможет, но злоба его будет ужасна. Так в чем дело?
Не буду интриговать. На самом деле, гордого звания «интеллигент» можно удостоиться вне зависимости от уровня образования, характера труда и при отсутствии каких бы то ни было специальных знаний. Для того чтобы стать русским (российским) интеллигентом требуется только ненавидеть Россию и русский народ. При этом вы можете быть бомжем с незаконченным курсом средней школы. Думаете, утрирую? Ничуть! И сегодняшняя общественная жизнь это очень ярко подтверждает.
Откуда же берется эта интеллигентская ненависть ко всему русскому и даже более - российскому? Ничего особенно загадочного. Причина ненависти - социальная неадаптированность. Человек чувствует себя чужим в данном обществе, общество его страшит, а страх порождает ненависть. Не случайно слово «эмиграция» является в лексиконе интеллигента ключевым, наряду со словами «совки» и «страна дураков». Интеллигент - это необязательно страдающий от бедности человек или человек, занимающий низкую ступень в социальной иерархии. Достаточно часто интеллигенты оказываются при деньгах и власти. Им легче эксплуатировать пороки и изъяны общественной структуры, которая их окружает. Совесть не мучает. Кстати, именно в этом заключается объяснение одного интересного парадокса. Интеллигенты ненавидят Россию, но далеко не все решаются эмигрировать в другую страну, типа, в США или Израиль. Казалось бы, не нравится - езжай! Ан нет, не хотят. В США и Израиле их могут и не потерпеть.
Значит так. Об операции «Лошадь страшная». Одиссеи из госдепартамента США и ЦРУ в своей борьбе с СССР именно на этот слой людей и сделали главную ставку. Да, интеллигенты довольно малочисленная социальная группа, но чрезвычайно активная. Ненависть делает их активными. Тем более под пули ходить не надо было. Надо было тявкать из подворотни, держать фигу в кармане, давиться слюной и гордо крутить попой в брезентовых штанах с гордым названием «джинсы». Крутить понты и играть в «избранных» - то немногое, что интеллигенция умеет. Но умеет это просто блестяще.
А сейчас вопрос на миллион. А эта самая «интеллигенция» - это чисто русское (российское) понятие и явление? На первый взгляд - да. А вот если присмотреться? Хм. Да уж совсем нет. А иначе бы как КГБ (милая такая конторка) мог бы строить в тех же США свои очаровательные агентурные сети, причем на самых высоких уровнях общественной иерархии? Может, думаете, что эти сети были незначительными по численности и качеству участников? Да уж … Тем более случаи национального предательства правящим классом не только в России бывали. Этой холерой многие страны болели и будут болеть еще не раз. Как вам понравится пример Аргентины? Да и самим США не стоит расслабляться. Если им удалось провернуть подобное грязное дело, то это не значит, что с ними такого не может быть. Жизнь не из одних свадеб состоит, случаются и похороны. Не дай бог случится что с Америкой серьезного. Все ее умасленные апологеты мигом присмотрят хозяина с кошельком потолще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru