Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

СОПРОТИВЛЕНИЕ, протесты и поддержка за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 05, 2014 12:24 pm
Ответить с цитатой

Из описаний действий партизан и ДРГ в августе 2014 г.

Партизаны Харьковской области устроили засаду 92-й механизированной бригады в посёлке Клугино-Башкировка под Чугуевом. Партизаны обстреляли колонну снабжения, которая везла предметы обеспечения для 92-й бригады ВСУ. На помощь колонне выдвинулось подкрепление с тремя БМП, однако, партизаны атаковали украинских силовиков трофейными ПТУРами. Две машины были подбиты, третья ушла в сторону части.
Когда украинские военные, прикрываясь бронёй подбитых машин, заняли оборону, партизаны открыли огонь. Двое солдат ВСУ были убиты. После того, как на подмогу 92-й бригаде выдвинулась крупная группа с танками, партизаны вышли из боя.

Харьковские партизаны, надев на себя каски и бронежилеты с украинской символикой, на фальшивом блок посту стали тормозить проезжающие машины и опрашивать водителей о встреченных ими колоннах. Через час к блокпосту подъехал БТР-4.( новая разработка) Выманив водителя наружу, партизаны установили, что он в одиночку перегоняет машину с харьковского завода, где она проходила ремонт после полученных повреждений. Захватив БТР, партизаны двинулись в обратном направлении, где по сведениям, полученным от водителя одной из легковушек, шла колонна армейских грузовиков с личным составом. Высунув стволы через амбразуры борта БТРа, ополченцы пошли на сближение. Поравнявшись с колонной, они открыли огонь. БТР пролетел мимо колонны за мгновения, оставив в кузовах убитых и раненых. Развернув башню, партизаны добавили очередь из пулемёта. К сожалению, 30-мм снарядов в пушке не было. Свернув в ближайший лес, партизаны сожгли БТР, а утром стало известно из Украинских СМИ, что на одном из блокпостов точно такой же БТР-4 был расстрелян украинскими военными из гранатомётов, будучи принятым за партизанский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 05, 2014 4:13 pm
Ответить с цитатой

Мариуполь. Что думают местные жители о войне 05.09.14
http://www.youtube.com/watch?v=m0aahyJyaD8#t=219
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение David Bowie и Донбасс  |    Добавлено: Пт Сен 05, 2014 6:12 pm
Ответить с цитатой

[IMG]https://m.ak.fbcdn.net/sphotos-d.ak/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/s720x720/10387310_10203865960422734_3871424192547784552_n.jpg?oh=43bd61ef1d978e9618058a28b4e9512e&oe=547F4313&__gda__=1417099781_fe91213cf206620342eb91338651bdad[/IMG]

Британский певец David Bowie выступил с весьма неожиданным заявлением. В интервью изданию The Daily Telegraph он не исключил возможность своего выступления в Донецке.
"Я преклоняю колено перед мужеством и волей к свободе граждан Восточной Украины. По сути, они сражаются за свою независимость против всей так называемой западной "демократии" - прогнившей и лживой от и до.
Да, возможно, что там сейчас небезопасно, но поверьте, я тоже мечтаю стать героем, хотя бы на один день", - сказал певец.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203865960422734&set=a.1204466185114.30896.1032412574&type=1&fref=nf


Британский певец David Bowie, к слову, отпраздновавший в этом году 67-летие, выступил с весьма неожиданным заявлением. В интервью изданию The Daily Telegraph он не исключил возможность своего выступления в Донецке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 08, 2014 8:49 am
Ответить с цитатой

07.09.14. Сообщение от ополчения.

"Харьковские партизаны в районе села Каменка перехватили колонну с новобранцами, следовавшими в оккупированный донецкий город Славянск. Устроив фальшивый блокпост, партизаны, четверо из которых были одеты в форму украинских пограничников, остановили колонну и под предлогом поверки документов собрали на блокпосту всех офицеров. Обезоружив последних, они велели старшему из них построить новобранцев, после чего объявили, что все они свободны от воинской обязанности и предложили желающим примкнуть к силам сопротивления. Из 84 человек согласились девять, трое из них, уроженцы Донецкой области, бежавшие от войны на харьковщину.

Остальные предпочли вернуться домой и ждать новой повестки или обвинения в дезертирстве. Правда, человек двадцать заявили, что будут самостоятельно пробираться к русской границе, перейдя которую надеются получить убежище и пересидеть там до окончания войны. Некоторые даже просили партизан сопроводить их туда, но те заявили, что перед ними стоят более насущные задачи: надо отогнать машины в безопасное место и разобрать их на запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 08, 2014 9:49 pm
Ответить с цитатой

08.09.14. Сообщение от блогеров.

"В Харькове партизаны обстреляли военкомат Орджоникидзевского района. Выстрел, предположительно, был произведен из гранатомета "Муха". Повреждена стена, выбиты стекла в четырех окнах, в некоторых местах обвалилась штукатурка. Партизаны ушли незамеченными, среди них потерь нет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2014 12:28 pm
Ответить с цитатой



Нэшнл Географик отображает возможную новую геополитическую реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2014 12:31 pm
Ответить с цитатой



09.08.14. Сообщение о действиях партизан в Харьковской области.

"В районе н.п.Розовка партизанской ДРГ разгромлена колонна 26-й ОАртБр (18 КрАЗ-6322 с 152-мс САУ и 3 КрАЗ с боеприпасами, 6 РСЗО «Бастион»). Все РСЗО и боеприпасы захвачены ополчением.

В районе н.п. Каменка (на правом берегу р.Северский Донец) перехватили колонну с новобранцами, следовавшими в Славянск. 75 военнослужащих отпущены домой, 9 вступили в ряды ополчения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 09, 2014 8:56 pm
Ответить с цитатой

2 cентября 2014 поминовение погибших в Одессе.

В Одессе и нескольких городах Европы прошли митинги в память о жертвах пожара в Доме Профсоюзов

В Одессе сотни людей накануне вышли на площадь Куликово поле, чтобы почтить память горожан, погибших четыре месяца назад в Доме Профсоюзов. Люди несли фотографии жертв трагедии и скандировали "Не забудем, не простим".

Не обошлось без конфликта с милицией. Сотрудники правопорядка пытались отобрать у участников акции звуковую аппаратуру и потребовали снять георгиевские ленточки. Как позже выяснилось, митинг мог закончиться новым кровопролитием. В областном МВД, заявили, что незадолго до начала акции вблизи площади был обнаружен тайник с бутылками с зажигательной смесью.

Акции в память о жертвах майской трагедии прошли накануне и во многих городах Европы - Мадриде, Барселоне, Риме, Цюрихе, Бонне, Вене. В Брюсселе манифестанты собрались перед зданием Европарламента. Люди держали в руках черные воздушные шары и плакаты с надписями "Стоп фашизм" и "Помним Одессу".


"Очень важно, чтобы информация об одесской трагедии была правдивой и в европейских СМИ. Второе мая - один из самых ужасных дней в истории Украины. Это была месть неонацистов. Наши акции призывают не забывать о событиях в Одессе", - говорит один из участников акции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Представительница ПР мощно задвинула укропскую журналистку  |    Добавлено: Ср Сен 10, 2014 12:48 am
Ответить с цитатой

Регионалка Бондаренко заявила - против Украины воюет не Россия, а поляки и французы
http://www.youtube.com/watch?v=LKLE5Zdnw_s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 11, 2014 7:29 pm
Ответить с цитатой

11.09.14 Павел Губарев. О том, как создавалось ополчение, и об образе нового государства.

Сопротивление Новороссии — особая страница мировой истории. А начиналось оно с государственного переворота в Киеве. Это был первый этап.
Государственный переворот по своему содержанию был бандеровским, националистическим, а его движущей силой стали воинствующие националисты Западной Украины, разбавленные футбольными ультрас различного толка. Все произошло при молчаливом согласии Европы и США. И у людей в Новороссии, прежде всего русских и русскоязычных украинцев, возник внутренний протест. Мы остро прочувствовали, что новая власть не наша, чужая, и скоро начнется наступление на нашу русскую идентичность. Скоро принесут чужой устав, по которому заставят жить. Этот протест мобилизовал людей.


При этом оказалось, что, хотя русских лидеров было немало, тех, что готовы возглавить протест и поднять людей на решительные действия, не так много. Финансировавшиеся через структуры Фонда помощи соотечественникам, другие организации — "профессиональные русские" (мы так называем деятелей, получающих гранты), попросту говоря, слиняли.

Региональная элита предала народ 22 февраля в Харькове, когда Россия показала готовность принять весомые решения, отправив туда очень серьёзную делегацию для участия на съезде представителей местных советов Юго-Востока. В резолюции этого съезда было объявление власти в Киеве нелегитимной, фиксировался факт государственного переворота и декларировалось, что вся власть на местах переходит в руки местного самоуправления и местных органов государственной власти.
Слово "Новороссия" еще тогда не произносили. Вернее, мы его уже произносили давно, мы и флаг придумали еще в ноябре, чтобы обозначить свою идентичность, когда только переворот начинался. Это Андреевский крест на красном знамени Победы.
В таких условиях рождался протест. Уже тогда было ясно, что нам мирно не дадут жить и решать свою судьбу, что надо брать в руки оружие. Народ чувствовал боевой дух — он витал. В охотничьих магазинах все оружие было скуплено. Особенно расхватывали нарезные карабины.
Итак, первый этап — мирные протесты и борьба через эти мирные выступления, борьба за федерализацию.

Я тогда мониторил протестные группы и проверял их на предмет — это настоящий лидер, или лидер, который финансировался Ахметовым. Тот очень щедро проплачивал лидеров в обмен на то, чтобы они чаще говорили "федерализация" и "законность", чем говорили бы "Новороссия", "Россия", "отделение", "независимость от Киева". На эти слова были наложены табу.


Далее было моё выступление перед городским Советом. Я сказал, что власть в Киеве нелегитимна, что произошел переворот, что нельзя подчиняться Киеву, городской Совет немедленно должен взять власть в городе в свои руки, перестать платить в казначейство отчисления и быть готовыми ко всем вытекающим отсюда последствиям.

Меня депутаты обсмеяли: мол, я добиваюсь, чтобы мне земельный участок отвели. Я действительно 3 года нахожусь на этапе подачи заявки на землеотвод, попытки безуспешны, потому что никаких взяток платить не собираюсь коррумпированной земельной мафии. А я хочу своей семье (у меня жена, трое детей) построить дом, чтобы не жить в скворечнике, в квартире тесной.
Но в результате в социальных сетях я получил популярность, нашло отклик мое выступление, где я сказал и о гнилой сущности "Партии регионов", о том, что они умеют только "пилить" и воровать, что в критический момент не могут встать на защиту людей. В этот же день ко мне на встречу попросился один из ахметовских "шестёрок" так называемых.

Он в рамках определённых договоренностей сейчас светится повсюду, говорит "миру мир", "нет войне" и всякое такое. Он ко мне пришел и сказал: "Полезете на ОГА (это областная госадминистрация), мы в вас будем стрелять". Достает из чемодана автоматический пистолет "Глок". "Смотри, чем мы вооружены".

Я говорю: "А мы без оружия, и у нас идея". Он: "Какая идея? Ты тысячу человек не соберешь". Говорю: "А вы стрелять будете в мирных людей во имя чего? Во имя своих миллионов и миллиардов Ахметова? У тебя рука поднимается?" Он замолчал, потом начал: "Ну, мы же друзья, мы давно друг друга знаем. Мне стыдно, что я вот так скурвился, я же тоже русский националист". Конечно, это все была риторика, вранье, приспособленчество к ситуации по принципу — если не можешь протест погасить, его надо возглавить.
Ну и пыталась та сторона реализовать разные сценарии, чтобы все сопротивление погасить.

А мы с соратниками, коих было немного, буквально два-три человека, командиров, которых я нашел, и еще несколько — объединились в Народное ополчение Донбасса. На Совете я был избран командиром, и мы осуществили план перехвата этого митинга. Хотя этот митинг не был организован "Партией регионов", а он был организован гражданским обществом, съехались все и отовсюду. "Партия регионов" собрала альтернативный митинг возле администрации в это же время. Пришло туда 500 шахтеров за деньги (по 500 гривен им дали).

Они, увидев, что творится у нас на площади, куда стянулось от 30 до 50 тысяч человек, переместились туда со сценой. А у нас сцены не было, не было организационной возможности ее поставить, и административное давление оказывалось.

Эту сцену наши оппоненты окружили титушками (это люди, которые за деньги охраняют деятельность "Партии регионов"). Титушкам была поставлена задача никого "левого" на митинг не пускать, кто будет прорываться, сразу вязать и уносить в специальный автомобиль. Я пошел на хитрость — залез на сцену спереди, со стороны народа. Там стояла группа, которая готова была меня поддержать в случае оказания силового воздействия. Так и случилось. На меня набросились прямо прилюдно на сцене: сломали руку. Когда меня начали скручивать, то люди, которые стояли впереди, отбили меня.
В этом и заключается секрет моей стремительной популярности — сразу на следующий день. Потому что я вышел, преодолел сопротивление.
Сказанное мной слышат люди, и это находит отклик в их сердцах.

Я призвал людей идти на облгосадминистрацию, хотя штурмовать мы ее не готовились в этот день. На митинге была принята резолюция объявить меня народным губернатором. Исходя из этой легитимности я затем и действовал, вел людей за собой. Признаюсь, что у нас было очень плохо всё подготовлено, именно потому, что мы были не готовы к этому всему. Многие обвиняют меня в этом. Но, извините, сделали, как могли, опираясь на тех немногочисленных людей, которые у нас тогда были.

Дальше у нас образовался коллектив, мы разрабатывали план учреждения правительства, учреждения Совета народных представителей от городов. Все это мы сделать не успели, потому что частные охранные структуры Ахметова, титушки тогда еще оказывали достаточно сильное сопротивление, еще не все разбежались. И поэтому 1-й этап мирной борьбы прошел так, как прошел. То есть мы проиграли, потому что мы не были вооружены, потому что были слабо организованы.
Много, чего было: захват ОГА, аресты, захват 2-й раз, аресты… Нас выдавили из администрации, арестовали 70 активистов, арестовали всех моих соратников в один день. 6 марта у нас должен был быть совет командиров, совет штаба, а никто не пришел. Я понял, что людей арестовали. Отправил охранника бутербродов купить, он не вернулся. Я понял, что и его арестовали. Начальник моей охраны тоже не явился. Понятно стало, что за зданием наблюдают. Меня предал один из моих "соратников": он сдал мое месторасположение, о котором знали только близкие. Продал меня. Там же меня и арестовали.


(После этого цикл мирных протестов продолжился. Я был в тюрьме и этого всего не видел, но я в Ютубе смотрел митинги).


А меня в ту же ночь ареста повезли в Киев. Очень сложные условия содержания были в первый месяц. Я спал на железных нарах (тогда еще холодно было, март), не выдали ни куртки, ничего, как в футболке меня схватили, так и отвезли. Все это было, конечно, очень тяжело, прессовали сильно, оказывали моральное давление. Но показаний я не давал, никого не сдавал. И благодаря этому актив, который остался на свободе (это были немногочисленные, но верные мне соратники), сохранился. Некоторых из тех, кого арестовали, отпустили, потому что им нечего было предъявить. И именно потому, что я молчал, они смогли продолжать нарабатывать актив и продолжать протесты. Это все закончилось очередным захватом ОГА и захватом оружейного склада в Донецком областном СБУ - это сделали мои соратники. Около 90 пистолетов и 4 автомата захватили. Первое наше оружие.

Люди Ахметова выходили на мою супругу и уговаривали: мы отпустим Павла, но он должен сказать, что поддерживает Ахметова и его борьбу с Киевом. Я сказал: "Нет, спасибо, я лучше 10 лет отсижу". Потом предлагали обменять меня на это захваченное оружие. Мы согласились, потому что и планировали часть оружия на мою свободу обменять. Мы оружие-то закопали. Его откопали, но меня не отпустили (я тогда в тюрьме был) по той причине, что зашел Игорь Иванович Стрелков с группой, и буквально за 2 дня они взяли 15 городов. Гражданскую часть сопротивления поддерживали наши активисты, гражданские группы.
Вот спрашивают — почему Славянск? А потому что там была одна из сильнейших организаций Народного ополчения Донбасса, которую тогда возглавлял Вячеслав Пономарев. И в ней Игорь Иванович нашел опору.


И вот фаза протеста перешла из фазы мирной в вооруженное сопротивление. А вооруженное сопротивление переросло в войну. Как эти фазы разделить — не знаю, наверное, есть одна фаза — вооруженное сопротивление и полномасштабная война.

Начиналась она даже не с трёхсот стрелковцев. Первый вооруженный актив — 100 человек в Славянске. Потом их стало 300, потом 1000, а когда они выходили из Славянска — около 5000 человек — бригада Стрелкова.

Народ прибывал и за счёт пропаганды, и стихийно шёл, и я через свое мобилизационное управление, через свою организационную деятельность направил в Славянск более тысячи человек. Мы это все тиражировали, распространяли.

И сейчас — фаза наступления. У нас сложилась своя группировка в Славянске. Украина бюрократизированная и неэффективная в военном и организационном плане страна. Это генералы, которые никогда не воевали, это спецслужбы, которые никогда серьезно никому не противодействовали.

И ополчение крепло быстрее, чем до спецслужб Украины доходило то, что происходит. Да и сейчас во многом не спецслужбы Украины оказывают противодействие, а внедрённые структуры ЦРУ. Это электронная система "Эшелон", которая прослушивает, это система подавления радиоперехватов. Настоящая американская спецура. Это и негры, которых мы доставали из сгоревших танков. Это частная военная компания американская, которая сидит в Донецком аэропорту. И мы противостоим не украинской армии, а более мощной силе, мировой силе, мировому злу.

Мы окрепли в Славянске. Выход из Славянска с сохранением личного состава и вооружения — это, наверное, один из ключевых моментов, важнейших событий. Гениальная операция: бронегруппа прикрытия и имитации, без потерь все выходят в Донецк. Мы выигрываем время для того, чтобы сохранить силы и все-таки вырваться из этого кольца страшного.

Это не было ошибкой, как некоторые думают.

План был у той стороны следующий: Стрелкова и его группу уничтожают, а с другими можно договориться. И расчет был на это. И эти планы Игорь Иванович очень хорошо поломал. Это было его суверенное решение. Никакие не команды от кого-либо, никакие не советы от его соратников. Это его суверенное решение. Он и раньше себя показывал самостоятельной фигурой, и именно благодаря этому у него получилось то, что получилось. То, что у меня получилось в гражданско-политической сфере, Игорь Иванович сделал в сфере военной. И тоже все спонтанно, тоже все сложно, тоже куча проблем, тоже большие риски. Он создатель армии, не единолично, но именно он.
Во время ухода из Славянска что-то сломалось и что-то построилось одновременно. Сломался, видимо, чисто сетевой элемент этой организации военной, и началось создание уже регулярной армии.
И это был первый шаг к тому, что в Донецке все силы объединились, и время было выиграно для того, чтобы скоординироваться остальным силам, было время для организации обороны. И времени, которого хватило для организации обороны, не хватило украинской армии для того, чтобы стянуть войска и начать полноценные атаки. И мы, отбиваясь, неся минимальные потери и уничтожая бронетехнику и личный состав в огромном количестве, стали планировать контрнаступление задолго до того, как оно началось. Никто этого не скрывал, я это озвучивал, потому что это моральное значение имело большое для людей Из этого не делалось тайны, тайной было только направление удара.

Наступление началось согласно плану, и оно будет продолжаться.
Для меня Игорь Иванович Стрелков стал военным авторитетом, и я оказывал ему всяческую поддержку: организовывал мобилизационное управление, собирал и отправлял добровольцев, решал вопросы гуманитарных поставок, вопросы ремонта оружия.

То есть образовалась группа, я ее поддержал, они стали ремонтировать вооружение, машины. Создали ремонтную базу для тяжелой бронетехники. Стали шить одежду. Организовали механизм работы, когда отряд подает заявку в мобилизационное управление на что-то. Мы через Гуманитарный батальон размещаем эту заявку в Интернете и у гражданского общества собираем предметы, которые необходимы этому подразделению, упаковываем в личную посылку и доставляем. Это показало свою эффективность: гражданское общество увидело, что вещи доходят, воины получают амуницию.

Я не стал бороться за власть, не стал рваться в большие начальники, хотя мой авторитет и доверие позволяли получить любую должность. Я бы мог вооружить себе батальон, стать полевым начальником. Но посчитал более важным проводить конкретную практическую работу. Административного статуса у меня не было и нет до сих пор. Я за ним не гонюсь. Моя роль и моя миссия, как я ее вижу — давать людям образ. Люди умирают, идут на жертвы, на смерть. Ради чего они идут? Вот образ того светлого будущего, света в конце туннеля, той Новороссии, которую мы получим, которую мы построим, и нужно давать. Усилия всего народа Новороссии, который сегодня в войне добывает независимость, не должны быть напрасными. Мы должны построить общество и сказать, что эта война — не зря, эти жертвы — не зря.

Сейчас началось наступление. Наше наступление завершится победой и началом мирного строительства. Границы победы — это бывший юго-восток Украины. Мы высчитали русские по духу области по электоральным предпочтениями. Обозначены "оранжевые силы" и "евразийские силы". И тут голосовали за евразийские силы, за тех, кто говорил, что мы за русский язык, мы за Россию, мы с Россией, за союз. Они всегда здесь побеждали, и без этой риторики невозможно было здесь выиграть выборы. А "оранжевые" — это центральная и западная Украина. Вот по этим границам планируем нашу победу. Исключение — Кировоградская область. Там есть такой кусочек электоральных пророссийских предпочтений — этот регион называется Новая Сербия (заселялся он оттуда), и он голосует за пророссийские силы, хотя основная Кировоградская область голосует иначе.
К русскому устройству тяготеют Николаев, Запорожье, Одесса, Херсон, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков. Вот это моя большая Новороссия. Дальше на запад не стоит идти, потому что мы туда войдем как агрессоры.
А Киев пусть подумает. Он сам от них убежит, потому что Новороссия — это 75-80% ВВП бывшей Украины. А Украине что останется? Притом, что там 52% населения, это 20-25% ВВП. Как Киев будет жить? Он и так дотационный сейчас — за счет того, что там платят налоги аффилированные с Новороссией предприятия. Без этого Киев будет депрессивным городом. И они сами оттуда сбегут. Куда? В Новороссию. То же самое, думаю, сделают Черниговская, Полтавская, Сумская области. И с Киевом это будет "большая Новороссия плюс". Это предел мечтаний. А я рассчитываю хотя бы на большую Новороссию просто, без "плюс".
У России большая миссия — это престол Господа, это великий сдерживающий… Россия — спасительница мира. А геополитически — это второй полюс силы. И основа для создания других полюсов силы, полюсов справедливости. Полюсов именно справедливости, и основы для того, чтобы образовался многополярный справедливый мир… Его великим сдерживающим, великим стражем мировой справедливости должна стать Россия. И русский народ как носитель высшей справедливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Луганск. День города. 15.09.14  |    Добавлено: Вт Сен 16, 2014 12:48 am
Ответить с цитатой

Луганск. День города. 15.09.14

Еще фото и подробнее там http://tutuskania.livejournal.com/1713543.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 18, 2014 9:38 am
Ответить с цитатой

Мариуполь не весь скачет или не скачет в большинстве.

16.09.14. Сообщение от Алены Даниленко из Мариуполя.

"Хочу в защиту Мариуполя написать несколько строк. Три или четыре дня назад, когда в район Сартаны приехали на танках укры и оставили их с работающими двигателями возле придорожного магазинчика, у них эти танки просто-напросто угнали. Ребята прыгнули в них и рванули в сторону Новоазовска.
Представляете, какое удивление испытали ДНРовцы, когда на всех парах на их пост со всей укровской символикой, начиная от желто-синих флагов и, заканчивая надписями птн-пнх, перли два танка. Единственное, что остановило ополченцев от стрельбы- это то, что у танков башни были повернуты назад. Второй эпизод произошел у Коминтерново. Пока укры отдыхали, смельчаки отбили у них 2 пушки (не знаю как называются) и с помощью тракторов оттащили их к ополченцам. Вот такие вот у нас подпольщики-партизаны, так, что Мариуполь не скакал и скакать не буде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 19, 2014 12:44 pm
Ответить с цитатой



Группа жителей канадской столицы, где сейчас находится с визитом президент Украины Пётр Порошенко, провели пикет с требованием к киевским властям остановить войну против гражданского населения на юго-востоке страны. Активисты, протестующие против визита Порошенко, держали в руках плакаты «Налогоплательщики Канады не поддержат фашизм на Украине».
18.09.2014, 12:27

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/50476#ixzz3DkWLTc6F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 19, 2014 1:23 pm
Ответить с цитатой



На днях в Будапеште закончил свою работу Конгресс представителей Всемирного Совета венгров и Всемирного Совета Подкарпатских русинов. Эти организации объединяют более 15 млн. венгров и русинов, проживающих в разных странах мира, в т.ч. в Закарпатской области Украины. В работе форума приняли участие депутаты венгерского парламента, являющимися членами Европарламента.

По мнению «народного мэра Закарпатья» Петра Гецко, «Конгресс стал важным звеном в цепи акций, проводимых венгерской и русинской общинами Закарпатья, направленных при поддержке общественных и политических кругов Венгрии на придание Закарпатской области автономного (федерального) статуса в составе Украины».


Участники Конгресса приняли Обращение к Европарламенту, правительству Венгрии и властям Украины с призывом придать легитимность итогам референдумов, прошедших в Закарпатье в 1991 году, в ходе которых около 80% жителей региона фактически проголосовало за формирование Закарпатской области в качестве федерального образования на Украине.

В обращении к Европарламенту говорится о необходимости не допустить интеграции Украины в ЕС до тех пор, пока не будет решен вопрос об автономии Закарпатья, оказать содействие в достижении этой цели. С аналогичным призывом участники Конгресса обратились к руководству Венгрии и парламенту страны с просьбой поддержать идею придания Закарпатской области федерального статуса.

Участники Конгресса призвали власти Украины, в частности президента Петра Порошенко, обеспечить мир в стране, остановить в ней братоубийственную войну, запретить деятельность фашистских и экстремистских организаций. Конгресс потребовал также от руководства Украины признать итоги референдумов 1991 года легитимными и предоставить автономию Закарпатской области.

Участники Конгресса 16 сентября на митинге общественности Будапешта у здания венгерского Парламента вручили спикеру парламента петицию с этими резолюциями и с призывом к парламентариям поддержать содержащиеся в них требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 19, 2014 1:26 pm
Ответить с цитатой



На матче Лиги Чемпионов 17 сентября «Атлетик» Бильбао — «Шахтёр», местные болельщики на стадионе «Сан-Мамес» вывесили флаг Донецкой народной республики.

Из слов украинских СМИ, флаг появился на одном из секторов стадиона прямо над входом в подтрибунное помещение. Также на стадионе был замечен флаг СССР.


Помимо флага, болельщики вывесили баннер на русском языке «Донбасс — вставай!», на котором была изображена перечеркнутая свастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 20, 2014 10:49 am
Ответить с цитатой



http://press-post.net/narodnye-mstiteli-obrazca-2014-goda

Народные мстители образца 2014 года

19 сентября 2014 | 22:25

О харьковских партизанах ходили слухи еще летом. Поступало много разноречивой информации об обстрелах колонн военной техники, военкоматов, проходной бронетанкового завода, повреждении железнодорожных коммуникаций. Сообщалось порой о самых невероятных и дерзких диверсиях в разных районах Харьковской области. Например, о том, что партизаны уничтожили под Изюмом колонну с боеприпасами и отбили ракеты «Джавелин», которые якобы были доставлены в Харьков американскими военно-транспортными самолетами.

В свою очередь, украинские силовики не раз рапортовали о задержанных диверсантах. Отличить войну реальную от информационной бывает очень сложно.

В сентябре харьковские партизаны разместили в интернете свое первое видеообращение. Люди в масках и камуфляже говорят жестко и категорично: «Все, что нацисты принесли нам, — это ненависть и страх. Они разрушают присяги и законы и калечат за косой взгляд. Они расстреливают мирные города и закапывают экономику. Они делают пушечное мясо из наших детей, а из взрослых — перепуганных зомби. С ними на нашей земле никогда не будет мира».

12 сентября в Харькове, неподалеку от железнодорожной станции Основа, горели четыре цистерны с топливом. Сильный взрыв слышали жители близлежащих поселков. В СМИ попали фото и видеокадры с места диверсии.


И сразу же последовало второе видеообращение, с кадрами результатов партизанских действий. Харьковские партизаны заявляют: «Мы поняли, что нашли, находим и будем находить надежных союзников в нашей войне. Нас радует, что в нашу сторону звучат обвинения и оскорбления. То, что мы видим и слышим наших врагов, серьезно облегчает нашу задачу. Харьков пытаются упаковать в плотную паутину нацизма. Несколько тысяч нелюдей рассчитывают выпить все соки из нашего громадного родного города. За эти планы они заплатят своей жизнью. Мы ведем свою войну до последнего нациста на нашей родной земле. Таков приговор. Последние три месяца мы и наши товарищи из других групп подполья не давали покоя нацистской хунте. Проведите инвентаризацию, и обнаружите, сколько той мрази, что жгла Одессу и выла в нацистской истерике, отправилось в безвозвратную командировку в ад. Мы — не чей-то фейк. Это наших товарищей гноят в застенках СБУ. Это наших друзей просто убивают, а заодно — их жен и детей. Так делают, чтобы нам стало страшно. Но страшно будет им — мы десятикратно воздадим за все и за всех. Ведь все, что мы уже сделали, было только разминкой. Теперь мы вступаем в войну. Мы придем — к каждой нацистской мрази. Сколько бы охраны к ней не приставили».

На нашу редакционную почту пришло письмо со ссылками на эти видеообращения. От человека, который назвался харьковским партизаном. Так как «Свободная пресса» широко освещает события в Новороссии, деятельность антифашистского сопротивления на Украине, он выразил готовность пообщаться с корреспондентом нашего издания.

С этим человеком мы встретились в приграничной местности. Наш собеседник предупредил: «В интересах дела информация будет дозированная, не все можно рассказывать. Вы не подписывайтесь своим именем. А то перестанут пускать на Украину, как многих ваших коллег. Здесь еще много интересных событий назревает». Рассказывает, что первое видеообращение харьковских партизан за несколько дней набрало 250 тысяч просмотров. Партизанские видео периодически удаляются с YouTube. Но харьковские партизаны терпеливо выкладывают их вновь.

«СП»: — Ваши видеопослания напомнили мартовское обращение луганских партизан. Вас не пугает перспектива превращения Харьковской области в горячую точку?

— По факту Харьков уже и так является горячей точкой. Нам известны планы хунты полностью уничтожить неугодных режиму харьковчан, превратить наш прекрасный город в руины. Они уже превращают в руины всю Украину, но не все еще это видят и понимают. Мы приложим максимум усилий, чтобы этого не случилось. Надо вовремя остановить этот разрушительный процесс.

«СП»: — Из известного послания луганских партизан вышел Валерий Болотов, народный губернатор, а потом глава ЛНР. А у вас есть уже свой Болотов? Означает ли видеообращение харьковских партизан, что вы или кто-то из ваших товарищей хотите стать народным губернатором Харьковской области или главой Харьковской народной республики?

— Пока хунта бесчинствует в Харькове, разговоры об этом преждевременны. А время покажет, кто будет достоин занять эту должность, принеся наибольшую пользу жителям области.

«СП»: — Кто такие харьковские партизаны? Сколько их? Какие цели поставлены?

— Это, прежде всего, харьковчане, которые не желают мириться с нацистским режимом. Ценой своей свободы и жизни они готовы приближать день победы над фашизмом. И у нас достаточно сил и средств достичь этого.

«СП»: — А кто те «партизаны», которых украинские власти привлекают для защиты Харькова «от российской агрессии»? В местных СМИ много сообщалось о них. Как простому человеку разобраться, кто настоящий партизан?

— Это воинство губернатора Балуты. Для защиты его от народа. Насколько нам известно, это двести банковских служащих и айтишников, приезжие студенты и бандеровская гопота. Но есть у них и артиллерийская разведка под командованием французских инструкторов. Придет время — разберемся со всеми разом.

«СП»: — Громкие диверсии, о которых украинские СМИ сообщали неохотно и сдержанно, а слухов ходило много, — это ваших рук дело? Обстрелы военных колонн и объектов, военкоматов, взрыв на станции Основа… Что из этих действий на вашем счету?

— Не забывайте о полной информационной блокаде. Украинские СМИ всего не сообщат. То, что вы упомянули, — это только десятая часть от того, что реально было сделано.

«СП»: — О захваченных ракетных комплексах «Джавелин» — правда?

— Вы неплохо информированы…

«СП»: — Приходилось читать несколько версий об обстрелах военкоматов в вашем городе. В том числе, что это бессмысленное мероприятие, и оно выгодно скорее местным властям: создать угрозу, с которой они будут успешно бороться, показать свою значимость… Что об этом скажете?

— Уничтожение мобилизационных списков, которые хранятся в военкоматах, косвенно является защитой горожан, не желающих убивать своих земляков в угоду нацистской хунте. Так что нельзя называть обстрел военкоматов делом бессмысленным.

«СП»: — Какого рода акции могут последовать, если вы перейдете от заявлений к действиям?

— Мы не занимаемся голым популизмом. О реальном нанесенном уроне очень хорошо осведомлены наши враги: нацисты и их холуи. Последующие силовые акции вызовут еще больше потерь и паники в их рядах.

СП»: — Кто-то из людей, попавших в кадр вашего видеообращения, бывал в горячих точках? В Донбассе кто-нибудь прошел практику?

— Вопрос не совсем корректный. Но можем сказать, что все наши соратники — харьковчане, имеющие достаточный боевой опыт. И не только в Донбассе.

СП»: — На чью помощь вы рассчитываете в своей борьбе?

— На помощь нашего народа. Мы хотим освободить людей от оков нацистского олигархата и червя коррупции, который прогрыз насквозь всю страну. Вернуть людям уверенность в завтрашнем дне, вернуть мир в каждую семью. А также создать условия, при которых то, что принадлежит народу, будет работать на его благо.



Свободная Пресса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 20, 2014 1:55 pm
Ответить с цитатой



#АНТИВОЙНА #ANTIWAR

Виктория Шилова
вчера в 23:35
В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ СИЛОВИКИ ЗАДЕРЖАЛИ НАШИХ АКТИВИСТОВ

Уважаемые соотечественники!
Сегодня в 16.00 около памятника Чкалову должна была состояться мирная антивоенная акция нашего движения АТИВОЙНА. Наши активисты, в основном это женщины, а их было 80-ти человек, пришли в парк им. Глобы к памятнику Чкалову. Они ждали наших активистов из Киева с разрешением на проведение митинга в Днепропетровске.
К нашему антивоенному движению, как я и говорила ранее, присоединилась часть десантников и афганцев, которые выступают категорически против братоубийственной войны на Донбассе. И сегодня около 20-ти десантников готовы были поддержать наш митинг. Должна напомнить, по заявлениям представителей Офицерского корпуса, занимающихся обменом военнопленными, большое количество бывших десантников и афганцев воюют как со стороны украинской армии, так и со стороны ополчения.
Но в два часа дня мои активисты в последний раз вышли на связь. В это время они вместе с десантниками готовились выйти к памятнику Чкалову для проведения антивоенной акции в поддержку мира. Уже четвертый час с ними нет контакта. Памятуя, как наших активистов задерживали в Запорожье и в Кривом Роге, мы с Ириной и Андреем сразу условились: если они не берут трубку и не выходят на связь, то причина – их задержание.


Удивительно, но к 16.00 весь парк Глобы уже кишел работниками милиции и определенной наружности людьми в штатском. По всей видимости, их так напугал женский материнский митинг в поддержку мира. Так как у наших активистов с собой были и плакаты, и камера, и фотоаппараты, к сожалению, у меня нет снимков этого «разгула демократии» в Днепропетровске.

Помогли неравнодушные днепропетровцы. Во ВКонтакте мне написали, что люди сняли на фотоаппарат случившееся и пришлют мне в личку.
Странная выходит ситуация. Поддерживать войну и призывать к убийствам, как это делает главный гей страны Олег Ляшко, можно, а выступать за мир, жизнь и любовь в Украине запрещено. Каких же упырей к власти привели те, кто воспользовался Майданом? Нынешняя власть вынуждает людей или смириться с тем, что их поставили на колени, а олигархи сели им на шею и свесили ноги, или переходить к действиям совеем другого характера. И хотя еще коробка под названием телевизор довольно хорошо промывает мозги, желающих быть рабами становится все меньше и меньше.

И если вор Янукович пружину народного негодования сжимал три года, то убийцы при власти рискуют повторить путь Виктора Федоровича в гораздо более короткий срок. Вряд ли у них получится избежать народного гнева и мести.

Я, Виктория Шилова, лидер движения АНТИВОЙНА, официально заявляю: Украина окончательно превратилась в режим, где при власти находятся настоящие преступники и террористы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 22, 2014 9:39 am
Ответить с цитатой

Доброволец из США воюет за Новороссию. Ополченцы/ДНР/ЛНР/Новороссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 24, 2014 10:08 am
Ответить с цитатой

08.09.2014 Партизаны Запорожья разгромили колонну артиллерии нацистов

В ночь на 7 сентября колонна украинской артиллерии вышла из Запорожья и направилась в сторону осаждённого Мариуполя.
Пользуясь тем, что Мариуполь с северо-запада блокирован лишь фрагментарно, украинские войска имеют возможность посылать туда подкрепления. Подкрепление также перевозится морем, чему Черноморский флот РФ никак не препятствует.


Колонна состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире по 152-миллиметровому орудию, а также шести установок Бастіон-01, являющихся украинским вариантом Града, смонтированном на КрАЗовском шасси, и трёх КрАЗов с боеприпасами для Градов. Кстати говоря, двигатели для КрАЗов продолжает поставлять в Кременчуг Ярославский моторный завод, а эти автомобили имеют не только народнохозяйственное применение. Кроме того, ярославскими двигунами комплектуются сейчас и бронетранспортёры KRAZ-ASV.

Судя по опознавательным знакам и регистрационным номерам, машины принадлежали 26-й отдельной артиллерийской бригаде полковника Малиновского (в/ч А3091), дислоцированной в Бердичеве.

Однако на подъезде к Розовке колонна была атакована запорожскими партизанами, лидер которых, известный под позывным Нестор Иванович, заявил о том, что партизаны, действующие под его командованием, не будут соблюдать перемирия.
Все грузовики были уничтожены. С пушек были сняты замки и подорваны стволы. Бастионы же и боеприпасы к ним партизаны забрали с собой – в ближайшее время они найдут достойное применение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 24, 2014 10:15 am
Ответить с цитатой



Это, конечно, не те бензовозы, но горели они похоже



http://anaga.ru/zaporozhskie-partizany-2.html

В районе посёлка городского типа Зализничное Гуляйпольского района Запорожской области запорожские партизаны устроили засаду на железнодорожном переезде. Ближе к полуночи показалась колонна армейских бензовозов. В тот момент, когда третья машина колонны въехала на железнодорожный переезд под её днищем сработал управляемый фугас. Две первых машины тут же были подбиты из гранатомётов. Следующей вспыхнула замыкающая машина, а две остальных были добиты бронебойно-зажигательными пулями.

В результате этой операции запорожских партизан были не только сожжены шесть бензовозов, но и надолго заблокирована одна из веток Приднепровской железной дороги. Заблокирована она не только из-за взрыва на железнодорожном переезде, но и из-за повреждения контактного провода, что сделало невозможной эксплуатацию электровозов.

В этот же день та же самая ДРГ захватила штабной автомобиль, перевозивший важные оперативные документы украинской армии. На основании данных, полученных их этих документов, артиллеристы бригады Мозгового накрыли крупную группировку противника. В результате этого огневого удара были уничтожены ЗУ-23-2, две БМД и один танк.

Двумя днями ранее эта же группа запорожских партизан в районе Малиновки устроила засаду, в которую попали военнослужащие национальной гвардии Украины, которых сопровождали американские инструкторы. При этом один из иностранных инструкторов был захвачен ими в качестве языка. Подробности этой засады были описаны Там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
Страница 10 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru