Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

СОПРОТИВЛЕНИЕ, протесты и поддержка за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Польский журналист на Донбассе  |    Добавлено: Вс Окт 05, 2014 9:40 pm
Ответить с цитатой

Первоисточник на польском
http://kronikanarodowa.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=1811%3Amaria-orzeszkowa-nasz-czowiek-w-donbasie



- Не буду сидеть дома перед компьютером, когда Запад атакует близкую мне страну, - говорит наш человек на Донбассе.

Борьба повстанцев на Донбассе происходит без участия польских военных корреспондентов. Вся информация о войне в Новороссии проникающая в польские СМИ носит односторонний характер - и исходит исключительно из украинских источников. И это даже не с переднего края боевых действий, а непосредственно из Киева.

Единственным польским наблюдателем того, что происходит в Донецке является (мой фейсбучный друг - прим. авт.) Давид Худзец (Dawid Hudziec), который находится на Донбассе уже около двух недель. За это время он стал свидетелем нескольких обстрелов Донецка, производимых украинской армией, нападения на начальную школу в первый день учебного года, обстрелов автобусных остановок городской коммуникации и сожжения маршрутного микроавтобуса, который перевозит людей в городе. Делал фото лежащих на земле окровавленных тел погибших пассажиров и сгоревшей маршрутки. В Иловайске видел признаки деструктивной деятельности украинских солдат, истзающих русскоязычное население, опустошенные дома, злобное сжигание в печах русских книг, а также наглое мародерство - воровство автомобилей и телевизоров жителей. Украинцы заявляли при этом, что таким образом несут западные ценности глупым москалям...

Давиду 28 лет, он - славянофил и польский националист, член Лагеря Великой Польши (того самого, что устраивает антивоенные акции сейчас по целой Польше - прим. авт.). Он происходит из семьи польских патриотов. Гордится тем, что брат его деда был в "Проклятых солдатах" - во время войны принадлежал к Армии Крайовой, после войны боролся в подполье с новыми властями и умер в 1946 году в ходе столкновений с коммунистами.

О поездке в Новороссию Давид думал в течение длительного времени. В середине сентября вылетел на самолете(одним из последних рейсов, с 23 сентября они были отменены - прим. авт.) из Кракова в Москву, а оттуда переехал в Донецк. Давид рассказывает о первых впечатлениях: "Границу пересёк в пункте Куйбышево - Мариновка, пешком. В ту сторону ехал микроавтобус, но водитель потребовал взятку для украинских пограничников. Я не захотел кормить врага и двинулся дальше пешком. Украинские пограничники сделали такие рожи, как будто хотели меня расстрелять на месте".

Давид говорит, что он отправился в Новороссию из чувства долга, потому что славянские страны рассматривает как единство, хотя, конечно, Польша для него всегда будет на первом месте. - Я считаю, что если я что-то могу сделать, то значит должен. У меня была возможность пойти, так что я пошел. Когда он добрался до места, на своем профиле Facebook он написал так:

- Почему Донбасс? Всегда одни и те же вопросы: Зачем? И почему? И для чего вам это? Я приехал в Донецк, потому что должен. Зло не должно восторжествовать. Я приехал в Донецк, потому что я не праздный наблюдатель того, как Европейский союз хочет поглотить другую славянскую страну и убивают русских, только за то, что они хотят свободы. Я приехал, потому что чувствовал, что в интересах Польши сейчас поддержка тех, кто борется с силами оккупации - и Польши в том числе. "За нашу и вашу свободу" - как на протяжении веков звучали лозунги польских восстаний за независимость. Польскоязычные СМИ по-прежнему пугают русскими, говорят, что они ненавидят нас, а Россия хочет поглотить нас, а тем временем, я встретился с очень теплым приемом после долгого и утомительного путешествия".

В Новороссии Давида встретил народный губернатор Донбасса Павел Губарев, дал возможность осмотреть покинутое польскими властями здание консульства в Донецке. Сам город, по словам Давида, выглядел замечательным.

- Первые впечатления здесь - позитивный шок, в городе чисто, нет граффити, и т.д. Я ожидал увидеть город, разрушенный войной, выжженную пустыню. Когда идешь 90 км шаг за шагом и видите сожженные транспортеры - это производит большое впечатление. Люди пытаются жить здесь и во время войны. Удивительно, насколько они отзывчивы и хотят помочь мне в моей работе. Я говорю здесь не о коллаборационистах, а о жителях города.

Когда он вернется в Польшу? Давид не знает. Он хочет быть в Донбассе, пока это нужно. Обратный путь в настоящее время отрезан, поскольку украинцы закрыли все пограничные переходы.

http://www.liveinternet.ru/community/moja_polska/post339055145/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 05, 2014 9:43 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
1. У здания парламента Польши в Варшаве в прошлую субботу прошла акция протеста против войны на Украине и участия в ней польских солдат.
Несколько десятков участников демонстрации держали в руках флаги Польши, России, Украины, Белоруссии, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также транспаранты с надписями «Стоп Бандера», «Нет поддержке бандеровцев", "Помним Волынь», «Нет участию польских солдат в военной операции НАТО на Украине!»
http://www.vz.ru/news/2014/10/4/708892.html

2. Немецкий еженедельник "Der Freitag" (Пятница) eщё полтора месяца назад опубликовал статью А.Паулсена "Порошенко - военный преступник", которая завершается выводом:

В общем, можно сказать, что не нужна никакая пропаганда, в том числе и пропаганда путинской администрации, чтобы понять, что президент Украины Порошенко является военным преступником.

Статья полностью на немецком -
https://www.freitag.de/autoren/soenke-paulsen/poroschenko-ist-ein-kriegsverbrecher
Перевод статьи на русский яз. - http://ukraina.ru/opinions/20140827/1010301926.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 05, 2014 11:17 pm
Ответить с цитатой





Активисты в Канаде провели митинг в поддержку ополченцев Донбасса

Десятки людей вышли накануне в Оттаве на антифашистский митинг. Многие из них для этого приехали из Монреаля и Торонто. Собравшиеся выразили солидарность с защитниками Донбасса и выступили против фашизма на Украине.
05.10.2014, 09:56

Участники акции скандировали лозунг «Спасите людей Донбасса!» и требовали от властей Канады «прекратить поддержку фашистского режима на Украине». Они принесли с собой плакаты, на которых, к примеру, было написано «Наши налоги не для фашистов», «Прекратите антироссийскую истерику» и «Правительство, ты потеряло моё уважение».


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/52951#ixzz3FIe1cStX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 06, 2014 11:41 am
Ответить с цитатой

03.10.14 Иностранные добровольцы в ополчении Новороссии. Бригада Алексея Мозгового resposta para o SBT


Сводки от ополчения Новороссии
05.10.14. Обращение иностранных добровольцев из Бригады "Призрак" к согражданам.

Перевод:«Волонтеры! Чтобы стать добровольцев вы должны быть физически и психически здоровы, иметь при себе паспорт и купить билет в Москву.

Создается боевая группа из говорящих на португальском языке. Также здесь проводится обучение пехотной тактике. Никто не собирается бороться неподготовленными.

После того, как здесь, продукты питания, обмундирование и снаряжение на нас.

Рекомендуем иметь с собой кроме обычной удобной одежды, перчатки, теплые носки и подшлемник (максимально возможное).

Не беспокойтесь о языке, на португальском здесь говорят.

Но если вы имеете возможность, то я рекомендую купить портативный переводчик. Видел большое количество добровольцев из всех стран, которые приезжают, чтобы помочь людям Донбасса и им легче общаться со всеми товарищами, не полагаясь на переводчиков.

Помните, что, несмотря на то, что вы не сможете получить достаточную финансовую отдачу, и пожертвуете своим комфортом, будете рисковать своей жизнью, но приобретете честь и славу, сможете помочь людям в их законной борьбе за свою свободу с американским империализмом.


Здесь идет большая политическая борьба великих людей, таких как Мозговой, Стрелков, наконец, борьба за лучший мир, будет для истории и что-то странное и однозначно награждения.

Viva Victoria! Viva Novorossyia! Brasil!"

Ополченцы: Мы готовы покончить с фашизмом раз и навсегда. En la plaza de mi pueblo+El paso del Ebro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 06, 2014 4:42 pm
Ответить с цитатой

06.10.14 Сообщение от журналистов.

"Акция «Смирительная вышиванка» прошла в Одессе.
Девиз акции: "Выключай пропаганду - включай Мозг!"
В ходе акции активисты распространяли следующее заявление:
"Мы требуем отключить лживую пропаганду - вещание официозных украинских телеканалов. Они разжигают межнациональную рознь и поднимают градус ненависти в нашем обществе. Мы устали от ненависти.
Владельцы телеканалов, руководствуясь интересами своего кошелька, стравливают жителей нашей страны между собой. Чтобы люди не вышвырнули вон этих паразитов, они заставляют граждан убивать друг друга. Чтобы люди не ломали их особняки и лимузины, они заставляют наших сограждан ломать памятники.
Пропаганда насилия, военная истерия превратила украинские СМИ из источника информации в пропагандистский рупор межнациональной розни, войны и смерти.
Мы требуем остановить эту машину отупления населения, цель которой превратить нас в покорных и не задающих вопросы зомби. Украинские телеканалы становятся опасными для умственного здоровья нашего народа.
Выключите зомбоящик!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 06, 2014 11:26 pm
Ответить с цитатой

06.10.14. Сообщение от журналистов.

"В ночь на 6 октября 2014 года 3-й отряд Запоржской партизанской бригады атаковал военный комиссариат в посёлке городского типа Высокополье – районом центре Высокопольского района Херсонской области. В ходе операции была уничтожена картотека военкомата, а также изъяты жёсткие диски имевшихся в военкомате компьютеров. Захвачено также и небольшое количество стрелкового оружия. Предыдущей ночью в соседнем Великоалександровском районе бойцы 3-го отряда, переодевшись во вражескую форму, остановили автозак, в котором перевозили арестованных призывников, не желавших служить в армии националистов. Конвой автозака был разоружён и заперт в собственном автозаке, а арестанты отпущены на свободу. Один из них выразил желание присоединиться к партизанам. Остальные, опасаясь за судьбы семей, решили вернуться домой. Они намерены вместе с родственниками пробираться к морю и переправиться в Крым на лёгких плавсредствах, как это делают сейчас многие жители подневольной Херсонщины."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 07, 2014 3:23 pm
Ответить с цитатой



07.10.2014 - 10:16
В Харькове активисты Сопротивления установили флаг Новороссии на постаменте разрушенного памятника Ленину (фото) | Русская весна

В Харькове активисты антифашистского Сопротивления установили флаг Новороссии на постаменте разрушенного памятника Ленину.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 07, 2014 9:24 pm
Ответить с цитатой

Виктория Шилова. Марина Порошенко - вы мать или военный преступник?



Вторник, 07 Октябрь 2014 antifa
Напоминание чете Порошенко: Господь взяток не берёт!

Днепропетровский политик, депутат областного совета и лидер движения «Антивойна» Виктория Шилова обратилась к «так называемой» первой леди Украины Марине Анатольевне Порошенко с очередным призывом немедленно опомниться, повлиять на проклятого миллионами мужа и начать действовать по принуждению его к прекращению войны на Донбассе.


Выступление политика получилось резким, эмоциональным и надрывным. Что немудрено: пока власть имущие наслаждаются вырванной с кровью властью, развешивая по стране гигантские биг-борды, которые еле-еле вмещают холеные и откормленные лица, десятки тысяч их сограждан уже мертвы и столько же обречены умереть за благополучие касты «избранных».
«Марина Анатольевна, хочу вам доложить, как первой леди, что на Украине несколько месяцев Украине идет война. Десятки тысяч людей погибли, ещё десятки тысяч – калеки. Кстати, среди погибших на Донбассе больше 300 детей.

Вы об этом, конечно же, не знаете? Когда вы в своем шикарном доме в Козине со своими детьми, которые не в АТО и не на Донбассе, которые накормлены, наглажены, великолепно себя чувствуют, а также улыбаются по праздникам, и со своим мужем Порошенко обсуждаете ситуацию в стране, вы, что никогда ему не говорили, что нельзя убивать детей своего народа, нельзя бомбить города, нельзя убивать мирных жителей?
Вы, что, ему никогда об этом не говорили??? Или вы об этом не знаете?

Марина Анатольевна! Я хорошо знаю, впрочем, как и вся Украина, что вы об этом знаете! И вы являетесь прямым пособником убийств детей на Донбассе! И не надо потом плакать, визжать и скыглыты, что вы об этом не знали. Вы знали! И вас Бог предупреждает об ответственности, когда перед вашим президентом-мужем падал мальчик с ружьем, прямо под ноги, но он даже не посмотрел! Когда ваш собственный сын терял сознание в храме, а вы как истукан стояли и даже не обратили на него внимания. Господь вам показывает – остановитесь! Вы же женщина, вы же мать, вы же врач! Но вам плевать, что Донбасс истекает кровью... Наш народ, наш Донбасс, наши дети! Ах, да... они не ваши! И какой вообще храм, если ваш муж называет христиан суками православными... <...>

Марина Анатольевна! Так как, нормально вам все это видеть, улыбаться, наряжаться, фотографироваться для модных журналов? Как вам еда лезет в горло, когда там убивают детей? Как вы ходите по улицам, как вам спится, в конце концов? Миллионы проклятий на вас, вашу голову и вашу семью, миллионы проклятий на голову вашего мужа: вы думаете это все просто так? Вы откупитесь своими миллиардами от Господа? Ошибаетесь – он взяток не берет!
Подумайте, времени очень мало. Часики тикают. И правда все равно восторжествует!», - напомнила Шилова.


Подробнее: http://antifashist.com/item/napominanie-chete-poroshenko-gospod-vzyatok-ne-beryot.html#ixzz3FTsRKpqM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 07, 2014 9:30 pm
Ответить с цитатой



Учительницу из Одессы уволили за осуждение действий украинских военных
Вторник, 07 Октябрь 2014 Автор redactor

Одесса, которую нацисты сожгли 2 мая, не сдается. Сколько бы не ходили по улицам курортного города в вышиванках и не разворачивали «самые большие национальные флаги»…

Одесса все равно сопротивляется насильственной украинизации и не желает признавать героями ни жертв «Небесной сотни», ни майданных гопников.

Процессы сопротивления начались в системе образования Одессы и это страшно напугало местную хунту. Они, как никто понимают, что такое «воспитание патриотизма», которое премьер Яценюк вообще требует начинать с яслей и детсадов. Но не все одесские педагоги, как оказалось, прониклись идеями Майдана и единой краины.

В Одессе учительница истории школы №40 Евгеения Балакирева не побоялась рассказать ученикам правду о ситуации на Донбассе, называя вещи своими именами, а не читая бравые сводки СНБО. Учительница рассказывала, как «укропы» издеваются над ополченцами и мирными жителями, держат заложников неделями в трансформаторных будках без еды и воды, а Нацгвардия и "Правый сектор" расстреливают женщин, у которых мужья - ополченцы, а их маленьких детей мучают, насилуют и убивают.


Донес на пожилую учительницу ее же ученик: школьник сделал запись на диктофон и отнес ее в ОГА и «Правому сектору». Данную аудиозапись распространило местное отделение "Правого сектора" на своем канале в Youtube. А областные власти немедленно начали порочить учительницу.

Прежде всего, заместитель губернатора Одесской области Зоя Казанжи (грантожорка, активистка майдана) заявила, что учительница истории Евгения Павловна Балакирева, которой через месяц исполнится 64 года, не имела высшего образования. Более того, она училась с 1971 года по 1975-й во Всесоюзном юридическом заочном институте (Оренбургский факультет), а не в педагогическом. Но, конечно, больше всего свидомых возмутило, что образование педагог получила в России, а не во Львовском «педе». Поэтому ее начальству и пришили «статью»: прием на работу без соответствующего образования - это прямое нарушение п.1 ст. 24 Закона Украины "Об общем среднем образовании". В свою очередь, отдел образования Суворовской райадминистрации немедленно обделался и тут же учительницу уволил.

Она, по словам первого заместителя директора департамента образования и науки горсовета Виктории Ищенко, занималась на уроке антигосударственной агитацией. Но, тем не менее, выкинуть педагога из школы с позором, не говоря уж о каких-то уголовных преследованиях - побоялись, и уволили смелую учительницу по согласованию сторон. А все потому, что понимали - подобный прецедент может спровоцировать бунт учителей в школах Одессы, где большинство педагогов думают и говорят то, что озвучила школьникам Балакирева.

Подробнее: http://antifashist.com/item/uchitelnicu-iz-odessy-uvolili-za-osuzhdenie-dejstvij-ukrainskih-voennyh.html#ixzz3FTu1l8Or
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 07, 2014 9:34 pm
Ответить с цитатой



В Праге сторонников киевского режима прогнали через коридор позора
Вторник, 07 Октябрь 2014 antifa

Жители Праги создали коридор позора для участников митинга солидарности Европейского союза с Украиной.

Неприветливо встретили пророссийские, антифашистские и антиамериканские силы в Чехии активистов «Пражского Майдана» и фанатов киевской хунты.
Жиденький марш людей с флагами Украины и ЕС остерегаясь худшего, шествовал за плотной стеной безопасности, предусмотрительно обеспеченной ему местной полицией.
Поджидавшие противника оппоненты встретили колонну не просто молчаливым осуждением - в адрес нацистских пособников неслось уничижительное, но такое правдивое: «Прага это не Киев!», «Позор!», «Фашисты!», «Бандеровцы!».


Подробнее: http://antifashist.com/item/v-prage-storonnikov-kievskogo-rezhima-prognali-cherez-koridor-pozora.html#ixzz3FTunrim8

В Праге сторонников киевского режима прогнали через коридор позора
Вторник, 07 Октябрь 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 09, 2014 2:48 pm
Ответить с цитатой

09.10.14. 13:02. Сообщение от ополчения.

"У блокпоста ВСУ между Красноармейском и Павлоградом сегодня партизанами был взорван автомобиль ВСУ с боеприпасами. Ночью "дикие ополченцы" атаковали блокпост украинский войск в Тельмановском районе ДНР. По информации разведки, нападавших было около 35 человек, все они были вооружены автоматами Калашникова и одноразовыми гранатометами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 09, 2014 2:55 pm
Ответить с цитатой



В Париже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 10, 2014 7:02 pm
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 10, 2014 10:57 pm
Ответить с цитатой

Мадрид: Испанские студенты выгнали Украинских студентов с флагами Украины


http://www.youtube.com/watch?v=rrOFrzqCO8Y&noredirect=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 12, 2014 2:58 pm
Ответить с цитатой

11.10.14. Сообщение от ополчения.

"Партизанский отряд вошел в район Красноармейска и устроил засаду на дороге. Среди погибших в результате атаки оказался Сергей Рачов с позывным "Ювелир", в прошлом активный участник Майдана, а в последнее время постоянно находящийся со своими подразделением в селе Пески в нескольких километрах от аэропорта, откуда постоянно ведутся обстрелы жилых районов города. От Красноармейска до Песков примерно 80 км. Вот на этом участке и произошел скоротечный бой. Напомним, что Красноармейск находится под контролем украинских оккупационных войск."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 12, 2014 5:06 pm
Ответить с цитатой



12.10.14 1:33 мск Оперативная сводка от ополченца Прохорова

"У Славянска, в Николаевке (оккупированная северная часть ДНР) партизаны атаковали блокпост укропов

Также в Северодонецке несколько часов назад было 2 атаки партизан на оккупантов (напомню - сейчас Северодонецк - это "столица" оккупированной части ЛНР, там сидит гауляйтер Москаль).

Укры признали, что вчера их колонная западнее Докучаевска в 16.45 попала в засаду - признали гибель 1 пограничника (видать, из других частей укропии шли на усиление).

На карте СНБО признано и взрыв с пожаром в районе Волновахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 10:42 pm
Ответить с цитатой





13.10.14. Сообщение от Дмитрия Бабича.
"На самой высокой точке Испании, вершине вулкана El Teide, 3718 метров над уровнем моря, сегодня был поднят флаг Новороссии!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2014 11:21 pm
Ответить с цитатой

13.10.2014

В Барселоне состоялась ассамблея испанских активистов в поддержку Донецкой и Луганской народных республик. В мероприятии приняли участие десятки простых граждан Испании, а также политики и общественные деятели. Заседание было организовано по инициативе члена парламентской Партии европейских левых, каталонского активиста Антони Барбара. Барбара в своей речи отметил, что народ Донбасса является «авангардом в борьбе с экспансионизмом НАТО и США в этой области».

Также в мероприятии принял участие представитель испанского социально-политического издания El Viejo Topo Эдуардо Луке. Главными причинами украинского кризиса он назвал «экспансионистский проект США — трубопровод Nabucco, и стремление США не допустить реализации российского аналога — трубопровода «Южный поток».

Луке также подверг критике политику санкций в отношении России со стороны США и ЕС, назвав ограничительные меры «контрпродуктивными в отношении европейских интересов». Эксперт также отметил геополитические последствия конфликта на Украине, среди которых назвал снижение авторитета США в мире и усиление мировых позиций России и Китая, сообщает Russian.rt.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 14, 2014 9:56 am
Ответить с цитатой



Reflections under the anthem of Ukraine

Скачут дебилы,скачут политики,
Скачут военные и паралитики,
В скачках дуреет вполне молодёжь,
Так в подсознании сеется ложь.

Ложь порождает жестокость химеры,
Властвуют в них упыри и бандеры,
Скачут под вопли, под ор и под свист -
Вальцман с профитом и Беня-нацист.

Как вести полемику на тему "едыной краины" с теми, кто сильно повредился от УКРо-СМИ?

"Так сами вы скачете или не скачете?" - как правило, субъект начинает ёрзать и уходить от ответа на прямой вопрос, вещая о чём угодно, только не об этом.
Большинство всё-таки понимает, что при каком-то ответе сразу последует вопрос №2: "Если вы лично покамест не скачете, то дайте определение, что это такое и куда с этим можно доскакаться?".
А дальше остаётся вспомнить мысль М.Булгакова о том, что является одним из самых худших пороков в людях.
И этот порок способен подавить не только одного человека или группу, но и целый народ, как это произошло с немцами после 1933 г.

"Он был, который не скакал" -, из В.Высоцкого часто делают "фрондёра режиму", "борца с тоталитаризмом" и пр. Между тем, его как крупное культурное явление России сделали не столько остроумные и фрондёрские песенки о дури и прочем (тема "Ревизора" Н.В.Гоголя - ещё более вечная), а то, что заставляет встать и при исполнении и при прослушивании.

"Не скакать в нацифицированной Украине" - уже поступок, участие в противодействии этим "скачкам" - поступок определённой категории.

Тема блох, скачущих в закрытой банке, разумеется, жёсткий приём, однако, "скачущим на Украине" надо напоминать про скачущих блох и их короткую память в пределах банки, заданной владельцами эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 14, 2014 8:25 pm
Ответить с цитатой





13.10.14. Фото от журналистов.

"Акция проведенная болельщиками в поддержку Новороссии на матче между сборными России и Молдавии. Фото крупным планом ив хорошем качестве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.
Страница 12 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru