Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

РОССИЯ, КРЫМ - УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ - ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 19, 2014 10:07 pm
Ответить с цитатой

19.10.14 Сообщение от И.И.Стрелкова:

- Игорь Иванович вот если-бы получилось повлиять на месте на судьбу Новороссии?...

- Проблема в том, что априори предполагается, что "война окончена" и всё "постепенно устаканится" и "вернется на круги своя". Олигархи переделят власть, санкции снимут, нефть подорожает и т.д. Ради этого многие готовы "вернуть в зад" новорожденную Новороссию. Такой шанс есть, но он очень незначителен. Я исхожу из того, что смута только начинается и чем решительнее Россия пойдет вперед сейчас, тем больше шансов , что наиболее тяжких последствий смуты мы избегнем. И, соответственно ,чем дольше будем топтаться на месте (в то числе - в Новороссии), тем тяжелее будет протекать для нас предстоящий кризис.


Анастасия Михайловская. Игорь Стрелков - имя Русского мифа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 19, 2014 10:36 pm
Ответить с цитатой



Минздрав РФ: На территории России родились почти 2 тысячи детей беженцев с Донбасса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 20, 2014 12:34 pm
Ответить с цитатой

20.10.14 Сообщение от И. И. Стрелкова:

- Игорь Иванович, видите ли Вы людей, компетентных, имеющих знания, опыт, не имеющих интересов, противоположных интересам Отечества и способных войти в команду по решению возникающих проблемы?

- Иногда следует идти методом "проб и ошибок". Если есть авторитет и кредит доверия - даже небольшие сбои не будут критичны. А они пока у президента есть. Еще есть. Но скоро закончатся. Очень скоро.
Я вижу людей, заявляющих о готовности принять на себя груз проблем в разных сферах и приступить к их решению. Уверен, что не все окажутся соответствующими необходимым требованиям. Но если ничего не делать, то ничего и не будет. Пробовать надо. Мне совершенно ясно одно: с нынешней командой Путину можно гарантированно доехать только до Гаагского трибунала.


- А вам не кажется, Игорь Иванович, что время проб и ошибок уже позади и сейчас в команде ВВП те люди какие прошли те или иные критерии по параметрам которые нам с вами заведомо неизвестны, но так надо для тех кто этих людей кто их туда поставил?

- Я надеюсь, что Владимир Владимирович достаточно умен ,чтобы понять, что расстаться как минимум с некоторыми из них (а также с их собственными "командами") - это вопрос выживания не только для России, но и для него лично. Единственное, что может задерживать президента, так это не полное понимание сложившейся обстановки по причине того, что эти самые "кандидаты на вылет" усиленно выставляют себя "незаменимыми патриотами" или обещают, что "все устаканят по старому".

Естественно, что люди подбирались отнюдь не для противостояния с Западом, а наоборот - для встраивания в него. Но теперь ,когда стало ясно что Западу никто не нужен ,кроме "холопов на час" (которых после использования равнодушно спускают в канализацию), соответственно, следует от данной команды как можно скорее избавиться. Примерно также, как Сталин избавился от команды троцкистов из "ленинской гвардии", как только сменил вектор "мировой революции" на "построение социализма в одной стране".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 20, 2014 7:44 pm
Ответить с цитатой

20.10.14 Ответы на вопросы по Новороссии от главного редактора "Голоса Севастополя" Бориса Рожина

- Имеет ли право на существование точка зрения, что все поражения ВСУ в войне и даже воссоединение Крыма с Россией произошли с подачи Госдепа, т. е. России просто позволено на время взять это?
- С моей точки зрения, в вопросах взятия Крыма и Новороссии Россия весной проводила самостоятельную линию, чем собственно и вызвала истерику со стороны США, которые думали, что после переворота в Киеве вся Украина у них в кармане. Крымская Весна стала и для США и для хунты полной неожиданностью. Поэтому с тезисом, что таким образом США устроили Путину ловушку, я не согласен. На мой взгляд, они тут недоглядели за Путиным, и последующие санкции - это часть реакции на собственную ошибку. Определенных успехов они добились, вынудив Россию отказаться от идеи открытого ввода войск или признать легитимность фашистского режима в Киеве, но главных своих целей не достигли.


- Непризнанные государства, а налоги платят Киеву, почему?
- А то, у нас впрочем в Крыму тоже самое было, правда не очень долго - у нас экономические связи с Киевом оборвали уже после референдума. Многие тогда тоже недоумевали - как так, уже в России, а некоторые экономические механизмы работали так, как будто Крым еще часть Украины.

- Война предполагается долгой, будет очередной Вьетнам. Поэтому считаю необходимым 1) командирам сформировать Военный Совет, для начала как неофициальный орган власти, на уровне добровольного сотрудничества и взаимопомощи. Все назначения должен производить военный совет. 2) Зачистить весь тыл от олигархических-агентов. Главное - в тылу не должно быть противника.
- План упирается в проблему создания военного совета. Амбиции командиров, влияние Суркова (недавно он кстати был в Ростове и вроде как в Луганске, увещевал командиров признать Плотницкого), частичная виртуальность новых государств и их военных институтов - все это мешает созданию полноценной армии Новороссии, которая только и может обеспечить системное претворение в жизнь тех или иных задач. Без решения задачи проведения Военного Совета любые планы вроде вышеуказанного будут оставаться текстовыми прожектами, оторванными от реальной ситуации в Новороссии.


- Выбранная экономическая и политическая модели ДНР? ЛНР?
- В ДНР и ЛНР капитализм, с попытками изобразить у него "человеческое лицо". Скорее всего это будет либо парламентско-президентская, либо, что более вероятно, - президентско-парламентская республика.

- Есть ли возможности у Мозгового по формированию и продвижении своей политической и экономической линии? В этой части я так понимаю хромает теория и финансы? Есть ли у Мозгового поддержка (МСК), не просто же так он катался?
-Возможности есть, но их недостаточно. Поддержка есть - и гуманитарная и даже политическая, но она так же недостаточна.

- При нынешней политической ситуации есть ли вероятность, что ополченцы займутся наконец-то Песками и Авдеевкой, чтобы прекратилась основная масса обстрелов города? Или какие-то внешние силы уже будут окончательно сдерживать любые военные порывы?
- Бои под Песками идут регулярно, для штурма Авдеевки недостаточно сил. Без занятия этих населенных пунктов, военным путем прекратить обстрелы Донецка малореально.
По Минскому договору Пески должны были отдать ВСН, но не отдали, Авдеевка отходила к хунте. Понукаемая США хунта, не торопится выполнять минские договоренности, более того, в отдельные дни обстрелы Донецка стали даже более интенсивными, чем это было сразу после минского сговора.

- Сколько всего на сегодняшний день насчитывается группировок политических и околополитических (парамилитари) формирований?
какое соотношение организованных к неорганизованным?
- В политике ДНР и ЛНР существует порядка 7-8 крупных политических групп + десятка два мелких.


- Будут ли платить пенсии, пособия, выплаты, зарплаты, налоги, бюджет, внешняя политика и т. д.? А то люди массово ездят на Украину за пенсиями, а там фашистская хунта.
- По большинству вопросов о том, что реально делается, можно читать на сайте "Голос Донбасса" http://voicedonbass.ru/, там периодически появляется информация о том, как происходит строительство государства. Вот например про отопление в Донецке http://voicedonbass.ru/news/213-ministr-tek-dnr-grano.., возобновление работы почты в ДНР, о социальной защите граждан, о создании единых медицинских центров, о ремонте газовых объектов.Так что, не стоит огульно поливать власти ДНР, что могут, делают, тем более, что от них далеко не все зависит.

- Пытались ли надавить на вас, на ваш ЖЖ и сайт, представители тех, кого вы считаете виновными в сговоре против Новороссии? например какой-то олигарх или тот же Сурков с Ко?
- Поступали публичные и личные угрозы, на тему того, что моя работа и работа моих коллег отклоняется от "линии партии". Поступали угрозы написать жалобу в Роскомнадзор, блокировали пару раз наш счет в Сбербанке (летом еще), журнал с апреля исключен из основного топа ЖЖ, недавно без объяснения причин изъяли журнал из основного рейтинга ЖЖ. Но в целом на фоне работы наших оппонентов с Украины, все эти угрозы и давление не являются слишком уж существенными. Все таки когда тобой и твоей работой занимается СБУ, угрозы безвестных анонимов не кажутся слишком уж значимыми.

- Как в ДНР проходит ранее заявленное переформатирование вооружённых сил в соответствии со стандартами ВС РФ? От "Оплота" в итоге оставили бригаду 3500. Куда пойдут остальные 800? Решился ли вопрос с Петровским? Есть ли другие "пострадавшие" подразделения? Ведётся ли аналогичный процесс в ЛНР, и как он протекает?
- Обычно те, кто не попал в штатку, разбредаются по другим подразделениям. Так что те, кто не попал в реформируемый "Оплот", я думаю, найдут где приткнуться, к тому же Безлеру в Горловку могут поехать или к Мозговому в Алчевск. С Петровским, насколько я слышал, вопрос решился позитивно. Сейчас в основном реформируют Донецк, за те части, которые стоят на линии фронта, примутся чуть позже.
В ЛНР процесс также идет, хотя он пока сводится к попыткам хотя бы формально подчинить местные отряды МО ЛНР и Плотницкому. Оружие там никто сдавать не спешит.


- Выборы в ДНР - какие ключевые даты для регистрации, кто из кандидатов на каком этапе? Оплоту отказали в регистрации - объединились ли они с кем-то, как это сделала "Новороссия?"
Что с выборами в ЛНР, кто кроме Плотницкого зарегистрирован? Дрёмов и Козицин двигают нынешнего министра обороны. Им удалось его зарегистрировать? что с партиями?
- Регистрация уже вроде закончилась или заканчивается. Про "Оплот" не знаю, в списках я их не видел, думаю, будут в каком-то блоке. Сроки регистрации и спешка с выборами многих расстраивает, недавно общался с депутатами ВС ДНР, они очень ругались на тему происходящего.
По ЛНР - ну тот же Беднов из ГБР пошел в президенты. Но там все еще более туманно, нежели в Донецке. Новый министр обороны назначен по согласованию с Москвой. Дремов в Луганске мало что может продвинуть, поэтому он без политеса называет Плотницкого вором. Козицын контролирует часть границы, но в структуры ЛНР он практически не встроен. Кто в конечном итоге окажется в списках в Донецке и Луганске не так важно - Москве или вернее Суркову необходимо избрание Захарченко и Плотницкого, поэтому выборы, служащие цели легитимизации властей ДНР и ЛНР, с точки зрения выбора являются фикцией, о чем кстати тот же Мозговой говорил.

- Почему нельзя просто перестрелять явных сливщиков и ставленников олигархов?
- Кто это будет делать? Военный переворот в Донецке никому не нужен (Стрелков еще летом пытался купировать разборки среди командиров, чтобы недопустить войны в Донецке), нынешние стрелковцы так же не пойдут на войну между своими под носом у хунты. Вопросы борьбы с ставленниками олигархов могут решаться только изменением политической линии Москвы, где пока не определились, чем же история Новороссии закончится.


- Турчинов подписал закон Украины об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской области. Реакция из Донецка не заставила себя ждать. Вице-премьер Пургин назвал это событие позитивным и особо отметил, что теперь восставшие не являются для Киева сепаратистами и террористами. После чего выразил надежду на то, что территории, подпадающие под этот закон, получат больше прав и самостоятельности. Переводя на общеупотребимый язык, руководство ДНР признало над собой юрисдикцию украинского законодательства, что ставит точку в вопросе о всём том, что было решено на референдуме 11 мая. Что по этому поводу скажете?
- Уже не раз писал, что минский сговор и его последствия противоречат декларации и акту о государственном суверенитете той же ДНР и решениям Верховного Совета ДНР. Заявление Пургина есть либо плод глупости, либо сознательное вредительство, подрывающее субъектность ДНР. Захарченко впрочем чуть позже высказался в другом духе, что Киев может принимать любые законы, а ДНР они не касаются, что более правильно.

- Кто все-таки обстрелял похоронную процессию в Сартане в Мариуполе? Если ошибка ополчения, надо просто признать, люди поймут, замалчивать и писать про Грады ВСУ как-то глупо.
- Насколько я знаю, обстреливала хунта. Ополченцы обычно долбят по блокпостам и позициям хунты, тупо заваливать город пакетами РСЗО - это как раз в духе хунты.

- Скоро на Украине выборы в ВР. Есть ли на Украине хотя бы умеренные политики, которые не требуют идти на Москву, "выжженное поле" оставлять и т.д.?
- В Раде одни идиоты и отморозки сменят других, при этом общих их баланс существенно не поменяется. Такие "травоядные политики" есть, это преимущественно бывшие члены "Партии Регионов". Толку от этих предателей ровно ноль, как обычно, продадут и предадут все и вся. Ставить на них просто смешно.


- Что с военторгом - закрылся или все-таки работает?
- Военторг закрылся еще в сентябре. Насколько я знаю, закрыт до сих пор. Все серьезные источники на уровне командиров бригад это подтвердили.

- Борис, вы часто пишите, что Кремль хочет заморозить ситуацию до весны. В чем смысл, если весной война продолжится?
- Обычная попытка отложить решение на потом, плюс остаточные иллюзии, что ситуация решится сама собой (Украина сама развалится), хотя это в свете последних событий маловероятно. Война очевидно так или иначе продолжится.

- Как идет работа с военным советом?
- Военный Совет так и не собрался и непонятно, когда он соберется.

- Пишут, что на Губарева покушались в Ростовской области. Можете ли вы подтвердить это или опровергнуть?
- Покушались. По моему мнению, покушение имело место быть, а потом к нему для пущего эффекта допридумывали под выборы еще и лишние "подробности".

- Правда ли, что у стрелковцев забрали тяжелое вооружение?
- Нет, есть отряды "стрелковцев", у которых оно как было, так и осталось. Просто далеко не у всех отрядов оно было изначально.

- Что это за мутные переговоры по передаче укропам границы? Как вы оцениваете эту возможность?
- Переговоры идут, в рамках линии Минского сговора. Но пока безрезультатно. Захарченко прямо сказал, что не пустят хунту на границу.


- Что вообще кремль хочет от Новороссии? Вы говорите, что хочет создать большое Приднестровье. Но можно ли назвать происходящее большим Приднестровьем?
- Можно. Нынешняя ситуация - это промежуточная позиция, с которой Кремль пытается договориться с США и ЕС.

- Будет ли дальше Путин, под угрозой новых санкций, сливать республики? Или наконец поумнеет и поведет себя как мужик?
- Как показали переговоры в Милане, соглашаться на капитуляцию по требованию из Вашингтона Путин не хочет. Текущий уровень санкций его к этому не сподвигает, сейчас мячик на стороне США.

- Какова вероятность того, что кремлядь уготовила Новороссии своим предательством судьбу Сербской Краины?
- Маловероятно, особенно при Путине. Военного поражения Новороссии Кремль не допустит, если потребуется, "работники военторга" снова возьмутся за дело.

- И самое главное. Когда укропы пойдут в наступление? Разные источники пишут, что после выборов в ВР.
- У меня нет доступа к документам планирования украинского генштаба. Группировки хунты в районе Авдеевки, Красногоровки и Дебальцево могут перейти в наступление после небольшой подготовки в 3-5 дней. Уровень их боеготовности достаточно высокий.


- А что насчет иностранцев-наемников? Почему нет информации о них. Неужели они настолько хороши и осторожны, что совсем не попадают в плен или не оставляют других каких-то следов?
- Ну лично мы видели только пленных суданцев с британскими паспортами, общались с свидетелями, которые лично воевали против поляков под Кожевней (где поляки сожгли 2 танка ВСН и завалили более 10 наших).[/b]

сегодня в 5:34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 20, 2014 7:56 pm
Ответить с цитатой

20.10.14. Материал от Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Стрелков на известном, но "секретном" форуме реконструкторов, ответил на несколько вопросов раскрывающих его видение текущей политической ситуации и его отношения к Путину.
Приводим ответы Стрелкова на самые важные вопросы, сгруппированные по соотвествующим тематикам
...
Что Вы понимаете под идти вперед?


Прежде чем начинать какой-либо серьезный проект, любой руководитель создает команду, с которой он будет решать возникающие проблемы. Вокруг Путина собралась команда, которая худо-бедно решала задачи ,которые им ставились в течение более чем десятилетия. Но вот наступил общий кризис, требующий быстрых, радикальных и ответственных решений. И в его ходе выяснилось, что кроме самого президента, никто не способен действовать в новой обстановке. Кто-то тупо боится, а большинство не готово, не умеет и не хочет учиться. Есть и сознательные вредители - тот же Владислав наш, так сказать, Юрьевич...

Наступление начнется с того момента, когда Путин приступит к тому же, к чему приступил Сталин после катастрофических поражений 1941 года (напомню, что они последовали после триумфальных побед 1939-1940) - то есть к ротации своей одряхлевшей и либерально-ориентированной команды. Без этого любое, даже самое правильное и решительное его действие будет низведено негодными (и скрыто сопротивляющимися) исполнителями до бездарного и унизительного поражения.

А вам не кажется Игорь Иванович что время этих проб и ошибок уже позади и сейчас в команде ВВП те люди какие прошли те или иные критерии по параметрам которые нам с вами заведомо неизвестны, но так надо для тех кто этих людей кто их туда поставил.

Я надеюсь, что Владимир Владимирович достаточно умен ,чтобы понять, что расстаться как минимум с некоторыми из них (а также с их собственными "командами") - это вопрос выживания не только для России, но и для него лично. Единственное, что может задерживать президента, так это не полное понимание сложившейся обстановки по причине того, что эти самые "кандидаты на вылет" усиленно выставляют себя "незаменимыми патриотами" или обещают, что "все устаканят по старому".
Естественно, что люди подбирались отнюдь не для противостояния с Западом, а наоборот - для встраивания в него. Но теперь ,когда стало ясно что Западу никто не нужен ,кроме "холопов на час" (которых после использования равнодушно спускают в канализацию), соответственно, следует от данной команды как можно скорее избавиться. Примерно также, как Сталин избавился от команды троцкистов из "ленинской гвардии", как только сменил вектор "мировой революции" на "построение социализма в одной стране".

Видите ли Вы людей,способных войти в такую команду?

Иногда следует идти методом "проб и ошибок". Если есть авторитет и кредит доверия - даже небольшие сбои не будут критичны. А они пока у президента есть. Еще есть. Но скоро закончатся. Очень скоро.
Я вижу людей, заявляющих о готовности принять на себя груз проблем в разных сферах и приступить к их решению. Уверен, что не все окажутся соответствующими необходимым требованиям. Но если ничего не делать, то ничего и не будет. Пробовать надо. Мне совершенно ясно одно: с нынешней командой Путину можно гарантированно доехать только до Гаагского трибунала.

Не удовлетворится ли Россия результатами "газовых переговоров"?

Многие очень хотели бы удовлетвориться. Да кто ж им даст? США (ударный инструмент мировой олигархии) твердо решили с нами покончить. Так что война продолжается и будет продолжаться. Порошенко всего лишь возобновил свою старую шулерскую игру, которую уже успешно разыгрывал весной, торопливо закачивая ворованный газ в хранилища. Россия в ее итоге не получит ни денег за газ, ни реального перемирия под Донецком и Луганском, ни снятия санкций. Короче - не получит ничего, а терять будет постоянно. Война в Новороссии будет постоянно растравляемой язвой в подбрюшье России. Если же Новороссией пожертвуют - проблема перейдет в Крым и все продолжится по новому кругу.

Пойдет ли хунта на уступки зимой?

Ставлю бутылку мартеля против сухарика: не пойдет. Будет воровать газ из трубы при полном сочувствии Гейропы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 21, 2014 7:59 pm
Ответить с цитатой

21.10.14 Сообщение от ополченца Александра Жучковского

"Прислали бумагу от МВД ДНР, взаимно благодарю за отзыв.

Благодарить, конечно, следует не персонально меня, но и Олега Мельникова, который делает большую невидимую часть работы (заказы на местах, сбор грузов и др.), и прежде всего тех, кто продолжает финансово поддерживать ополчение.

Указанные подразделения, получившие часть снаряжения, это в основном наши "стрелковцы" (т.е. те, кто оборонял Славянск), которые в данное время защищают Макеевку.

Основная часть снаряжения с последней поставки (http://strelkov-info.ru/reports/031014-report) пошла в Семеновский батальон (Снежное, Комсомольск), отдельные небольшие партии - нашим бойцам в Донецке и Луганске.

Следующая поставка планируется в первых числах ноября (печки, генераторы, ГСМ, теплая форма, обувь и др.)

За эту неделю мы получили переводы на сумму около 700 тыс. руб. и два крупных пожертвования - 1 млн. и 3 млн. руб.

Актуальные реквизиты здесь: http://strelkov-info.ru/help ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 21, 2014 8:51 pm
Ответить с цитатой



21.10.2014, 13:25. Обновлено: 21.10.2014, 17:52

Во вторник Госдума приняла во втором чтении законопроект о запрете использования «бандеровской атрибутики».

Во вторник во втором чтении Госдума приняла во втором чтении закон об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне, которые запрещают пропаганду или публичную демонстрацию символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, осужденными по приговору Нюрнбергского трибунала либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на его решениях. Законопроект в марте этого года внес замруководителя думской фракции «Единой России» Сергей Железняк.

Правда, тогда он предлагал внести лишь изменения в КоАП, в статью 20.3, в которой прописаны штрафы до 100 тыс. руб. за пропаганду, публичную демонстрацию, изготовление, сбыт и приобретение нацистской символики и символики экстремистских организаций.

... предлагал расширить формулировку статьи, дополнив ее организациями, сотрудничавшими с фашистами или сотрудничающих с теми, кто ставит под сомнение Нюрнбергский приговор. В таком виде законопроект был принят Думой в первом чтении, а ко второму, которое пройдет сегодня, пополнился поправками в принятый в мае 1995 года закон об увековечении победы, запрещающий в России использование нацистcкой символики.

Теперь запрету подлежат опознавательные знаки всех нацистских коллаборантов.




"Минюсту поручат составить список организаций, чья символика будет приравниваться к нацисткой и, соответственно, запрещена законом. В новый реестр попадут, в частности, украинские радикально-националистические организации «Свобода» и «Правый сектор», поясняют в профильном комитете Госдумы. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 21, 2014 9:13 pm
Ответить с цитатой



C законом против апологии коллаборационизма опоздали на все 23 года существования "едыной краины". Однако, лучше поздно, чем никогда.

Последний пример - использование укро-нацистской символики (в данном случае -УПА) и речёвок на марше "грантоедов" а Москве.

Кто вёл группу, в которой появился флаг УПА? - Личность известная, якобы "русский националист". Он же орал в мегафон укро-нацистские речёвки в том числе.

Кто допустил в состав "марша грантоедов" подобную группу?

Всем - "по рогам", штрафы и общественные работы на ассенизационных объетах столицы.
Так должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 22, 2014 2:06 pm
Ответить с цитатой



Знамёна правого сектора в России или линия влияния США.

4 ноября в день народного единства либерально-фашистские силы хотят провести в столице Урала шествие под знаменами правого сектора.


Прим. - надо бы упаковать эти силы сразу и без писка на основании вновь вводимого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 23, 2014 10:11 am
Ответить с цитатой

23.10.14 Сообщение от И.И.Стрелкова:

"Военторг заработал. Будем надеяться, что укры в новой ситуации наступать не решатся. Но нельзя гарантировать ничего, поскольку любая логика с ними не срабатывает - они ведь всего лишь марионетки. Скажет тетя-Псаки наступать - будут наступать."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 23, 2014 10:13 am
Ответить с цитатой

Сводки от ополчения Новороссии
22.10.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Ничто так не греет душу и не наполняет жизнь смыслом, как звонки счастливых бойцов с передовой, которые благодарят за какие-то элементарные (незначительные в мирной жизни) вещи вроде новой обуви, теплого бушлата, термобелья или рации.

Многие в знак благодарности привозят в свою очередь то, чем могут поделиться сами (и что в РФ доставать дорого или затруднительно) - разнообразные "инструменты" и БК. Мы свою очередь снабжаем этими подарками новых добровольцев или направляем нашим бойцам на другие участки фронта.

В условиях плохо работающей в ДНР системы снабжения как обмундированием, так и "инструментарием" (хотя чаще дело не в плохой системе снабжения, а в физическом отсутствии необходимого) этот "народный военторг" (то, что завозится из РФ благодаря вашей финансовой помощи) и своеобразный бартер - для многих ополченцев единственное, что спасает их (иногда очень печальное) положение.


РФ (как государство) оказывала помощь "гуманитарными конвоями" мирному населению Донбасса. Но помощь снаряжением (и частично вооружением) именно ополченцам - это целиком заслуга российского общества. По крайней мере я не встретил еще ни одного ополченца, который был бы обмундирован и экипирован за счёт РФ.

Так что все, кто эти полгода нас поддерживал, кто переводил от 100 рублей до нескольких миллионов, кто высылал от одного ремня или свитера до грузовых машин с вещами и снаряжением - все вы должны понимать: каждый одетый, обутый и снаряженный (а иногда и вооруженный) боец - это в первую очередь ваша заслуга. Заслуга каждого конкретного человека, который не остался равнодушным к русским братьям и сестрам в Новороссии.

Только наша команда получила за эти месяцы более 50 млн. рублей, на которые закупались бронемашины, беспилотники, квадроциклы, сухпайки, бронежилеты, разгрузки, ГСМ, тысячи комплектов формы, пар обуви, раций, десятки единиц "инструментов" для харьковских партизан, многие другие предметы снаряжения и спецсредств, о приобретении которых мы сообщаем в наших постоянных отчетах, оплачивалась работа трех центров сбора и подготовки добровольцев в РФ, регулярная транспортировка людей и грузов из разных регионов и т.д. А сколько сотен миллионов рублей и тысяч единиц закупленного для ополчения на народные деньги было всего - невозможно и сосчитать, потому что координацией помощи Новороссии занимаются множество людей и организаций.

Вы спрашивали, что такое русская нация и существует ли она вообще. Ответ - в нескольких абзацах выше."

сегодня в 2:45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 23, 2014 11:40 pm
Ответить с цитатой

В Новороссию отправляется добровольческий коммунистический отряд. Октябрь 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 24, 2014 2:46 pm
Ответить с цитатой

24.10.14 Сообщение от И.Стрелкова:

Ответ на критику о ролике с обращением.

"В ответ на все замечания скажу коротко:
1) самому ролик не нравится, НО записывался он на видео с одной единственной целью - продемонстрировать, что текст принадлежит именно мне, а не Дугину или Эль-Мюриду, или еще кому-нибудь. Писал сам.

2) Не в форме выступаю потому, что из ФСБ уволен в запас "без мундира" (как не выслуживший в ВС РФ 20 "календарей" - всего 18 и российскую военную форму в запасе носить не имею права, а форму ВС ДНР тоже носить не могу, так как не был зачислен в них приказом, и также не уволен - вроде как в них и не служил вообще. Но это шутка. На самом деле я сейчас абсолютно гражданский человек, не имеющий отношения к военным действиям.


И если А.Мозговой имеет полное моральное право в любых условиях находиться в военной форме, так как он командует воюющим соединением, то у меня такого права нет.

3) В "кастингах" на диктора или политика участия принимать не намерен. Отлично понимаю, что любое мое выступление в данное время подвергается "рассмотрению под лупой" и ураганной критике в самом широком диапазоне - от рубашки и бегающих глаз, до "воспоминаний о бегстве из Славянска" и "сбитии Боингов". Соответственно, как считают многие, я с каждым своим выступлением "теряю авторитет и харизму". Отвечаю: мне глубоко наплевать и на популярность, и на "харизму", и на все остальные "имиджевые" вещи.

Я пишу и говорю не для того, чтобы "добрать" (сохранить) популярность, а для того, чтобы обратить внимание на опасную ситуацию, в которой находится Новороссия и мои боевые товарищи. При этом думаю собственной головой, поскольку информационно-аналитических управлений у меня за спиной не трудится. Соответственно, могу в чем-то и ошибаться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2014 12:03 pm
Ответить с цитатой

24.10.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Сегодня имел продолжительную беседу (выбрался на день в Москву) с Игорем Стрелковым по многим накопившимся, в т. ч. весьма болезненным, вопросам касательно перспектив ополчения, деятельности по его снабжению, ситуации в РФ и Новороссии.

Позицией и аргументами Стрелкова по этим вопросам (в частности по остро дискутируемым последние дни в связи с его выступлениями) удовлетворен и готов со своей командой (как в Новороссии, так и в РФ) поддержать его начинания, о коих Игорь Иванович объявит в ближайшее время.

Впереди много работы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2014 4:34 pm
Ответить с цитатой





25.10.14. Сообщение и фото от журналистов.

"Игорь Иванович Стрелков посетил в госпитале военного корреспондента Новороссии Юрия Юрченко, позывной Анри, который находится там после нахождения в плену. В ходе встречи Игорь и Юрий говорили о событиях в Славянске, вспоминали как все начиналось, как люди добровольно, а главное искренне шли на борьбу с фашизмом. Юрий особенно подчеркнул, что пребывание в Славянске, для него было одним из самых светлых моментов, так как он видел в людях искреннее желание сопротивляться фашизму.


Так же немало времени в беседе было уделено о важности работы военных корреспондентов. Вспомнили и погибших военкоров, которые отдали свою жизнь за стремление показать людям правду войны, в частности наших военкоров Информационного корпуса Сергея Коренченкова и Андрея Вячало погибших под Дмитровкой вместе с военкором «Россия Сегодня» Андреем Стениным.

Встреча проходила в одном из военных госпиталей города Москвы, где сейчас лечится Юрий, после пребывания в плену у укропов. В завершение встречи Игорь Иванович наградил Юрия Юрченко медалью "за Оборону Славянска" и выдал финансовую помощь из Фонда поддержки раненых."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2014 4:36 pm
Ответить с цитатой



Стрелков готов вернуться даже бойцом в подразделение к Мозговому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2014 5:33 pm
Ответить с цитатой

26.10.14 Сообщение от публициста Захара Прилепина

"Благополучно перешли границу на четырёх машинах с грузом. Ждём ещё, как минимум, две машины из Москвы.
(В течении двух недель будет ещё несколько рейсов - закупили пока не всё, что собирались).
Завтра начнём раздачу подарков. Часть подарили сегодня людям из Донецка - они подъехали сами, мы их загрузили, отсыпали радостей и они двинулись к себе домой с машиной тёплых вещей и всего прочего.
Мы с братом Илюхой в Луганске. Осваиваемся на месте.


В Луганске появился свет. Если в прошлый раз я первого человека увидел в городе через полчаса езды, то в этот раз их... ну как выразиться... чуть не сказал: много. Как в российском городе ночью. На каждой улице есть два, пять, семь человек, а то и десять иногда. Видел даже одного весёлого хипстера, он деньги менял вместе со мной. Ушёл, едва не приплясывая, в белой курточке куда-то.

На многих ополченцев даже смотреть холодно: в осенних куртках, каких-то шарфиках, в летней обуви. Зато все бодрые и крайне мотивированные.
Хотя на передовой, в окопах, вообще все смерзаются и там не так весело.
Школу и больницу завтра попробуем навестить.

Денег мне больше, пожалуйста, не шлите на Сберкарту. Мы пока ехали с Илюхой (одна тысяча триста км - 17 часов за рулём подряд, спасибо строителям ростовской трассы - по ней передвигаться одно удовольствие) - меня всю дорогу нагоняли новые переводы.

Я собирал деньги на конкретные цели: я их собрал. Когда появятся новые конкретные цели, я объявлю. Естественно, то, что пришло сверх сметы - мы пустим на ещё одну машину гуманитарки.
Вообще же таких машину сюда нужно слать тысячу в месяц. Детские сады - на голодном пайке, детки отказников-родителей голодают, диабетики без инсулина, люди на улицах - уставшие.

Но собрать, перевезти через границу даже 6 машин - это жёсткий, ударный и крайне нервнозный труд. Это не говоря о самом главном - о том, что тысяча наших друзей - то есть, вас, дорогие читатели - взяли и поделились своими личными деньгами, собрав три миллиона рублей за три дня.
Но в целом, этим бы должно заниматься наше государство. В постоянном режиме. Наше, российское государство. Иначе никак.
В понедельник встречаем на границе моего товарища, прекрасного исполнителя Александра Скляра - будет концерт.
Всем, кто помог, поклон!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2014 7:41 pm
Ответить с цитатой

Белорусские "грантоеды" - митинг в Минске в защиту бандеровско-европейскиих ценностей.
Весна 2014 г.
Второй убитый в Киеве неизвестными снайперами майданщик (прим. первым был молодой армянин Нигоян) был из Беларуси.
Сейчас в Донбассе за хунту воюет группа "свидомых белорусов" и по совместительству "EU-ропыйцев".
















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 26, 2014 11:54 pm
Ответить с цитатой


С Южмаша бежит персонал
среда, 22 октября, 2014 - 21:55
Андрей Леденев

Когда Южмашу закажут очередную ракету, собирать ее будет некому

Единственное в стране ракетно-космическое госпредприятие «Южный машиностроительный завод им. Макарова» (Южмаш) на грани остановки, заявляют его менеджеры. Завод не в состоянии платить зарплату в полном объеме из-за отсутствия заказов, в результате чего предприятие покидают квалифицированные сотрудники — в последнее время увольняются по 40 человек в день, сообщил вчера «Капиталу» помощник генерального директора завода по общим вопросам Владимир Ткаченко. По его словам, руководство пытается сохранить кадры, но уже несколько месяцев нечем платить зарплату, а если ее и дают, то лишь небольшими частями еще за летний период, по 10?% от общей суммы.


До информации одного из топ-менеджеров Южмаша, пожелавшего остаться неназванным, за последние месяцы предприятие потеряло уже 700 квалифицированных специалистов, универсальных работников. Это почти 10?% от общего числа сотрудников: до последнего времени там работали около 8 тыс. человек. Как рассказал собеседник издания, нынешней загрузки завода недостаточно для содержания штата, как и для существования завода. Если ситуация не изменится в ближайшее время, наша страна лишится статуса космической державы, считают в компании.

Всего Украина выделила в этом году на развитие отечественной аэрокосмической отрасли 10 млн грн. К примеру, Индия тратит на космос $?1,2 млрд в год, Россия — около $?5 млрд.

Потрясение

Южмаш оказался в бедственном положении после существенного сокращения российских заказов, которые обеспечивали до 80?% загрузки предприятия, сетует Ткаченко. В том числе были заморожены проекты «Морской старт», «Наземный старт» и программа «Днепр». «Мы готовы выпускать продукцию в полном объеме, но российская сторона не желает у нас делать заказы», — отметил он. Копилка доходов компании ежегодно пополнялась за счет продаж на российский рынок двух-трех ракет-носителей «Зенит» стоимостью $?40 млн каждая. Всего же в среднем годовой оборот предприятия составлял в недалеком прошлом 1,8 млрд грн.

Непростая ситуация и с другими заказчиками Южмаша. Тормозится реализация украинско-бразильского проекта «Циклон-4» по использованию украинской ракеты-носителя на пусковом центре «Алкантара». Кроме того, из?за пересмотра условий контракта с американской Orbital Science Corporation украинский завод не может приступить в выпуску продукции. В марте 2013 г. успешно прошла испытания ракета Antares этой корпорации, ступени для которой разрабатывалась при участии Южмаша и КБ «Южное». Соответствующий долгосрочный контракт (до 2019 г.) отечественные компании подписали с Orbital Science Corp. в 2008 г.

700 человек уволилось с Южмаша за последние несколько месяцев


Не все украинские предприятия, работавшие долгие годы на российский рынок, испытывают такие трудности, как Южмаш. Например, ГП «Антонов», зависящее от российских заказчиков и партнеров по кооперации производства самолетов, смогло сохранить персонал. Как сообщил «Капиталу» генеральный конструктор госпредприятия Дмитрий Кива, завод смог перестроиться и не только удержал 13,5?тысячный коллектив, но даже поднял несколько месяцев назад зарплату персоналу в среднем на 20?%. Сейчас, заверяет Кива, «Антонов» стал плотнее работать с заказчиками и партнерами из Латинской Америки, Азии, а также налаживает сотрудничество на европейском рынке.

Спасательные мелочи

Южмаш рассчитывает на помощь правительства, но и сам не собирается сидеть сложа руки. Завод ищет дополнительные заказы, в том числе, оборонного назначения, развивает кооперационные связи с другими компаниями в рамках диверсификации собственного производства. По словам Владимира Ткаченко, предприятие планирует расширять номенклатуру выпускаемой продукции, чтобы выживать за счет заказов из других отраслей. В частности, прорабатывается возможность изготовления продукции для энергетической промышленности, а также другого машиностроительного оборудования.

Для преодоления кризиса завод готов увеличивать объемы выпуска тракторов, муниципального электротранспорта, возобновить производство ветроэнергетических установок. Разработано также несколько инвестиционных проектов, которые получили положительную оценку Государственного космического агентства и сейчас рассматриваются в Минэкономразвития.

Спасти мозги

Военный эксперт информационно-консалтингового агентства Defense Express Антон Михненко считает, что Украина должна сохранить ценные кадры, иначе страна потеряет интеллектуальную наукоемкую отрасль. По его словам, Минобороны вполне могло бы поддержать Южмаш заказами, в частности, по выпуску оперативно-тактических ракетных комплексов «Коршун-2» и «Гром», разработанных КБ «Южное».

Эксперт говорит, что на российском рынке был востребован более широкий сегмент продукции Южмаша, в других странах спрос на продукцию ракетно-космической отрасли более узкий, но это должно мотивировать компанию продвигать свою продукцию за счет более привлекательного соотношения цены и качества. Потенциально можно рассчитывать на улучшение партнерских отношений с США, а также искать клиентов на Ближнем Востоке.


Прим. - любопытное пожелание "Южмашу" от свидомого из Львова:

Дмитро, Львв

Добре було б, щоб закрилися ще інші прокацапские заводи а-ля "Мотор Січ", які кацапів озброюють.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 27, 2014 7:10 pm
Ответить с цитатой

27.10.14 Сообщение от писателя Захара Прилепина

"Отвезли вчера гуманитарку в школу № 49 Луганска от школы им. С.В. Михалкова и от себя. В школе учатся сейчас 200 детей (до войны - 700). У многих положение бедственное, многих воспитывают матери-одиночки, а то и одна бабушка. Оставили завучу свои телефоны, чтоб делали целевые списки.
Передали на сто тысяч лекарств и ватников в медслужбу одного из подразделений ополчения. Следующий завоз лекарств будет в местную больницу.
Заехали в пункт при администрации для сборка гуманитарки - разгрузили несколько десятков мешков с тёплыми вещами для гражданских.


По дороге заскочили к женщине по имени Нина - мне вчера сбросили её контакты, сказали, что люди голодают, мать Нины - сердечница. Позвонили - она не ожидала, привезли денег и упаковку тушёнки. Денег на лекарства и на месяц жизни должно хватить.

Здесь раньше работали столовые, где всегда все желающие могли пообедать, работали пункты по выдаче питания со складов гуманитарной помощи. Сейчас этого нет, или почти нет. Вопрос - к российскому руководству. Должны быть.
С утра город почти оживлён в районе рынка - много машин, люди. Цены безумно высокие. Сейчас тут активно работают челночники - завозят продукты из России, здесь перепродают, выгода в сто процентов, как минимум.


Немного общались с одним командиром - позывной Змей. Мужик лет пятидесяти, тонкие, почти аристократические черты лица, спокойный, радушный, улыбчивый. По типу - учитель рисования из очень хорошей советской, а то и досоветской школы. Руководит разведкой здесь. Закинули им сигарет и тушёнки.
С утра вчера в станице неподалёку от Луганска (10 км) была артиллерийская перестрелка. Работали гаубицы, слышно отсюда. От 49-й школы слышно было очень хорошо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 69, 70, 71  След.
Страница 10 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru