Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

РОССИЯ, КРЫМ - УКРАИНА - БЕЛАРУСЬ - ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 12, 2014 5:39 pm
Ответить с цитатой

12.11.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.

-Какая система власти вам ближе всего?

И.С.: "Знаете, в моей системе ценностей существует такое понятие, нигде не реализованное на практике, возможно, являющееся вообще исключительно идеалистическим построением, - меритократия. Власть заслуг. Для того чтобы претендовать на политическую власть, нужно иметь заслуги перед страной, перед народом. Причем заслуги реальные, а не выдуманные. А у нас вместо реальных дел - имитация. Слишком многие попали во власть случайно, не благодаря своим действиям, а волею случая, где-то оказались троюродными бабушками двоюродного брата кого-то, или просто получили деньги и за эти деньги купили себе власть… Сейчас у нас, как и в позднюю советскую эпоху, все по законам Паркинсона: то есть все хуже, хуже и хуже. Система фильтров работает наоборот. По идее она должна пропускать лучших, самых способных... Но глядя на многих наших политиков можно констатировать, что серее, бездарнее и подлее может быть и не бывает.

Мы имеем дееспособного лидера страны, и прогнившую, никуда не годную в значительной своей части элиту. То, что приемлемо в условиях мира, совершенно неприемлемо в условиях войны. А война России объявлена. И Новороссия – это только один из фронтов. И война не закончится газовыми соглашениями. Происходящее сейчас в Новороссии один к одному напоминает ситуацию в Книнской Краине образца 93-94-го годов.

Всякий, кто хоть чуть-чуть знает о том, что было там и тогда, а главное – потом, меня хорошо поймет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:37 am
Ответить с цитатой



12.11.14 Интервью Игоря Стрелкова о деятельности движения "Новороссия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:48 am
Ответить с цитатой

12.11.14. Материал от блогеров.

Трогательное письмо ополченцам от ученика 4го класса. Дети против фашизма.
"Ополченцам Новороссии!
Уважаемые ополченцы! Я желаю вам чтобы Вы победили фашистов.
Фашисты разрушают города и села Новороссии. Фашисты бомбят Донецк и Луганск, бомбят другие города.
Я хочу, чтобы вы, ополченцы, уничтожили фашистов и прогнали карателей с территории Новороссии. А потом бы наступил мир. И больше не наступала такая страшная война! До свиданья. Пусть будет МИР!
Россия. Самарская область. г. Самара.
от Редина Андрея
Ученика 4 б класса."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:52 am
Ответить с цитатой



От Cassad 12.11.2014

Сегодня в Донецке была с оказией Катя Корниенко, встречалась с различными интересными людьми (на днях будут материалы, в том числе с Моторолой), попутно удалось получить кое-какую инфу по обстановке.

1. Как и предполагалось, аэропорт полностью не взят, там продолжается все та же возня. Сегодня с 7 утра там шли вялотекущие перестрелки, плюс по аэропорту отрабатывала артиллерия сторон.
2. Интенсивность обстрелов Макеевки со времен прошлой поездки сильно упала, наши очень плотно обрабатывают Авдеевку и Пески, хотят подавить артиллерийские позиции хунты обстреливающие город.
3. Наступления противника по прежнему ждут, части ВСН готовятся к оборонительным боям, бойцы говорят, что на позициях к северу от Донецка стоят поляки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:55 am
Ответить с цитатой

http://novorossia.pro/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 13, 2014 2:52 pm
Ответить с цитатой

13.11.14. Сообщение от журналистов.

"Сибиряк Виктор Яловега из Нефтеюганска проехал 4 тысячи километров на своей машине, чтобы доставить гуманитарную помощь в ДНР. Российский фермер привез продукты, выращенные на собственном огороде, одежду, обувь и лекарства. Всего он собрал груз весом более 700 килограмм. "Мне не давала покоя мысль, что идет братоубийственная война, а я не могу ничем помочь своим братьям.

Поэтому я решил сделать для них хоть что-то. В общей сложности я проехал больше 4 тыс км от Нефтеюганска до Донецка. Границу я пересек через КПП "Донецк-Изварино", - рассказал Яловега. Также фермер рассказал, что путь был нелегким.На границе он отстоял очередь в 300 машин, а под Луганском заблудился и поехал не в ту сторону.

Таким поступком Виктор призывает всех неравнодушных помочь оставшимся в беде и обездоленным людям."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 8:12 pm
Ответить с цитатой

Всё сложно в этом мире, особенно в политике.

14.11.14. Сообщение от И.И.Стрелкова:

"Когда-то я считал Бородая своим другом - он тогда был корреспондентом газеты "Завтра" - за его спиной были Приднестровье и защита БД в 1993 году. Мы несколько раз были вместе в "горячих точках" - он и в Чечню ко мне в 2001-им прилетал и даже участвовал в паре боевых выходов.

Он познакомил меня с М.Леонтьевым и еще много с кем. Потом Саша создал и возглавил пиар-фирму, где начал быстро богатеть и обзаводиться высокими связями. Мы виделись все реже, хотя приятельские отношения поддерживали и оказывали друг-другу различную помощь. Но его появление в Донецке в качестве премьера "сразило меня наповал" -

Саша, ни дня не проработавший до того ни в одной из гос.структур, сразу стал главой какого-никакого, а государства. В общем, я его рассматривал как временную фигуру, да и он не строил иллюзий на сей счет.

Ожидал, что это позволит ему начать политическую карьеру в России. Ну и действовал соответственно - т.е. в своих интересах (по факту - в интересах руководившего всеми его действиями Суркова, который даже к нему летом на день рождения пришел - "оказал честь").

Роль свою в моем удалении Саша сыграл ,конечно. Не он один старался, но, да - пожалуй, решающую. Ведь я ему все-таки продолжал (по старой памяти) во многом доверять. Результат известен. Теперь Сашу ждет долгая и славная карьера платной сурковской подстилки. Ну, что ж, - заслужил."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 8:15 pm
Ответить с цитатой

14.11.14. Аналитическая заметка от блогера "Эль-Мюрида".

" Минские договоренности сорвали успешно идущее наступление ополчения. Оно не выдохлось, оно находилось на самом пике своего развития. Кульминацией событий стал разгром котла под Иловайском и уничтожение группировки под Красным Лучом. Дебальцевская группировка находилась практически в котле и рассматривался вопрос о выводе из него хотя бы людей. Диверсионные группы ополчения и отпускников были замечены под Бердянском, Мелитополем и даже Геническом - и на всем протяжении от Мариуполя до Крыма войск карателей не было. Отряды ополчения находились под Волновахой и по некоторым данным даже вошли в нее. Укрепрайон под аропортом, за который сейчас идут тяжелые, хотя и локальные бои, был практически брошен - обстрелы Донецка на какое-то время почти прекратились, во всяком случае, целенаправленные.

По сути, на юге и западе ДНР каратели потерпели полный военный разгром, и продолжение боевых действий могло позволить полностью очистить весь запад и юг Донецкой области, создать коридор к Крыму и загнать в котлы до трети оставшихся сил на севере от Донецка.

В Луганске ситуация развивалась аналогично - войска ополчения Минским перемирием были остановлены на подходе к рубежу Северского Донца, а разведывательные группы уже выходили далеко на север, прощупывая пути наступления.

Разгром войск хунты срывал все планы в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе, и поэтому в Москве был действительно спешно и на коленке нарисован план мирного урегулирования. Что именно при этом было сказано президенту - неизвестно, но то, что он утвердил предложения "миротворцев", вполне ясно показывает, что по всем линиям пошел подлог и обман о происходящем на фронте. "7 пунктов Путина" были распиарены придворными пропагандистами и центральными телеканалами - что тоже вполне убедительно показало, в чьих руках находятся СМИ и пропаганда.


Второй миф, который активно распространяется с самого начала событий - опасность прямого столкновения с войсками НАТО на территории Украины. "Лишьбынебыловойны" - вот, в сущности цель, которую преследуют создатели мифа. В качестве подтверждения приводится соотношение военной мощи НАТО и России.

Создатели этого мифа умалчивают, что основная боеспособная группировка войск НАТО до сих пор заперта в Афганистане. После 2003 года США не вели войн только потому, что им было нечем это делать. Все их войны после оккупации Ирака и Афганистана - это спецоперации, карательные операции и дистанционная война. У них не нашлось сил даже на Ливию - поэтому Штаты дали первый залп и выделили генерала, который и стал командовать карательными налетами авиации "союзников".

Нужно вспомнить, что именно при Обаме в военной доктрине США появилось маленькое изменение - теперь задачей армии США является "глобальное доминирование с возможностью вести один локальный конфликт". Ранее задачей была возможность вести одновременно два локальных конфликта. Говоря иначе - сейчас США полностью исчерпали свои возможности, и попытки Обамы вывести войска из Ирака и Афганистана вызваны пониманием той ловушки, в которую они загнали себя при Буше.

Ложь, которую усиленно плодят "миротворцы", направлена именно на создание ужаса перед мощью НАТО.

Еще один миф из этой же серии - а вы пошлете своего сына воевать на Украину? Сильный аргумент. Только вот кто будет спрашивать нас, когда боевые действия развернутся уже в наших городах? А сдача позиций России на Украине означает только то, что война перехлестнет через наши границы. 15 год вполне может стать последним предвоенным. К 16 году армия США как раз будет выведена из Афганистана и станет реальной угрозой. Не мифической. Она, конечно, впрямую, не станет воевать - она будет стоять за спинами армий своих лимитрофов. Включая и орды исламистов, о которых на фоне событий на Украине как-то забылось. Однако в 15 и особенно 16 году с внешней стороны России угрожает сразу три опасных направления - Крым, Северный Кавказ и Средняя Азия. И везде первую скрипку будут играть именно исламисты. Победа ополчения в Новороссии - это ликвидация одной из угроз. В Крыму.


Видимо, кому-то в Москве критически важно, чтобы эта угроза осталась целой и невредимой. Видимо, этот "кто-то" - как раз тот, кто не дал довести дело с Крымом до конца и вынудить Киев признать его переход под Россию. Этот "кто-то" работает в долгую - прекрасно понимая, что комбинированный удар сразу по нескольким направлениям Россия может и не отразить.

Вопрос о том - кто это - не задается. Спецслужбы расследуют дела об экстремизме, но дела о государственной измене - табу.

Так и живем. В открытую готовится нападение. В открытую в Москве выстраивают условия для него. В открытую идет оболванивание людей потоками лжи."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 8:25 pm
Ответить с цитатой

14.11.14. Аналитический комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Минска-2 не будет. Попытки возобновить переговоры в минском формате натолкнулись на решительный отказ со стороны хунты и стоящих за ней США. Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский исключает возможность проведения повторного заседания трехсторонней контактной группы в Минске до выполнения предыдущих договоренностей. Об этом со ссылкой на эфир телеканала «1+1» сообщает "Украинская правда". Издание приводит слова посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрия Кулебы, который считает что самопровозглашенные республики Донбасса должны возобновить обмен пленными, соблюдать режим прекращения огня и (!!!) передать контроль над границей украинским силовикам.


Таким образом, мы видим, что США не намерены смягчать свою позицию по Украине, несмотря на фактически озвученые предложения со стороны народных республик продолжить переговоры в Минске и предложения России о том, что надо договариваться.

США продолжают настаивать на выполнении Россией взятых на себя обязательств на "ничего не значащей минской бумажке". Фашистская хунта ведет себя соответственно этой линии, озвучивая текущую внешнеполитическую линию США, требуя все того же выполнения минских соглашений (даром что сама хунта их не соблюдает, да и не собиралась выполнять) размахивая санкционной дубинкой.

В целом, мы наблюдаем продолжающийся после Милана переговорный тупик, когда минские соглашения не выполняются, а Россия по прежнему зависла в ситуации - сдать позиции на Украине или воевать за них. Попытки достучаться до Вашингтона, которые предприняло российское руководство, успеха не возымели. США приняли решение и несмотря на внутренние трудности у действующей администрации Белого Дома, продолжают гнуть курс на жесткую конфронтацию с Россией.

Переозвученный недавно ультиматум Обамы - меняйте свою политику на Украине и тогда мы подумаем, снимать ли санкции или нет, по прежнему стоит перед Россией. По мнению Вашингтона, нарастающие экономические проблемы внутри России и искусственно обваливаемые цены на нефть (судя по всему в ближайшие месяцы США попробуют дотащить цену с нынешних 77-80 долларов за баррель до 50-60), должны мотивировать Кремль принять ультиматум.


Соответственно, пока хунта не получит отмашку из Вашингтона, она будет продолжать саботировать минские соглашения, предоставляя России все тот же сомнительный выбор из продолжения войны и продолжения уступок в Новороссии. Судя по истерике на тему ввода российских войск и поставок тяжелого вооружения на Донбасс (которые Россия естественно отрицает), ситуация будет продолжать идти по жесткому сценарию с продолжением войны, интенсивность которой за последнюю неделю ощутимо выросла. Ключевой маркер на тему определения линии Кремля в войне на Донбассе, ситуация на границе, которую США требуют закрыть. По нему можно определять - идет ли прогиб внешнеполитической линии или же давление остается безрезультатным."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 8:28 pm
Ответить с цитатой



14.11.14. Видео от блогеров.

"Бесстрашный пленный российский доброволец на допросе украинского карателя. Во второй половине октября под Дебальцево украинскими оккупантами был взят в плен ополченец ДНР Федор Устинов, 1983 г.р. Он имел позывной "Первый". Украинский нацист решил допросить добровольца на камеру, надеясь подавить его волю и выставить в нехорошем свете. Но мужчина твердо стоял на своем и отстаивал свою позицию. Он заявил, что народ решил создать Донецкую народную республику и люди имеют право защищать свою независимость с оружием в руках. Федор рассказал, что в гражданской жизни был экономистом и не смог спокойно смотреть как на Донбассе украинская армия убивает мирных людей. Ополченца избивали украинские оккупанты, но он не сломался и сохранил чувство собственной правоты и веры в справедливость своей борьбы."


Допрос пленного ополченца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой





14.11.14. Фото от ополченца с позывным "Череп".
"Просьба Гиви и Моторолы все-таки была выполнена Жириновским. Техника доставлена, введена в стой и исправно служит в аэропорту Донецка."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:26 pm
Ответить с цитатой

14.11.2014 От Cassad и "Голоса Севастополя"
Катя Корниенко выложила свои впечатления от поездки в Донецк.




В этот раз, моя поездка была спланирована не только с целью посещением дома, родственников, но и в рамках помощи местным жителям и бойцам армии Новороссии. Несколько дней я провела в родном Донецке, и хочу поделиться своими наблюдениями очевидца.
Первым делом отвечу на интересующий многих вопрос: - пересечение границы как с российской так и с Донбасской стороны не является особо сложной процедурой, все в рамках закона, проехать может любой желающий не нарушающий правила.
Я провела дома 4 дня, время пролетело незаметно, и свободного осталось ни так много. В этот раз я не успела посетить места боевой славы, мой рабочий график был направлен на проведение общественных встреч, и оказание помощи нуждающимся жителям Донбасса, а таких здесь много.




Ситуация в целом в городе стабилизируется, в городе появляются все больше машин, больше людей, работают магазины, кафе, кинотеатры, правда все работает до 19:00.
Город патрулируется силами милиции ДНР, появились машины ДПС ДНР, МВД ДНР, подразделение Беркут.
Как я уже отмечала, тяжелое положение именно у местного населения, продукты, проезд, лекарства, все подорожало в разы.
В ДНР действует комендантский час, после 22:00 без особой надобности желательно не ходить.



Что касается артобстрелов, то по окраинам города они ведутся регулярно. С раннего утра до вечера, со стороны аэропорта и Авдеевки слышны взрывы, а несколько дней назад со стороны Ясиноватой.
Я общалась и с местными жителями и с представителями армии Новороссии, и вот чего не хватает в первую очередь:



Мирным жителям в основном не хватает продуктов питания, остро нуждаются в теплой одежде те, кто остался без крыши над головой. В Донецке много маленьких деток, поэтому необходимо детское питание и памперсы.
Армия Новороссии, ввиду того, что близится зима и в Донецке уже достаточно холодно, нуждается в большом количестве мелочей, жизненно необходимых для нормального функционирования подразделений защитников Донбасса: - нужны шапки, носки, перчатки, термобелье, форма, обувь, так же требуются термосы, и конечно, в большом количестве медикаменты. Также побывав в военном госпитале, я увидела, что не хватает костылей и лангет.



Хочется сказать сказать, что нет места на земле лучше, чем дом, и не смотря не на то, что вокруг слышны залпы артиллерии, не смотря на кучу проблем, и горечь от того, что мой город, родной край находится в столь плачевном состоянии - только там я чувствую себя свободной, не смотря на гостеприимство РФ, только дома я знаю, что я нужна именно здесь. Только уехав от дома на очень долгое время понимаешь, как любишь свою Родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 15, 2014 6:15 pm
Ответить с цитатой

14.11.14 Интервью И. И. Стрелкова Анатолию Кузичеву и обозревателю Константину Эггерту в эфире "Коммерсантъ FM":

А.К.: Очевидно, вы понимаете внутренние процессы, которые происходят в условной области под названием Новороссия. Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украине необходимо готовиться к ведению боевых действий на Донбассе, и она вроде как к ним готовится. Потом его слова были дезавуированы. Сам он сказал, что информация о наступлении была преждевременная, но, тем не менее, что-то происходит, какая-то, говоря словами современных подростков, движуха. Как вы это прокомментируете, как вы это видите с высоты своего понимания ситуации?

И.С.: Во-первых, я вижу, что вы называете Новороссию некой условной территорией. Для вас это территория, а для меня это действительно государство, которое складывается пока из двух регионов, двух республик. Надеюсь, что этим не ограничится. Что касается заявлений киевских военачальников, а также государственных деятелей, то они этих заявлений не прекращали делать, начиная с марта месяца. Сначала они собирались вернуть Крым, теперь они собираются вернуть Новороссию.

Война не прекращалась ни на один день, поэтому ничего удивительного в их заявлениях нет. Обстрелы не прекращались ни на один день, даже после Минского перемирия.
В последнее время их масштаб заметно усилился. Например, в Донецке за последнюю неделю обстрелы приняли характер урагана для некоторых районов. Киевский, Петровский районы обстреливаются практически ежедневно, не практически, а точно, ежедневно по несколько раз в день. Допустим, в пятницу мне сообщили, что сгорело еще четыре, как минимум, дома в Донецке от прямых попаданий. Сообщения о том, что повреждено остекление или снаряды попали в гаражи, можно вообще не считать. Поэтому ничего удивительного нет.

Киев открыто готовится к войне, продолжает срочно ремонтировать и закупать новую военную технику, продолжает комплектовать войска, укреплять позиции.

К.Э.: Игорь, вы говорите, что для вас это государство, для вас это важная часть и вы думаете, что часть эта будет расширяться. Почему же вы не там, а в Москве?

И.С.: Вы задаете вопрос, который достаточно сложен.

К.Э.: Мы простых никому не задаем.

И.С.: Я уже неоднократно говорил, что я ушел в отставку.

К.Э.: Но вы могли бы поехать добровольцем, как простой военнослужащий.

И.С.: Там очень непростая ситуация, я об этом уже говорил. Мое появление там может привести к нежелательным последствиям. Несмотря на то, что я скептически отношусь и к Минскому перемирию, и к целому ряду других действий современной власти, я все-таки считаю, что недопустимо вносить разброд в тыл Донецкой народной республики.

А.К.: Ваше появление там вызовет разброд, вы считаете?

И.Г.: Я считаю, что мое появление там может привести к концентрации вокруг меня разного рода недовольств. Это недопустимо.

А.К.: То есть вы не хотите допустить деконсолидации единой, монолитной ДНРовской структуры?

К.Э.: А недовольств чем, если не секрет?

И.Г.: Много недовольства. Я думаю, недовольство законно в каких-то вопросах. Где-то оно, наоборот, связано с тем, что партизаны, которые составляют большую часть добровольческих формирований, не хотят превращаться в регулярную армию.

К.Э.: То есть вы хотите сказать, что там просто господствует бандитизм, да?

А.К.: Разные подходы.

И.Г.: Я хочу сказать, что недовольство существует. Есть объективные причины, есть причины, которые не заслуживают уважения, но в целом мое появление там может рассматриваться в качестве магнита, который будет привлекать всех недовольных.

А.К.: Я понял, что вы имеете в виду. Видимо, это все-таки не на основе концептов, а на основе конкретных личностей, конкретных персон. Один тяготеет к этому, другой — к другому. Я вас понял. Я связывал ваше невозвращение с вашим намерением заняться политикой. Во-первых, скажите, пожалуйста, так ли то, что вы действительно решили серьезно заняться политикой? Во-вторых, мы все читали, извините, что опять цитирую, слова Бородая относительно того, насколько вам уместно заниматься политикой. Вы наверняка видели это.

И.Г.: Я видел данное интервью. Единственное, что я могу сказать, — что я крайне негативно оцениваю действия Бородая в момент пребывания в Донецке по отношению ко мне в частности. Что касается его заявлений по поводу того, что я собирался заниматься там политикой, то они вообще не соответствуют действительности. Я как раз всячески уклонялся от политики и старался заниматься только военными вопросами, собственно, я ими и занимался.

Я все отдал в руки сначала Бородая, а потом — Захарченко, и не только не отдал, я и не брал на себя политические вопросы. Что касается сравнения с балериной, то это оставим на его совести.
Я и не претендую на какую-то политическую роль. Если говорить о движении "Новороссия", которое я сейчас возглавил, то оно перед собой никаких политических задач не ставит. Оно ставит задачи оказать максимальную гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас там, которые находятся на грани гуманитарной катастрофы.


К.Э.: С другой стороны, вы говорите, что не занимаетесь политикой, но я хорошо помню, что летом, если не ошибаюсь, вы сделали заявление такого свойства, что если президент Путин не окажет срочную военную помощь сепаратистам, Новороссии, то его ждет судьба Слободана Милошевича. Если это не политическое заявление, то что это еще тогда такое?

И.Г.: Это просто мнение человека, который достаточно хорошо знает историю, в том числе историю современную. Тем более, я находился в тогдашней еще Югославии и мог проследить все этапы отступления Милошевича, начавшегося от Книнской Краины и закончившегося через Боснию и Косово в Гааге.

К.Э.: А вы там долго воевали?

И.Г.: Я? Да, я долго воевал в Боснии в 1992-93 годах в качестве добровольца в русском добровольческом отряде.

К.Э.:А не боитесь, что вот теперь после того, как у вас такая публичность появилась, вас потянут в разного рода международные суды, и вы будете фигурировать в международном контексте как военный преступник?

И.С.: Коротко: не боюсь.

А.К.: Вы сами обозначили, что Новороссия —это не просто какая-то область, не просто образование, для вас это серьезный идеологически важный концепт, страна. Вот те люди имена, которых уже прозвучали в нашем эфире, Захарченко, Бородай, Пушилин — это подходящие люди, чтобы реализовать крайне амбициозный проект, концепт?

И.С.: Я в данном случае не хочу обсуждать с вами действия Захарченко и Бородая и кого-либо другого, поскольку не хотел бы, чтобы наше общение превращалось в заочную перепалку. Что касается Новороссии, то единственное, что я могу сказать, что это справедливо возникшее русское государство, населенное русскими людьми, такими же, как мы с вами. И я считаю, что оно имеет все права и все возможности на дальнейшее существование. Хотя первоначально народ четко поднялся за присоединение к России, и надеюсь, со временем Новороссия снова будет в составе России, как она всегда и была с момента своего возникновения в XVIII веке.


К.Э.: История Новороссии, Игорь, обсуждается сейчас очень живо, и даже географическая концепция подвергается атакам с разных сторон. Совершенно очевидно, что если эта тенденция, о которой вы мечтаете, будет реализована, Россия попадет в жестокую международную изоляцию. Будет больше санкций, больше напряжения, очень серьезные удары по российской экономике. Вы российский гражданин, вас это не беспокоит? Вас не беспокоит, что амбиции, которые пока реализовались на таком уровне, на котором реализовались, могут поставить 140-миллионную страну перед очень серьезными вызовами?

И.Г.: Когда в 1812 году Наполеон привел "двунадесять языков" на Россию, можно тоже было говорить о всеобщей изоляции. Тем не менее, никто не собирался сдаваться.

К.Э.: Да, но в Россию-то никто не вторгался сейчас.

И.Г.: С чего вы взяли, что в Россию никто не вторгся? Фактически, совершив переворот в Киеве, Запад приставил пистолет к виску России, создав антироссийский режим. Неужели вы полагаете, что нынешний киевский режим не антироссийский? Если вы так полагаете, то вы очень жестоко ошибаетесь. Фактически нам объявили войну, вернее провели очередной этап этой войны.

К.Э.: Но вы не можете сравнить вторжение Наполеона, вооруженное вторжение лучшей армии мира на территорию Российской империи, с появлением в президентском кресле, например, Порошенко. Мне кажется, просто несравнимые вещи.

А.К.: Игорь говорит, и тут я, на самом деле, с ним согласен, что метод и возможное существование украинского национализма, это жесткая русофобия, агрессивная, радикальная и однозначная.

К.Э.: Хорошо, предположим.

А.К.: Это факт, Костя.

К.Э.: Предположим, даже так. Это сравнимо с вторжением Наполеона?

И.Г.: Я не собираюсь проводить исторические параллели.

К.Э.: Но вы же ее сами провели.

И.Г.: Да, я провел. Я просто говорю о том, что Россия неоднократно в течение своей истории оказывалась в более жесткой международной изоляции, чем нынешняя. Достаточно вспомнить, в конце концов, Крымскую войну. Там тоже начиналось, как говорится, западные державы вторглись на территорию Крыма уже через несколько лет после начала войны, если не ошибаюсь, через два или даже три года.


К.Э.: Через год приблизительно, но ведь Крым был территорией Российской Империи. Опять же это, как Наполеон, несравнимые вещи: появление президента Порошенко, какой бы он ни был русофоб или кто-то другой с вторжением…

И.Г.: Мы не будем спорить по вопросам истории, поскольку разбирать историю Крымской кампании или войны 1812 года в контексте Новороссии, может быть, действительно не вполне корректно. Я просто говорю о том, что Россия неоднократно оказывалась в режиме международной изоляции и даже прямого вторжения.

А.К.: В общем, выдюжим.

И.Г.: Если бояться всякой изоляции, тогда можно отказаться полностью от суверенитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Ноя 15, 2014 6:45 pm
Ответить с цитатой

14.11.14. Сообщение от Дмитрия Бабаича.

"В одном из подразделений ко мне подошел тихий, спокойный парень. Он был полностью экипирован в новое, что мы привезли, и по всему было видно, что просить сверх того ему неловко, но вопрос для него важен.
Он попросил, если будет возможность, привезти флаг Беларуси. Я сказал, что не обещаю, но постараюсь.
Потом я выяснил, что этому человеку нельзя возвращаться на родину, в Беларусь. Его там осудят за то, что он по воле сердца пошёл в ополчение Донбасса. У него там семья, родные. Но вернуться к ним он не сможет. И флаг ему нужен для того, чтобы повесить в изголовье и хотя бы спать, словно на Родине. Лукашенко очень боится майдана."


Прим. - если Лукашенко опасается, что скажут в Вашингтоне или в Киеве о добровольцах из Беларуси в Донбассе, то это более, чем странно.

УНА-УНСО пыталась устроить майдан в Минске сразу после его прихода к власти, когда при Лукашенко вернули гос. символику, по сути советского периода. О событиях 1994 года написал укро-нацист Д.Корчинский.

Тогда УНА-УНСО в спешке убежала из Минска, сейчас хунте и Госдепу не до Беларуси.
Если Донбасс падёт, доберутся и до Минска, это надо понимать. Милошевича не спасли уступки США и НАТО в вопросе Сербской Краине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 8:11 pm
Ответить с цитатой

16.11.14. Сообщение от И.И.Стрелкова:

Вопрос:"Игорь Иванович, знаю, что Вы воюете за идею. И до последнего солдата будете воевать не за деньги, а за "Веру, Царя и Отечество". Но Вы действительно верите в то, что "братскую любовь и духовное единство" можно принести на стволах автоматов и снарядах гаубиц?? Стерпится-слюбится?"

Стрелков:"Такой же вопрос можно задать и Вам. Вы всерьез полагаете, что русские Донецка и Луганска после того, как вы их "умиротворяли", полюбят "назалэжную"? Которая даже их язык (на котором весь регион от своего заселения говорит) не считает возможным признать достойным использования в государственном делопроизводстве? И прославляет в качестве "героев" тех, кто призывал "москалей" на нож пускать без всякой жалости?

А ,в общем, не передергивайте. Я воевал на Донбассе не "За Веру, Царя и Отечество" (хотя мне близок этот лозунг и от своих монархических взглядов никогда не отрекался), а за воссоединение русского народа, за его Честь. Потому как народ без Чести не может оставаться народом. Так, навоз для произрастания других этносов. И в защиту нашего народа - потому что защита народа - это не только защита физического выживания его отдельных представителей, но и его культуры, истории, права на дальнейшее существование в качестве именно народа, а не быдла "второго сорта".

Вот Вы, вероятнее всего, тоже русский человек (имеется в виду - не западэнец) - то есть говорите и думаете на русском, живете по традициям русской культуры. Подумайте на досуге - что ждет наш народ в той "эвропейской" Украине, ради которой вы разносите гаубицами русский Донецк?

"Сведомая" (с примитивно-местечковой идеологией вечно обиженных и озлобленных западэнцэв) Украина стала раковой опухолью на теле русского народа. Она должна быть ликвидирована. Подчеркиваю - государство, а не народ и не этно-культурная общность, сложившаяся исторически вокруг Днепра и Киева - сердца исторической Руси.
Впрочем, думается, я "мечу бисер"..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:05 pm
Ответить с цитатой

Прим. Россия - не Ирак и не Югославия, которых США и НАТО успешно обложили в своё время, однако, есть проблемы "пятой колонны" и мобилизации экономики. Запад строит расчёты на "цветные сценарии" в России и на то, что её экономика не будет модернизирована.

16.11.14. Сообщение от блогера "Эль-Мюрида".

"Собственно, то, о чем говорилось с полгода назад, теперь становится фактом. Присоединение Крыма названо аннексией и приведена полная аналогия с Кувейтом, захваченным Саддамом Хусейном.

То, что высказывание принадлежит министру иностранных дел Швеции, мягко говоря, не тяжеловесу, дела не меняет. Он просто выступил по поручению от имени группы товарищей. И для этого его статуса вполне достаточно. Если учесть, что Обама свою приветственную речь на саммите "двадцатки" посвятил вновь России, назвав ее угрозой всему цивилизованному человечеству, то можно сказать только то, что сезон охоты открыт.

Опять же - аналогия с Саддамом вполне прозрачна. Между оккупацией Кувейта (кстати говоря, на который у Ирака таки имеются вполне весомые исторические претензии) и веревкой на шее у Саддама прошло немало времени и целых три этапа - вначале армию Саддама изгнали с территории Кувейта, затем ее оттеснили за предписанную параллель и ввели южнее ее бесполетную зону. Затем был этап удушения, названный "нефть в обмен на продовольствие". На нем нажились всякие нечистые на руку детишки генсеков ООН, но главное было не в том, чтобы озолотить международных чиновников, а в том, чтобы придушить Ирак. И вот только потом наступило время мыла и веревки.


Скорее всего, примерно тот же сценарий будут использовать и сейчас. Благо, аналогии уже озвучены. Карты на столе рубашками вниз, можно без истерики и спокойно глядеть на собственное будущее. Если бы речь шла только о конкретной намеченной жертве, можно было бы и не особо тревожиться - в конце концов, никто никого не принуждал. Взялся за работу - нечего тормозить на первом же повороте. Однако проблема касается нас. Всех нас. То, во что превратили после демократизации Ирак - это то, что ожидает нас. Точнее, то, что ожидают от нас.

И вот здесь есть смысл не согласиться с предложенным сценарием. Времени нам отпустят меньше чем Саддаму - тут и гадать нечего. У Запада нет столько времени, чтобы позволить себе десятилетние роскошные перерывы и розыгрыш наверняка. Ему придется делать все в более ударные сроки - возможно, он попытается уложиться лет в пять.

Примерно понятны этапы, примерно понятны сценарии. Чуть сложнее со временем, которое будет отводиться на них - но и здесь все вполне очевидно. Года два-три нас будут душить, попутно зажигая огонь на рубежах.

В эти же годы будут пробные пуски восстаний и переворотов, выстраивание структур будущего разрушения страны по всем направлениям - от регионального сепаратизма до национализма и исламизма в соответствующих регионах. Социальные волнения и бунты "рассерженных горожан" в мегаполисах. И, естественно, разложение элиты - предательство должно будет стать завершающей точкой перед веревкой и мылом. А может, перед банальным ломом или очередью из автомата - в конце концов, здесь важен результат.

Как поведет себя наша наша элита - вопрос сложный и неоднозначный. Скорее всего - так же, как обычно. До последнего будет выгадывать и пытаться договориться.

Надеяться, что потом, когда-нибудь все станет лучше - тоже иллюзия. Не для того нас будут пытаться демократизировать, чтобы нам стало хорошо. То есть - кому-то, наверное, и станет. Из числа полицаев, шуцманов и старост. На время. Остальным - точно нет.

Поэтому нужно готовиться. Спокойно, без воплей и истерик "Все пропало". Без веры в очередной "Хитрый план" - его не существует. Ни сейчас, ни в будущем. Нам объявили, что нас ждет - и теперь обратного пути не будет. Ни у нас, ни у них. Вот только мы - не Ирак. На что только и остается надеяться. Только вот надежды одной мало, нужна и уверенность. Подкрепленная пониманием, что делать и как."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 16, 2014 9:29 pm
Ответить с цитатой

16.11.14. сообщение от журналистов.

"Колонны МЧС России с гуманитарной помощью прибыли в Луганск и Донецк. По словам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, 20 машин доставили в Луганск более 100 тонн гуманитарных грузов. После разгрузки колонн автомобили отправятся в Ростовскую область. Разгрузка гуманитарного конвоя МЧС России проходит в данный момент в Луганске. Грузовики и цистерны привезли в ЛНР топливо и горюче-смазочные материалы. Колонна привезла 45 тонн трансформаторного масла, необходимого для обслуживания станций, а также 57 тонн бензина. Масло для трансформаторов разгружают в автозаправочном комплексе Луганска. Для этого сотрудниками комплекса выстроен специальный помост из досок. За время пути никаких нештатных ситуаций не произошло. Техника исправна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 7:55 pm
Ответить с цитатой

16.11.14. Аналитическая заметка от блогера "Эль-Мюрида".

"Предельно жесткая позиция Запада по России, безусловно, имеет несколько измерений. Сводить ее к какому-то одному фактору совершенно бесперспективно. Заявленная в 2007 году в Мюнхенской речи Путина позиция на новый курс поставила перед нами проблему конфронтации по всем возможным направлениям, однако похоже, что как раз жесткий ответ Запада если и предусматривался, то в крайне травоядном сценарии. В 2007 году на пике нефтяных цен со все возрастающим трендом это, возможно, и могло быть как-то объяснено, однако уже в 2008 начался кризис, который немедленно привел к совершенно иным сценариям противостояния.

Для Соединенных Штатов с их отказом от стратегии мирового доминирования и заменой ее на стратегию мирового лидерства вопросом выживания стала фрагментация максимально большего числа стран. Если ты не можешь быть сильным - ты должен сделать так, чтобы все остальные стали слабее. Вот смысл этой стратегии. Дробление существующих границ должно было быть поставлено на поток.

По сути, Арабская весна стала творческим переосмыслением всех предыдущих опытов по демонтажу разных стран - СССР, Югославии. Однако если практически всегда дробление шло по административным границам и хоть как-то, но поддавалось воздействию существующих правил и норм международного права, то прецедент Косово, когда развал страны пошел глубже, стал весьма перспективным с точки зрения интересов США. Поэтому они столь свирепо и невзирая ни на что протаскивали решение о признании Косово - им очень нужен был и прецедент, и опыт.


Собственно, поэтому любые процессы, которые так или иначе, но ведут к развалу существующих стран, идут в рамках интересов США. Распад Грузии и оформление его через создание непризнанных Южной Осетии и Абхазии вполне устраивал Штаты - разваливалась очередная страна, и при этом возникал неустранимый очаг напряженности на границах России. Скорее всего, поэтому Россию и "отпустили" нас в 2008 году - во-первых, у США не было возможности как-то воспрепятствовать действиям России, так как их дееспособная армия была занята войной в Ираке и Афганистане. Во-вторых, распад Грузии полностью соответствовал новой стратегии США. Если нет разницы - зачем платить больше?

Арабская весна, которая все еще продолжается в виде афтершоков на поверхности региона, уже принесла более чем удовлетворительные результаты для Соединенных Штатов. Ливия де-факто уже распалась, Йемен пребывает в состоянии, микроскопически мало отличающемся от распада. Сирия, скорее всего, уже никогда не сможет вернуть свои восточные и, возможно, северные провинции. Ирак, и без того деградировавший после оккупации, распался уже на три территории, каждая из которых, кстати, тоже имеет свои тенденции к дальнейшему дроблению. На очереди Афганистан, в котором после вывода контингента НАТО вновь вспыхнет война талибов с кабульской властью, которая очень вероятно вновь приведет к обособлению узбекского и таджикского анклавов. Распространение этого процесса на север даст метастазы в Киргизии и Узбекистане. В Туркмении власть нового президента гораздо слабее, чем предыдущего, и уже сейчас оттуда идут неприятные сигналы из приграничных с Афганистаном областей.

В рамках подобной стратегии США вполне удовлетворились бы и распадом Украины - тем более, что этот процесс после государственного переворота приобрел свою собственную внутреннюю логику. Подключение России к этому процессу придало ему иную динамику, но никак не изменило его вектор. Стань Крым очередной непризнанной территорией - все было бы в порядке для планов США. Дробление мирового пространства продолжается. Но тут произошло то, что полностью выбилось из существующего тренда. Присоединение Крыма к России.

Вместо процесса дезинтеграции пошел прямо противоположный - процесс собирания территорий. Прецедент, вполне сравнимый с косовским - только с обратным знаком. И вот здесь на кон была поставлено уже не просто тактическое и локальное поражение США - с этим бы они вполне смирились, как смирились с контрпереворотом в Египте. Здесь вопрос был поставлен ребром. Или мы, или они. Крымский прецедент немедленно дал последствия на Донбассе - и здесь нужно было делать все, чтобы не дать ему возможности клонироваться. Трудно сказать, какие аргументы были найдены для российского руководства, но стремительный разбег в Крыму закончился в мае торможением на все четыре ноги.

США вполне устроит существование еще одного Приднестровья на границе с Россией - и здесь Киеву нечего ловить. Пока есть возможность, ему будут выкручивать руки в Штатах и Европе, не давая окончательно добить стремительно деградирующие территории. Но и позволить России повторить крымский прецедент не даст никто - во всяком случае, на кону стоит так много, что давление на нас будет совершенно беспрецедентным. Никому не позволено становиться впоперек американским планам.[/b[

Кремль, похоже, поздно сообразил, что именно он умудрился сломать, но теперь с Крымом отыграть назад он не может. Что предоставляет Западу шикарную возможность в конечном итоге стравить нас с Украиной. Однако присоединять Донбасс или демонстрировать готовность к присоединению нам просто не дадут. Вплоть до угрозы войны. Тот факт, что в мае удалось резко под дых сбить наступательный порыв России, дает Западу вполне серьезную уверенность в том, что его угрозы выглядят вполне весомыми.

[b]Кремль попытался сыграть в контригру - отдать обратно Донецк и Луганск под вывеской нашего стремления к единой неделимой Украине. Минские договоренности стали первым шагом в этом направлении. Их рассматривают как предательство Новороссии, но на самом деле оно состоялось уже в мае, так что поезд уже ушел. Однако решение Порошенко полностью обрезать любую экономическую деятельность на неподконтрольных ему территориях закрывает возможности Москвы медленно и постепенно откатить назад на Донбассе. Сдача и вывод своевольных командиров, передача власти в руки абсолютно подконтрольных местных политиков, ввод отпускников, главной задачей которых является поддержание лояльных боевых группировок, чем борьба с карателями - все это вдруг становится бессмысленным.

Нужно прямо сейчас принимать решение - брать территории на свое содержание и окончательно входить в клинч с Западом или сдавать их на милость победителя. При этом никаких сомнений в том, что даже если Киев восстановит формальный контроль над этими территориями, они станут второй украинской Зоной, в которой жизни уже не будет. В ней одних арестов и расстрелов предстоит на несколько лет, рецидивы восстаний будут неизбежными на доброе десятилетие. Так что основная задача США - создание пылающей границы России - будет выполняться что так, что эдак.


По сути, Порошенко принял решение, которое невыгодно и ему самому. Если, конечно, считать его украинским политиком. Но он - обычный компрадор и администратор колонии. Поэтому он и принял решение, которое ему продиктовали из посольства США. Сверххолодный прием Путина на саммите "двадцатки" должен ему продемонстрировать, что теперь его очередь выслушивать инструкции и поступать правильно. Обама даже подкинул "пряник", сообщив, что уход России из Новороссии приведет к немедленному снятию санкций.

Понятно, что такая замануха от Обамы - это российской номенклатуре. Чтобы она вынесла президентскую дверь, уговаривая и угрожая Путину подчиниться. Понятно, что Обама не выполнит обещание даже в случае полной капитуляции Путина, прицепившись к чему-то несущественному. Опять же - исключительно в качестве давления на российских компрадоров, объяснив им - это все Путин виноват, ату его. Такую возможность грех упускать, здесь Обаму можно понять.

По факту перед российской властью сейчас встал вопрос - продолжать гнуться или упереться в стенку, к которой нас уже почти прижали. И вот на этот вопрос никто ответ не даст, кроме нее. Предполагать, прогнозировать или гадать здесь абсолютно бессмысленно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 8:40 pm
Ответить с цитатой

17.11.14. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина "colonelcassad").

"Причины объявленной хунтой блокады Донбасса весьма прозаичны, конфликт США и РФ институциализируется. Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков заявил о том, что вызывающие речи президента США Барака Обамы и сравнение им России с вирусом Эбола не оставляет надежд на разрядку или перезгрузку русско-американских отношений.
Обама идет на обострение: на G20 он вновь сравнил Россию с Эболой. ИГИЛ для него уже меньшая угроза. Таких выпадов не было и в холодную войну, - отметил Пушков в своем микроблоге.
Вызывающие заявления Обамы не оставляют места для надежд, если они у кого и были, на разрядку или перезагрузку отношений между США и Россией, - подчеркнул депутат Госдумы. Напомним, президент США Барак Обама на саммите G-20 в своем выступлении второй раз за год назвал главной угрозой безопасности африканскую эпидемию Эбола и политику России.

На саммите "двадцатки", России дали понять, что Запад к компромиссам не склонен, и если риторика ряда европейских государств еще содержала в себе остатки политеса, то США и их главные "союзники", продолжали стоять на позициях ультиматума Обамы, отвергая попытки Кремля перевести дипломатический диалог в более конструктивное русло. Но логика конфликта такова, что США не нужен компромисс, им нужно чтобы Россия капитулировала на Украине, поэтому Путину еще раз об этом объявили в предельно хамской форме, показывая, что несмотря на все попытки России вписаться в западный мир, она там чужая аки зараженный Эболой (даже про Халифат уже не вспомнили).

Естественно, хунта видит какую позицию занимают ее хозяева, поэтому она так же будет поддерживать курс на конфронтацию. В итоге, от России требуют выполнения "минской бумажки" в полном объеме, а хунта одновременно целенаправленно и показательно этой бумажкой подтирается. Разумеется подписанный Порошенко закон о блокаде Донбасса это не ошибка, как об это уже успели заявить в Кремле, а лишь последовательное движение в русле американской политики на Украине. Хунта сознательно принимает документ противоречащий "минской бумажке", преследуая весьма прозаичные цели.


1. Разрушая попытки Москвы заигрывать с Европой через минский формат, хунта подрывает попытки Москвы обойти вопрос конфронтации с США через компромиссы с рядом стран Западной Европы. В этом плане США на саммите "двадцатки" продемонстрировали довольно широкий антироссийский фронт (прежде всего с участием Британии и Германии), а хунта активно подрывает тот формат, который теоретически мог бы этот фронт расколоть. Как указывалось еще в сентябре, без достижения соглашений с США, никакие соглашения с хунтой или ЕС не могут быть стабильными и долговременными, так как не учитывают позицию мирового гегемона.
2. Попутно, осуществляя экономическую блокаду Донбасса, осуществляется попытка полностью сбросить обеспечение и снабжение ДНР и ЛНР на Россию, хунта де-факто уже сбрасывает с себя какие-либо социальные обязательства и де-факто перекладывает их на Россию, потому что власти ДНР и ЛНР их в силу скудности местных ресурсов выполнить самостоятельно не смогут. В условиях нарастающих экономических проблем, Россия так или иначе получит дополнительные расходы на обеспечение народных республик.
3. Происходит закрепление раздела бывших Донецкой и Луганской областей, после ввода военторга и демонстративно показанных колонн, хунта вынуждена хотя бы временно отказаться от идее вернуть утраченное прямо сейчас и ДНР с ЛНР по сути в самое ближайшее время отправяться свободное плавание, так как экономические связи с Украиной будут продолжать рваться, ускоряя процесс. Для хунты это кажется удобным вариантом ограничиться потерей лишь части территории бывших областей Донбасса,

Россия по прежнему пытается нащупать выход из этой ситуации, чтобы уклониться от конфликта с США и их сателлитами при этом не совершить непоправимых уступок. Но опять же логика конфликта такова, что несмотря на все маневры, все возвращается к этой вилке решений. Можно сколько угодно рассуждать о химерах федерализации Украины или же про еще более химерическую "единую пророссийскую Украину", но в условиях нарастающей конфронтации с США, все эти прожекты, даже если к их реализации начнут подходить с практических (а не пропагандистских позиций) подрываются на раз, примерно так же, как был торпедирован "хитрый план Януковича".

Американцы в этом плане последовательно гнут свою линию - цена на нефть постепенно ползет вниз, санкции уже оказывают определенное воздействие на российскую экономику, активизировались работы по сколачиванию "прозападной оппозиции" в некий блок, куда пытаются слить персонажей вроде Немцова, Касяьнова, Навального и увенчать все это Ходорковским, которому де-факто выдан ярлык на княжение в составе очередного Переходного Национального Совета, после ожидаемого в Вашингтоне государственного переворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:13 pm
Ответить с цитатой

17.11.2014 - 18:40
И. Стрелков: о параллелях АТО с операциями в Дагестане, амбициях Ходорковского, Навального и о многом другом (видео) | Русская весна

Экс-глава минобороны ДНР Игорь Стрелков рассказал «Газете. Ru» о разворовывании гуманитарной помощи в Донбассе, разочаровании в премьере Захарченко, параллелях АТО с операциями в Дагестане, амбициях Ходорковского и Навального, отношении к «Спутнику и погрому» и Евразийскому союзу, а также о роли Владислава Суркова в минских протоколах. При этом экс-главком отказался публично обсуждать бизнесмена Константина Малафеева и роль Российской армии.


17.11.2014 И. Стрелков: о параллелях АТО с операциями в Дагестане, амбициях Ходорковского, Навального и о многом другом (видео)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 69, 70, 71  След.
Страница 14 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru