Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

СОПРОТИВЛЕНИЕ, протесты и поддержка за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 17, 2015 9:26 am
Ответить с цитатой

16.01.15. 23:48. Сообщение от Всеволода Кожемяко.

"Только что в Харьковской области в Балаклеевском районе, на станции Шебелинка был совершен очередной партизанский акт. Из гранатомета был произведен выстрел по цистерне с топливом. Горит уже три цистерны, состав насчитывает 50 цистерн. Сами понимаете, чем грозит. Все службы подключены, стараются отцепить горящие цистерны от состава."


вчера в 23:56

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oWz09tItJOA







Последний раз редактировалось: Zonger (Вс Янв 18, 2015 10:36 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 17, 2015 9:28 am
Ответить с цитатой



17.01.15. Сообщение и фото от журналистов.

"В центре оккупированной Одессы прогремел мощный взрыв. Около 21:45 в здании на углу Троицкой и переулка Нечипуренко произошёл взрыв. Мощность взрыва была такой, что пострадали оконные стёкла в соседних домах. Взрыв прогремел в одном из помещений, расположенном на первом этаже жилого дома по улице Троицкой, 54 (пер. Нечипуренко, 14). По словам местных жителей, есть пострадавшие. Подробности уточняются.

В здании, по информации источников, располагался офис одной из волонтёрских организаций, поддерживающих карательную операцию в Новороссии."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 18, 2015 10:49 am
Ответить с цитатой

17.01.15. Сообщение от журналистов.

"Старый партизан взорвал карателей медом. Вчера, 16 января, на блокпосту украинских оккупационных войск в Станице Луганской произошел взрыв, в результате которого один военный погиб, трое были тяжело ранены. Как говорится в сообщении Геннадия Москаля: "В 14 часов на блокпост (который расположен в крайней точке поселка у берега Северского Донца) пришел какой-то дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу Украине и за "борьбу с москалями" и ушел. Когда солдаты попытались попробовать мед, банка взорвалась (внутри было заложено взрывное устройство). Один солдат погиб, еще трое тяжело ранены. По данному факту открыто уголовное производство, диверсанта ищут."

Все это не удивительно, так как местные жители ненавидят карателей за обстрелы своих городов, поселков и деревень, за похищения, убийства и пытки своих родных и друзей и активно участвуют в партизанской борьбе против оккупантов".

Прим. - укро-каратели также применяют малые противопехотные мины-бабочки и другие мины, увеличивая количество жертв мирного населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Как латвийские активисты пвтаются помочь Донбассу  |    Добавлено: Вс Янв 18, 2015 8:12 pm
Ответить с цитатой

Цитата:


Как меня обыскивала Полиция безопасности Латвии


16 января 2015 года сотрудники Полиции безопасности Латвии провели обыски в офисах Гуманитарного волонтерского движения «Балтия», координирующего сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, пострадавших от действий украинских карателей. Наведались силовики и по домашним адресам активистов движения.
О том, как проходили обыски, что искали и что изъято, на страницах латвийского интернет-проекта «ИмхоКлуб» рассказал руководитель «Балтии» Станислав Букайн.

С.Букайн: Как меня обыскивала Полиция безопасности

От Украины все устали. События на Донбассе все чаще не в топе новостей. Это скучно и неинтесно, когда просто каждый день гибнут люди. Гибнут от снарядов и мин, гибнут от отсутствия лекарств, да и просто от недостака еды.
Уже все забыли, с чего начиналась это война, и постепенно общественному сознанию навязывают мысль, что «виноваты обе стороны», а то и еще проще — что Украина ведет войну с «террористами» на востоке.
Хорошая новость прошлой недели состоит в том, что грузовик, со всей собранной в Риге гуманитарной помощью, которая ранее была доставлена нами в Таллин, пересек эстонско-российскую границу. Помощь из Латвии составляет весомую часть фуры, собранной в Эстонии и других странах Европы.
В минуты, когда я пишу этот текст, машина движется по России в сторону погранперехода Изварино, чтобы помочь мирным жителям небольших городов в окрестностях Луганска.

Так что работа была совершена не зря, и мы можем смело и честно смотреть в глаза всем, кто нам помог.

Вполне вероятно, что в те часы, когда вы читаете этот текст, пожертвованная вами шоколадка уже находится в детской ладошке, макароны из «латвийской» пачки уже варятся в кастрюле на кухне луганской квартиры, а зимнее пальто согревает кого-то от холода.
Но, судя по всему, кого-то, кто считает, что помощь людям, которых заботливое украинское правительство оставило без пенсий и зарплат — это терроризм, этот факт очень разозлил.
В связи с тем, что на портале «Делфи» новость об обысках у активистов нашего волонтерского движения прошла в разделе криминальной хроники, с попытками приравнять всех поголовно жителей Донбасса к террористам, мы хотим дать опровержение и рассказать, как все происходило на самом деле. Мы знаем, как работают масс-медиа, поэтому у нас мало надежды, что этот текст появится там. Но мы надеемся, что кто-то из честных журналистов это опубликует.Свернуть

Утро пятницы началось со стука в дверь. Голос за дверью сообщил, что случайно помял мне машину и хочет оформить заявление для страховой компании. Я посмотрел в окно и не увидел на своей машине каких-либо повреждений, но рядом стояла и мигала аварийками чужая машина. Это показалось мне странным и подозрительным, но я решил выйти, чтобы прояснить ситуацию.
Открыв дверь, я перед ней никого не обнаружил. Выглянул на лестничную площадку — в темноте за моей дверью оказались двое. Ничего не говоря, резким рывком они начали тянуть дверь на себя. Я подумал, что меня собираются ограбить, и попытался закрыть дверь.
Силы не были равны — им удалось распахнуть дверь и повалить меня на пол. Один из нападавших начал наносить мне, лежачему, удары. Я начал звать на помощь и кричать «Помогите! Полиция! Грабят!»
Тут-то я и узнал, что полиция, оказывается, уже здесь. Полиция безопасности. Вслед за двумя нападавшими в мою квартиру вошел мужчина с удостоверением, который представился как следователь по особо важным делам Алдис Вишневскис.
Меня потащили в комнату. Я осознал, что, похоже, ко мне на самом деле вломились полицицейские, хоть и таким странным способом.

От греха подальше, я тут же сообщил им, что в моем кармане находится газовый пистолет, который в полном соответствии с законом зарегистрирован на мое имя, и я намерен плавно и спокойно вытащить его и положить на стол. Я положил газовик в карман, прежде чем открывать дверь, потому что ситуация с машиной была подозрительной, угрозы в мой адрес от националистов не редкость, да и мой микрорайон далеко не самый благополучный — в конце декабря средь бела дня неподалеку в подъезде избили и ограбили женщину. Никого, конечно, не нашли.
В протоколе полицейские представили эту ситуацию таким образом, словно я попытался оказать им вооруженное сопротивление. Смешно.
Далее мне наконец предъявили постановление, в котором было указано, что обыск проводится в рамках уголовного процесса о публичных призывах к ТЕРРОРИЗМУ (!).
А сам уголовный процесс начат по ст. 88.2 Уголовного закона — о публичном призыве к терроризму, ст. 88.3 — о вербовке лица для совершения теракта, ч.2. ст. 233 — приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия без соответствующего разрешения.
Далее была методично перерыта вся квартира, изъяты компьютер, фотоаппарат, интернет-модем и телефоны.
Этого показалось мало, и правоохранители начали простукивать стены. Одна показалась им подозрительной, и они начали отдирать обоину. Я тут же предложил свою помощь — обои клеились давно и косметический ремонт действительно не помешал бы. Однако мой энтузиазм внезапно охладил их пыл, и они отказались от этой замечательной затеи.
По иронии судьбы, единственным местом в моей квартире, куда не заглянули служители правопорядка, оказалось корзиной для мусора. «Террористы», имейте это в виду.
Я предполагал, что на этом мероприятие подходит к финалу, но оказалось, что это только начало, и сейчас обыск будет произведен по юридическому адресу моей фирмы.
Пока мы ехали туда «в гости», по поступающим на телефон следователя звонкам я понял, что обыски идут не только у меня, но и в офисе НОД Балтия на Курбада, 5, а также в квартирах волонтеров нашего движения и их родственников.Свернуть

В отличие от обыска в моей квартире, на фирме обыск был проведен в присутствии адвоката. Поэтому все прошло гораздо более спокойно.

Единственное, что помимо моих дисков и документов изъяли компьютеры с бухгалтерией находящейся по тому же юридическому адресу фирмы, к которой я не имею никакого отношения. Владельцы этой фирмы очень переживают по этому поводу и просят вернуть им возможность работать.
После обысков меня повезли на допрос в здание Полиции безопасности на ул. Кр.Барона, где мне сообщили, что я являюсь лицом, против которого начат уголовный процесс.
Это был не первый мой «визит» в ПБ, но первый в таком статусе. Тем не менее все закончилось гораздо быстрее, чем обычно — видать, следователь и сам уже устал за этот длинный день.
Тем более что мы оба понимали, как тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 19, 2015 8:25 pm
Ответить с цитатой





18.01.2015. Канада, Монреаль.Поддержка жителей Новороссии. "#яВаня ", "Я - Луганск", "Я - Донецк", "Я - Донбасс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 20, 2015 10:39 am
Ответить с цитатой

19.01.15. От журналистов.

-"Поступает информация, что вечером 19 января в Харькове прозвучал взрыв )см. фото и видео) около Московского районного суда.Это произошло после окончания заседания по делу члена партии «Свобода» по фамилии Соколов. По словам очевидцев, взрыв произошел, на месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков".


-"Москва отклонила идею Киева подписать график отвода войск в Донбассе. МИД России ответил на предложение Киева подписать график имплементации минских договоренностей. В Москве это предложение назвали «внешнеполитической риторикой» и рекомендовали Киеву действовать с нацеленностью на «конкретные шаги», уточнив, что представители ДНР и ЛНР уже подписали график отвода тяжелых вооружений."

-"В Харькове фирма "Холстрой" отказалась сотрудничать с волонтерами, которые пытались приобрести для бойцов антитеррористической операции на востоке Украины надувной ангар. Об этом в своем Facebook сообщила телеведущая Соломия Витвицкая."

Сводка от командира роты ГБР "Бэтмен" "Пластуна".

"По позициям ГБР „Бэтмен“ силами батальона „Донбасс“ трижды наносился артиллерийский удар, в результате чего у нас два раненых бойца. Предотвращая прорыв бронетехники, ответным ударом артиллерии Новороссии было уничтожено несколько единиц бронетехники и большое количество личного состава тер-батальона „Донбасс“, а также уничтожен склад боеприпасов."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 20, 2015 11:18 am
Ответить с цитатой



19.01.2015 г. Во время товарищеского матча между донецким «Шахтером» и «Фламенго» из Рио-де-Жанейро болельщики бразильского клуба вывесили флаг Новороссии и развернули баннер с надписью «Полная поддержка Донецкой народной республики».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 20, 2015 11:31 am
Ответить с цитатой



19.01 В Цюрихе студенты провели митинг против выступления Порошенко в Цюрихском университете. Студенты вышли с транспарантами: "Донбасс имеет право на самоопределение" Во время выступления Порошенко прерывали выкриками "Убийца!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 20, 2015 8:48 pm
Ответить с цитатой

20.01.15. 18:50. Сообщение от журналистов.

"В Запорожье партизанами взорван ЖД мост и атакован блок-пост ВСУ. Сегодня в Запорожской области на железнодорожном мосту в Розовке, что на границе с Донецкой областью, произошел взрыв. Как сообщают местные жители, взрывчатка находилась на ключевой ж/д развязке. Кроме того, очевидцы сообщают о том, что на блок-посту ведется стрельба. Взрыв прозвучал недалеко от села Кузнецова. На место события выехали руководители всех силовых структур региона. Пресс-служба прокуратуры заявила о том, что в Запорожской области взорвался мост под товарным поездом. В результате происшествия 10 из 30 вагонов с углем сошли с рельс. По предварительной информации, человеческих жертв нет.

Прокурор Запорожской области Александр Шацкий, как и другие руководители силовых структур региона, уже выехали на место событий. В СБУ подтверждают данную информацию, но детали пока сообщить не могут."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 21, 2015 12:46 am
Ответить с цитатой



20.01.2015 - 19:00
Немецкий журналист: «Мы лгали своим читателям, чтобы убедить в необходимости войны с Россией» | Русская весна

Полный контроль над «четвертой властью» (как иногда называют СМИ) со стороны сильнейших разведок мира, трансатлантических органов «мирового правительства», банков, корпораций, отдельных олигархов превратил ее фактически во всемирную политическую «пятую колонну».

Влиятельный журналист, редактор ведущей немецкой газеты «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг (ФАЦ)» (1986–2003), собкор в Афганистане, Омане, Иордании, Египте и Саудовской Аравии, советник при правительстве Г. Коля, председатель Фонда Конрада Аденауэра, обладатель многих профессиональных наград и званий У. Ульфкотте в книге, вышедшей в конце 2014 г., впервые в современной истории детально и откровенно рассказал о своем собственном печальном опыте вовлечения и участия в операциях «черной журналистики».

Он бесстрашно предал гласности имена других участников событий и призвал собратьев по перу соблюдать объективность и моральный подход — без чего журналистика неизбежно превращается в грязную пропаганду.

Журналист честно признался: «Я лгал, предавал, получал взятки и скрывал от общественности правду»; «то, что я делал, было не журналистикой, а пропагандой». И это сказано редактором одной из ведущих западных газет, видным представителем «просвещенного Запада», призванного нести остальному человечеству «свет морали, прогресса и цивилизации»!

После первоначального шока и попыток замалчивания книги, 100-тысячный тираж которой разошелся буквально за несколько недель, соредактор ФАЦ Г. Ноненмахер заявил, что монография «нелепа, смешна и написана малопонятным языком», а ее автор явно «серьезно болен». В ответ Удо выложил в Интернете характеристику, данную ему газетой до выхода в свет книги: «ведущий журналист, быстро и успешно разбирающийся в самых сложных вопросах, солидный и высокопрофессиональный эксперт в своей области, неизменно выполняющий задания редакции на самом высоком уровне».

Вербовка: «все в одной лодке»


Удо вырос в семье лютеран, строго придерживавшихся христианских ценностей, учился в религиозной школе. Затем в университете Фрайбурга стал серьезно изучать юриспруденцию и ислам, выучил арабский язык.

В мир шпионажа он (сам не зная того) стал вовлекаться еще на университетской скамье. Как-то в 80-е годы он собрался съездить во время каникул в Италию. Но один уважаемый профессор с его кафедры попросил, чтобы юноша походил на двухнедельный семинар в Бонне, посвященный отношениям между Востоком и Западом (это был пик Холодной войны). Удо, несмотря на нежелание, не смог отказать маститому ученому. Ему полностью оплатили дорогу, проживание в гостинице, дали шикарные для небогатого студента деньги «на мелкие расходы». «Я понял, — пишет Удо, — что мне всегда хотелось именно такой жизни».

Он не мог и подумать, что такое «невинное» начало применяется всегда для того, чтобы постепенно приучить талантливую молодежь к взяткам, вовлечению в широко расставленные сети коррупции и шпионажа, где никто не считает подобные «подарки» аморальными, где они являются «общепринятой практикой».

Никто никогда не скажет: «Я работаю в ЦРУ или БНД (немецкой разведке)». Но руководители таких «семинаров» четко фильтруют тех студентов, которые поддерживают «западные ценности», отсеивая «коммунистов» (тех, кто выражает хотя бы малейшее недовольство системой). После нескольких «семинаров» уже другой профессор, его научный руководитель по аспирантуре (за дополнительную плату рекрутирующий молодежь для службы в разведке) посоветовал юноше «подумать» о работе на БНД. И вновь Удо клюнул на заманчивую перспективу иметь бесплатный автомобиль и хорошее жалование.

После защиты диссертации молодому человеку «оказали высокую честь»: пригласили работать репортером в ведущем немецком периодическом издании ФАЦ, куда стремились попасть сотни талантливых журналистов. Он объездил почти все страны Ближнего и Среднего Востока, был военным корреспондентом в Афганистане, Ираке, Иране, выполняя и задания редакции, и деликатные поручения кураторов из БНД, ЦРУ, МИ-6 и Моссада. Причем все его вышестоящее начальство в ФАЦ не только знало о тайной стороне работы, но и само принимало в ней участие.

Коварство и вероломство спецслужб, по мнению Ульфкотте, состоит в том, что журналисты, работающие на них, не числятся в штате как агенты — они находятся под так называемым «неофициальным прикрытием» («unofficial covers»).


В результате создана огромная аморфная масса «друзей», якобы, оказывающих друг другу «небольшие услуги» за дополнительный приработок. В нее входят практически все ведущие журналисты изданий «мейнстрима». Эта «неформальная» основа взаимоотношений выгодна спецслужбам, так как они спокойно «умывают руки» в случае ареста таких «друзей» за шпионаж.

Так, например, произошло с американским репортером Джеймсом Фоули, который был казнен террористами ИГИЛа в августе 2014 г. за шпионскую деятельность. Ульфкотте считает, что ЦРУ использовало его в своих целях, но, когда он попал в плен, препятствовало контактам родственников с террористами (они хотели выкупить Фоули), и само не стало делать ничего, чтобы спасти своего осведомителя, который не числился штатным сотрудником ЦРУ. Он уверен в том, что почти всегда, когда какого-либо журналиста обвиняют в шпионаже, так и есть на самом деле.

«Небольшие услуги» могут включать сбор образцов почвы в местах, где путешествует журналист; секретные отчеты о поведении, психологии и взглядах собеседников — прежде всего, политических деятелей. Подобные отчеты об иранских лидерах Ульфотте передавал американским резидентам в Тегеране по довольно сложному маршруту, чтобы «не засветиться».

Так как в столице Ирана не было американского посольства, он шел в турецкое посольство, а затем по подземному ходу (прорытому сотрудниками ЦРУ) пробирался в здание немецкого посольства, где сдавал их либо сотрудникам ЦРУ, либо БНД. Но главная задача всегда состояла в том, чтобы писать статьи и комментарии в «нужном» русле!

Если репортер отказывается сотрудничать со спецслужбами, он практически лишается любых возможностей для продвижения.

В книге Ульфкотте содержится длинный список его коллег, выполняющих шпионские задания. Все они стремительно росли по карьерной лестнице, все занимают ведущие позиции в немецком «мейнстриме». «Если ты отказываешься сотрудничать, то можешь рассчитывать лишь на скромное место в региональных СМИ, о тебе никто не вспомнит и ты никогда не войдешь в обойму известных всех стране, респектабельных журналистов»

Система подкупа практически не скрывается. В редакции любого ведущего издания лежат американские бланки с заявками для написания статей. «Заполняй и посылай в любой фонд, финансируемый Вашингтоном. Тебе выплатят шикарный гонорар, обеспечат бесплатный проезд в США, проживание в пятизвездочном отеле, роскошных проституток. Может быть у тебя проблемы с выбором темы статьи? Конечно нет! Ты изначально знаешь, что от тебя требуется, ведь ты — один из винтиков системы»

Никто не звонит редакторам каждый день с указаниями, как, например, посильнее лягнуть Россию. Но они и так знают: все комментаторы и колумнисты (авторы рубрик) в центральных немецких СМИ являются членами проамериканских трансатлантических организаций, таких как Трехсторонняя комиссия, Аспенский Институт, Германский фонд Маршалла (штаб-квартира в США) и множества других».

Вначале эти организации занимаются селекцией среди перспективных молодых журналистов, а затем вовлекают их в шпионскую деятельность. Они приглашают кандидатов из других стран в США, оплачивают полностью все расходы.

Там же завязываются контакты и связи, организуется «неофициальное прикрытие» для тех, кто соглашается работать на ЦРУ или другие американские учреждения. Всячески приветствуются неформальные, приятельские отношения. И через новых «друзей» постоянно производят «промывку мозгов» в нужном направлении и все туже затягивают в свои сети.

Людей, даже не подозревающих о том, что они уже находятся в орбите ЦРУ, просят оказать «небольшие услуги», в ответ на которые им делают подарки (Удо, например, подарили дорогую сверхсовременную экипировку для подводного плавания). Иногда оказывают особые знаки внимания. Так например, губернатор Оклахомы присвоил немецкому журналисту звание «почетного гражданина штата» за публикацию проамериканских статей. Позже — просто платят наличными.

Это продолжалось годами. Приходили какие-то загадочные лица, говорили ему, что надо делать, снабжали материалами, которые он должен был публиковать. Порой он спрашивал, что будет, если он откажется это делать. Ответом был молчаливый, угрожающий взгляд. Ему намекали, что в лучшем случае он встанет в очередь за бесплатной похлебкой для нищих. В худшем же пойдет по пути «истинной свободы и демократии» в страну почивших предков. И он продолжал тянуть лямку — тем более, что надо было заботиться о семье.

Как-то, пишет Ульфкотте, двое сотрудников БНД (основанной в свое время американцами и по сути являющейся филиалом ЦРУ) зашли в его редакционный офис во Франкфурте и, параграф за параграфом, надиктовали статью о «секретном ливийском предприятии по производству боевых отравляющих веществ», под которой он поставил свою фамилию.

А через два дня эту фальшивку, направленную против Каддафи, перепечатали во всех новостных агентствах, крупнейших газетах мира, на ведущих телеканалах. И она стала одним из аргументов для начала агрессии НАТО против Ливии.

Чаще всего спецслужбы диктуют журналистам то, что надо опубликовать. Но не забывают и того, от чего следует воздерживаться. Так например, в 1988 г., когда Ульфкотте в качестве военкора освещал события ирано-иракской войны, иракские войска применили против противника боевой отравляющий газ иприт. В итоге погибли тысячи человек, и сам немецкий журналист получил дозу отравы и чудом выжил, пролечившись долгое время в госпитале.

Он написал статью, в которой привел документальные данные о том, что иприт был поставлен в Ирак из Германии (тогда страны НАТО «дружили» с Хусейном против Ирана) и использовался не только на фронте, но и в карательных операциях против курдов.

Тотчас же «кураторы» приказали изъять эту информацию из статьи, что он и сделал: «Будь паинькой, и у тебя будут золотые часы и вилла в Тоскане». Ни одна из многочисленных фотографий жертв этих варварских атак, сделанных Ульфкотте, не появилась ни в одном из западных СМИ.


Какова же доля «купленных журналистов», работающих на Западе под диктовку спецслужб и «мирового правительства»? У них, конечно, нет наклейки на лбу со словом «шпион», говорит Удо. Но в качестве иллюстрации вспоминает визит Г. Коля в Иорданию. На встрече канцлера с королем присутствовал также президент Израиля. Ульфкотте стал здороваться с «приятелями» из числа присутствовавших журналистов и политиков (он знал, что все они работают на ЦРУ, БНД и Моссад). Внезапно ему приказали вернуться на свое место, опасаясь, что его рукопожатия могут указать на тех, кто работает на спецслужбы — а их было весьма немало! «И тут, — пишет немецкий журналист, — я внезапно понял, что все мы находимся в одной лодке»

Курс на войну с Россией: Прозрение

В какой-то момент его терпение лопнуло. Весной 2003 г. Ульфкотте уволился из ФАЦ, а через год к нему обратился один из немецких политиков с просьбой пошпионить за своим политическим соперником и предложил за эту «работу» (подпадающую под статьи уголовного законодательства) кругленькую сумму. «И тогда, — пишет Ульфкотте, — я понял, наконец, как глубоко погряз в этой преступной деятельности, и дал себе зарок — никогда впредь!» Он написал серию разоблачительных книг, посвященных деятельности спецслужб (одна из них, «Совершенно секретно: БНД» была издана в России), стал выпускать свой собственный журнал «Перебежчик» («Wistleblower»).

Однако о своем собственном опыте работы, а также степени подчинения СМИ спецслужбам и «мировому закулисью» не писал вплоть до последнего времени, руководствуясь профессиональной этикой.

Чашу терпения немецкого журналиста переполнила антироссийская кампания в западной прессе, которая началась около года назад с подачи ЦРУ.

Освещение в западной прессе событий на Украине стало ярким примером манипуляции общественным мнением. «Это отвратительно! — восклицает Удо, — Если посмотреть со стороны на работу редакций ведущих СМИ, таких как «Дойче Вохеншау», «Франкфуртер Рундшау», «Шпигель», то возникает ощущение, что редакторы и журналисты одели на себя виртуальные звуконепроницаемые шлемы и беспрестанно повторяют одно и то же: «Война против России! Война против России!». А ведь это люди, которые формируют общественное мнение! Они блестяще с профессиональной точки зрения выполняют свои обязанности, но какова конечная цель этой работы?

Стало ясно, что США являются главной угрозой миру на Земле, и что они готовятся к полномасштабной войне с Россией.

«Я уверен, — пишет Ульфкотте, — что под диктовку тех же спецслужб в „Шпигеле” появилась не подтвержденная никакими фактами статья о том, что малазийский Боинг был сбит над Украиной российской ракетой» («путинская ракета», как назвал ее в известном выступлении Обама). А ведь сейчас мало кто помнит, что именно эта фальшивка стала основанием для введения западных санкций против России — по сути, объявления полномасштабной экономической войны, которая позже дополнилась искусственным занижением цен на нефть и срежиссированным падением курса рубля!

«Я не скрываю, что очень боюсь новой войны в Европе. А война не начинается „сама по себе”, всегда есть люди, которые толкают мир в этом направлении. И это не только политики, но и журналисты. Мы оказались предателями по отношению к нашим читателям, разжигая в них ненависть к России, извращая факты».

Для развязывания новой войны, считает Ульфкотте, американцы могут пойти на любую провокацию, включая взрыв одной из АЭС на Украине и приписывания этого теракта либо сепаратистам с Восточной Украины, либо «русским диверсантам». А продажные журналисты послушно растиражируют эту дезинформацию по всему миру.

«Банановая Европа» и глобальный фашизм


Главной целью книги стало объяснение того факта, что «мы, журналисты, лгали своим читателям, чтобы убедить в необходимости войны с Россией».

Его уже стало тошнить от зашкаливающего уровня лжи, который можно наблюдать разве что в «банановых республиках».

Удо заявил, что все без исключение новостные блоки телевидения и ведущих газет и журналов, формирующие общественное мнение на Западе, манипулируются и искажаются в угоду США и закулисных мировых структур. Для этой задачи используются ведущие, респектабельные журналисты, которые фабрикуют новости, угодные их кураторам из спецслужб.

«Мы находимся сейчас в „точке невозврата”, когда мир стремительно скатывается к войне, — считает Ульфкотте, — и я понял, что я должен выступить и честно рассказать о том, чем я занимался в прошлом — манипулировал общественным мнением, занимался „черной пропагандой”, направленной против России; и я, и мои коллеги получали взятки за предательство истинных интересов не только Германии, но и всей Европы».

Во-многом благодаря США, их тлетворному влиянию на политику ЕС, системе массового подкупа политиков и журналистов, «банановая Германия» (как впрочем, и вся остальная Европа), считает Удо, перестала быть территорией демократии, где обеспечена свобода слова, печати, где гарантируются гражданские права. Германия стала колонией США, и это можно наблюдать повсеместно.

Например, большинство немцев не хотят, чтобы на их территории были размещены ядерные ракеты, однако американцы плюют на их мнение. В колонии очень легко рекрутировать нечистоплотных журналистов, готовых на все ради денег и карьеры.

Все журналисты с центральных каналов ТВ и радио, из общенациональных журналов и газет являются членами больших трансатлантических организаций-монстров, и знают, что обязаны всегда хвалить США, НАТО и поносить Россию. Именно эта всеохватывающая коррупция со стороны США и ЦРУ подталкивает Европу на грань ядерной войны с Россией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 21, 2015 10:50 am
Ответить с цитатой



21.01.15. Сообщение от журналистов.

"После подписания закона о мобилизации украинский президент Петр Порошенко прилетел в Швейцарию, чтобы прочитать лекцию о том, как в стране идет мирный процесс. Однако студенты Цюрихского университета не стали слушать доклад об успехах. В Цюрихе студенты провели митинг против выступления президента Украины Петра Порошенко в местном университете. Протестующие собрались у входа в университет. Они держали транспаранты с лозунгами "Донбасс имеет право на самоопределение», "Мир! Свобода! Признание!". Как сообщает RT, студенческий комитет "Университет снизу» обвинил лидера Украины в разжигании войны и призвал прогнать Порошенко из Цюрихского университета. Во время выступления Порошенко был освистан студентами, а одна женщина прокричала ему: "Я не хочу слушать человека, который убивает детей!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 21, 2015 11:02 am
Ответить с цитатой



20.01.2015 Немецкий телеканал 2DF рассказал о преступлениях ВСУ против жителей Донбасса. Теперь, когда дома разрушены, люди вынуждены жить в бомбоубежище. Некоторые живут здесь уже 6 месяцев. Дети не ходят в школу. В поселке не хватает питания, одежды и медикаментов







Да неужели вы не знаете, кто это сделал? Вы же не верите, что мы сами свои дома обстреливаем? Вы же это сами понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 21, 2015 11:06 am
Ответить с цитатой



«Je suis Odessa»: В Германии прошёл антифашистский марш
19 января в немецком городе Оснабрюк (земля Нижняя Саксония) прошёл антифашистский марш, в котором приняли участие около четырёх тысяч человек.




19.01.15 В Германии в г. Оснабрюк прошёл антифашистский марш, в котором приняли участие около 4 тысяч человек. Участники акции несли плакаты «Je suis Odessa». В память о трагедии 2 мая, когда украинские фашисты сожгли заживо одесситов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 22, 2015 10:01 am
Ответить с цитатой

22.01.15. Репортаж от телеканала "Царьград".

Некоторые снаряды от укро-Вермахта прилетают без взрывателей - либо это саботаж артиллеристов, либо просроченный, некачественный боекомплект.




Версия: cолдаты ВСУ обезвреживают снаряды, предназначенные для ДНР 1:49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 22, 2015 11:23 pm
Ответить с цитатой




Сегодня.Ру
17 янв 2015 в 23:35
В Одессе пенсионера с георгиевской ленточкой выехали задерживать опергруппа во главе с начальником РОВД и городского УВД. Удивительно, как не подняли по тревоге нацгадов и правосеков, которых в городе как свиней, ещё не резанных?


Милиционеры задержали одесского активиста-пенсионера за георгиевскую ленточку В Одессе в магазине «Таврия В» милиция задержала активиста-антинатовца, адвоката главы одесского «ЗУБРа» Валентина Дорошенко — Александра Еременко.

Пенсионер был замечен в супермаркете в зимней камуфляжной куртке с георгиевской лентой, что и послужило поводом для общения с милицией. «Вот этот старый мудак решил устроить провокацию и пощекотать себе нервы. Жалко, что мы не доехали. Но милиция отреагировала как положено», — написал на своей страничке в соцсети скандальный одесский активист-«евромайдановец» Марк Гордиенко. По его словам, на место задержания выехала следственно оперативная группа во главе с начальником Киевского райотдела и начальником городского управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 25, 2015 12:22 pm
Ответить с цитатой

24.01.15. Сообщение от журналистов.

"Французы дезертируют из армии, чтобы поехать воевать в Новороссию. Один из командиров сербских добровольцев в Новороссии, бывший солдат специальных частей французской армии Никола Перович заявил, что два французских солдата покинули расположение своих частей, чтобы присоединиться к ополчению ДНР.
Об этом он заявил в комментарии сербскому порталу "Правда". По словам Перовича один из этих добровольцев-дезертиров капрал Маел, имеющий опыт боевых действий в Кот-д-Ивуаре, Габоне и Центрально-Африканской Республике. Другой по фамилии Модаме - только что закончил военное училище во Франции. Перович также отметил, что еще десяток французских добровольцев, часть из которых решила дезертировать из французской армии,а часть служила там раньше поехали воевать в Донецк. Французы предпочли войну с американским ставленниками на Украине бесконечным колониальным операциям в Африке и поддержке американских оккупантов в Афганистане".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 25, 2015 12:56 pm
Ответить с цитатой



24.01.2015 Канада. Пикет жителей Торонто в поддержку Донбасса.







24.01.2015 Канада. "Раздаем листовки о судьбе Ванечки и всей Восточной Украины".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 25, 2015 7:57 pm
Ответить с цитатой



24.01.15 Австралия, Сидней. Пикет в поддержку жителей Донбасса и жертв укро-нацистов.













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 30, 2015 9:47 pm
Ответить с цитатой



Польский профессор: Приятно, что бандеровские стервы так получили по голове
Пятница, 30 Январь 2015

В Польше новый скандал на бандеровской почве и выраженных симпатиях к русским. Прокуратура польского Вроцлава ведет расследование в отношении профессора городского университета Богуслава Пажа.

Поводом к разбирательству стал комментарий, оставленный научным работником в соцсети под видео с изображением убитых украинских солдат, передают российские СМИ.

«Приятно, что бандеровские стервы так получили по голове. Ну как тут не любить русских? С этим отребьем, к сожалению, так и надо поступать», — написал в комментарии Паж.


Такое высказывание привлекло внимание вроцлавской комиссии по этике и дисциплинарного контролера. Ректор Вроцлавского университета, увидев данное послание, обратился в полицию, сообщают польские СМИ.
Профессор Богуслав Паж известен своим неприязненным отношением к идее украинского национализма. Ранее он призывал сопротивляться необандеровским настроениям среди украинских студентов в Польше.

Подробнее: http://antifashist.com/item/polskij-professor-priyatno-chto-banderovskie-stervy-tak-poluchili-po-golove.html#ixzz3QKOuGlcs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Анти-мобилизация  |    Добавлено: Пт Янв 30, 2015 10:54 pm
Ответить с цитатой

Анти-мобилизация

Для тех граждан, которым угрожает мобилизация и которые не имеют возможности покинуть территорию Украины, это, по всей видимости, будет полезно:



http://anti-mobilization.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 34, 35, 36  След.
Страница 20 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru