Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Как Ющенко Путина освистал. :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Как Ющенко Путина освистал. :)  |    Добавлено: Вс Авг 28, 2005 1:12 am
Ответить с цитатой

От души посмеялась, отличная статья. Если в России говорят "шапками закидаем", то на Украине, наверное, с легкой руки нашего "всенародного" скоро скажут: "свистульками засвистаем". Laughing

Сорочинской ярмаркой по МАКС-2005

середине августа почти одновременно состоялись две выставки — Сорочинская ярмарка в Украине и МАКС-2005 в России. Их открывали главы государств, отметившие, что мероприятия являются примером возрождения страны, — каждый своей.

Мероприятия, которые освящают своим присутствием первые лица страны, принято считать знаковыми — символизирующими состояние, в котором находится государство, демонстрирующими вектор его развития.

Что же продемонстрировали Украина и Россия? Какой сигнал подали?

Начнем с северных соседей. 16 августа в Жуковском (Московская обл.) открылся VII Международный авиакосмический салон (МАКС-2005). В своем выступлении Владимир Путин отметил, что этот «седьмой салон по счету» набирает стремительные обороты: «Если на первом мероприятии подобного рода мы имели честь принимать гостей из двенадцати стран и они представляли 203 предприятия, то сегодня у нас в гостях в Москве 654 предприятия из сорока стран мира». «И такое внимание к московскому салону понятно: наша страна известна как одна из наиболее передовых стран авиакосмической отрасли. У нас в этой сфере собран традиционно высокий интеллектуальный потенциал», — подчеркнул российский президент. И пожелал всем «не просто успешной и интересной работы, но и интересных, полезных контрактов» (16.08.05, kremlin.ru).

МАКСимальный бросок в XXI век

Крупнейшая аэрокосмическая выставка России, несомненно, удалась. Хозяева, кроме ранее выставлявшихся машин, впервые продемонстрировали новейший истребитель Су-27СМ, получивший новые боевые возможности (в этом году российские ВВС планируют закупить 17 таких машин). Рядом с ним — сверхсекретный истребитель Су-47. Как всегда, украшением салона был стратегический Ту160, «Белый лебедь». Именно на Ту-160 в качестве одного из членов экипажа Путин отправился в Североморск, на учения Северного флота. И даже поучаствовал в испытании новой стратегической неядерной крылатой ракеты воздушного базирования. Путин красовался в летном шлеме, демонстрируя военную мощь своей страны, ее по-прежнему высокие возможности в такой высокотехнологичной сфере, как авиация.

Еще одним достойным внимания экспонатом был космический челнок «Клипер», который, по замыслу создателей из РКК «Энергия», должен стать чем-то вроде космического такси, заменив имеющиеся сегодня аналоги. (Кстати, экс-президент Украины Леонид Кучма осенью прошлого года на встрече глав-государств ЕЭП в Астане лоббировал идею проекта создания многоразового пилотируемого космического комплекса «Клипер-Зенит»... Но по нынешним «оранжевым» временам в Украине — это так, к слову.)

На МАКС-2005 российские летчики установили три мировых рекорда скорости. А также обошел он по представительности и своих основных конкурентов — Фарнборо и Ле-Бурже.

Но главное достижение — контракты на миллиарды долларов — как числовое выражение уровня высоких технологий страны и ее перспектив в XXI веке. Если перед началом МАКС-2005 российское минпромэнерго обещало контрактов на «всего-то» 380 млн., то лишь одна компания «Ильюшин финанс» подписала их более чем на 1,5млрд.! Всего российские фирмы продали 80 самолетов разных классов. «Рособоронэкспорт» и индийская корпорация HAL подписали контракт на организацию лицензионного производства авиадвигателя АЛ-55И — в общей сложности 1000 моторов, в случае полной реализации сумма контракта составит 1 млрд. Король Иордании Абдалла II, побывавший на МАКС-2005, присутствовал при подписании сделки о покупке в России транспортников Ил-76МФ, выразил намерение приобрести спортивные самолеты Су-31. Устами главы минпромэнерго РФ В.Христенко было объявлено о решении возобновить производство самых больших в мире транспортных самолетов Ан-124-150 «Руслан» как машины, которая «не имеет внутренних и внешних конкурентов». И т. д. и т. п.

Эксперты едины во мнении: МАКС-2005 продемонстрировал, что авиапром России не просто выходит из кризиса, но готов и вполне может стать одним из локомотивов российской экономики.

И только Ан-148, совместная украинско-российская разработка, напоминал на МАКС-2005 об Украине, точнее — об «Украине Кучмы», принимая во внимание, сколь много усилий приложил экс-президент для развития этого проекта и нынешнее состояние российско-украинских отношений, не способствующее реализации подобных проектов в будущем...

Ющенко в Сорочинцах: гоголевские сюжеты XIX века

Провела выставку и Украина — на этот раз был виден «оранжевый» акцент. 17 августа украинский Президент открывал Сорочинскую ярмарку. Сорочинцы стали «настоящим торговым национальным центром Украины», — цитировал Ющенко УНИАН (17.08.05). Виктор Андреевич особо подчеркнул, что в этом году на ярмарке присутствуют делегации из более 18 стран, а посему Национальная Сорочинская ярмарка стала международной.

«Как увидеть уникального гончара, уникальную ткачиху, которая соткала рубашку, которая на министре внутренних дел?» — спросил Ющенко у присутствующих и посетовал, что руководство области в галстуках, а не в вышиванках. И попросил чиновников, чтобы они хотя бы сняли галстуки и «праздновали, как все люди». Чиновники лихорадочно принялись исполнять пожелание Виктора Андреевича.

Далее Ющенко заявил, что Сорочинская ярмарка — «это пример того, как возрождается страна». «Нам необходимо знать, что такое украинское», — продолжил Виктор Андреевич, а Сорочинская ярмарка «возвращает нас к жизни, которая была много столетий назад в Украине».

Демонстрируя свою мысль, Президент прикупил рушнички, глечики, свистульки...

Вовсе не пытаюсь поставить под сомнение необходимость сохранения национальных традиций. Однако возрождение страны — это не только и не столько возрождение традиций и уж тем более не возврат «к жизни, которая была много столетий назад в Украине». Особенно очевидным это стало на контрасте видеорепортажей: Путин на борту суперсовременного бомбардировщика — Ющенко среди свистулек и глечиков, Путин в летном шлеме — Ющенко предлагает всем обрядиться в вышиванки...

Современный мир подразумевает унифицированный стиль облика государственных лидеров и чиновничества в целом, по крайней мере в Европе.

Кто-нибудь видел Герхарда Шредера в баварских кожаных шортах, в чулках и шляпе с пером? А Жака Ширака в мантии Людовика XIV? Я тоже не видел. Как и не слышал призывов с их стороны надеть старинные национальные костюмы, дабы возродиться... Тот же иорданский король на выставке в Москве не в белых одеяниях щеголял, а был при галстуке, который вдруг почему-то вызвал досаду Виктора Андреевича.

Волнует и другой вопрос: а как быть тем украинским чиновникам, которым не повезло родиться украинцами? Они что — должны быть в русских косоворотках, еврейских кипах? Интересно было бы также взглянуть, во что облачится бурят Ехануров. А как насчет кинжалов у грузин? Разрешит ли их ношение министр Луценко? Кстати, а почему только о вышиванках идет речь? Возрождаться так возрождаться! Почему бы тому же Луценко не завести себе оселедец и казацкие усы? Впрочем, хватит о грустном. Передовые государства видят возрождение нации в передовых технологиях, в завоевании рынков.

Впрочем, где же нам остается возрождаться при нынешних временах, если не в рушниках и вышиванках?.. Ведь, как поведал на днях Госкомстат, экономический рост по-прежнему падает. Если по итогам первых 6 месяцев этого года он был на уровне 4%, то по прошествии 7 — уже 3,7% (для сравнения: за первые семь 2004-го рост был 13,5%). Так к концу года на ноль можно выйти. Но что особенно тревожно — не растет промышленность. В прошлом году за семь месяцев прирост промышленного производства составил 14,7%, в машиностроении — 30,8%, а в июне— июле 2005 г. уже зафиксировано падение промпроизводства (0,9 и 2,4% соответственно) (22.08.05, «УП»)!

Так что нечего удивляться «возрождению» Украины в производстве глечиков и свистулек. К сожалению, Госкомстат не привел цифры роста в этих сферах «промышленного» производства — хотя, полагаю, рост там особенно бурный. Не зря, видимо, Ющенко упомянул о профессиях гончара и ткачихи — если промышленное производство будет и дальше снижаться нынешними ударными темпами, они могут быть весьма востребованными.

http://www.2000.net.ua/print/forum/sorochinskojyarmarkojpoma.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 28, 2005 2:52 am
Ответить с цитатой

Очень забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вс Авг 28, 2005 5:38 pm
Ответить с цитатой

Путин после выставки полетел на этом Ту-160 на север, где устроил учения с пусками баллистических и крылатых ракет. После чего состоялись совместные маневры с китайской армией, в которых были задействованы стратегическая авиация и флот.
Очевидно, теперь Ющенко должен устроить учения украинской армии с показательными стрельбами, после чего провести совместные маневры с армией грузинской. Тогда будет совсем как взрослый президент типа Путина или Ширака. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 12:52 am
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Очевидно, теперь Ющенко должен устроить учения украинской армии с показательными стрельбами, после чего провести совместные маневры с армией грузинской. Тогда будет совсем как взрослый президент типа Путина или Ширака. Laughing


Ага, в ванной. На бумажных корабликах с оловянными солдатиками. А стрелять будут гранатовыми косточками (боеприпасы предварительно подготовят президенты). Но только когда НАТО солдатиков в виде гуманитарной помощи пришлет, а у России бумагу украдут.
Да, надо еще "скорую" на учениях предусмотреть, а то Ющенко снова отравится, гранатами. Это уж дияспоре поручим.

Какое-то у меня настроение сегодня несерьезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru