Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Хрущёву

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение Хрущёву  |    Добавлено: Ср Мар 10, 2010 11:43 pm
Ответить с цитатой

Авторы: Шмуэль Ерушалми и Владимир Нургалиев

В продолжение стиха о Сталине, Владимир Нургалиев написал посвящение и Никите Сергеевичу Хрущёву. Хрущёв был ставленником партийной бюрократии, что сформировалась в годы правления Сталина. Став Генсеком Партии Хрущёв продолжил (а во многом и ускорил) курс, начатый ещё сталинскими бюрократами - на полный отход от идей пролетарской революции. Если при Сталине постоянно шла внутрипартийная борьба, между сторонниками и противниками революционных идей - то при Хрущёве, окончательно утвердилось единовластие бюрократической технократии, которая боясь потерять власть, противилась любой форме участия рабочих в управлении страной.

Уже в 1954-55 гг., Хрущёв, только начавший к тому времени утверждать свою власть в СССР, первым делом отменил государственную собственность на сельхозмашины, а значит и ответственность государства за их сохранность в надлежащем состоянии. Право на владение сельхозтехникой было передано колхозам и только что начавшим создаваться совхозам, когда государство свело до минимума своё участие в обеспечении сохранности и дееспособности передаваемых колхозам сельхозмашин. Хрущёв, в лучших традициях капиталистического общества, принял, в 1961 году, решение о повышении цен на хлеб и другие продукты питания, при этом имея нахальство продолжать именовать себя коммунистом. А когда в 1962 году, жители Новочеркасска Ростовской области вышли на демонстрацию протеста, то "коммунист" Хрущёв послалдля их подавления танки и бронетехнику.

В заключение, привожу стихотворение Владимира Нургалиева

Хрущёву

Автор: Владимир Нургалиев

В крови по локоть,
Ночами тёмными,
Сей хлопец гарный,
Плясал гопак.

Страна же нищая,
С холопьей долей,
Смотреть на это,
Уж не могла.

Был культ развенчан,
Тирана Сталина,
Навзрыд рыдая,
Жила страна.

Лишь вера в лучшее,
Что нам завещано,
Вела вперёд всех,
В умах жила.

Дотанцевался,
Сей хлопец гарный,
Стуча ботинком,
О стол в ООН.

И, коммунизм,
Наш обещанный,
Ушёл в утиль весь,
Пошёл на слом.

И, где теперь ты,
Правитель временный,
Что нам оставил,
Чем удивил.

Стоит страна,
Опять растерзанная,
И, кнут по спинам,
Вновь стучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение Re: Хрущёву  |    Добавлено: Ср Мар 24, 2010 4:24 pm
Ответить с цитатой

Shmuel Yerushalmi писал(а):


курс, начатый ещё сталинскими бюрократами - на полный отход от идей пролетарской революции. Если при Сталине постоянно шла внутрипартийная борьба, между сторонниками и противниками революционных идей - то при Хрущёве, окончательно утвердилось единовластие бюрократической технократии, которая боясь потерять власть, противилась любой форме участия рабочих в управлении страной.


Так Вы таки признаёте, что полный отход от идей пролетарской революции был начат сталинскими бюрократами?
А значит ли это, что и сам Сталин был контреволюционером?
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 24, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой

Сталин начал как оппортунистический, но всё-же революционер, но в конечном итоге, пошёл, непреднамеренно, в контрреволюционном направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 25, 2010 4:56 pm
Ответить с цитатой

Дело в том что после каждой революции неизбежно происходит контрреволюция. Из этого правила исключений еще не было. Сталинская коллективизация и уничтожение НЭПа - основные признаки контрреволюции.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shmuel Yerushalmi

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 61
Откуда: Israel

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 25, 2010 7:26 pm
Ответить с цитатой

Так нет сомнния, что эта политика была более чем контрреволюционной. Но когда во главе революции стоит мощная и хорошо подкованная идеологически, сила - то никакая контрреволюция не может помешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laksh77

Участник


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 16, 2015 4:03 pm
Ответить с цитатой

Это исключительно порядочный и ОК после .... Вы пожали его размещения .... Благодаря тонну для размещения его .... !!
____________________

we are the pioneers in providing Pass4sure.co.uk - ccna study guide pdf dumps and tutorials with pass guarantee. lynn.edu Download our latest testking rasmussen.edu questions to pass real exam of mcitp training
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Мировое коммунистическое движение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru