Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Одессский теракт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 11, 2015 6:16 pm
Ответить с цитатой

11.04.15. Заметка об одесском сожжении.

"Убийства в Доме профсоюзов планировали заранее — немецкий журналист. Ульрих Хайден, автор нашумевшего фильма об одесской трагедии, рассказал «МК», почему на Западе замалчивают правду о событиях на Украине.

«Первые коктейли закинули снаружи. Они разбились, жидкость разлилась, двери, мебель, которой мы забаррикадировались, начали гореть».
«Выключили освещение, и наступил настоящий ад. Темно, горящие блики, крик, истерический вой. Крики умирающих людей».
«Люди падали из окон, их добивали снизу».
«Мы начали звонить своим родным и близким и прощаться».
«Они рыскали по помещениям, топорами и секирами разрубали двери, тех, кто там был, убивали». Это не воспоминания жертв нацистов времен Второй мировой войны. Это — цитаты из интервью с очевидцами одесской трагедии, вошедшими в фильм немецкого журналиста Ульриха Хайдена «Беглый огонь».


Погибшие одесситы стали жертвами не только огня, но и настоящего заговора молчания в западных СМИ. Мир попросту не заметил их трагедии. Фильм Хайдена — попытка прорыва этой информационной блокады. Он делал фильм на пожертвования, работал без зарплаты, принципиально не хотел брать денег ни у одной из заинтересованных сторон.

«Чем дольше я работал по этой теме, тем больше у меня появлялось доказательств того, что все это действительно могло быть спланировано», — говорит он. – «В Одессе у Дома профсоюзов постоянно находятся очевидцы событий. Там я почувствовал, что вот он – ключевой момент европейской истории, или даже мировой истории».

По словам Хайдена, в Одессе, как и в киевской гостинице «Украина», тоже были таинственные снайперы, которые убили 6 человек на Греческой площади, и они сыграли ключевую роль. «Они возбудили проукраинских демонстрантов, чтобы они учинили зверства. Я не могу доказать, что был такой четкий план с начала и до конца. Но многие факты дают такой картину, что кто-то специально хотел разъярить толпу. И как минимум была цель уничтожить палаточный лагерь на Куликовом поле».

Кроме того, говорит немецкий журналист, «руководство МВД в Одессе знало, что в город приедут проукраинские военизированные демонстранты. И что в городе есть сильные антимайдановские группировки. Было очевидно, что произойдут какие-то столкновения». «Наверно, глава УВД города Дмитрий Фучеджи получил указания от властей области не выводить на улицы серьезные милицейские силы. Если ты в такой обстановке не выводишь на улицы дополнительные силы, а наоборот, в 12 часов зовешь руководство одесского МВД на трехчасовое совещание, и приказываешь выключить сотовые телефоны – это преступление. Власти все делали для того, чтобы были жертвы», — говорит Хайден.


«Был пожар в Доме профсоюзов случайностью или нет, не самое важное, — рассуждает он. — Важно, что уже есть множество доказательств того, что определенные силы, которые имеют власть в Одессе, многое сделали для того, чтобы сотники и сторонники “правого сектора”, которые приехали в Одессу 2 Мая 2014 года, чувствовали себя совершенно свободно в своих насильственных действиях».

При этом, по словам Хайдена, рассказать правду обо всем этом в немецких СМИ практически невозможно — цензура жесточайшая. «Уже когда начинался Майдан, я видел, что немецкие СМИ не дают слово сторонникам федерализации, — объясняет он. — Я, как правило, работаю для нескольких изданий. К тому времени газета, от которой я был аккредитован, Sächsische Zeitung (издается в Дрездене), меня уволила. Об увольнении меня предупредили в декабре 2013 года. Еще до этого, разговаривая с моими редакторами в Германии по телефону, я почувствовал: что-то не так. Я получал от них заказы такого типа: «напишите статью о «русской пропаганде».

«Я сконцентрировал свое внимание на Востоке и Юге Украины, потому что понял, что информации о том, что там происходит, в Германии катастрофически не хватает, — объясняет он. — Телеканалы в основном берут чужой материал, штатные корреспонденты на Востоке и Юге очень редко бывают. Во время пожара в Доме профсоюзов я следил за публикациями в популярном издании «Шпигель-онлайн». Сначала часа два они писали почти правду. Потом эта тема там как-то заглохла. Только изредка упоминалось, что в Одессе были драки между разными группами и типа трудно понять, что же там произошло конкретно. Примерно так же освещал события телеканал ARD. В какой-то момент они вдруг замолчали. Именно в тот момент, когда стало понятно, что произошло что-то чудовищное, какое-то ужасное преступление. Это было так очевидно, что нашему правительству, нашим главным редакторам не хотелось акцентировать на этом внимание».


«И никто не ставил себе цель расследовать события в Одессе, — продолжает Хайден. — Это совсем непонятно, потому что обычно во время подобных событий в других странах немецкие телеканалы отправляют на место своих репортеров. Даже произошел такой эпизод. Главный репортер ARD Голине Атай 2 мая в прямом эфире cказала, что «проукраинские демонстранты загнали прорусских в здание и зажгли это здание». Хотя Голине очень про-киевски настроена, как мне кажется. Но ведущий, бывший корреспондент в Москве, Томас Рот, ее прервал и задал вопрос совсем по другой теме».

«Честно говоря, это такой позор, — признается Ульрих Хайден. — Мы, немцы, уже 20 лет стараемся учить Россию, как построить демократическое общество, как работают СМИ. Сотни статей у меня заказывали, когда были конфликты с НТВ, с «Новой газетой», когда погибла Политковская. А по событиям в Одессе у меня ничего не заказали и ничего не напечатали. Это не умещается в голове. Я не хочу критиковать своих коллег, потому что на них тоже давят. Когда ты получаешь рабочее место, ты со временем начинаешь понимать: вот это не печатают. И ты стоишь перед выбором: уволиться или писать то, что печатают".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 21, 2015 8:50 pm
Ответить с цитатой

21.04.15. Очевидец трагедии в Одессе: «Тело моего товарища прибили к полу гвоздями».

"Украина не просто отвернулась от правды о трагедии в Одессе 2 мая. Украина сажает за решетку неугодных очевидцев событий на Куликовом поле, а виновные в убийстве сотен людей остались на свободе.

Но очевидцы, даже сидя в СИЗО, не хотят молчать — они готовы стать свидетелями на всех обвинительных процессах и рассказать о том, что на самом деле произошло 2 мая 2014 года.
Один из таких людей, который за свою антимайданную позицию попал в одесское СИЗО, — Анатолий Липовка. Анатолия и еще шестерых человек посадили на скамью подсудимых за сепаратизм, точнее за то, что они после событий 2 мая собирались ехать в Донбасс, чтобы присоединиться к ополчению.

Реальных доказательств у обвинения нет — они сфабрикованы. Анатолий был непосредственным участником трагедии в Одессе: вместе с народом вошел в Дом Профсоюзов, а затем, когда ультрас (проукраинские харькоские болельщики — ред.) подожгли двери здания, спасал людей.

Он чудом выжил — его друзья, тоже выводившие людей, погибли ужасной смертью.
Нам удалось связаться с Анатолием Липовкой по телефону — он говорит, что не может молчать и пока есть возможность, должен рассказать все, что тогда видел и пережил.
«Главное, что все в Украине выворачивается наизнанку. Они же сами обстреливают города, а потом утверждают, что это сделали террористы в ДНР или ЛНР. Они замалчивают события в Доме профосоюзов, заявляя, что там работал спецназ ГРУ России.
Да какой там спецназ ГРУ! Они хотят свою вину переложить на кого угодно. С этой ложью нельзя мириться», — говорит Анатолий. Его фамилия значится в списках на обмен, которые Донецкая Народная Республика предоставила Украине со своей стороны. И Анатолий Липовка надеется, что это обмен (или акт доброй воли как это сделали в ДНР, передав пленных Украине) все-таки состоится.

«Мы помогали людям выбираться из этого ада»

Как уже известно, когда несколько тысяч человек так называемых «евромайдановцев» (Анатолий говорит, что это были в основном ультрас, но были представители «Правого сектора») добрались до площади Куликовово поле, они разгромили и сожгли возле Дома профосоюзов антимайдановский палаточный лагерь.

Антимайдановцев было намного меньше — всего несколько сот человек. «Они и камни кидали, и зажигательную смесь бросали, и стреляли. Там был священник в одной из палаток — он в руках крест держал. Они начали рубить топором ему руку, в которой он крест держал», — рассказывает Анатолий.


Ну, а потом народ (это были обычные мирные одесситы, которые пришли выступить против майдана, а также активисты антимайданого движения, вооруженные одними палками) запаниковал и все бросились прятаться в Доме профсоюзов.

«Я и мои друзья начали кричать людям, чтобы они просто убегали и не заходили в это здание, так как это опасно. А некоторые антимайдановцы, например, Артем Давиченко, наоборот кричали, чтобы все прятались в здании.
Когда люди туда массово зашли — человек 500, не меньше, Давиченко сел в автомобиль и уехал. После этого мы с ребятами зашли в здание, чтобы людей не бросать. Не знаю, был ли злой умысел у Давиченко — возможно, у него просто шок был», — вспоминает Анатолий.
А потом нападающие подожгли двери здания, начался пожар и в здании наступил настоящий ад.

«Они не только подожгли здание. Там они еще и газ запустили, со сладковатым таким вкусом. Кто этого газа надышался — уже встать не смог. Анатолий и его друзья начали срочно выводить людей — через боковой вход, а потом через верхние этажи на крышу. Мы с другом вывели и фактически спасли около 20 человек», — говорит Липовка.

Он считает, что погибло гораздо больше людей, чем говорят власти. «Туда около 500 человек зашли. Как там могли погибнуть только 40 человек, если туда 500 человек зашли и смогли выйти не более 300–350 человек?», — недоумевает Анатолий. По его подсчетам, погибли не менее 130 человек.


«Там был нечеловеческий ужас»

Голос одессита уже почти не дрожит даже в самых жутких местах рассказа. «Там был настоящий ужас, нечеловеческий ужас. Одни погибли от пули, еще одних сожгли, третьих просто расстреляли из кустов, когда они выбегали из здания.
Одного из погибших так и нашли с пулей в спине. Или просто добивали в „проходе смерти”. И городские власти, и милиция спокойно стояла и на это смотрела! Они были в курсе дела», — отмечает Анатолий.

Он вспоминает женщину, которой из-за дыма некуда была бежать и она взобралась на окно. Она кричала «Помогите, убивают!». А ей кто-то кричал: «Слава нации!» и «Смерть ворогам!». А потом эта женщина выпала из окна и разбилась насмерть. А из окна кто-то вывесил украинский флаг. «Я видел все это сбоку, когда мы с людьми выбрались на кровлю», — рассказывает наш собеседник.

Он вспоминает своего товарища Алексея. «Он помогал людей выводить через левую боковую дверь. Он вывел семь человек, люди ему говорят — не ходи больше, едем в больницу. А он отказался и вернулся сновал людей спасать. И больше оттуда не вышел. Его потом нашли на полу с тремя пулевыми отверстиями. И он был прибит гвоздями к полу.


Разве люди такое могли сделать? Это были не люди… «Кстати, в следственных материалах по этим событиям о случае с Алексеем, а также других, о попаданиях пули не было ни слова. «Украинские СМИ писали, что люди отравились угарным газом. Не показывали ни одного с огнестрельными ранениями», — вспоминает Липовка.

«Они сами не ожидали такого»

Анатолий считает, что для нападавших майдановцев такое количество убитых стало неожиданностью. «Они думали, что мы, безоружные испугаемся и убежим. А люди не убежали, безоружные люди начали сопротивляться. Это их и привело в такую ярость», — говорит Липовка.
И еще один важный момент. После того как газ рассеялся и пожар более-менее утих в здание Дома профсоюзов зашла группа людей в одинаковой светло-серой форме. «Их было человек 20. Они не говорили ни по-русски, ни по-английски.
Что-то восточноверопейское…Чешский язык, может быть. У нескольких из них были пистолеты. Чтобы они в кого-то стреляли, я не видел. Но на кураторов они были похожи.
Потому как ультрас вообще все очень молодые были — лет по 17–20. И их просто всех организовали», — замечает Анатолий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 24, 2015 4:36 pm
Ответить с цитатой



Жертвы в Доме профсоюзов сами себя сожгли - Генпрокуратура Украины
Четверг, 23 Апрель 2015

Одесская Хатынь» случилась неумышленно, а… в результате использования зажигательной смеси внутри помещения и закрытия дверей изнутри. Это официальная версия трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, представленная первым заместителем генпрокурора Украины Владимиром Гузырем.

«Версия о преднамеренном пожаре не нашла своего подтверждения. Пожар стал следствием использования зажигательной смеси участниками массовых беспорядков. Возгорание произошло в фойе Дома профсоюзов», - рассказывает Гузырь.

Также по его словам, следствие установило, что хлороформ в Доме профсоюзов не применялся, а на телах погибших не было обнаружено признаков насильственной смерти.

«Так же не нашла подтверждения версия об использовании ядовитых газов, в частности хлороформа. Люди погибли от отравления угарным газом, в следствии быстрого возгорания помещения после закрытия двери изнутри, - сообщил Гузырь. – То есть, смерть людей наступила от отравления угарным газом, продуктами горения, от воздействия высокой температуры».

Судя по всему, украинское следствие весьма серьёзно разрабатывает именно версию самосожжения людей в Доме профсоюзе. Дескать, сами зашли в Дом профсоюзов, заперлись изнутри, да ещё и вследствие неумелого обращения с зажигательными смесями сами себя и подожгли.


Очевидно одно, что объективное расследование «Одесской Хатыни» за прошедший почти уже год с момента трагедии, так и не случилось, и вероятно никогда уже не случится. Украинское следствие намеренно вводит мировую общественность в заблуждение, тщательно покрывая исполнителей и заказчиков этого зверства, придумывая всё новые и новые небылицы о самосожжении людей в Доме профсоюзов.

На сегодняшний день уголовное производство по данному делу – «эпизод на Куликовом поле», находится на стадии досудебного расследования, а само расследование покрыто тайной. До сих пор не все пострадавшие в Доме профсоюзов получили соответствующий процессуальный статус, также неизвестны подозреваемые по данному делу и что им инкриминируется. При этом по другому делу о событиях 2 мая – «эпизод на Греческой», на скамье подсудимых 20 человек, 10 из которых находятся под стражей со 2 мая 2014 года. Нетрудно догадаться, что все фигуранты этого дела – это сторонники «Антимайдана», на которых следствие и суд пытаются повесить организацию массовых беспорядков повлекших за собой смерть людей.


Как отметил Гузырь, утверждено два обвинительных заключения в отношении 22 лиц, 11 из которых находятся на сегодняшний день под стражей. Ещё 13 организаторов и участников массовых беспорядков объявлены в розыск.

По официальным данным, в ходе беспорядков 2 мая в Одессе погибло 48 человек, 42 из которых погибли на Куликовом поле, в Доме профсоюзов. Самому младшему из погибших – комсомольцу Вадиму Папуре было всего 17 лет. Одно из тел, обнаруженных в Доме профсоюзов, до сих пор остаётся неопознанным.

Подробнее: http://antifashist.com/item/zhertvy-v-dome-profsoyuzov-sami-sebya-sozhgli-genprokuratura-ukrainy.html#ixzz3YEIk884k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 24, 2015 4:41 pm
Ответить с цитатой



Разрушение общественного мемориала жертвам "Одесской Хатыни".



Условия вербовки "пытриотов Украины".

23.04.15. Сообщение из оккупированной Одессы.

"Как сообщает одна из активисток Куликового Поля, в ночь с 21 на 22 апреля на Куликовом Поле в Одессе, вандалами был разрушен Мемориал памяти погибших 2 мая 2014 года в Одессе, созданный одесситами. Складывается ощущение, что новые власти Украины готовятся к майским праздникам и пытаются сорвать протест. Боясь этого, власти готовы пойти на любые мерзости и провакации. Разрушение мемориала ночью лишний раз подтверждает, что они - не хозяева Одессы, днем бы им этого сделать не позволили.

Хунта боится приближения этой трагической даты.


Осознавая, что власть ее держится на штыках, организовывает завоз в Одессу «групп поддержки». На 3 мая 2015 года назначено проведение футбольного матча в Одессе, с приездом ультрас. Одновременно нагнетают атмосферу в городе, путем лихорадочного поиска «сепаратистов» и «террористов». Аресты проведенные в городе накануне - это звенья одной цепи. Таким образом, власти пытаются задавить возможный протест. Все что может стать детонатором протеста, безжалостно уничтожается властью.

Даже забор вокруг здания Дома профсоюзов выкрашен в цвета украинского флага, с расчетом запугать одесситов. В конце июня 2014 года подобный случай уже был, тогда так же ночью все снесли, а прибывшие утром коммунальщики все чисто-чисто и заботливо убрали. Потуги власти бессмысленны. Заставить одесситов забыть, а тем более простить не получится, как никогда не будет забыта Хатынь. Одесса не забудет и не простит"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 27, 2015 4:11 pm
Ответить с цитатой



27.04.15. Видео от блогеров.

"Порошенко объяснил, зачем украинская власть сожгла людей в Одессе 2 мая 1014: "Одесса заплатила очень высокую цену 2 мая, чтобы увидеть сейчас что происходит, если бы мы тогда не остановили навал сепаратистов".

Дословно. А теперь задумайтесь о том, что могут значить эти слова: "мы остановили навал сепаратистов 2 мая". Мы - это президент и компания. 2 мая погибли люди. Это нечто иное, как чистосердечное признание президента в жестоком убийстве одесситов. Прямо и конкретно."


Порошенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 29, 2015 6:58 pm
Ответить с цитатой

29.04.15. Рассказ американского трансплантолога работавшего 2 мая в Одессе.

"Я хочу рассказать, что произошло со мной на Украине совсем недавно. Возможно, мой рассказ поможет другим выбраться из пекла, в которое мы сами себя затянули. Все начиналось хорошо, когда я приехал в 2009 году учиться в Америку. Я получал стипендию, а моя семья могла оплачивать мое проживание и другие расходы.
Закончив бакалаврат в 2013 году, я собирался поступить в одну из медицинских школ, но на то была воля аллаха, я провалили экзамен в Pre-Med. В это время начались волнения в Сирии, бизнес родителей был под угрозой. И они не могли больше помогать мне финансово. Мне нужно было продержаться всего год, чтобы повторно держать экзамен и попробовать получить стипендию, и я стал пытаться устроиться на работу.
С устройством на работу возникли проблемы, так у меня не было рабочей визы. По правилам я должен был покинуть страну до концы 2013 года, тогда кончалась моя студенческая виза. Мне нужно было принимать решение. В августе, во время моего очередного посещения миграционной службы, ко мне подошел человек и
предложил оговорить возможность получения работы с хорошим заработком и дальнейшим получением рабочей визы. Мы вышли на улицу и дошли до парка. Мне предложили поехать в другую страну в качестве миротворческих сил. Этим людям были нужны врачи, в том числе хирурги-транспантологи. Я сразу сказал, что не могу открыто это сделать и засомневался, что могу это сделать с учетом того, что имею обучение только по пройденной программе Pre-Med.


Мне ответили, что это внутренний заказ правительства, и в случае сотрудничества мне справят все документы. Кроме того, во время работы в другой стране я пройду 3-х месячные подготовительные профильные курсы перед отправкой. После проверки у меня будет сумма на счету в банке и рабочая виза. Я смогу начать работать и смогу сам оплачивать свою учебу.

Когда в 2013 году я принял решение поехать на Украину, мне хотелось проверить все это на себе. И, конечно, меня смущали обстоятельства. Тем более, что во время обучения у меня была одна поездка на Украину, в Киев. Это была одна поездка по обмену опыта студентами
из киевских университетов. Я с детства немного знаю русский, и мне было не так тяжело общаться. Русский язык я учил в школьные годы у себя на родине, в Сирии. Моя тетя была преподавателем в российской школе. Поэтому, когда на 3 курсе нам предложили выбрать страны для поездки, я выбрал Украину. Мне было удобно. Возникли трудности с пониманием в семье, на трансплантацию они смотрели с подозрением, обвиняя меня в
аморальности. Поэтому, про то, что я в реальности делал на Украине, не знал никто. Семья думала, что я поехал, как обычный врач в составе миротворческих сил для поддержки мира на Украине. В новостях это же самое и говорили. Я уже тогда понимал, что пересадка органов - это отработанные методы и стандартные операции. Техника ведения таких операций - не секрет. Сейчас во всем мире острый дефицит донорских органов.
Поэтому трансплантация имеет развитие и финансирование не всегда легальное. Поэтому остается много морально - этнических испытаний. Это и является сложностью в нашей работе-договориться со своей совестью. Все остальное уже решили жадные чиновники и военные. Во многих странах власти в курсе этих дел. По этой причине нам обещали поддержку и гарантии безопасности в других странах. Нам выдали документы, которые подтверждали, что мы журналисты. Это было международное удостоверение журналиста на мое имя. Как мне и обещали, перед поездкой мы прошли курсы специальной подготовки и были готовы к вылету.

Должен быть год работы в другой стране, потом-возвращение в США. В новую для меня жизнь. Нас разместили на квартире, недалеко от посольства США. Раз в неделю нас посещали странные люди в простой одежде. Мы слышали украинский и английский язык. Нам пояснили, что скоро мы будем делать операции по изъятию органов для дальнейшего лечения тяжело больных людей. Каких - не уточняли. Мы допускали,
что это могут быть солдаты или граждане Украины, что наша помощь нужна для жизни людей, для спасения жизни людей. Каждую неделю мы выезжали на окраину города, там было небольшое здание - частная клиника. Без вывески. Нас привозили до входа, в сопровождении охраны мы быстро попадали в середину здания. Там все было
покрашено в зеленый цвет. Как в операционной. В этом доме мы проводили операции. Посменно. Иногда и ночевали там. У нас были комнаты, как в дешевых гостиницах. Как у солдат - кровати в два яруса. Так было до начала мая.

1 мая на подняли рано утром и офицер огласил список из двух частей. Всех нас разделили на две части
и велели собрать свои вещи. Мы отъезжали на срочный вызов. Как потом стало известно-в Одессу.[/b[

Мы выехали из Киева вечером и уже к ночи были в Одессе, там были подготовлены заранее два передвижных комплекса для проведения операции в экстренных ситуациях. Такими ситуациями были катаклизмы или война, но на улицах
было все спокойно и не было видимых причин для такой подготовки города. Наша группа врачей разместилась на окраине города, другую группу отвезли в центр.
[b]
2 мая всех подняли с утра и сказали, чтобы были готовы к приему органов для подготовки их к дальнейшей транспортировки куда-то дальше. Наша группа на окраине должна была принимать боксы от первой группы из центра города и готовить боксы для длительной перевозки. В течение этого дня мы работали, как каторжные, под прицелами автоматов и крики военных. У нас появились первые опасения за свою жизнь и серьезные подозрения в реальности того, что происходит. За один день мои глаза увидели столько органов, сколько я не видел за все время моего обучения хирургии.
Откуда их привозили, и почему так много в один день? Мы не могли смотреть городские новости во время работы, но к вечеру кто-то из коллег сказал, что в городе идет бойня. Война? Мы не знали правильное объяснение, но понимали, что происходит что-то ненормальное. Все происходило так быстро, все торопились успеть забрать как можно больше органов за один день. Забрать и вывезти. Изъятие почки у трупа для трансплантологии допустимо при следующих условиях: только по окончанию 30 минут после неопровержимой установки биологической смерти, которая наступила, несмотря на проведение всего комплекса реанимационных мероприятий, и признания абсолютной бесперспективности дальнейшей реанимации.



Было очевидно, все спешили успеть, нас всех торопили, под прицелом. И первая команда в центре города – «заготовители» - тоже спешили, потому что «живая» почка, вырезанная с живого человека, является куда более ценным материалом, чем вырезанная с мертвого.

Кора головного мозга умирает за 3-4 минуты после смерти человека, почки сохраняют жизнеспособность в течение 30 минут. Чем раньше их вырежут и законсервируют, тем лучше они подойдут для пересадки. В идеале - пока сердце донора еще бьется. Той охотой, что жестко навязывалась военными, и шло то самое - за «живыми» почками. Готовят операционное поле - смазывают зеленкой и йодом груди, живот, пах. Руки заводят вверх и связывают бинтом. Потом делают крестообразный разрез на животе донора и, далее, по схеме, изымают органы.
После событий в Одессе я понял, что все не так, как нам обещали. Нам говорили, что мы работаем врачами в поле, а на деле оказалось, что не врачами, а патологоанатомами. Мы должны были вскрывать трупы погибших солдат и простых людей.
Тогда, в Одессе, 2 мая, мы впервые услышали про какого-то важного для военных человека - Наливайченко.


Во время загрузки в машину боксов с органами двое солдат уронили тележку, и офицер долго бил их ногами и кричал, что, если вы попортите хотя бы один бокс, я сам ваши почки подарю Наливайченко. 3 мая мы рано утром приехали какой-то город или большой поселок.

Через день наш кортеж из трех легковых машин поехал дальше. Это было после Одессы. Были - Славянск, Краматорск. Передвигались между городами ночью. И все время мы делали одно и то же: каждый день мы работали, как рабы Франкенштейна, резали и изымали органы. Это были тела солдат. Прямо на улицах городов и сел. Каждый день руки в крови. Это было пекло в реальности. С утра и до вечера изувеченные тела и гримасы ужаса на лицах мужчин и женщин.
Так нас привозили не только на поле боя до умирающих солдат. Нам привозили тела абсолютно чистые и ухоженные. С одним круглым выстрелом. Чаще - в голову. Я думал - это самое страшное, что может видеть врач. Но впереди нас ждал настоящий кошмар. Мы стали частью конвейера по добыванию и транспортированию людских органов. И я был частью всей этой пекельной (так в тексте – прим. ред.) машины. Когда нас привезли в Донецк (ую область), ситуация стала еще страшней. Теперь нас стали заставлять выполнения «плана».


Каждый день нам давали список того, что мы должны найти на улицах города, который горит. В этом списке были дети и беременные женщины. Тех, кто отказывался выполнять «план», били и угрожали, что они сами станут донорами.

В первой группе за неделю пропали два человека. Не вернулись из города. Так нам сказали. В Донецк нас привезли в «Лабораторию по пересадке жизненно важных органов». В реальности это было страшное помещение площадью 20 кв.м. Это все было в подвале какого-то здания. Нам показали аммиачную установку и железный шкаф с препаратами и инструментами. В подвале было плохое освещение, влажность, холод. Мы ходили по доскам, под которыми хлюпала грязная вода. В нашем распоряжении было 3 деревянных операционных стола. Было видно, что их сделали перед нашим приездом. Оперировали мы при освещении обычных ламп. Аппаратуры никакой. Все время шумит и коптит дизельный генератор. Над окнами подвала «лаборатории» постоянно приезжала тяжелая техника и были слышны выстрелы и взрывы. Нас охраняли 4 человека с автоматами. В нашем подвале работал настоящий биологический банк живых органов. В этом подвале мы прожили все лето. Работали и спали между приездами военных. Потом выезжали на задания и шли за спиной военных. Зачищали поле боя.


В августе нам удалось вырваться из этого пекла. Мы возвращались в город из села, куда выезжали за новыми органами. В нашей машине было 5 человек. Водитель, два охранника и нас, двое хирургов. Машина перевернулась после задания. В боксах были органы. 12 боксов. Мы подъезжали до блокпоста. Еще недавно он был "наш". Как оказалось, его захватили другие военные части. Это мы поняли, когда нам навстречу выехала машина и начала моргать фарами. Наш водитель первый понял, что происходит, попробовал развернуться прямо на дороге. Началась перестрелка, нашу машину повредили, мы остановились около леса и хотели бежать в лес.

Но охранники потребовали, чтобы мы взяли с собой все 12 боксов. Я снова почувствовал угрозы, какие чувствовал в Одессе - про спец.объяснения, что мы сами станем донорами всех органов, если товар не будет доставлен. Что Наливайченко и его наемники найдут нас уже за час, и что мы будем убиты на месте при попытке к бегству.


Мы взяли все 12 боксов и побежали в сторону кустов. Началась настоящая перестрелка и взрывы рядом с нами. Дальше я точно не помню, поскольку нас накрыло взрывом и когда я пришел в себя, было уже темно, боксов у меня не было. Я вышел на дорогу с поднятыми руками. В руках у меня был документ журналиста. Тот, который, по словам наших работодателей, гарантировал нам безопасность в чужой стране, но нам говорили про мирное время. А там была война. У меня не было другого выхода при таких обстоятельствах. Я шел навстречу неизвестности. Вся надежда была на мою легенду журналиста, меня допросили на блокпосту.

Я сказал, что меня захватили те люди, и держали в плену уже второй месяц, потом меня отправили в Донецк, где сдали людям из спецслужб или полиции. Я не могу точно сказать. Не знаю, что это была за форма, мне не знакома и знаков различия на ней не было. Через два дня допросов меня поместили в камеру с еще одним журналистом. Он оказался настоящим журналистом и уже месяц был в Донецке. Через три дня нас передали международной организации. Так началась моя долгая и непростая дорога домой. Сейчас я пребываю в безопасном месте. Я надеюсь, что многие из ребят, которые работали со мной, тоже. Но мы все запомним эту войну, нелюдскую и жестокую. Ту, которая навсегда изменила нашу жизнь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 02, 2015 3:42 pm
Ответить с цитатой



02.05.2014 - Одесса - укро-нацистский ожог

Фрагменты фильма А.Мамонтова структурированы так, чтобы фигуранты преступления были были показаны более чётко.

Кураторы от США - посол Пайетт, советница Нуланд.

От верхушки киевской хунты - Турчинов (за террор), Яценюк (за запугивание).

Роль Порошенко пока неясна. формально был не при делах, но участвовал в некоем совещании на тему Одессы.

Аваков - подготовка по линии МВД.Выдающая Авакова фраза о том, что надо было взорвать (или сжечь) "50 сепаратистов в ОГА Луганска" в апреле и "всё было бы хорошо на Украине", то есть, Донбасс бы прекратил сопротивление.

Читай, не надо было бы убивать 5 тысяч его населения для сохранения "едыно-краины"

Губернатор Одессы Немировский (на время событий) - вызов в Киев на аудиенцию к Пайету, инструктаж - не допустить событий по типу того, что было в Харькове.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 02, 2015 10:25 pm
Ответить с цитатой

Из Cassad
Прошел ровно год с Одесской Хатыни.

В тот день с утра гремел второй штурм Славянска, войска хунты начали продвижение к городу, со стороны Карачуна взлетали осветительные ракеты и гремел стрелковый бой, за городом падали сбитые ополченцами вертолеты. Бои шли весь день, их масштаб возрастал - такого еще не видели с начала войны. Но к вечеру в военные сводки внезапно вклинилась Одесса, откуда начали приходить страшные, сюрреалистические кадры заживо сожженных и зверски замученных людей, которые открыли новую страницу в гражданской войне на Украине.

Несмотря на то, что к 2 мая 2014 года жертв этой войны было немало, данные убийства, крупнейшие со времен убийств в Киеве, выбивались из общего ряда не только количеством жертв, но и новым уровнем жестокости, который тогда еще многим казался чем-то невозможным. Это сейчас, когда за год мы уже насмотрелись на убитых фашистами женщин и детей, разрушенные города и страшные следы боев, пронзительность Одесской трагедии несколько притупилась. Мы привыкли к тому, к чему привыкать нельзя. Но тогда, 2 мая 2014 года Одесса вызвала масштабное потрясение общественного сознания, в котором война на Украине разделилась на до и после Одесской Хатыни.


Для многих, именно Одесса стала точкой невозврата, после которой говорить о единой Украине, федерализации, примирении и сосуществовании стало невозможным. Именно после Одесской Хатыни, термин фашизм в применении к киевской хунте обрел внутреннее содержание, так как люди наконец увидели знакомое лишь по книгам лицо фашизма пришедшего к власти и осуществляющего открытый террор.

События в 2 Одессе целенаправленно готовились и не являлись чем то случайным. На фоне усиливающейся войны на Донбассе, хунте было крайне важно усмирить Одессу, где продолжались открытые выступления и существовал даже местный аналог постоянного "майдана" рядом с домом Профсоюзов. К тому времени уже было разгромлено открытое сопротивление в Харькове и Запорожье, которое давилось силами завезенных банд "самообороны евромайдана", перешедшей на сторону хунты милицией и иностранными наемниками. Одесса были следующей в этом списке. За ней должен был последовать Мариуполь.


Основной задачей хунты было максимально жестко подавить открытое сопротивление в Одессе и фактически установить свою власть в городе, которая до того момента не была полноценной в силу колебаний местного чиновничества и милиции. Так как своих сил у хунты не хватало, в дополнение к лояльным хунте сотрудникам милиции, в городе завозились футбольные ультрас и боевики "самообороны". Среди известных организаторов подготовки случившихся кровавых событий были Коломойский и Парубий. Начальник местной милиции Фучеджи и местный губернатор (впоследствии замененный ставленником Коломойского Палицей), знали о том, что должно произойти и заранее расчистили площадку. Милиция и ряд муниципальных служб зная о том, что в городе будут столкновения и будет кровь, фактически были на время устранены, чтобы завезенные боевики могли беспрепятственно сделать свое дело. Позднее, ответственность за Одесскую Хатынь пытались свалить на людей вроде Фучеджи, которые были всего лишь соучастниками, но не организаторами произошедшей бойни и от которых избавились (Фучеджи бежал в Приднестровье), когда нужда в них отпала.

Как показали дальнейшие события, силы были изначально неравны. Местный антимайдан (несмотря на внутренние противоречия) превосходил числом местных правосеков и бандеровцев, но за счет завезенных подкреплений, из центральной Украины, противник получил преимущество, которым и воспользовался. В ходе вооруженных столкновений в городе, которые происходили практически при полном попустительстве милиции, в особенно ее руководства, преимущество противника в численности, организованности довольно быстро начало сказываться и к вечеру 2 мая, столкновения начали развиваться в неблагоприятном для антимайдана направлении. Под давление превосходящего противника, часть активистов начала отступать к лагерю у дома Профсоюзов, где собственно и произошла Одесская Хатынь. Часть людей смутно понимала, что происходит что-то нехорошее и сразу покинули лагерь, который стал целью наступавших бандеровцев. Но ушли не все, часть людей остались, чтобы защитить лагерь или во всяком случай найти укрытие в здании Дома Профсоюзов, полагая, что это все еще драки времен боданий майдана с антимайданом, а не гражданская война, где противников убивают.

Силы к этому моменту были однозначно неравны, поэтому лагерь у Дома Профсоюзов был сожжен в считанные минуты, что хорошо показывает системную подготовку именно к такому сценарию развития событий. Далее началось самое страшное. Людей которые пытались спастись в здании, там уже ждали на верхних этажах, ввиду чего укрытие превратилось в ловушку. В уже подожженное здание, начали врываться фашисты и убивать спасающихся людей, тех кто пытался выпрыгивать из окон, избивали и убивали прямо на улице не стесняясь телекамер, запечатлевших происходящее. Крики убиваемых людей разносились над площадью. Это происходило в стране, которая кичилась тем, что она "европейская".


Все это происходило на фоне бездействия милиции и пожарных, которые появились на сцене ровно тогда, когда акция устрашения уже прошла. Примерно тогда в сеть попали первые жуткие кадры того, что происходило внутри Дома Профсоюзов, сильно обгоревшие тела людей принявших жуткую смерть, следы крови на стенах и те самые размазанные следы от рук на стекле ставшие одним из символом Одесской Хатыни. Те кто это видел, не могли поверить, что подобное происходит. Многим казалось, что утверждения о фашизме на Украине это миф, пропагандистский фантом. А тут как пелена с глаз упала. На фоне произошедшего, даже отбитый штурм Славянска несколько померк. Сожженные заживо люди, задушенная женщина и торжество озверевших от крови бандеровцев фотографирующихся с трупами и радостно отчитывающиеся по телевизору, что "дело сделано" на фоне аплодирующей биомассы.

Разумеется ни о каком государственном расследовании массового убийства говорить не приходилось, так как расследованием фактически занимались те, кто это убийство организовал.
Европа в рамках традиционных двойных стандартов эти убийства тоже проигнорировала. На Украине было объявлено, что "люди сами себя сожгли". Позднее по этой же логике будут подаваться обстрелы городов Донбасса - "террористы сами себя обстреливают". Неприкрытый цинизм стал нормой, "хрустящие колорады" стали поводом для шуток "новых европейцев" радостно скакавших вокруг костра, в котором сгорала их страна. Начавшись как протесты против отказа от подписания ничего не значащей бумажки, все вылилось в массовые убийства собственных сограждан, страна погрузилась в коллективное безумие искривленного мира фашизма.


Для меня произошедшее не стало само по себе сюрпризом, для меня генезис происходящего стал очевиден http://colonelcassad.livejournal.com/1410828.html незадолго до государственного переворота, но с тем, как это произошло, смирится было нельзя и лично для меня, Одесская Хатынь стала еще одним очень веским доводом в пользу того, что текущий режим в Киеве должен быть сменен, потому что дальше будет еще хуже. И собственно предчувствия не обманули, дальше было еще хуже, хотя казалось бы куда уж. Я тогда написал, что 2 мая в Одессе сожгли в первую очередь не одесситов, а саму Украину под радостный гогот нелюдей. Так собственно и произошло.

После Одессы, несмотря на целый год различных переговоров и перемирий, три уже отвалившиеся от Украины области и не думают возвращаться, а сожженные люди в Одессе обернулись тысячами гробов с Донбасса, где среди убитых "защитников единой Украины" мы так же видели страшно обгоревшие тела, которые смотрелись как расплата за Одессу. Но главные виновники до сих пор при власти и для них расплата еще не наступила.

Сама Одесса была запугана и сейчас живет фактически в режиму внутренней оккупации. Постоянные аресты вперемешку с вылазками подпольщиков, продолжались в течении прошедшего года. Тех кто думал, что если тогда можно отсидеться и происходящее их не касается, начала догонять суровая реальность - уровень жизни начал падать, с Донбасса потянулась вереница гробов, хатаскрайникам начали приходить повестки, где им была уготована роль пушечного мяса, их друзей и знакомых могли спокойно арестовать просто по подозрению в нелояльности. Пытаясь быть вне политики, люди пожали в полной мере плоды этой "аполитичности". Пытаясь убежать от войны, люди сполна сполна "насладились" ее последствиями, хотя в их силах было не допустить ее при активной гражданской позиции. Атомизация общества и потребительское сознание в итоге создали достаточную почву для того, чтобы фашизм восторжествовал и смог приступить к открытому террору. Люди просто не поняли, что издержки протестов весной 2014 года будут намного меньше той цены, которую заплатит Украина за время пребывания хунты при власти. Эта цена уже исчисляется десятками тысяч жизней. И как показал прошедший год эта цена будет страшной. Осознание этого рано или поздно придет, но жертв украинской трагедии это уже не вернет, как не вернет уже и жизни тех, кто сложил свои головы в горниле Одесской Хатыни.

Может быть, я пробудил бы в вас ненависть. Но не это нам сейчас нужно. Нам нужно ясное понимание преступности фашизма и того, как с ним бороться. Мы должны понять, что эти убийства — всего лишь жесты бандита, опасного бандита — фашизма. А усмирить бандита можно только одним способом — крепко побив его. (с) Хемингуэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 03, 2015 1:45 pm
Ответить с цитатой



Список убийц Одессы
Харьковский Партизан 01.05.2015 . Подпольщики Харькова провели работу по сбору и публикации личных данных некоторых участников преступления в Одессе 02.05.2014 г.


Список убийц Одессы Харьковский Партизан 01.05.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 03, 2015 2:00 pm
Ответить с цитатой

02.05.15. Обращение правительства ЛНР в народу Новороссии.

"2 мая навсегда останется в нашей душе такой же скорбной датой, как 22 июня и 26 апреля. В этот день, ровно год назад в Одессе – киевский режим совершил одно из самых тяжких преступлений против человечности в ХХI веке.

Только по официальным, украинским данным, 46 мирных одесситов после пыток и издевательств были жестоко убиты. Судьба ещё примерно стольких же человек до сих пор неизвестна. Неизвестно и точное количество невинных мучеников, потому что киевское правительство скрывает расследование, заметая следы своего преступления.

Оно нарушает все писаные и неписаные законы и нормы. Оно бесчеловечно и безбожно. Его даже нельзя назвать зверством, потому что звери так никогда не поступают. Народная память знает только один подобный пример. Это деяния нацистов в годы Второй мировой войны. Очевидно, киевские временщики – их наследники.

Именно после Одесской Хатыни Луганск и Донецк окончательно поняли: следующими станут сжигать нас – время мирных митингов закончилось. Именно тогда мы взялись за оружие, чтобы защитить свои дома, своих стариков и детей. Именно поэтому мы призывали и призываем лидеров великих держав-победительниц во Второй мировой войне, всё мировое сообщество – объединить усилия для скорейшей демилитаризации и денацификации Украины. Иначе коричневая чума распространится по планете, и трагедия Одессы может повториться в разных городах Европы и Азии.


Огонь Одессы, так же, как огонь Освенцима и Бухенвальда, всегда будет гореть в наших сердцах. Святой пепел их мучеников не развеет никакой ветер. Час законной расплаты для старых и новых нацистов неизбежен. "Велико терпенье Божье, но тверда его рука".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 03, 2015 2:08 pm
Ответить с цитатой

02.05.2015 Поминовение жертв "Одесской Хатыни" в Донецке
Фото Кошкин: "Реквием второго мая"
PravdaDNR.TK | Правда ДНР

03.05.15. Сообщение от военкора "Кошкина".

"Я не любитель говорить много и не умею писать красиво, я всего лишь хочу что бы вы увидели мир моими глазами! Ровно год назад я, как и многие, с ужасом наблюдал за событиями в Одессе, теперь уже без ужаса, но с не передаваемой тоской и болью не только ваш покорный слуга, но и весь Донецк, а с ним и вся республика, чтили память погибших в том аду..."
































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 03, 2015 2:42 pm
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 04, 2015 9:53 pm
Ответить с цитатой



02.05.2015 Донецк. Митинг памяти жертв 2-го мая в Одессе.
















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 04, 2015 9:58 pm
Ответить с цитатой



Екатеринбург 2 мая 2015.



Киев



Рим







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 04, 2015 10:00 pm
Ответить с цитатой



Paris. Embassy of Ukraine.
Париж. Посольство Украины.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 04, 2015 10:09 pm
Ответить с цитатой








2 мая 2015, Лондон. В Лондоне участники акции почтили память погибших минутой молчания, а после чего запустили в небо черные воздушные шары. Многие возложили цветы к зданию посольства. Также собравшиеся передали дипломатам требование довести расследование







2 мая 2015 г. Акция в Мадриде в годовщину трагедии в Одессе. Бразильский художник Кайо Кардиал представил инсталляцию. 48 бутылок, на каждой написано имя погибшего в Доме Профсоюзов, и чаша с красной жидкостью, олицетворяющая кровь.



Молебен и митинг в память о погибших в Одессе прошел в Афинах, 2 мая 2015 г.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 16, 2015 5:14 pm
Ответить с цитатой



16.09.15. Видео от военкоров News front.

"Боец ВСУ рассказал шокирующую правду о геноциде в Одессе: Мы просто стояли и наблюдали как горели люди. Перешедший на сторону ЛНР военнослужащий ВСУ Евгений Слесарев следил за порядком во время майских событий 2014-го в Одессе. Уже будучи в Луганске он рассказал свою версию произошедшего возле Дома Профсоюзов.

«Нас отправили прекратить беспорядки организованные так называемыми ультрас. После матча с местным футбольным клубом, они начали творить беспредел в городе. Была дана команда пропустить их. Они проследовали к Дому Профсоюзов, где спровоцировали бойню.

Когда мы прибыли туда, дом уже горел, в окнах уже виднелись трупы. Кто остался жив – тех вытаскивали, избивали, после этого грузили в автозаки и «скорые помощи». Команд никаких не поступало – мы просто стояли в стороне и наблюдали, как погибают люди», - говорит он.

По его словам, после того, как он приехал в зону «АТО», его взгляд на события на Донбассе кардинально изменился.


«Когда я приехал сюда, все стало на свои места. Я увидел разбитые города – Дебальцево, Хрящеватое. Когда мы в армии смотрели новости, там все было по другому – нам рассказывали, что на Донбасс напала Россия, здесь творится беспорядок и мы должны становиться на защиту Украины. Когда я приехал сюда, я увидел, что все наоборот – здесь стоят мои одноклассники, мои друзья, которые охраняют свою Родину», - рассказывает Слесарев."

ВСУшник о геноциде в Одессе׃ Мы просто стояли и наблюдали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 19, 2015 7:30 pm
Ответить с цитатой

19.09.15. Сообщение от "русской весны".

"В ООН заявили об уничтожении большинства доказательств о событиях 2 мая в Одессе. Большинство доказательств, касающихся событий, произошедших 2 мая 2014 года в Одессе, уничтожены, заявил специальный докладчик ООН по вопросам внесудебных казней Кристоф Хайнс. «Доказательства были уничтожены сразу после событий и изучить их было очень сложно. А процесс поиска преступников — очень медленный», — заявил он в ходе брифинга в Украинском кризисном центре, передает ТАСС.

Хайнс отметил, что украинскому правительству необходимо ускорить анализ действий сотрудников правоохранительных органов во время массовых беспорядков в Одессе, произошедших 2 мая 2014 года, а также роль пожарных, которые долго реагировали на сигналы о пожаре в Доме профсоюзов. «Сообщений было очень много, но пожарные приехали слишком поздно», — подчеркнул он.

1 сентября глава МИД России Сергей Лавров высказал мнение, что виновные в массовом сожжении людей 2 мая в Одессе вряд ли будут установлены.

Радикалы оказывают давление на суд, поэтому справедливого решения по делу о поджоге Дома профсоюзов ожидать не стоит, заявил представляющий интересы защиты адвокат Кирилл Шевчук.

По данным МВД Украины, в результате акта геноцида погибли 48 человек. При этом в ведомстве сообщили, что на месте пожара в Доме профсоюзов были найдены следы хлороформа, это вещество якобы стало причиной смерти 32 человек. Шесть человек погибли от огнестрельных ранений, еще 10 выпали из окон во время пожара и разбились.

На скамье подсудимых оказалось 20 человек — исключительно представители «антимайдана», 10 из которых содержатся в СИЗО. В Малиновском районном суде Одессы во вторник продолжится рассмотрение по существу этого уголовного дела.

24 марта эксперты «Группы 2 мая» обнародовали результаты своего расследования причин возникновения пожара, динамики распространения огня и дыма и причин смерти людей внутри Дома профсоюзов в Одессе.


2 мая 2014 года в Одессе в ходе противостояния с украинцами, русские активисты были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого украинские активисты подожгли здание, а тех, кто пытался спастись от огня, обстреливали и добивали палками и камнями. По данным МВД Украины, в результате беспорядков погибли 48 человек, по неофициальным — до полутора сотен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 02, 2015 5:27 pm
Ответить с цитатой

02.11.15 Заметка от журналистов.

"Сегодня печальная дата... полтора года сожжению в Доме профсоюзов в Одессе. В преддверии памятной даты активисты принесли к месту трагедии цветы и свечи, чтобы почтить память погибших. Украинские активисты устроили погром и разбили свечи на Куликовом поле и уничтожили мемориал. В сети появились фото с Куликова поля, где был установлен импровизированный мемориал по погибшим одесситам в страшной трагедии 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов. Майдановцы разбили все свечи, разбросали цветы. Это уже не первый такой гнилой поступок свидомых украинцев с Майдана."






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:33 pm
Ответить с цитатой

20.11.15. Заметка от блогера Гюрза Одесская.

"СБУ убирает свидетелей Одесской Хатыни. За время, прошедшее после переворота в феврале 2014 года, в СБУ произошли существенные изменения. Можно констатировать, что в штате остались наиболее конформистcки настроенные сотрудники. Но самая большая их проблема в том, что даже столь беспринципные, забывшие о чести и присяге, они все равно опасны нынешней хунте. Разумеется, ни одно государство – даже такое карикатурное, как нынешняя Украина – не может обходиться без органов ГБ.

Поэтому основная задача, стоящая перед киевским режимом, заключается в создании беспрекословных тонтон-макутов. Для достижения этой цели используются различные методы.

По сообщениям моих источников из одесского СБУ, в конце лета для «усиления» СБУ из Киева была откомандирована группа сотрудников во главе с высокопоставленным чиновником из президентской службы охраны. Для подавления любого инакомыслия в городе Одесса.

Проанализировав деятельность СБУ за последнее время, я пришла к выводу, что они медленно, но уверенно идут ко дну. Открытие производства по банкротству за долги, участившиеся переходы сотрудников СБУ на сторону ЛДНР и т.д..

От своего бессилия перед народом Украины они готовы в агонии идти сами на преступления.

Как мы все с вами знаем, в Одессе 27 сентября прогремел взрыв в здании одесского СБУ.

По информации моих источников из Одесского СБУ, им был дан приказ до выборов раскрыть подрыв репутации Одесского СБУ. Им было все равно на кого повесить это дело, а уж тем более закрывать в застенки их гестапо.

В спешке, не найдя из криминалитета никого, они взялись за одесскую профессуру. Додуматься до того, что преподаватель мединститута взорвал СБУ, могли только по заказу сверху, либо чтобы освободить место преподавателя, скорее всего для «прихвостня» киевского режима.

Одесса большая деревня и в ней бытует мнение, что его хотели убрать из института из-за того, что боролся с взяточничеством. Студенты его любили, взяток он не брал. Но новой власти такие люди неугодны, они ломают их схемы. Вы только вдумайтесь, хирург, который спасает жизни – подрывник, не смешно ли?! Да, фантазия Одесского СБУ не знает границ. Вот и нашли профессуру. И конечно же российский след. Поинтересовавшись дальнейшей судьбой Владимира Грубника, убедилась в том, что «одесское гестапо» методы не меняет.

Грубник, потомственный хирург, продолжатель династии ученых Одесского медуниверситета, сейчас находится в очень тяжелом состоянии.

Под пытками с него все-таки выбили признательные показания. Гестаповцы, для того, чтобы выслужиться перед своими хозяевами, готовы на все? Ах, ну да человека Порошенко в зону АТО отправили, и вазелин исчез с прилавков. Поэтому и до профессуры добрались.

У меня вопрос к упырям одесского СБУ. Доколе будете сажать без вины – виновных? Вам не стыдно, что ваш непрофессионализм виден на лицо? Об этом я писала еще в сентябре.

Вот ваше одно из дел уже разваливается в суде. Задержанные одесситы, для того, чтобы дожить до суда, готовы признаваться во всех тяжких. Только в зале суда, где они должны говорить правду и только правду, вскрываются ваши преступления. Правда, бывают исключения.

Как в случае с зеленым фургоном. Практически все фигуранты пошли на сотрудничество со следствием, оговорив себя. Осталась одна Яна Попеску, которая обвиняется в том, чего не совершала. Ей тоже предлагали пойти на сделку со следствием, но она не стала этого делать. И действительно, с какой стати брать на себя то, чего не совершала. Надеюсь, что в суде дело развалится. Хотя, если остальные фигуранты дали против нее показания, ради своей свободы, то тяжело ей придется доказывать свою невиновность. Будем надеяться, что это не так.

В деле железнодорожников свидетель дал правдивые показания в суде, рассказав при этом о том, как следователи Одесского СБУ получают признательные показания на допросах. Пользуясь тем, что ребята юридически не подкованы.

На вопрос судьи : - «Откуда вам известно кто старший группы?»

Свидетель ответил:- «Прокурор сказал».

«Сотрудники СБУ при задержании нас на станции Раздельная, как я узнал позже сотрудники СБУ, а думал правый сектор, били прикладом автомата, ложили на перрон, дальше добивали, наручниками передавили кисти, что у меня только чувствительность вернулась через год.» На вопрос , угрожали ли вам? – «Угрожали, горло надрезали сотрудники Альфы, вот еще остался след. Когда нас приняли, били, ставили в ряд на втором или на третьем этаже СБУ. Я думал это правый сектор, а это сотрудники СБУ. Они даже боролись с правым сектором, следователь, который вел наше дело, вел дело какого-то правосека».

Больше, чем уверенна, что это правда. Меня пытались тоже обвинить во всех тяжких.

Но, к сожалению, террор в Одессе продолжается, убирают не угодных, и умных. Чтобы скрыть свои преступления, которые привели к Одесской Хатыни, упыри пойдут на все. Все мы с вами уже слышали заключения экспертов и генпрокуратуры. Не хотят признать, что это власть и спецслужбы все спланировали.

Охот на ведьм продолжается. Получается, что сейчас хватай любого на улице, и предъявляй обвинение. Пришивай к материалам дела сказку, запускай утку в укроСМИ и готов очередной диверсант. Так что ребята стали жертвами очередной лжи преступного режима. Вот так убирают свидетелей Одесской Хатыни!!!


Неуважаемые товарищи эсбэушники, в ваших преступлениях нет срока давности. Всегда найдется тот, кто знает о ваших «подвигах», о ваших преступлениях против мирного населения. Рано или поздно придет время отвечать перед законом.

Так что, господа, ловцы шпионов и диверсантов, пора прекратить этот беспредел . Ребяты, покайтесь! И чем быстрей - тем лучше. А то, как бы так не получилось, что виноватыми вы и окажетесь. Не тех диверсантов поймали, не в ту сторону батон крошили, и не на того Диогена бочку катили!"

Живите и помните, что есть время разбрасывать камни и время их собирать. Вы свои уже разбросали."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru