Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

СОПРОТИВЛЕНИЕ, протесты и поддержка за рубежом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Сен 13, 2015 8:31 am
Ответить с цитатой

13.09.15. Заметка от австрийского журналиста Марко Майера.

"Запад не хочет замечать страдания русских беженцев. Неужели жизнь убитого украинскими войсками ребенка в Донбассе менее ценна, чем жизнь сирийского ребенка, потому что он говорил по-русски, а не по-курдски?» Европа так взбудоражена потоком из сотен тысяч беженцев из балканских стран и государств Ближнего Востока, что полностью забыла о миллионах людей с востока Украины, вынужденных покинуть свои дома. Их судьбы европейцам и западным СМИ безразличны, а сами спасающиеся от войны украинцы для них — «беженцы третьего класса».

В то время как Европа занята потоками беженцев, хлынувшими туда с Ближнего Востока и Балкан, война на Украине, из-за которой миллионы людей вынуждены были переселиться прежде всего в Россию, выпала из поля зрения.

Внимание Европы приковали к себе судьбы сотен тысяч беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, потому что они касаются европейцев напрямую, подчеркивает издание. Эти люди ищут помощи, прибежища и достойного снабжения в благополучных европейских странах. Они не только бегут от войны или преследований у себя на родине, но и надеются на лучшую жизнь.

Однако про восток Украины все как будто бы забыли, пишет издание. Если СМИ и сообщают что-то об этом регионе, то они рассказывают только о каких-нибудь столкновениях между правительственными войсками и повстанцами в связи с очередной встречей политиков на высшем уровне или для того, чтобы снова вменить что-то в вину России и показать, какая она «плохая».

При этом о судьбах миллионов людей из местного населения Донецка, Луганска и многих других городов и деревень никто уже не говорит — «западным СМИ они по большей части безразличны». Между тем только в 2014 году миллионы людей бежали в Россию, и еще сотни тысяч присоединились к ним в этом году, подчеркивает Марко Майер. Кроме того, 50 тысяч человек направились из Украины в Белоруссию, а несколько тысяч попытались найти прибежище в Польше.

Как сообщается в статье, люди продолжают массово оставлять свои дома и бежать от добровольческих батальонов и украинской армии — то есть от войск, которые поддерживает руководство в Киеве. Однако поскольку украинцы бегут преимущественно в Россию — то есть ко «врагу», как уточняет издание — на Западе они считаются «беженцами третьего класса». Беженцы первого класса — это те, кто бежал из Сирии, Афганистана, Ирака или Эритреи, второго класса — из балканских стран, поясняет автор. Для беженцев из Украины места не находится даже при освещении событий в СМИ.


«Может быть, украинские беженцы имеют меньше значения, потому что они неудобны с политической точки зрения? — предполагает Марко Майер. — Неужели жизнь убитого украинскими войсками ребенка в Донбассе менее ценна, чем жизнь сирийского ребенка, потому что он говорил по-русски, а не по-курдски?» Каждому стоит самому задать себе эти вопросы, если уж западные СМИ предлагают исключительно одностороннее освещение событий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Варшава, Польша 12.09.15. Украинец мне не брат  |    Добавлено: Пн Сен 14, 2015 11:18 pm
Ответить с цитатой

Митинг в основном против исламских беженцев в Польше, но в конце достается и бандеровцам. Примерно с 6.35

https://www.youtube.com/watch?v=BqYcMNVMOs0&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Сен 17, 2015 6:58 pm
Ответить с цитатой

17.09.15. Сообщение от журналистов.

"Мы умираем, но не сдаёмся: политзаключенные, арестованные в Одессе, передали на волю сообщение о пытках. В Сети появилось сообщение о пытках, которым подвергаются пророссийские и русские активисты и сотрудники СМИ, арестованные в последние месяцы в Одессе по обвинению в сепаратизме. Его написали сами политзаключенные, изыскав способ тайно передать на волю.

Авторы обращения просят не раскрывать их имен, утверждая, что это угрожает им усилением издевательств за решеткой.

Арестанты призывают своих единомышленников продолжать борьбу и не молчать.

Обращение политзаключённых к братьям-славянам России, Белоруссии и Украины, героическим защитникам Донбасса, ко всем настоящим патриотам Родины.

Братья! В сей трудный час для нашей Отчизны, когда фашистская хунта, захватившая власть в стране пытает, уничтожает настоящих патриотов своей земли руками правнуков бывших нацистских полицаев, предавших Родину, которые работают в нынешней украинской «американской» полиции, СБУ-гестапо и других лже-правоохранительных органах, ввергая страну в полный хаос, войну и обнищание.

Нас пытают в застенках СБУ-гестапо, угрожают физической расправой родным и близким, фальсифицируя возможное и невозможное.

Вставайте! Не молчите! Выходите! Требуйте! Ибо источником власти на этой земле является народ. Помните об этом!

Нас пытают, убивают, ломают, но мы не сдаёмся.


Освобождайте нашу землю от нацистских смрадных гадов! Не бойтесь их, ибо они боятся нас!

Мы умираем, но не сдаёмся!

— говорится в тексте обращения, переданном на свободу."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 19, 2015 7:35 pm
Ответить с цитатой

19.09.15. Заметка от блогера.

"Руслан Коцаба. Война продлится 5-7 лет. Руслан Коцаба, украинский журналист, вот уже 8 месяцев пребывающий в Ивано-Франковском СИЗО, куда хунта заперла его по выдуманному обвинению, дал интервью изданию РИА Новости. Журналист предположил, что Украинско-Донбасский конфликт, несколько притихший в последние недели, продлится еще 5-7 лет.
"Война эта в ближайшие 5-7 лет не закончится, т.к. "точка невозвращения" уже пройдена — слишком много крови, боли, трупов, слишком много вдов и сирот по обе стороны конфликта. Ура-патриотизм в своей наипостыднейшей "шароварной" форме используется гнусными политиками как обычный инструмент личного обогащения. Ведь ничего, по сути, не изменилось, и я это должен, хотя бы в этом интервью из камеры СИЗО, признать. Так как именно на искреннем максимализме таких доверчивых революционеров к корыту власти придвинулась следующая отара отъявленных негодяев, которые будут грабить терпеливый украинский народ, но уже с постоянным криком: "Слава Украине!". А для устрашения эта "ура-патриотическая" власть будет ради своих олигархических бизнес-интересов гнать на верную смерть все новые мобилизационные волны".
Сейчас невооруженным газом уже виден приход новой хунты, которая скорее всего свергнет существующую, так как эти не устраивают «заказчиков банкета», которым нужна война, для осуществления своих милитаристско- коммерческих сделок. Когда именно это произойдет- сейчас сказать сложно, но думаю, что зима на Украине будет «жаркой». И совсем не в плане погодных условий.


Протестные настроения будут по большей части вертеться вокруг двух факторов- повышения тарифов ЖКХ, которые уже превышают минимальную пенсию, и «патритических настроений», основанных на том, что «Порохслил».

Следующий режим станет уже откровенно нацистским, это видно по усилению риторик его носителей, и участившихся их выступлений. Некоторые политические партии, ранее старавшиеся сохранять нейтралитет, уже решили подстраиваться под доминирующий тренд, взять хотя бы тот же БЮТ, разместивший в своем «сердце» изображение Степана Бандеры. К тому же, надо вспомнить прошлые т.н. выборы на Украине, проходившие в октябре 2014 года. Партия ВО «Свобода» тогда довольно серьёзно продвигалась, по результатам экзит-полов они занимали не самые последние позиции, но Европа, видимо, решила пресечь на тот момент прохождение нацистов во власть, чем «Свобода» была несколько возмущена, хоть и не долго.
С.Александровский."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 22, 2015 2:35 pm
Ответить с цитатой

21.09.15. Фото из оккупированного Днепропетровска.
"Как не старался режим, но на корню подавить сопротивление ему со стороны здоровых русских сил Днепропетровска на корню истребить не удалось. Невзирая на опасность репрессий и аресов в городе активно действует антиукраинское подполье. На днях по всему городу развесили листовки с призывом не покорятся антинародному киевскому режиму и присоединяться к борьбе против него. «Днепропетровцы! Проамериканские марионетки в правительстве Украины целенаправленно истребляют народ. Они устанавливают неподъемные тарифы ЖКХ. Продолжают разжигать пламя гражданской войны на Востоке. Фашистов из радикально-националистичных батальонов называют героями, а любое инакомыслие пресекается. Искореняется наше советское прошлое. Хватит молчать и терпеть! Каждый должен бороться с преступным режимом Порошенко! Фашизм будет побежден! Победа будет за нами!», — говорится в тексте листовок.


Напомним, ранее экс-заместитель экс-губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан открыто и цинично признался, что при его управлении город активно зачищался от «пророссийских» сил, которых в Днепропетровске очень много. При этом, по его же признанию, в ход шли и законные и незаконные методы устранения оппонентов".



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 03, 2015 8:03 pm
Ответить с цитатой

02.10.15 Сообщение и видео от журналистов.

"Более 500 человек собрались у здания посольства США в Киеве на митинг против вмешательства в дела Украины. На видео показано, с какими призывами обратились участники акции к американским представителям. Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: "США = война", "Мир, спаси Украину от США!", "США, пошли вон с Украины!" и "США – бешеная собака" — на украинском, русском и английском языках. У некоторых из присутствовавших были фотографии событий на юго-востоке страны и портреты погибших там людей. "США – война! Вы понимаете, где бы вы не появились, там война. Вы говорите так красиво, а на делах вы – лживая собака, бешеная собака", — сказала одна из участниц акции, обращаясь к сотрудникам посольства, представляющим США на Украине. Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек."


"США - бешеная собака": у американского посольства в Киеве прошел митинг

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 08, 2015 11:29 am
Ответить с цитатой

07.10.15. Сообщение от портала TopWar

"Выставка правосеков разгромлена в Риге. Представители экстремистской организации правосеков Яроша устроили в латвийской столице выставку фоторабот под названием «Люди Майдана». Главными героями выставки стали лица, в феврале 2014 года собранные в Киеве в качестве главной боевой силы, руками которой и был совершён кровавый антиконституционный госпереворот на Украине.

Однако в ходе выставки произошёл инцидент. Некие люди перевернули плакаты с фотографиями «героев», сорвали и порезали ножом красно-чёрную тряпку, которую на Украине называют флагом «Правого сектора».

Представитель государственной полиции Латвии г-н Садовскис сообщает, что атаковали выставку неизвестные, которые разыскиваются. По его словам, по факту случившегося в Риге возбуждено уголовное дело.

Организаторы выставки, оценив ущерб аж в 30 тысяч евро, заявили, что атака на экспозицию «была заказана российским посольством».

В российской дипломатической миссии такие обвинения назвали полнейшим абсурдом. Об этом сообщает РИА Новости.

На самом деле, к разгрому выставки вполне могут быть причастны сами правосеки, которым не привыкать к провокационным деяниям.
Дело в том, что нападением на самих себя они могли попытаться подогреть интерес к выставке, а теперь ещё и получить компенсацию от Латвии в размере 30 тысяч евро «за материальный и моральный ущерб». Правосеки зарабатывают, как умеют…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 10, 2015 7:35 pm
Ответить с цитатой







Заляпали билборды укро-нацистов в Николаеве .


Последний раз редактировалось: Zonger (Вс Окт 11, 2015 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 11, 2015 8:36 pm
Ответить с цитатой

11.10.15. Сообщение от "Таймер Одесса".

"Сергей Кивалов: мне дали понять, что если я не уйду с дороги, в Одессе повторят 2 мая.

Лидер Украинской морской партии, народный депутат Сергей Кивалов подтвердил, что снимает свою кандидатуру с выборов мэра Одессы.

«Я снимаю свою кандидатуру и больше не принимаю участия в выборах мэра Одессы. Я был вынужден это сделать. Повторяю, вынужден. Уверен, что сделал правильный шаг. К сожалению, я не могу рассказать все обстоятельства, которые заставили меня принять решение, которого я не хотел», – заявил Кивалов.

Политик отметил, что «дело не в брошенной сегодня ночью ко мне во двор очередной РГД-5 и не в выпущенной автоматной очереди в направлении окон моей спальни».

«Могу сказать одно: мне дали понять, что если я не уйду с дороги – в Одессе повторят 2 мая. Ни одна политическая борьба, ни одна должность не стоят жизни человека. Я не имею права ставить под угрозу жизни людей, за которых несу ответственность – партийцев, сторонников, единомышленников. Я не имею права ставить под удар безопасность одесситов, не могу допустить, чтобы кого–то принесли в жертву этой борьбе. И это уже не политика. Это разборки «до первой крови». Я понимаю, что некоторые деятели заморозились в 90-х, когда они решали все вопросы силой, оружием и деньгами. Их методы не изменились и сегодня», – также подчеркнул экс-кандидат.

Он добавил, что не сомневался в своей победе на выборах городского головы, однако «пусть даже ценой потери должности мэра» не хочет допустить кровавых событий. Вместе с тем, Кивалов подчеркнул, что никому не советует «расслабляться»: «Все должны чётко понимать, что это не конец, а начало».

«Члены Украинской морской партии, знайте, мы и дальше идем к намеченным целям. У нас с вами большие планы и мы их все реализуем. Украинская морская партия идёт в горсовет и по всем рейтингам мы побеждаем. И сформируем там большинство, и выполним все до единого обещания, данные жителям нашего города. Одесситы — уникальны. Они достойны лучшей жизни», – обратился политик к своим соратникам.

«Люблю Одессу. Того, кто надеется, что я уеду из города, ждёт большое разочарование: я всегда буду в Одессе. Есть мне что сказать и «взрывателям». Не спешите праздновать победу. Порой проигранный бой ведёт к триумфу в войне», – добавил Кивалов."

Комментарий Александра Васильева.

"Вот это конечно интрига. Реальная сенсация украинского масштаба.

Кивалов снял свою кандидатуру в мэры Одессы. Говорит, что под давлением. А вчера со счастливой улыбкой привел в свою Академию кандидата от Порошенко-Саакашвили Сашу Боровика.

Для меня это полная неожиданность и потому я могу предположить что-то вот такое:

Саакашвили не стерпел бы если бы кандидат которого он водит по дворам за ручку занял бы 3-е место и не вышел во второй тур.

А по всем раскладам именно к этому и шло дело. Соответственно в обмен на снятие кандидатуры дает Кивалову некие серьезны гарантии (и наверняка некие серьезные материальные преференции).


На эту мэрскую кампанию Саакашвили поставил всю свою репутацию. Не скажу, что он играет однозначно на победу Боровика, ведь с Трухановым они явно тоже успели договориться, но, похоже что аппетит к шашлычнику приходит во время еды. Вывести своего кандидата во второй тур, а там уже широкие перспективы для маневра. Можно шантажировать Труханова и отжать у его старших товарищей долю в каком-нибудь хорошем активе. А можно и веник вставить куда следует и сорвать весь куш.

Обставлен киваловская рокировка криво - граната во дворе.
Обоснована просто кощунственно - при чем тут 2 мая к вашим разборкам, ироды?

Соответсвенно и результат киваловской УМ партии будет ниже прогнозируемого - от нее отцепили паровоз и вагоны кое-как по энерции катятся в сторону горсовета, но до станции их теперь доедет уже меньше.

Вполне возможно что это даст возможность подтянуться и порошенковской солидарности, но это уже побочный эффект."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Митинг в Варшаве, мнения людей  |    Добавлено: Вс Окт 11, 2015 10:53 pm
Ответить с цитатой

Митинг националистов в Варшаве, против навязывания Польше мигрантов мусульман. Бвндере и УПА тоже достается. Есть и теребования поддержать Ассада в борьбе с ИГ. Были высказывания и в поддержку Сербии. А так-же интересны высказывания об украинс4ком шовенизме и что это для поляков не приемлемо
https://www.youtube.com/watch?v=4PNzOFCaKPQ&list=UUVPYbobPRzz0SjinWekjUBw&index=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2015 6:31 pm
Ответить с цитатой



15.10.15. Момент из прямого эфира украиснкого ТВ.

"Одесситы в очередной раз сорвали эфир передачи "ЭХО Украины", посвященный празднованию дня УПА.
Женщина, звонившая в прямом эфире, сказала следующее: "Слава героям Новороссии, и будь прокляты украинские фашисты-нелюди."


Из Одессы по укро тв, Слава Героям Новороссии! Ведущий в шоке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2015 8:06 pm
Ответить с цитатой

16.10.15. Фото от блогеров.

"Реакция польских СМИ на празднования в Киеве не заставила себя ждать. Газеты выпустили свои тиражи с жесткими антиукраинскими передовицами "Prezydent Ukrainy nazista", "Nie jest moim bratem" или "Sodomita Bandera" — только малая часть всех заголовков. Лже-президент Порошенко же был представлен на страницах газет в образе Гитлера."




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2015 4:02 pm
Ответить с цитатой

20.10.15. Заметка от блогеров.

"Киевский подземки последнее время покрылись явно "антиукраинскими" надписями. Например, в переходах появляются надписи, свидетельствующие о солидарности киевлян и невинно убиенных мучеников Одессы! Подобные настроения как никогда лучше свидетельствуют о том, что русский нард никогда не примет украинскую власть и никогда не забудет геноцид нашего народа в Одессе, Харькове, Киеве, Донецке. Луганске, Славянске, Краматорске и т.д. Среди киевлян и жителей Новороссии не так много свидомых, как хочет казаться хунте! Мы не имеем права оставлять русских людей под украинским ярмом! Новороссия и русский город Киев должны быть свободными от оккупации и неонацизма!"




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2015 7:02 pm
Ответить с цитатой

21.10.15. Сообщение от журналистов.

"Под Мариуполем местные жители побили «защитника» Украины, сломав ему челюсть и повредив мочевой пузырь. В селе Гнутово (11 км северо-восточнее Мариуполя) местными жителями был избит сержант 1 роты 21 батальона 56 мотопехотной бригады ВСУ Виталий Билый. Происшествие случилось возле торговой точки, расположенной на улице Кирова, куда незадачливый сержант с утра пораньше выдвинулся из расположения роты с целью приобрести алкоголь. Конфликт разгорелся из-за того, что в меру трезвый «защитник» Украины не пожелал стоять в очереди. По словам свидетелей происшедшего, он, заявив, что «герои АТО обслуживаются в не очереди» в грубой форме потребовал от продавщицы «особого к себе отношения». Такое поведение не понравилось двум стоявшим в очереди мужчинам, которые попытались урезонить разбуянившегося сержанта.


Однако попытки мирно разрешить сложившуюся конфликтную ситуацию ни к чему не привели. В результате последовавшей драки сержант Билый получил перелом челюсти в двух местах и ушиб мочевого пузыря. Его противники скрылись с места происшествия. Сам сержант Билый был госпитализирован".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 25, 2015 9:01 pm
Ответить с цитатой

25.10.15. Фото от местных жителей.

"Выборы в Краматорске - фотофакт. В оккупированном Краматорские неизвестные наглядным образом выразили свое отношение к едыно-Краине."



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 28, 2015 12:59 pm
Ответить с цитатой

28.10.15. Сообщение от издания "Политнавигатор".

"Захарченко призвал одесситов восстать против украинских оккупантов. Лидер ДНР Александр Захарченко призвал жителей Города-Героя Одессы не допустить глумления украинских захватчиков над Знаменем Победы и восстать против киевской хунты. «Вот сейчас одесситам запретили носить Знамя Победы, под которым их деды и прадеды сражались и погибали, и победили страшного врага — нацизм. Вспомните, что было бы при таком решении 2 года назад? На улицу бы вышли десятки тысяч человек, и Киев бы отступил. За георгиевскую ленточку Одесса вставала как один человек. Мы же это помним.

Вот для того, чтобы люди не стали открыто бороться за георгиевскую ленточку и Знамя Победы, им устроили публичное сожжение 2 мая. Ужас той трагедии стал новой планкой, о которой люди оценивают те или иные вещи. И на фоне огня Дома профсоюзов Знамя Победы кажется не стоящим ещё одной такой Хатыни. Страх заполз в умы и сердца одесситов. Этого и добивалась киевская власть. Гитлер в своё время не смог победить Одессу, а потомки Бандеры и Шухевича – пока побеждают.

Я хочу обратиться к одесситам. Если вы сегодня отдадите врагу Знамя Победы и георгиевскую ленточку, то завтра у вас отберут всё остальное, и сделают ЛЮДЬМИ ВТОРОГО СОРТА», - заявил донецкий лидер, напомнив героический подвиг защитников и освободителей Одессы в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что поводом к обращению стал запрет подконтрольным киевской хунте Приморским районным судом Одессы использования и публичной демонстрации Знамени Победы, как «символа тоталитарного режима».

"Я уверен, что у одесситов хватит смелости и совести это сделать. Народ победить нельзя. А на нашу помощь и поддержку вы всегда можете рассчитывать!" - заявил Захарченко."

*** Сообщение от "Русской весны" ***


"Одесские СМИ сообщают о силовом захвате милицией всех четырех районных избирательных комиссий в городе. По данным местного издания „Южный курьер”, это произошло сразу после того, как городская избирательная комиссия объявила Геннадия Труханова мэром Одессы. Одесская городская избирательная комиссия во вторник вечером завершила подсчет голосов на выборах мэра Одессы; победителем стал нынешний мэр Геннадий Труханов, набрав 52,57% голосов. Такой показатель дает возможность победы уже в первом туре. Главный конкурент — советник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Саша Боровик отстает примерно вдвое, набирая 25,7% голосов. Сам Боровик ранее объявил выборы сфальсифицированными, в чем его поддержал Саакашвили. Председатель организации партии «Блок Петра Порошенко „Солидарность” Алексей Гончаренко потребовал пересчета голосов на выборах мэра. «Милиция начала блокирование всех четырех районных и городской избирательных комиссий в Одессе сразу после того, как Геннадия Труханова официально объявили мэром Одессы. Об этом „Южному Курьеру” сообщает источник в территориальной избирательной комиссии», — сообщает местное издание. По данным СМИ, сейчас происходит силовой захват комиссий и изъятие протоколов. При этом никаких постановлений суда или иных оправдывающих силовую акцию сотрудникам избиркомов не предъявили, отмечает издание. В то же время милиция данную информацию пока не комментирует".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 28, 2015 8:48 pm
Ответить с цитатой

28.10.15 Заметка от журналистов.

"В городе Кельн в Германии прошел митинг против фашизма на Украине и ИГИЛ, организованный немецким патриотическим движением ПЕГИДА. Основным требованием демонстрантов было прекращение войны на Донбассе и роспуск всех нео-нацистских батальонов и недопущение в Германию военных преступников из Украины и ИГИЛ. Митингующие убеждены, что украинцы и арабские радикалы, пребывающие в страну, не хотят адаптироваться к европейскому укладу жизни и пытаются оживить фашизм в своей стране, что не приемлемо для европейского государства. Кроме того, активисты опасаются, что среди прибывших в Германию укриаинев после введения визового режима могут оказаться преступники. Среди украинцев, рвущихся в Германию, есть множество ВСУшников, принимавших участие в карательной операции на Донбассе, или, наоборот, скрывающихся от повестки! В некоторых городах Германии приезжие украинцы уже совершали грабежи и другие преступления.


Многие здравомыслящие немцы не хотят терпеть такие последствия недальновидной политики своего правительства на Украине, они вступают в движение ПЕГИДА (Патриотические европейцы) и устраивают митинги в разных городах. Движение быстро разрастается, на это фоне правительство Меркель теряет поддержку. Оно пытается противостоять движению с помощью полиции и проплаченных объдинений или СМИ, но успеха пока не имеет. На каждом митинге движения можно увидеть флаги Новороссии и России, в отличие от своего правительства эти немцы понимают что русские правы в Донбасской войне, так что есть смысл наладить связь с этим движением, которое может даже сделать политику Германии более дружественной к России."



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 30, 2015 12:17 pm
Ответить с цитатой

29.10.15. Фото от журналистов.

"Харьковские старики, несмотря на запрет, вышли с красными флагами отметить годовщину освобождения Украины. Харьковские старики, несмотря на запрет «символики тоталитарного режима», вышли с красными флагами отметить годовщину освобождения Украины от гитлеровцев: соответствующие снимки опубликовал глава общественной организации «За культурно-языковое равноправие» Геннадий Макаров. «Мы возложили цветы к Мемориалу Славы, полковник Геннадий Лобода выступил с торжественной речью, а затем мы почтили минутой молчания всех погибших в ВОВ… Вместе с нами были знамена видов ВС СССР, Знамя Победы, и одно из знамен Харьковских дивизий, освободивших Харьков 23 августа 1943 года, а также штандарт Союза Советских Офицеров», — рассказал Макаров."












Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 30, 2015 12:28 pm
Ответить с цитатой

29.10.15. Сообщение из оккупированной Одессы.

"Противники Саакашвили заблокировали мост под Одессой: водители прорывались со стрельбой. Неизвестные люди, которые представились жителями пгт Таирово, перекрыли сегодня понтонный мост между Одессой и Ильичевском. Их акция проходила под лозунгами «Мы против произвола Саакашвили». Перекрытие моста вызвало ответную реакцию возмущенных автомобилистов. Чтобы прорваться через цепь митингующих, один из водителей и его пассажиры несколько раз выстрелили из травматического пистолета в воздух и распылили слезоточивый газ.

Автомобилю удалось проехать, среди участников протеста никто не пострадал.

Граждане были недовольны затягиванием процесса подсчета голосов на выборах в поселке Таирово, будучи уверены, что во всем виноват губернатор Саакашвили.

В итоге к протестующим прибыл представитель избирательной комиссии, который заявил, что результаты выборов в посёлке подведены, и новым председателем сельсовета стал предприниматель Хасан Хасаев.

Жители Таирово встретили эту новость радостными криками и немедленно разблокировали движение.


Ранее, 28 октября, глава Одесской области Михаил Саакашвили призвал жителей города выйти на митинг против якобы имевших место фальсификаций во время выборов мэра Одессы, на которых его соратник Саша Боровик потерпел поражение.

25 октября на Украине прошли местные выборы. В Одессе на пост мэра был переизбран действующий градоначальник Геннадий Труханов. Он набрал 52,9 процента голосов — достаточное количество для победы в первом туре."



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 30, 2015 12:34 pm
Ответить с цитатой



29.10.15. Видео от журналистов.

"Журналисты задали несколько вопросов прохожим в Киеве. В ответ местные старушки выдали полную боли надежду: "Ждем, когда нас Путин освободит от детей полицаев!" Несчастные старушки плачут, всей душой переживая боль Донбасса на этой войне... Также они сказали, что не ходили на эти выборы, поскольку не получили благословения и участвовать в неонацистском шабаше раскольников и расстриг - это идти против совести."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru