Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ДНР, ЛНР, Новороссия...Приднестровье и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 139, 140, 141  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 31, 2016 9:44 pm
Ответить с цитатой

31.01.16. Сообщение от жительницы Горловки.

"В городских больницах для ополченцев с диагнозами ОРВИ и ГРИПП , а так-же осложнениями после них нет медикаментов. Ребят лечить просто нечем. Медсестры покупают жаропонижающее в аптеках, потому, что температура критическая, ребята просто сгорают. Обращаюсь к командирам, горздравотделу, штабу и просто неровнодушным людям. Нельзя упускать время. Лечение должно быть своевременно - срочно нужны противовирусные, антибиотики, жаропонижающие и витамины, просто лимоны и яблоки. Очень много мальчишек не местных, добровольцев как мы будем смотреть им в глаза и их матерям? Пишу конкретно о горбольнице №3 терапевтическое отделение. Мы перед защитниками в долгу. Это они защищают рубежи нашего города. Если вы живете в Горловке, то приходите к этой больнице и приносите для ребят все, что поможет им быстрее встать в строй - медикаменты. продукты, витамины. Они заслужили большего внимания. Спасибо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 31, 2016 9:47 pm
Ответить с цитатой

31.01.16. Заметка от политблогера Андрея Варджи.

"Кто эти «ватники» и чего они хотят? Я – «ватник». Так «украинцы» называют тех своих сограждан, которые не захотели «вбыты у соби москаля» и возлюбить до беспамятства майдан и породившую его Украину. Поэтому сейчас таких как я в моей стране кидают в тюрьмы, пытают, насилуют, калечат, грабят и убивают. Причём всеми доступными способами. Забивают насмерть палками, режут ножами, сжигают живьём, расстреливают из огнестрельного оружия, разрывают в клочья с помощью авиации и тяжёлой артиллерии, давят танками. И всё это во имя Украины.

Для истинных «украинцев» мы, «ватники», что-то среднее между животным и насекомым. Для них мы – недочеловеки, вредные твари и мрази, которых лучше всего уничтожить, потому что тогда нас не придётся кормить в тюрьмах и концентрационных лагерях. Когда есть возможность, украинские патриоты убивают наших женщин (которых считают «колорадскими самками») и детей (которые для них – «колорадские детёныши»). Для истинного «украинца» убийство «ватника», независимо от пола и возраста, это – доблесть и подвиг, которому с восторгом аплодирует Украина. (Вернее, аплодирует она не вся, но ведь тех, кто не аплодирует, не слышно.)

Почему для истинных «украинцев» хороший «ватник» – это мёртвый «ватник»? Во-первых, мы, «ватники», не захотели стать «украинцами». Мы не предали самих себя, не отреклись от своего русского имени, не отказались от своего родного русского языка. Мы живём своей русской культурой, мы не прокляли своих предков с их многовековой историей, мы остались верны своей православной вере, мы продолжаем любить Россию и всё русское.

Во-вторых, мы, «ватники», для правильных «украинцев» являемся мерзкими тварями, потому что когда на нашу землю пришли отряды убийц и палачей, мы не испугались, не сдались, не позволили себя убить. Мы взяли в руки оружие и начали защищать своих детей, жён, матерей, своих друзей, родных и близких. Истинные «украинцы» считают себя нашими господами, и теперь тысячи этих неудавшихся «господ» лежат в нашей земле. Из-за этого Украина объявила нас террористами, которых необходимо «деоккупировать». Так они кокетливо называют свои планы по нашему уничтожению.

В-третьих, нас, «ватников», правильные «украинцы» считают мерзкими тварями за то, что мы позвали на подмогу своих русских братьев из России. И те пришли (как это бывало не раз в истории), встав с нами в боевых рядах плечом к плечу, поддержав нас в борьбе за жизнь, честь и свободу. Эту помощь истинные «украинцы» назвали «вторжением российской террористической армии». Сама мысль о том, что русские помогают русским, приводит их в бешенство.

В-четвёртых, истинные «украинцы» ненавидят нас за то, что мы не умерли от голода и холода в результате украинской блокады и постоянных артиллерийских обстрелов. Мы для них гнусные насекомые, потому что наши дети не сидят в подвалах, как об этом мечтали украинские вожди, а учатся в школах, мы постепенно восстанавливаем разрушенное у нас украинской армией. И за это нам нет прощения со стороны Украины.

Наконец, в-пятых, мы, «ватники», не имеем права жить с точки зрения истинных «украинцев», потому что не хотим подчиняться кровавой киевской клике, захватившей власть в стране, и умирать в украинской нищете и разрухе, воспевая при этом Бандеру, убийц из ОУН-УПА и евроинтеграцию.

Кажется, я ничего не пропустил из «ватного зла», который истинные «украинцы» давно пришпилили к длинным расстрельным спискам? Впрочем не сомневаюсь, что свидомые, прочтя написанное мной, возопят о том, что всё это ложь. Ведь «видомо», что истинные «украинцы» очень любят «ватников», и что Украина желает вернуться на Донбасс, чтобы его «освободить» от «российской террористической армии», от «кровавой гэбни» и страшного Путина. СМИ Украины непрерывно рассказывают, с каким нетерпением «вата» ждёт возвращения своих украинских господ, как мечтает оказаться в майданно-бандеровской, истинно европейской стране, где за игнорирование нацистского вопля «Слава Украине!» проламывают голову.

Я не буду спорить со свидомыми. Потому что это глупо и бесполезно. Лучше я попробую объяснить им, почему я, рядовой «ватник», никогда не захочу жить в той Украине, которая как плесень образовалась на руинах УССР. Мне кажется, что истинным «украинцам» будет полезно узнать мировоззрение человека, в советском паспорте которого когда-то стояло сакраментальное «украинец» (точно так же, как в паспортах всех его близких и далёких родственников).

Во-первых, мне претит предательство как таковое. Именно поэтому, несмотря на все уговоры и принуждение «вбыты у соби москаля», я этого не сделал. И никогда не сделаю, потому что знаю правду о так называемом «украинском народе», который со времён киевского князя Олега, основателя древнерусского государства, всегда был русским. Я никогда не поменяю своё национальное имя «русский», которое с гордостью носили все мои предки до 1917 года, на галицийскую кличку «украинец», придуманную поляками в XIX веке, для того чтобы стравить русских с русскими.

Во-вторых, я никогда не откажусь от своего родного русского языка, на котором говорили не только все мои предки, но и все великие представители моего народа. Я спокойно отношусь к своему родному западнорусскому наречию, которое враги моего народа превратили в т.н. украинский/нерусский язык, но никогда не приму его как символ и средство для русского раскола.

В-третьих, никому и никогда не удастся навязать мне наглую ложь о том, что великороссы и Россия – мои враги. Великороссы и малороссы (к которым я отношусь) были, есть и будут составными частями единого русского народа. В этом русском единстве их сила. Только идиот может этого не понимать.

В-четвёртых, я никогда не откажусь от своей русской, православной веры и никогда не признаю скопище сект, называющих себя «украинской церковью». Православная вера всегда была русской. Точно так же и православная церковь всегда была русской. Русской и единой. Другой она быть не может. Возникнув в русском Киеве, мои вера и церковь спасли себя в страшные времена за толстыми стенами русской Москвы, но от этого они не перестали быть моими.

В-пятых, я никогда не признаю киевскую клику, узурпировавшую власть на Украине и залившую её потоками грязи и крови. Для меня это – оккупационная власть, власть бандеровских полицаев, выполняющих приказы своих американских хозяев.

В-шестых, я никогда не соглашусь с той политикой, которую сейчас проводит украинский оккупационный режим по указке своих западных начальников, так как эта политика целенаправленно ведёт мою страну и мой народ к самоуничтожению, это политика геноцида. Только идиоты ещё этого не поняли.

И, наконец, в-седьмых, для меня абсолютно очевидно, что проект «Ukraina» – это предательство, преступление и самоубийство. По сути эти три слова описывают фазы исторической судьбы Украины, которая двигалась 23 года от предательства к преступлению, а сейчас два года двигается от преступления к своему самоубийству. Этим её существование напоминает жалкое существование Иуды Искариота.

Самоубийство – расплата за предательство и порождённое им преступление. И не «ватники» вас накажут, правильные «украинцы», и даже не Россия. Господь вас накажет теми прелестями, которыми вы прельстились. Хлебнёте вы, истинные «украинцы», этих прелестей полной мерой, до тошноты, до отвращения, до судорог душевных и телесных.


А если мне не верите, то расспросите своих «братьев европейских» – молдаван, гигантской толпой пытающихся сейчас растоптать в своей стране как вошь т.н. западные ценности и порядки вместе с их носителями – прозападной молдавской властью и олигархами. Молдаван американцы и европейцы соблазнили своими прелестями раньше вас, между вами временна́я дистанция, поэтому самое незабываемое у вас впереди. А потом Господь посмеётся над вами. И вы сперва увидите, как миллионные орды арабских и африканских мигрантов, бежавших из своих разорённых Западом стран, уничтожат вашего идола – Европейский Союз.

Этот процесс уже начался, и больная своим либерализмом Европа устоять под натиском пришлых фанатиков не сможет. Нет у неё для этого внутренних сил. И никто не придёт ей на помощь. А потом у вас на глазах коренные европейцы, которым вы поклоняетесь, массово побегут из Европы. В том числе и в Россию. (Как это сейчас делают, под багровое зарево пылающих синагог евреи).

Возможно, это прозвучит странно, но я, «ватник», не могу вас возненавидеть за все ваши мысли, слова и поступки. Потому что трудно ненавидеть сумасшедшего, смертельно обидевшегося на электророзетку, в которую он залез пальцами. Глупо сердиться на индивида, который, получив удар током, вновь с воплем «смэрть ворогам!» суёт пальцы в розетку в надежде её победить. В этом есть, конечно же, определённая доля героизма, прославляемого сейчас на Украине, но этот героизм сугубо шизофренического свойства. Это героизм человека, остервенело сражающегося с самим собой."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 31, 2016 9:57 pm
Ответить с цитатой



Боец армии ДНР обратился к землякам из Херсона

31.01.16. Боец армии ДНР обратился к землякам из Херсона.

«Я как коренной житель Херсонской области обращаюсь ко всем херсонцам. Решил обратиться, потому что стыдно за свой город, в котором я прожил всю свою жизнь, стыдно за тех мужчин, который называют себя патриотами Украины, но для это Украины ничего не делают. Стыдно за эти ваши похождения с факелами, эти извращения на1-ое января 2016 года. Вы хоть знаете, кто такой Бандера, устраивая в честь него митинги, память какую-то чтите? Если разобраться, то никто и не знал, как этого Бандеру зовут. «Бандеровец» — было оскорбительным словом. Сколько на этой войне погибло мужчин с Херсона, которые якобы боролись с «сепаратистами», чеченцами, бурятами или еще кем. Мне, как украинцу, очень стыдно за вас. Посмотрите на свой образ жизни. Против какой власти вы боретесь?


Вами руководят не те же регионалы? Вы посмотрите, что творится с вашей областью. Когда это было, чтобы какие-то татары в виде Чубарова и Ислямова имели право делать энергетическую блокаду Крыма? Какие вы патриоты, если не можете противостоять псевдоайдаравцем и каким-то там радикалным татарам, которые просят создания крымско-татарской автономии. Может, еще там создадите «Арабский халифат»? Куда вы смотрите, «уважаемые» патриоты. О вас вытирают ноги», — херсонец, боец армии ДНР обратился к своим землякам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 01, 2016 10:09 pm
Ответить с цитатой

01.02.16. Сообщение от журналистов.

"Большая война за независимость неминуема. Совместное заявление Дейнего и Пушилина: Республики не признают поправки Рады в Конституцию Украины. Киев продолжает имитировать выполнение Минских соглашений, занимаясь очковтирательством перед западными "партнерами". Даже если завтра Верховная Рада примет некие поправки в Конституцию Украины, подготовленные Киевом, то провозглашенные республики не признают эти изменения. Поскольку до сей поры ничего из необходимых законодательных инициатив с Республиками не было согласовано.

Об этом говорится в специальном совместном заявлении представителей ЛНР и ДНР Владислава Дейнего и Дениса Пушилина, опубликованном сегодня.

"Завтра будет завершена сессия Верховной Рады Украины, в ходе которой, скорее всего, так и не будут приняты поправки в Конституцию в части децентрализации.

Украина продолжает методично не исполнять взятые на себя в Минске обязательства.

Не предпринимаются попытки не только принять изменения в Конституцию, как того требует 11 пункт Комплекса мер, но и привести в действие в полном объеме закон об особом статусе, с учётом мнения Донбасса.


Даже если каким-то чудом депутаты успеют принять поправку, подготовленную Киевом в одностороннем порядке, для того, чтобы отчитаться перед европейскими коллегами о проделанной работе, напоминаем, что эти изменения в Конституцию не были согласованы с Донбассом, не соответствуют комплексу мер по содержанию и в связи с этим принятие такой конституции мы не признаем выполнением Комплекса мер", - говорится в заявлении представителей ДНР и ЛНР".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 02, 2016 10:22 pm
Ответить с цитатой



Воспоминания о Севе - Павел Губарев

01.02.16. Видео от студии "Аврора".

"8 февраля исполняется год, как погиб наш друг Сева Петровский. Человек, который с первых дней "Русской Весны" принял самое активное участие в народном движении. Радио и тележурналист, ставший военным корреспондентом. Сева работал с нами в "Авроре" с мая по сентябрь 2014 года, за это время успел побыть ведущим подкаста, журналистом, военным корреспондентом. Осенью 2014 он перевелся в бригаду "Призрак", в рядах которой под Дебальцево он героически погиб, спасая своего раненного товарища. Коллектив студии "Аврора" считает своим долгом почтить его память. Начнем мы с воспоминаний его друзей и соратников."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 02, 2016 10:24 pm
Ответить с цитатой

01.02.16. Сообщение от жителя г. Донецка.

"У нас есть некоторое обострение действий, как всегда - начинается минск и сразу же возобновляются обстрелы.
Внутри настроения разные - в центре Донецка "лишь бы не было войны", на окраинах, где регулярно люди в подвалах сидят под обстрелами, ждут конечно активного нашего наступления. По сельским местам - там люди говорят, что потерпим ещё, только бы с Россией быть. А в целом народ устал от всего этого и от неопределенности. Власть наша как-то от народа оторвалась стали эдакими вечными ну...до самой смерти. Вот в центре Донецка на площади им.Ленина подорвали памятник В.И. Ленину и это в центре во время комендантского часа. Ну ничего- Владимир Ильич выстоял. Люди ждут когда появится лидер смелый и честный. Патриот. Есть у меня ощущение, что должно что-то измениться.

Большие надежды возлагаем на ополчение и наступление, это спасение России. А к Стрелкову по-прежнему прикованы взгляды и он имеет много сторонников, но, как ни странно, и много врагов из числа тех кто был с ним. Главное, что бы он не повторял ошибок и более избирательно относился к окружающим его людям. Думаю, поскольку он в опале, то рядом с ним лизоблюдов пока быть не должно, если только очень-очень хитрые или прикреплённые соответствующими службами.
Ждём перемен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 02, 2016 10:33 pm
Ответить с цитатой

02.02.16. Сообщение от Павла Губарева.

"К вопросу о назначении меня на должность руководителя Ясиноватского района. 26 января 2016 года Глава Донецкой Народной республики предложил мне занять должность руководителя Ясиноватского района (включая город Ясиноватую). Мне даже была обозначена первоочередная задача, которую предыдущее руководство выполнять отказывалось. В Ясиноватой новой олигархией была организована коррупционная схема, связанная с ясиноватской железной дорогой, а также потреблением газа и расчетами за него. По своему характеру мне нравятся такого рода задачи. Тем более, когда в деле замешаны олигархи...


Уважаемые жители Ясиноватского района, работать на громаду и для жителей для меня большая честь. Благодарен воле судьбы, что мне выпала такая честь. Вместе мы одолеем путы олигархии, бюрократии и коррупции. До скорой встрече на рабочем месте. Мои двери всегда для вас открыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 02, 2016 10:40 pm
Ответить с цитатой



01.01.16. "Белая Книга" преступлений Украины против русского народа Донбасса.

"Дончанка рассказала про чудесное спасение при обстреле. Удивительная история спасения от дончанки Бондаренко Нины Степановны. Только волей случая Нина Степановна осталась жива при обстреле 6 октября 2014 года. Донецк в тот осенний день терпел очередной "мирный" обстрел. Снаряд украинских агрессоров угодил прямо в квартиру женщины, снаружи дом практически не пострадал, однако внутренняя часть квартиры была превращена в пыль этим взрывом. Сама Нина Степановна лишь чудом осталась жива."



Преступления украинских военных в ДНР (сюжет №5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Фев 02, 2016 11:05 pm
Ответить с цитатой





02.02.16. Официальные сводки от МО ДНР и НМ ЛНР.

"Украинские силовики 109 раз обстреляли территорию Республики в результате 28 нарушений режима прекращения огня, ранена женщина. В ходе обстрелов противник 53 раза применил минометы калибра 120 мм, 46 раз – 82 мм минометы и 10 раз применил АГС и стрелковое оружие. Интенсивные обстрелы велись с позиций 30 отдельной механизированной бригады, из населенных пунктов Жованка и Бахмутовка по подконтрольной ДНР части поселка Зайцево к северу от Горловки, по которому было выпущено более 70 мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались поселки Широкая Балка на западе Горловки, Лозовое в Ясиноватском районе, а также Жабичево, Спартак, район «Вольво-Центра» и окрестности аэропорта на северной окраине Донецка. Украинские силовики днем пытались совершить попытку прорыва на северной окраине Донецка.

Мирный житель подорвался на украинской мине к западу от Горловки. Тотальное минирование территорий постоянно используется украинскими силовиками для защиты от предполагаемых нападений ПРГ. Помимо самих участников карательной операции от этого часто страдают мирные жители как оккупированных, так и уже освобожденных от ВСУ районов Донбасса.

Киев перебросил к линии соприкосновения сторон на Донбассе 58 единиц вооружения, боеприпасов и боевиков. Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию личного состава и военной техники противника вдоль линии разграничения. 20 танков, 18 БМП, четыре САУ, пять РСЗО, три тягача с минометами калибра 120 мм, шесть автомобилей и два вагона с личным составом и боеприпасами были зафиксированы на Донецком и Горловском направлениях. В частности, в селах Андреевка и Березовое (Славянского и Марьинского районов) и городе Селидово (к западу от Донецка).

Злоупотребление алкоголем, конфликты и суицид стали причиной гибели двоих солдат ВСУ за сутки. Двое солдат ВСУ погибли, еще двое получили ранения за прошедшие сутки в результате суицида и конфликтов на почве злоупотребления спиртным. В 34 батальоне 57 отдельной мотопехотной бригады один военнослужащий погиб, в 93 отдельной мотопехотной бригаде – один погиб и двое раненых. Потери связаны с суицидальными настроениями украинских военнослужащих на передовых позициях, а также конфликтами в результате чрезмерного употребления алкоголя. Ранее разведка ДНР неоднократно сообщала о небоевых потерях среди украинских военнослужащих. В частности, по причине вирусных инфекций, алкоголизма, приема наркотических веществ.

Тройное кольцо обороны вокруг Мариуполя летом 2015 года вопреки сообщениям Киева в реальности представляло собой окоп длиной 300 метров. Со слов бойцов 56 отдельной мотопехотной бригады, к приезду Петра Порошенко для демонстрации ему тройного оборонительного кольца вокруг города Мариуполя, командирами ВСУ был подготовлен один показательный окоп в 300 метров. На момент приезда Порошенко в Мариуполь окоп служил главным оборонительным рубежом. Остальные позиции находились в полуразрушенном состоянии, или были вовсе не готовы. Однако президент остался довольным, при этом выделенные средства были разворованы.

Перешедшие на сторону ДНР украинские военнослужащие, ранее служившие в районе оккупированного Мариуполя, рассказали, что обеспечением их бригады занимаются только волонтерские организации, а не власти Украины. Военнослужащие, перешедшие на сторону Армии ДНР, продолжают раскрывать факты неудовлетворительного материального обеспечения своих подразделений и соответственно низкого морально-психологического уровня украинских военнослужащих. Происходит экономия на качестве продуктов питания при закупках. Украинские военнослужащие подтверждают, что основное материальное обеспечение осуществляется волонтерскими организациями. Государство с президентом-олигархом практически не участвует в реальном обеспечении своей армии. Со слов украинских военнослужащих, 80 процентов бойцов 56 бригады ВСУ не готовы воевать, и при первой возможности дезертируют или сдадутся в плен. Минобороны Украины не обеспечивает солдат в зоне АТО, а эта задача полностью лежит на плечах волонтеров. Также сообщалось, что солдаты ВСУ практически не обеспечены продуктами питания, водой и лекарствами.Все необходимое украинские военные получают от волонтерских организаций, или закупают за личные средства".

Народная Милиция ЛНР:

Киевские силовики продолжают принудительный сбор подписей у населения Станицы Луганской в пользу закрытия пропускного пункта через линию соприкосновения в Луганск. Об этом заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. «Подтверждается информация о том, что в н.п. Станица Луганская представители нацгвардии под угрозой расправы продолжают сбор подписей у мирного населения в поддержку закрытия пешеходного перехода (контрольного пункта пропуска «Станично-Луганский»)», – отметил он. По словам Ященко, мотивацией для закрытия являются «якобы имеющие место обстрелы с территории ЛНР по позициям ВСУ и нацгвардии». «Мы считаем, что основной причиной данной провокации является блокада Луганска и населенных пунктов, входящих в состав ЛНР, а также перемещения местного населения через пункт пропуска. В связи с закрытием переходов люди утратят возможность решать на нашей территории свои различные социальные вопросы, такие как выплата пенсий и других социальных пособий», – рассказал замначальника штаба Корпуса Народной милиции."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 03, 2016 8:29 pm
Ответить с цитатой



"Мы стояли по щиколотку в крови". Воспоминания персонала дебальцевской больницы

03.02.16 Видео от волонтера Глеба Корнилова.

"Активисты Фонда помощи Новороссии
привезли медоборудование, продукты и генератор в Центральную больницу и в Санчасть города Дебальцево. Сотрудники больницы рассказали о том, в каких условиях приходилось спасать раненых ополченцев и мирных граждан города в разгар дебальцевской бойни."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 03, 2016 9:22 pm
Ответить с цитатой

03.02.16. Аналитический комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Коротко про занимательную историю с назначением Павла Губарева мэром Ясиноватой и организованными протестами против него. Фабула такова. Захарченко своим указом назначил Губарева мэром Ясиноватой вместо дейстующего мэра. По приезде в Ясиноватую Губарев натолкнулся на организованные протесты, мол старый мэр хороший, а новый плохой. Раскрутку митинга осуществляли структуры связанные с Ходаковским. Как представляется, налицо попытка со стороны либо Захарченко, либо нового состава кураторов ДНР ограничить влияние Ходаковского, выдернув из под него Ясиноватую (в рамках меняющихся реалий), где были расставлены люди связанные с "Востоком" и "Патриотическими силами Донбасса". Ценность вопроса помимо прочего заключается в том, что Ясиноватая завязана на столь любимую по обе стороны линии фронта торговлю углем. В качестве ретроспективных примеров пропускной способности Ясиноватой:

"-Возобновились поставки угля из зоны АТО через железнодорожный перегон Ясиноватая-Скотоватая, который был поврежден в результате боевых действий 9 августа, сообщает пресс-служба ДТЭК.

-"На "ДТЭК Криворожскую ТЭС" возобновлены поставки угля из зоны АТО через железнодорожный перегон Ясиноватая-Скотоватая … 12 августа через Ясиноватую-Скотоватую прошло около 200 вагонов – порядка 14 тыс. тонн угля", - отмечают в пресс-службе.

- Маршруты вывоза угля у всех операторов ТЭС во многом совпадают. В начале осени “Центрэнерго” и “Донбассэнерго” пользовались перегоном Ясиноватая-Скотоватая, который долгое время был единственной связью между Украиной и оккупированными территориями. Этим же путем идет часть поставок для ДТЭК. “Донбассэнерго” также использует перегоны Сентяновка-Шипилово и Пантелеймоновка-Никитовка-Артемовск-2. А ДТЭК — Кондрашевская-Огородный, Сентяновка-Шипилово и Никитовка-Майорская.
При этом в ДТЭК, несколько предприятий которого оказались за линией разграничения, подтверждают, что работают над восстановлением путей, и даже предлагают свои варианты вывоза угля. Так, по словам Максима Тимченко, генерального директора компании, ДТЭКу принадлежала идея восстановления участка Никитовка-Майорская, что позволило разгрузить узел Ясиноватая-Скотоватая.

-Ситуация усугубляется невозможностью доставлять необходимые объемы угля в связи с разрушенной инфраструктурой. После уничтожения дебальцевского ж/д узла основной угольный поток идет через Ясиноватую, пропускной способности которой не хватает для своевременного снабжения ТЭС. По данным сепаратистов, в марте-апреле из ДНР в Украину было вывезено около 380 000 тонн угля, а в мае ожидается поставка 500 000 тонн. Но, несмотря на поставки из АТО и завершение отопительного сезона, Украина продолжает ощущать дефицит собственной электроэнергии. Для покрытия нехватки мощностей в энергосистеме, по данным Минэнерго, Украина закупила в апреле 143 млн кВт-час электроэнергии из России."


Собственно, как не трудно заметить, Ясиноватая оставалась одним из центральных пунктов, сидя на котором можно было влиять на угольные потоки, в чем помимо гос.структур с обеих сторон линии фронта был заинтересован и тот же Ахметов (о нелегальной торговле углем на Донбассе. Кто бы не стоял за назначением Павла Губарева на место текущего мэра, такая смена власти означает, что станет вопрос о том, кто будет контролировать потоки проходящие через Ясиноватую. Так как Губарев очевидно не очень "дружен" с Ходаковским и совсем не дружен с Ахметовым (во многом именно Пашина самодеятельность поломала планы Ахметова по организации вместо восстания на Донбассе управляемых протестов, которые местные олигархи планировали разменять на преференции от хунты), такая рокировка означает, что из под последнего выдергивают кормовую базу. В случае успеха назначения Губарева, это можно будет трактовать как ослабление позиций крыши Ходаковского (отсюда и его попытки развить медийную активность с каналом "Диалог" и прочая "публичность") и его возможный вылет из угольного бизнеса. Почему так происходит? У меня две версии - либо обострился конфликт Захарченко с Ходаковским (по сути это ведь митинг против решения Захарченко, ибо не Губарев же себя сам назначил мэром Ясиноватой), либо это непрямое последствие дела Лямина, когда после скандала дошедшего до высоких московских кабинетов кураторы озаботились вопросами тороговли углем с хунтой, где только в ЛНР было украдено по данным МГБ ЛНР более 90% вырученных средств. Цифры воровства в ДНР не назывались, но как представляется, они тоже могут быть не маленькими.

В общем, будем посмотреть, чья возьмет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 03, 2016 9:25 pm
Ответить с цитатой



Казачий полк «ЯрГа» в деле

03.02.16 Видео от агентства News-Front.

"Казачий «Ярга» в деле. Казачий полк «ЯрГа» провел очередные военно-полевые учения, где оттачивалось мастерство в стрельбе из различных видов оружия, а также отрабатывалось взаимодействие между боевыми подразделениями. В условиях объявленного перемирия, которое, несмотря на все Минские соглашения, систематически нарушается украинскими оккупантами, защитники Донбасса проводят комплексные тренировки для оттачивания военной сноровки и сохранения полной боевой готовности. Казаки хорошо понимают, что украинский агрессор может в любой момент перейти в наступление."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 03, 2016 9:33 pm
Ответить с цитатой

03.02.16. Заметка от военкора Дениса Григорюка.

"Казаки в Кино…в роли попрошаек, спекулянтов и убийц. Молодая и амбициозная нация украинцев на протяжении всей своей истории жаждала прославиться и попасть на экраны большого кино. Но всё не получалось, да не складывалось. Маленькая, но очень гордая птичка всегда жаждала летать на просторах Голливуда, а отечественный производитель всегда казался примитивным и недостойным. Ну ещё бы, совковое кино вообще ни в какие сравнения с американским не идёт. Мэтры кино если и снимали фильмы об Украине, то чаще всего это были ужасные картинки о Чернобыле…

украинецОдним из триумфов для украинцев стал фильм «Оружейный барон». В нем украинцев сыграли такие красавчики, как Николас Кейдж и Джаред Лето. Два брата украинца, Юрий и Виталий Орловы, вместе с родителями бросили неньку и уехали покорять Америку. И всё бы хорошо, но вот украинцы стали торговать оружием, откуда собственно и название фильма. Не совсем приятный имидж для волелюбного народа. И вот ещё незадача, братья-украинцы, чтоб их не понимали остальные, между собой розмовляют на… кацапском языке. Ай-ай-ай. Вот це так зрада.

Но всё это было до революции гидности. После этой вакханалии в центре Киеве об украинцах заговорили все и вся. Американцы постарались и весь мир заговорил о бедненьком и многострадальном народе. И даже тот же Джаред Лето на церемонии вручения Оскар упомянул борьбу украинского народа за свободу от олигархической диктатуры Януковича. Украинцы всем сердцем и душой верили, что вот она слава и о нас знает весь мир. Логично, что следующим шагом станет голливудская экранизация нашей переможной революции.

Шел уже второй год перемоги, но американцы так и не сняли ничего. И только в 2016-ом наконец-то об украинцах вспомнили. Снова украинцев ждала зрада. В эпоху сверхпопулярности телевизионных сериалов, именно украинцам выпала роль главных террористов. В сериалах «Элементарно», «Госсекретарь» украинцев показали, как попрошаек денег и оружия, махинаторов и спекулянтов, пытающихся всячески подставить Россию и обвинить её во всех своих бедах. Такого гордый народ Украины не мог простить братьям-американцам. Они не стали смотреть эти сериалы.

Ах да, был ещё один фильм, в котором упоминалась Майданная революция. Фильм с Джорджем Клуни, «Земля будущего». Был эпизод, где героине показывают апокалиптическое будущее планеты Земля, где для устрашения использованы кадры с Майдана. Вот же ж, кляти москали. И сюда рука Кремля добралась.

Screenshot_1Как бы там ни было, но это всё художественное кино. Что же с документальным? Тут украинцам действительно есть чем гордиться. Их фильм «Зима в огне» номинирована на Оскар. Британские и американские журналисты постарались облагородить военный переворот на Украине, чтоб романтики по всему миру прониклись духом революции и посваливали неугодные США режимы. Но и тут зрада ждала революционеров. Не все на Западе считают Майдан революцией достоинства. Французские журналисты провели независимое расследование и сняли документальный фильм под названием «Маски революции», где показали кто же свергал власть Януковича, кто сжигал людей в Доме Профсоюзов в Одессе и всё в этом духе. Фильм бы остался незамеченным, если бы МИД Украины сам не обратил на него внимание.

Дипломатическое ведомство сообщило на своей странице в Facebook:

«Мы были разочарованы узнав, что 1 февраля Canal+ , в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму «Маски революции», который дает зрителю ложное представление о ситуации в Украине», — говорится в заявлении.


После этого заявления шумиха вокруг фильма поднялась до невиданных масштабов. Создатели фильма не могли рассчитывать на подобный успех. Примечательно, что фильм вышел после того, как французская делегация побывала в Донецке и увидела, что на самом деле происходит в зоне так называемой АТО и с кем приходится воевать армиям ДНР и ЛНР.

Итоги не утешительные для украинцев. Судя по всему, западному обывателю пытаются открыть глаза на истинный облик украинцев. Режиссеры отходят от романтических и утопических образов борцов с диктатурой, а показывают как всё есть на самом деле. Как мы уже понимаем, ничего не происходит просто так. Кино, в данном случае, выступает одним из главных инструментов пропаганды. Если раньше из каждого утюга кричали об агрессии Путина и Кремля, то сейчас западные кураторы решили всё-таки мириться с РФ и напротив перестать поддерживать обнаглевших украинцев."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 03, 2016 9:41 pm
Ответить с цитатой



Эксклюзив. Сотрудник ЦРУ в Донецке

03.02.16 Видео от агентства News-Front.

"Эксклюзив. Сотрудник ЦРУ в Донецке. Бывший сотрудник ЦРУ Дэвид Симпсон приехал работать на Донбасс.

— Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста.

— Я Дэвид Симпсон. Я приехал на Донбасс из США.

— Какова была ваша мотивация? Почему вы решили приехать сюда?

-Это давняя история, связанная с русскими и Россией в целом. Я приехал в Россию в 92-93, пробыв до этого в Риге три года. Я работал в ЦРУ, в разведке и мы поставляли много военного оборудования. Там я встретил свою первую жену. Вторая моя жена также русская, из Риги. Все мои друзья были русскими, и, вернувшись в Штаты, я заметил, как поменялась политика. Я заметил, как многие административные учреждения стали враждебными по отношению к России. И я стал задавать вопрос многим сотрудникам, что произошло за эти годы. Затем произошли события, такие как 9 сентября. И вектор страны по отношению к другим странам изменился. И основной статьей на экспорт стала смерть вместо реальной помощи людям. Я здесь для общей помощи.

— Каковы ваши впечатления от Донбасса? Это ваш первый визит?

— Да. Это мой первый визит. Я жил в России и в других странах на территории Европы. Я был впечатлен красотой города, что, несмотря на происходящее у них сильная культурная программа, хотя идет война, обстрелы почти ежедневно, и кто-то погибает. И в то же время у этих людей проводятся концерты, работает театр, музеи и проводятся различные проекты. Это в каком-то роде сюрреалистично, но это доказывает характер этих людей и красоту края.

— Каковы ваши рабочие планы, планы на жизнь здесь?

— На данный момент я работаю с правительством ДНР. Я консультирую по различным вопросам и помогаю в различных медиа событиях. Я надеюсь, мы сможем воодушевить людей по всему миру, и они взглянут на себя.

— Как известно Янус Путконен останется здесь до победы. А вы?

— Хороший вопрос. Это будет зависеть от того, как все будет происходить. От фактора стабильности, от того, поднимем ли мы эту страну, и она станет полноценной независимой республикой. Или слиянием ДНР и ЛНР, то есть Новороссией. Ну, скажем так, я не против жить здесь.

— Говоря об обычных американцах, каково их отношение к этому конфликту?

— Это то, чего мы должны коснуться. Я уже говорил в интервью, что как я вернулся в США, я получил письмо от друга, высокообразованного человека, и он был смущен, как я могу жить в таком отличимом мире, и это говорит человек, который столько лет провел в университете. Когда я сказал, что наши налоги идут на убийство и бомбежку людей, семей, он сказал, что мы такого не видели по американскому ТВ. Я ответил, что на то есть причины. Ведущие СМИ уклоняются в этом вопросе. И мы должны приглашать различные нейтральные медиа группы и людей, чтоб они все увидели здесь своими глазами.

— И если говорить о СМИ. Я слышала, что многим журналистам «предлагают» очень тесно сотрудничать с ЦРУ.

— Да, именно так! ЦРУ занимается этим уже давно. Многие журналисты и издания признаются, что они многие годы сотрудничают с разведывательным управлением. И ЦРУ направляет их информацию о событиях в нужное русло. Есть много случаев, когда в это вовлечен Пентагон и другие службы. У них есть созданные фонды, они платят репортерам за поиск фактов и информации. Если взглянуть в американскую историю, то коррупция появилась с корпорациями, пришедшими в правительство. Они выходили и входили вновь. И таким образом там оказались люди корпораций. Или что происходит сейчас. Правительство прикинуло: если мы дадим людям деньги для поиска фактов и информации, то сможем купить мнение, какое мы хотим. И то то, что они делают последние два десятилетия.
Рекомендуем: Подорванный памятник Ленину в центре Донецка

— Есть ли альтернативные СМИ, и может ли быть услышан голос этих людей?

— Да, конечно! Это последний шанс быть честным с собой. Предпринимаются маленькие шаги, так как свобода ограничена. Они смотрят на людей, которые понимают, что происходит, и они начинают угрожать издательствам. И то, что они пытаются делать сейчас – если есть идея, которую надо ограничить. По моему мнению, во-первых, если смотреть аналитически, все происходящее в Европе, Донбассе, просто не должно появляться, оно рубится. Затем, следующий шаг – если идет критика правительство – то это тоже рубится. И так идет постепенная прогрессирующая потеря свободы в Интернет. Это контроль разума. Это финальная остановка для понимающих людей. В противном случае, вы не будете знать ровным счетом ничего.


— Каково было отношение вашей семьи и родственников к вашему решению приехать на Донбасс?

— Сначала было волнение, злость, на разных этапах они мне говорили, что со мной не хотят разговаривать, не хотят меня видеть. Я переживал, что случится со мной, но сейчас все хорошо. Я жил в Америке много лет, и у американцев другой тип характера по сравнению с русскими. У русских такого рода жестокость немыслима в семье. Американцев с детства растят агрессивными, жестокими, независимыми. И на самом деле, это все меня не удивило.

— Возможно ли для вас вернуться назад в штаты? И будете ли вы как-то наказаны?

— Да. Если я вернусь в штаты, меня окрестят террористом и посадят в тюрьму на 25 лет.

— То есть выхода нет?

— Да. Я не вернусь в США. Я очень люблю Россию. У меня здесь друзья, они были рады меня видеть, это как возвращение в семью. У меня были проблемы с американским правительством, я был на федеральной службе и у меня были сложности, потому что у меня были друзья из России. И один следователь даже говорил мне, может, тебе лучше вернуться в Россию и устроиться на работу там? И когда я приехал через Москву, по пути сюда, у меня было впечатление, что моя жизнь сложилась бы иначе, если б я вернулся, как они сказали домой, еще 25 лет назад.
Рекомендуем: Вечер памяти Владимира Высоцкого в Донецке

— Для американцев есть враг Сноуден, правдоруб, возможно вы следующий подобный враг?

— Да. Это так. И как и его, они бы посадили меня за решетку.

— Вы в хорошей компании, правдорубы…

— Да, и я понял, что я не могу просто так смотреть, как умирают дети, проходят обстрелы. Я помню имена – Кристина из Горловки, Инна Кукурудза из Луганска, я помню, как смотрел в ее глаза на видео, когда она умирала… Видя все это и понимая, что на это идут мои налоги, я сказал себе, что десять-пятнадцать лет я потрачу на то, чтоб остановить это. Вот я и приехал.

— Вы уже видели разрушения? Может, слышали обстрелы?

— Да, как только я приехал, я сделал глупость – я взял такси на Октябрьский, таксист был приятный парень из этого района. И я видел, что некоторые места полностью разрушены, когда ты смотришь видео, ты видишь один разрушенный дом, но оказавшись там физически, ты видишь, что все дома разрушены, квартира за квартирой весь дом уничтожен. Дома были очень красивыми, как в Америке, с двориками и все такое, и акр за акром все уничтожено. Если начинать отстраивать все сейчас, то понадобится 10-15 лет, чтоб все восстановить. То, что случилось с этими районами – ужасно. И на это идут американские налоги.

— И, возвращаясь к теме Америки, кто, по вашему мнению, будет следующим президентом и поменяется ли что-то для русских?

— Все возможно. Если Америка не пойдет на попятную с Россией, Америка не будет Америкой. Россия имеет тесное взаимодействие с Китаем, есть БРИКС и американцы не понимают, что это. Когда я упоминаю БРИКС, многие люди не знают, что это союз стран с тесными связями в экономике, а также вопросах безопасности, многие из стран имеют ядерное вооружение. И чем больше Америка давит на Россию, тем более проблематичной будет ситуация для Америки в долгосрочной перспективе. Бизнес смерти и разрушений на экспорт от страны к стране, смена режимов, не принесет Америке друзей, и не даст продления срока империи, но если не изменить эту политику, то и самой страны не станет. Это просто. Есть люди, способные к определенным движением, таким, что вы не узнаете Америку.

— Спасибо, Дейв. Хочется пожелать вам благополучного пребывания на Донбассе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 04, 2016 6:11 pm
Ответить с цитатой

03.02.16. Интервью Евгения "Пресса" Тинянского инфомрмационному агентству EurAsia Daily.

"Народные республики Донбасса в настоящее время переживают комплексный кризис — политический, социальный, идеологический. Об этом в интервью EADailyрассказал депутат парламента Новороссии, ополченец и глава общественной организации «Юго-Восточная Инициатива» Евгений Тинянский.

Вы говорили, что обеспокоены кризисом, переживаемым Народными Республиками? В чем он выражается?

Мы имеем дело с комплексным кризисом, состоящем из кризиса системного, кризиса социального, гуманитарного, экономического и политического. И, самое главное, на что в первую очередь следует обратить внимание — кризиса идеологического. На данный момент следует констатировать, что идеология в Новороссии отсутствует как таковая.

Вы имеете в виду отсутствие идеологии как цельного видения своего будущего?

Именно. Весной 2014 года мы организовывали протестное движение в Новороссии, выходили на улицы, голыми руками останавливали тяжелую вражескую технику, бросались под гусеницы украинской военной техники. Мы видели пример Крыма, надеялись на поддержку Российской Федерации, мы хотели в Россию, домой.

Во время наших митингов и протестов мы выходили с российскими флагами и под лозунгами «Донбасс — это Россия». В первые дни протестов практически все флаги, которые приносили демонстранты, были флагами России. В данный момент мы не видим цели, у нас нет идеологии. Мы строили народные республики. По итогам построили непонятно что, явно к понятию народа не относящееся. На деле, мы сейчас наблюдаем возвращение к олигархату, а в некоторых моментах и к феодализму, и ко времени первичного (далеко не честного) накопления капитала, который мы могли видеть в 90-х годах. Донбасс отброшен на двадцать лет назад в развитии.

Но ведь в России, куда стремится Донбасс, олигархи также имеют серьезный вес.

Дело в том, что Россия от этого олигархата никогда не отказывалась. Олигархат не принимал форму феодализма и не был, если можно так выразиться, «вершителем судеб». Разница также в том, что российский олигархат формировался «всерьез и надолго» с задачами по зарабатыванию денег. Наши же нью-воротилы — это не что иное, как временщики, которые стараются нахапать много и быстро, не считаясь с интересами народа, не создавая рабочих мест и не принося блага республике. А у нас даже в названиях наших республик закреплено понятие «народные». Изначально мы выходили на борьбу в том числе и со старым олигархатом, который, по сути, защищает интересы Запада. И у нас начало получаться, мы могли диктовать условия и ставить рамки.

Многие из них, не приняв наши условия, предпочли уехать на Украину. Сейчас мы видим возвращение групп влияния крупных олигархов на территорию Донбасса. В основном это украинские олигархи. Мы теперь движемся в сторону защиты их собственности и интересов в большинстве случаев в ущерб интересам населения народных республик. Некоторым олигархам позволяют восстановить авторитет, которого они абсолютно недостойны. Если взять, к примеру, Рината Ахметова, то он не только раздает гуманитарную помощь на территории ДНР и таким образом получает политические дивиденды.

Помимо этого он благополучно поставляет со своего завода «Азовсталь» бронелисты для Харьковского тракторного завода, на котором делаются танки. И затем на этих танках воюют против нас, а в будущем, если все будет идти в том же русле, на этих танках станут воевать уже и против России. И самое циничное то, что металл на завод «Азовсталь» поставляется с территории ДНР. Режутся производственные мощности, шахтное оборудование, железнодорожные объекты. Подобного рода потери благополучно списываются на боевые действия и мародерство. Но вы должны понимать, что ни один килограмм металла или угля не выходит из Республики без ведома руководства. Выводы удручающие…


А какие еще олигархи в ДНР наиболее влиятельны, и в чем выражается их влияние?

Помимо Ахметова у нас представлены интересы аптечного украинского магнатаТатьяны Бахтеевой и ряда других людей. Через руководство республик мы можем видеть влияние некоторых олигархических и политических кругов Украины на состояние дел в Новороссии. Они в первую очередь влияют на политические процессы. Следует акцентировать внимание на том, что ни один депутат в Народный Совет ДНР не прошел без высочайшего позволения главы республики. А каждое назначение он обсуждал с теми людьми, на которых опирается в своей работе. Налицо парадоксальное явление, когда лица, которые курируют те или иные процессы в Новороссии, упускают из вида внедрение в Республику откровенно антинародного и антироссийского элемента, который фактически не скрывает своей позиции.

Развитие Минского процесса каким-либо образом зависит от лоббирования интересов олигархов?

Минские соглашения — это ярко выраженный деструктив. Это топтание на месте. Я склонен оценивать Минское соглашение как акт слабости, который нам навязали. Соответственно, этот акт слабости абсолютно приемлем для наших идеологических и политических врагов. Благодаря Минским соглашениям мы имеем хаос и анархию в политической системе ДНР. Имеем ту неопределенность, которая демотивирует пророссийский патриотический актив не только в Новороссии, но и в России.

Можно ли говорить о том, что идея большой Новороссии ушла в прошлое?

Идея большой Новороссии как части России никуда не делась. Она есть в сердцах людей. От этой идеи жители Новороссии отказываться не намерены. Население Новороссии — это русские люди, мы захотели вернуться домой. К сожалению, домой мы пока не попали, и большая часть Новороссии находится в состоянии оккупации не просто Украины, а нациствующей Украины.

На данный момент все идет не в нашу пользу. Но мы все-таки рассчитываем на резкое изменение курса. Это, я думаю, произойдет в ближайшее время. По крайней мере, хочется на это надеяться, потому что иначе мы просто теряем время и возможности.

А от кого, на ваш взгляд, зависит, произойдет ли этот разворот в ближайшее время?

Это зависит от политической воли Российской Федерации и от позицииВладимира Путина. Я склонен полагать, что в некоторых моментах, которые позволили бы сделать правильный шаг в отношении Новороссии, президент был несколько дезинформирован. Насколько я знаю, неоднократно в аналитических записках, которые подавались в администрацию президента, говорилось, что производственная сфера и производственные мощности Донбасса практически разрушены, хотя это не так. Подавались аналитические записки, где указывалось, что Донбасс — это проукраинский регион. На мой взгляд, имел место поток преднамеренной дезинформации.

Но, поймите правильно, целью всего этого является не столько запихивание Новороссии в состав Украины, сколько дискредитация Владимира Владимировича Путина. На данный момент уже и в рядах российского населения наблюдается неприятие политики России по Донбассу. И этим благополучно пользуются враги России, уже взявшие это на вооружение. Мем «Путин слил», которым пестрит информационное пространство, — это пример такой информационной атаки. И на это тоже следует обращать внимание.

Можно рассказать подробнее о политическом кризисе? У стороннего наблюдателя может сложиться впечатление, что Александра Захарченко, в отличие от главы ЛНР Плотницкого, жители ДНР уважают.

Захарченко — это марионетка. Он находится полностью во власти лиц, курирующих ДНР, абсолютно не имеет своего мнения и говорит то, что ему скажут. Это человек из ниоткуда, которого даже на момент начала протестов мало кто знал, из которого просто захотели слепить лидера, главу республики. Пытались слепить из него героя, вырядили в генеральский мундир с полковничьими погонами, повесили иконостас медалей, снимали про него фильмы, выпускали календари и даже детскую общественную организацию назвали «захаровцами». Пытались лепить образ брутального воинствующего управленца. Но, несмотря на все это, Захарченко не пользуется авторитетом ни в рядах ополчения, ни в гражданской среде. Разумеется, что картинку пытаются показать другую. А как еще остается убедить людей в том, чего на самом деле нет?

Как выглядит ситуация во власти ДНР, существуют ли противоборствующие группы — проукраинские, пророссийские, есть ли свои «голуби» и «ястребы»?

Ястребов у нас практически не осталось. У нас откровенные овцы. Голубей у нас тоже нет, голубь — это нечто чистое, красивое и возвышенное. Так вот, чистого, красивого и возвышенного не осталось. Действительно, есть несколько башен, несколько лагерей. Есть и проукраинские чиновники. О чем говорить, если у нас половина личного состава министерства госбезопасноти — бывшие СБУшники. А появились они у нас в основном в течение прошедшего года. До этого они выехали на территорию Украины. Их возвращение является не очень позитивной тенденцией. С момента засилья в Министерстве госбезопасности проукраинского элемента начались гонения и аресты именно пророссийского актива. Еще можно обратить внимание, что из политики были выдавлены достаточно харизматичные люди, которые стояли у истоков Новороссии.

У нас на данный момент в политике полностью отсутствует выбор, У нас есть две общественные организации — «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс», и вот из них и были набраны депутаты.

Почему же допускается такое положение вещей?

Сложно сказать. Возможно, этот хаос провоцируется намеренно, чтобы создалось впечатление, что ничего хорошего от Новороссии мы не получим. В то же время война является ширмой. Ни для кого не секрет, что мы по факту являемся дотационным регионом России, без помощи которой мы бы не выжили, а под войну можно очень много чего списывать. У нас наблюдается тотальное воровство. Воровство всего, что только можно украсть. Ряд достаточно крупных предприятий ДНР пришли в полное запустение из-за того, что их оборудование было порезано на металл и вывезено. Либо создаются такие условия, при которых работать невозможно.

Благодаря российской помощи мы сейчас можем выживать. Но даже и эти деньги умудряются разворовывать, списывая их на мертвые души в армии и министерствах. Штаты министерств у нас вообще раздуты до непомерных размеров. Причем зачастую вакансии занимают либо чьи-нибудь родственники, либо чьи-нибудь друзья. Например, министр информации Елена Никитина — родная тетя Дениса Пушилина.

Народ видит, что на лозунги, под которыми они выходили в 2014 году на площади, под которыми штурмовали силовые ведомства Донецка, просто-напросто наплевали. Мы сейчас имеем ситуацию гораздо более худшую, чем на территории Украины.

Расскажите немного о ситуации в промышленности.

Промышленность на данный момент у нас в плачевном состоянии. Она для нынешних властей Новороссии не более чем дойная корова. Можно просто прийти и затребовать какую-то сумму, чтобы случайно этот объект не подвергся обстрелу со стороны «украинской ДРГ».

То есть получается, что деньги идут не в республиканскую казну, а прямиком в карманы влиятельных чиновников?

Они идут еще и в казну. Есть ряд установленных налогов, сборов и акцизов. Но есть одно «но». Согласно законодательству ДНР, доходная и расходная части бюджета являются государственной тайной. С одной стороны, это можно понять, потому что львиную долю денег в виде дотаций мы получаем от России. И было бы неправильно озвучивать приходящие суммы. С другой стороны, это дает возможность безнаказанно этими деньгами распоряжаться. В целом Донбасс самодостаточный регион, и если бы крупные предприятия Донбасса получили возможность сбывать свою продукцию, то мы бы не нуждались в значительной доле приходящих из России дотаций.

Развивается ли система республиканского налогообложения или же налоги идут преимущественно в украинский бюджет?

Часть экспортно-ориентированных предприятий, чтобы не потерять лицензию на экспорт, просто-напросто вынуждена платить налоги в украинский бюджет.

Как Вы относитесь к идее национализации предприятий?

Я отношусь к ней положительно. Но национализацию кем? Мы на данный момент, фактически, государством не являемся. Мы являемся образованием с некоторыми признаками государственности. О какой национализации может идти речь? К тому же нужно изначально определить, что принадлежит народу. Можно сказать, что у нас сейчас идет обратный процесс, происходит передел собственности. Так, практически все торговые центры на территории Донецка работают на новых собственников. Кому близки собственники, думаю, пояснять не стоит…

Не разочаровались ли люди, наблюдая все Вами описанное?

Надо правильно понимать психологию Донбасса. Мы уже сделали свой выбор, мы пошли в Россию. Этим выбором мы хотели исправить историческую несправедливость. Но мы имеем то, что имеем. Но даже в этой ситуации жители ДНР не говорят, что, мол, на Украине лучше. Но опасность в другом. В нынешнем положении Донбасса заложена мина под фундамент России. Это тот инструмент, благодаря которому выматывают Россию, отвлекают ресурсы и внимание.

Негативным отношением людей к сложившейся на Донбассе ситуации пытаются воспользоваться враги России. Они пытаются перенаправить этот негатив в сторону российского президента. И этого как раз нельзя допускать. Я считаю, что Путин — это именно тот сплачивающий фактор, который при опоре на народ может полностью поменять ситуацию. Запад понимает это и делает все для того, чтобы уронить рейтинг российского президента. Мы должны это понимать и суметь вовремя подставить свое плечо президенту. Он, в свою очередь, для этого должен дать сигнал народу, что требуется поддержка. Долго ждать россияне и жители Новороссии себя не заставят.

Что мешает России, как Вы думаете, принять окончательное решение по Донбассу?

На данный момент многое решает давление Запада. Нас давят санкциями, а что, если мы запихнем Донбасс на Украину и тогда санкции отменят? Но надо понимать, что никто санкции отменять не будет. Их не для того накладывали, чтобы отменять. И впихиванием Донбасса ничего не решится. После Донбасса встанет вопрос Крыма. Позиция уступок, слабости ничего, кроме снисходительной улыбки, у наших противников не вызовет. Надо действовать жестко, надо действовать решительно, надо действовать так, как этого не ждут наши враги. Я считаю, что войны не избежать. Не для того Украина наращивает свой военный потенциал. Тот, кто ждет развала Украины, заблуждается. Никогда Украина не развалится до тех пор, пока она используется в качестве антироссийского инструмента. В США печатаются деньги, и этими деньгами благополучно снабжается украинский политикум и социальная сфера.

Каков Ваш прогноз относительно военной ситуации в Донбассе?

Масштабных кампаний я на данный момент не ожидаю. Украинская военная машина наносит нам ежедневно огромный ущерб. Каждый день мы теряем людей, каждый день мы теряем технику и часть своих позиций. Здесь мы наблюдаем деструктивную работу Минска-2. Нас заставляют соблюдать Минские договоренности, а Украина их демонстративно не соблюдает. Украина ведет огонь хоть и не массированно, но размеренно и методично. За ширмой Минска ополчению дают понять, что военнослужащие просто пешки, разменная монета, и их жизнь, их порыв защищать Россию никому не интересен. Наши ребята гибнут на передовой, несмотря на то, что военных действий вроде бы как и не ведется. Они чувствуют себя преданными, но надежду не теряют.

А с чьей стороны предательство?

Со стороны лиц, которые курируют Новороссию, а также со стороны тех, кто на данный момент управляет Новороссией, потому что они выбраны народом, но идут против этого народа. По итогам референдума, мы являемся суверенным государством, и, если мы суверенное государство, то как мы можем рассматривать интеграционные проукраинские процессы? Фактически это наплевательское отношение к референдуму 11 мая 2014 года.

Как вы относитесь к выборам в ДНР и ЛНР в рамках Минского процесса?

К этим выборам я отношусь отрицательно. Надо четко осознавать, что ДНР была провозглашена в административных границах Донецкой области бывшей Украины. На данный момент мы занимаем приблизительно 30% бывшей Донецкой области. Остальное находится в оккупации. О каких выборах может идти речь, если такая значительная часть территории находится в оккупации врагов? Может, надо защитить прежде всего наших граждан, находящихся под нацистским гнетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 04, 2016 6:22 pm
Ответить с цитатой



Назначение нового Главы администрации города Горловки Станислава Федорович

03.02.2016. Сообщение отиздания "ДНР- Онлайн".

"Станислав Ким - новый мэр Горловки. В ответ на распространяемые о Станиславе Киме грязные, клеветнические вбросы группами "ДОНЕЦКАЯ РЕСПУБЛИКА" и "Русское Государство", небольшое досье и отзыв от солдат ВСН, знакомых с ним лично.

Досье

Станислав Ким – уроженец и житель Днепропетровска, принимал участие в военных действиях в Афганистане. После начала "русской весны" появился на Донбассе.

В Днепропетровске он руководил «военно-патриотическим» клубом «Школа победы». В последнее время занимал должность «председателя правления ДОСААФ ДНР». Кроме того, Ким является «депутатом» «Народного совета» ДНР и руководителем «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту ДНР».

"Рекомендация" от украины
На сайте «Миротворец» указано, что Ким разыскивается по СТ.260 Ч.5 УК Украины. Также уточняется, что мужчина исчез в Донецкой области 17 сентября 2014 года и является пособником террористов.

И отзыв солдат, которые его знают лично " Помог Захару под Шахтерском, остальное время через его учебный центр в ДНР прошло немало ребят, за что ему и благодарны.


Ездил все время на старенькой КИА, что намекает, что война ему доходов не прибавила." и еще "
Ким мировой мужик - пьет только зел чай и одним ударом могет убить.
Познакомился с ним недавно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 04, 2016 6:24 pm
Ответить с цитатой

03.02.16. Заметка от военкора Константина Щемелинина.

"Донбасс с боями идет в Россию. Реальность – это то, что есть в действительности, а не то, что находится в воображении, не прогноз и не мечты. Япония считает часть Курильских островов своими, но в реальности уже более полувека их контролирует Россия.

Рассмотрим реальное положение дел в ЛДНР сейчас.

1) Валюта.

В ЛДНР основная валюта – это российский рубль. Да, на этих территориях имеют хождение и украинские гривны, и доллары США, и евро, но основная валюта именно рубль.

2) Государственный язык.

На Украине государственным языком является украинский язык, а на территории ЛДНР их два – русский и украинский, второй презирается населением как язык страны-оккупанта и на нем почти никто не разговаривает.

3) Вероисповедание.

На Украине большинство верующих придерживается Православия Московского или Киевского патриархатов, также присутствует много людей греко-католической веры. В России главным является Православие Московского патриархата, такая же форма православия главенствует и в ЛДНР.

4) Руководство.

ЛДНР руководят местные кадры, при этом, по мнению Украины, США и ЕС сильное внешнее управление осуществляет Россия.

5) Территория.

Территория ЛДНР юридически не подчиняется ни Украине, ни России. На Донбассе сейчас действуют украинские законы. Тут можно привести пример Крыма, который фактические с марта 2014 года находился под контролем РФ, причем весь 2014 год на полуострове действовало именно украинское законодательство.

6) Школьное образование.

Школьное образование в ЛДНР осуществляется по российским образовательным программам и по российским учебникам.

7) Вооруженные силы.

Основа армий ЛДНР – местные ополченцы. По мнению США, ЕС и Украины в армиях Новороссии служат несколько тысяч военнослужащих действующей армии РФ – Москва эту информацию опровергает. Таким образом, вооруженные силы ВСН, вполне возможно, что контролируются Россией.

Cool Государственные границы ЛДНР.

Границы у ЛДНР двух типов – это линия фронта с Украиной и просто граница с Россией. На линии соприкосновения ВСУ и ВСН постоянно продолжаются перестрелки, а на линии, разделяющей ЛДНР и Россию, боевых действий нет.

9) Зарплаты.

Обычная зарплата во многих предприятиях и государственных организациях ЛДНР составляет 4000-5000 руб. Примерно столько (правда, чуть больше – 6000-8000 руб.) платили в Крыму в 2014 году. То есть, зарплата в ЛДНР сейчас является переходной между зарплатами на Украине и в России.

10) Законодательство.

Основа законодательства в ЛДНР – это законы Украины, при этом юридического подчинения ЛДНР Киеву не имеет – также было в Крыму в 2014 году!

Вопросы о собственных паспортах, автомобильных номерах, дипломах о высшем образовании и прочие моменты государственного строительства пока еще в ЛДНР не решены.

Автомобильные номера – это хороший пример того, как идет процесс: в Крыму до сих пор еще множество не переоформленных автомобилей ездят на украинских номерах – точно также и в ЛДНР – тысячи машин ездят с номерами Украины.

Итоги:

1) Язык, вера, национальная валюта и школьное образование в ЛДНР – как в России.

2) На руководство и армию ЛДНР Москва имеет значительное влияние.

3) Законы, зарплата, автомобильные номера, паспорта ЛНР и ДНР, высшее образование и т.д. – эти вопросы находятся в процессе отхода от реалий Украины.

Вывод: ЛДНР сейчас – это почти Россия.


Таким образом, то, за что голосовали в мае 2014 года жители Донецкой и Луганской областей, – за независимые ЛНР и ДНР, которые являлись бы промежуточным этапом по вхождению данных территорий в состав России, осуществляется. Да, не так быстро как с Крымом, медленно, с боями и потерями, но процесс идет, причем неуклонно.

Прогнозы – не тема данной статьи, здесь рассматривается реальность, которая есть, а не то, что будет. ЛДНР идет в Россию, постепенно, через войну и грядущее наступление, но идет."

Сообщение от журналистов.

"Ученый МГУ: Украина - постоянный антироссийский гнойник, «Оппоблок» - предатели. В Украине никогда не было, нет, и в обозримом будущем не будет пророссийских политических партий, а сама страна создана как антироссийский проект. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил замдиректора центра украинистики. МГУ Богдан Безпалько. По его словам, темой русского языка и поддержки русскоязычных всегда манипулировали даже политсилы с востока. «Вся борьба на Украине обусловлена тем, что это государство пытаются создать унитарным, сделать всех граждан именно украинцами, пытаются сделать из Украины антиРоссию. Чтобы она постоянно была гнойником. Там нет русских партий – и «Партия регионов», и нынешний «Оппозиционный блок» — это то же самое, что было раньше. Сама идея Украины – это анти Россия», — заявил Безпалько."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 04, 2016 6:37 pm
Ответить с цитатой

04.02.16. Сообщение от москвички, побывавшей на Донбассе.

"На Донбассе жизнь идёт совсем другим чередом. Здесь у нас - постоянная гонка. У кого за чем. За более престижной школой для детей, высокооплачиваемой работой, за машиной подороже-поновее, за пресловутыми лабутенами-сумочками. Возвращаясь оттуда, я каждый раз стараюсь уйти на некоторый карантин - выключить телефон, не общаться с друзьями в реале, не читать ленту. Потому что рискую поссориться с неплохими в общем-то людьми. Считающими, к примеру, что "любимая маникюрша ушла в декрет - горе, придётся привыкать к новой". Горе, ага. Это из сегодняшнего прямо. И это написала моя знакомая из реала, неглупая в целом женщина, в Останкино вместе работали когда-то. Я начала писать что-то в комментарии - и стёрла, передумала. В лучшем случае - просто не поймёт, в худшем - обидится.

На Донбассе люди говорят: "Раньше гнались за чем-то. Дом выше, чем у соседа, резину покруче поставить, жене дубленку подороже, золото конечно. Хотя когда был голод - это золото спасло от голодной смерти, всё попродавали, даже крестики. Трудно представить, что ты однажды не сможешь купить привычную косметику или мыло, можешь остаться без тепла и света, детям обед сварить будет не из чего. Но когда переживёшь это, понимаешь - где ложное, а где настоящее. И начинаешь просто радоваться, что жив, что близкие целы и рядом, что сегодня не бахает, что не сидишь в подвале с детьми. А ведь такое счастье просто жить. Мы чуть не потеряли себя. Война помогла найти."


Практически у всех, переживших страшное, происходит переоценка ценностей. От материальных к духовным. Кто-то находит себя в вере, кто-то в творчестве, кто-то в помощи ближнему.
А в Москву возвращаешься, и некоторое время не покидает ощущение, что мы стали моральными уродами немного. Не за тем гонимся. Не обижайтесь, я это в основном о себе пишу.

"Люди". "Здесь люди, 5 человек". "В подвале дети". Люди в бомбоубежищах долгими днями были отрезаны от какой бы то ни было информации, от всех видов связи, света, тепла. Они подолгу просто не понимали - что происходит "сверху". Может быть город уже заняли ВСУ или какие-нибудь айдаровцы. Если заняли - начнутся зачистки, будут не глядя кидать гранаты во все подвалы, стрелять в темноту. В надежде спастись, выводили на стенах краской огромными буквами "здесь люди!!!".
Это факт. Там ЛЮДИ."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 05, 2016 9:07 pm
Ответить с цитатой

04.02.16. Сообщение от пресс-службы ОБСЕ.

"СММ ОБСЕ фиксирует обострение обстановки на Южном и Донецком направлении. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в последнем отчете отметила обострение ситуации на линии соприкосновения на Донецком направлении и в районе Широкино. Накануне СММ услышала 514 взрывов неустановленного происхождения, более 100 залпов крупнокалиберных пулеметов и более 1000 выстрелов из стрелкового оружия в 3-5 км к западу от своей позиции на подконтрольном ДНР железнодорожном вокзале (6 км от центра Донецка). В подконтрольной правительству Украины Марьинке (23 км к юго-западу от Донецка) СММ услышала 14 взрывов неустановленного происхождения на расстоянии от 10 до 20 км в юго-восточном и юго-западном направлении от позиции наблюдателей, а также взрыв 82 мм минометного снаряда в 1 км к юго-востоку от позиции СММ. С 19:36 до 19:55 камера СММ в с. Широкино (20 км к востоку от Мариуполя) зафиксировала множество взрывов, а также следы входящего и исходящего огня возле с. Коминтерново (23 км к северо-востоку от Мариуполя).

Закрытие КПП в Зайцево вынуждает жителей идти на работу через минные поля. Закрытие Украиной блокпоста в Зайцево вынуждает местных жителей добираться на работу в Артемовск через минные поля, в результате чего уже подорвались двое мужчин.


Жители подконтрольного ДНР с. Жованка, соседствующего с с. Зайцево (50 км к северо-востоку от Донецка), сообщили наблюдателям СММ, что приказ главы Донецкой областной военно-гражданской администрации о закрытии блокпоста Зайцево заставит жителей идти по минным полям, чтобы добраться до мест работы в подконтрольном правительству Украины Артемовске (67 км к северу от Донецка), в противном случае - они рискуют потерять работу. По информации ведомства главный врач центральной городской больницы в Дзержинске (подконтрольном правительству Украины , 42 км к северу от Донецка) подтвердил СММ, что в этой больнице на лечении находились двое мужчин, которые наступили на мину-ловушку, когда шли по полю возле блокпоста ВСУ в с. Ленинское (8 км к юго-западу от с. Зайцево). Впоследствии, обоих мужчин выписали из больницы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 05, 2016 9:17 pm
Ответить с цитатой



Горловка. Один день

04.02.16. Видео от журналистов.

"Журналисты выпустили репортаж "Один день в Горловке", в котором они поведали о быте мирных жителей прифронтового города. Также они пообщались местными жителями, которые рассказали о том, что несмотря ни на что жизнь в городе продолжается. По их словам живут они в самом пекле: каждый день стреляют, население испытывает каждодневный стресс, больницы работают с перебоями. Однако местные отмечают, что они не верят в Украину и о возвращении в её состав даже речи не идёт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 139, 140, 141  След.
Страница 140 из 141

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru