Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Бюрократия навсегда!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот-маленький зверь

Участник


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край РФ

Сообщение Бюрократия навсегда!  |    Добавлено: Ср Мар 02, 2005 4:23 pm
Ответить с цитатой

Оно и раньше так было, а сейчас просто жуть. Чиновников ругают. В газетах и по телевизору тоже. В России, как только литература пришла к удобочитаемому виду, этих самых чиновников костерят, как могут, иногда даже, как хотят. Над чиновниками вообще принято смеяться. Жалкие создания, один Акакий Акакиевич чего стоит. Над чиновниками издеваются. Больших чиновников принято ненавидеть. Сейчас в газетах просто истеричный визг какой-то. «Чиновничий беспредел», «бездушная бюрократическая машина», «коррупция», «взяточничество», «без денег ничего не делается». У меня за сорок лет жизни выработалось определенное мнение – если в газетах о чем-то заверещали, значит готовится какая-то крупная махинация или какая-то крупная махинация уже идет, но ей мешают. В общем, деньги поделить не могут. Меня, кстати, удивляет эта наивность больших господ, которая иногда поразительно похожа на клинический идиотизм. Чуть что, поднимать в газетах шум и обращаться к общественному мнению. Взяли, к примеру, за хобот Ходорковского, ну, он олигарх и все такое, налогов не платит. И вот эти газеты вопят, что якобы тирания наступает, права человека нарушаются, всем скоро кирдык придет и приватизированные квартиры отберут. Нанятые для этого известные личности тоже что-то там подвякивают про ожидаемые расстрелы и пытки. Просто идиоты звезданутые. Они полагают, что вдохновленная такими призывами общественность с криками: «Фашизм не пройдет!» кинется на власть? Освободите, дескать, Ходорковского, а то письма будем писать в европейский суд по правам человека. Я думаю, что нормальная общественность сидит по своим домам и ей до лампочки вор-еврей, привлекаемый к уголовной ответственности. Часть, может, по-тихой радуется, обозревая свою небогатую квартирку. Она хоть и неказиста, но, по-любому, лучше самой комфортабельной камеры. К тому же в любой момент можно выйти хоть куда, хоть к бабе, хоть за водкой. Я считаю, нашему большому начальству надо всерьез задуматься о своем тупорылом поведении: вы там хоть что делайте, хоть мочите друг дружку, хоть живите кто с кем, а простых граждан в свои шкурные разборки не посвящайте. Так и нам спокойнее, и вам будет легче друг дружку гнобить. Вон, коммунисты в прошлом кушали друг друга и проблемы из этого не делали. Поначалу тоже орали: «Расстрелять предателя как собаку!», а потом поуспокоились и стали отправлять на пенсию по состоянию здоровья.
Так вот. О чиновниках. Чиновник – он хоть в Зимбабве, хоть в США, хоть в России многострадальной, везде суть одно и то же явление. Он везде берет взятки, принуждает к сожительству, не желает работать и хамит. Потому что чиновник, как и любой демократ, не хочет быть винтиком в бездушной государственной машине, а хочет париться в бане с дорогими проститутками. Если, конечно же, он мужского пола. Все остальные варианты я не рассматриваю. Чиновнику также приятно, когда его показывают по телевизору. И вообще. Это сегодня он чиновник, а завтра - бизнесмен. Я вот в маленьком городке живу. Но и у нас была налоговая полиция. Так начальник этой полиции через некоторое время, по сообщению местной газеты, переехал в Москву, и сейчас он в Москве бизнес делает. Вот он, наверное, сейчас тоже возмущается: «Довели страну бюрократы позорные! Везде взятки давать надо!» Во как.
Государство, конечно, зло. Анархия – это зло в кубе. Если вы не хотите время от времени подвергаться насилию со стороны государства, то вы рискуете подвергаться насилию каждый день со стороны окружающих вас людей, и горе вам, если вы старый или больной человек и не можете за себя постоять. Те же обожравшиеся олигархи и ошизевшие поборники демократии, долго они бы прожили без государства? Они бы охрану наняли и та их бы охраняла? Ну, ну, ну… Эта охрана первая их бы и замочила. Причем, как можно скорее, пока другие охраны не догадались. Каким бы злом ни малевали чиновников продвинутые и интеллигентные граждане, а также их зверомордые социально-близкие друзья, бюрократия была, есть и будет главным социальным стержнем общества. Да, да, да. И вовсе не какая-нибудь интеллектуально-культурная прослойка, режиссеры гениальные и писатели художественной литературы. И даже не рабочий класс и крестьяне. Что бы они там о себе ни думали как о кормильцах нации. Вона как повернулось в наше время, открылись мировому рынку, и кому они теперь нужны, эти самые кормильцы? Хорошо это или плохо – вопрос другой. А факт есть факт – китайцы нас поят, кормят и одевают и большие деньги на этом делают. Конечно, когда-нибудь, может уже и скоро, снова понадобятся собственные рабочие руки, но пока…
Бюрократы, конечно, захребетники. Но это хоть какая-то организованная и реальная сила. Большинство из них обладает незаемным здравым смыслом и в газеты они не особо верят, как и во всякие реформы. Пожалуй, самое ценное в них то, что они заинтересованы в существовании государства на территории Российской Федерации. А без государства нам всем будет очень плохо, даже всяким криминально настроенным элементам. Многие просто не в состоянии представить, на какую резню способны наши терпеливые и с виду лоховато-беззлобные простые труженики. Про Гражданскую войну все уже позабывали. Ну ничего. Почитайте-ка лучше «Донские рассказы» М. Шолохова. Может, мозги у кого-то и прочистятся.
Давайте вот лучше журналистов в таком духе покритикуем. Предлагаю варианты. «Эти продажные, неспособные к какому-либо труду люди … Душевная пустота и холопское отсутствие какой-либо нравственности … При их пакостном содействии была разрушена великая страна … Воображают себя политическими киллерами и кукловодами, тогда как на самом деле просто жалкие поденщики…». И т.д., и т.д., и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru