Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Вопрос к Ольге Киевской

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение Вопрос к Ольге Киевской  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 11:43 am
Ответить с цитатой

Оля! Вы совсем покинули старый анти-оранж и его форум? В чем причина? Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 4:46 pm
Ответить с цитатой

Да, покинула, и очень давно.
Произошло это в связи с глубокими концептуальными разногласиями с моим партнером, который написал интерфейс предыдущего сайта. Более того, возникло ощущение скрытого саботажа деятельности проекта со стороны этого партнера.
Потому в конце января мною было принято решение открыть свой авторский проект по другому адресу.
На данный момент ситуация выглядит следующим образом. Идея, название, концепция и содержательное наполнение проекта являются моей авторской разработкой и интеллектуальной собственностью. При "разводе" оставила бывшему партнеру принадлежащий ему авторский интерфейс, благодаря помощи друзей создав новый с нуля. Использование бывшим партнером после моего ухода бренда "анти-оранж" и дальнейшая раскрутка проекта под этим именем является плагиатом и незаконным использованием моей авторской идеи. Исходя из этого, старый "Анти-оранж" считаю нелегитимным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плагиатор и вор

Участник


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 1


Сообщение Официальное разъяснение администрации проекта АНТИ-ОРАНЖ  |    Добавлено: Ср Мар 02, 2005 2:46 pm
Ответить с цитатой

Еще 31 января на Вече появилось заявление нашего бывшего модератора Kissssssa (она же Ольга Киевская), назвавшей себя главным редактором проекта. Тогда мы не посчитали нужным отвечать на несусветный бред, содержащийся в "заявлении". Постепенно выяснилось, что Kissssssa развернула в Сети активную деятельность по дискредитации Анти-Оранжа. До недавнего времени мы просто не обращали внимания на ее провокации, и без нее их хватало, так что несколькими больше или меньше не было важно.

После открытия Киссссой в середине февраля сайта-клона под именем
Анти-Оранжа возникла необходимость дать официальное разъяснение.

Считаем необходимым проинформировать, что за открытием сайта-клона стоит наш бывший модератор (Kissssssa, Ольга К.), уволенный в связи с одержимостью маргинальными теориями ("академика" Фоменко и подобных шарлатанов, активный участник их конференций в Москве) и упорными попытками использовать наш форум для пропаганды их идей (что не соответствует целям проекта), а также из-за отчетливо проявившейся ненависти к православию. После 3 недель работы с этим человеком (дело в том, что при открытии сайта мы приглашали для сотрудничества всех желающих, а она была самой активной из откликнувшихся) стало ясно, что за показным крикливым патриотизмом хамелеона скрываются совсем другие позиции.

Также хотелось бы предупредить, что возможные провокационные заявления о том, что отстранение произошло исключительно из-за выяснения ее еврейской национальности, не соответствуют действительности.

Для примера идеологии этих новохронологов можно посмотреть:

http://imperia.lirik.ru/imperia.shtml (разработка и тех. поддержка сайта-клона anti-orange-ua.com.ru)
www.newchrono.ru - Новая хронология.
http://www.trinitas.ru/ откровенное шарлатанство и сектанство
http://civ.icelord.net/
http://www.newparadigma.ru/ Как мы выяснили, Ольга К. (Kissssssa) длительное время была у них модератором. Форумы: http://www.newparadigma.ru/engines/civ-engine-latest/index.php?f=0 и
http://civ.icelord.net/list.php?f=4 Ник: Kissssssa

А вот какая интересная у новохронологов "философская база"

Несколько цитат из НОВАЯ КОРОТКАЯ ХРОНОЛОГИЯ ИСТОРИИ краткое изложение
Г.В.Носовский,А.Т.Фоменко
"Русь и Рим. Правильно ли мы понимаем историю?"
Том 3, стр. 247-270.
Взято из http://imperia.lirik.ru/new_chrono.shtml

Одиннадцатый век

Пришествие Иисуса Христа. Его жизнь и распятие.Распят, вероятно, в Новом Риме на Босфоре = Константинополе = Иерусалиме = Трое = Царь-Граде = Стамбуле.

Первый Рим в долине Нила. Александрия. Наша история до XVII века -это история только одного государства, царства, Империи. Со временем она расширялась, поглощая окрестные дикие племена. Столица Империи несколько раз перемещалась на большие расстояния. Общее направление этого расширения - с юга на север. По-видимому, наиболее ранним центром Империи, сведения о котором дошли до нас, является Древний Первый Рим или Ветхий Рим в долине Нила.

Государство в долине Нила в скалигеровской истории было названо Египтом. По-видимому, неправильно. Так как библейский Египет не имеет к нему отношения. Библейский Египет Пятикнижия -это Русь-Oрда. В дальнейшем библейское название было перенесено в Африку и присвоено действительно древнему царству в долине Нила. В результате возникла путаница.

Тринадцатый век -грандиозная Троянская война

Троянская война как борьба Востока и Запада. Накопившиеся противоречия между Западом и Востоком выливаются в кровопролитную и затяжную войну с далеко идущими последствиями для всей истории Европы и Азии. Это и есть легендарная Троянская война, отразившаяся во многих документах также под именами Тарквинийская война, Готская война и т.д.
В изложении Гомера, под именем «греков» в ней выступал Запад. А под именем «троянцы» ТРК или ТРНК - Восток, то есть готы, «монголы» = великие, турки, татары.

Образование Великой = «Монгольской» империи. В первой половине XIV века в результате завоевательных походов с территории Владимиро-Суздальской Руси складывается Великая = «Монгольская» империя - Древняя Русь.
Она формируется на основе одной из прежних фем-провинций - Руси, вышедшей из-под контроля ослабевшей Ромейской империи. На исторической арене появляется новая военно-политическая сила -Oрдынская империя.

Подготовка Руси-Орды к походу в Западную Европу для усмирения Реформации. Подавив Хазарский (Казанский) мятеж, Русь-Орда обращает взор на Запад. Решено направить туда карательное войско. В русских источниках это решение известно как начало Ливонской войны. В Библии оно отразилось как снаряжение ассирийского войска во главе с полководцем Олоферном для подавления мятежа в «Западных землях». В западноевропейских источниках это же событие представлено как попытка Карла V (он же Иван Грозный, он же Навуходоносор) подавить Реформацию.

По этим "академикам" и "патриотам" дурдом давно плачет.[/b]

2. А вот как наш модератор относится к православию.

Автор: Kissssssa
Дата: 05-мар-04 23:48
Я тоже считаю Кураева отличным русским юмористом, превосходящим Хазанова, Винокура и Петросяна, взятых вместе с Дубовицкой, но сейчас придут антисемиты и начнут популярно объяснять, что я глубоко ошибаюсь. )
А для антисемитов у нас ПЗ оборудован.
http://civ.icelord.net/read.php?f=4&i=1479&t=1472#reply_1479

Автор: Kissssssa
Дата: 06-мар-04 18:24
Т.к. "Розу мира" давно уже обсмеяла, без помощи Кураева. )
На самом деле смеюсь над мракобесием человеческим, под каким бы соусом: православным, белобратским или теософским оно ни подавалось.
По сути Кураев выступил в статье как тот же сектант, только представитель более многочисленной и официально признанной секты. Ведь если вдуматься, "народный" евангельский язык - тот же птичий. Как объяснить американскому индейцу слова "ангел", "бес", "грех", "Иисус"? Это и есть идентификация "своих" и отсев "чужих".
Примечательно, насколько агрессивно он выступил против невинного слова "энергетика", обвинив в сектантстве, т.е. обозначив "чужой", ни в чем неповинную женщину, скорее всего, весьма далекую как от "секты Кураева", так и от всех других.
Имела-то она в виду, скорее всего, совсем другое. Что от одного священника доброта исходит, потому ему и хочется что-то рассказать, а от кураевых - догматизм и ненависть. Думаю, каждый видел священника с перекошенным от злобы лицом, выгоняющего из церкви женщину без платка или в прозрачной юбке.
К сожалению, таких кураевых очень много. И именно они часто толкают людей в объятия марий деви, мунов и чумаков.
Фраза о шахматах вообще ничего кроме смеха не вызывает. Мракобесие в чистом виде. Дело церкви - бескорыстная духовная помощь верующим, своеобразная психотерапия, а не политика и вмешательство в общественную жизнь и развитие цивилизации.
http://www.newparadigma.ru/engines/civ-engine-latest/read.php?f=9&i=7509&t=7507

Если бы подобное всплыло раньше, выгнали бы Кисссссу в первый же день. К сожалению, не всегда легко сразу определить хамелеона.[/b]

[АДМ]
Техник-смотритель:
Выношу предупреждение за 4х-кратное дублирование постов. За повтор - БАН.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 02, 2005 7:01 pm
Ответить с цитатой

Сайт http://www.trinitas.ru/ не имеет отношения к Новой Хронологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Что мне от тебя осталось ныне? Только имя... :))))))))))))))  |    Добавлено: Чт Мар 03, 2005 1:28 am
Ответить с цитатой

Юпитер сердится, значит, он неправ. Smile

Для уважаемых участников, интересующихся вопросом, и в целях экономии личного времени: мой ответ Чемберлену на меморандум Керзона Smile здесь http://www.otechestvo.org.ua/forump/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=0

Собственно, вся эта буря в стакане мне откровенно смешна. Какое отношение к моей работе имеют сообщения годичной давности на другом форуме? Ну НХ, и что? Laughing Хотя, если кто-то интересуется как самим вопросом, так и моей личной позицией в том проекте, может воспользоваться поиском. В зависимости от того, руководит ли посетителем любознательность (теория интересна и очень любима поклонниками зарядки для извилин, для чего могу дать и адреса первоисточников), или отслеживание "бурной молодости" Киссы, параметры поиска могут быть заданы различные. Для второй категории особо рекомендую форум "политзанятия" с параметром Киссса. Собравшейся здесь политизированной публике данный форум будет очень интересен.
Юноше где-то даже сочувствую. Имея определенные способности к программированию и колоссальные амбиции, но не имея политической платформы и необходимого для ведения политического проекта профессионализма, он вынужден был искать профессиональных аналитиков в сети путем случайного отбора. В один прекрасный момент набрел на мои статьи. Не учел один момент: профессионалы никогда не берут в расчет дилетантов и, тем более, не подчиняются дилетантским "указаниям".
А ведь какие широкие горизонты открывались перед юным гением. SmileМолодой талантливый программист, создавший отличную по меркам урока информатики 10-го класса программную оболочку (Она вызывает смех профессионалов, ну и что же? Будущее за молодыми, так и Зинченко сказал, и вся власть сейчас на Украине такая, мило непрофессиональная, но молодая. А профессионалы скоро на пенсию пойдут. Smile ), на которую толпами слетаются лучшие умы оппозиции Украины, выстраиваясь по ранжиру и дружно отдавая честь молодому таланту. Smile Молодой же гений - обладатель заветной кнопки рассказывает им, что писать, что табу, что нужно отложить, а что приоритет. Лучшие умы Украины униженно толпятся у трибуны, умоляя включить микрофон, дабы изложить свои накипевшие мысли, о которых "не могу молчать". Smile И здесь наступает звездный час юного гения:
- Это МОЙ сайт (мой горшок, моя кукла), потому извольте, господа, высказываться как я вам велю, поскольку, в противном случае, оставляю за собой эксклюзивное право удалять все, чего я не понимаю. А если опубликуете еще и те ужасы, что мне приснились в сегодняшнем ночном кошмаре, то вообще отключу, т.к. у меня КНОПКА. Smile
Искренне завидую подобному юношескому оптимизму и искренне сочувствую получению первого, наверное, жизненного урока. С ностальгией вспоминаю те светлые времена, когда думала, что комментирование новостей тоже есть новости, что достаточным ответом профессиональной манипуляции является простая реакция на подготовленные заранее "события", а философией и геополитикой пусть старые дяди-профессора занимаются, на то у них седая борода и очки. Smile
Но, как говорится не оценили степени юной талантливости, не выстроились смиренно в очередь, внимая откровениям юной поросли оранжевой революции.
Что же остается юному гению? Ничего более, кроме как униженно звонить главному редактору с просьбой вернуться и не добивать руины "титанических трудов" молодого таланта своей "свободой слова", "провокациями" и "защитой авторских прав". Не получилось. Остается одно: закулисные интриги. Но, как ни прискорбно, о них узнает главный редактор, на 100% обеспечивший содержание, концепцию, привлечение тех самых "лучших умов", которые по сценарию должны были униженно умолять о трибуне. И , что особо оскорбляет молодого гения, ушедших вместе с главным редактором, у которого планов туева хуча, связи в политической элите, концепция и авторское имя самого ресурса.
Отсюда вывод молодого гения: если даром не дали и не оценили благотворительности, надо украсть. А отчего же не украсть, если заветная кнопка есть? Молодой гений все же ХОЗЯИН, потому и наработанные архивы можно использовать ради собственной раскрутки. А еще надо не забыть попытаться бывших "шестерок", помогавших подняться с нуля, обгадить. Smile

Но, бог с ним, хватит издеваться над детьми. Smile
По результатам получили:
- украденные "молодым гением" авторские название и архивы проекта по старому адресу;
- превратившийся в неудачную компиляцию 2 (двух!) настолько посещаемых сайтов, что их и цитировать смешно, украденный "проект", от имени которого сейчас здесь публикуются "официальные комментарии";
- нашествие рыжей толпы, дискредитирующей все идеи, ввиду полной бесконтрольности ресурса;
- поток недоуменных писем автору проекта на тему" что произошло с ресурсом" и "где Вас искать";
- а также представленную здесь истерику бывшего технического руководителя авторского проекта "Анти-оранж".
Вполне понимаю, ТАК лажаться неприятно. И тем более неприятно, когда из-за собственного неумения общаться с людьми гибнут самые заветные амбиции. Но, при амбициях молодого гения, тем более неприятно позориться, закатывая истерики в сети и используя технический спам, за который по сетевому этикету вышвыривают за дверь. Тем не менее, как старший и более умудренный опытом товарищ, не стану следовать по пути Вашей трусости, закрывая Вам доступ в форум, удаляя регистрацию и баня по айпи. В отличие от Вас, мне бояться нечего, отключая от форума и вытирая сообщения. Излагайте, если Вам есть что сказать по сути, опровергайте аргументы, если сможете, отвечайте на поставленные вопросы. При этом, предупреждаю, что истерики в виде технического спама будут беспощадно удаляться со всеми вытекающими. Хотите говорить, говорите здесь, в ОДНОЙ теме. И попробуйте аргументировать и оправдать Ваше воровство, нарушение авторских прав, пиратство, личные оскорбления, клевету и нарушение сетевого этикета, а также ответить на все противопоставленные Вам тезисы и вопросы.
Без уважения.
Ольга Киевская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:37 pm
Ответить с цитатой

Ольга! Тут вот какой вопрос. Я как-то особо не вникал в тему двух Антиоранжей. Но где-то Вы сказали, что на этом проекте не всЁ в порядке с личной безопасностью и анонимностью участников, вплоть до вычисления их фамилий и стукачестве кой-куда? Это действительно так?
Извините, что бережу (блин, или бередю? Wink ) старые раны, но если можно - поподробней. И дайте пожалуйста их адрес. Дело в том, что я регистрировался и некоторое время отмечался на каком-то Антиоранже, но потом сделал окончательный выбор в пользу Вашего проекта.
Нет ли опасности для анонимности участников Вашего проекта? Если какие-то варианты есть - подскажите, какие меры принять для обеспечения безопасности? Простите, я не слишком искушЁнный сетевой житель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 5:55 pm
Ответить с цитатой

А мне вот что жутко интересно. Что из себя представляет "гениальный" программный продукт "юного гения", о котором уже столько слов сказано ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:36 pm
Ответить с цитатой

Зайдите на www.anti-orange.com.юа (последнее, само собой, латиницей) Гениальный в кавычках вполне справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:41 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Зайдите на www.anti-orange.com.юа (последнее, само собой, латиницей) Гениальный в кавычках вполне справедливо.


Был я там. Так гениальным программным продуктом является этот сайт ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUDOU

Участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 149
Откуда: Европа

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:58 pm
Ответить с цитатой

Между прочим,на том сайте меня постоянно банили за инфу о Ольгином антиоранже.Приходилось часто менять ники.
Провокаторский дух точно есть,поэтому и перестала посещать его.
Rolling Eyes
_________________
С уважением,DOUDOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:50 am
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Зайдите на www.anti-orange.com.юа (последнее, само собой, латиницей) Гениальный в кавычках вполне справедливо.


Был я там. Так гениальным программным продуктом является этот сайт ?


Ну, по крайней мере, так было представлено. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:57 am
Ответить с цитатой

DOUDOU писал(а):
Между прочим,на том сайте меня постоянно банили за инфу о Ольгином антиоранже.Приходилось часто менять ники.
Провокаторский дух точно есть,поэтому и перестала посещать его.
Rolling Eyes


Вас там, кстати, любили.
Мне теперь очень интересно, ради кого у меня проект сперли. Судя по накрутке счетчика и рекламе на коммерческих ресурсах, за этим уже не только тот малолетний дурик стоит. Может, изначально сайт как провокаторский под кого-то и планировался, а я повелась. С другой стороны, не встретился бы мне этот "юный гений", проекта в нынешнем виде и не было бы. Так что все к лучшему.
Сейчас проектом начата и работа в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:24 pm
Ответить с цитатой

DouDou-шечку, да, народ любил и я даже как-то защищать пытался.
Тут вот ещЁ что - в результате наблюденя и анализа деятельности в этом форуме различных "оранжевых оппонентов" у меня появилось подозрение, что под их никами скрывается сам "Аффтар праекта", "хозяин кнопки".
У нас тут тоже появился недавно своеобразный персонаж, по некоторым признакам пасшийся на той полянке. Попробую его проявить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUDOU

Участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 149
Откуда: Европа

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:32 am
Ответить с цитатой

Спасибо,что не забыли,ребята! К слову,этот провокаторский сайт очень часто не пашет,вот и сейчас висит следующая вывеска:

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.33 Server at www.anti-orange-ua.com.ru Port 80

....Видимо посетители перестарались с постами,сайт и глюкнулся!
_________________
С уважением,DOUDOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:19 pm
Ответить с цитатой

Да, там появлялись очень замечательные ребята - Абырвалг, Дед Мороз, Прыщ Президента, и особенно - Мегабакс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 12:40 pm
Ответить с цитатой

Зовите! Surprised
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru