Манифест русского народа
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Я - Anti-Orange! -> Вектор развития

#1: Манифест русского народа Автор: Козлов ЕвгенийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:49 pm
    —
в ндрах патриотического рунета родился Манифест...


Манифест русского народа

Уже появился сурковский "Манифест суверенной демократии": http://www.suverenitet.ru/
И нам стоит ясно выразить своё русское мнение. Да и манифестами уже давно занимаемся.

Сначала кратко о том, что у "суверенных демократов" нам не подходит.

1) Само название, которое как бы оппонирует навязываемой американцами "свободной демократии" с американским лицом и американскими же кукловодами. Даже такое оппонирование - уже есть ссылка на то, чему противопоставляется. НАША власть должна быть самостоятельна и не требовать никаких подпорок со стороны, даже в ссылках на иное.

2) Сам выбор некой формы правления - "демократии" - это должен быть выбор народа. И народ должен сам решить - где местное самоуправление и демократические элементы, где подчинение и иерархия вплоть до принятия монархии.

3) Анонимность народа у суверендемократов, хотя народ наш вполне имеет имя - русский народ, который с дружественными и лояльными народностями образует русскую нацию.

4) Ссылки на некую "истинную демократию" как на указующий перст для нас. Тоже, что и в (1): только русский народ решает, что и как ему устроить в собственной власти, что считать правильным для себя, каких истин придерживаться и каких мыслителей слушать.

5) В России граждане объединились вокруг русского народа, а не вокруг каких-то идей, которые могут со временем меняться, приходить и уходить - а русский народ остаётся стержнем русского государства.

6) Ссылки на "закрытость" и "неэффективность" в деле самоопределения народа - это лживые манипуляции сознанием. Народ в праве сам решить, быть ли ему "закрытым" или "открытым" и как понимать эту "открытость / закрытость", а также то, выбрать ли ему что-то "эффективное" или поступиться видимой "эффективностью" ради каких-то своих целей. Иные ведь могут посчитать "эффективным" перебегать на красный свет перед едущим транспортом, ибо это якобы "эффективно" экономит им время - но это не наш путь.

7) То, что приняли "суверенные демократы" для себя они пытаются навязать "всем гражданам РФ" в качестве "задачи".



--------------------------------------------------------------------------------



Манифест русского народа
(предварительный вариант, без введения и заключения)


1. Россия - это государство русского народа, форма которого и форма порядка в котором целиком и полностью есть самоопределение русского народа.
а) Россия, Русь - это русский народ и земли, на которых он жил, живёт и будет жить
б) выборная ли власть, царь или ещё какие варианты управления Россией принять определяет лишь русский народ.
в) Россия нынче расколотое государство на осколки "РФ", "Украину", "Белоруссию", "Приднестровье" и другие - уже совсем под нерусским управлением: Юг Сибири и Урала, Бессарабия, Пряшевская и Лемковская Русь, Прибалтика. Потому нынешние государственные границы разделяющие русский народ - могут быть и должны пересмотрены, как нарушающие право на самоопределение русского народа.
г) нынешняя власть отрицает право русского народа на самоопределение, поддерживает враждебные и нелояльные русским этнические группы и диаспоры, а потому должна быть заменена на русскую власть.

2. Только русский народ определяет кто является русским, а кто нет.
Русский - это:
а) (по происхождению) тот, у кого оба родителя русские (полукровки - если они считают себя русскими и русские люди их таковыми признают, могут считаться лишь "условно русскими", и лишь их дети могут стать просто русскими)
б) (по самоопределению) тот, кто сам себя считает русским (и не противопоставляется себя во всём или в чём-то русским людям, например, не выискивает у себя нерусских родственников - не обязательно даже предков, чтоб заявить о себе "немножко нерусским")
в) (по признанию) тот, кого признают русским другие русские люди.
Происхождение, самоопределение и признание необходимо и достаточно для признания кого-либо русским человеком.
Другие народы и народности могут определять свою этническую принадлежность по другим традициям, и потому их мнение не является авторитетным для русских людей.

3) Русская нация - это русский народ + дружественные и лояльные ему народности. Русская нация - результат длинной истории взаимных отношений русского народа с соседними народностями, которые позволяют людям этих народностей принять участие в строительстве русского государства России.
а) русское, российское государство всегда было мононациональным государством русского народа. Хотя люди других народностей были в нём тоже, но никогда не были они основой государства.
б) русские в русском государстве всегда были в подавляющем большинстве (и в древней Руси, и в Русском царстве, и в Российской империи, и в СССР, и в нынешних осколках России "РФ", "Украине" и "Белоруссии", т.к. русский народ объединяет все русские народности: великорусов, малорусов, карпаторусов, белорусов).
в) русские и сейчас в большинстве или являются одним из крупнейших народов в большинстве регионов "РФ", за исключением тех, где власти бросили русских на произвол судьбы - Дагестан, допустили враждебные действия к русским инородцев - Тува, или даже геноцид - Чечня с Ингушетией.
г) враждебные и нелояльные народности не могут входить в русскую нацию и разрешение отношений с их представителями должно строить на предоставлении им выбора лояльности - либо своей этнической группы и разделения её судьбы, либо принятия ими лояльности к русскому народу и русскому государству, с отказом от поддержки своих единоплеменников в словах и действиях враждебных и нелояльных русским. Разрешение проблем с этническими общинами или диаспорами должно строить на полном соблюдении интересов русского народа. Допустимым является и перемещение всей этой враждебной, нелояльной, неуживчивой этнической группы вовне русского государства, как это случилось в Российской империи с убыхами или в недавнее время с турками-месхетинцами.

#2:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:00 pm
    —
Полная хуйня, извините.
Я русская и срать я хотела на всякие "признания" и "великодушное" предоставление мне права считаться условно русской. Кто это будет определять?
Прямо не знаешь, с кого из врагов начинать: с бандерлогов или подобных "русских". По крайней мере, больше вреда Русскому Государству могут принести именно такие "русские".

#3:  Автор: Козлов ЕвгенийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:52 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
Полная хуйня, извините.
Я русская и срать я хотела на всякие "признания" и "великодушное" предоставление мне права считаться условно русской. Кто это будет определять?
Прямо не знаешь, с кого из врагов начинать: с бандерлогов или подобных "русских". По крайней мере, больше вреда Русскому Государству могут принести именно такие "русские".


Ольга, я не агитирую, а информирую о происходящих процессах. В России постепенно побеждает идея национального государства (русской нации, а не россиянской). А для сего необходима формализация принадлежности к нации...

#4:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:04 pm
    —
Ну, еще пара таких документов, и это поправимо. Любой нормальный человек такого документа просто испугается.

#5:  Автор: Козлов ЕвгенийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:53 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
Ну, еще пара таких документов, и это поправимо. Любой нормальный человек такого документа просто испугается.


это как сказать. тут ведь упор не на кровь, а на ЛОЯЛЬНОСТЬ. сугубо прагматический и нормальный подход.

не знаю, слышали ли вы, как высказывались ведущие представители грузинской диаспоры о России и русских во время последнего кризиса... и не только недавние эмигранты, но и те, кто в Москве по 20 лет прожил, в том числе члены ещё советской интеллигенции. Есть такой Дом Грузии в Москве. типа культурный центр. там собираются разного рода заметные и активные члены диаспоры и рассуждают... причём какие-либо чувства страха или такта отсутствуют напрочь: интервью давались все сплошь на русском языке. очень впечатляет.

Россия де оккупантка, русские - ленивая пьянь и т.п.

аналогичные же настроения у армянской диаспоры, хотя их позиция такого освещения не получила. про чеченов уж вообще молчу.

и все они так же, считают Россию дойной коровой, а русских - лохами. так что вопрос: " - ты тут за кого вообще, такой умный?" вполне логичен.

#6:  Автор: ОдесситОткуда: город-герой Одесса СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:05 am
    —
Не знаю, не нравится мне как-то... Как-то начинаешь чувствовать себя второсортным по сравнению с Великороссами-Россиянами... Хотя уж как-то я не понимаю, чем я хуже...

#7:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:39 am
    —
Не все надо формализовать в документы.
По-моему, проблема в долбоебстве политиков, которые вот такое рожают. Нельзя быть против русского народа, являясь его представителем, но, прочитав такой опус, начинает тошнить.

#8:  Автор: ОдесситОткуда: город-герой Одесса СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:50 am
    —
Ольга, а это не политики писали, а восторженная молодежь...
А насчет нельзя быть против... Можно еще как! У нас в Украине таких полно. Правда, они резко придумывают, что он украинцы. И не в последнюю очередь из-за подобных опусов

#9:  Автор: МоскальОткуда: СССР СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:01 pm
    —
Здравое зерно в вышеозначенном творении всЁ же имеется. Но и херни 100-пудовой много. Особенно идиотски выглядит "концепция определения русскости".

Есть у меня один знакомый азербайджанец. По происхождению. В детстве остался без родителей и попал в детдом. Вырос в России. Женат на хохлушке. БОльшую часть жизни прожил в Сибири. По азербайджански знает только несколько слов. Кто он? Кто его дети? Что и кому он должен доказывать? Я его воспринимаю как русского.

Понятно, что русские ищут свою идентификацию, пытаются самоосознать себя и определить себя в современном мире. И "манифесты" будут периодически появляться самы разнообразные. Важно то, что этот процесс идЁт. Шелуха, муть и загогулины отлетят - и, надеюсь, со временем, общими усилиями выкристализуется нечто.

#10:  Автор: ОдесситОткуда: город-герой Одесса СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:08 pm
    —
Проблема в том, что никто не должен определять - русский или нет. Путин попытался сформулировать понятие "соотечественник" в том проекте по возвращению. И то получилось коряво, а уж там наверняка грамотные юристы работали.
И вообще, лозунг "Россия для русских" еще туда-сюда, но его часто хотят заменить на лозунг "Россия ТОЛЬКО для русских". Это уже попахивает черными рубашками и рассовыми чистками.
Кстати, вот я не уверен, что все русские признают русским, скажем, меня, жителя Украины. Даже будь я чистокровным русским. Еще слава богу, что я в Одессе живу. Меня скорее в еврействе подозревают, чем в хохлятстве. А жил бы я в Харькове - вообще бы был вопрос. Вот что вопросы вызывает... А быть гражданином второго сорта, представителем "дружественной народности" в государстве "для русских" - увольте. Я имею право на большее... Гражданином второго сорта я и в Украине быть могу, и устраивать бучу ради того, чтобы им и оставаться нет смысла...

#11:  Автор: Козлов ЕвгенийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:18 pm
    —
товарищи, мне думается, что все вы путаете нацию и национальность...


Москалю: ваш знакомый азербайджанец конечно не русский в смысле национальности, но это мало кого волнует акромя откровенных нациков (а таких не так много, хотя вони изрядно - их Запад же и раскручивает).

А вот к какой НАЦИИ он принадлежит, это волновать должно всех окружающих. Ибо это вполне практический вопрос.

Чтобы понять о чём я, смоделируйте мысленно парочку ситуаций типа нижележащих (правдоподобность в данный момент не имеет значения):

1) Россия начала войну с Азербайджаном

2) после народно-освободительной революции новая русская власть начала массовые чистки, высылая мигрантов, громя этнические ОПГ, выводя на чистую воду чиновников лоббистов этнических групп и т.д. Достаётся и азербайджанской диаспоре...

итак, за кого будет ваш знакомый?

Если за Россию - то он входит в русскую нацию. Если за Азербайджан и своих соплеменников - то он входит в азербайджанскую нацию. Если ни то, ни сё, весь в раздрае - нации у него нет, а есть только национальность.

За кого будет ваш знакомый?

#12:  Автор: МоскальОткуда: СССР СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 1:26 pm
    —
Евгений, да я всЁ понимаю. И национальность с нацией не путаю. Когда писал, что тот парень русский - имел в виду именно нацию (суперэтнос).

Мой знакомый будет с русскими.

#13:  Автор: man_with_dogs СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 5:23 pm
    —
А почему не даются ссылки на исходный документ?
http://man-with-dogs.livejournal.com/300262.html
Там же можете задавать вопросы и присать критику и предложения.

Кратко, отвечу на то, что прозвучало здесь у вас.
1) "Украинцы" (на самом деле малорусы), карпаторусы (подкарпатские русины, бойки, лемки...), белорусы - такие же русские, как и великорусы. Собственно русский народ включал и включает в себя всех восточных славян. И лишь большевики с либералами в начале века разделили его "на троих по-братски", выдумав укрмову и белорусский язык (с фонетическим правописанием - т.е. с отрицанием всей предыдущей тысячелетней письменной традиции) и "народы" - "украинцев" и белорусов.

Я не против развития местных самобытных традиций для всех русских народностей (да и не русских тоже). Однако я против антирусскости свидомых окраинцев, против отрицания ими своих русских предков, которые за имя своё русское и на бой шли, и умирали. Я против потоков лжи и дезинформации, которые выдумывают и распространяют окраинные свидомиты. И для меня важней переубедить заблуждающихся, раскрыть глаза незнающим - а не давить силой тех, кого я считаю такими же русскими как и я сам - малорусов (пусть даже задуренных окраинством) и белорусов. Я за единство русского народа, а не за его раскол на племена и народности.

2) О признании русскими за своего. А в чём тут проблемы? Когда нет проблем с руссккостью происхождения и самоосознанием себя русским, то чего вы боитесь? Тут скорей вам бояться стоит того, что вы сами же начнёте отвергать русских, за что и будете отвергнутыми ими в ответ.

3) Об обрусевшем азербайджанце. Ну так он не входит в русский народ, а входит в русскую нацию - он не является русским - он обрусевший азербайджанец. Как его назвать по нации я затрудняюсь - россияниом скорей. Дети его от русской жены (если таковая будет) будут полукровками, а уже внуки - могут стать полностью русскими по моему определению. Это всё я расписал к тому, чтобы избавиться от длительных копаний в родословной. Достаточно русских родителей (или признаваемых русскими людьми за русских полукровок). Слишком много спекуляций на эту тему, потому стоит расписать всё чётко, чтоб их прекратить.

#14:  Автор: МоскальОткуда: СССР СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 5:48 pm
    —
Цитата:
Ну так он не входит в русский народ, а входит в русскую нацию - он не является русским - он обрусевший азербайджанец. Как его назвать по нации я затрудняюсь - россияниом скорей


Wink

#15:  Автор: phoenix®Откуда: СССР, город-герой Киев СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:16 pm
    —
Терпеть ненавижу слово "россиянин", введённое в широкий обиход с тяжёлой руки Б.Н.Е.

Россиянин - гражданин России (лицо, постоянно проживающее на территории РФ). Это термин скорее юридический.
Русский - человек, пренадлежащий русскому этносу (суперэтносу).
Россиянин - это и татарин, и чеченец, и эстонец, и украинец, и кореец, имеющий паспорт гражданина РФ (или вид на жительство).
Русский - это русский, где бы он не проживал, какой бы паспорт он не имел.

Возбмём ради примера мою семью. Мы считаем себя русскими. Но тётка моя живёт в Латвии, не имея при этом гражданства Латвии. Она ж от этого не перестаёт быть русской и не становится латышкой! Равно как араб не становится французом в Париже.

Самый простой способ определить национальность собеседника:
1. спросить, какой язык ему родной
2. спросить, кем он себя ощущает.

#16:  Автор: МоскальОткуда: СССР СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:23 pm
    —
Вот именно.

И ещЁ -
Цитата:
признаваемых русскими людьми за русских полукровок
- это как? Референдум по каждому "полукровке" проводить? А если мнения разделятся?

Совечко-то какое унизительное - "полукровка"...


Последний раз редактировалось: Москаль (Чт Окт 26, 2006 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: phoenix®Откуда: СССР, город-герой Киев СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:25 pm
    —
Я вот тоже полукровка. Полувеликоросс, полумалоросс. Так чо, отстрелить теперь? Rolling Eyes

#18:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:31 pm
    —
phoenix® писал(а):
Самый простой способ определить национальность собеседника:
1. спросить, какой язык ему родной
2. спросить, кем он себя ощущает.


Вот именно. А не "признавать полукровками".

Человеку с собаками.
Ничего мы не боимся. Просто предлагаемая Вами система унизительна для человеческой личности.
Для определения русскости достаточен мировоззренческий критерий. Как в примере с азербайджанцем: в случае конфликта русских с азербайджанцами - будет с русскими - русский; с азербайджанцами - азербайджанец.

Я иногда защищаю украинцев от московского снобизма. Но, когда возник конфликт с Тузлой, и у нас вплотную заговорили о возможности войны с Россией, для себя решила, что уйду в партизаны и буду воевать на стороне России.
У меня есть знакомый, чистокровный еврей, который с 2004 года на баррикадах борется против засилья укровской националюжной мрази, НАТО и "западного вектора". Этот человек ни в каком "признании" не нуждается, поскольку своими действиями в пользу Росии сделал гораздо больше кабинетных прыщавых теоретиков, кропающих "манифесты".


Последний раз редактировалось: Ольга Киевская (Чт Окт 26, 2006 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: МоскальОткуда: СССР СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:31 pm
    —
Отстреливать надо тех, кто придумывает антропологические, по крови, происхождению тесты на определение русскости.

#20:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:36 pm
    —
Москаль писал(а):
Отстреливать надо тех, кто придумывает антропологические, по крови, происхождению тесты на определение русскости.


Браво!



Я - Anti-Orange! -> Вектор развития


На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru