Что каждый из нас сделал для борьбы с оранжизмом?
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Я - Anti-Orange! -> Русский язык - основа русской цивилизации

#21:  Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:32 pm
    —
Маленькая зарисовка из жизни.
Стою в очерди в кассу в "Вэлыкой Кишэни" на Оболони.
Касса - вторая от администратора.
За кассой девченка (я ее видел раньше, но особого внимания не обращал).
Впереди пара человек.
Спрашиваю кассиршу: "Девушка, на вашей кассе POS-терминал работает?"
--молчание--
Переспрашиваю громче: "Девушка, на вашей кассе POS-терминал работает?"
--молчание--
Женщина впереди меня мне помогает: "Девушка, на вашей кассе POS-терминал работает?"
Кассираша (поворачиваясь в мою сорону) демонстративным тоном: "Працює!"
И через секунду: Ви що, ще не запам'ятали, що до мене слід звертатись українською?!"
Я (спокойно): "Не дождетесь!"

Явно разозлилась. Молча посчитала, швырнула мне чеки.

Я догадываюсь, почему она разозлилась. Я своим спокойным "Не дождетесь!" разрушил существовавшую в ее сознании некую выдуманную Украину.
Она почувствовала, что не все так просто и легко. Что не все согласны жить в ее мире и заставить их жить там невозможно.

#22:  Автор: adversarіus СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 8:34 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
adversarіus писал(а):
Ольга, зачем тему переименовали? Тема-то больше о русских на Украине, нежели об оранжевом режиме.


Чтобы понятно было, что здесь речь о русских на Украине, а не о очередном плаче Ярославны. Русским надо не только родиться, но это звание и заслужить.

Ок, а вот я не смог такое предположить Smile (о очередном плаче Ярославны).

#23:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:21 pm
    —
Юрий писал(а):
Кассираша (поворачиваясь в мою сорону) демонстративным тоном: "Працює!"
И через секунду: Ви що, ще не запам'ятали, що до мене слід звертатись українською?!"


Слиберальничали. Надо было пойти к руководству и потребовать, чтобы ее уволили с работы. Не за дерьмову, а за хамство и отказ выполнять свои обязанности.

#24:  Автор: ЮрийОткуда: Киев СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:38 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
Слиберальничали. Надо было пойти к руководству и потребовать, чтобы ее уволили с работы. Не за дерьмову, а за хамство и отказ выполнять свои обязанности.


Ну, обязанности-то она все же выполнила - рассчитала и чек выдала.
А хамство, если свидетели разбегутся, то иди докажи - она тут же станет шелковая и вежливая и упрется "нет, я никому не хамила".

#25:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:45 am
    —
Да ну. В коммерческих лавках к ним подход строгий, увольняют по жалобам. Поскольку хамство у нас является нормой, много раз заводилась. При первой же претензии их, как минимум, штрафовали. Единственное, что требуется, это жалобу НАПИСАТЬ. И сходить к какому-нибудь директору/менеджеру/начальнику смены.
За подобную выходку добилась бы увольнения этой укропной суки. Учить надо фашистов.

#26:  Автор: Achtung!Panzer СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:28 am
    —
Вот тут добрые люди такую акцию инициировали:

Заставь "Beeline" на Украине говорить по-русски
http://www.mediactivist.ru/individ/221
Камрады! Многие из нас, задолбанные насильственной украинизацией, бросились к долгожданным русским операторам мобильной связи и братьев-славян поддержать, и кровные сэкономить. И что же? Купив карточки "Beeline", мы с удивлением обнаружили, что РУССКИЙ оператор намерен общаться с нами только на дерьмове (это не ругательство, а аббревиатура - от "дэржавна мова"). В ответ на запрос ребята ответили, что государственный язык на Украине украинский, значит, и общаться с нами будут на этом туземном русско-польском суржике. Языковая политика "Beeline" - прямое неуважение к потребителям, большинство из которых считает своим родным языком русский. Потому, камрады, предлагаю обратиться к представителям "Beeline" и сказать им, что мы думаем о дерьмове и их манере общения с нами. Для этого: 1. Обратитесь к ним через контактную форму сайта http://www.beeline.ua/mybeeline/feedback.wbp 2. По мылу office@beeline.ua 3. По телефонам: С мобильных телефонов Beeline: 0611 С городских телефонов: 8 (800) 30 101 30

Присоединился - отправил письмо.

P.S. "Рожденному" - респект! Wink

#27:  Автор: Александр!! СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:43 am
    —
Что реально сделать каждому? - самое простое и результативное - не пропускать выборы и голосовать за наших - только за кого теперь? Возникла было вроде реальная, вроде правильная и разумная сила - ПР - и что? Оказалась мыльным обыкновенным буржуйским пузырём. Теперь хочу, чтобы в следующий парламент они вообще бы не прошли, потому что цинично предали своих избирателей (а сейчас вообще жалкое зрелище:"Ну возьмииите меня..."). Видно, "страшно далеки они от народа" - не понимают, что они такие же буржуи, как бюты и нунсы, и народ интересует не сбалансированность роста пенсий и ВВП (тем более Юля пенсии скорее повысит) и не какие-то где-то макроэкономические показатели. Мы голосуем за наш язык, нашу историю, нашу память, наши кровные связи (но не против ничего украинского) - за наши абсолютно естественные права! При этом наши скромные желания абсолютно согласуются с общемировыми историческими понятиями о нравственности, культуре.
Чувствую, что перехожу на пересказывание своими словами исходной статьи - хорошая! статья.
Если каждый из нас убедит проголосовать пассивного соседа за наших (вот тут вопрос!) то и отстоим себя.

#28:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:57 am
    —
Здесь подавляющее большинство голосует за КПУ. Посмотрим, что получится из СЛС Волги. Может, кому-то эта партия приглянется.

#29:  Автор: fenyx33Откуда: Испания СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:31 am
    —
Александр!! писал(а):
Что реально сделать каждому? - самое простое и результативное - не пропускать выборы и голосовать за наших - только за кого теперь? Возникла было вроде реальная, вроде правильная и разумная сила - ПР - и что? Оказалась мыльным обыкновенным буржуйским пузырём. Теперь хочу, чтобы в следующий парламент они вообще бы не прошли, потому что цинично предали своих избирателей (а сейчас вообще жалкое зрелище:"Ну возьмииите меня..."). Видно, "страшно далеки они от народа" - не понимают, что они такие же буржуи, как бюты и нунсы, и народ интересует не сбалансированность роста пенсий и ВВП (тем более Юля пенсии скорее повысит) и не какие-то где-то макроэкономические показатели. Мы голосуем за наш язык, нашу историю, нашу память, наши кровные связи (но не против ничего украинского) - за наши абсолютно естественные права! При этом наши скромные желания абсолютно согласуются с общемировыми историческими понятиями о нравственности, культуре.
Чувствую, что перехожу на пересказывание своими словами исходной статьи - хорошая! статья.
Если каждый из нас убедит проголосовать пассивного соседа за наших (вот тут вопрос!) то и отстоим себя.


согласен с Александром ,
Что нужно бороться не против дермовы и не против всего украинского , а вместе строить наш общий дом в мире и согласии , и других славян подтягивать и всячески поддерживать .... да и не только славян , по мне так и грузины с армянами русские , и все остальные народы Руси , России , Советского Союза , все те кто вошли в "теремок" и дружно его обустраивали , а когда надо было защищали .... разве кто то вспоминает названия племен населявших древнюю Русь ? кто то разве говорит я древлянин , а я полянин , росичь или кривичь ? ( это "добрые буржуи , обсолютно бескорыстно" , могут побороться за "независимость" когого либо из этих "народов" , а то и каждого .Разделяй и влавствуй - это они хорошо усвоили ... )
Кто такие наши ? думаю что наши это Тарапунька и Штепсель как образ и как символ , один говорил на русском , а другой на украинском , и все их понимали .

«Русский — тот, кто любит Россию»

#30:  Автор: ОдесситОткуда: город-герой Одесса СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:01 pm
    —
Полностью поддерживаю fenix33.

И про Волгу и СЛС - мне очень приглянулись. Не знаю, когда он ими выстрелит.
Я даже подумываю о вступлении туда, хотя Ольга знает, я люблю подумывать о вступлении куда-то Smile. По крайней мере эта партия не отягощена дурной кармой, как многие другие, куда бы имело смысл вступать для пользы дела.

#31:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:30 pm
    —
Одессит, не спешите, присмотритесь, как он себя вести будет. Вступить легко, выходить потом неприятно. Чувствуешь себя обманутым и оплеванным, и винить некого, т.к. никто силком в партию не тянул. Когда мне пришлось из ПР выходить, круглой дурой себя чувствовала и грызла себя, что сработала лохом.

#32:  Автор: ОдесситОткуда: город-герой Одесса СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:35 pm
    —
А я и не спешу. Вы ж меня знаете. Пока их вообще не видать и не слыхать.
С другой стороны, есть опасность "переосторожничать", и они вообще загнутся, не встретив поддержки. Да что говорить, съезда пока не было ж вроде даже....

#33:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:15 pm
    —
Съезд был 8 декабря. Портос туда ходил.

#34:  Автор: Александр!! СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 12:31 am
    —
Не успел дочитать в 2000 доклад В.Волги на учредительном съезде СЛС, а прочитанное пока гармонирует с моим мировоззрением. Не сглазить бы......

#35: Мир, дружба, кукуруза Автор: shch406 СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 5:24 am
    —
fenyx33, Вы пишете, что "не надо бороться с дермовой", а надо дружить. Так пусть дружат!
Но не дружат ведь, ведь именно противоположная сторона борется с русскостью вообще и русским языком, в частности.
Так что не надо симметризовать принципиально несимметричный конфликт - здесь есть одна сторона, проявившая ничем не спровоцированную агрессию и другая сторона, которая, по идее, должна была бы защищаться, но этого практически не делает.

#36:  Автор: Коминтерн СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:27 am
    —
В этой теме нужно писать о том, что каждый сделал в борьбе с оранжем?
Я правильно понял? Smile

#37:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 1:03 pm
    —
Именно так.

#38:  Автор: Александр!! СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 11:43 pm
    —
Далеко-далеко не каждый украиномовный противник русского языка. Бороться надо не против украинского, а за русский язык. Это и есть в т.ч. и борьба с оранжизмом. Конечно, мы очень терпеливы - нормальные воспитанные советские люди, и естественно для себя ждём подобного отношения с другой стороны и теряемся от наглости и беспредела особей, выросших в сущности рядом с нами и ещё и "воспитывавших" нас комсоргов и т.п.
Почему всем везде в официальных местах принципиально не требовать и самим выполнять ст.10 Конституции?
Почему массово (кто о чем, а вшивый все про баню:)) не потребовать исправления написания своих имён?
Именно массовость законных, хоть и мелких требований может поднять гул и раскачать ситуацию, чтобы ТЕ не говорили, что "проблемы нет". У них вообще во всем цинизм на верхнем уровне. Интересно, если сделать одним гос. языком русский - найдётся кто умный сказать, что проблемы нет?

#39:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:59 pm
    —
Про мелкие укусы - это правильно. Я в том числе и это предлагала. Например, требовать инструкцию на русском и отказываться от покупки, если ее нет. Не покупать продукты без маркировки на русском. И т.д.

#40:  Автор: ЯтьОткуда: Россия СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:53 am
    —
Когда мои знакомые в разговоре или в СМС вставляют украинские слова, я специально прошу повторить, делая вид, что не понял, хотя мову знаю получше их. Пару лет назад в Керчи один водитель автобуса чесал на мове, явно не керчанин. Второй отвечал ему на русском и попытался меня вовлечь в разговор. Я ему сказал, что в пятак получит не этот хохол, а тот он, как поддерживающий украинизацию путем ее нормального восприятия.



Я - Anti-Orange! -> Русский язык - основа русской цивилизации


На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 2 из 5

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru