КОБ - «Тайны управления человечеством», или Религия Водолея!
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина

#1: КОБ - «Тайны управления человечеством», или Религия Водолея! Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:22 pm
    —
http://znaipravdu.narod.ru/lessons/petrov/index.htm

Цитата:


Петров Константин Павлович

Лидер Концептуальной Партии «ЕДИНЕНИЕ» (КПЕ)



«Академия Управления» представляет видеолекции уникального курса

по

КОНЦЕПЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (КОБ)

«Тайны управления человечеством»

«Мы учим не только предсказывать будущее,
мы учим управлять им».


Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные.

С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования.

Подробно даются основы управления общественными процессами как на региональном, так и на глобальном уровнях управления.

Проводится анализ различных вероучений, религиозных культов и светских идеологий (в том числе масонства) в управлении социальными системами и процессами. Подробно изложен механизм воздействия эгрегоров и ноосферы на жизнь людей и ход общественных процессов, рассказывается о роли психики руководителей в этом управлении.

Достаточно подробно излагаются основы управления экономическими процессами и роль в этом мировой кредитно-финансовой системы, основанной на ростовщичестве. Вскрываются механизмы обмана людей, обосновываются справедливые способы управления экономикой.

Наконец, раскрывается новое информационное состояние человечества, даётся описание нынешнего положения дел в мире и в России. Излагаются принципы справедливого жизнеустройства и четко формулируются пути и способы его установления.

Курс видеолекций предназначен в основном для студентов ВУЗов всех профилей (поскольку затрагивает положение дел во всех сферах жизнедеятельности) и будет хорошим подспорьем в написании курсовых и дипломных работ.

Он будет полезен думающим старшеклассникам, стремящимся к получению расширенных знаний, которые будут востребованы в дальнейшей жизни, в том числе и в получении высшего образования.

Курс просто необходим профессорско-преподавательскому составу ВУЗов, колледжей и учителям общеобразовательных и специализированных школ ещё и потому, что те, кому они дают знания, очень скоро будут задавать вопросы своим преподавателям по проблематике настоящего видеокурса.

Курс лекций, безусловно, необходим управленцам всех уровней («от Кремля до самых до окраин»). Курс будет интересен всем думающим людям.

Курс записан на 2DVD дисках (общий объем 10Гб), общее время видеолекций — около 30 часов. Запись можно смотреть на ПК, на DVD-плейере, на DVD-приставке к телевизору, качество высокое. Лекции сопровождаются большим количеством наглядных схем и рисунков, помогающих быстрее понять и усвоить достаточно серьёзные знания. Схемы курса сделаны в электронном виде и хорошо видны на экране.

Купить диски
www.koba.ru


Петров К.П.
Жданов В.Г.
Ефимов В.А.
Зазнобин В.М.
Маюров А.Н.
Соколов Ю.А.
Кривоногов В.П.
Бачинин И.В.

Скачать полный курс по КОБ

Петров К.П.

http://pravdu.org - новое зеркало со 100 МБит/c исходящим каналом для скачивания лекций Петрова К.П.
Ссылки на другие зеркала

Тема лекции (описание)
Видео

2DVD
Видео

1DVD
Аудио
Время

1. Краткий обзор всех тем курса.
623 мб
скачать
695 мб
скачать
215 мб

313 мб
50 мб
3:43

2. Мировоззрения ложные и истинное ("Калейдоскоп" и "Мозайка").
433 мб
скачать
291 мб
24 мб
1:48

3. Управление глобальным эволюционным процессом.
276 мб
скачать
206 мб
17 мб
1:17

4. Управление глобальным историческим процессом.
248 мб
скачать
212 мб
17 мб
1:19

5. Создание толпо - «элитарной» системы и управление ею.
329 мб
скачать
261 мб
скачать
264 мб

161 мб
36 мб
2:38

6. Основные положения достаточно общей теории управления. (Часть I)
373 мб
скачать
458 мб
скачать
268 мб

312 мб
49 мб
3:37

7. Основные положения достаточно общей теории управления. (Часть II)
295 мб
скачать
193 мб
16 мб
1:12

8. Понимание работы интеллекта на неинтелектуальных элементах.
205 мб
скачать
157 мб
13 мб
0:58

9. Человеческое общество как суперсистема. Процессы протекающие в суперсистемах.
460 мб
скачать
277 мб
23 мб
1:43

10. Концентрация управления процессами в суперсистемах.
304 мб
скачать
323 мб
скачать
217 мб

227 мб
19 мб
1:25

11. Что такое эгрегоры и управление людьми через их использование.
284 мб
скачать
276 мб
скачать
229 мб

210 мб
37 мб
2:43

12. Экономика - средство управления общественными процессами.
264 мб
скачать
345 мб
скачать
150 мб

192 мб
28 мб
2:07

13. Макроэкономика - средство управления глобальными процессами.
329 мб
скачать
219 мб
18 мб
1:21

14. Путь и средства преодоления глобального системного кризиса в России и на планете в целом.
249 мб
скачать
154 мб
12 мб

11 мб
0:57

0:50

Скачать видео (2DVD-вариант) с Rapidshare.com

Информация о файлах

Общий объем курса лекций
6,87 Гб
4,37 Гб
400 Мб
27:38

Качество видеолекций варианта в 2DVD - ВЫСОКОЕ!

Качество видеолекций варианта в 1DVD - достаточное для рассмотрения схем и рисунков.

Параметры видео файлов двух вариантов видеолекций:

Размер: 640x480

Частота кадров:

2DVD: 25 кадров/сек.

1DVD: 15 кадров/сек.

Скорость передачи данных:

2DVD: 61 Кбит/сек.

1DVD: 34 Кбит/сек.

Размер видео: 24 бит

Сжатие видео:

2DVD: XVID MPEG

1DVD: DivX 6

Качество звука: 24 Кбит/сек. mono 32Kbps

Формат аудио: MPEG Layer-3

Докачка поддерживается

Если возникнут проблемы при просмотре - скачать кодек K-Lite Codec Pack , с другого источника, Скачать у нас.

Предпросмотр, а также просмотр видео рекомендуется открывать через спец. проигрыватель - Скачать DivX Player , Скачать у нас.

Лучшая программа для загрузки файлов (русская, бесплатная) - Download Master

Для проверки целостности скачанного файла, рекомендуется сравнить КОНТРОЛЬНЫЕ СУММЫ.




kpe.ru
vodaspb.ru
---------------------------------------------------------------------------------
Дополняющие материалы по КОБ

Полная аудио запись семинара в Минске. Петров К.П. (12.01.08)

Состоялась 4-х часовая встреча Петрова К.П. со студентами Минска, которая была заранее подготовлена. Присутствовало более 50 студентов. Практически все они были ознакомлены с 30-часовым курсом лекций Петрова К. П. по КОБе, поэтому большая часть встречи была посвящена ответам на вопросы. Встреча прошла очень хорошо. Студенты Минска проявили высокую заинтересованность знаниями, изложенными в КОБ. Был установлен порядок дальнейшего сотрудничества с ними.

Скачать аудио запись (48 мб / 3:32)
--------------------------------------------------------------------------------
Обзорка в Липецке. Петров К.П. (2002)

Скачать в разделе "РАЗНОЕ"
--------------------------------------------------------------------------------
Кто и как управляет миром. Выступление Петрова К.П. в Ижевске (2005)

Скачать видео (400 мб)

Скачать аудио (28 мб)
--------------------------------------------------------------------------------



НАШ ФОРУМ
ЛЕКЦИИ ПОЧТОЙ
ПОМОЧЬ САЙТУ


Скачать следующие лекции других лекторов ПРАВДЫ

Петров К.П.
Жданов В.Г.
Ефимов В.А.
Зазнобин В.М.
Маюров А.Н.
Соколов Ю.А.
Кривоногов В.П.
Бачинин И.В.




На главную страницу

Знай ПРАВДУ!
Основной сайт: pravdu.ru
Зеркальный сайт: znaipravdu.narod.ru

#2:  Автор: Ольга Киевская СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:24 pm
    —
У нас тут на форуме кто-то из КОБ бывает.

#3:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:11 pm
    —
Ольга Киевская писал(а):
У нас тут на форуме кто-то из КОБ бывает.


Ну пусть заходит. Посмотрим "что за товарищь Сухов"))). Динамит имеется... А вообще-то я тоже могу сказать что я из КОБ а ещё лучше, КОБ из меня))). Докажите... Но рекомендую изучить если не собираетесь сползать на обочину. Тема конкретная. Подробнее смогу комментироать только тем кто как минимум просмотрит или прослушает видео-аудио лекции. За исключением нюансов там полно конструктива. "Дух Времени" - отдыхает!

#4:  Автор: Русакъ СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:47 pm
    —
Игорь, скажите, почему у концепции такое мрачное название - "Мёртвая вода"?

#5:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:07 pm
    —
Русакъ писал(а):
Игорь, скажите, почему у концепции такое мрачное название - "Мёртвая вода"?


Если честно сам разбираюсь с этим всем. И не только. Закончу изучать материалы, отвечу подробнее. Хотя конечно тема не ходовая (попсовая) однозначно. Какой-то замысел должен быть побочный... Вот читаю чего они там понаписали. Это отличается по уровню от видеолекций но направление то же. Покамест высказывайтесь кто чего думает. С этим делом надо разбираться. Тема серьёзная. И нам придётся делать выбор и выводы...

#6:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 7:46 pm
    —
Русакъ писал(а):
Игорь, скажите, почему у концепции такое мрачное название - "Мёртвая вода"?


Сама символика Водолея, - человек льющий из кувшина две струи воды, мёртвую и живую (управители знака Сатурн и Уран), - этот символ упоминается в Духе Времени как евангельский (однако и там по астрологии периодов они наврали), - или СИСТЕМА и ДУХ.
Как бы Петров не уходил от конкретизации (он излагает простейшие астро-принципы и упоминает астрологию как одну из краеугольных наук ДОТУ), - вполне очевидно что КОБ находится под влиянием эгрегора (агрегата-подмножества) Водолея... Я уже много про них выяснил. Гороскоп Петрова точный построил (провёл по иерархии, - пусть будет...). Ключевые даты начала записи лекций и создания первых видеофайлов... В общем СИСТЕМУ он даёт. Однако есть немало глюков, отклонений по невежеству и просто спекуляций на безграмотности аудитории а также атеистическо-пантеистических заблуждений и химер. Однако это я смогу комментировать только тем кто ознакомится хотя-бы с базовым курсом лекций. Повторяю, - ЗНАТЬ ЭТО НАДО!!!

Свежая ссылка на новые лекции и документы:
http://www.pravdu.org/

Там в целом концепция верная хотя имеются и спорные моменты с точки зрения моего знания. Но не существенные и принципиальные. Чем хороша тема, - тем что просто и подробно изложены базовые моменты идеологии-методологии Эпохи Водолея, - что позволяет освоить их без специальной подготовки. Это, как для всех. А специальные вещи которые они опускают или не знают, я объясню. Тема популярная и даже те кто с ней лично не знаком, - понаслышке цитируют концепт и используют парадигму. Если к этому добавить мои знания, наработки и возможности, - получится просто метафизическая бомба. Это скорее не "программа", а "модель операционной системы с большой временной перспективой и запасом прочности на будущее", в которой имеется место для любых "вакансий", то есть применения подсистем и программ а также и сверхсистем.

Повторяю, - я исследовал как гороскоп лидера (Петрова К.П.) так и даты создания первых файлов (мне принесли оригинальные записи, - копии первых лекций), а также сам период начала записи видео-лекций. Характерно что начало их совпадает с началом оранжевого движения (цикла антихриста) в Украине, а поскольку это диаметрально противоположные модели, то можно говорить о том что это оппозиционное и "ведомое свыше" начинание. Также и упомянутые гороскопы, дают много интересной и перспективной информации на тему этого движения. Считаю возможным после некоторой модификации, а скорее после доработки и специальных комментариев по "спорным" и концептуальным вопросам, использовать эту модель для расширения и внедрения в "элиту" излагаемой мной Системы Навигации.

В общем если "довести до ума" и санкционировать в рамках моих полномочий, - то перспективы у этого дела громадные.

Я им отправил своё резюме как по поводу так и для общего развития. Не обольщаюсь что их это заинтересует или вообще поймут (проект "КОБ" уже существует давно и там должно быть полно "паразитов и карьеристов" метящих в новые управленцы), но просто такие у меня правила. В любом случае, очень рекомендую.

Ну и добавлю что ЖИВАЯ ВОДА у нас! А без неё это умозрительная схема. Как они её и позиционируют...

#7:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 8:04 pm
    —
Имеется ввиду, по управителям, - МЁРТВАЯ ВОДА_САТУРН_СИСТЕМА, - ЖИВАЯ ВОДА_УРАН_АСТРОЛОГИЯ, - так вот если устранить или редуцировать некоторые пусть и принципиальные но не краеугольные неувязки по первичным основам, - то НАВИГАЦИОННАЯ_АСТРОЛОГИЯ которую я разработал, - это самое прямое и необходимое дополнение к КОБ, - и их система без неё мертва хоть и цельна, - а дальше посмотрим. У нас с СИСТЕМОЙ всё нормально много тысяч лет, - а вот у них...?!.

#8:  Автор: КОБ в Украине СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:13 am
    —
Русакъ писал(а):
Игорь, скажите, почему у концепции такое мрачное название - "Мёртвая вода"?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог.
Мертвая вода это эпическое название, если вспомнить сказки Пушкина, то мертвая вода имела свойства соединять и склеивать, а живая оживлять. Смысл этой работы дать людям возможность сложить целостную мозаичную картину мира, цельное мировоззрение с видением всех взаимовложенных процессов в мироздании. Живая вода это действия на основе уже изученного материала "Мертвой воды".

#9:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:57 am
    —
КОБ в Украине писал(а):
Русакъ писал(а):
Игорь, скажите, почему у концепции такое мрачное название - "Мёртвая вода"?

Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог.
Мертвая вода это эпическое название, если вспомнить сказки Пушкина, то мертвая вода имела свойства соединять и склеивать, а живая оживлять. Смысл этой работы дать людям возможность сложить целостную мозаичную картину мира, цельное мировоззрение с видением всех взаимовложенных процессов в мироздании. Живая вода это действия на основе уже изученного материала "Мертвой воды".


Всегда пожалуйста!)
То что вы рассказали это пересказ краткого изложения концепции Петровым. Вполне корректный. Но я как Навигатор (по вашему будет Предиктор, а вот какого уровня и с какого фронта это отдельный разговор), - все документы и аргументы могу предоставить (а на кпе.ру всё выслал что следует), - так вот как вертикальный и ортогональный навигатор-предиктор, имеющий представление о процессах и личный опыт участия в них, - я просто расписал схему так как она будет (должна в основе) работать. Одного знания ДОТУ недостаточно, - нужен доступ к параметрам системы и представление о Законах ей управляющих как испокон веков так и на обозримую перспективу... Схема будучи воплощена без интеграции и регистрации в иерархии с включением в динамику приоритетов Вселенной и естественно Того Кто у вас назван ИВОУ, - так и останется схемой, - то есть Мёртвой Водой.
Я например понял всё что излагает господин Петров и более того многое знаю очень давно из других источников, - хотя есть моменты с которыми я категорически никогда не соглашусь так как они либо сознательная ложь либо недоработка по незнанию и неучёту (никто не совершенен), - а вот что поняли товарищи из КПЕ с места в карьер не глядя ни на Небо ни под ноги, бросившиеся распространять сырую и местами ложную схему, вместо того чтобы действительно изучить обстоятельства вопроса учитывая то что Астрология позиционировалась Петровым как КРАЕУГОЛЬНАЯ НАУКА Концепции... Кроме деклараций и общих мест ничего сделано не было и я вижу причину ошибок именно в этом. Что со временем приведёт к накоплению врождённых проблем с последствиями для в целом хорошего начинания. При этом в Аркаиме не преминули отметиться всуе. А вот принял ли их Аркаим?!... Я сильно сомневаюсь. Даже знаю что не принял. Это общинным голосованием "честных людей" не решается, Слава БОГУ.

Такая вот реплика. Что скажете. Мне интересно Ваше мнение, как и мнение других адептов КОБ.

#10:  Автор: КОБ в Украине СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:44 pm
    —
Игорь В. Лепшин писал(а):


Всегда пожалуйста!)
То что вы рассказали это пересказ краткого изложения концепции Петровым. Вполне корректный. Но я как Навигатор (по вашему будет Предиктор, а вот какого уровня и с какого фронта это отдельный разговор), - все документы и аргументы могу предоставить (а на кпе.ру всё выслал что следует), - так вот как вертикальный и ортогональный навигатор-предиктор, имеющий представление о процессах и личный опыт участия в них, - я просто расписал схему так как она будет (должна в основе) работать. Одного знания ДОТУ недостаточно, - нужен доступ к параметрам системы и представление о Законах ей управляющих как испокон веков так и на обозримую перспективу...
Логично. Чем больше знаешь, как процесс развивался, тем более понятно его продолжение. И знание ДОТУ не гарантирует вхождение в процесс управления пока термины будут всего лишь абстракциями и не отражениями реальных процессов.
Игорь В. Лепшин писал(а):
Тем Схема будучи воплощена без интеграции и регистрации в иерархии с включением в динамику приоритетов Вселенной и естественно Того Кто у вас назван ИВОУ, - так и останется схемой, - то есть Мёртвой Водой.
Если я не ошибаюсь вы применяете астрологию по отношению к социальным процессам, но я сам ещё этой связи не уловил. Немного знаком с астрологией, ещё понимаю как влияет расположение звезд на натальной карте, но перенести динамику процессов в космосе на динамику процессов в обществе пока еще не представляю себе как.
Игорь В. Лепшин писал(а):
Я например понял всё что излагает господин Петров и более того многое знаю очень давно из других источников, - хотя есть моменты с которыми я категорически никогда не соглашусь так как они либо сознательная ложь либо недоработка по незнанию и неучёту (никто не совершенен),
Интересно какие моменты вас не устроили? Критика очень важна для концепции и её развития. Предлагаю вам критику продублировать создателям КОБ http://dotu.ru/contacts/
Игорь В. Лепшин писал(а):
- а вот что поняли товарищи из КПЕ с места в карьер не глядя ни на Небо ни под ноги, бросившиеся распространять сырую и местами ложную схему, вместо того чтобы действительно изучить обстоятельства вопроса учитывая то что Астрология позиционировалась Петровым как КРАЕУГОЛЬНАЯ НАУКА Концепции...
Не воспринимайте КПЕ слишком серьезно, это уже отработанный проект. Цель создания КПЕ было необратимо внести в общество концепцию. Цель выполнена, и теперь КПЕ не играет большой роли.
Игорь В. Лепшин писал(а):
Кроме деклараций и общих мест ничего сделано не было и я вижу причину ошибок именно в этом. Что со временем приведёт к накоплению врождённых проблем с последствиями для в целом хорошего начинания.
Их основная задача это распространять литературу, на остальное они не способны потому, что КПЕ до сих пор иерархическая толпо-элитарная система и никакого соборного интеллекта породить не смогла из-за личных амбиций Петрова и слабой подготовки других членов партии
Игорь В. Лепшин писал(а):
При этом в Аркаиме не преминули отметиться всуе. А вот принял ли их Аркаим?!... Я сильно сомневаюсь. Даже знаю что не принял. Это общинным голосованием "честных людей" не решается, Слава БОГУ.

Это как?
Игорь В. Лепшин писал(а):
Такая вот реплика. Что скажете. Мне интересно Ваше мнение, как и мнение других адептов КОБ.
На этом форуме пока я один адепт КОБ. У нас периодически проходят собрания сторонников КОБ http://www.kob.org.ua/obyavleniya/seminar-sobranie-v-g.kieve-23.01.2009.html

#11:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:41 pm
    —
КОБ в Украине писал(а):
Логично. Чем больше знаешь, как процесс развивался, тем более понятно его продолжение. И знание ДОТУ не гарантирует вхождение в процесс управления пока термины будут всего лишь абстракциями и не отражениями реальных процессов.

Если я не ошибаюсь вы применяете астрологию по отношению к социальным процессам, но я сам ещё этой связи не уловил. Немного знаком с астрологией, ещё понимаю как влияет расположение звезд на натальной карте, но перенести динамику процессов в космосе на динамику процессов в обществе пока еще не представляю себе как.

Интересно какие моменты вас не устроили? Критика очень важна для концепции и её развития. Предлагаю вам критику продублировать создателям КОБ http://dotu.ru/contacts/

Не воспринимайте КПЕ слишком серьезно, это уже отработанный проект. Цель создания КПЕ было необратимо внести в общество концепцию. Цель выполнена, и теперь КПЕ не играет большой роли.

Их основная задача это распространять литературу, на остальное они не способны потому, что КПЕ до сих пор иерархическая толпо-элитарная система и никакого соборного интеллекта породить не смогла из-за личных амбиций Петрова и слабой подготовки других членов партии.

Это как?

На этом форуме пока я один адепт КОБ. У нас периодически проходят собрания сторонников КОБ http://www.kob.org.ua/obyavleniya/seminar-sobranie-v-g.kieve-23.01.2009.html


Да применяю в стиле Йимы-Иоанна-Нострадамуса. То есть не только и не столько прогнозирование сколько программирование, - сиречь НАВИГАЦИЯ. То же что и предикторство-корректорство по терминологии ДОТУ. Это с счастью опыт непередаваемый классическим путём. И существуют ограничения в Системе на количество "реальных предикторов" в иерархической (топософической) Зоне. Всё равно как автомобилем не могут управлять двое одновременно, - но есть "учебные" машины оборудованные вторым и более главным комплектом педалей...))) Пока только теоретически. Ещё не время передавать опыт и будет ли, это вопрос серьёзный и покамест прогноз негативный. Будем очевидно повторять подвиги Теслы и Эйнштейна.

Объясню, - почему...

(ответ будет дополнен позже и обстоятельно, - разговор серьёзный и надолго, - но уже можно читать)

#12:  Автор: Владимир Шашин СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:12 am
    —
Привет Игорь,

Я бы добавил всего лишь одно слово к твоему ответу. Слово это "тайно" и относится к фразе о повторении экспериментов. А спившихся сотрудников ГРУ советую не читать, а сразу множить на нуль, потому как действительность всех этих концепций гораздо круче и им даже не могла присниться...Вот таки дела под небом на сегодняшний денъ.

#13:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:12 am
    —
Владимир Шашин писал(а):
Привет Игорь,

Я бы добавил всего лишь одно слово к твоему ответу. Слово это "тайно" и относится к фразе о повторении экспериментов. А спившихся сотрудников ГРУ советую не читать, а сразу множить на нуль, потому как действительность всех этих концепций гораздо круче и им даже не могла присниться...Вот таки дела под небом на сегодняшний денъ.


Привет, Владимир!

Согласен полностью, но указать на существенные детали было необходимо для Гармонии...))) Ну и дать Шанс прежде чем выносить промежуточный приговор.

#14: КОБа Автор: Олег111 СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:02 am
    —
Извините, что вмешиваюсь
«Мертвая вода это эпическое название, если вспомнить сказки Пушкина, то мертвая вода имела свойства соединять и склеивать, а живая оживлять. Смысл этой работы дать людям возможность сложить целостную мозаичную картину мира, цельное мировоззрение с видением всех взаимовложенных процессов в мироздании. Живая вода это действия на основе уже изученного материала "Мертвой воды"».
Давайте ещё раз.
В этой цитате Живая вода – это практика жизни. Мёртвая вода – это ваше міровоззрение, которое формируется вашей предыдущей практикой жизни. И в этом смысле, если вы знаете как устроен Мір, если у вас сформирован психотип Человека (или, хотя бы, самодостаточная личность в терминологии Маслоу), если ваша нравственность и совесть заставляет вас действовать в русле промысла ИВОУ, то вам не нужна «Мертвая вода» в трактовке ВП СССР. Ведь любое міропонимание есть только модель целостной картины Міра. Сила «Мёртвой воды» в том, что она даёт внутренне не противоречивую модель облекая в доступные лексические формы эзотерические либо утерянные знания.
Я бы не советовал изучать КОБу по лекциям (даже Петрова). Возьмите книгу. Это разный уровень изложенного материала.
Да, чтобы не было недопонимания; міровоззрение – это ваше образное представление о Міре, а міропонимание – то же самое изложенное в лексической форме.
Теперь по поводу «Такой вот реплики».
«Мертвая вода» создана для работы в человеческом обществе. И не более того. А вот для того, чтобы лезть в дела ИВОУ надо знать, зачем Человек нужен вообще. Или как куколка для выращивания информационной сущности (души), или как элемент биосистемы Земля осуществляющий энергоинформационный обмен с иными инфосистемами, или для других целей. А то получится
«У тебя собака есть?»
«Есть»
«Ну и часто ты с ней о смысле жизни разговариваешь»
«Отож»
Но Навигатор (а по-нашему будет Предиктор) уж должен знать, зачем Человек существует, т.е. «откуда МЫ и куда идём», а если он живёт по концепции «соединяй и здравствуй», то он точно должен помочь разобраться в этой проблеме.
Очень большая просьба. И личная тоже.
Извините. Будут вопросы – постараюсь.

#15: Re: КОБа Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:55 pm
    —
Олег111 писал(а):
Извините, что вмешиваюсь
«Мертвая вода это эпическое название, если вспомнить сказки Пушкина, то мертвая вода имела свойства соединять и склеивать, а живая оживлять. Смысл этой работы дать людям возможность сложить целостную мозаичную картину мира, цельное мировоззрение с видением всех взаимовложенных процессов в мироздании. Живая вода это действия на основе уже изученного материала "Мертвой воды"».
Давайте ещё раз.
В этой цитате Живая вода – это практика жизни. Мёртвая вода – это ваше міровоззрение, которое формируется вашей предыдущей практикой жизни. И в этом смысле, если вы знаете как устроен Мір, если у вас сформирован психотип Человека (или, хотя бы, самодостаточная личность в терминологии Маслоу), если ваша нравственность и совесть заставляет вас действовать в русле промысла ИВОУ, то вам не нужна «Мертвая вода» в трактовке ВП СССР. Ведь любое міропонимание есть только модель целостной картины Міра. Сила «Мёртвой воды» в том, что она даёт внутренне не противоречивую модель облекая в доступные лексические формы эзотерические либо утерянные знания.
Я бы не советовал изучать КОБу по лекциям (даже Петрова). Возьмите книгу. Это разный уровень изложенного материала.
Да, чтобы не было недопонимания; міровоззрение – это ваше образное представление о Міре, а міропонимание – то же самое изложенное в лексической форме.
Теперь по поводу «Такой вот реплики».
«Мертвая вода» создана для работы в человеческом обществе. И не более того. А вот для того, чтобы лезть в дела ИВОУ надо знать, зачем Человек нужен вообще. Или как куколка для выращивания информационной сущности (души), или как элемент биосистемы Земля осуществляющий энергоинформационный обмен с иными инфосистемами, или для других целей. А то получится
«У тебя собака есть?»
«Есть»
«Ну и часто ты с ней о смысле жизни разговариваешь»
«Отож»
Но Навигатор (а по-нашему будет Предиктор) уж должен знать, зачем Человек существует, т.е. «откуда МЫ и куда идём», а если он живёт по концепции «соединяй и здравствуй», то он точно должен помочь разобраться в этой проблеме.
Очень большая просьба. И личная тоже.
Извините. Будут вопросы – постараюсь.


Вы, собственно, чего хотели сказать или спросить, - или это вступление?... В плане же изучения КОБы по книгам, - буду спорить, - именно Мёртвая Вода высокой концентрации, - и ещё и с подтасовками и обманом, а также игнорированием действительно актуальных проблем (не Ваше а в книгах...). Вот и будем разбираться, - в чём дело-то. По незнанию, или умысел. То что манипуляция, - это без сомнений.


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Вт Фев 17, 2009 8:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:37 pm
    —
Анекдот про раввинов:
Встретились два раввина, сели и молчат и долго молчат. Наблюдающие это, рассуждают так, "что один знает, то и другой знает, а чего один не знает того и другой не знает, - о чём им говорить?!."...

Так вот я считаю что наша ситуация не такова.


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Вт Фев 17, 2009 9:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#17:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:59 pm
    —
Ну и хотелось бы вопросов. Также вот ссылка на задекларированную вчера книгу http://meta.proforums.ru/No_Fate_888.doc . Прочтите, - потом обсудим главное, - искажения в исходнике Концепции. Я почему к вам пришёл? Потому что мне не всё равно что будет с этой идеей и во что она превратится и чем покончит, - и к чему приведёт адептов... А в Исходнике КОБ такие-же проблемы как и в актуальной Матрице, - то есть подобные, - имеющие отношение к первичным привязкам и - ... сами понимаете я вчера объяснял ..., - и видео данной лекции скоро будет для всех.

Так вот в этой книге есть основы для прояснения ошибки и исправления привязки - пока не поздно.

Намекну, - "Египетские жрецы", Библия (Второзаконие и Исайя и Павел и вообще), отсутствие прямого разоблачения сатаНы и николаитов. Греко-Римско-Византийского, Николаитского Заговора и Проекта Управления и Передела Мира с созданием арамейского (еврей это не нация а имя нарицательное, - "пришелец-переселенец", - как и "украинец", - и партийная принадлежность) финансового оффшора на основе уже пораженного николаитством, выделившегося из единой системы, ультрамонотеизма-демонизма, - иудаизма... И это всё тогда, когда от египетских жрецов не только знаний, но и даже расшифровок в помине не было и Египет 1,5 тысячи лет лежал в руинах, как сейчас СССР... А также странная синхронизация начала публичных видео-лекций Петрова с циклом эсхатологического аНтихриста-ющенко (см. выше). Просто по датам, - "реперным точкам".

Резонансы надо сказать знаковые а вот в плюс или в минус будем разбираться, и хорошо если вышеприведённая версия будет правильной, а пока это очень напоминает согласованный перевод стрелок...

P.S.: Свидетели зарождения проекта "КОБ" (питерских 80х годов), говорят что в самом начале там была значительная неразборчивость плюс комитетская тенденциозность и попросту манипуляционные интенции. Неудивительно, - многие марксисты-философы-историки в то время оставались без работы и нюхом чуяли ветер перемен и куда он дует, а также и оккультные подразделения комитета и разведки нашли необходимым использовать "знания" на практике (у нас это вылилось в Белое Братство, - в России оказались умнее и дальновиднее, - но не сильно). Кстати о КОБ по книгам "Мёртвой Воды", - местами ярчайший пример "калейдоскопического идиотизма" и просто избыточность, где теряется вообще всякий смысл и цели кроме манипуляционных и нейролингвистических. А также, декларативность уровня испорченного телефона. Критиковать апостола Павла на основании "работ" Толстого, который Павла даже и в кривом современном-масонском переводе до конца толком не прочёл (чукча, не читатель а великий писатель), наезжать на Исайю, цитируя при этом Второзаконие Моисея, определять "евреев" народом (да ещё и обрезанными биороботами, не понимая в сути ритуалов "причастия", - данный ритуал действительно привязывал человека с детства, к "чужим большим деньгам" и к управлению окружающими с помощью сексуальных энергий, плюс многое другое, - я буду рассказывать), когда такого народа никогда не было как и синайского турпохода, а это проблемы невнимательно и тенденциозно прочитанного кривого перевода Библии, - строить выводы о том что Христа не распинали, на основании деклараций, конкурента, но никак не свидетеля и даже не современника Магомета да и Магомета-ли?..., - использовать в качестве доказательной базы худ.фильм "Фараон", снятый в коммунистической Польше по роману шустрого иудеомасона-спекулянта Б.Пруса, - который написал свой роман на основе теософско-блаватских "мистических" фантазий помноженных на документальные цитаты из недавно расшифрованных Шампольоном египетских надписей, где и в помине нет ничего подтверждающего саму концепцию книги и только общественный интерес к египетским документам (которые до этого более 2000 лет никто и понятия не имел как прочесть, - то есть данных в принципе не было) был обоснованием этой псевдоистоической спекуляции формата "романов" Пикуля, - это и многое другое, - даже не сатанизм антихриста, - а грандиозный "ляп", - вроде попытки написать историю Второй Мировой Войны на основании фильма "Четыре танкиста и собака" или строить геополитические концепции об Америке на основе книг Фенимора Купера..., - что очень прискорбно, - "Концепция ОБ" привлекла к себе многих настоящих людей и они могут не понять причин такого недобросовестного подхода к основам (а неувязки проявятся как только КОБ получит достаточное распространение, - если только это не предвыборная технология генерала Петрова и не будет сброшена за ненадобностью, по исполнении приоритетов). Единожды солгав... А незнание не освобождает... Таковы суровые законы этого мира. Аминь.

P.P.S.: А Вы говорите "дела ИВОУ"... Вот такие у нас дела... И никакие оправдания тактикой распространения специальных знаний в среде не оправдают обмана и невежества, - особенно когда это как-то так в пакете на фоне правды подаётся.


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Вт Фев 17, 2009 9:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

#18:  Автор: КОБ в Украине СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:08 pm
    —
Выступление Игоря Лепшина можно посмотреть тут
http://www.kob.org.ua/obyavleniya/vyistuplenie-igorya-lepshina-ob-astrologii-15.02.2009.html
или тут
http://yashik.tv/video.php?vid=99010

#19:  Автор: CreatyvUA СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:10 pm
    —
Доброго времени суток))
Коб в топкуWinkУ меня от неё крыша едет.... Shocked
Хочу сказать одно,КОБа как и любое знание, представляет опасность для интересующихся ею.
Помните, товарищи, слова мудрости великой Cool «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1, 1Cool.Сплошные стрессы короче Rolling Eyes

#20:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:49 am
    —
CreatyvUA писал(а):
Доброго времени суток))
Коб в топкуWinkУ меня от неё крыша едет.... Shocked
Хочу сказать одно,КОБа как и любое знание, представляет опасность для интересующихся ею.
Помните, товарищи, слова мудрости великой Cool «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1, 1Cool.Сплошные стрессы короче Rolling Eyes

Привет!)
Да нет, дело не в КОБ несмотря на обилие глюков в начале (исходнике), - дело в общем состоянии современников, - 10 (и более) лет в Сети даром не проходят, - тормоза и шкала приоритетов, отказали практически у всех, - поэтому никакое знание кроме примитивного никому дать невозможно, - разве что заниматься лично с каждым. Но попробуем.
Пока на уровне теории, позитив КОБы перевешивает негатив, а вот в практическом общении с адептами, - поглядим, - мне честно всё равно... В смысле того что будут или нет у меня последователи и прочее типа того. Я сам справляюсь как со Своим Делом так и с Их делами (и вообще, они там глобального предиктора искали, - это зря, - могут и найти...), - и далеко не теоретически.
Так что я бы как раз пожелал им многой мудрости. Печаль не смертельна, - а вот что с сабжем будет дальше, - именно сейчас решается. По какому сценарию и под какой крышей они пойдут и куда. На этой стрелке, - я решаю, - и смену не готовил... Wink

P.S: Показательно, что кобовцы в Сети вовсю рубятся за истину и электорат с "анастасийцами", - это диагноз серьёзного падения статуса, - скоро "белых братьев" встретим в рядах. Мне кстати несколько таких уже звонило (после лекции, - а мой номер мобилы есть в сети ну и там я ребятам, вроде нормальным, дал), - предлагали признать их Властелинами Мира и скрестить с "себе подобными"... Так что кроме многой печали, - шиза рулит вовсю.


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Чт Мар 05, 2009 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз

#21: Почему название "Мертвая Вода"? Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:09 pm
    —
Название "Мертвая Вода" - берется из русских легед, это была Вода, которой поливали тело умершего человека(богатыря) (нравственного человека, т.е. живущего по совести, называйте как хотите) и его умершее тело сросталось, а раны затягивались, Вся нечись же от Мервой Воды умирала.
После затягивания ран, человека поливали "живой водой" и он оживал.
В контексте КОБ, "Мертвая Вода" - это теория, а Живая Вода - это практика...
Вообще основная идея КОБ, по-моему мнению, это становления человеческого типа психики + избавление от толпо-элитарного общества:

«Толпа — это собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитетам».
Общность предания — сплачивает толпу.
Авторитеты предания («вожди», «президенты» и т. н. «лидеры») — могут управлять такой толпой.
Тот, кто формирует предания и вождей, управляет всем обществом...

#22: Обращение к Игорю В. Лепшину. Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:25 pm
    —
Обращение к Игорю В. Лепшину.

Вы можете на прямую связаться с Петровым К.П. и Зазнобиным В.М.
К тому же сейчас они немного разошлись в деятельности.
У меня есть некоторые контакты.
Насколько я знаю, Петров К.П. всегда открыт к общению и совметной деятельности, ведет открытый диалог, а не спор...
Контакты штаба КПЕ есть на их сайте kpe.ru.
При желании можно связать и с Зазнобиным В.М....

Интересно, какая Ваша основная цель в этой деятельности?

#23: Re: Обращение к Игорю В. Лепшину. Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 1:42 pm
    —
Дмитрий Киев КПЕ писал(а):
Обращение к Игорю В. Лепшину.

Вы можете на прямую связаться с Петровым К.П. и Зазнобиным В.М.
К тому же сейчас они немного разошлись в деятельности.
У меня есть некоторые контакты.
Насколько я знаю, Петров К.П. всегда открыт к общению и совметной деятельности, ведет открытый диалог, а не спор...
Контакты штаба КПЕ есть на их сайте kpe.ru.
При желании можно связать и с Зазнобиным В.М....

Интересно, какая Ваша основная цель в этой деятельности?


Спасибо, Дмитрий.
Я выше писал, что отправил на кпе.ру, все презентационные материалы и предложения, возможно выложу их здесь открыто, так как никакого ответа не получил (хотя письмо было ими получено-прочитано)...
Подробнее поговорим позже, обязательно. Сейчас спешу на переговоры. Лекции оказывается не только "кобовцам" интересны. А пока насчёт целей, посмотрите Форум и мои публикации в сети. Вот "краткая" подборка (насчёт ЮВТ, здесь где-то есть на форуме, я отвечаю на подобные "прОклятые" вопросы):

Цитата:
Subject: Ссылки на публикации.


Кризис, как таковой...

http://www.novaya.com.ua/?/articles/2008/11/19/171801-7

http://www.novaya.com.ua/archive/98/p01.pdf

http://www.novaya.com.ua/archive/98/p09.pdf

Последние два адреса это страницы газеты, там интересное оформление.


=======+++=======

и здесь полная версия (!!!):

http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1961/48 (сайт)

http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?p=45614#45614 (мой форум)


=======+++=======

http://meta.proforums.ru/31_Puls-Kieva_25-11-08.pdf крайний прогноз по Черновецкому (мэру Киева)

полная версия
Subject: Прогноз для Черновецкого


В 57 лет Леониду Черновецкому звёзды пророчат сложный период в его судьбе. Фортуна повернётся к нему своей обратной стороной. Все свои силы он бросит на достижение новых профессиональных вершин, но в итоге рискует потерять то что уже имеется. Огромные деньги будут потрачены зря и солярная печать банкротства уже совпала с Асцендентом его обычно успешного гороскопа. Дела руководства сыграют большую роль в этот период. Он может утратить положение в обществе, но обретёт особый статус даже без должности. Причиной как своих удач, так и неудач явится он сам. Даже состоя во множестве связей и контактов, останется одиноким. Недоброжелатели, открытые противники, оппоненты - набирают силу, укрепляют свои позиции. Судебные процессы, тяжбы о наследстве, о недвижимости, имуществе. Возможно изменение или окончание карьеры, переход к другому виду деятельности. Профессия и увлечения сопровождаются риском, попаданием в критические ситуации. Реализуется страсть к опасным авантюрам, рискованным приключениям и предприятиям. Насколько критическими могут оказаться ситуации, покажет только личная консультация у специалиста. Годовой гороскоп указывает на коренные изменения в карьере, виде деятельности, общественном положении и репутации. Если не принять профилактических мер, - крах карьеры, бизнеса, рискованная борьба до последнего. Чья-то смерть может отразиться на положении дел, реализации задач.


=======+++=======


А ТАКЖЕ (подборка):

Здесь интересные материалы:
http://www.2000.net.ua/print?a=%2Ff%2F29224


http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/12/193820-4
Комментарии по голосованию за ЮВТ (газетная и полная версии)
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1847/42/

http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/26/192754-1
Годовой Прогноз 2008 (также 2 варианта)
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1858/42/ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.segodnya.ua/news/875870.html
http://www.obozrevatel.com/news/2008/2/14/217760.htm
"Конец Света" - комментарии и перспективы
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/category/4/70/48

Интервью в "Новой" газете по выборам мэра Киева "Бои За Столицу":
http://novaya.com.ua/?/articles/2008/04/16/181332-14
И полная версия на сайте:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1901/42/

Интервью для газеты "Сегодня", по вопросу ДТП на майские праздники:
http://www.segodnya.ua/news/1025816.html
Полная версия:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1910/42/

http://www.novaya.com.ua/?/articles/2008/06/18/174752-12
Полная версия "Раду загубили черти" - статьи "о попытке переворота и начале КРИЗИСА в сентябре"!!!!!!!!!!!:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1931/48/

http://www.novaya.com.ua/?/articles/2008/09/03/170301-6
ПОЧЕМУ УМИРАЮТ политики
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1939/48

Указ № 911 - Теракт против парламентаризма!
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1958/42


=======+++=======

Стёб. Сатира:

http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1826/76/
Чёрная Суббота или Дух Голодомора.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1839/76/
На сарае *УЙ написано, - но там дрова лежат…

=======+++=======


ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА

ПЕЧАТИ - АстроЭСХАТОЛОГИЯ:
http://www.trounev.com/thewar/No1/Astroes.htm
http://www.trounev.com/thewar/No3/F1_3.html
http://www.trounev.com/thewar/No3/Astroes2.htm

О Рождении Свыше и Не Только
http://www.trounev.com/thewar/No15/IM.htm

=======+++=======

ASTRO_PR

http://www.mtu-net.ru/prinfo/stvectprogrvpr27032003.htm

http://www.petroprognoz.spb.ru/articles/article1.htm

=======+++=======

***

Игорь Лепшин: НОСТРАДАМУС ЖИВ! ОН СРЕДИ НАС.
http://www.segodnya.ua/news/13048317.html
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1970/42

***

#24: "Такая вот реплика. Что скажете. Мне интересно Ваше мне Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 10:48 pm
    —
Спасибо за ответ.
Выскажу свое личное мнение.
КОБ это не только КПЕ и Петров. Не все сторонники КОБ полностью поддерживают деятельность КПЕ на данный момент. Петров занимается политикой по идейным и личным убеждениям, где не возможно (может быть пока еще) понравиться всем, даже если ты и стремишься к самым благим намерениям. А необходимо понравиться многим для набора необходимых голосов, тем более элита (основная ее часть) против КОБ ("как это жить не за счет других и еще всех умными и понимающими делать?"). И эту информацию нужно донести до большинства, большинства в основном простых людей, не всегда достаточно образованных, многим еще и «мозги уже давно промыли» и еще без больших денег. Поэтому могут быть и упрощения и неточности. Тем более по КОБ постоянно идут новые разработки и доработки.
Возможно, в КПЕ не успевают со всем ознакомиться, т.к. у них, как и много работы, так и много к ним обращений.
В основном работа партии держится на энтузиастах, быстрых денег там не предлагают, почти все действуют без зарплаты и "митинговых выплат"...
Контактов самого Петрова К.П. у меня нет, но его нескольких замов есть, могу вам их предоставить.
Я думаю, что Вы знакомы с работами авторского коллективом ВП СССР. Представителем ВП СССР является Зазнобин В.М. (г. Санкт-Петербург), насколько я знаю, именно он был один из разработчиков Мертвой Воды.
Зазнобин В.М. не член КПЕ по идейным убеждениям...
Есть и много видео-лекций с ним. Иногда он участвует в skype-конференциях, где любой человек может задать ему свой вопрос и обратиться с предложением. http://dotu.ru/
Возможно, Вам стоит обратиться и к нему...

#25: Re: Такая вот реплика. Что скажете... Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:11 am
    —
Дмитрий Киев КПЕ писал(а):
Спасибо за ответ.
Выскажу свое личное мнение.
КОБ это не только КПЕ и Петров. Не все сторонники КОБ полностью поддерживают деятельность КПЕ на данный момент. Петров занимается политикой по идейным и личным убеждениям, где не возможно (может быть пока еще) понравиться всем, даже если ты и стремишься к самым благим намерениям. А необходимо понравиться многим для набора необходимых голосов, тем более элита (основная ее часть) против КОБ ("как это жить не за счет других и еще всех умными и понимающими делать?"). И эту информацию нужно донести до большинства, большинства в основном простых людей, не всегда достаточно образованных, многим еще и «мозги уже давно промыли» и еще без больших денег. Поэтому могут быть и упрощения и неточности. Тем более по КОБ постоянно идут новые разработки и доработки.
Возможно, в КПЕ не успевают со всем ознакомиться, т.к. у них, как и много работы, так и много к ним обращений.
В основном работа партии держится на энтузиастах, быстрых денег там не предлагают, почти все действуют без зарплаты и "митинговых выплат"...
Контактов самого Петрова К.П. у меня нет, но его нескольких замов есть, могу вам их предоставить.
Я думаю, что Вы знакомы с работами авторского коллективом ВП СССР. Представителем ВП СССР является Зазнобин В.М. (г. Санкт-Петербург), насколько я знаю, именно он был один из разработчиков Мертвой Воды.
Зазнобин В.М. не член КПЕ по идейным убеждениям...
Есть и много видео-лекций с ним. Иногда он участвует в skype-конференциях, где любой человек может задать ему свой вопрос и обратиться с предложением. http://dotu.ru/
Возможно, Вам стоит обратиться и к нему...


Кстати, комменты почему-то на странице с лекцией исчезли?... Или это только для меня?...

...Дмитрий, поймите мифологизированное сознание обычно самоиндуцируется. - человек который более 20 лет потратил на непротиворечивые по его мнению доказательства а на самом деле копал не совсем там и не совсем то, - вряд-ли с энтузиазмом воспримет пусть и конструктивную критику из рук практика, - а я практик, - всё что я декларирую я доказываю и совершаю практически, - они именуют себя предикторами а я занимаюсь практическим предикторством (Навигацией), - поэтому шансов на взаимопонимание крайне мало...

Я не являюсь адептом КОБ, но мне из всех современных движений, данное представляется наиболее перспективным и правильным по сути, несмотря на обилие глюков в исходнике (краткий перечень выше). Я читаю лекции и просто беседую или веду переговоры, помимо простых людей, с депутатами, членами правительства, т.наз. "олигархами" и вообще состою в антиоранжевом движении задолго до его возникновения (и возникновения предмета сопротивления)... В общем долго рассказывать. Кроме того это всё я делаю практически самостоятельно, не опираясь ни на какие организации и творческие коллективы анонимных предикторов. В отличие от В.М.Зазнобина, я не пишу объёмных теоретических работ, времени и необходимости для этого нет. Но при случае могу предъявить как аргументы так и документы. Познакомившись здесь с активистами КОБ, я после недолгой дискуссии предложил всё это претворить в лекцию для товаришей, - чтобы зря не тратить время, - тем более мне есть что сказать и долго ещё будет. Когда такая возможность появилась, - меня пригласили и я приехал. Ничего антиконцептуального не рассказал, - хотя имеется... И что?, - какие-то постмайданные выкидыши меня сначала окрестили биороботом и "глобой украины", потом подключились как мне известно, люди из состава участников и начали критиковать то чего не поняли или просто ради критики заодно повысив меня до звания демона. При этом они очень обижались что я имел смелость и аргументы отвечать им на понятном (надеюсь) для них языке... Хотелось продолжить, но или для меня или вообще, - комменты закрыты. И как мне теперь относиться к процессу? Пойду-ка я лучше к олигархам (как раз только с переговоров), - они ведут себя более корректно и им есть что терять...)))

Хотя я понимаю разницу между сетевым и лекционным общением, но всё равно это показательно. Говорит об уровне организации и персональной сознательности а также просто о махровом сетевом и просто общераспространённом жлобстве и инфантильной неблагодарности лиц со смещённым центром ценностей, хотя бы потому, что "благодарные слушатели" трусливо отмалчиваются, - Вы как исключение только подтверждаете правило...

А Вы говорите, Петров-Зазнобин, - им как мне видится, - тем более не до Навигации.

И ещё, - если Вы читали мои посты то должны были заметить что равно как и видео КОБ так и тексты МВ, я смотрел и читал внимательно. Посвятил этому не один месяц. Вопросом и контраргументами владею.

Впрочем, - продолжим завтра.

Советую всё-же почитать по моим ссылкам, - там и про 666 и про 777 и вообще про всё есть и не просто мистические прозрения типа интуиции а научно-практические комментарии и прогнозы равно как и аналитика. Правда Вам будет сложно отличить мистическую публицистику от аналитики и разницу между АРИА и МВ вы поначалу обнаружите не в пользу АРИА, - но кто стучит, - тому отворится. Аминь.

Удачи!

#26:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:57 am
    —
Добавлю что от продолжения лекций я не отказываюсь. Но со стороны комментаторов сайта КОБукраина, упрекать меня в том что мне мол дали счастливую возможность и шанс прочитать лекцию чуть-ли не "в тылу врага" (и при этом не забросали меня, недостойного демона-биоробота, табуретками) и даже выложили снятое мной-же видео на сайте и я мол должен быть по гроб жизни благодарен, а им это и вовсе не нужно было и т.п..., - это как минимум жлобство и невежество. Я просто не выкладываю видео где меня слушают люди находящиеся сейчас у власти и в крупном бизнесе. По понятным соображениям. И как показывает практика, - правильно делаю. Но ещё не вечер))).

Насчёт же инкриминированного мне комментаторами неответа на какие-то важные вопросы, - это враньё, - в записи есть, - я ответил (дал понять) что фокусы не показываю и на некорректные эксперименты-провокации не ведусь, - но если меня очень попросить, - то Припечатаю и ТАК И БУДЕТ. Ответ, - исчерпывающий.


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Сб Фев 21, 2009 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз

#27: По поводу форумов и стороников. Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 3:54 am
    —
Проблема в том, что еще очень мало адекватных людей вышедшими на человечный строй психики (по категориям КОБ), ни тех, кто может вести нормальный конструктивный диалог. Тем более на форумах практиков немного...
В любом случае, когда человек приходит высказать свою позицию, это должно приветствоваться и вызывать уважение. Если не согласны с чьим-то мнением, это другой вопрос, но реагировать на это должны адекватно.
Многие знакомые с КОБ просто посмотрели несколько лекций и часто не полных и на этом все, но так и продолжают отрабатывать свои прошлые программы (не имею ввиду группу в Киеве, а в общем). Сейчас лучше объединяться, а не разъединяться, искать, как говориться точки соприкоснавения. Многие на собрания вообще не попадают.
Я, например, был на собрании всего один раз, хотя этой темой увлекаюсь довольно серьезно и уже около года, но не отношу себя к знатокам. Стараюсь вырабатывать свой подход ко всему.
Также советую всем кто знакомиться с КОБ, не судить по КОБ по одной какой-то лекции или по нескольким коментариям кого-то…
Игоря Лепшина советую вам не обращать внимания на это… Если вы изменяете ситуацию к лучшему, то это очень хорошо...

#28:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:12 am
    —
Ну вот и хорошо. Предлагаю на этом обсуждение данного недоразумения отложить до выяснения а самим заняться скажем разбором тезисов изложенных в лекции. Вы вроде интересовались лунно-солнечными альтернативными календарями? Что ещё Вас в лекции затронуло? Я там дал только общее приближение и разумеется всё не успел рассказать но главное было сказано. Задавайте вопросы.

#29: Реакция админа kob.org.ua по поводу комментарией. Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:25 am
    —
Согласен с вами.

В заключении хочу добавить, что написал админ kob.org.ua по поводу комментарией -
"Начинаю по-тихоньку закрывать возможности комментирования на сайте kob.org.ua (это не касается форума)из-за постоянных провокаций различных анонимов.
Хотите пообщатся - идите не форум, а не подписывайтесь различными псевдонимами) в том числе моим ником), специально создавая негативное мнение о движении."

#30: Что ещё Вас в лекции затронуло? Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:38 am
    —
"Что ещё Вас в лекции затронуло?"

Спасибо за интерес.
Очень многое интересно, в принципе всю лекцию просмотрел с интересом и вниманием...
Для начала, наверное, интересуют Лунно-солнечные альтернативные календари.
Еще мне стала очень интересна тема изменения гороскопов и действия нескольких гороскопов, вы указывали пример Тимошенко и Мороза. Очень интересно, раньше с такой информацией не сталкивался.
Это то, что на скорую руку вспомнил.
Конечно, интересует и "личный интерес" хотелось бы узнать свой гороскоп.
Многое в жизни у меня совсем не однозначно, постоянные смены деятельности и т.д., т.е. чувствую какую-то неопределенность... Хотя может быть все это от этого и не зависит...
Просмотрю еще раз лекцию, смогу более детально указать темы...

#31:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:55 am
    —
Ок!)
Тогда до следующего дня. Рекомендую как приложение темы из ссылок:

ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА

ПЕЧАТИ - АстроЭСХАТОЛОГИЯ:
http://www.trounev.com/thewar/No1/Astroes.htm
http://www.trounev.com/thewar/No3/F1_3.html
http://www.trounev.com/thewar/No3/Astroes2.htm

О Рождении Свыше и Не Только
http://www.trounev.com/thewar/No15/IM.htm

=======+++=======

ASTRO_PR

http://www.mtu-net.ru/prinfo/stvectprogrvpr27032003.htm

http://www.petroprognoz.spb.ru/articles/article1.htm

http://meta.proforums.ru/Magic-PR.doc

=======+++=======


***

Ну и не стоит сразу всё пытаться понять, просто "без фанатизма", погрузиться в саму среду такого рода информации. Что-то отложится в памяти а потом мне легче будет объяснять специальные вещи.

Свои данные, - можно в личку, - это дата, время суток (поточнее) и место (город или что там имеется).

Лунно-солнечный расклад получите на основе своего гороскопа, - привязку, - а полные календари позже или вышлю или выложу.

#32:  Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 6:46 am
    —
Игорь, начал изучать вашу информацию, пока только начал, поэтому адекватные вопросы смогу задать попозже.

Отправил Вам личное сообщение в личку.

#33: Вопрос Белой Дамы. Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:20 pm
    —
Игорь из Вашего интервью
"
— А как же Солнечная Дева?
— А это как в случае с пророчеством о Есенине, где было сказано, что великий поэт умрет в Англии. Есть ведь разница между туманным Альбионом и гостиницей "Англетер". Все дело в ошибочных интерпретациях. Как астролог я утверждаю, что Украину и мир, возможно, спасет Солнечная Дева, предположительно на Огненной Лошади, вероятно, рожденная в год Дельфина. И мне как астрологу теперь известно, что это точно не женщина. Потому что единственная женщина, способная сделать это, этого не сделала и уже не сделает. А тому, кто родился под Солнцем в знаке Девы в год Дельфина, в пророчествах отведено особое место.
"

Сейчас Ваше мнение изменилось? И если нет, кто может подходить под это описание, если об этом сейчас можно говорить?

#34:  Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:27 pm
    —
Наиболее вероятный и актуальный прогноз на сегодня этот ??-

Астрополиттехнолог Игорь Лепшин уверен, что конец света наступит в 2012—2013 году, при этом подчеркивает, что это будет не конец человечества, а конец цивилизации сверхдержав США и ЕС. “После 13 года, страны, которые считаются наиболее развитыми, будут выживать в сложнейших условиях, в то же время начнется процветание нового государства на территории России, Украины и Белоруссии (и некоторых сопредельных бывших членов СССР и СЭВ), - т.наз. “непотопляемого Ковчега”. Причем своеобразным “катализатором”, который взорвет мировую систему, по прогнозам Лепшина, будет… диктатор Украины Юлия Тимошенко, наша страна под ее руководством вступит в особые отношения с ЕС и… разрушит его изнутри (политологи, правда, очень сомневаются, что вход в ЕС близок).

#35:  Автор: TanYaОткуда: София СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:35 pm
    —
Всех поздравляю с "Днем Защитника Отечества"!

А также с Масленницей!
Very Happy Laughing Razz

#36:  Автор: CreatyvUA СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 5:56 pm
    —
Хотелось бы отметить что видео лекции Петрова,это адаптированный для широкого круга людей ,
вариант концепции.Более полное представление об этой
философской системе ,можно получить изучив письменные работы ВП СССР. Cool

#37: Re: Вопрос Белой Дамы. Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:17 pm
    —
Дмитрий Киев КПЕ писал(а):
Игорь из Вашего интервью
"
— А как же Солнечная Дева?
— А это как в случае с пророчеством о Есенине, где было сказано, что великий поэт умрет в Англии. Есть ведь разница между туманным Альбионом и гостиницей "Англетер". Все дело в ошибочных интерпретациях. Как астролог я утверждаю, что Украину и мир, возможно, спасет Солнечная Дева, предположительно на Огненной Лошади, вероятно, рожденная в год Дельфина. И мне как астрологу теперь известно, что это точно не женщина. Потому что единственная женщина, способная сделать это, этого не сделала и уже не сделает. А тому, кто родился под Солнцем в знаке Девы в год Дельфина, в пророчествах отведено особое место.
"

Сейчас Ваше мнение изменилось? И если нет, кто может подходить под это описание, если об этом сейчас можно говорить?


Сейчас изменилась ЮВТ. После некоторого обмена информацией в 2007 году, - как в деловой переписке так и в прессе, - см:

http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/12/193820-4
Комментарии по голосованию за ЮВТ (газетная и полная версии)
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1847/42/

http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/26/192754-1
Годовой Прогноз 2008 (также 2 варианта)
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1858/42/

http://www.novaya.com.ua/?/articles/2008/06/18/174752-12
Полная версия "Раду загубили черти" - статьи "о попытке переворота и начале КРИЗИСА в сентябре":
http://www.anti-orange-ua.com.ru/content/view/1931/48/ , -

мне очевидно удалось победить инерцию её фатального выбора, июня 2004 года. То есть там упоминается как условие, "смена идентичности", - она произошла. ЮВТ вышла на расчётную траекторию, правда предварительно совершив массу непоправимых ошибок, что привело к воцарению аНтихриста. Дальше всё зависит от неё. Программа не менялась. Менялось её поведение в рамках программы и соответственно, - результаты на форме. Варианты, пока есть...

Насчёт упомянутой в статье Девы, я прокомментирую публично (и..., или... активирую..., - то есть оно само включится как положено), только тогда когда ситуация стабилизируется, как в альтернативном "позитиве" (расчётной траектории), так и в окончательном негативе...

Вот сокращённая цитата из удалённой переписки здесь с одним "оппонентом", - надеюсь будет понятно:

Цитата:
Выдёргивать цитаты это не искажать их а монтировать из них свой смысл помимо авторского. Ты и все вы ещё мирно спали, когда я уже полгода вёл самостоятельное антиоранжевое сопротивление. Общался с идиотами-кучманоидами которые ничего знать не хотели... Впрочем, всё это есть в статье и других материалах обо мне...

...так ничего и не понял даже прочитав полную версию, где специально, для таких как ты, вмонтированы ответы на все возможные вопросы. Как же ты жил при совке? Даже там чтобы состояться выше плинтуса требовалось немалое воображение и беззаветность в смысле неортодоксальность. А теперь представь - 2001 год, аНтихрист вычислен и уже заявил о себе - до его прихода к власти осталось 42 месяца - до горячей фазы Страшного Суда 12 лет и что делать и с кем? Да я бы и сейчас начал бы с ЮВТ, - никого и тогда не было и сейчас не появилось. И не тебе со своим стариковским воображением об этом судить! Если кто и завалит юЩера так это Юля - которая хоть и скурвилась - но скурвилась по программе поставленной мной и теперь представляет из себя «троянскую кобылу» которая по любому решит необходимую задачу - пусть и ценой своей жизни - кроме того она решит еще массу необходимых мне задач - а что об этом думают маразматические совки сидящие в полной безопасности у компов и воображающие себя Сопротивлением и Героями и типа они нечто - да вы все и при всем вашем желании, и полпроцента того что нехотя сделает она благодаря моему искусству и моей предусмотрительности, - за все свои вместе взятые бесполезные и скучные жизни, - никогда не сделаете. Вот такая правда-истина!...

...Я сделал не всё что смог но что посчитал необходимым, - ваша ... коалиция сколько была у власти при парламентской республике?, - да еслиб я за Юлькой бегал столько как за Януковичем, она б уже 4 года как была бы реальной ЦАРИЦЕЙ МИРА, - а я её просто послал дальше чем видит при первом серьёзном шухере и тому есть документы и всё прочее...
Так вот, более года назад эти козлы получили от меня полный расклад всей ситуации наперёд, и были предложены меры оптимизации, - как всегда победило жлобство и Янук предпочёл переговоры с Ющером.
Паралелльно я зондировал всё что шевелится и пахнет контрреволюцией, вплоть до Корчинского и Порошенко. Но тебе - ... клавиатурной, - этого не понять, - я вас ... штабных ... насквозь вижу, - и наши придут, - вы просто будете ... на чётных фонарях а рыжие на нечётных - и вся разница между вами!

#38:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:19 pm
    —
Дмитрий Киев КПЕ писал(а):
Наиболее вероятный и актуальный прогноз на сегодня этот ??-

Астрополиттехнолог Игорь Лепшин уверен, что конец света наступит в 2012—2013 году, при этом подчеркивает, что это будет не конец человечества, а конец цивилизации сверхдержав США и ЕС. “После 13 года, страны, которые считаются наиболее развитыми, будут выживать в сложнейших условиях, в то же время начнется процветание нового государства на территории России, Украины и Белоруссии (и некоторых сопредельных бывших членов СССР и СЭВ), - т.наз. “непотопляемого Ковчега”. Причем своеобразным “катализатором”, который взорвет мировую систему, по прогнозам Лепшина, будет… диктатор Украины Юлия Тимошенко, наша страна под ее руководством вступит в особые отношения с ЕС и… разрушит его изнутри (политологи, правда, очень сомневаются, что вход в ЕС близок).


См. предыдущий ответ.

#39:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:25 pm
    —
TanYa писал(а):
Всех поздравляю с "Днем Защитника Отечества"!

А также с Масленницей!
Very Happy Laughing Razz


Спасибо, Таня!)))

#40:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:28 pm
    —
CreatyvUA писал(а):
Хотелось бы отметить что видео лекции Петрова,это адаптированный для широкого круга людей ,
вариант концепции.Более полное представление об этой
философской системе ,можно получить изучив письменные работы ВП СССР. Cool


Спасибо. Знаем. Я уже подробно комментировал этот аспект для Олега111, - и ответ висел целый день, - потом подредактировал немного, - но смысл я полагаю остался понятен...

#41:  Автор: Дмитрий Киев КПЕ СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:51 pm
    —
Игорь, спасибо за пояснения))) Я так и думал

#42:  Автор: ПожарычОткуда: Ривне СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:50 pm
    —
Вопрос - какие у вас предельные обобщения и первичные различия в Мироздании ?

#43:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:43 am
    —
Пожарыч писал(а):
Вопрос - какие у вас предельные обобщения и первичные различия в Мироздании ?


У нас свои, у Вас свои, а у Мироздания свои.

Встречный вопрос:

Какие у Вас критерии оценки перспектив мультивекторной наноориентации пентазолидиновой производной двуаллилоортопентанопергидрофенантрена в анизотропной хрономатрице с ортогональнопропорциональной обратной связью и чем это чревато для населения Жмеринки в период хаотических метеоритных дождей с учетом блуждающего радианта?

Ну или попроще, то, - что по Вашему важнее для судьбы натива, - заполненные знаки Зодиака или Дома Гороскопа?

----

Второй вопрос настоящий...)))

#44:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 2:52 am
    —
Это я к тому что, пожалуй следует запретить спекуляции не только на "патриотизме - последнем прибежище негодяев" но и на таких понятиях как вера, духовность и "устройство мироздания"! На этих скользких поворотах живут скороспелые невежды которые спешат поиметь окружающих менее расторопных невежд.

Помню при совке были журналы типа Техника-Молодёжи и Наука и Жизнь и т.п., так там нашего обывателя хлебом не корми а дай почитать-порассуждать об устройстве мироздания... Очень было это популярно. Что такое видеомагнитофон, компьютер или хотя-бы правильно скроенные и пошитые джинсы, - оно понятия не имеет, - а навроде Шарикова лезет рассуждать о первичном и вторичном в рамках мироздания, - о чём нет представления даже у академиков. Ну да, Петров с Зазнобиным и Анонимным ВПСССР всё разъяснили, - только неясно с какого бока к этому подходить и где у него бок...)))

Вот сударь или тщательнее стройте свой вопрос или отвечайте на встречные. Как было сказано, один из них настоящий и простой, - хотя не менее мирозданческий.

Ничего личного.


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Вс Мар 01, 2009 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: CreatyvUA СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:44 pm
    —
С позиции КОб,основной целью всех изучающих концепцию должно быть развитие генетически обусловленного потенциала.В то же время признавая легитимность такой науки как астрология,Петров почему-то не упомянул об астрологическом потенциале людей,заложенном в их дату и место рождения.
Какое Ваше мнение по этому поводу,Игорь?

#46:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:18 pm
    —
CreatyvUA писал(а):
С позиции КОб,основной целью всех изучающих концепцию должно быть развитие генетически обусловленного потенциала.В то же время признавая легитимность такой науки как астрология,Петров почему-то не упомянул об астрологическом потенциале людей,заложенном в их дату и место рождения.
Какое Ваше мнение по этому поводу,Игорь?


Я на лекции объяснил, повторю:
Любая тоталитарная система по закону сохранения элиты, будет избегать истинной астрологии, создавая имитацию-подмену по типу ежедневных газетных гороскопов для всех знаков или вроде кулинарно-сексуально-экономических подделок, или восточных календарей, или просто "масло подорожало" (как манипуляция). А если это вожделенное предикторами "богодержавие" (теократия), - то как в Иране, - несмотря на прямые астрологические коннотации в Коране от Магомета, - астрология будет запрещена как "бесовская" ересь. Что было произведено в "христианстве" (Николаитстве) во время его выхода из Индивидуального Учения о СПАСЕНИИ, на уровень государственной и государствообразующей тоталитарной идеологии.
В начале, когда в Христианстве доминировали фракции Ариан и Оригенитов, - Астрология входила в Канон. Искажённые остатки этого есть в Библии, а также в работах ранних богословов, таких как святой Иоанн Дамаскин (основатель Иконографии на минуточку, - икона в первозамысле это АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ МАНДАЛА с "человеческим лицом").

Чего стоят фразы?!.:
"...да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" (с) Матф.6:10 - "Отче Наш".

" 19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." (с) От Матфея, 6

"От Матфея, 16
1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
2 Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел."

В контексте крайней цитаты, Знамение Времени это буквальный практически, только сначала на греческий, потом на латынь, потом на церковно-славянский, а потом на разговорный русский, перевод понятия ГОРОСКОП (наблюдение времени). Даже при таком "испорченном телефоне" смысл не изменился и не видеть его могут только слепые фанатики и заинтересованные лжецы.

Опять же БОГ (по Христу) это Отец Небесный (Саваоф - буквально "повелитель Звёзд и Планет"). Всё это есть в книге И.Мельниченко, - тут ссылка была, - рекомендую http://meta.proforums.ru/No_Fate_888.doc . Булгаков отдыхает, как и все богословы так века с 5го начиная.

=======+++=======

Впрочем я допускаю, что в начале КОБ не особо погружалась в подробности в том числе и астрологические с одной стороны по незнанию, с другой не определились с моделью "мироздания" насчёт места в ней астрологии, не имели опять же адаптированной к идеологии МВ, - астрологической системы, - ну и не хотели громоздить концепцию (её первичный успех в простоте и "прозрачности"), - а потом уже было не до астрологии, - начался передел электората. Какая астрология если с анастасийцами идёт борьба за последователей и доктринальные споры. НИКОЛАИТСТВО, увы рулит...(((

А вот сейчас момент истины, - без Навигационной Астрологии (АРИА), - не выживет ни одна система в Матрице (матрица её сожрёт), - а КОБ тем более. В смысле, сохранив приоритеты и вектор, - если таковой имеется...

У меня есть что давать и именно в виде лекций. Там непочатый край суперважных тем. На первой лекции было только вступление и общие намёки. Вопрос в том какие будут мнения у руководства. Покамест, всё вроде нормально. Если "тёмные силы" не доминируют в системе, или подспудно не управляют, - то КОБ получит основу для реального "овладения" миром а не "на пальцах" и в декларациях.


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Вс Мар 01, 2009 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#47:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:38 pm
    —
CreatyvUA писал(а):
С позиции КОб,основной целью всех изучающих концепцию должно быть развитие генетически обусловленного потенциала.В то же время признавая легитимность такой науки как астрология,Петров почему-то не упомянул об астрологическом потенциале людей,заложенном в их дату и место рождения.
Какое Ваше мнение по этому поводу,Игорь?


Ну и как сказано в фильме "Кавказская Пленница", - "Тот кто нам мешает, тот нам поможет!"...
Имеется ввиду, что глобализация (или Матрификация) привела мир к единым и усугубляющимся необратимо, проблемам связанным с "кривой матрицей", - которые отменить или обойти невозможно, - а возможно зная Навигационную Астрологию (АРИА - Альтернативная Релятивистская Интегральная Астрология) их преодолеть и перезапустить систему на новом уровне:

Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Откр.21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Откр.21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

=======+++=======

Так что обратить внимание на то что ЛЮДИ РАЗНЫЕ ПО НЕБЕСНОМУ ПАСПОРТУ от рождения и ОТ ЛИЧНОГО ВЫБОРА В РАМКАХ НЕБЕСНОЙ НАВИГАЦИИ, всё же придётся. Здесь ещё срабатывает Матричная Защита От Астрологии. ЛУННАЯ МАТРИЦА (а наша матрица, "лунная") в своих базовых настройках несёт ориентацию на псевдоуравниловку и "демократию"-толпоэлитаризм, на власть невежественного хама имитирующего Бога-Солнце (Юпитер на АСЦ), на то чтобы не дать пробиться к Истинному БОГУ и к АСТРОЛОГИЧЕСКОМУ ЗАКОНУ ЕГО, - поэтому любая социализированная система если в ней не установлены специальные антиматричные программы и в ней не участвуют реально "освобождённые" (по типу "Иоан.8:32, - и познаете истину, и истина сделает вас свободными.") персоналии, - обречена на повторение запрограммированных матрицей "ошибок", - чего очевидно не избежала и КОБ.

#48:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:14 pm
    —
Карты абсолютного нуля Библейской цивилизации.
ЛУННАЯ МАТРИЦА

(приложение к лекции)














#49:  Автор: CreatyvUA СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:41 am
    —
Есть над чем подумать!!!!! Shocked

#50:  Автор: Vasil СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:37 pm
    —
Добрый вечер Игорь!Скажите пожалуйста где можно подробно изучить или расшифровать астрологические карты что вы представили на форуме и в лекции (имею ввиду есть ли специальная литература)? я к сожалению ничего пока не понимаю в астрологии но очень хочется разобратся!

#51:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 1:11 am
    —
Vasil писал(а):
Добрый вечер Игорь!Скажите пожалуйста где можно подробно изучить или расшифровать астрологические карты что вы представили на форуме и в лекции (имею ввиду есть ли специальная литература)? я к сожалению ничего пока не понимаю в астрологии но очень хочется разобратся!


Здравствуйте, Vasil.

Дело в том что изучение Астрологии, даже самой примитивной, в виде краткого курса, в любом случае требует времени. Как минимум несколько лет. А серьёзно то "век живи, - век учись!". Поэтому сходу я Вам ничего не объясню. Кроме того что уже говорил на лекции. Ну и если будет продолжение, то выложу. Здесь же могла бы произойти и более предметная дискуссия между астрологами, которая косвенно многое прояснила бы для Вас. Однако, "астрологов" нет в помине. Или им не до матрицы (приглашения получили многие). Прошли времена повального увлечения астрологией. Кто ушёл в "профессионалы-прогнозисты" кто в интернет-лохотроны, кто просто не тянет современный поток.

Зайдите на любой Астрофорум (например профессиональной астро-программы ZET http://zaytsev.com/forum/ ) и задайте там вопрос, можете дать товарищам ссылку... Я не стал там размещать, - сами подумайте почему. Они меня знают, кому положено.

В нашем деле уже давно нет коллег и единомышленников (особенно после "смерти" форума ДИАДА, - который был "анонимной" отдушиной для многих настоящих астрологов и энтузиастов, своего рода клубом где все в масках и нет модерации), а только конкуренты и пытающиеся перекричать друг-друга невежественные фанатики. Ну и "дураки-дороги", как везде.)))

Ниже я дублирую пост с параллельной темы http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?p=47159#47159 , посмотрите сами, найдите общее (там даны намёки) и разницу, если сами поймёте или увидите то о чём я говорил, значит продолжим разговор. Ну и задавайте вопросы как таковые, по существу. А то, - в общем и целом, - мне придётся начинать ответ от "сотворения мира" а это долго. Можем не успеть до Страшного Суда, - а он уже очень скоро...

Цитата:
Юпитер на АСЦ Соляра



Матрица - Инсталляция




Матрица - Перезагрузка




Двойная Карта, - Инсталляция/Перезагрузка



Прошу обратить внимание на соединение Луны с Рапитвиной (Державой, или Идеальной Землёй - Утопией), - конкретный знак что Лунная Матрица пришла к глобальной власти в мире!!! При поддержке "подбитого кометой Армагеддона" Юпитера.

Товарищи, все Ваши проекты (и это уже видно невооружённым взглядом) до лампочки пока Вы с этим "проектом" не разберётесь, потому что он уже начал разбираться с Вами, причём изнутри Вас!!! Против этого лома нет приёма...


P.S.: Также, на теме http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=3938 есть ссылки на сайт с программами http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?p=40822#40822 , скачайте себе ZET8Lite http://astrozet.net/downloads.html и установите. Если собираетесь разбираться, то после этого и начнём.


#52:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 2:07 am
    —
2 Vasil

http://zaytsev.com/forum/viewtopic.php?p=28912#28912

Вот я там открыл "зеркало темы", - можете почитать чего там эти проффесианналы наотвечают, может и узнаете чего интересного. Я там комментировать не буду. Сначала. А потом посмотрим на их поведение...

#53:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:23 pm
    —
2 Vasil

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1678

Вот здесь, более-менее разговор пошёл по теме, много интересного уже обсудили, - можете читать. А по предыдущей ссылке, - там серпентарий-террариум за последнее время образовался как я и предупреждал, - тоже посмотрите, - поучительно.

#54:  Автор: Vasil СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:30 am
    —
Спасибо Игорь!почитаю обязательно, как раз выходные приближаются! Smile надеюсь немного разберусь.Кстати, а почему ты не хочеш самостоятельно как Петров поснимать видеолекции и выложить их?я лично с нетерпением жду продолжения.

#55:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:58 am
    —
Vasil писал(а):
Спасибо Игорь!почитаю обязательно, как раз выходные приближаются! Smile надеюсь немного разберусь.Кстати, а почему ты не хочеш самостоятельно как Петров поснимать видеолекции и выложить их?я лично с нетерпением жду продолжения.


Ага. Первая ссылка, там уже всё, я потребовал убрать тему и спровоцировал автобан. Бесы сплошные. А ещё пару лет назад это был самый приличный форум. Обидно что админ и владелец, мой бывший уже, хороший знакомый (представляете вы пришли по делу к знакомому которому вы доверяете, оставили машину во дворе, - вас там начали оскорблять неизвестные, машину вашу залили дерьмом, - а он вам и говорит, - "не обращай внимания, ты же сам их провоцируешь..."!!!) . Но пока тема на месте и идентично по второй ссылке, - там ещё более менее. Матрица реально бесится от злости и "агенты смиты" прорываются сплошь и рядом даже через "нормальных людей". В общем читайте...

Насчёт лекций. Какое-то время надо почитать вживую. Это имеет кармический смысл. И мне так интереснее. Импровизация. Я безумно сожалею что у меня в телефоне нет диктофона а внеший я забываю включить... Иногда такое выдаёшь (когда разговоры по 3 часа бывают, - у меня безлимитка), - потом низачто не повторить. Но значит и не время ещё.

Кстати, презентация на профессиональном астрофоруме (правда одном только пока, второй более корректно отреагировал), подтвердила тезис что ЭТО ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДЛЯ ВСЕХ, - а для избранных, - этим путём и двинемся. Возможно я буду в воскресенье на семинаре КОБ и в конце выступлю с небольшим сообщением - астрополитинформацией, - если коммунисты напрямую не разрешают, - ну и запишем если получится.

Но я подумываю над этим вопросом. По любому Петров пишется в студии, перед своими и там имеется "автосуфлёр" (это видно, - постоянный взгляд в камеру, - потому что над ней экран суфлёра, - классика). Я пока себе это позволить не могу.

#56:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:38 am
    —
Vasil писал(а):
Спасибо Игорь!почитаю обязательно, как раз выходные приближаются! Smile надеюсь немного разберусь.Кстати, а почему ты не хочеш самостоятельно как Петров поснимать видеолекции и выложить их?я лично с нетерпением жду продолжения.


ВТОРАЯ ЧАСТЬ (продолжение):


Семинар КОБ - горком КПУ - 22.03.2009

Доклад астрополиттехнолога Игоря В. Лепшина о "глобалистической, магической, даунизации общества, агентами Матрицы" и о личности "аНтихриста", а также поздравление с Истинным Новым Годом. Семинар "КОБ_Украина". 22.03.2009 Киев:

http://video.google.com/videoplay?docid=7386554767437542887&hl=ru


потоковое видео, ок.31мб. время ок.19мин..


=======+++=======

#57:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 5:26 pm
    —
Цитата:
ВТОРАЯ ЧАСТЬ (продолжение):

Семинар КОБ - горком КПУ - 22.03.2009

Доклад астрополиттехнолога Игоря В. Лепшина о "глобалистической, магической, даунизации общества, агентами Матрицы" и о личности "аНтихриста", а также поздравление с Истинным Новым Годом. Семинар "КОБ_Украина". 22.03.2009 Киев:

http://video.google.com/videoplay?docid=7386554767437542887&hl=ru


потоковое видео, ок.31мб. время ок.19мин..


=======+++=======



Цитата:
24.03.2009
«ПЕРЕХВАТЧИКИ» ИЗ «АКАДЕМИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРЕХВАТУ УПРАВЛЕНИЯ» ИЛИ ЧЕМ «ЖИВАЯ ВОДА» НЕ УГОДИЛА «МЕРТВОЙ»? (ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ)

ПРОЛОГ ИЗ ОБЛАСТИ ЗООЛОГИИ

Главный системный управленческий принцип толпоэлитарного паразитизма на интеллекте и душах людей – это ложь, умолчания и искажения. Но это в толпоэлитаризме – его хоть в этом отношении понять можно. Но когда такой же принцип становится нормой для тех, кто проповедует и декларирует иные принципы жизенорганизации и самоуправления – любому нормальному человеку становится не то что не по себе, а мерзко. Но и с мерзостью надо работать. Разбираться. Выводить на свет. Чем и займемся.

http://www.kob.org.ua/stati/perehvatchiki-iz-akademii-upravleniya-po-perehvatu-upravleniya.html


Прошу обратить внимание на проблемы МВ и ЖВ и вообще на симптоматику.

А таже прослушать тему http://www.kob.org.ua/dopolnitelnyie/audiozapis-vstrechi-seminara-0t-22.03.2009-v-kieve.html

И коммент там хороший про "пацаков и чатлан":

Цитата:
Виталий
2009-03-2611:20:57
Маладес - 5 балов особенно хорошо там де говорит докладчик о том школах и других учебных учреждениях-не надо туда ходить-там уже работают попы, наркоторговцы, пивные магнаты, эму, скинчеды, хипи. Чтобы им не мешали те кто узнал о Мёртвой воде (90% из лекций Петрова) придумать сказку о "концептуально властных людях". Предлагаю разработать "визатор" чтобы отличать пацаков от чакланов и пошить штаны разный цветов.


В общем, у вас проблемы, господа. Это я как доктор говорю. И как нормальный чел. А как астролог я пока промолчу. Надеюсь, разберётесь или сами с собой или наведёте порядок у себя. Желаю удачи!

Только на принципах "собирания избранных" на основе неверифицируемой сегрегации по типам психики, - вы дальше психосекты не уедете. Даже фашисты-нацисты, - толерантны хотя-бы к своим (но и у них было понятие "белый еврей"), - а здесь тоталитарная сепарация угодных или неугодных на основании произвольного лишения их ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЗВАНИЯ.

...

#58: КОБ Автор: Георгий ЩербинаОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:59 am
    —
Здравствуйте Игорь!
1) Ознакомился с Уставом ОО "Живая вода". Вывод: без солидного "крышевания" организация абсолютно нежизнеспособна. Сравните хотя бы пункты 6.1 и 7.1 Устава. Противоположны по смыслу и не соответствуют действующим законам Украины.
2) Осторожное отношение к Астрологии со стороны КОБровцев может быть вызвано труднодоказуемостью результатов. Не секрет, что за посторонней помощью часто обращаются за неимением собственного видения путей решения проблем. Принятие в трудных ситуациях рекомендаций автоматически нацеливает человека на их реализацию, а значит этим может быть объяснено соответствие прогноза и реальности.
Девид Уилкок в книгах "Божественный Космос" (доступны в Рунете) рассматривает вопросы влияния космических ритмов на земную жизнь. Раскрыты механизмы возникновения ритмов, их воздействия и взаимодействия. Приведена масса фактической информации. Надеюсь, что информация окажется крайне интересной и полезной и для Вас, и для Ваших вновь обретенных учеников.
3) Данное сообщение не требует ответа. Желаю всего наилучшего.

#59: Re: КОБ Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:54 pm
    —
Георгий Щербина писал(а):
Здравствуйте Игорь!
1) Ознакомился с Уставом ОО "Живая вода". Вывод: без солидного "крышевания" организация абсолютно нежизнеспособна. Сравните хотя бы пункты 6.1 и 7.1 Устава. Противоположны по смыслу и не соответствуют действующим законам Украины.
2) Осторожное отношение к Астрологии со стороны КОБровцев может быть вызвано труднодоказуемостью результатов. Не секрет, что за посторонней помощью часто обращаются за неимением собственного видения путей решения проблем. Принятие в трудных ситуациях рекомендаций автоматически нацеливает человека на их реализацию, а значит этим может быть объяснено соответствие прогноза и реальности.
Девид Уилкок в книгах "Божественный Космос" (доступны в Рунете) рассматривает вопросы влияния космических ритмов на земную жизнь. Раскрыты механизмы возникновения ритмов, их воздействия и взаимодействия. Приведена масса фактической информации. Надеюсь, что информация окажется крайне интересной и полезной и для Вас, и для Ваших вновь обретенных учеников.
3) Данное сообщение не требует ответа. Желаю всего наилучшего.


Здравствуйте, Георгий.
Спасибо. Отвечать не стану но прокомментирую.

1) По моему мнению КОБ это элемент матрично-глобалистского проекта "нового мирового порядка" заточенный под постсоветское пространство и сознание. Как сказано : """Иоан.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.""". А это значит что любой процесс при глубинном анализе упирается в Кармодинамику (а ещё дальше в Борьбу между БОГОМ и дьЯволом) а не в Предиктора или его Финансиста, - это только промежуточные инстанции. Поэтому Интегральная Астрология не увлекается Конспирологией. Вопрос "Кто виноват?" наименее актуален. Важнее, "Что происходит (Куда?)" и "Что делать (Как?)". Законы Украины, - это оксюморон...)))


2) Любой астрологический результат элементарно доказуем. Сложность в точном прогнозировании траекторий элементов саморегулирующихся мультисистем. Ключевые события прогнозировать и даже программировать вполне доступно специалисту нужного уровня. Но нюансы временного элемента с поправкой на его "свободу выбора", - уже сложнее. Так иерархически понижая роль элемента в системе,- можно вывести %-й индекс его значения в системе и несвободы. 100% прогнозирование, - 100% зависимость от процесса который человек даже не осознаёт. А мир полностью и состоит из бесконечностных мультимерно-нелинейных множеств и подмножеств процессов. Поэтому астрологические законы влияют на всех и на всё. Но с поправкой на вышеуказанное... Важно точно дифференцировать, по какому процессу-подмножеству-агрегату-эгрегору в искомый момент, надо получить прогноз на данный элемент. Однако (например) если по эгрегору политики элемент еще имеет перспективы и динамику а по эгрегору здоровья-жизни уже три дня до смерти, - то именно здесь возникает коллизия, - и что победит, - это уже вопрос искусства Навигатора (пока ему самому не начнёт "наступать"...).

*Прецеденты:
Гибель президента Кеннеди и Беназир Бхутто, - яркие примеры конфликтов-компромиссов между эгрегорами. Одного "подставили" под пули и зафиксировали корсетами (у него накануне было растяжение паховых мышц после секса в бассейне, а спинной корсет он носил постоянно, - в общем его так обмотали выше и ниже пояса, - что он не смог даже пригнуться, - хотя после первого попадания у него был шанс выжить, - и вторая пуля разнесла голову вдребезги, - чтобы наверняка...), другую миновали осколки бомбы, но охранник, прикрывая её и укрывая в бронированном автомобиле, ударил её головой о дверной проём и смертельно. Или очень "реалистическая" хоть и выдуманная история с Берлиозом у Булгакова (Михаил Афанасьевич разбирался в Астрологии и в романе, устами Воланда, даже приводит астрологические расчёты). Таких примеров, бесконечность... А "сознательно виновных" нет. Приходится назначать...*

Астрологически нельзя победить это. Но можно с помощью правильной Навигации, довольно значительно регулировать результат на выходе. В рамках, конечно.

Спасибо, - посмотрим "что за Сухов"...)))


3) И не собирался даже. Но Вы заходите. Всегда рады. Smile

=======+++=======

Добавлю. Сплошь и рядом наблюдаются такие феномены как "устранение матрицей" Властителей Душ, чтобы не мешали движению "внутренних проектов". Например при жизни Льва Толстого, Первая Мировая Война просто не могла произойти (а ей уже типа "было срочно надо произойти"). При жизни Михаила Булгакова, - Вторая Мировая... При жизни Владимира Высоцкого, - не могла идти так, как она проявилась потом, - Война в Афганистане. И вот они странным и каким-то противоестественным образом умирают, практически сами провоцируют неосознанно свою смерть... Таких примеров множество в разных форматах. Ни одна смерть в этом мире не произошла по "естественным причинам", - от старости. Даже у менее организованных существ...(((

Но астрологически, всегда были для этого причины. Главное не путать их со следствиями. Поэтому Астрология, - это всегда Вероятностное Прогнозирование.

ЗЫ: При жизни Солженицына, не могло нормально начаться, возрождение российской военной экспансии, - что проявилось в грузино-российском конфликте. Вот он накануне и умер. Время изменило свои интересы. Прежние ГЕРОИ стали помехой...

#60:  Автор: Vasil СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 7:02 pm
    —
Здравствуйте Игорь!хотел узнать Ваше мнения, по поводу скоропостижного ухода из жизни Петрова К.П. 21.07.2009г. в 21.15 как было написано на сайте КПЕ?Это убийство, наказание за отход от основателей КОБ (Зазнобин и К) или символ несостоятельности КОБ?

#61:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:03 pm
    —
Vasil писал(а):
Здравствуйте Игорь!хотел узнать Ваше мнения, по поводу скоропостижного ухода из жизни Петрова К.П. 21.07.2009г. в 21.15 как было написано на сайте КПЕ?Это убийство, наказание за отход от основателей КОБ (Зазнобин и К) или символ несостоятельности КОБ?


Сложно сказать. Умер (погиб?) в канун Величайшего Затмения. В гороскопе Затмения нет указания на его естественную смерть. В дате смерти напротив точное указание на то что эта дата заточена именно под данного человека.

В любом случае из всех КОБовцев это самый честный и непосредственный и обаятельный и харизматичный человек. Завистников у таких много. О "Предикторах" ничего сказать не могу, - лично не знаком а то что смог увидеть, - отвратительно, - кстати в своём последнем выступлении Петров их поминает.

Смерть накануне Такого Затмения, - это значит что она сильно повлияет на Будущее. В обшем если кто-то "виноват" лично в его смерти, - я им не завидую...

Христос был распят накануне Затмения... Хотя с точки зрения современной науки это невозможно, - так как Пасха (еврейская) типа в Полнолуние... Так была ли Пасха... А затмение точно было.

По любому, - жертва, - даже если лично никто не виноват, - я ему писал, - но увы... А может был-бы жив, если бы ответил и начали сотрудничать.

#62: Умер (погиб?) Автор: SolAr СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 6:40 pm
    —
Игорь В. Лепшин писал(а):
Сложно сказать. Умер (погиб?) в канун Величайшего Затмения. В гороскопе Затмения нет указания на его естественную смерть. В дате смерти напротив точное указание на то что эта дата заточена именно под данного человека.
.....



Вот нашел ролик. http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=2326244
Автор считает, что погиб. Честно говоря, для меня неожиданная и скорбная новость.
Как написано на сайте: http://slavs.org.ua/k-p-petrov
"Точной информации о причинах смерти генерала Петрова пока нет."

И все же...

#63:  Автор: Георгий ЩербинаОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:20 pm
    —
Здравствуйте Игорь!

Внимательно, насколько смог, перечитал часть материалов Вашего форума, плавно перекочевал к основам КОБ, и теперь пытаюсь фрагменты преобразовать в мозаику.

Итак,

1) Генерал К.П.Петров, да пребудет он в Божьей милости, отметил необходимость представить древние астрологические знания через современный научный аппарат.
Ранее я ссылался на работы Девида Уилкока, который в свою очередь сослался на ученого из Пущино Шнолля Симона Эльевича. Работы последнего (http://www.psn.ru/ep/shnoll/shnoll.shtml) носят фундаментальный характер и проводились на протяжении ДЕСЯТКОВ лет. Вот ссылка на один из интересующих нас графиков: http://www.psn.ru/ep/shnoll/ris14.shtml.


Из графика следует, что активность физических, химических, биологических и др. случайных процессов почти строго отрицательно коррелирует с солнечной активностью. Из этого графика также видно, что период изменения активности равен 14 годам, то есть коррелирует с зодиакальным циклом планеты Уран (14:2х12=84). Может такие преобразования астрологических знаний требуются для КОБ?

2) Игорь! Вы обращаете внимание, что изменение наклона оси Земли на 1 градус имеет глобальные последствия. Но вот более серьезные последствия недавнего удара астероида, когда угол наклона Земной оси изменился на 20 градусов, а по циклам времени Земля была отброшена назад на 608 лет назад (Друнвало Мельхиседек. Древняя тайна цветка жизни), астрологи не заметили. Конечно, если все человечество будет синхронно следовать общепринятому правилу, то взаимное влияние индивидуумов может и не измениться. Но Астрология должна базироваться на реальных космических ритмах.

3) Игорь! Ваш комментарий о взаимовлиянии личности и обстоятельств заставил серьезно призадуматься.
Сейчас на потребу дня нас активно пичкают всякой белибердой. Большинство астрологов умалчивают, а может и не знают, что фактологическая база астрологии уподоблена яйцу: в центе – сущностная астрология; ее охватывает медицинская астрология (мысли, поступки, здоровье); а внешняя оболочка олицетворяет прикладную (событийно-бытовую) астрологию. Последняя хотя и содержит всего 5% объема информации, но является вожделенным полем астрологов-ремесленников - как приносящая легкие плоды для пропитания. Куда уж проще, родился в таком-то знаке, должен обладать такими-то качествами, переместись по Зодиакальному кругу по часовой стрелке на 90 град., узнаешь о том опыте, который уже накоплен, на 180 град. – о том опыте, который необходимо приобрести в партнерских отношениях, на 270 град. – об эволюционной цели жизни. Разбавь все это пояснениями текущего состояния, и клиент готов. Как тут не вспомнить Владимира Леви (Я и мы), который почти на страницу написал психологическую характеристику, в которой каждый читатель узнавал себя.
Астрологи сами утверждают, что человек должен наработать опыт во всех знаках Зодиака, хоть в течение одной жизни, и выйти за пределы круга. А могут ли астрологи ответить, находится ли человек в Зодиакальном круге, или вне его? Например, Анастасия (в описании Владимира Мэгре) однозначно находится вне Зодиакального круга. Возможно и авторы КОБ вне круга, а потому и не откликнулись на Ваше предложение. А жаль, ведь тезис К.П.Петрова, что знания должны быть доступны всем, а это немыслимо без их 100% достоверности и легкости подачи, дилетанты не реализуют.

Игорь! В Украине КОБ находится в зачаточном состоянии. А анализ информации на сайтах заставляет думать, что еще и «под колпаком» у власть имущих. Если КОБ остается в сфере Ваших и читателей интересов, то я могу размещать на данном форуме небольшие аналитические заметки в русле Концепции. Например, анализ положений предвыборных программ кандидатов в Президенты.

Искренне, Георгий Щербина.

P.S. В качестве подарка КОБовцам прилагаю обширную статью на тему выборов. Написана мною более 5 лет назад, но все еще актуальная.

ОГЛЯДЫВАЯСЬ В БУДУЩЕЕ
или НАПУТСТВИЕ ВЫБИРАЮЩЕМУ ПУТЬ

Мы избираем представителей в органы власти со светлыми надеждами, но впоследствии разочаровываемся, вновь избираем, и снова разочаровываемся. И конца не видно этой круговерти. Ситуация кажется безвыходной. Но, как сказал Козьма Прутков, из безвыходной ситуации выход там же, где и вход. А что на входе?

Зачем нам необходимо государство?

В основе любых общественных отношений лежат интересы людей. А какие интересы объединяют нас в государство? Для того, чтобы определиться с этим вопросом не обязательно читать специальную литературу. Достаточно ознакомиться с материалами энциклопедических словарей. В них дается самая суть, базис вопроса, притом включаются сведения, отвечающие политике государства.
Обратимся к словарю-энциклопедии УСЕ (УСЕ Універсальний словник-енциклопедія.- Київ: Всеусвито,.Новий друк, 2003.- VII + 1414 с., іл. ISBN 966-520-046-1). Это первое энциклопедическое издание, в котором обобщены сведения в соответствии с заявленными приоритетами новой Украины.
Итак, в переводе с украинского на русский язык, "Государство - политическая организация общества, которое населяет определенную территорию и владеет политическим, экономическим и социальным суверенитетом; источником суверенитета есть общая воля большинства членов общества, делегированная государственным органам, которые осуществляют ее законными методами; в зависимости от внутренней структуры государственных органов и взаимозависимости между ними различают такие системы правления государством: президентская, парламентско-кабинетная, парламентская".
Как видим, в данной формулировке интересы отдельного гражданина нивелируются. В ней всего лишь констатируется положение, сложившееся в общественных отношениях на сегодняшний день. С учетом скоротечности человеческой жизни это и понятно, ибо мы в этом государстве родились, в нем же и умрем, а за период нашей жизни существенные перемены в устройстве государства маловероятны.
Для ответа на интересующий нас вопрос обратимся к аналогиям. В жизни мы видим, что люди постоянно объединяются - в кооперативы, хозяйственные общества, партии, движения, блоки, народы, и т. д. Основой такого объединения являются общие интересы и ресурсы, в случае успешной реализации которых создаются более благоприятные условия для удовлетворения потребностей членов объединения. Государство призвано решить ту же задачу, но по территориальному принципу.
Государство, это территориально обособленное сообщество людей, владеющее политическим, экономическим и социальным суверенитетом. Регулятором взаимоотношений в государстве является система приоритетов и запретов, выраженных в языке, вероисповедании, легендах, песнях, танцах, кухне и т. д. Основной задачей государства является создание условий для полного удовлетворения духовных, душевных и физических потребностей членов сообщества - своих граждан. Уровень развития государства определяется степенью участия граждан в принятии общеобязательных решений и полнотой удовлетворения их потребностей. Низшим уровнем является диктатура - жизнь государства подчинена интересам отдельных граждан или группы граждан. Демократия характерна для развивающихся государств - решения принимаются представителями граждан в пользу большинства граждан на основе законов. В развитом государстве действует институт самоуправления - общеобязательные решения принимаются на основе нравственных принципов всеми, и к пользе всех.
В данном определении установлены побудительные мотивы объединения людей в государство (для удовлетворения духовных, душевных и физических потребностей), означены принципы взаимоотношений граждан (только мирное сосуществование позволяет в полной мере удовлетворить их потребности), виден главный фактор, препятствующий разрешению конфликтов (как выйти из объединения при общей территории?), а также указана конечная цель развития государства - самоуправление.
Напутствие: Вы уже имеете базу для оценки государственной политики в целом.

Об основном источнике социальных конфликтов

Каждый человек в государстве является носителем гражданских прав, которые он может реализовать самостоятельно, либо делегировать другому лицу. Право на управление государством в Украине делегируется отдельным гражданам, которые в своей совокупности образуют законодательную, исполнительную и судебную власть. Указанная категория граждан принимает общеобязательные решения и контролирует их исполнение. Но как часть целого не может быть целым, так и указанная часть граждан не может обладать всей совокупностью качеств тех граждан, которые делегировали им право на управление государством. Поэтому всякое общеобязательное решение, принятое на условиях делегирования прав, будет частично противоречить интересам граждан. Расхождение принятого решения с интересами граждан порождает противодействие. Чем значительнее расхождение, тем активнее противодействие. Противодействие со временем может принять форму оппозиции, и иногда перерастает в силовое противостояние. Делегирование прав на управление государством является основным источником социальных конфликтов в современном государстве.
Напутствие: Подобные конфликты могут быть исключены только при участии в управлении всех граждан, то есть при самоуправлении.

О приоритетах государственной политики

Говоря о формировании и реализации государственной политики, чиновники и парламентарии по разным причинам умалчивают тот факт, что стратегическая цель развития нашего государства четко не определена. Если не знаешь, куда идти, разве можно говорить о том, каким путем надо идти, и какие при этом использовать средства? Даже младшие ученики знают, что система отсчета должна иметь начало, конец и градацию. А взрослые граждане, облаченные властью, не замечают, что шкала наших государственных ценностей не имеет конечной точки отсчета, а значит, носит декларативный характер. В таком случае значимость и реализуемость текущих социальных задач не может быть четко и однозначно определена, любое решение органов власти воспринимается гражданами субъективно, на основе текущих проблем.
Подражая западным странам, мы задекларировали государственной целью становление демократии. При этом особо не задумывались, что смыслом этого понятия является народовластие. Скажите, как в масштабе Украины реализовать принципы народовластия татарскому народу? Или цыганам? Даже интересы американского народа в отношении Украины соответствуют понятию "демократия". Поэтому необходимо четко осознать, что власть народа не тождественна власти граждан.
Демократия является гибридом диктатуры и самоуправления. В попытке объединить противоположное наша страна теряет и время, и ресурсы. Если сразу утверждать устои самоуправления, то демократический этап развития мы пройдем ускоренными темпами и без лишних потуг.
Напутствие: Самоуправление должно быть обозначено в Конституции Украины, как главная цель развития государства. Остальные вопросы устройства и функционирования государства должны сопутствовать и соответствовать ей.

Демократия? Самоуправление!

Всякое решение органов власти мы соотносим со своими интересами, выделяя в нем побудительные мотивы для исполнения. Что это за побудительные мотивы? Их всего два - принуждение (насилие) и добровольность (осознанное принятие). Эти мотивы пронизывают все сферы взаимоотношений в государстве, а потому предопределяют не только наши действия, но и форму правления государством. Это, соответственно, диктатура (включая демократию) или самоуправление.
Принятие решения от имени народа, применение силы для реализации принятого решения, перераспределение результатов общественного труда в пользу отдельных групп граждан, в ущерб интересам других - это диктатура. Такая форма правления противоречит основам государственности, а потому исторически обречена.
Самоуправление базируется на готовности граждан соотносить свои интересы с интересами других граждан и принимать решения к пользе всех. Это возможно только при соответствующем воспитании и образовании граждан, развитой системе информационного обмена, однозначных и прозрачных отношениях между гражданами, и граждан с органами государственного правления. Самоуправление наиболее полно отвечает потребностям граждан, а потому является наивысшей формой правления.
Переходной формой от диктатуры к самоуправлению есть демократия. Это представительская форма правления государством, при которой граждане делегируют свои права на управление государством отдельным представителям, а взаимоотношения граждан строятся на основе выработанных этими представителями правил (законов). Демократия имеет место в сегментированном по интересам государстве, когда граждане недостаточно подготовлены к выработке и принятию приемлемых для всех общеобязательных решений. Взаимоотношения на основе выработанных частью граждан законов ущемляют право граждан на свободный выбор, а потому демократия не может быть конечной целью развития государства, как задекларировано у нас. Она должна рассматриваться только как этап развития общественных отношений, в течение которого общество нарабатывает качества, необходимые для функционирования системы самоуправления.
Напутствие: Демократия хороша в сравнении с диктатурой, но эволюционно уступит место самоуправлению. А потому необходимо сразу ориентироваться на конечный результат. В вопросах становления государственности расточительствовать непозволительно.

О "добром дяде" в нашей жизни

Нет человека, который не сталкивался бы с бюрократическими проволочками. Бесчисленное количество приказов, распоряжений и других циркуляров, спущенных свыше, предусматривали искоренение этого недостатка. Но воз и ныне там. Такая стойкость должна иметь серьезную подоплеку. В чем дело?
Законодательная и исполнительная ветви власти функционально различны. Законодательная ветвь работает по схеме "идея - общественное признание - законодательное решение", тогда как исполнительная власть реализует иную схему: "законодательное решение -реализация решения - общественное признание результатов". Как видим, для исполнительной власти мнение граждан, если оно не учтено на законодательном уровне, играет второстепенную роль. Сама система власти заставляет чиновников ориентироваться на решения "сверху", потребности граждан являются для них всего лишь индикатором в текущих вопросах.
Напутствие: На "доброго дядю" нас заставляет полагаться отсутствие оперативного диалога с законодателями и наша правовая безграмотность. Эти препятствия должны быть устранены.

О земле. Приватизация или колонизация?

Земельные ресурсы имеют тенденцию к истощению. Причины известны - загрязнение промышленными и бытовыми отходами, болезнетворными микробами и химическими материалами, истощение, эрозия под действием воды, ветра и техники, воздействие технических и химических средств ведения войны, изъятие под застройку и для иных потребностей населения. По оценке экспертов ООН в ближайшие 30 лет 70% поверхности суши будет так или иначе испорчено деятельностью человека. Нелишне знать, что каждые десять лет из мирового хозяйственного оборота исключается территория, соизмеримая по площади с Украиной. А потому стоимость земли будет возрастать, и значительно. Насколько? Существующие методы оценки не дают достоверного ответа. Они настолько плохо отработаны и субъективны, что позволяют беззастенчиво грабить не только отдельных граждан или предприятия, но даже целые страны. Проблема оценки настолько серьезная, что ею занимается ООН.
Нас убеждают и принуждают продать землю по цене, сопоставимой со стоимостью годового урожая. Но можно ли с позиции сегодняшнего дня оценить то, что должно кормить наш народ веками? Вспомните Аляску, гордость Штатов, столицу нефти и газа, оцененную при продаже в 7 миллионов 200 тысяч долларов. Где эти деньги, и где эта земля? История с Аляской имеет предпосылки повториться у нас.
Долгосрочная аренда земли для инвестора не менее привлекательна, нежели покупка. Договор аренды, скажем на 50 и более лет с правом его пролонгирования за 10-20 лет до истечения срока действия, надежно защитит интересы инвестора. У инвестора будет достаточно времени для перевода своих капиталов в более привлекательные области деятельности. А государство сможет контролировать целевое использование земли и соответствие деятельности арендатора требованиям землепользования. Главное богатство страны должно быть сохранено для наших потомков.
Напутствие: В вопросах продажи земли мы должны руководствоваться наказом Бога: "Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля; вы пришельцы и поселенцы у Меня" (Библия, Левит, стих 23).

Кто сосчитает наши богатства?

Решения должны быть сбалансированы с имеющимися в распоряжении ресурсами. Этим требованием руководствуются и Верховная Рада, и правительство. Однако ежегодно мы становимся свидетелями бюджетных баталий в парламенте. Самое нелогичное в этом то, что законодатели и правительство борются не только за расходную, но и за доходную часть бюджета. И счет идет на десятки миллиардов гривень. А это значит, что система оценки ресурсов страны просто не в состоянии описать реальное положение. Она хромает на обе ноги. Потому-то дебаты в парламенте напоминают анекдотическую ситуацию, когда достоинства соседа приписываются мужу как недостатки.
На сегодня страна управляется монетарными методами. Финансовые, материальные и интеллектуальные ресурсы оцениваются в денежном выражении. Деньги являются эквивалентом всему - нашему имуществу, нашему здоровью, нашим знаниям, продолжительности нашей жизни. Цену имеет только общественно полезная часть этих накоплений. Деньги, вернее их наличие, регулируют использование на рынке этих ценностей. При дефиците денег выигрывает более активный и целеустремленный индивидуум. При изобилии денег шанс получают все, но рынок становится более насыщенным ценностями, а значит, их цена падает. Инфляция! Дабы обезопасить себя от лишних хлопот, власть имущие отдают предпочтение жестким монетарным методам. Столько выпущено на рынок денег, столько и свободы у граждан на самореализацию и самоактуализацию.
Одна проблема рождает другую, не менее сложную. Места "под солнцем" отведено явно недостаточно, но потенциал граждан требует реализации. Появляется теневая экономика. Это тоже общественно признанный труд. Но правящая элита не смогла, или не захотела распознать данный потенциал, а потому не подготовила условия для его реализации. Теневая экономика является воплем к власть имущим об их неумении управлять государством. А как управлять, если не знаешь, чем владеешь? Круг замкнулся.
Стоимость интеллектуальной продукции соизмерима со стоимостью товарной массы. Это отметил еще в 2000 году экс-президент страны Л.Кравчук (Збори товариства "Інтелект нації", газета "Урядовый куръер" от 21.11.2000г., с.2). Однако соответствующих методик оценки нет. Сертифицированные оценщики пасуют перед оценкой интеллектуальных богатств. Они не умеют этого делать. Но ведь интеллектуалы всему голова, они создают материальные и финансовые ресурсы!
Без комплексной оценки финансовых, материальных и интеллектуальных ресурсов наше бюджетное планирование является всего лишь прогнозным, да и то с большим допущением. Без комплексной оценки ошибка планирования составляет не менее 50%! Эту вопиющую несуразность надо бы ликвидировать в кратчайшие сроки, но мы видим только ежегодные бюджетные баталии.
Напутствие: На сегодня бюджет имеет такие "черные" дыры, что борьба за власть в стране ведется не на жизнь, а на смерть. А потому простые граждане должны отстаивать свои интересы сами, путем самоуправления, как предусмотрено Конституцией Украины.

Запад нам поможет?

Выше указывалось, что любое государство должно создать условия для удовлетворения потребностей своих граждан. Именно своих. С другими государствами ведется политика, как во времена колонизации Америки: Вы нам золото, а мы Вам - стеклянные бусы, сдобренные "огненной водой". Сразу оговорим, что бусы и виски в тот период были для индейцев продуктом высоких технологий.
В модельном бизнесе давно известно, что мода отражает идеи вчерашнего дня. В других областях картина та же - продукция сегодняшнего дня является интеллектуальным продуктом вчерашнего дня. А потому ее выгодно как можно быстрее сбывать другим странам. И цена поболее, и покупатели психологически и технологически привязываются к продавцу, попадают в зависимость. Обратите внимание, с какой настойчивостью нам навязываются демократические принципы. А ведь для западных стран это тоже продукт вчерашнего дня. Почему нам не навязываются системы оперативного диалога граждан с органами власти? Или мы не готовы к восприятию этого продукта? Кстати, в США закон об "электронном правительстве" (e-government) был принят в начале последнего иракского кризиса. Казалось бы, не до того. Но американцы считают данный аспект совершенствования системы государственного правления критически важным для своего будущего. Принятое решение особо не афишируется, ведь дивиденды от реализации этого проекта в будущем намечаются баснословные - потребителями результатов могут быть все страны, стремящиеся к развитию.
Мы думаем, что покупая сегодня, решаем завтрашние проблемы. Какая наивность! Покупая сегодня, мы решаем вчерашние проблемы. О завтрашних проблемах мы часто и не подозреваем. К примеру, допущенная на наш рынок реклама западной продукции может дестабилизировать государство. Как? Да очень просто. Человек всегда стремится к лучшему. Рекламируя продукцию, рекламируется образ жизни. К тому же в рекламе объект всегда представлен в гипертрофированно позитивном свете. Человек невольно начинает разделять принципы, заложенные в рекламе. Вот вам и противник нашего образа жизни. Кроме того, рекламируются материальные объекты. Духовность задвигается на задворки нашего сознания. А на низших потребностях государство не устоит.
В целом потребности граждан могут быть удовлетворены как за счет собственного труда, так и за счет труда граждан других государств. Свои ресурсы не безграничны. Потому-то Украина, с ее плодороднейшей землей, дешевой рабочей силой и стратегически выгодным географическим расположением, является в этом плане лакомым куском.
Напутствие: Не обольщайтесь на помощь Запада. Они решают свои проблемы и отстаивают свои интересы. Мы нужны им на коротком поводке. Хотя баланс интересов всегда возможен, ведь у поводка два конца. Развивая самоуправление, мы сможем взять инициативу в свои руки.

О налоговой политике

Вопрос уплаты налогов касается всех. А потому налоговая система должна быть простой и понятной при минимуме специальных знаний. А что имеем? Только форм налоговой отчетности на сегодняшний день используется более 500 (пятисот!), а количество нормативных актов в области налогообложения составляет около полутора тысяч! Если в течение каждого рабочего дня изучать по два нормативных документа, а это немало, то для освоения всей базы потребуется не менее двух лет! К тому же действующая налоговая система запутана и полна противоречий.
Как согласовать интересы государства и граждан? Обратимся к истоку интересов сторон. Для государства важны поступления от налогов и платежей, граждане живут на деньги, полученные после вычета всех налогов и платежей. Налоги и платежи включаются в состав цен на товары и услуги, а потому государственная казна пополняется потребителями этих товаров и услуг. Других источников просто не существует! Налогообложение предприятий и организаций является промежуточным звеном, решающим вопросы наполнения казны вне зависимости от конечных результатов хозяйственной деятельности плательщиков налогов. Его надо заменить более уместным требованием регулярной выплаты заработной платы. Вот Вам и решение проблемы! Вся налоговая политика должна быть сведена к взиманию подоходного налога с граждан и экспортно-импортного сбора. Дополнительно может взиматься налог с оборота в отраслях, где наблюдается перепроизводство или имеет место монополия. Для защиты интересов государства и граждан устанавливается нижний и верхний пределы оплаты труда, а также норматив отчислений на оплату труда от валового дохода. Если не обеспечивается минимальный уровень оплаты труда, предприятие подлежит санации, из суммы превышения удерживается дополнительный налог. Перечисляемые за границу средства, а также средства, не несущие производственной или социальной функции, облагаются сбором. Схема подтверждена расчетами (см. статью "Прозорі механізми - дієва система", газета "Урядовый курьер" от 12.11.2002г., с. 8). Реализация указанного предложения без каких либо дополнительных усилий переориентирует производителей товаров и услуг на внутренний рынок, увеличение оборотных средств на предприятиях даст толчок инновационным процессам, повышение уровня оплаты труда оживит внутренний потребительский рынок и т. д.
Напутствие: Налоговой системой до сих пор реализуется идеология середины 90-х годов, когда промышленность стояла на коленях, импорт энергоносителей был жизненной необходимостью, а органы власти судорожно искали источники финансирования государственных расходов. Пороки этой системы скрываются льготами. Нужна простая и однозначная налоговая система. Решение должно быть радикальным. Попытки постепенного реформирования существующей налоговой системы подобны агонии.

Наука, дитя наше нерадивое

Мы не мыслим наше развитие без науки. Наука должна повысить наши шансы на успех. А что имеем? Созидание соизмеримо с разрушением! Мы угрожаем гибелью всему живому. Не ожидая милостыни от природы, мы умудрились стать ей антагонистами. А все потому, что мы никак не можем отказаться от опыта детства - метода проб и ошибок. Мы разрабатываем научные теории на основе практических результатов, а должно быть как раз наоборот - экспериментом должна подтверждаться теория.
Наша наука давно превратилась в финансовую кормушку, где главенствующую роль играют чиновники от науки. Предсказательная способность такой науки крайне низка, результативность исследований в большой степени зависит от интуиции исследователя и воли случая. Посмотрите хотя бы на физику, науку наук. Она немыслима без базисного понятия "время", этот параметр присутствует практически во всех формулах. А что такое время? Ответа нет. Ссылка на привычные нам часы недопустима. Это всего лишь модель времени применительно к бытовым условиям. В системах с высокой энергетической насыщенностью время течет иначе. Вспомните хотя бы парадокс о двух близнецах. Вот и получается грош цена любым гарантиям безопасности в атомной энергетике.
Та же ситуация наблюдается и в вопросах реформирования органов власти. Зная, что такое самоуправление, наука в упор не видит, что это и есть стратегическая цель развития государства. В вопросах государственного реформирования мы уподобились маятнику, качающемуся через точку равновесия - видим направление, устремляемся вперед, но каждый раз проскакиваем мимо правильного решения.
А ключевой момент жизни? В его понимании поэт точнее ученых. "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь". В этот миг происходит преобразование вероятностной информации (будущее) в достоверную информацию (прошлое). Это фундаментальный процесс, а потому должен быть для академической науки первоочередным объектом изучения, но не является.
В науке много неразрешенных противоречий, но природа ведь не противоречива. Противоречия являются нашим порождением. Мы разделили науку на разделы, при этом ослабив, или вовсе потеряв связь между ними. Профильная наука стала претендовать на роль фундаментальной. Научные школы, в расчете на скорый коммерческий успех, освоили методы конкурентной борьбы, переориентировав бюджетное финансирование на прикладные разработки. Поиск сфер применения известного отнесли к науке, все подчинено сегодняшним потребностям. Роль науки, как поводыря в эволюционном развитии, утрачена. Кто укажет на путеводную звезду?
Напутствие: Государством должны финансироваться фундаментальные исследования во благо будущих поколений, а не прошлые заслуги и громкие имена. Талантливая личность сможет реализовать себя и на таких условиях, но общество получит реальный шанс на эволюционное развитие.

О "плохой" экологии

Сразу оговорим, что экология является разделом науки, как география или медицина, логика или философия. А потому не может быть ни плохой, ни хорошей.
Экология у всех на слуху, потому что в ней сфокусированы практически все наши проблемы. Мы нарушили гармонию природы. А теперь мечемся в попытках исправить создавшееся положение. Но при этом не спешим отказаться от так называемых благ цивилизации, из-за которых и страдаем. Воистину, парадоксален человек!
Экологи не сидят без дела. Работа кипит. Разработаны требования экологической безопасности, имеет силу запрет на выбросы и сбросы загрязняющих веществ, для которых не установлены нормативы экологической безопасности, действует система учета и отчетности в области охраны окружающей среды, система предупреждения и устранения причин загрязнения, и т.д. Всего не перечесть. Казалось бы, что при таком объеме выполненных работ мы должны знать о нашем воздействии на среду обитания все, или почти все. Но вот в настоящее время развертывается система мониторинга окружающей среды. Значит, предыдущие усилия не принесли ожидаемого результата. В чем причина?
Подавляющее число экологических проблем, так или иначе, связаны с загрязнением атмосферы. Поэтому вопрос ее охраны является для экологов приоритетным. Законом Украины "Об охране атмосферного воздуха" предусмотрена охрана атмосферного воздуха путем стандартизации и нормирования. Стандартизацией устанавливаются нормативы экологической безопасности (допустимая концентрация вещества в кубометре воздуха за единицу времени), нормированием решается следующий этап - на основе нормативов экологической безопасности устанавливается допустимое воздействие на атмосферу факторов производственной деятельности. Понятно, что без стандартов нормирование становится формальным, а то и вовсе невозможным. А теперь внимание! На сегодня в Украине нет нормативов экологической безопасности, нормирование производится на основе гигиенических нормативов Минздрава Украины. А так как гигиенические нормативы определяют параметры безопасности исключительно для здоровья людей, то факторы воздействия на окружающую природную среду оказались вне контроля экологов.
Напутствие: Разработка нормативов экологической безопасности должна быть подконтрольной органам самоуправления. Природа и здоровье нации должны быть защищены.

О религии

Вряд ли найдется на Земле человек, не желающий прожить жизнь счастливо. Особо не задаваясь вопросом, верующие мы или атеисты, мы хотим, чтобы к нам относились по принципу "не убий", "не укради" и т.д. А ведь это Заповеди Моисея. В советские времена они составляли основу морального кодекса строителя коммунизма, на них базируется идеология нашей нынешней Конституции. Да мало ли где они использовались еще. Главное, что ничего лучшего человечество не имело и не имеет.
Напутствие: Религия является основой моральных устоев нашего общества. Как мы относимся к религии, так мы относимся и к моральности. Живительный источник требует ухода.

О смысле жизни

Над смыслом жизни задумывался, наверное, каждый из нас. "Задача человека состоит в стяжании Духа Святого". Так говорят священники, но многим ли понятна эта рекомендация? Обратимся к Евангелию от Иоанна, 1,1. "Вначале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через него начало быть. В нем была жизнь, и жизнь была свет человеков". Нетрудно догадаться, что это базисные условия существования нашего мира. А потому мы должны осознать и принять их (стяжать Дух Святой), но не пытаться изменить. Ибо последнее неизбежно нарушит установленные законы, привнося в наш мир дисгармонию и разрушение.
Жизнь человека гармонична в единстве физических потребностей (ощущения), душевных потребностей (чувства) и духовных потребностей (мысли). Мысль первична, порождая желания и последующие действия, она предопределяет будущее. Потому мы должны в первую очередь развивать в себе чистоту помыслов и самодисциплину мышления. Когда мысль станет подконтрольной, придет озарение и просветление, наступит единение с миром, вопрос о смысле жизни утратит актуальность, останется только вечное стремление к совершенствованию.
Напутствие: Личное развитие является нашей внутренней прерогативой, нашим правом. Если мы пытаемся возложить решение своих вопросов на кого-то другого, то мы отказываемся от самих себя, от своей свободы. Функция государства ограничивается созданием условий для нашего всестороннего развития.

А теперь о самом главном!

Мы бы не выжили, если бы не могли прогнозировать развития событий. А так как прогноз базируется на основе полученной информации, то доступ к информации является для человека жизненной необходимостью. Потому то любое ограничение доступа к информации трактуется как посягательство на личную свободу. Но если направить потребности граждан в духовное русло, то они сами отвергнут порочную и деструктивную информацию. Только надо учесть, что уязвимость и незащищенность против подобного рода информации закладывается на подсознательном уровне на дородовой стадии развития человека (с.8, Сан Лайт. Вирусы сознания. Санкт-Петербург. Институт практической культурологи, 2002).
Базис духовности нарабатывается обществом. Изначально человек лишен этих качеств. Правила социума активно усваиваются им в детстве, с освоением речи, начиная с 8-10 месячного возраста. Активное формирование личности начинается с 3-х месяцев и заканчивается к 2, 3 годам в основном, а к 5 годам -полностью. (См., например, Масару Ибука. После трех уже поздно: Пер. с англ. - М.: РУССЛИТ, 1991. - 96с.) В этом возрасте у человека вырабатываются стереотипы мировоззрения с внутренне непротиворечивой аргументацией, разрушить которые в будущем становится крайне трудным. Поэтому основы духовности и иные социально значимые принципы необходимо прививать в младенческом и детском возрасте. С учетом того, что преобладание личных интересов над общественными может отбросить государство к истокам развития, вплоть до диктатуры, это должна быть государственная программа. Полагаться в данном вопросе только на родителей или на школу недопустимо еще и потому, что мы, старшее поколение, являемся продуктом материалистического зомбирования в советские времена, а школьная система главной целью преследует создание условий для самореализации детей, а не их воспитания, притом в более позднем возрасте. Созданию системы воспитания детей в возрасте от рождения и до 5 лет нет альтернативы. В результате у граждан должно проявляться не только самосознание, но и способность к диалогу с миром, готовность принимать решения к пользе всех.
Напутствие: Профессиональные учебные заведения - такие, например, как юридические или медицинские, дают учащимся базовые знания. Эта система обучения рациональна, интеллектуальна, основана на словесной передаче знаний; она предполагает, что студенты узнают как собирать, оценивать и применять факты, с тем чтобы вывести затем из них подобающее решение. Но эта система оставляет лишь крошечный уголок для иных подходов к решению задач. В исследовании, проводившемся среди выпускников технологического факультета Йельского университета, отметки, полученные ими за последние два года обучения, сопоставлялись с оценкой оригинальности мышления, которую давали их работодатели. В идеале корреляция должна бы составлять 1,00; вместо этого была получена величина 0,26. Аналогичное исследование, проведенное с 56 физиками, дало величину корреляции лишь 0,21. Представляется, что оригинально мыслящие люди преуспевают скорее вопреки образовательной системе, нежели благодаря ей. ( см. с. 96, Стенли Криппнер и Джозеф Диллард. Сновидения и творческий поход к решению проблем / Пер. с англ.. В. Рогова - М.: Изд-во Трансперсонального института, 1997. - 256 с.)

Кто осудит нас за наше решение?

Кто тебя осудит более, нежели сам ты? Ибо любая внешняя информация, любые требования сопоставляются человеком со своими внутренними принципами. Беспринципного человека разве можно осудить? И чего стоит осуждение на иных, нежели исповедуемые, принципах? Главный судья внутри нас!
Однако внутренние принципы формируются нашим окружением. Значит, осуждение заключается в сопоставлении уже сформированных внутренних принципов человека с текущими требованиями общества. Но требования общества обобщены в совместной вести, или, сокращенно, совести. Потому-то совесть и является нашим главным обвинителем!
Общество зорко следит за тем, чтобы гражданин адаптировался к его текущим требованиям. Несоответствие карается четко: исправься, не то будешь изолирован или изгнан. Особенно тяжело приходится людям в эпоху перемен: не знаешь, чего ожидать, а если и знаешь, то не всегда успеваешь адаптироваться. Как защититься от этого?
Осуждает совесть сегодняшнего дня, корректировке подлежит совесть прошлого времени. Не зная прошлого, не оценишь и сегодняшнее. Вот и получается, что нашим защитником является наша память. Кто не помнит прошлого, тот лишен инициативы и не может воздействовать на текущий момент.
Заблуждаться можно и коллективно. Разве принцип "не убий" совместим с джихадом? Потому обществу необходимо не только воздействовать на граждан, но и наполнять свои социальные устои духовностью. Это длительный процесс. Для сравнения скажем, что полное физическое обновление клеток нашего организма происходит за три года, усвоенная на подсознательном уровне информация замещается другой на протяжении двадцати лет, общество осиливает грамотность в течение жизни одного поколения, а для приобретения культурных навыков требуется работа уже пяти поколений. Как видим, наши усилия смогут оценить только наши потомки. Но души, которые могут быть потеряны в результате нашего бездействия, взывают отнестись к этому вопросу со всей серьезностью уже сегодня.
Напутствие: Принимая решение, не торгуй совестью и не торгуйся с совестью. Всеобщее богатство легко разбазарить, но очень тяжело накопить.

Обобщая сказанное

Для утверждения самоуправления каждому гражданину должна быть обеспечена возможность прямого участия в принятии общеобязательных решений и их реализации. Информационные технологии позволяют приступить к реализации этой задачи уже сегодня (система "электронное правительство"). "Электронное правительство" обеспечит прямой диалог законодателей с гражданами. К этому надо готовиться и законодателям, и гражданам. Законодатели должны освоить методы работы с гражданами в режиме реального времени, а граждане должны получить базовые знания в области права, политологии, экономики, финансов, кадрового менеджмента, экологии, социальных и гуманитарных наук, научиться обосновывать свои предложения исходя из имеющихся у них ресурсов. На первом этапе достаточно будет подготовить специалистов местных советов, в последующем необходимо будет провести в стране правовой всеобуч, подобно тому, как в двадцатых годах прошлого столетия была ликвидирована неграмотность.
С утверждением устоев самоуправления отпадет необходимость в громоздкой системе исполнительной власти. Нынешние госадминистрации станут рабочими органами при советах соответствующего уровня. Все хозяйственные вопросы будут решать советы, президентская служба сосредоточится на вопросах безопасности страны (армия, СБУ, МВД, контрольно-ревизионные службы и т.п.). Политические партии отойдут в небытие. Ведь любая партия сегментирует, расслаивает общество по интересам, а обществу нужен прямо противоположный результат - гуманизация и консолидация. В основе взаимоотношений граждан главенствующее место займет божественная заповедь любить.
Напутствие: Вот Вам и стратегия реформы. Если знаешь, к чему надо идти, то все значительно упрощается.

#64:  Автор: Vasil СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:16 pm
    —
Здравствуйте
Григорий, хочу высказать собственное мнение о Вашем сообщении. По первой части сообщения, я ничего определенного сказать немогу т.к. дилетант в астрологии,а что касается второй- то, такие утверждения действительно имеют право на жизнь и можно сколько угодно о таком-подобном размышлять и говорить,а воз, то и ныне там.Как же нам Здравомыслящим, преодолеть все это?Сам К.П. Петров неоднократно говорил (дословно):"Ни чего не изменится, если мы не изменим концепцию с не справедливой на справедливую", но как ее реально изменить (возможно 30час.курс видео.лек. и множества других в т.ч. и с участием представителя авторского колектива Зазнобина(странно , что он имен не называет)) не совсем понятно?А механизм ее изменения,нам предлагает И.Лепшин в своих лекциях.
Мой вывод (кратко и не претендую на оригинальность): астрологию нужно знать для того, что бы быть уверенным, что решение в данный момент действительно несут Благо для общества, а КОБ использовать, как основу Мироустройства (не зря И.Лепшин писал в одно из сообщений:"...Тема конкретная. Подробнее смогу комментироать только тем кто как минимум просмотрит или прослушает видео-аудио лекции. За исключением нюансов там полно конструктива. "Дух Времени" - отдыхает!).

Не являюсь фанатом ни Астрологии, ни КОБ!"

#65:  Автор: Георгий ЩербинаОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:42 am
    —
Здравствуйте Василий! Меня зовут Георгий, предполагаю, что написали Вы мне.

Я слушаю сейчас курс лекций генерала Петрова. КОБ не только не противопоставляется астрологии, но наоборот, многократно заостряется внимание на необходимости и важности использования астрологии в системе управления. Ведь что такое КОБ? Это система принятия решений и их исполнения. А на базе чего должны приниматься решения, если во Вселенной все находится в гармоничном колебательном движении? Ответ очевиден. А потому либо так называемая академическая наука расширит область наших познаний до этих границ, либо астрологи дадут соответствующие общедоступные знания.

Василий! Заявленная Вами позиция о никчемном влиянии личности на мировые процессы развеяна генералом Петровым. Одну из своих лекций он посвящает именно этому вопросу. Дабы вбить в наши головы подобную ересь мировое закулисье придумало теорию вероятности и статистику, где нет места личности. А результаты чьей деятельности фиксирует статистика? Или теория вероятности отменила даное нам право выбора? Другой вопрос, что плить по течению легче, не думая, почему и куда плывешь. Но это животный тип психики - ем, пью, трахаюсь, добываю на пропитание и отсыпаюсь. Сюда загоняет нас мировое закулисье. Но может ли Отец, а Бог - это Любовь, пожелать своим детям такой участи? Поэтому нам даровано другое будущее: познать Бога, расширив свое сознание в область подсознания, и стать сотворцом Бога в творении новых миров. Хоть в коллективе, хоть индивидуально. Помимо всего прочего КОБ как раз и является алгоритмом расширения сознания.

Я прослушал пока 6 лекций. С ходу тяжело охватить концепцию во всех деталях, так что возможны ошибки. Но на то и форум. В случае чего подправите.

Желаю всех благ, Георгий Щербина.

#66:  Автор: Vasil СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:59 pm
    —
Здравствуйте Георгий!простите за невнимательность по поводу Вашего имени. Непонимаю почему Вы решили, что я заявил о никчемном влиянии личности на мировые процессы?Кто же тогда будет менять наш порочный мир(покрайней мере пытатся)?Мое мнение астрология нужна дня принятия качественных и эффективных решений!

Сейчас хочу вернутся к печальной теме -это уход из жизни К.П. Петрова.Свое мнения высказал В.М. Зазнобин (видео и аудио сдесь http://amx-video.ru/kob- самая последняя лекция), я лиш процитирую. Так вот Зазнобин сказал следующие: "К.П.Петров был давно болен, это знали многие из партии И когда В.М. в 2004 году навещал К.П. в больнице которому нужна была операция.И тогда Петров его спросил, что мне делать? на что Зазнобин сказал я не врач, решайте сами!Последний раз они виделись 1 ноября 2004 года, когда дороги их разошлись. В январе етого года петрову таки сделали операцию. И самое главное, что сказал зазнобин так ето то, что концепция сама обобронятся от имитации деятельности (чем по мнению Зазнобина и занимался Петров создавая партию КПЕ).т.е. она оберегает здоров'я и жизнь тех кто делает добро людям согласно этой концепции.

#67:  Автор: Георгий ЩербинаОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:25 pm
    —
Здравствуйте Василий!

Вся жизнь генерала Петрова - работа на износ. В КПЕ он решал ключевую задачу: популяризация концепции КОБ и воплощение ее в жизнь. Кто поднимал проекты"с нуля", тот знает, сколько времени и энергии требует такая работа. Это как нулевой цикл в строительстве (закладка фундамента). Работы немерено. Делаешь, делаешь, а со стороны ничего не видно. То ли дело крыша - день, два, и готово, и на виду, и всем радостно. Почему бы в этот момент, под шумок, и не назвать кого-то имитатором деятельности? Если биологический ресурс выработан, а мы не вечные, то никакая концепция (эгрегор) не поможет.

Вопрос сохранения здоровья, тем не менее, весьма актуален. И должен решаться как концептуальная задача: профилактика, а не лечение болезней. Как раз прорабатываю этот вопрос. На наше счастье, сохранились Знания предков. Всем известна Анастасия. А вот еще сайт: http://vgramota.ru/index.php. Это для тех, кто не хочет всецело зависеть от обстоятельств, а стать Сотворцом Бога. Чего и всем желаю, Георгий Щербина.

#68:  Автор: Георгий ЩербинаОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:45 am
    —
Здравствуй Игорь!
Может и не стоило тревожить тебя в период выборов, да в поле зрения попала интересная информация по основам астрологии. Хотелось бы узнать твое мнение по данной статье:
http://www.vgramota.ru/bulleteni/bul-96-1.jpg
http://www.vgramota.ru/bulleteni/bul-96-2.jpg
http://www.vgramota.ru/bulleteni/bul-96-3.jpg
http://www.vgramota.ru/bulleteni/bul-96-4.jpg
С уважением, Георгий Щербина.

#69:  Автор: Vasil СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:30 pm
    —
Здравствуй Георгий!если хотите получить ответы на свои вопросы, то милости просим сюда http://www.segodnya.ua/blogs/lepshinblog.html

#70:  Автор: Георгий ЩербинаОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:21 pm
    —
Здравствуйте!

Не понравилась мне рекомендованная Vasilем компания. Или ссылка была на статью Игоря? Но в любом случае рекомендация помогла оценить произошедшие за последние пол-года изменения в моем мировозрении и побудила к конкретизации своего вопроса.

Итак, астролог, политолог и астросоциопатик Игорь Лепшин, в совершенстве владея техниками астрологических прогнозов, в своем развитии вышел на более высокий уровень - наработал техники различения магического пиара от естественных, Божьих проявлений в нашем Міре, и разработал безопасные приемы воздействия на искусственные образования (эгрегоры) с привязкой гороскопа к эгрегору через его законы. Этим достигается разрушение эгрегора или минимизации его негативного воздействия на человека. То есть Игорь достиг уровня Хрономага-Пророка.

Как один из способов управления событиями Игорь использует алфавитный Зодиак. По специальной формуле в гороскопе прописывается имя, что позволяет из множества вариантов развития событий выбрать и запрограммировать наиболее благоприятный для носителя имени, будь-то человек, страна, изделие и т.д. В рамках проекта Игоря Лепшина со старого гороскопа на новый могут перейти все желающие.

В указанных в предыдущем моем сообщении ссылках, а это одна статья в четырех частях, автором-астрологом как раз и сделана попытка таког же решения, но на ином качественном уровне. Сложность состоит в том, что за 7,5 тысяч лет существования письменности врагами человечества не только существенно урезано количество букв (из 147 осталось только 33), но и изменено их внутреннее содержание. В наше время буквы несут только звуковую информацию, смысловой аспект проявляеся на уровне оперирования ими в слогах, словах, предложениях и текстах. В старославянской азбуке каждая буква еще несла отдельный смысл, но он был сильно ограничен, завязан на азбуке (я познал, я изучил, я владею и т.п.). Изначальные же Буковы ВсеЯСветной Грамоты наполнены всесторонней информацией о ЧелоВеке и Мире, в котором он живет. Я не ратую здесь за ВсеЯСветную Грамоту. Для меня в ней вопросов несоизмеримо больше, чем в астрологии. А астролог я никудышний. Но коль буквы используются для управления процессами в Природе, то вполне естественным будет использование тех из них, которые наиболее гармоничны естественным процессам. Ведь Будущее должно строиться с опорой на Здравое Прошлое. Для примера сравним побуквенное смысловое наполнение имени Игорь:
а) Нынешняя азбука: буквы в отдельности смысла не несут. Смысл имени сохранился в народной памяти - воинство, сила (охраняющий имя Бога);
б) Старославянская Азбука: буква "и" является союзом; "г" - Глаголь (Слово); "о"- оный (единственный, единый); "р" - рцы (говори, изрекай, читай вслух); "ь" - определения не имеет. Значение имени в целом - Слово Единое изрекай;
в) ВсеЯСветная Грамота: Букова "и" - Словом АуроСоТворения Солнца Ра Людского Восхождения чрез "Семя Древа Мыслена" (сеющий на высших планах людям Божественное); "г" (Глагол) - Господним Лагом Высшей Людской Святости помогает Восходить (пахать Словом на разных планах, а не только на Земле); "о" (Коло) - Глубостная Спираль-НовоФактор (многомерно обобщает все лучшее проявленного и непроявленного мира, защищает вокруг носителя имени); "р" (Рекуче) - Семя "Древа Мыслена" (сеющий Новые Знания для Небесной Защиты Восхожденчества); "ь" (Ерь) - Рекущее Семя Древа Мыслена (Знак Выхода на Новую (Лучшую) Ступень Творчества). Расшифровка имени в целом - Правым Светом Облагораживающий Восхождение или Концентратором Света Господня Пашущий для Посева в НовоСотворяемый Космос.

Надеюсь, что с данными пояснениями вопрос станет интересен Игорю.

С наилучшими пожеланиями, Георгий Щербина.

#71:  Автор: Vasil СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 4:24 pm
    —
Здравствуй Георгий!Лучше задайте этот вопрос в коментах блога И.Лепшина (или на худой конец О.Бузины, Игорь тоже его блоги много коментирует) по выше изложеной мной ссылке, думаю что он сдесь отвечат не будет т.к. нада охватить побольше читателей.

#72:  Автор: Игорь В. Лепшин СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:37 pm
    —
Георгий Щербина писал(а):
Здравствуйте!

Не понравилась мне рекомендованная Vasilем компания. Или ссылка была на статью Игоря? Но в любом случае рекомендация помогла оценить произошедшие за последние пол-года изменения в моем мировозрении и побудила к конкретизации своего вопроса.

Итак, астролог, политолог и астросоциоМатик Игорь Лепшин, в совершенстве владея техниками астрологических прогнозов, в своем развитии вышел на более высокий уровень - наработал техники различения магического пиара от естественных, Божьих проявлений в нашем Міре, и разработал безопасные приемы воздействия на искусственные образования (эгрегоры) с привязкой гороскопа к эгрегору через его законы. Этим достигается разрушение эгрегора или минимизации его негативного воздействия на человека. То есть Игорь достиг уровня Хрономага-Пророка.

Как один из способов управления событиями Игорь использует алфавитный Зодиак. По специальной формуле в гороскопе прописывается имя, что позволяет из множества вариантов развития событий выбрать и запрограммировать наиболее благоприятный для носителя имени, будь-то человек, страна, изделие и т.д. В рамках проекта Игоря Лепшина со старого гороскопа на новый могут перейти все желающие.

В указанных в предыдущем моем сообщении ссылках, а это одна статья в четырех частях, автором-астрологом как раз и сделана попытка таког же решения, но на ином качественном уровне. Сложность состоит в том, что за 7,5 тысяч лет существования письменности врагами человечества не только существенно урезано количество букв (из 147 осталось только 33), но и изменено их внутреннее содержание. В наше время буквы несут только звуковую информацию, смысловой аспект проявляеся на уровне оперирования ими в слогах, словах, предложениях и текстах. В старославянской азбуке каждая буква еще несла отдельный смысл, но он был сильно ограничен, завязан на азбуке (я познал, я изучил, я владею и т.п.). Изначальные же Буковы ВсеЯСветной Грамоты наполнены всесторонней информацией о ЧелоВеке и Мире, в котором он живет. Я не ратую здесь за ВсеЯСветную Грамоту. Для меня в ней вопросов несоизмеримо больше, чем в астрологии. А астролог я никудышний. Но коль буквы используются для управления процессами в Природе, то вполне естественным будет использование тех из них, которые наиболее гармоничны естественным процессам. Ведь Будущее должно строиться с опорой на Здравое Прошлое. Для примера сравним побуквенное смысловое наполнение имени Игорь:
а) Нынешняя азбука: буквы в отдельности смысла не несут. Смысл имени сохранился в народной памяти - воинство, сила (охраняющий имя Бога);
б) Старославянская Азбука: буква "и" является союзом; "г" - Глаголь (Слово); "о"- оный (единственный, единый); "р" - рцы (говори, изрекай, читай вслух); "ь" - определения не имеет. Значение имени в целом - Слово Единое изрекай;
в) ВсеЯСветная Грамота: Букова "и" - Словом АуроСоТворения Солнца Ра Людского Восхождения чрез "Семя Древа Мыслена" (сеющий на высших планах людям Божественное); "г" (Глагол) - Господним Лагом Высшей Людской Святости помогает Восходить (пахать Словом на разных планах, а не только на Земле); "о" (Коло) - Глубостная Спираль-НовоФактор (многомерно обобщает все лучшее проявленного и непроявленного мира, защищает вокруг носителя имени); "р" (Рекуче) - Семя "Древа Мыслена" (сеющий Новые Знания для Небесной Защиты Восхожденчества); "ь" (Ерь) - Рекущее Семя Древа Мыслена (Знак Выхода на Новую (Лучшую) Ступень Творчества). Расшифровка имени в целом - Правым Светом Облагораживающий Восхождение или Концентратором Света Господня Пашущий для Посева в НовоСотворяемый Космос.

Надеюсь, что с данными пояснениями вопрос станет интересен Игорю.

С наилучшими пожеланиями, Георгий Щербина.


Во первых, --- СОЦИОМАТИК! (впрочем это очень символическая опечатка, --- именно борьба с матричными социопатиями имеет место быть!)

Второе:

Хик Родус, --- Хик Сальта! (Здесь "Родос", здесь и прыгай!)

В практической оптике применения любых самых сакральных и высших знаний требуется учитывать ТО ЧТО ЕСТЬ и его преобразовывать в то что должно быть, --- а если это совпадает с тем что было раньше (как в случае с Парусией, --- Истинным Рождеством), --- это уже или ПРОВИДЕНИЕ или Совпадение или просто бонус...

Георгий, --- Вы или займитесь вопросом пожизненно или не балуйтесь, --- чтобы как с КПП не вышло не дай Бог... Wink

И потом, --- на своём уровне допуска я не только могу чего-то решать но и выбирать что именно и как... Надеюсь это понятно.

Если не нравится тудей (мой прежний vip-блог), то его уже нет, --- прошу сюда:

http://www.from-ua.com/technology/d771263c83734.html



Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина


Страница 1 из 1

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru