СОПРОТИВЛЕНИЕ, протесты и поддержка за рубежом
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36  :| |:
Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан

#701:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 6:18 pm
    —
03.02.16. Сообщение от журналистов и заметка от блогера "Гвинплейн".

"В Киеве сожгли баннер памяти героев Небесной сотни
Родственники погибших убеждены, что это был намеренный поджог. В Киеве на улице Грушевского сгорел баннер памяти Героев Небесной Сотни. Он был размещен на заборе Парламентской библиотеки в центре столицы. О преднамеренном поджоге баннера говорят работники библиотеки, а также родственники погибших, пишет Трайдент. "Баннер скорее всего подожгли, и это нечеловеческий поступок. Он висел два года, люди ставили свечи, поминали родных, близких, друзей и просто погибших Героев. Сам по себе он сгореть не мог, от свечей — тоже вряд ли, за 2 года тысячи свечей горели возле баннера, и подобных ситуаций не происходило", - сообщила вдова погибшего героя Небесной сотни Андрея Юлия Цепун. Родственники Героев обратились ко всем неравнодушным помочь восстановить баннер. Ранее в Одессе неизвестные уничтожили аллею Небесной сотни, а в конце декабря в Мариуполе испохабили мурал "Азова" через четыре дня после открытия. В конце января в Ровно разбили памятную доску Бандере, а сегодня стало известно, что в том же городе вандалы подорвали стелу памяти Сашка Белого."

От блогера "гвинплейн": " Когнитивный диссонанс. В Запорожье, вечером 2 февраля несколько молодых людей с символикой футбольного клуба "Металлург" расклеили на столбах-деревьях-остановках по проспекту Ленина листовки. "Они убивают "Металлург". Не забудем, не простим" + фотографии Андрея Шевчука, Александра и Вячеслава Богуслаевых - это изображено на листовках. В частности, такие листовки уже расклеены от площади Советской и до площади Пушкина.

Обычная, проходная и ничем не примечательная на фоне происходящих на Украине хаоса и войны «всех против всех», акция ультрас запорожского «Металлурга». Однако если сопоставить текст, смысл этой листовки и события последних двух лет, то внезапно приходит понимание той пропасти, на дне которой оказалась страна.

То, что вызывает удивление и лежит, как говорится на поверхности – представители поколения, воспитанного в парадигмах «никто никому ничего не должен» и «если не добился успеха – ты лох», требуют чего-то от успешного по их меркам человека. То есть, по сути, признают себя обиженными лохами. Ведь если рассудить здраво – зачем владельцу завода содержать команду, которая регулярно и уверенно занимала свое место на дне турнирной таблицы без всякой надежды на всплытие? Только для того, чтобы развлечь сотню-другую местных идиотов? Дорогое удовольствие, а в условиях тяжелого для Украины времени – просто недопустимое. Имею очень веское подозрение, что среди идиотов, которых лишили удовольствия иногда побесноваться на стадионе, нет ни одного рабочего с завода, принадлежащего Богуслаеву. Люди заняты – люди работают и, не удивлюсь, если в нынешние времена молятся на работодателя.


Более глубокий смысл скрыт в употреблении обиженными запорожскими ультрас выражения «НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ». Ведь именно с этого выражения настоящих патриотов Украины, появившегося после сожжения людей в Одессе и Мариупольского расстрела, в 2014 году и позже стебались упоротые идиоты, к числу которых относятся и запорожские ультрас, некоторые из которых возможно принимали участие в этих массовых убийствах. А сейчас, оказывается, они и сами не против им воспользоваться. Употребление этих слов в отношении захолустной провинциальной футбольной команды выглядит кощунством, даже если отбросить их отношение к убийствам в Одессе и Мариуполе. Этим дегенератам наплевать на гибель тысяч солдат ВСУ в зоне АТО, наплевать на обнищание пенсионеров и на смертность граждан от гриппа, но вот отказа от футбольной команды они «НЕ ЗАБУДУТ, НЕ ПРОСТЯТ»!

После подобных акций неудачников, решивших на майдане, что они взяли бога за бороду, собственно и приходит понимание, что у них нет будущего. Какое будущее может быть у грибов?"

#702:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:42 pm
    —


"Времена Донбасса". Donbass Seasons (Русские субтитры)

05.02.16. Видео от журналистов.

"Времена Донбасса" - итальянский фильм о преступлениях карателей. В последнее время в Европе наметилась явная тенденция. Мыслящие европейцы больше не закрывают глаза на происходящие на Украине преступления. Они пытаются понять — как так случилось, что к власти в стране пришли сторонники неонацизма, как могло произойти убийство десятков людей в Одессе 2 мая 2014 года. Этими вопросами задался не только автор нашумевшего французского фильма «Украина. Маски революции», но и итальянка Сара Реджинелла, автор другого фильма-расследования «Времена Донбасса». О картине рассказывает президент общественной организации «Русская община» Алексей Зотьев. Хочу представить Вашему вниманию новый фильм, режиссером которого является гражданка Италии Сара Реджинелла.

С Сарой мы сотрудничаем давно. Психотерапевт по образованию и по профессии, Сара никогда не занималась военной журналистикой. Но несмотря на это, после того как вспыхнул братоубийственный конфликт на Донбассе, Сара начала не только объективно освещать все происходящее, но и лично отправилась на Донбасс, чтобы посмотреть на все своими глазами."

#703:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:47 pm
    —


05.02.16. Интервью с английским журналистом Гремом Филипсом.

"Английский репортер Грэм Филлипс, известный в России как "наш Гриша" - самый объективный журналист, освещающий события на Донбассе. Но рассказать он может не только о своей работе, но и про обратную сторону медали.

- Расскажи про то, как тебя депортировали.
- Ну, первый раз это была даже не депортация, мне просто сказали, что «завтра нужно покинуть Украину». Я поехал к родителям в Англию, RT звонил мне почти каждый день, спрашивали, когда я снова вернусь на Донбасс. Ну, а когда самолет упал, я через полчаса был уже за рулем. Двое суток не спал. Думал, что меня не пустят на границе, но пустили.
Тогда как раз был обстрел донецкого аэропорта. И никто не мог сказать, кто его реально контролировал. Мне сказали: «Наши, наши». Там каждый день был жесткий бой, а я решил поехать сам, снять обстрел и узнать, кто контролирует.
У меня был очень большой энтузиазм, потому что я соскучился по освещению Донбасса. Меня предупреждали, что надо быть осторожным, потому что меня уже один раз депортировали. Так шел бой. Я стал подходить ближе, мне говорят, что уже слишком опасно. В итоге мы оказались на парковке аэропорта, ночью.
В темноте я увидел, что на меня направлен автомат, и услышал крик: «Ты кто такой?»
На тот момент так и непонятно было, кто контролирует аэропорт. Я думал, что это наш, и стал говорить: « Я помню тебя в Крыму, когда он стал Россией, мы там были». Но я ошибся, это был украинец. Меня схватили, положили головой на асфальт, автомат был над головой. Украинские солдаты нашли мои документы, увидели, что я из Англии, и стали спрашивать меня, зачем я приехал, если Англия за Украину. В итоге два дня я сидел в аэропорту в заложниках, пока там велись обстрелы. Обращались плохо, залезли в интернет, нашли информацию о том, что я якобы «русский пропагандист». У меня были связаны руки, завязаны глаза, маска на лице. На меня все время кричали. Они даже говорили, что нашли «мой русский паспорт», хотя из всех документов русской у меня была только аккредитация журналиста.
В итоге меня вывезли, запретили три года возвращаться на Украину. Отобрали все – деньги, машину, ценные вещи. Чтобы вернуться в Одессу, мне пришлось самому получать однократную туристическую визу.

- Как ты принял решение резко поменять свою жизнь? Не страшно было?
- Все началось с того, что я оказался на Украине в качестве корреспондента. Мне очень понравилась Одесса, и я даже открыл там свой бизнес по преподаванию бизнес-английского, позже купил квартиру. В Одессе я изучал русский. Кругом было много русских флагов, русской речи, русских людей. Россия была везде.
Затем начался Майдан. Я был против. В основном там были одни студенты, которые думали, что они очень крутые на этом Майдане. Все мои бывшие коллеги были «за», все СМИ.

- А личные твои отношения как-то изменились?
- Да, конечно, много друзей потерял.

- Каково было общее впечатление от того, что там происходило? Люди понимали, куда они идут?
- Честно говоря, об этом даже неприятно говорить и думать. Это был полный беспредел. Я говорил своим знакомым, вы же разрушаете и уничтожаете собственную страну! Там было много алкоголиков, наркоманов. А те нормальные мирные, которые приезжали, просто думали, что это «модно». Что они за Украину, за «свободу». Они просто обманывались, жили иллюзиями. Те, кто реально были за Майдан – это… на самом деле, одни «отбросы».
Мне так нравился Киев до этого, все было так весело и позитивно. Хотя во время Евро-2012 уже было немного странно, а после Евро-12 поднялись радикалы. И появилась такая атмосфера, неизвестности. Мутный период. Я решил уехать, возвращался иногда. Я просто очень любил Одессу, нравился Николаев, Херсон. Но после Майдана и студентов не стало, и работы.

- Почему люди так резко поменяли свою точку зрения?
- Могу привести в пример своих друзей и коллег. Так влияет украинская пропаганда. Люди просто становятся агрессивными. У меня есть друг, он работал в турфирме. Но после событий в Одессе, он решил уехать. Потому что те, кто раньше были веселыми профессиональными ребятами, стали агрессивными, кричат «Слава Украине», а те, кто не за украинскую сторону, попали почти под репрессии.


- Вот ты называешь вещи своими именами, спокойной говоришь про фашистские движения. А у тебя когда-нибудь возникали проблемы с коллегами или недовольства на твоей родине?
- Перед Евро-2012 все остальные западные корреспонденты атаковали Украину, говорили, что там много фашистов. Я защищал страну, говорил, что там всего лишь несколько радикалов, а остальные - хорошие люди. Но во время Евромайдана западные корреспонденты, почему-то, забыли о фашистах, описывали украинцев, как ангелов.
И, к сожалению, на Евромайдане люди действительно теряли рассудок. Поддерживали радикалов или становились ими. Западные корреспонденты раньше иногрировали мои попытки защитить Украину перед Евро-2012, а теперь они же объявили меня "врагом Украины", а сами стали писать проукраинскую пропаганду.
В общем, у меня есть разногласия с западными корреспондентами, но моя семья и друзья поддерживают меня. А большинство тех кто критикует, просто меня не знают. Я же всегда пытаюсь сделать так, чтобы все слышали правду.
А с английской стороны меня просто много раз предупреждали, что не смогут помочь, если что-то случится. Так получилось с депортацией.

- А что ты можешь сказать насчет пропаганды в СМИ?
- Она есть и со стороны России, и со стороны Украины. Но по сравнению с тем, что показывают украинские СМИ, российская версия – справедливая.

- Ты сам делаешь свои репортажи, или работает команда?
- Нет, полностью сам.

- Какие планы на будущее?
- Я планирую и дальше снимать, считаю, что это мое. От жизни ты всегда ждешь смысла, сделать что-то. Я не ожидал, что именно репортерство будет «моим». Но это меня вдохновляет.
Я не хочу в дальнейшем работать с конкретным каналом. Планирую запустить краудфандинговый проект, даже в России знаю одну подходящую площадку. Потому что работа на какой-то канал – это определенная дискредитация. Я же хочу, чтобы меня воспринимали максимально объективно."

#704:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:49 pm
    —




05.02.16. Заметка от военкора Дениса Григорюка.

"Информационная блокада пробита. В начале боевых действий на Донбассе украинская сторона активно пользовалась поддержкой Запада, как политической, так и информационной. Под информационный шум, украинские военные могли делать, что угодно, включая выжигание целых поселков, уничтожение безоружных мирных граждан ДНР, насилием, мародерством и прочим. Все сходило с рук. Запад закрывал глаза на все, а голос Донбасса и позицию Российской Федерации никто и слушать не хотел. Людей в Европе и США уверили, что все это проделки путинской пропаганды и с действительностью это не имеет ничего общего. Фотографии с разорванными на куски детьми, видео с артиллерийскими обстрелами мирных городов и свидетельства очевидцев игнорировались западной и украинской аудиториями. Но даже несмотря на это, украинским военным так и не удалось сломить непокоренный народ Донбасса. Они получили мощный отпор.

Почувствовав свою безнаказанность и вседозволенность, украинская власть садилась на шею своим покровителям. Руководству ЕС это не могло нравиться. Им становилось все тяжелее замалчивать факты геноцида, организованный новыми киевскими властями. В какой-то момент, Киев, сам того не понимая, лишился поддержки Европы. В 2015-ом году в Донецк прибыла первая иностранная делегация политиков из Бундестага. Они стали живыми свидетелями обстрела жилых кварталов столицы ДНР. Они неоднократно приезжали в ДНР и ЛНР, чем заработали себе бан от МИДа Украины. Теперь въезд на Украину им запрещен. Затем были частные визиты простых граждан из Чехии, Франции, Испании и других стран ЕС. Каждый раз возвращаясь к себе на Родину, они рассказывал о вопиющих фактах преступлений украинских военных. Недавно Донецк посетила официальная делегация политиков и правозащитников из Франции. Вместе с ними были представители Чешской Республики.

Последнее время украинские власти подверглись жесткой критике. Выразилось это в кинематографе. Особенно киевские власти зацепил документальный фильм французского журналиста и режиссера Поля Морейра "Маски революции". Но на фоне таких громких скандалов, медленно, но уверенно, свою работы выполнял МИД ДНР. Пока украинские власти сделали рекламу фильму о Майдане, власти Донецкой Народной Республики отправили фотовыставку донецких корреспондентов по странам Европы, на которых изображены военные преступления ВСУ. Сейчас выставка проходил в Испании. Эта же акция уже прошла в Швейцарии, Южной Осетии, Российской Федерации.

Люди были шокированы увиденными картинками, потому что по их телевизионным каналам подобное не показывают. Для них было открытие факты обстрелов мирных граждан. Стоит отметить, что фотовыставка «Донбасс. Горькая правда» вызвала большой интерес у жителей Испании, и будет проводиться в различных городах и провинциях Королевства Испания.


Понемногу, но правда пробивается сквозь информационный барьер. Шила в мешке не утаишь. Это понимают украинские власти, но они не рассчитывали, что их союзники отвернутся от них так быстро. Люди в Европе узнают правду о войне на Донбассе и отношение к Украине резко меняется. Украинцы прошли долгий путь от романтиков-революционеров к вандалам и убийцам. И все больше европейцев понимают, кто такие воины света на самом деле."

#705:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 8:16 pm
    —


06.02.16. Заметка от журналистов.

"Жители Геническа опротестовали новый символ Украины «красные маки». Из Херсонщины все больше приходит известий, что местное население недовольно действующими властями. И не только в смысле экономического уничтожения региона "блокадой Крыма" или оккупацией Херсонщины татарскими экстремистами. Не по душе херсонцам и новая идеология режима, отрицающая Великую Победу и подвиг единого русского народа в Великую Отечественную войну, как и отечественный характер этой войны. В ночное время суток группа неизвестных дала понять это, расписав стену памяти Второй мировой войны, которая, к тому же, находится напротив местного райотдела полиции.

Киев насильно заставляет украинцев отказаться от термина "Великая Отечественная война", георгиевских лент, гвоздик и иных традиционных символов Победы, которые, тем более, содержат российские или советские символы. Вместо этого Киев принуждает вести речь только о Второй мировой войне и символизировать ее «красными маками», которые являются символом Первой мировой.

«Стена памяти» была открыта 8 мая 2015 года «в честь победы над нацизмом 1939-1945 годов». На стене изображены те самые красные маки, которые теперь, с подачи киевских властей, являются символом участия Украины в борьбе против фашизма. Также на стене изображены отпечатки рук в цветах государственного флага Украины.

Люди зачеркнули даты Второй мировой и нововнедренный лозунг "Николы знову", вместо чего написали "1941-1945".

Местные власти уже поспешили заявить, что в кратчайшее сроки мемориальная «Стена памяти» будет полностью восстановлена.


Напомним, ранее сообщалось, что в Геническе на стенах домов стали появляется надписи «Новороссия» и «Путин, приди, защити нас!». Мэр города Александр Тулупов заявил, что он не знает, кто именно разрисовывает стены.



Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан


На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36  :| |:
Страница 36 из 36

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru