На Ивана Купала, Диканьки, вышиванки,казачки, щи-борщи и пр.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

Я - Anti-Orange! -> Перекурня

#1: На Ивана Купала, Диканьки, вышиванки,казачки, щи-борщи и пр. Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:01 pm
    —
KZ2372 На Ивана Купала -Midsummer Night

Последний раз редактировалось: Zonger (Чт Дек 18, 2014 5:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:39 pm
    —


Ярославна в "Слове о полку Игореве" говорит (плачет) ещё дохристианским русским языком, обращаясь, по сути, к древним славянским богам.

"На Дунаи Ярославнын глас ся слышит, зегзицею незнаема рано кычеть: "Полечю - рече - зегзицею по Дунаеви, омочю бебрян рукав в Каяле реце; утру князю кровавыя его раны на жестоцем его теле".

Ярославна рано плачет в Путивле на забрале, аркучи: "О, ветре, ветрило! Чему, господине, насильно вееши! Чему мычеши хиновьскыя стрелкы на своею нетрудною крилцю на моея лады вои? Мало ли ти бяшет горе под облакы веяти, лелеючи корабли на сине море! Чему, господине, мое веселие по ковылию развея?"

Ярославна рано плачеть Путивлю городу на забороле, аркучи: "О, Днепре Словутицю! Ты пробил еси каменныя горы сквозе землю Половецкую. Ты лелеял еси на себе Святославли носады до полку Кобякова. Возлелей, господине, мою ладу ко мне, а бых не слала к нему слез на море рано!"

Ярославна рано плачет в Путивле на забрале, аркучи: "Светлое и тресветлое солнце! Всем тепло и красно еси. Чему, господине, простре горячюю свою лучю на ладе вои? В поле безводне жаждею имь лучи съпряже, тугою им тули затче?"

#3:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:45 pm
    —






Волхвы, древние боги предков...





Папоротник должен цвести на Купалу гле-то





Предки где-то рядом.



В Беларуси.


#4:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:56 pm
    —


Надо, чтобы сгинула нечистая сила, бесы, демоны... укро-нацизма в том числе...

#5:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 3:59 pm
    —


Москвичка, отличница... Правда, первый суп в жизни, уху, сварила только на Дону ...

#6:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 4:01 pm
    —


Эти хороводы где-то на Русском Севере.

#7:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 4:03 pm
    —


Певица Пелагея где-то на Ивана Купала

#8:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 4:09 pm
    —


Это от киевского фотомастера, он наиболее последовательно отснял все этапы Ивана Купалы.

Его хлебом были свадьбы и праздники, что сейчас, сказать трудно.

#9:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 4:10 pm
    —

























#10:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 4:19 pm
    —




Пассажирки "Платова", "моделистки".
Надо было организаторам конкурса кроме полосы препятствий ещё и шашкой дать помахать.

#11:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 4:30 pm
    —


Cловом, полезное. в целом, действо.



А бесовщину, духов упырей, ведьмаков и УПА-рей - спалить.

#12:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 4:16 pm
    —






Красны девицы в русском и украинском национальном костюмах, несколько стилизованная фотосессия

#13:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 4:29 pm
    —


К примеру, обуял бес русофобии или диавол укро-нацизма красну девицу в вышиванке...

Или другую, из Харькова. И начала она излагать майданные перлы...

"Харьков - 9.3.2014г. Шествие Евромайдана
вот реальный Харьков!
молодцы!"

"Пророссийский митинг в Харькове. 16.0..." -
Влад, это наши дыры, какое кому до этого дело? что так все переживают, пытаются нас защититьSmile) от кого? мы не нуждаемся в вашей защите.
не мешайте нам, у нас всё будет хорошо.
что касается этого видео, я совсем забыла о проукраинском митинге 9-03-2014, так вот посмотрите сколько там людей, а на этом людей не хватило, так они тряпочку трёхцветную растянули"

"Путин в ярости. Стыдно быть русским (запрещенное в России видео). " -
вот уж действительно попал не в яблочко, а в арбузик! действительно стыдно... сколько уже людей погибло и за что? хочу спросить у русских оккупантов: за что они убивают мой народ? за 30 рублей? я уверена вам больше не заплатят. УБИРАЙТЕСЬ с Моей Украины!!!! раньше в народе говорили "русский Иван", нет больше среди вас добрых Иванов, теперь у вас есть новое имя Каин. так вот, пошли вон с моей страны Каины!"

"Переведи меня через Майдан. (Неоф" -
страшно вспомнить об этом, но я горда за свой народ! Мы смогли! Мы уже победили! Вечная память ГЕРОЯМ! Спасибо Вам!


"КиберБеркут взломал киевские рекламные билборды"
"почитала комментарии... даже растерялась... "укропы", "так вам и надо", "Бог вас накажет", "ссыкуны".... откуда столько ненависти?... Украинцы на вас войной не ходили и у нас войны


#14:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 4:35 pm
    —


И так бы и пребывала дивчина в тенетах русофобии и во власти зомбо-СМИ, тем более, что ПМЖ у неё сейчас, похоже, далеко от родного Харькова.

Украине нацизма - не надо!
Телескоп генерального штаба,
Ваши курсы вполне отследит
Всех мерзавцев поставит на вид!

Часть информационного потока супротив укро-нацистов и укро-пиндосов была завёрнута в адрес ***, дабы поколебать её "зомбо-укрство".

Оппонентка умолкла, но теперь ведает, что "Большой Брат" будет присматривать за её оценками политической обстановки.

"Нам сверху видно всё"

#15:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 5:08 pm
    —


"Моделистка" с cаблей



Истинная казачка

#16:  Автор: Zonger СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 5:11 pm
    —


"Изюмец прощался с милой..." - военная реконструкция



Я - Anti-Orange! -> Перекурня


Страница 1 из 1

Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2006 www.Anti-Orange-ua.com.ru