Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Фашистская Прибалтика
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Фашистская Прибалтика  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 12:18 pm
Ответить с цитатой

20 октября правительство Эстонии поддержало законопроект партии "Союз Отечества" об объявлении дня освобождения Таллина от немецко-фашистских войск (22 сентября) Днем национального траура. В силу закон вступит после его утверждения парламентом, но то, что это утверждение состоится, сомнения практически не вызывает.

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в своих выступлениях "днём потери независимости стран Балтии" называет 9 мая 1945 г.

Примечательно, что в обоих случаях "потеря независимости" связывается даже не с событиями лета 1940 года и последующим присоединением Прибалтики к СССР, а именно с победой над нацизмом - явлением, осужденным практически во всех странах мира.

Если так пойдет и дальше - то следующим шагом эстонского и латвийского правительств будет объявление дня 22 июня национальным праздником.

Правительство России пока что ограничивается лишь робкими протестами, вместо того, чтобы применить самый действенный в подобных ситуациях способ - тотальную экономическую блокаду. Но когда власть не способна защитить честь своего народа, он должен это делать сам, прибегнув в связи с указанными действиями властей двух прибалтийских государств к известному ещё со времён Махатмы Ганди методу - БОЙКОТУ ТОВАРОВ.

В связи с этим предлагается:

- отказаться от покупки любых товаров, произведенных в Латвии и Эстонии, а также от туристических поездок в эти страны;
- разместить аналогичные призывы на всех доступных интернет-форумах и
сайтах;
- организовать цепную рассылку этого письма по всем своим знакомым;

Несмотря на то, что, помимо проявления явных симпатий к фашизму, в Латвии и Эстонии на каждом шагу нарушаются права так называемого "некоренного населения", мы ни в коей мере не призываем к мести, к аналогичным действиям по отношению к эстонцам или латышам, находящимся в России. Наша борьба направлена не против эстонского и латышского народов, а против режимов, политика которых все больше скатывается к оправданию самого мерзкого явления в истории XX века и постоянному унижению тех, кто избавил мир от него.

Пора, наконец, выразить адекватную народную реакцию на происходящие события.

Распространяйте это обращение и присоединяйтесь к бойкоту!

Взято с http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=14472
Автор Kombrig
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева



Последний раз редактировалось: phoenix® (Пн Май 07, 2007 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 2:13 pm
Ответить с цитатой

Принимается. Никаких прибалтийских товаров не покупаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 2:25 pm
Ответить с цитатой

Хотя они и не производят уже почти ничего.... В Латвии промышленность дышит на ладан. Тот же VEF с вступлением в ЕС полностью свернул производство. Сейчас судорожно распродают остатки товара по бросовой цене... Lauma каждый год проводит сокращение персонала, производители шоколада (Laima, 17 Julija Fabrika etc), косметики (Dzintars) работают в ноль. Остаётся алкоголь...
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 2:43 pm
Ответить с цитатой

Да, жалко, что не видать теперь "Старого Таллина" и эстонского виски. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 2:52 pm
Ответить с цитатой

А я спокойно не могу пройти мимо ликёра Sarlote и Rigas Balzams Surprised
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение Троекратное ура бойкоту фашистам!  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 3:02 pm
Ответить с цитатой

Троекратное ура бойкоту фашистам!
Лично я уже давно не приобретаю товары четырех стран - Эстонии, Латвии, США и Грузии.

Тем более, что всегда есть более достойная замена их товаров на аналогичные отечественные товары:
вместо латвийских шпрот - росийская корюшка;
вместо грузинских вин - массандровские вина и вина инкерманского завода марочных вин и т.д.

Если к бойкоту присоединится большое количество людей, соответственно, снизится объем продаж товаров этих стран. Бизнес отреагирует незамедлительно, потому что в основном все продают то, что хорошо продается. Хранить на складах запасы любых товаров, которые плохо продаются предпринимателям невыгодно.

А то, что получается. Россию они не любят, русские - оккупанты и т.п., а как дело доходит до продажи своих товаров, Россия всем интересна. Даже русский язык их бизнесмены вспоминают - только покупай, Россия.

Может есть смысл совместными усилиями составить список товаров, которые следует бойкотировать? Ведь вполне возможно, что в графе страна происхождения товара будет написана какая-нибудь другая страна, а головная фирма будет эстонская или латвийская или наоборот, головная фирма будет в одной стране, изготавливаться товар будет в Латвии или Эстонии. Например, краски SADOLIN изготавливаются в Швеции и в Эстонии. В России обычно предлагают эти краски, изготовленные в Эстонии.

Да, чуть не забыл. Еще я не ем сам и всем советую не есть порошенковские конфеты.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 3:56 pm
Ответить с цитатой

Штурман, Вы видели бизнесмена-латыша или бизнесмена-эстонца? Я периодически бываю в Латвии. За всё время не встретил ни разу... Laughing Laughing Laughing
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 4:29 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Принимается. Никаких прибалтийских товаров не покупаем.


Я уже давно не покупаю никаких товаров, кроме российских и белорусских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 4:52 pm
Ответить с цитатой

Лардж, стесняюсь спросить, а стиральная машина и компьютер у Вас тоже отечественные?
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 4:55 pm
Ответить с цитатой

У меня друг есть, прибалтийский бизнесмен. Но он, правда, литовец. Наш человек.

Штурман. Поддерживаю. Если кто знает прибалтийские товары, давайте составлять список.

Порошенковские конфеты я давно уже не покупаю. Я их вообще редко покупаю, но, если нужны, беру или АВК, или российские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 4:58 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Лардж, стесняюсь спросить, а стиральная машина и компьютер у Вас тоже отечественные?


Компутеры мы сами в своей конторе собирать умеем Razz (Детали конечно азиатские к нему)

Из бытовой техники помимо музыкального центра- все российское и белорусское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 5:03 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю... Прибыль с пр-ва компов всё равно получают Intel, AMD - америкософские конторы.


Уточню, не покупаю то импортное, чему есть отечественный аналог.
Азиятским чипам аналога нет.

Цитата:
стиралки-автоматы отечественные - мне неизвестны. Поправьте, если неправ. Ну, а пылесос я себе Артём купил. Хотя сделан из запчастей чешской ETA.


А всякие Индезиты и Аристоны ? Они заводов в России понастроили серьезных.

Да, вот только что обнаружил на кухне импортный кухонный комбайн, забыл про него. Razz
Вот что не удалось найти так это кухонный комбайн и музыкальный центр. Crying or Very sad
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 5:16 pm
Ответить с цитатой

Ну и ну ! Каким-то образом вместо сообщения Феникса появился мой на него ответ. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 5:21 pm
Ответить с цитатой

Да, дивные дела....

Вот я тоже предпочитаю покупать отесственное. Например, косметику белорусскую. Но, увы, стиралка Самсунг (только она влазила в мою ванную), а музцентр - Thomson. И мобила Siemens... Вот и поддержи тут своего Sad
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 5:36 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Ну и ну ! Каким-то образом вместо сообщения Феникса появился мой на него ответ. Razz


Очень просто. Вы теперь модератор, потому внимательно смотрите, куда давите. Вы вместо "цитировать" нажали "изменить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 5:47 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Очень просто. Вы теперь модератор, потому внимательно смотрите, куда давите. Вы вместо "цитировать" нажали "изменить".


Точно. Twisted Evil
У нас была одна тетушка- пользователь, которая уверяла, что вместо вставления строк в таблицу, программа строки удаляет. Поскольку событие небывалое, я сам поехал на это чудо посмотреть. Оказалось, тетушка стабильно промахивалась мышкой по кнопке на панели инструментов и нажимала на соседнюю. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 5:57 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):

Вот я тоже предпочитаю покупать отесственное. Например, косметику белорусскую. Но, увы, стиралка Самсунг (только она влазила в мою ванную), а музцентр - Thomson. И мобила Siemens... Вот и поддержи тут своего Sad


С косметикой сложнее. Кремы покупаю отечественные, а вот с декоративной косметикой нескладухи. О духах уж молчу.
В принципе, фанатизм нужен только при отлове тараканов на кухне и террористов в Афганистане. Smile Если аналогов нет, то отчего не купить импортную нужную вещь? Я стараюсь смотреть, кто производитель. Например, при выборе между продуктом США и Франции однозначно выберу Францию, Европа или Китай - Китай, Грузия или Россия - Россия, Львов или Донецк - Донецк. И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 6:02 pm
Ответить с цитатой

А мне почему-то казалось, что Феникс - мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 6:05 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
А мне почему-то казалось, что Феникс - мужчина.


мне тоже... к чему бы это? Кто есть ху в наших рядах, товарищи?!
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 26, 2005 6:07 pm
Ответить с цитатой

И Вам тоже ? Значит, я не глючу. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru