Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Очередные газовые приколы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 6:38 pm
Ответить с цитатой

Ну, раскритиковал это мягко сказано. Открыто обвинил в сговоре с Кремлём... Very Happy

Привлечение евророссийских наблюдателей к транзиту - значимый этап по десуверенизации Украины.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 7:17 pm
Ответить с цитатой

Я так понимаю, что ЕС сейчас вместе с РФ схватят за руку, что воровали. И обсядут трубу, т.к. в декларации Украины, которую отклонили, предлагалось наблюдать 2 мес. Теперь будет бессрочно, тырить не удастся. Дальше возобновляется транзит в ЕС, а договора у хохлов нет, т.е., нет газа. Есть такое подозрение, что газ таки будут брать по 470, а это дефолт, скупка трубы и предприятий. И вопрос: а че, у вас тут еще какое-то государство есть? Laughing
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 7:27 pm
Ответить с цитатой

Оно:

Москва, Январь 12 (Новый Регион, Андрей Романов) – «Газовая война» Москвы и Киева может оказаться затяжной и очень жаркой. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал директор департамента Due Diligence НКГ «2К Аудит – Деловые консультации» Александр Шток. По его оценке, решение проблемы транзита российского газа в Европу автоматически не приведет к подписанию контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» на поставки топлива для Украины в 2009 году.
«Очевидно, что вопрос о транзите российского газа в страны ЕС в скором времени будет разрешен. Отказ Украины от дополнительных условий при подписании протокола о контроле транзита газа, судя по всему, обусловлен позицией ЕС. Представители Евросоюза не поддержали инициативу Украины о внесении в протокол дополнительной декларации. ЕС объявил, что данное приложение может быть рассмотрено лишь как субъективное мнение Украины на ситуацию с транзитом газа», – отмечает эксперт.

В то же время, как считает Александр Шток, даже если поставки газа в ЕС в ближайшем времени возобновятся, газовый конфликт между Россией и Украиной пока еще далек от завершения.

«Во-первых, стороны еще не согласовали стоимость газа для Украины, и пока продвижений по данному вопросу нет. Во-вторых, можно ожидать продолжения споров о том, кто виноват в прекращении поставок газа в Европу и воровала ли Украина газ или нет», – полагает эксперт.

При этом он обращает внимание, что «решать данные вопросы Россия и Украина будут в двухстороннем порядке – ЕС, который, видимо, все же получит желаемый газ, скорее всего, займет нейтральную позицию».

«Судя по декларации, которую Киев пытался присоединить к протоколу о механизме международного контроля транзита российского газа в ЕС, и резкому ответу Москвы на данную декларацию, споры между сторонами будут очень жаркими», – заключает Александр Шток.

© 2009, «Новый Регион – Москва»
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 12, 2009 9:38 pm
Ответить с цитатой

У Медведева спрашивают:
- Чем вас не устраивает украинское приложение к протоколу, из-за которого Россия отказывается подавать газ в Европу?
- Меня немного смутила последняя фраза - Путен выпей йаду медвед убей себя апстену ржунимагу пацтолом йуля.

(c)  Laughing


PS Ольга, отправила вам письмо в личку...
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 13, 2009 9:40 pm
Ответить с цитатой

Ой-ёй-ёй, что творится по ТВ и в Интернете.... Shocked

Газпром:
- А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз:
- А у нас газопровод. Вот...

Болгария:
- А у нас огонь погас -
Это раз...
Грузовик привез дрова -
Это два...

Путин: - А из нашего окна
Площадь Красная видна!
Тимошенко: - А у нашего окошка
По трубе гуляет кошка...

Путин:
А в-четвертых, Тополанек
Отправляется в полет.
Потому что где-то кто-то
ходу газу не даёт!

Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором):
- Мы ходили по Брюсселю,
там сейчас такой экстаз...
Рассказали всем про синий
Презеленый красный газ!

Кто на кранике сидел,
Кто на лыжах песни пел...

Витя пел,
Вован молчал,
Дима головой качал...

Дело было вечером,
тырить было нечего.



PS Ольга, отправила вам еще письмо в личку... Smile
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 14, 2009 4:49 pm
Ответить с цитатой

Класс!!!!!!!!!!!
Я тоже хотела сочинить что-то по мотивам этого стишка, но руки не дошли. Laughing
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 15, 2009 10:15 pm
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):
У Медведева спрашивают:
- Чем вас не устраивает украинское приложение к протоколу, из-за которого Россия отказывается подавать газ в Европу?
- Меня немного смутила последняя фраза - Путен выпей йаду медвед убей себя апстену ржунимагу пацтолом йуля.

(c)  ...



Запомнился еще один репортаж на одном из украинских каналов на днях. Там говорилось что у РФ не получилось дискридитировать Украину в газовом вопросе. И чуть позже в этом же репортаже сказали о подписании чего-то там о контроле за транзитом газа в Украине между РФ и ЕС.
Неонятно почему тогда не подписали между Украиной и ЕС за контролем над РФ по газу.

А так вот еще статейка неоднозначная
Братские народы не хотят, чтобы их давили газом
В Украине, Белоруссии и Молдавии стали меньше доверять России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Портос

Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 241
Откуда: Киев. Давно уже только Киев...

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 15, 2009 11:17 pm
Ответить с цитатой

НикитаПан писал(а):
у РФ не получилось дискридитировать Украину в газовом вопросе.]

С тем, что России не удалось, с успехом справилась Украина:
Цитата:
В четверг Украина подтвердила наличие технической возможности подачи газа через Суджу на Балканы. Однако Нафтогаз отказал Газпрому принять газ по требуемому маршруту, заявил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов. Возобновление транзита голубого топлива пока невозможно. В Нафтогазе объясняют это отсутствием политического решения Киева. Президент Украины назвал два условия, при которых транзит должен быть обеспечен.

Глава Нафтогаза в четверг вновь отказал Газпрому принять газ по требуемому маршруту «Суджа» – «Орловка», сообщил журналистам официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов, передает «Интерфакс».

«Нафтогаз Украины» подтвердил, что располагает технической возможностью организовать транзит российского газа в Европу через газоизмерительную станцию «Суджа», однако возобновить транзитные поставки из России отказался ввиду отсутствия политического решения Киева.

«Сегодня мы получили письмо Нафтогаза, из которого следует, что техническая возможность открыть транзит есть для поставки 99,2 миллиона кубометров (газа в сутки)», – заявил Куприянов, отметив, что политического решения открыть транзит со стороны Украины до сих пор нет.

«Сегодня в телефонном разговоре (с предправления Газпрома Алексеем Миллером) глава Нафтогаза Олег Дубина объявил, что они этого (возобновления транзита) не сделают», – приводит слова представителя Газпрома РИА «Новости»

Между тем Нафтогаз пока не дал ответа на вопрос о проведении разменных операций для поставок газа в Словакию.

По словам Куприянова, никакого ответа на предложение Словакии, поддержанное Газпромом, пока нет. Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, российская компания предложила поставить газ в Словакию на новых условиях – взамен российского топлива для Украины.

Между тем президент Украины Виктор Ющенко назвал условия, при которых транзит газа в Европу будет возобновлен.

Он поручил правительству обеспечить транзит российского газа в Европу, как только Россия возобновит поставки по украинской территории в объеме 320 миллионов кубометров ежедневно плюс технологический газ.

«Правительство должно безотлагательно принять все необходимые организационные и технические меры для обеспечения транзита российского газа и передачи его европейским потребителям на западной границе нашего государства в случае возобновления Россией поставок через территорию Украины в объемах около 320 миллионов кубометров ежедневно и обеспечения соответствующих объемов технологического газа (около 8% от общего объема)», – говорится в письме Ющенко, адресованном Тимошенко, сообщает пресс-служба президента Украины.
Киев, кроме того, настаивает на подписании технического соглашения с Россией о транзите газа.

«В частности, прошу безотлагательно предоставить гарантии российской и европейской сторонам беспрепятственного транзита газа при вышеупомянутых условиях и поручить НАК «Нафтогаз Украины» выполнить все необходимые процедуры с целью заключения с ОАО «Газпром» соответствующего технического соглашения», – отмечается в письме украинского президента.


http://www.vz.ru/economy/2009/1/15/247009.html
_________________
«Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
З. Бжезинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 15, 2009 11:50 pm
Ответить с цитатой

Утащено с форума for-ua /кто автор и с какой ветки, увы, не знаю прислали почтой, искать источник и автора времени не было - да простят они меня Embarassed /

Пару лет назад был по делу в Газпроме на Намёткина. Нас кроме всего прочего сводили на Центральный диспетчерский пункт Газпрома , и там показали офуенное табло во всю стену - на этом табло вся континентальная схема магистральных газопроводов европы и СНГ в режиме он-лайн.
От Британии до Сибири - всё как на ладони.
Давление - на каждом узле, обёмы в каждом хранилище. Заводы по осушке газа, терминалы СПГ, компрессорные станции ну всё! Суть в том, что все газовые компании обмениваются инфой о прокачке газа. И если у кого-то что-то случилось - сразу видно откуда куда качать, где взять доп.обёмы, чтобы потребители даже не почувствовали аварии.

И среди этого огромного табло - огромная чёрная дыра - Украина. Украина - единственная страна, которая с начала 90-х отказывается представлять инфу кому бы то ни было о текущем состоянии и функционировании своей ГТС.
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 16, 2009 12:41 pm
Ответить с цитатой

«Газпром» в четвертый раз пытается заморозить восток Украины
proUA / 16.01.2009 09:45
Российский «Газпром» в четвертый раз подал заявку в адрес Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» на осуществление транзита природного газа через газоизмерительную станцию «Суджа» в направлении ГИС «Орловка» и ГИС «Ужгород».

Об этом сообщил пресс-секретарь «Нафтогаза» Валентин Землянский, передают «Українські новини».

По его словам, заявка российского концерна аналогична поданной 15 января: транзит 99,2 млн. куб. м газа в сутки с 9:00 через ГИС «Суджа».

Из этого объема 13,9 млн. куб. м предназначены потребителям Молдовы, 63,1 млн. куб. м через ГИС «Орловка» потребителям балканских стран и 22,2 млн. куб. м через ГИС «Ужгород» потребителям Словакии.

Как сообщалось, 13, 14 и 15 января «Газпром» подавал заявки о возобновлении транзита через газоизмерительную станцию «Суджа» на ГИС «Орловка».

«Нафтогаз» попросил «Газпром» начать поставки газа не через ГИС «Суджа», а через ГИС «Валуйки» и «Писаревка», но «Газпром» отказал в этой просьбе.

В случае транзита газа по маршруту «Суджа» - «Орловка» без газа из-за необходимости переориентации работы газотранспортной системы останутся Луганская, Донецкая, Одесская, частично Днепропетровская области.

http://www.proua.com/news/2009/01/16/094511.html

Очередной хохлячий перл.
Оказывается, потребовать с хохлов выполнить обязательства по транзиту равносильно замораживанию Юго-Востока. Бля, а как раньше транзит происходил?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 19, 2009 3:24 am
Ответить с цитатой

От оно почему скидка 20%-то )))


Другой вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 23, 2009 9:21 pm
Ответить с цитатой

Игорь Бакай: Я бы на месте украинских руководителей хоть немного контролировал, свои слова и поступки

Первый руководитель "Нафтогаза Украины" (1998-2000 гг.), руководитель Государственного управления делами при президенте Кучме, а ныне бизнесмен, гражданин России, житель Москвы Игорь Бакай по просьбе корреспондента «ДК» прокомментировал итоги «газовой войны».





- Игорь Михайлович, как вы оцениваете итоги конфликта?

- В любом случае плохой мир лучше, чем хорошая война. Второе. Не заключать контракт было нельзя, потому что конца этой войне не было видно. Поэтому правительство Украины приняло мудрое решение, чтобы снять напряжение и спасти авторитет Украины в глазах Европы.

Правительство выполнило решение президента Украины, о котором он неоднократно говорил, о переходе на рыночные европейские цены. Скорее всего, Украина в первом квартале будет брать дорогой российский газ в минимальном объеме, в том числе для поддержания давления в трубе.

Премьер-министр знает, что в подземных хранилищах Украины достаточно много дешевого газа, купленного в прошлом году по 180 долларов. Я думаю, что правительство планирует поставлять этот газ для предприятий и жилищно-коммунального хозяйства и таким образом сохранить конкурентоспособность украинской продукции. Этого запаса хватит для промышленности. на год

А дальше у правительства есть механизмы для снижения высоких цен для внутренних потребителей - использование хранилищ, смешение газа из разных источников, в том числе газа собственной добычи. Некоторые отрасли - например химию - можно дотировать за счет бюджета или иных источников.

Сейчас на Украине возник скандал из-за того, что правительство якобы хочет одного посредника заменить другим - своим. В этом контексте упоминается и мое имя. Но это абсурд. Я не общался с Тимошенко в последние годы, но вижу, что сейчас ее заботят совершенно иные проблемы, а не свой посредник при поставках газа.

- Это последний газовый конфликт или каждый следующий год все будет повторяться снова и снова, как и при Кравчуке, Кучме?

- Я думаю, что в следующем году ситуация будет предсказуемой, но затем что-то надо менять в энергетической политике. Необходимо принять государственную программу добычи газа за пределами Украины - Туркмения, Узбекистан, Россия. Или резко снижать потребление. Конфликты прекратятся только тогда, когда Украина свое потребление будет обеспечивать собственной добычей.

- Поставки оружия Грузии, памятники Бандере, голодоморская истерия - насколько они увеличили цену газа для Украины?

- Повышение цены газа в первую очередь связано с ошибками в выступлениях ваших руководителей, а может, это и не ошибки, а сознательные действия. Ваш президент постоянно говорит, что Украина должна переходить на европейские цены, на мировые цены. А умный руководитель сказал бы, что мы хотим сохранить льготные цены и хорошие отношения с Россией. Никто же его за язык не тянул! Вот россияне и говорят: "Ребята, вы же хотели перейти на европейские цены, вот вам и карты в руки! Хотите европейские цены на транзит? Пожалуйста! Но тогда и мы будем вам поставлять туркменский газ по европейской транзитной цене!"

Я бы на месте украинских руководителей хоть немного контролировал, свои слова и поступки. Слово - не воробей. Памятники Бандере и грузинская война - это отдельный разговор, а вот контроль за своей речью - это элементарное требование для любого руководителя.

- В СМИ прошло сообщение, что правительства двух стран договорились убрать европейских наблюдателей на украинской газотранспортной системе. Неужели они вдруг стали так доверять друг другу после стольких лет обвинений в воровстве?

- Я считаю, что они просто не захотели вскрывать этот нарыв. Очевидно, есть заинтересованность, чтобы какие-то неточности с объемами газа не всплывали на европейском уровне. Тем более что наблюдатели не могли работать эффективно. Их надо было садить на всех объектах на постоянной основе, чтобы они там были всегда, а это - лишняя головная боль.

Вообще воровства газа в классическом понимании не существует. Что называют воровством - это не законтрактованный газ. Он прошел таможню, на него нет контракта, за него не платили, но его использовали на территории Украины - предприятия или население. И кто его использовал, знает только НАК "Нефтогаз". Такое безоплатное использование всегда было. Украина всегда хотела платить меньше, а потребляла больше. Такое происходило не всегда по корыстному умыслу, иногда это было из-за простой халатности "Нефтогаза". Даже в те годы, когда я им руководил. Не просчитывали потребности, не держали руку на пульсе, затем тянули с оплатой, потому что не было денег, хитрили. Возникали скандалы.

- Смог бы Виктор Янукович на посту премьера в нынешней ситуации договориться с Россией о более выгодных условиях поставок даже при главе страны Викторе Ющенко?

- Чисто теоретически такое допустить я могу. Мне тяжело очень об этом судить, потому что я Виктора Федоровича знаю только с хорошей стороны. При этом я вижу в его окружении некоторых людей, которые могут его завести в болото.

С одной стороны, зная его человеческие и деловые качества, я думаю, что он смог бы договориться с Россией о более лучших условиях. С другой стороны, зная людей, которые его консультируют по нефтегазовой отрасли, думаю, что они смогли бы испортить все позитивные начинания своего лидера. Поэтому я считаю, что такое возможно в пропорции 50 на 50.

А вообще все это не моя война, я не хотел выступать, не хотел говорить на эту тему. Это все политическая борьба, а я в политику больше не играю.

Беседовал Игорь РЕБРОВ
http://www.dkr.com.ua/index.php?new=11622
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 23, 2009 10:32 pm
Ответить с цитатой

Приколы так приколы. И неплохии иллюстрации к предыдущему коменту






Последний раз редактировалось: НикитаПан (Вс Фев 22, 2015 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russin

Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 44


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 31, 2009 3:29 pm
Ответить с цитатой

Кому Стокгольм отдал 11 млрд куб.газа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 13, 2009 10:30 pm
Ответить с цитатой

В.Ющенко: Украина может лишиться своей ГТС


Действующие газовые договоренности с РФ могут привести к потере Украиной своей ГТС, заявил президент Виктор Ющенко на совещании в НАК "Нефтегаз Украины" по финансовому оздоровлению этой компании, сообщает пресс-служба главы государства.

"Если мы не придем к пересмотру этих условий, они принесут экономическую кабалу Украине. И финал будет один - потеря газотранспортной системы Украины", - предупредил президент.

Глава государства сообщил, что уже в этом году возникает риск недобора 33 млрд куб. м (гарантированные 80% от предусмотренных в контракте на поставку природного газа) импортируемого газа.

Вследствие невыполнения требований соглашений возможные штрафные санкции могут составить 1,4 млрд долл. за I квартал текущего года (недобор 2,5 млрд куб. м природного газа, штраф - 150% стоимости газа, отопительный сезон) и почти 3,9 млрд долл. за II квартал (недобор 4,8 млрд куб. м, штраф - 300% стоимости газа, неотопительный сезон), которые могут быть выдвинуты российской стороной в любой момент.

"Российская сторона может пойти на то, что эти штрафы под определенные действия не будут взиматься. Но представьте себе, что это за условия будут? Какого характера? У нас есть 40 миллиардов штрафных санкций, которые не применены только по мотивам не документа, а, очевидно, определенных действий, который будет делать премьер-министр в своей политике в Украине", - предположил президент.

В.Ющенко указал на то, что непонятно, каким образом будет урегулирован импорт 42 млрд куб. м газа (80% гарантированных от 52 млрд куб. м в контракте) следующего года.
http://top.rbc.ru/politics/12/06/2009/309481.shtml

Из коментов в одном блоге
Цитата:
ЕС не полезет под санкции в $40 млрд в модернизацию ГТС Украины, тем более, что это было чисто политическое решение. Такого обломища от России Европа не хватала даже зимой.
...
Дошло это, наконец, ... и до ЕС: их последние истерические попытки возродить Набукку или отсечь Россию от модернизации ГТС говорят скорее об отчаянии, нежели продуманной политике.
...
Даже ещё позавчера трепыхнулся, ... бундесвер и тогда Ющенко снял с уст печать молчания, пока этого не сделала леди-Ю. Тимошенко выдержала паузу блестяще и теперь убийственное для Европы условие контракта из уст её политического противника звучит приговором всей европейской возне. Вот она, изюминка или бомба (кому что нравится), заложенная в условии подписания контракта в окончательном варианте 01.01.2010 г. Можно подводить итог: Россия и Украина нагнули ЕС по самое немогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 22, 2015 11:08 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Газпром отдает Донбассу газ, предназначенный Киеву

Российский Газпром добавил новые пункты приема-сдачи газа при поставках в Украину: ГИС Прохоровка (граница Ростовской и Луганской областей) и ГИС Платово (граница Ростовской и Донецкой областей). Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер.

"В соответствии с действующим между Газпромом и Нафтогазом Украины контрактом купли-продажи газа, с 16:00 мск 19 февраля 2015 года Газпром поставляет газ в Украину, в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", в объеме 12 млн куб. м в сутки", - сказал Миллер.
Отметим, всего Нафтогаз импортирует из России 30,55 млн куб. м газа в сутки.

В Нафтогазе прекращение поставок газа в Донбасс объяснили повреждением газотранспортной инфраструктуры, нанесенными обстрелами и подрывами на территории боевых действий.
Украинская сторона не просила Россию перенаправить потоки поставляемого газа из традиционных путей в сторону Донецкой и Луганской областей.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в правительстве страны, аналогично российская сторона действует и в сфере электроэнергетики.

По его данным, Россия осуществляет поставки электроэнергии на не подконтрольные Украине территории по ЛЭП 500 кВ "Победа-Шахты" в объеме около 500 МВт-ч/мес. При этом РФ учитывает эту электроэнергию в рамках контракта на поставку в Украину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru