Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Интервью Н.М. Витренко на "Ура-Информ"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана

Участник


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 85
Откуда: Киев-Донецк-Киев

Сообщение Интервью Н.М. Витренко на "Ура-Информ"  |    Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:08 pm
Ответить с цитатой

http://www.ura-inform.com/archive/?/2005/11/21/~/45957
Наталия Витренко: Оранжевая власть сделает Украину врагом России
Сергей Сорокин, УРА-Информ
21.11.2005

Вчера на Крещатике прошла акция «Прогрессивный Майдан». Одним из ее главных организаторов выступила ПСПУ во главе с Наталией Витренко. О том, как прошла акция, какие проблемы были у оргкомитета, «УРА-Информ» рассказала сама Наталия Михайловна.


— Расскажите, пожалуйста, как прошел Ваш «Прогрессивный Майдан»?

— Нам удалось реализовать все поставленные планы, и праздник вчера посетило 20 тысяч человек. Хотя могло быть и больше. Нам всячески мешала власть, и даже сегодня я узнаю, что они предпринимают попытки расправиться с теми водителями автобусов, которые привезли людей в Киев. Также, накануне этой акции отменялись поезда, как это произошло в Севастополе, отменялись выезды автобусов, как это было в Измаиле, Черкассах, Чернигове. Нам не давали разрешения на установку сцены, пытались лишить нас озвучивания акции.

Ситуация в мире (и в частности в Украине) изменяется. Человечество вступило в эру информационных технологий. И если раньше была элитарная модель общества, когда элита потребляла информацию для себя и дозировала ее частями толпе, то в условиях 21 века, когда есть Интернет, новейшие компьютерные технологии, нам удалось акцию провести, показав всему миру, что существует альтернатива. Ющенко, после того как людей свезли на Майдан и «зомбировали» там, говорил всему миру, что народ Украины — целиком и полностью оранжевый. Мы вчера продемонстрировали с помощью спутникового телевидения то, что это ложь. Я утверждаю, что в Украине больше наших сторонников. Подавляющее большинство людей против втягивания на Запад, против превращения Украины во врага России, против ВТО, НАТО, потому что сейчас надо идти путем использования своего потенциала. Для этого нам необходимо создать альянс «Украина — Россия — Белоруссия».
Мы продемонстрировали вчера всем, что в Украине есть мощная оппозиционная сила. Наша задача — объединить всех сторонников и победить на выборах, чтобы очистить Украину от оранжевой чумы.

— А что Вы будете делать завтра?

— Мы ничего завтра делать не будем. Мы хотим, чтобы весь народ Украины посмотрел на этих оранжевых главарей, послушал их бредни и сам оценил все происходящее. Людям нужно думать. Шевченко, обращаясь к нашему народу, говорил: «Думайте, брати мої, думайте! Читайте! Чужого научайтесь і свого не цурайтесь!».

Я не хочу железной рукой загонять людей в счастливое завтра, я хочу, чтобы люди думали. Человек должен оценить ложь Майдана, когда Ющенко говорил о демократии, а продемонстрировал массовые политические репрессии. Ни одно резонансное дело не раскрыто. Ни отравление, ни убийство Гонгадзе, ни нападение на меня 2 октября 1999 года. Это же касается и экономики. Если раньше Украина имела положительное сальдо: мы вывозили больше, чем ввозили, то итог этих девяти месяцев показал отрицательное сальдо, и на 748 миллионов долларов импорт превышает экспорт. Украина уже ввозит сахарную свеклу, мясо — это все благодаря оранжевой власти. Что они сделали с выплатами на мать и ребенка? Ограбили фонд социального страхования? Минимальная заработная плата так и осталась ниже прожиточного минимума. Это же расписано и в бюджете на 2006 год. Не решен языковой вопрос. Нам не дают возможности на русском языке готовить официальные документы, в суде выступать. Остаются нерассмотренными духовные вопросы. Власть делает все, чтобы обеспечит экспансию униатов, власть делает все, чтобы затянуть сюда католиков, и Литвин едет для этого в Ватикан. Завершить надругательство над народом оранжевая власть хочет, вступив в НАТО, превратив Украину во врага России.
Ющенко должен понимать, что его режим обречен.

— Сейчас многие говорят, что в Украине появилась свобода слова, но, тем не менее, завтра на годовщину революции прессу пустят только по предварительной аккредитации.

— Свобода слова очень хорошо видна на примере нашей партии. Мы провели 6 ноября колоссальную акцию, на которой присутствовало минимум 10 тысяч человек. Наше мероприятие не показал ни один телеканал. Когда выходит 15 человек к азербайджанскому посольству с требованием признать фальсификацию выборов — их показывают все телеканалы, а наши 10 000 не показал никто, потому что это — заказ власти. Я абсолютно четко знаю, что свободы слова нет. После Майдана еще будут отслеживать, кто что написал.
Сейчас цензура более иезуитская, чем была при Кучме. Раньше я знала, что если найду деньги, проплачу рекламу, то смогу выйти в эфир, а сейчас мне говорят, какие бы деньги я ни предложила, эфирного времени не получу.

http://www.ura-inform.com/conference/ Онлайн конференция

Пресс-центр / 11:58
Вопрос: Пресс-центр «УРА» приветствует всех читателей сайта на онлайн-конференции. Сегодня у нас необыкновенный гость — обаятельная, энергичная, коммуникабельная, принципиальная женщина, организаторские способности которой позволили не только создать партию, привести фракцию в парламент, но и превратить в одну из влиятельных партий в стране. Знакомьтесь, лидер Прогрессивной Социалистической Партии Украины Наталия Витренко. Добрый день, Наталия Михайловна.
Ответ: ДОбрый день.

Игорь / IgorLI@hotmail.com / Амстердам / 11:59
Вопрос: Уважаемая Наталия Витренко!

Как Вы проинформируете планы Рос. Парламента о поддержке внеправительственных организаций за рубежом?

C уважением, Игорь.


Ответ: Как раз о планах российского парламента я ничего не знаю, поддержки от российского парламента наша паритя не получала.

Наташа / Киев / 12:02
Вопрос: ПСПУ давно высказывалась за экономический и политический союз Украины, России и Белоруссии. А смысл?
Ответ: Смысл это поднять производство. Восстановить миллионы рабочих мест, бездарно потерянных в Украине, это можно сделать только тогда, когда мы сможем реализовывать конечную продукцию украинский предприятий, а не сырье, металоллом и трубы, а машины, оборудование, продукцию пищевой и легкой промышленностей и других отраслей.
Рынки сбыта на Западе для нас закрыты, так как наша продукция сегодня неконкурентноспособна. У нашей страны есть единственная возможность поднять свое производство, параллельно обеспечивая и совершенствование продукции - это ее сбыт в Россию и Белоруссию. У нашей страны единственная возможность сформировать мощные научные школы - только совместно с Россией и Белоруссией. Решить проблемы экологические, защиты нашей духовности и культуры, обеспечить защиту территоральной целостности нашей страны - только вместе с Россией и Белоруссией.
Вот почему ПСПУ отстаивает вхождение Украины в союз с Россией и Белоруссией.


Игорь / Киев / 12:07
Вопрос: Наталья Михайловна, в условиях пассивности антиоранжевой оппозиции Ваша партия пока является практически единственной, мобилизующей народ на борьбу с правящим преступным режимом.
Ощущаете ли Вы поддержку так называемой «официальной» оппозиции оранжевому режиму — ПРУ, СДПУ и КПУ?
Выборы как прошлые, так и предстоящие являются в конечном итоге игрой денег и политтехнологий. Дальнейшее втягивание Украины в НАТО, ЕЭС, ВТО грозит утратой независимости страны, дальнейшим обнищанием народа.
Готова ли ПСПУ прибегнуть к акциям народного сопротивления преступному режиму?
Власть установила информационную блокаду вокруг действий анти-оранжевых сил. Вчерашний киевский антимайдан прошел при практически полном блокировании информации.
Как ПСПУ может прорвать эту информационную блокаду?


Ответ: Спасибо, Игорь, за правильную оценку и ситуации в стране, и роли нашей партии.
Наша партия готова возглавить народное сопротивление этому режиму. Мы уже объявили православную мобилизацию, и выходя 15 октября на защиту Киева от демарша бандеровцев, мы шли под звуками песни "Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой". Действительно, ПСПУ - партия оппозиционная и смелая в своизх действиях, чего не скажешь ни о каких других партиях Украины. Даже прийти на наш прогрессивный Майдан побоялись Виктор Янукович, Виктор Медвечук и Петр Симоненко, хотя мы их официально пригласили накануне. Всецело виновен Янукович за то, что он не объединил антиоранжевую оппозицию. Он показал себя политическим шакалом, отгрызая головы другим партиям и ведя на выборы только Партию Регионов. Пользуясь случаем, я хочу обратиться к Виктору Федоровичу с предложением, чтобы он остепенил подконтрольные ему телеканалы(НТН, ТРК "Украина"), которые наиболее мерзко ведут себя по отношению к нашей партии. Не исключено, что прийдя в парламент, мы будем сотрудничать с Партией Регионов, и чтобы им тогда не было стыдно за их сегодняшнее поведение, мы призываем к толерантности. Но нашу борьбу за спасение Украины не остановить никому.


Елена / 12:09
Вопрос: Как Вы относитесь к расколу памаранчевой команды? Как Вы считаете, возможен ли вариант того, что они объединятся на выборы?


Ответ: ПОмаранчевая команда - это пауки в банке, ненасытные, аморальные и алчные. Это объективная основа их раскола. Но есть и объективная основа их единства - общий хозяин - США будут делать все, чтобы сохранить оранжево-коричневый режим в Украине. И как в свое время, в 2002 году, приезжала в Украину Мадлен Олбрайт для объединения Ющенко, Тимошенко и Мороза, так и сейчас Буш, Кондолиза Райз и прочие будут делать все для объединения помаранчевой команды. Я уверена, для этого приезжал недавно и СОрос с Украину. Но как бы не объединялись вновь Ющенко, Тимошенко и Мороз, обязан протрезветь народ Украины, обязан исправить допущенную ошибку год назад. Обязан объединиться ради спасения своей славянской страны, защиты нашей православной веры, сохранения восточно-славянской цивилизации.


Никита / Житомир / 12:12
Вопрос: Испытываете ли Вы трудность с привлечением ресурсов и союзников?Чувствуете ли Вы на себе давление оранжевой власти?


Ответ: Безусловно. Давление оранжевой власти в два раза больше,
чем их предшетсвенников - кучмистов. Давление мы чувствуем во всем - в запугивании наших активистов, в разнообразных попытках помешать нашим акциям(от снятия поездов до запрета ставить сцену). Мы знаем о жесточайшей информационной блокаде, которой руководят главари оранжевого переворота, блокаде вокруг нашей партии. Мы знаем об их попытках преследовать любого бизнесмена, который готов нам помочь, об их угрозах директорату, который хочет с нами работать. Но тем не менее, нас не остановить, не сломить, ряды наши растут, к нам подтягиваются и бизнесовые структуры, которые хотят в своей стране спокойно и достойно вести свое дело, вокруг нас объединяются патриоты, которые независимо от своего социального положения, национальности и вероисповедания, очень любят Украину и сделают все, чтобы не допустить ее оккупации Западом.


Мария Ивановна / Луганск / 12:12
Вопрос: Будете ли Вы с кем-либо объединяться на выборах-2006?

Ответ: Да. Мы как раз сейчас завершаем формирование блока, 4 декабря планируем провести наш съезд, следовательно, через две недели страна будет знать, какой блок мы создадим.

Дмитрий / 12:13
Вопрос: Изменили ли Вы свое отношение к Юлии Тимошенко?
Ответ: Этого не может быть, потому что я слишком хорошо знаю происхождение ее капитала и методы ее вхождения в политику. Они мне принципиально неприемлимы, потому что я за честную власть и за порядочных людей в ней.


Алексей / Киев / 12:15
Вопрос: Ваше отношение к годовщине революции и к празднованию так называемого дня свободы ежегодно 22 ноября?
Ответ: Это очередной блеф, что это день свободы. Это день переворота, когда одни олигархические кланы рассправились с другими, при этом сохраняя гибельное для Украины направление реформ - убийство национальной экономики, вымирание населения и превращение страны в сырьевой придаток Запада.


Наталья / Конотоп / 12:16
Вопрос: Как Вы планируете отстаивать интересы разочарованных граждан Украины в оранжевой революции? Спасибо.


Ответ: Предложением программы спасения страны. Главный смысл этой программы - это выполнение воли нашего народа, заявленной на референдуме 1 декабря 1991 года - вхождение в союз с Россией и Белоруссией, недопущение втягивания Украины в НАТО и ВТО, решение социальных вопросов во имя спасения нации.

Стас / 12:18
Вопрос: Будете ли Вы сотрудничать с Партией регионов?


Ответ: Мы предлагали сотрудничество этой партии, начиная со второго тура президентский выборов. Наши помыслы были чисты и намерения - святы. Мы делали все, чтобы помочь Януковичу стать президентом, ради недопущения захвата этого поста ставленником США Ющенко. Партия Регионов тогда, год назад, показала свою организационную и идеологическую слабость и мы искренне делали все, чтобы им помочь. Но после инаугурации Ющенко поведение как этой партии, так и ее руководителя не может быть оправдано, а уничтожение всех союзников ради самоличного прихода в парламент несет за собой тяжелейшие последствия для страны. Всю ответственность за результаты парламентских выборов и выборов в местные советы Виктор Янукович взял на себя. Дай Бог, чтоб нам удалось избежать полного захвата всех структур власти американскими лакеями.

Олег / 13:07
Вопрос: Не кажется ли Вам, что расколы в «команде оранжевых» — спланированный задолго план с целью манипуляции людьми, облопошивания простолюда?


Ответ: Абсолютно правильно, абсолютно точный диагноз. В Украине катастрофа. Итоги 9 месяцев 2005 года показали, что импорт на 748 млн долларов привысил экспорт. В продажу брошены, подчеркну, и потом скуплены иностранным капиталом, лучшие стратегические объекты Украины, такие как "Криворожсталь". Если бы не игры в помаранчевой команде, отставки, доносы, скандалы, угрозы, то весь народ бы оценивал не по словам, а по делам всю эту команду, как команду государственных преступников, национальных изменников, а так люди дебатируют между собой: кто больше украл - Петр Порошенко или Евгений Червоненко? Люди дебатируют между собой: действительно с Тимошенко сняли все уголовные претензии, или это очередные ее многомилилионные взятки судьям? То есть обещственносе сознание уводят от необходимости решать принципиальные, фундаментальныые, жизненно важные вопросы нашего народа. В этом и есть технология манипулирования сознанием.

Ирина / 12:24
Вопрос: Госпожа Наталья! Вас очень часто называют «конотопской ведьмой»... Прокомментируйте, почему. Спасибо.


Ответ: А давайте задумаемся вместе. Витренко в парламенте нет 4 года. Но в парламенте есть другая женщина, которая родом из Конотопа и избрана Конопом. Ее никто не называет конотопской ведьмой. Потому что слово "ведьма" - от слова "ведает", "знает". Мой приход в парламент был настолько ужасен для американцев и их холуев, они увидели перед собой ученого, решительного человека, женщину, которая знает, что говорит, ведает. Поэтому их украинская обслуга, руховцы, и повесили на меня этот ярлык - "конотопская ведьма", считая его оскорбительным. А я так не считаю. Я горжусь тем, что вся страна узнала о Конотопе, когда я стала депутатом от Конотопа. И вся страна знает, что я ведаю, что делать.

Ольга / 12:25
Вопрос: Как Вы оцениваете шансы Вашей партии попасть в парламент?


Ответ: Как высокие шансы, и это закономерно, потому что время политических трусов прошло. Стране нужны бойцы, которые защитят отечество, веру, народ. И люди, безусловно, разберутся, что на это способные, прежде всего, ПСПУ, а остальные еще пусть потренируются, пусть поучатся, как выигрывать бои на улице, в парламенте, в дебатах, в сути законопроектов и позиций на международных форумах.

Олег / Киев / 13:08
Вопрос: После проведения митинга ПСПУ под российскими монархическими черно-желто-белыми флагами стало окончательно ясно: ПСПУ является или провокатором, или флюгером, поддерживающим тех, кто больше заплатит. В любом случае, ПСПУ предала идеи тех, кто боролся с этой самой монархией словом или бомбой. Как Вы объясните Ваше использование этой символики?


Ответ: Такой вопрос может задавать или подонок, или психически больной человек. Потому что ПСПУ всегда выходит на акции со своими флагами: красные стяги со звездой и розой. Но ПСПУ - партия открытая, проводящая свои съезды, форумы, акции, с максимальным привлечением единомышленников. Единомышленник - это не значит совпадение по всем позициям. И поэтому отвечать за те или иные политические силы, которые приходят на наши акции, чтобы нас поддержать, я не могу. Я думаю, что у граждан Украины хватит интеллекта разобраться в деятельности нашей партии, которая в апреле 2006 года отметит свое десятилетие, и которая никогда на протяжение всей своей истории не меняла своих принципов и лозунгов, которая может честно смотреть в лицо людям за каждое свое голосование в парламенте. Другой подобной партии в Украине нет. Абсолютно все другие парламентские партии в большей или меньшей степени врали своим избирателям. Мы - нет.

Игорь / 13:09
Вопрос: Коалицию с какими партиями Вы планируете на предстоящие выборы? Ваше отношение к партии «Союз», «Братству» Корчинского, коммунистам?
Что Ваша партия делает для консолидации реальной оппозиции?

Ответ: Ни "Союз", ни "Братство" Корчинского, ни КПУ не будут с нами в блоке на этих выборах. Я повторюсь, что к 4 декабря состав нашего блока будет известен всем в Украине и не только в Украине.

Ольга / 13:09
Вопрос: Кав Вы считаете, будут ли возвращены сбережения украинцам?


Ответ: В полном объеме сбережения украинцам будут возвращены только если наша партия придет в парламент. За все годы после обворовывания нашего народа по вкладам, только я, только наша фракция предложила механизм возврата этого долга, и этот механиз выписан в законе "Про повернення трудових заощаджень населенню". Закон предполагает возврат всей суммы долга за три года, с использованием как наличных, так и безналичных расчетов, при гарантии недопущения инфляции. Пока мы были в парламенте, мы этот закон провели и в первом чтении, и во втором. Осталось последнее голосование за закон в целом. Но с 2002 года после фальсификации паралментских выборов нас в ВР нет, и никто, никакая другая фракция наш закон не отстаивает, а предложить что-либо свое, настолько же эффективное, они оказались интеллектуально и политически неспособными.

Бобруй / Киев / 12:33
Вопрос: Откуда у Вас деньги на проведение массовых акций таких, как проведенные вчера? В частности, на техническую часть сцены, на своз людей в Киев, на артистов. Это немалая сумма.


Ответ: Конечно, немалая сумма, но у нас и немалая партия. Вот почему именно к нам подтягивается отечественный бизнес, который хочет защитить себя от разорения транснациональными корпорациями и бандитами при власти. Думаю, мы сумеем достойно профинансировать всю избирательную кампанию.

Лариса / Черновцы / 12:40
Вопрос: Уважаемая Наталия Михайловна! Наш кабельный оператор КТБ не транслирует Киевскую Русь. Не могли бы Вы разобраться с этим? Другой возможности смотреть этот канал у нас в Черновцах нет

Ответ: Хорошо, я обещаю Вам этот вопрос переадресовать Геннадию Андреевичу Васильеву, который имеет возможнсоть корректировать работу КРТ Киевская Русь и решать подобные проблемы.

Вита / Киев / 12:36
Вопрос: Есть ли у Вашей партии своя собственная программа выведения страны из кризиса?

Ответ: Есть. Эту программу 11 октября 1995 года я огласила с трибуны парламента. Подчеркну: и до 1995 года, и за последующие 10 лет никто ни в одной стране СНГ не предложил альтернативы правительственной программе. На это оказались способны только мы. Потом программу "Экономическая программа недопущения национальной катастрофы" мы, безусловно, совершенствовали, укрепляя всеми необходимыми законопроектами для ее воплощения. И на сегодня наша партия и по научному фундаменту, и по практическим разработкам, и по кадровому составу профессионалов, которые поддерживают нашу идеологию, - готова предложить народу Украины программу спасения, программу выведения из экономического, социального, экологического, политического и духовного кризиса.

Ваня / Киев / 12:38
Вопрос: Как Вы относитесь к фразе «Ворвемся в сознание общественности посредством динамита!»? Близка ли она Вам?

Ответ: Как ученый, я против различного рода взрывов, использования динамита, звуковых эффектов и прочее. Я хочу сформировать общественное сознание, чтобы люди имели свои глубокие убеждения: что нужно делать в стране и каких политиков поддерживать. Только сознание, а не рефлексы подсознания, только убеждения, а не сиюминутные импульсы, способны сформировать монолитные ряды единомышленников, которые обеспечат спасение отечества. Потрясений для страны уже было достаточно, за всю ее многовековую историю, хочется достойной жизни. Достойной жизни для всех честных людей. Хочется процветания всего народа. И очень хочется, чтобы в Украине была власть, за которую не стыдно.

Света / *** / 12:39
Вопрос: Прокомментируйте, пожалуйста, восстановления С. Пискуна в должности Генпрокурора. Спасибо за ответ.[color=blue]
[color=blue]Ответ: Еще один позорный трюк власти. Отдает ли себе отчет Президент Ющенко, насколько позорит Украину каждый такой кардебалет. Незаконное увольнение, заказное восставновление, громкое обличение, такое же потом оправдание, и это бесконечно повторяется со многими ведущими чиновниками страны. Чувствуется, что жажда власти затмевает разум и полностью отсутствует мораль у всех участников этого позорного спектакля.


Иван / Киев / 12:47
Вопрос: Почему Вы не попали в состав парламента 2002 года? Кто конкретно Вам помешал? Как Вы намерены бороться за свои права в этой предвыборной кампании?

Ответ: Не попали, потому что выборы были сфальсифицированы. Фальсификация шла по друм направлениям. Первое - нарушено свободное волеизъявление народа из-за массовой клеветы социалистической партии Мороза. Именно они распространили многомиллиоными тиражами брошюру "Майор Мельниченко обвиняет кучмизм", где, показав различные преступления Кучмы, вдруг нашу партию, наш блок, пришили к партиям Кучмы. Мы выиграли суд, доказав лживость распространенной информации. Уже только по этому фактору выборы 2002 года в парламент нужно признавать недействительными.
Второе направление - механическая фальсификация результатов голосования на избирательных участков. Пользуясь тем, что мы не смогли нашими представителями закрыть больше половины избирательных участков в стране, наши бюллетени просто воровали, перекладывая их в стопки бюллетеней других партий. У нас есть масса доказательств произведенных таким образом фальсификаций. Мы требовали от ЦВК(когда им руководил Рябец) пересчитать хотя бы Одесскую область, где фальсификации были чудовищными. ЦВК отказали нам. Верховный Суд Украины тоже. 19 июня 2002 года наше дело принято к рассмотрению Европейским Судом по правам человека. Двойные стандарты европейской демократии полностью проявились в том, что более 3-х лет наше дело просто не рассматривает суд. НА следующих выборах наша тактика будет иной. Официальный наблюдатель от нашего блока будет на каждом участке. Работу каждой участковой комиссии будет держать в поле зрения и соответствующее население. Умение собирать людей под наши знамена мы достаточно четко показали уже в Киеве, и 15 октября, и 6 ноября, и 20 ноября. Я вчера предупредила власть, что больше их финты с фальсификациями результатов, с клеветой на Витренко и ПСПУ, с гранатами, ДТП на дорогах и прочим не пройдут. Если они тронут наши голоса, мы поднимем всю Украину, и помаранчевый переворот им покажется пионерской игрой "Зарница" по сравнению с Великой отечественной войной.


Нариманов, From-UA / 12:55
Вопрос: Наталья Михайловна, в СМИ появилась информация, что Вы стягиваете в столицу своих сторонников к празднованию «оранжевой годовщины». Правда ли это, и что Вы собираетесь предпринять?

Ответ: Мы заранее объявили, и 8 ноября соответствующее уведомление направили в Киевскую мэрию, Ющенко и Еханурову, что мы готовим наш прогрессивный Майдан на 20-е. Именно из-за нашей акции помаранчевая власть перенесла свой майдан на 22-е. И мы не намерены были им мешать. Нам не нужны сегодня столкновения, нам нужна политическая победа, победа в сознании людей. Но по мере приближения 20-го ноября мы увидели ожесточенные попытки власти сорвать наши мероприятия. Власть повела самую грязную борьбу против нас. Дело дошло до того, что поезд, поставленный в расписание, из Севастополя, по указке из центра в четверг, 17-го, был отменен. Пошли угрозы руководителям автопарков и частным извозчикам, чтобы не допустить выезда автобусов. Об этом нам сообщили из Измаила, Днепропетровска, Черкасс, Чернигова. От ректората ВУЗов пошли угрозы студентам, что если их увидят на Майдане 20-го, им несдобровать. Пошли запугивания нашим активистам, по линии СБУ и милиции. После того, что были оформлены все документы на установку сцены на Майдане, последние подписи 17-го ноября отказались поставить представители Киевской мэрии и Главного управления охраны Украины. Я встретилась с мэром Киева Омельченко. Я имела разговор с руководителем совета безопасности Кинахом. Я пыталась пробиться в аппарат Рыбачука, начальнику управления охраны Плюте. Увидя безрезультатность цивилизованного решения этого вопроса, 18-го ноября мы изменили свою заявку в мэрию, и предупредили, что наши акции на Майдане будут до 23-го ноября. Я дала команду по регионам в новом формате готовить приезд людей. Узнав о серьезности наших намерений, мэрия Киева позвонила нам в пятницу поздно вечером, пообещала дать разрешение на установку сцены при условии, если мы откажемся от нашей акции 22-го. Мы на это согласились. В итоге вместо 3-х суток, положенных по технологии, сцену устанавливали в течение 1-х суток, автобусы прорывлись на Киев, люди приехали и мы провели наш прогрессивный Майдан. Сегодня мне стало известно, что милиция переписала номера автобусов, которые привезли людей на крестный ход и на митинги. Начались гонения на начальников государственных автопарков и частных предпринимателей. Я сегодня сделаю заявление Президенту, если этот беспредел не прекратится, мы оставляем за собой право на более жесткую акцию. Но 22-го мы не будем ничего предпринимать в Киеве, мы найдем возможность в другое время и в необходимой форме заявить нашу позицию.

Люба / 12:58
Вопрос: Говорят, что в основе Вашего конфликта с Александром Морозом лежат отвергнутые чувства. Вам не удалось его «приручить», как Марченка? Прокомментируйте.

Ответ: Я сомневаюсь, что есть кто-то, кто может приручить Марченко. Владимир Романович - настолько волевой и жесткий челвоек, настолько яркая личность, что мысль о его приручении отпугивает своим примитивизмом. Что касается Александра Мороза, то эту легенду, я знаю, распространяло его окружение. МОрозу нужно же было как-то объяснить, почему самые яркие личности из руководства соцпартии - Марченко и Витренко - выступили категорически против него, против его предательской соглашательской политики, направленной на выполнение требований МВФ и сотрудничества с Кучмы под лозунгами защиты социалистической идеологии. Отсюда пошла легенда, которая не имеет под собой никакого основания, потому что Мороз не относится к типу мужчин в моем вкусе.

Женя / Чернигов / 13:02
Вопрос: Каковы истинные причины Вашего разрыва с Морозом?

Ответ: Продолжая тему, я дополню, что на заседании политсовета в 1995 году мы причины наших идеологических расхождений с Морозом огласили открыто. Нашу позицию открыто поддержала Сумская областная организация, Луганская, Ровенская, и Киевская городская, в результате чего грубейшим образом нарушая устав ПСПУ 3 февраля 1996 года мы с Марченко были исключены из партии, а секретари Ровенской, Луганской, Сумской, г.Киева организаций - переизбраны. Поэтому наши расхождения с Морозом целиком и полностью лежат в плоскости идеологии: мы защищаем социалистическую идеологию, Мороз - буржуазную. Мы защищаем восточно-славянские ценности, а он - западные, что абсолютно полностью подтвердилось на президенстких выборах 2004 года, когда Мороз и его соцпартия открыто поддержали ставленника США Виктора Ющенко, после чего Ющенко, Тимошенко и Мороз разделили всю власть в стране между собой и активно стали втягивать Украину в НАТО, ВТО, разрушать каноническое православие, остервенело наступать на русский язык, делать все для реабилитации бандеровщины, а значит, фашизма, пошли преступления по распродаже национального богатства Украины.

Игорь / 13:03
Вопрос: Сколько стоит 20 сек рекламы для Вашей партии на Новом канале?

Ответ: Понятия не имею, у нас нет рекламы на Новом канале. Мы никакой рекламы не заказывали, потому что расценки непомерные, у нас не установлен избирательный фонд и мы не выходим с рекламой. Ни парламент, принимая Закон о выборах, ни ЦВК, к сожалению, не урегулировали вопрос расценок на политическую рекламу, что очень выгодно олиграхическим партиям и подконтрольным им телеканалам.

Пресс-центр / 13:17
Вопрос: Наталья Михайловна, спасибо за то, что Вы смогли прийти к нам в пресс-центр, пообщаться с нашими читателями, ответить на их многочисленные вопросы.
Мы желаем Вам достижения справедливости и дальнейшего отставания интересов граждан, идти вперед к своим целям, имея поддержку среди людей.
И несколько слов для нашего пресс-центра.

Ответ: Спасибо за приглашение, для меня важно иметь еще один канал общения с гражданами Украины, со своими избирателям. Я очень хочу, чтобы из моих уст знали правду о деятельности нашей партии, чтобы как можно больше людей участвовали в наших акциях, и заранее приглашаю на нашу акцию 1 декабря 2005 года по поводу проведения саммита ЕС в Киеве, когда мы, безусловно, заявим волю народа Украины - быть с Россией и Белоруссией, а не позволить себя оккупировать ЕС и втянуть в НАТО.
Желаю пресс-центру вашего агенства постараться в лучших традициях мировой и отечетственнй журналистики быть независимыми, объективными и оперативными, потому что и вы несете большую ответственность за будущее нашей страны. Если люди будут знать правду, и знать ее не через 10 или 100 лет, а в момент совершения событий, поверьте, вам будут благодарны как потребители информации, так и политики, борящиеся за прогрессивные преобразования в нашей стране.
Желаю успеха, честно заработанных доходов и надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru