Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Наталья Витренко: Мы готовы к избирательной кампании!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Наталья Витренко: Мы готовы к избирательной кампании!  |    Добавлено: Вт Дек 06, 2005 11:59 pm
Ответить с цитатой

Лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко заявляет о готовности
идти на парламентские выборы и победить. Об этом она сообщила
сегодня, 5 декабря, на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Украина».

Как заявила Наталья Витренко, 2 декабря на съезде Русско-Украинского Союза (РУСЬ) и 4 декабря на съезде ПСПУ были приняты решения по образованию избирательного блока с названием Избирательный Блок Натальи Витренко «Народная оппозиция». Съезд Избирательного Блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» планируется на 10 декабря.

В основу блока будут положены, прежде всего, принципы защиты государственного суверенитета и экономики страны. Украинцы генетически связаны с русским и белорусским народом, - уверена лидер ПСПУ Наталия Витренко. Она готова отстаивать это единство, выступает против вмешательства Запада во внутренние дела Украины, заигрывания украинской власти с НАТО и ЕС, размещения на своей территории ракет, направленных на Россию. «Ведь очевидно, что Украину будут использовать как плацдарм в борьбе с Россией», - заявила лидер ПСПУ.

Наталья Витренко, Прогрессивная Социалистическая партия Украины, Союз православных граждан Украины и их соратники по политической борьбе последовательно отстаивают позиции суверенной Украины. Лидер ПСПУ высказала недоумение, как нынешняя власть могла принять условия, при которых путь Украины в ЕС пролегает через НАТО и ВТО. «Для других стран таких условий нет», - обращает внимание Наталья Витренко. Этот путь для Украины не только унизительный, но и ошибочный, «он непременно приведет к разрушению ВПК страны, распродаже стратегически важных объектов и земли, а также к росту безработицы». Как пример, доктор экономических наук Наталья Витренко привела соседнюю Польшу, где от ВПК осталось 5 %, а недавние выборы подтвердили, что общество разочаровано и серьезно
озабочено потерей экономического суверенитета. «Мы будем зависимы от
Запада. Наши экономические связи с Россией разорвутся, мы будем получать
газ по мировым ценам - наша экономика такого не выдержит», - таким видит
будущее Наталья Витренко, в случае принятия Украиной условий от Запада.

Лидер ПСПУ Наталья Витренко напомнила, что 1 декабря 1991 года на всеукраинском референдуме более 90% голосов было отдано за внеблоковый статус государства.
США, Россия и Китай тогда выступили гарантом суверенитета Украины при ее добровольном ядерном разоружении. В то же время, по словам Натальи Витренко, ради своих временных корыстных целей нынешняя украинская власть вводит Запад в заблуждение, говоря о якобы желании народа Украины вступить в НАТО. «Народ Украины не хочет в НАТО, - убеждена Наталья Витренко и выразила готовность и сегодня отстаивать позиции внеблоковости Украины.

Соратник Натальи Витренко, глава Конфедерации Труда Украины Владимир Марченко считает в корне ложными и неверными заверения власти в том, что вступление в НАТО поможет Украине решить социальные проблемы. Он назвал «драконовской» политику нынешней власти относительно своих граждан: заработная плата и пенсии не повышаются, а понятие прожиточного минимума искажается. Владимир Марченко уверен, что вступление в НАТО не исправит этого положения, поскольку «НАТО - военная организация и не наполняет бюджеты». По его прогнозам, Украину при вступлении в НАТО ожидают «громадные социальные потрясения».

Говоря о принципах блокирования с другими партиями на выборах, лидер ПСПУ Наталья Витренко заявила, что при блокировании, прежде всего, важна общность идеологий и видения будущего страны. Лидер ПСПУ рассказала, что еще 27 декабря 2004 года обращалась к лидеру Партии Регионов Виктору Януковичу с предложением создать единую анти-оранжевую оппозицию. Однако Партия Регионов решила идти на выборы самостоятельно.

Плечом к плечу с прогрессивными социалистами на парламентские выборы готов
идти Союз православных граждан Украины. Об этом на пресс-конференции заявил лидер Союза Валерий Кауров. По его мнению, ПСПУ – единственная партия в Украине, способная надлежащим образом защитить украинское православие. Угрозу православию в Украине Валерий Кауров видит, в частности, в пронатовских планах нынешней украинской власти.

Как напомнил журналистам Валерий Кауров, агрессивный блок НАТО с особым цинизмом забросал бомбами Югославию в пасхальные дни и уничтожил на ее территории
свыше 800 храмов. «Мы справедливо боимся, что с приходом НАТО в Украину
такая же судьба ждет украинские храмы и православную веру, - высказал
опасение Кауров. - Поэтому Союз православных граждан, объявивший всеобщую
православную мобилизацию, готов защищать православие в народной
оппозиции».

ПСПУ уверена, что четкие и последовательные действия «Народной
оппозиции» найдут широкую поддержку в народе и обеспечат защитникам этих
идей достойное представительство в парламенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 07, 2005 3:59 pm
Ответить с цитатой

Все (совсем все) центральные каналы в представлениях рейтиногов, расбросе процентов голосов полностью игнорируют Витренко. Нет ее, и усе.

Если бы не гремящие акции...
Но главные каналы программируют основную часть населения (электората).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 08, 2005 12:43 am
Ответить с цитатой

Она уже в парламенте. Вспомните, как жопорожец свою агитацию вел: на улицах, в домах. Из рук в руки, в общем. Я уже пару десятков знакомых накрутила за Витренко голосовать, причем таких, что и предположить не могла. Элита, интеллигенция. И это в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 12, 2005 8:03 pm
Ответить с цитатой

"Черноморскому флоту России место только в Крыму": считает Наталия Витренко (Украина)
12.12.2005 14:21 | ИА REGNUM
10 декабря в Киеве состоялся межпартийный съезд Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", на котором среди традиционных для предвыборных мероприятий вопросов прозвучала и реакция на заявление заместителя главы секретариата президента Украины Анатолия Матвиенко о том, что его страна имеет право поднять перед Россией вопрос о переходе к оплате за аренду Черноморским флотом объектов в Крыму на мировые тарифы.

Как заявила корреспонденту ИА REGNUM Наталья Витренко, "выпад Матвиенко сделан в русле антироссийской истерии". "Новой украинской власти как-то же нужно объяснить населению причину роста цен на газ. Вот она и сваливает вину с себя на Россию, - говорит Витренко. - Это же понятно, что присутствие Черноморского флота России противоречит условиям вступления в НАТО. А "оранжевые"-то уже выдали векселя! Конечно, их заявления не имеют никакой законной силы, так как уже есть договоры между Россией и Украиной. Но новая украинская власть не обращает внимания на это, она обслуживает западные заказы! На межпартийном съезде нашего блока мы приняли программу, где отдельными пунктами отмечены и политический союз с Россией и Белоруссией и значимость Черноморского флота России, место которому в Крыму как важному элементу стабильности в регионе", - заявила Наталия Витренко.

[url]ИА REGNUM [/url]
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru