Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

"Мастер и Маргарита": впечатления.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение "Мастер и Маргарита": впечатления.  |    Добавлено: Сб Дек 24, 2005 8:16 am
Ответить с цитатой

Как обычно, книга лучше, чем фильм.
Уникального в своем величии Воланда превратили в банального старика, юморной Коровьев стал придурком, Мастер потерял образ идеального мужчины, а Маргарита оказалась вульгарной бабой с внешностью дорогой еврейской шлюхи, которая даже в разговоре с Азазелло не может убрать с лица деревянную морду. С трудом представляю себе обращение к этой актрисуле: "Королева!" и диалог: "Никогда и ничего не просите..." Про Бегемота вообще молчу. Неужели при современных компьютерных технологиях нельзя было увеличить настоящего черного кота и вписать его в кадр?
Правильно говорили, это произведение лучше не экранизировать. Слишком гениально написал Булгаков. Каждый в этой книге мог вычитать и представить свое. В экранизации все ощущения потерялись.
"Мастер и Маргарита" - одна из моих любимых книг, которую знаю почти наизусть. Перечитывала раз 20. Потому фильм смотреть несколько обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 24, 2005 1:07 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита оказалась вульгарной бабой с внешностью дорогой еврейской шлюхи, которая даже в разговоре с Азазелло не может убрать с лица деревянную морду.

Эта актриса снималась в каком-то сериале в роли прокурора. Вошла в образ - лицо так и осталось деревянным. Где бы она теперь не снималась, ассоцияция одна - ПРОКУРОР.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 1:33 pm
Ответить с цитатой

Здесь:http://m-bulgakov.narod.ru/master-94.htm можно нати "альтернативное" прочтение "Мастера и Маргариты".

Сам смотрю фильм с большим удовольствием. Единственное недовольство - игрой Маргариты. Все остальные (даже плюшевый кот) хороши! Smile
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Re: "Мастер и Маргарита": впечатления.  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 1:44 pm
Ответить с цитатой

Ольга, в общем согласен, правда на дорогую шлюху актриса не тянет: никто не станет платить большие деньги путане, которая не может или не хочет изображать чувства. Кому ж нужна резиновая (деревянная) женщина?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 2:53 pm
Ответить с цитатой

Вчера в "Вестях недели" сообщили о том, что продажи "Мастера и Маргариты" в книжных магазинах увеличились в 30 раз! Можно считать, что фильм показали не зря, уже хотя бы поэтому.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 26, 2005 7:53 pm
Ответить с цитатой

В роли Воланда гораздо органичнее смотрелся бы Гафт, а не обрюзгший Басилашвили.
Абдулов на своЁм месте. Когда читал (а это было м.б. не 20, но раз 5 точно) всегда почему-то именно его и представлял.
Маргарита - жоппа! Эту тЁтку к сьЁмочной площадке вообще подпускать нельзя.
Бегемот - такой колоритный персонаж и так бездарно его запороть...
Мастер - актЁр по внешним данным вроде бы подходит, но даже озвучивать его пришлось Безрукову. Что уж об остальном говорить. Некоторые мои друзья считают, что эта роль - для Меньшикова.
Галкин - выше похвал! Бесподобен. Талантливый парнишка всЁ-таки.
Безруков-Иешуа - вроде бы всЁ ничего, но чего-то не хватает. Надо подумать...
Пилат-Лавров - замечательный актЁр, но в Древнем Риме до такой древности не доживали (пусть он меня простит). Старается старик изо всех сил, но выходит как-то не очень убедительно.
Общая оценка (пока) - 4 с минусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Re: "Мастер и Маргарита": впечатления.  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:03 am
Ответить с цитатой

вынкжденно посмотрел серию, пока ужинал...

тихий ужас. Маргарита - крупнейший провал сезона. Там и так не фонтан, но на ней точно природа и режиссёр отдохнули. В общем ей хорошо подошли бы роли, где нужно много злобы проявлять - она из неё так и брызжет. В остальном она просто плоха, вульгарна и неумна. Ужасссс!!!!

P.S. Ольга, повторюсь: на роль дорогой шлюхи она точно не тянет! Потому как даже дешёвые изображают чувства лучше!

В общем не потянул Бортко роман, не потянул. Стар наверное стал, да и антисоветизм повыветрился. Вот в "собачьем сердце" пёрло, а здесь...
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:26 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Ольга, повторюсь: на роль дорогой шлюхи она точно не тянет! Потому как даже дешёвые изображают чувства лучше!


За такой фразой должен подразумеваться обширный опыт общения со шлюхами разных ценовых категорий ! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:31 am
Ответить с цитатой

Может быть, это позор, но я так и не видела ни одной серии. Даже ни одного кадра. Только фото. И вы знаете, не тянет. Все думала - почему? И только вчера дошло. Боюсь! Боюсь разочарования. Все-таки Бортко - режиссер одного из самых любимых моих фильмов. А именно - "Собачьего сердца". Вот в нем и боюсь разочароваться. В Бортко, в смысле. Читала книгу три раза. Когда читала книгу первый раз, тогда как раз вышел в прокат "Гараж". И я представляла в роли Воланда именно Гафта. Такого, какой он в "Гараже". Хотя сейчас он, конечно, уже стар для этой роли, ведь внешне Воланду должно быть сорок с небольшим. Больше всего соответствует портрету Воланда именно Меньшиков. Я так думаю. Кстати, Гафт и играл Воланда в фильме Юрия Кары, который так и остался лежать где-то в сейфе и его не видели целиком даже актеры, которые там снимались. В том фильме, кстати, Маргариту играла Анастасия Вертинская, Мастера играл Виктор Раков (хотя Вертинская его гораздо старше), а вот Иешуа играл Николай Бурляев. Мне кажется он подходил к этой роли гораздо больше, чем Безруков. Иешуа должен быть "не от мира сего". А Безруков насквозь земной. Не представляю его в этой роли вообще. Да и не люблю. Мастера переозвучивал Безруков мне кажется потому, что у Галибина чересчур мягкий голос. Кто помнит его Пашку-Америку из "Трактира на Пятницкой", со мной согласится. А новый фильм посмотреть все же придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:31 am
Ответить с цитатой

Я уже не смотрела, плюнула.
В шлюхах я, конечно, не специалист Laughing , но видела парочку "подружек", которые именно деревянными мордами и брали. О вкусах не спорят. Mr. Green
Один товарищ как-то по пьянке рассказывал, что, наоборот, любит "деревянномордых" и красивых, чтобы их "достать", включить чувства. И получалось, что интересно. Мы всей дружеской компанией их с ним мирили, на одной потом и женился (как по мне, классная баба). Mr. Green

ПС. Вообще, задумалась. Чего мы так о женщине? Ну не получилась у Ковальчук роль, хотя внешне она действительно подходит под типаж. Гораздо интереснее, у кого бы ТАКАЯ Женщина получилась? Мне кажется, только у Дроздовой. По поводу Мастера согласна с Москалем: Меньшиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:33 am
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
За такой фразой должен подразумеваться обширный опыт общения со шлюхами разных ценовых категорий ! Razz


не обширный конечно, но случалось... Embarassed


И знаете, что я Вам скажу в тему: я встречал в переходах метро и в кабаках исполнителей и певцов лучших, нежели на телевидении... Всё таки надо менять режим, надо, так как мобильности никакой и наверху полное г...о! Отбор если и есть, то негативный.

Знаете почему сейчас на эстраде (хотя какая это эстрада?!) нет по настоящему характерных новых певцов-мужчин? Потому что продюссеры требуют с ними переспать, а настоящий мужчина на такое не пойдёт. Вот и получается засилье непонятных прилизанных стильных "мальчиков". Фу.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:47 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
не обширный конечно, но случалось...


А Вы - шалун. Я в Ваши годы специализировался по стриптизершам. Wink

Козлов Евгений писал(а):
И знаете, что я Вам скажу в тему: я встречал в переходах метро и в кабаках исполнителей и певцов лучших, нежели на телевидении... Всё таки надо менять режим, надо, так как мобильности никакой и наверху полное г...о! Отбор если и есть, то негативный.


Режим мутирует, Вы сами уже сегодня высказались о том, что в Кремле нет однозначности. На счет эстрады согласен абсолютно - говно полное. Хотя, если к таланту прилагается характер и некоторое везение, то пробиться можно, хотя и очень трудно. И еще по-моему вся эта тухлятина тусуется на эстраде потому что чрезвычайно низок вкус массовой аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:52 am
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
А Вы - шалун. Я в Ваши годы специализировался по стриптизершам. Wink


в смысле по стриптизёршам? Не поделитесь опытом (в личке)? Smile


Цитата:
Режим мутирует, Вы сами уже сегодня высказались о том, что в Кремле нет однозначности.


мутирует, но не улучшается. А только повышает эффективность эксплуатации.


Цитата:
На счет эстрады согласен абсолютно - говно полное. Хотя, если к таланту прилагается характер и некоторое везение, то пробиться можно, хотя и очень трудно. И еще по-моему вся эта тухлятина тусуется на эстраде потому что чрезвычайно низок вкус массовой аудитории.


а вас когда нибудь спрашивали? Кто и когда видел опрос по поводу вкусов аудитории? По моему это прямая пропаганда, на мнение телезрителей не опирающаяся никак. Она наоборот это мнение формирует активно.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 1:05 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
в смысле по стриптизёршам? Не поделитесь опытом (в личке)?

Поделюсь при встрече.

Цитата:
мутирует, но не улучшается. А только повышает эффективность эксплуатации.


Да ладно Вам.

Цитата:
а вас когда нибудь спрашивали? Кто и когда видел опрос по поводу вкусов аудитории? По моему это прямая пропаганда, на мнение телезрителей не опирающаяся никак. Она наоборот это мнение формирует активно.


Ашшибаетесь !!! Регулярно звонят и спрашивают - смотрите ли ящик сейчас, какой канал и сколько человек смотрит. Рейтинги составляют какие-то конторы. А вкус массовой аудитории - низкий, потому что покупают диски и ходят на концерты нашего эстрадного отстоя (особенно в провинции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 1:05 am
Ответить с цитатой

Тихо сползаю. Mr. Green
Ну ладно, продолжайте, раз уж такая тема пошла. Laughing
Булгаков бы удивился. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 2:45 am
Ответить с цитатой

Не. Не понравилась, хвильма-то.
С кажной серией омерзение моё возрастало, так что сегодня и вовсе не смотрел. Може, когда-нить дивидюк куплю. А може, и нет.
В хвильме есть всего один позитивный момент - то, что оно снято по книге без значительных отклонений. В остальном - убожество.
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 10:56 am
Ответить с цитатой

Лардж, оффтоп:

Вы Ацюковского не приобрели?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:27 pm
Ответить с цитатой

После вчерашней серии меняю оценку - 3 с минусом.
И всЁ-таки лучше всех в этом проекте - Галкин. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 12:39 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
После вчерашней серии меняю оценку - 3 с минусом.
И всЁ-таки лучше всех в этом проекте - Галкин. Wink


я как представлю, ЧТО там будет на балу.... наверняка ТАКОЕ убожество и пошлость... Shocked
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 27, 2005 1:18 pm
Ответить с цитатой

А мне бал понравился. Бе-бе-бе. Единственное недоумене вызвало наличие Нагиева... Laughing
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru