Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Виктор Андреевич™. Настоящая неправда. (часть первая)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Виктор Андреевич™. Настоящая неправда. (часть первая)  |    Добавлено: Пн Фев 28, 2005 12:17 pm
Ответить с цитатой

В президентском кабинете была привычная рабочая обстановка: пенсионеры прямо под окнами барабанили на НАТО, профсоюзы стучали на олигархов, безработные милиционеры вышивали крестиком шестиконечные звезды для народных артистов. Мирно поскрипывали коньки, заброшенные на шею химерам...

Пчелы спали.

Наступала весна.

Виктор Андреевич ТМ Ющенко сидел за столом и с интересом читал свои секретные указы. В дверь постучали.

- Заходьте, дорогі друзі, - сказал Виктор Андреевич ТМ.

- Я - один. Один ваш друг, - скромно ответил госсекретарь Олександр Олексійович Зінченко, поправляя секретарскую униформу.

- І що ви хочете, любі друзі? Як справи?

- Та все хорошо. Все - добре, тобто... Тільки ...

- Кажіть, кажіть, любі друзі, що «тільки». Наша влада має буде прозорою і чесною!

- Та все нормально. Тільки кіна не буде...

- «Пора» зайняла телецентр? Спіймали когось? Зі свого чорного списку? От молодці... А що ще?

- Та нічого. Значить, кіна не буде. «Пора» зайняла телецентр, а кума ваша - культуру. А ще у нас не буде футболу. Зато він буде у міліції. Ми вирішили повернути міліції футбол. «Міліція - з народом!»... Эх, помните дни боевые, Виктор Андреевич ТМ? Майдан, палатки, лазерные экраны? - ностальгически вздохнул Александр Алексеевич.

- Так Юра ж казав, що міліції у нас також не буде?! Дорогі друзі...

- Я - один. Один у вас друг, - грустно согласился секретарь.

- Чого у нас ще не буде? - также грустно спросил Виктор Андреевич ТМ.

- Таможни...

- Юля? - спросил Виктор Андреевич ТМ.

- Она, - согласился Олександр Олексійович.

- Таможня дает добро?

- Нет...

- Ну, тогда и черт с ней. Будем брать добро в другом месте... Дорогі друзі...

- Я - один...

- Вибач, а чого ти себе так поводиш? Не треба перебивати президента! Пора звикати! Я тут президент. А не пастух гусей! - рассердился Виктор Андреевич ТМ.

- Та вже ж звикаю, але ж того... Не сразу Киев строился, - примирительным шепотом произнес Александр Алексеевич.

Виктор Андреевич ТМ успокоился.

- Дорогі друзі... Люди... Народ... Туристы и отдыхающие! Большие европейцы и маленькие украинцы! Я - з вами. Я вже іду до вас! Я несу вам своє слово!..

Виктор Андреевич ТМ медленно встал из-за стола и, строго глядя прямо в глаза секретаря, сказал:

- А ты, Сашко, знаєш, як буде англійською «Месія»? Підготуй мені декілька варіантів. А то перед американцями незручно... Пообіцяв же терміново вивчити англійську, а сам не можу толком відрекомендуватись... Дорогі друзі, май пипл, я іду...

Олександр Олексійович відкрив словник и прошепотів у спину Віктору Андрійовичу ТМ: «Lamb».

Но Виктор Андреевич ТМ уже ничего не слышал.

Он шел к народу.

Наступала весна.

Источник http://zadonbass.org/news/message.html?id=11316
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 08, 2005 3:19 pm
Ответить с цитатой

Виктор Андреевичтм (настоящая неправда): 5 марта 2005 года - женский вариант

Премьер-министр Украины Юлия Владимировна Тимошенко решительно вошла в кабинет Виктора Андреевичатм. Уверенными и красивыми движениями рук она одернула юбку, поправила косу и поставила в угол у двери вилы.

- Любі друзі? - не поднимая глаз и не отрываясь от своего основного занятия, спросил Виктор Андреевичтм.

- Та не напрягайся, Витя, это я... Говори быстро, зачем звал, а то дел полно,- сказала Юлия Владимировна.

Виктор Андреевичтм облегченно вздохнул. Дел и у него было по горло. Детскими маникюрными ножницами с закругленными концами он вырезал из своих секретных указов цветы. Потом он красил их быстро сохнущим лаком для ногтей и надевал на специальные проволочки. Ножницы, красный лак и проволочки Виктор Андреевичтм принес из дома.

В окна кабинета ослепительно бил солнечный свет. Наступала весна.

- Так шо ты хотел? - деловито спросила Юлия Владимировна.

- Юля! - разозлился Виктор Андреевичтм и криво вырезал лепесток. - Де шторы? Де шторы? Де шторы, я тебя спрашиваю..., - потом подумал и решительно добавил - Я тебе - не пастух гусей...

- Какой раз слушаю, не перестаю на тебя удивляться: какие у тебя, Витя, причудливые аграрные фантазии! Сколько лет в городе, а все - о гусях. У нас, у городских, Витя, принято говорить: "Я тебе - не дворник!". Понял? - вкрадчиво подхихикивая, сказала Юлия Владимировна.

- А шторы при чем? - совсем расстроился Виктор Андреевичтм.

- За шторы не переживай. То моя Айна...

- Ты шо, ходишь на работу с собакой? - просиял Виктор Андреевичтм и решил немедленно поставить в комнате отдыха улей. Или два...

- Айна Гасе...

- Це по батькові чи порода?

- Это - мой модельер! - обидевшись, строго сказала Юлия Владимировна. - Уже весь мир знает.

- Шо знает? Шо она стырила мои шторы? Навіщо ж, заради Бога, їй це нужно?

- Она пошила мне из них платье к 8 марта, - скромно потупившись, сказала Юлия Владимировна. - А то знаешь, сейчас таки проблемы с таможней, грузы стоят арестованными, в магазинах - или шаром покати, или дорого. И в результате, выйти совершенно не в чем... А мне ж надо поддерживать стиль ... Украины. Имидж... державы. Потому что государство - это ж...

- Кто? Договаривай, договаривай! ..., - Виктор Андреевичтм отложил цветы в сторону и сжал руки в кулаки. - Кто у нас государство? А кто - государственная измена?! Она, значит, в новом платье, а я, значит, буду встречать праздник без штанов!!! Я же теперь - Президент, а не этот самый... Дворник.... Мне теперь стирать некогда! И порошка в стране импортного - нет! Мало того, что у тебя граница на замке, а ключ ты, как обычно, где-то забыла, мало того, что ни одного цветка днем с огнем не купишь, цены так кусаются, что приходится вот - исхитрятся, - Виктор Андреевичтм повертел перед носом Юлии Владимировны детскими ножницами с закругленными концами, - так еще и - без штанов!

- Не горячись. Мы и тебе пошьем, - что-то записывая в блокнот, - пообещала Юлия Владимировна. - У тебя в приемной хорошие шторы висят. Айна сказала, что на платье грубоваты, а на штаны - пойдет...

- А це не корупція?! - заволновался Виктор Андреевичтм.

- А мы ж - во временное пользование. Как Грищенко..., - улыбнулась Юлия Владимировна

"Почему "как Грищенко"? При чем тут Грищенко? Он же у нас - бывший Грищенко! На что она намекает?!" - запаниковал Виктор Андреевичтм. Он не смотрел фильм "Зеленый фургон", зато бросил опасливый взгляд в угол у двери.

- У тебя, Юля, все - во временное пользование. И штаны, и "Криворожсталь", - строго, но тихо сказал Виктор Андреевичтм. - И вообще, сейчас твой тризуб - упадет!

- Это не тризуб, это вилы, - мягко улыбнулась Юлия Владимировна и с достоинством направилась к выходу.

- А зачем тебе вилы?

- Ну, не с метлой же мне ходить, - вежливо ответила Юлия Владимировна, аккуратно закрывая за собой дверь.

Виктор Андреевичтм осторожно и почти бесшумно вздохнул. В окна кабинета по-прежнему ослепительно бил солнечный свет. Наступала весна.

"Ой, а квіти ж для Юлі...... Квіти до свята жінок... Як це я так розгубився?! - Виктор Андреевичтм на скорую руку собрал бумажный букетик, завернул его в предвыборную программу, сделал напротив имени премьер-министра запись "поздравлено, 45 штук" и побежал догонять Юлию Владимировну.

КИД предупреждает:

Любые совпадения имен, отчеств, фамилий, сюжетов, слов и ситуаций в эпизодах серии "Виктор Андреевичтм" являются случайными и никакого отношения к реальной жизни и реальным персонажам не имеют.

http://zadonbass.org/first/message.html?id=11665
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru