Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

СБУ ведет черные списки россиян

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение СБУ ведет черные списки россиян  |    Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:52 pm
Ответить с цитатой

СБУ ведет черные списки россиян
[11:20/ 3.02.2006]

Похоже, в отношениях между Россией и Украиной появилась еще одна весьма горячая точка. Давно циркулирующие слухи о том, что украинские власти составили целый список российских граждан, которым будет запрещен въезд на территорию страны, получили подтверждение, сообщают Подробности.

Собственно, оно было получено в конце января, когда российскому политологу, сотруднику Института стран СНГ Кириллу Фролову в Симферополе без объяснения причин вручили постановление о запрете пересечения границы, отобрали паспорт и насильно усадили в самолет, направляющийся в Москву.

Пресс-секретарь главы Службы безопасности Украины (СБУ) Марина Остапенко на прямой вопрос, существует ли перечень персон, пребывание которых на территории Украины нежелательно, ответила утвердительно. При этом госпожа Остапенко подчеркнула, что в этот список входят не только граждане Российской Федерации. Оказывается, есть еще подданные других государств, коим заказан путь в эту страну.

По словам пресс-секретаря СБУ, такой список формируется в соответствии с положениями законов "О Службе безопасности Украины" и "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", а затем передается в Госпогранслужбу. При этом, как поведала Остапенко, гражданин иного государства может и не знать о том, что его объявили нежелательным лицом. И лишь на границе его ждет своеобразный сюрприз... Именно это и произошло с Кириллом Фроловым, подчеркнула Остапенко.

Господин Фролов, по мнению украинских властей, пропагандировал сепаратистские и автономические настроения среди населения, инициировал этноконфессиональную вражду между верующими. Указанные действия противоречат интересам обеспечения безопасности Украины. При вынесении запрета СБУ руководствовалась положениями ст. 2 и 24 закона Украины "О Службе безопасности Украины" и пунктом 1 ч. 1 ст. 25 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства".

Сам Кирилл Фролов так прокомментировал высказывания пресс-службы СБУ: "Я никогда не вел пропаганду сепаратистских идей. Я даже не понимаю, что такое "автономические настроения". Например, Крым по конституции Украины - автономное образование внутри Украины. Так что, крымчанин, считающий, что полуостров должен и в дальнейшем быть автономным, находится под влиянием "сепаратистов"? Что касается этноконфессиональной вражды, то я в своих статьях просто постоянно выступал против вмешательства государства в жизнь Церкви, так как полагаю, что это внутреннее дело самих верующих".

Если слухи о черном списке оказались сущей правдой, то почему бы не подтвердиться и другому слуху о том, что право определять нежелательность каждой конкретной персоны хочет получить и МИД страны? Во время прямого эфира "Иду на вы" украинского телеканала "1+1" российский политолог Андрей Окара спросил и.о. министра иностранных дел Бориса Тарасюка о существовании черных списков российских политтехнологов, которых не будут впускать на Украину перед выборами. Глава внешнеполитического ведомства все отрицал, но во время рекламной паузы так, чтобы не слышали зрители, сказал, что "по-хорошему говоря, некоторым бы стоило запретить въезд в Украину".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 1:22 am
Ответить с цитатой

Михаил Леонтьев: если захочу приехать на Украину, ублюдка Тарасюка спрашивать не буду.


14.07.06 16:43
Киев, Июль, 14 (Новый Регион – Киев, Михаил Рябов) – Сегодня российские СМИ сообщили, что Украина внесла имя известного телеведущего Михаила Леонтьева в список нежелательных персон. Сам Леонтьев считает, что в условиях безвластия на Украине ему никто не может запретить въезд в страну. Если же, всё-таки, это произошло, то по инициативе министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка. Об этом Леонтьев заявил в интервью РИА «Новый Регион».

Михаил Леонтьев: Я не могу понять, насколько это сообщение правдиво. Не понятно, кто субъект принятия такого решения. На Украине – отсутствие работающих субъектов государственности.

Мне кажется, что уходящая натура по кличке Тарасюк пережрала горилки. Ну что же, со всеми бывает. Мы – люди не злые. Ну, нажрался человек, пройдёт. Утром проснется – будет как новый.

Я в Украину… на Украину не собирался, и сейчас не собираюсь. Не въезжал, не выезжал. С чего вдруг? Понимаете? Все шло спокойно! Все было нормально! Что такое произошло с Тарасюком?

Он, всё-таки, общественник, надо поинтересоваться, мало ли, а вдруг он домашних покусает? Опасно же! А потом объявит войну Бурундии, и Украине придется воевать с Бурундией. А там, между прочим, жарко, тропическая лихорадка.

«Новый Регион»: А вы по своим источникам проверяли достоверность информации о запрете въезда на Украину?

М.Л.: У меня нет источников, я вообще нахожусь далеко.

«Н.Р.»: Ранее, кстати, аналогично сначала через СМИ объявляли персонами нон-грата Константина Затулина, Владимира Жириновского. Спустя несколько дней украинские силовики эту информацию подтверждали.

М.Л.: Так я в список попал? Да, похоже, похоже. Значит, было два стакана, А, может, и три стакана. После четвертого стакана список ещё расширится.

Это уже не международная практика, это уже медицинская, но я – не психиатр. Это у шизофреников устойчивая потребность составлять какие-то списки. Ну, укол в задницу, и всё, человек успокаивается.

«Н.Р.»: Москве следует реагировать аналогично? Может, кому-нибудь с Украины запретить въезд в Россию?

М.Л.: На Украине нет ни правительства, никаких органов вообще. Украина – неуправляемое государство с непонятными субъектами управления. Россия может только гуманитарную помощь оказать. У нас есть госпитали медицинские на случай катастрофы, они очень быстро разворачиваются.

«Н.Р.»: Как долго продлится бардак на Украине?

М.Л.: Это не моя проблема, это ваша, ребята, проблема, долго это будет продолжаться, или нет. Украинский народ должен сам решить, когда это ему надоест.

Украина не влазит в «оранжевый» проект. Население хочет жить или героически подохнуть с голода за «европейский» выбор Ющенко? Эти люди, которые морочат вам голову – предатели украинского народа. Украинского, а не российского. Они издеваются над народом. Нужна крайняя степень голодания, чтобы украинцы озверели? Я очень не хотел бы этого наблюдать.

«Н.Р.»: Затулин говорил, что будет оспаривать свой статус «персоны нон-грата» в украинском суде. А вы?

М.Л.: Я не буду подавать в суд. Я уже судился в Печерском суде Киева с Кэтрин-Клер Чумаченко, получил огромное удовольствие. Мне кажется, что хватит уже.

«Н.Р.»: В общем, на Украине вас в ближайшее время теперь точно ждать не стоит?

М.Л.: Почему? Захочу – приеду. Я никого не буду спрашивать, если захочу приехать на Украину. Это – моя страна. Ублюдка Тарасюка я не буду спрашивать.

«Н.Р.»: То есть, вы нелегально будете пробираться на Украину?

М.Л.: Почему нелегально? Я помню, как меня встречали в аэропорту города Запорожья, и я не верю, что эти люди меня не пустят.

© 2006, «Новый Регион – Киев»
http://www.nr2.ru/kiev/74983.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 17, 2006 1:07 pm
Ответить с цитатой

Молодца, так им!
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru