Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Жорик Буш опять зажигает нипадеццки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 30, 2006 7:48 pm
Ответить с цитатой

О госпитализированном Шароне:
He's a good man, a strong man, a man who cared deeply about the security of the Israeli people and a man who had a vision for peace. May God bless him.
Он хороший человек, сильный человек - человек, кто глубоко заботился о безопасности израильского народа, и человек, у которого был взгляд на мир. Да благословит его Господь.
(Прим. Да жив еще Шарон - дата: 5 янв. 2006)

The reason why the border is necessary is because there's suiciders coming in from Syria into Iraq.
Причина, почему граница необходима, - это потому, что здесь самоубийцы, приходящие из Сирии в Ирак.
(Прим. Так вот почему нужна граница между этими странами! (На «самоубийц», под которыми Буш понимает террористов-смертников, я уже не обращаю внимание.)

You took an oath to defend our flag and our freedom, and you kept that oath underseas and under fire.
Вы приняли присягу защищать наш флаг и нашу свободу, и вы сдержали эту присягу под морями и под огнем.
(Прим. Возможно, изначально подразумевалось overseas - «за границей»).

As you can probably see I was injured myself, not here at the hospital but in combat with a cedar. I eventually won.
Как вы, возможно, видите, я поранился, но не здесь в госпитале, а в схватке с кедром. В конечном счете я победил.
(Прим. Сказать про кедры, вырубленные на ранчо, да перед ранеными военными...)

Wow, Brazil is big!
Ого! Бразилия большая!
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 8:41 pm
Ответить с цитатой

We show compassion abroad because Americans believe in the God-given dignity and worth of a villager with HIV/AIDS, or an infant with malaria, or a refugee fleeing genocide, or a young girl sold into slavery.
Мы проявляем милосердие за рубежом потому, что американцы верят в данные Богом достоинство и ценность крестьянина, больного ВИЧ/СПИДом, или ребенка с малярией, или беженца, убегающего от геноцида, или девочки, проданной в рабство.

I have opinions of my own -- strong opinions -- but I don't always agree with them.
У меня есть свои мнения, сильные мнения, но я не всегда согласен с ними.

Today I met with her [Condoleezza Rice], for example. When I sat down with her, I wasn't thinking politics, I was thinking about what will I do to continue to keep the pressure on Iran, so that they give up their nukyular ambitions.
Сегодня я встречался с ней [Кондолизой Райс], к примеру. Когда я присел рядом с ней, я не думал о политике, я думал, что мне делать, чтобы продолжать сохранять давление на Иран так, чтобы они прекратили свои ядерные амбиции.
(Прим. Давление на Иран, естественно, не политика... И опять коронное "nukyular").

You know, we used to think we were secure because of oceans and previous diplomacy, but we realized on September the 11th, 2001, that killers could destroy innocent life.
Как вы знаете, у нас была привычка думать, что мы в безопасности из-за океанов и прежней дипломатии, но 11 сентября 2001 мы поняли, что убийцы могут уничтожить невинную жизнь.

We need nukyular power, in my judgment. It's a renewable source of energy that doesn't create greenhouse gases.
На мой взгляд, нам нужна ядерная энергия. Это возобновляемый источник энергии, который не создает парниковых газов.
(Прим. Дежурное "nukyular" и... величайшее открытие - нового ВОЗОБНОВЛЯЕМОГО источника энергии!)

I know we're going to have to do something about energy. I aim to be a competitive nation.
Я знаю, нам нужно будет что-то делать с энергией. Я стремлюсь быть конкурентоспособной нацией.

The leaders of Iraq rejected this notion that a suicider and a thug and a terrorist can create civil war.
Лидеры Ирака не признали такого мнения, что самоубийца и головорез и террорист могут развязать гражданскую войну.
(Прим. Срочно ищем эту троицу Razz )

Let me put it to you in Texan. If Al Qaeda is calling into the United States, we want to know.
Позвольте мне сказать это по-техасски: если Аль-Каида вызывает Соединенные Штаты, мы хотим знать.
(Прим. Я не техассец, я не понял, в чем прикол )
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 15, 2006 4:20 pm
Ответить с цитатой

Дневник американского солдата (e-mail'ы с фронта)

E-mail №1
Здравствуй, дорогая. Сегодня у нас на военной базе праздник — летим в Ирак! Это очень далеко. Ребята говорят, даже дальше, чем Мексика.
Командование предупредило, что война будет очень тяжелой, потому что там очень жарко. Сержант утверждает, что Ирак находится на самом юге Африки. Но полковник, который раньше преподавал географию старшеклассникам в колледже, сказал, что сержант неуч и что Ирак не на юге Африки, а на севере Индии.
Утром к нам с речью по пейджеру обратился президент. Он объяснил, что иракский лидер не хочет делиться нефтью, а это значит, что он против демократии. Теперь главный долг Америки — принести иракцам демократию, поскольку мы — американский народ — главный разносчик демократии в мире. Полковник сказал, что наш президент очень мужественный человек, раз отважился воевать со страной всего в двадцать раз меньше.
Словом, мы все уверены в скорой победе, потому что у нас есть благословение президента и самое современное оружие: противопехотные памперсы, взрывчатка со вкусом лесных ягод, гранаты без сахара...
Только одного не можем понять: как все-таки правильно говорить — Ирак или Иран?
И еще одна радостная весть. Теперь ты меня будешь довольно часто видеть по телевизору. TV будет показывать бои в прямом эфире, между телесериалом “Смерть от зубочистки” и ток-шоу “Влияние солнечных бурь на целлюлит у самцов калифорнийских черепах”. Обещаю тебе махать рукой во время каждого боя.
И не волнуйся за меня, я взял защитный крем от солнца.

E-mail №2
Здравствуй, милая. Мы прилетели в Ирак. Здесь действительно очень жарко. Судя по всему, это все-таки не Индия — жители совсем не похожи на индейцев. Зато полковник уточнил в командовании, что правильно страну называть Ирак. А Иран, оказывается, такое радиоактивное вещество “иран-238”.
Сержант предупредил нас, что завтра начнутся боевые действия. Это он узнал по радио. Еще он сказал, что с нами будут воевать англичане, испанцы и поляки. Но не сказал, на чьей стороне.
Конечно, нас напугало командование тем, что на этой войне будут нечеловеческие лишения: в блиндажах нет кондиционеров, окопы без душевых... но мы — американцы — герои! Мы выдержим все! Даже если во время боя не будут разносить кока-колу со льдом.
А вечером в лагерь с песнями и визгом въехали камуфлированные телеги с волами. Это прибыл воевать украинский батальон химзащиты. Они очень красиво смотрятся на фоне пустыни в своем лесном камуфляже. На всех зеленые маскировочные костюмы, на головах ветки от деревьев, у некоторых — пеньки... Говорят, это у офицеров, чтобы их можно было отличить во время бомбежек.
За ними прибыли какие-то эстонцы, литовцы и латыши. Сержант утверждает, что это такие племена из американских резерваций, которые находятся в задней части Европы. Впрочем, вожди этих племен очень добрые, они даже прислали гуманитарную помощь иракским детям: эстонцы — две фуры с детским питанием, литовцы — четыре фуры с детской одеждой, а латыши — двести фур с учебниками латышского языка!
Но самое главное — к нашему взводу прикрепили роту юристов. Так что ты не волнуйся, если меня даже чуть-чуть ранят, иракцы вынуждены будут выплатить приличную страховку.
К сожалению, боев пока не было, и я не мог помахать тебе рукой.

E-mail №3
Сегодня мы вышли впервые на позиции. Нас не предупредили, что здесь будут стрелять, поэтому многие наши солдаты срочно требуют вернуть их домой. Эти иракцы оказались настоящими дикарями, они не понимают, что мы занимаем их деревни легитимно, с одобрения сената США. Позавчера они вообще вероломно обстреляли наш самолет, мирно бомбивший их города.
Командование строжайше предупредило нас, чтобы никто в плен не сдавался. Иракские военные страшно наших пытают: не дают попкорна, отбирают DVD-плееры, запрещают класть ноги на стол и пользоваться ниткой для чистки межзубного пространства.
Зато мы чувствуем себя героями. Говорят, весь мир уже откликнулся на войну с Ираком. Бритни Спирс учит иракский язык, а Мадонна отрастила бороду и выпустила новую книгу “В постели с Хусейном”.
Еще сегодня к нам должен прибыть полк “абрамсов”. Сержант опять оказался не прав — это танки, а не евреи. Причем танки с новейшим тефлоновым покрытием. Поэтому по ним можно стучать только деревянной лопаточкой.
Но самое страшное — нам раздали украинские противогазы. Они так пропахли салом и чесноком, что мы решили: лучше будем дышать ипритом и зарином.
Скажи сыну, что папа обязательно вернется живым, если ему не наденут украинский противогаз.

E-mail №4
С каждым днем нам приходится здесь все тяжелее. Уже месяц мы чувствуем по запаху чеснока, что где-то рядом находится украинский батальон химзащиты. Однажды, когда ветер подул с их стороны, у нашего сержанта так закружилась каска, что он упал с бронетранспортера. Медсестра хотела сделать ему противостолбнячный укол. Но он подал на нее в суд за сексуальное домогательство. Правда, сильней всего из-за этого запаха сдурели наши зенитчики, которые сбили английский самолет.
Идиоты! Зачем они это сделали? Все же знают, что за уничтоженного иракца платят двести долларов, а за англичанина не платят ничего.
Иракцы же оказались совсем варварами. Они не знают, что мы сильнейшие в мире, и все время продолжают на нас нападать. Наши новейшие лазерно-позитронные устройства для сбоя вражеских прицелов не работают, поскольку у этих дикарей нет прицелов.
На прошлой неделе нам прислали сверхновые вертолеты, которые летают так низко, что не засекаются никакими системами слежения. Так позавчера какой-то иракский крестьянин, которому этот вертолет мешал обрабатывать поле, сбил его мотыгой. Пентагон подал на него в суд за использование оружия, несанкционированного ООН. Президент уже выпросил у сената пять миллиардов на противомотыжную защиту и противолопатную доктрину, поскольку прошлая устарела, так как она была антисовковой.
Но больше всего жалко сержанта. В бою ему разрывной пулей подбили рулон туалетной бумаги, и он вызвал санитарный вертолет с биотуалетом.
Сейчас наш сержант очень плох, уже семь часов терпит, ждет вертолет.
Мы не знаем, доживет ли он до вечера.
Дорогая, я знаю, ты волнуешься обо мне. Не надо. На днях к нам приходит подкрепление. Еще две дивизии юристов.

E-mail №5
Сегодня самый страшный день: где-то заблудилась походная попкорница и полевой “Макдоналдс”. А наступление наших танков приостановилось, так как у самого Багдада на светофоре загорелся красный свет. Оказалось, у этих дикарей испортились светофоры. А мы простояли на перекрестке до самого вечера. Сержант утверждает, что если бы не было иракцев, мы бы давно Ирак победили.
Но обиднее всего, что телезрители нашей войной недовольны. Говорят, прошлая война была интересней, в ней было больше жертв. Слава Богу, скоро Пасха. Президент обещал в честь нее начать праздничные бомбардировки Багдада. Причем в честь праздника к бомбам будут привязывать гуманитарную помощь. Сами бомбы тоже будут праздничными: с хрустальной крошкой, обвязанные лентами с бантиком. Некоторые бомбы будут красить луковой кожурой и с боков писать “Христос Воскресе”!
Возможно даже, что вокруг штаба командования будет организован танковый крестный ход.
Журналисты просят, когда войдем в Багдад, залить его напалмом, чтобы им хватило света для съемок. Единственно, нам запрещено бомбить север Багдада, так как Голливуд снимает там эротический триллер о взятии Хусейна “Секс с Хусейном в большом городе”. Первоначально в роли Хусейна собирались сняться Арнольд Шварценеггер, Том Круз, Джулия Робертс и Маккалей Калкин. Но гонорар был такой, что согласился сняться сам Саддам Хусейн.
В отчаянии, что война скоро закончится, а я так и не попаду на телеэкран, я стал махать перед камерой тебе уже двумя руками.
Журналисты наконец заметили меня и показали по телевизору с титрами:
“Американцы героически сдаются в плен под Багдадом”. Ура, я стал телезвездой!

E-mail №6
Вплотную подошли к Багдаду. По пути встретили много сухих деревьев со скрюченными листьями, множество дохлых птиц, насекомых и кротов с выпученными глазами. Значит, здесь проходил украинский батальон. Он нас и выручил. Не выдержав запаха лука, иракские войска бежали из города. После чего наши войска геройски в него вошли.
Нам приказано захватить Хусейна, которого мы должны определить по усам. Даже обещали денежные премии тому взводу, который захватит больше Хусейнов.

E-mail №7
Дорогая, можешь нас поздравить. Благодаря находчивости сержанта мы захватили тридцать четыре Хусейна. Это на одиннадцать Хусейнов больше, чем захватил соседний с нами взвод. Украинцы же захватили всего восемь Хусейнов, из которых две женщины и один кот. Все Хусейны в настоящее время отправлены на кастинг ДНК усов. Приятно, что первое место занял один из наших Хусейнов. В жюри установили точно, что это — он. Теперь устанавливают, кто он.
Обидно только, что, кажется, зря мы воевали и терпели все эти лишения, поскольку ядерное оружие инспекторы ООН так и не обнаружили.
Оказывается, что бы ни делали иракские ученые-ядерщики, у них всегда получалась анаша.
Зато президент прислал нам всем на пейджер SMS-ки — поздравил с успешным завершением операции. Он подчеркнул, что мы — миролюбивая держава. Поэтому не оставим мир в покое. И скоро понесем его в Северную Корею. Сержант сказал, что Северная Корея — это озеро в Тихом океане. Но мы к войне с ней еще не готовы, потому что туда не завезли фанту.
P.S. (Вечер того же дня.)
В Багдаде началось мародерство. На нас неожиданно напал украинский батальон химзащиты и попытался отобрать все, что мы отобрали у иракцев. Оказалось, украинцам вообще не платят зарплату, сказали: “Что добудете в Ираке, то и ваше”. Таких сильных боев не было за всю войну.
Если я не вернусь, скажи сыну, что его отец был настоящим американцем — героическим разносчиком демократии.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 15, 2006 4:54 pm
Ответить с цитатой

Ежегодно в ФБР поступает свыше 36 000 запросов о расследовании тяжких преступлений, включая подозрительные смерти и убийства. Каждый год Отдел расследования убийств опубликовывает свой Топ 11 убийств.

1. Дебби Миллз, 99-летняя жительница Ньюбрафтона, погибла, когда пересекала дорогу. На следующий день ей должно было исполнится 100 лет, но когда она пересекала через дорогу вместе со своей дочерью, направляясь на вечеринку в честь дня своего рождения, ее инвалидное кресло было сбито грузовиком, доставлявшим ее именинный пирог.

2. Питер Стоун, 42 года, был убит своей 8-летней дочерью, которую он только что отправил в комнату без ужина. Юная Саманта Стоун решила, что раз она не могла поужинать, то и никто другой не будет, поэтому она шустро накидала папе в кофе 72 таблетки крысиного яда, пока он готовил ужин. Жертва сделала один глоток и тут же скончалась. Саманте Стоун дали условное наказание, поскольку судья нашел, что она не осознавала, что творила – пока она не попыталась отравить свою мать тем же способом месяц спустя.

3. Давид Дэнил, 17 лет, был убит своей подружкой, после того как попытался овладеть ею. Его непрошеные приставания были встречены двустволкой. Отец Карлы (подружки) дал ей оружие за час до свидания, так, на всякий случай.

4. Хавьер Халос, 27 лет, был убит хозяином снимаемой Хавьером квартиры за то, что 8 лет не платил арендную плату. Хозяин, Керк Вестон, забил жертву до смерти сиденьем унитаза, после того как осознал, сколько времени прошло с тех пор, как мистер Халос последний раз платил за квартиру.

5. Меган Фрай, 44 года, была убита 14 патрульными, когда забрела в симуляцию боевой стрельбы в специально построенном городском участке. Когда Меган Фрай увидела патрульных, медленно идущих по улице, она выскочила перед ними и гаркнула: «Бу!». Патрульные, думая, что это внезапно появляющаяся цель для стрельбы, произвели 67 выстрелов, из которых более 40 попали в цель. «Она просто выглядела как очень реалистично сделанная цель», - показал в протоколе один из патрульных.

6. Джулия Смит, 20 лет, была убита своим братом Майклом за то, что слишком долго висела на телефоне. Майкл до смерти забил свою сестру беспроводным телефоном, а затем несколько раз пырнул ее сломанной антенной.

7. Хелена Симмз, жена известного американского ядерного физика Гарольда Симмза, была убита своим мужем, после того как изменила ему с соседом. В течение 3 месяцев Гарольд заменял Хеленины тени для глаз высокорадиоактивным урановым композитом, пока она не умерла от облучения. Несмотря на то, что Хелена страдала от многих симптомов лучевой болезни, включая полное облысение, язвы на коже, слепоту и крайне тяжелую тошноту, у нее даже отвалилась одна мочка уха, она ни разу не обратилась к врачу.

8. Военный сержант Джон Джо Винтер убил свою неверную жену, загрузив в багажник ее машины тротил. Форд «Таурус», за рулем которого она была, был заполнен 750 килограммами взрывчатого вещества, создавая мощность в два раза больше теракта в Оклахоме. Некоторые люди слышали взрыв даже за 14 километров. Ни от машины, ни от жертвы не осталось ни единого следа – только кратер глубиной 55 метров, да отсутствие 500 метров дороги.

9. Патти Винтер, 35 лет, была убита соседом рано утром в воскресенье. Ее сосед, Флэт Хейм, в течение многих лет держал на заднем дворе двигатель реактивного истребителя F4 «Фантом». Он иногда запускал реактивный двигатель, нацеленный на пустой участок за его домом.
Патти Винтер постоянно жаловалась в местные полицейские участки по поводу шума и потенциальной пожароопасности. Мистер Хейм получил из полиции извещение о том, что он должен немедленно убрать двигатель. Ему это не понравилось, и он пригласил мисс Винтер на чашечку кофе, обсудить создавшееся положение. Только вот Винтер не знала о том, что он изменил положение двигателя, и когда она зашла во двор, он запустил двигатель, ударив по ней ударной волной в 5000 градусов Цельсия, убив ее на месте и навечно отпечатав ее контур в дорожку.

10. Майкл Льюис, рассердившийся на своего любовника, почерпнул вдохновение из фильма «Крепкий орешек 3». Он накачал наркотиками своего бойфренда, Тони Берри, практически до бессознательного состояния, а потом одел его только в двусторонний белый деревянный щит, на одной стороне которого было написано «Смерть всем ниггерам!», а на другой – «Бог любит KKK». Затем Льюис отвез жертву в центр Гарлема и высадил его там. Через две минуты Берри был мертв.

11. Конрад Мидлтон, 26 лет, был убит своим братом-близнецом Брайаном, после того как они поспорили, кому должен достаться дом после смерти родителей. У Конрада была проблема с носом, и он не чувствовал запахов. После ссоры Брайан выбежал из дома, а через некоторое время пробрался обратно и включил 3 газовых конфорки, наполним дом газом. Затем он оставил коробку сигар, зажигалку и записку: «Извини за весь этот шум, угощаю сигарами. Брайан.» Конрад тут же закурил сигару, уничтожив тем самым весь дом и самого себя.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 22, 2006 5:02 pm
Ответить с цитатой

Буша снова назвали самым тупым

В четвертый раз в Канаде прошло награждение победителей "Всемирной премии за тупость". Как и ожидалось, никто из победителей на награждение не пришел.

В числе призеров 2006 года в очередной раз оказался президент США Джордж Буш, его заместитель Дик Чейни и ряд других людей, поступки и высказывания которых были не менее тупыми, пишет NEWSru.com.

Что характерно, Джордж Буш был представлен всего в трех номинациях. Видимо организаторы конкурса установили такое ограничение, чтобы президент США не унес домой все призы "Всемирной премии за тупость".

Премию за "Самое тупое высказывание года" получил адвокат Гарри Уиттингтон. Именно его подстрелил на охоте второй человек в администрации США Дик Чейни. Дело в том, что получивший ранения адвокат принес извинения семье Чейни "за доставленные неудобства". Именно эта фраза стала самой тупой в 2006 году.

"Самым идиотским поступком года" стала та самая охота Дика Чейни, в ходе которой он подстрелил своего друга, адвоката Гарри Уиттингтона.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 22, 2006 5:17 pm
Ответить с цитатой

Подробности:

В Канаде вручили премии World Stupidity Award за самые глупые поступки и фразы года.

Организаторы намеренно ограничили президента США Джорджа Буша тремя номинациями, так как боялись, что он унесет с собой большинство наград. Правда, для него была введена специальная категория – «Самые тупые высказывания Джорджа Буша».

Премия World Stupidity Award была учреждена в 2003 году в Канаде. Девиз премии – «Все мы тупы, но некоторые умудряются демонстрировать это».

«Девиз премии – «Все мы тупы, но некоторые умудряются демонстрировать это» » «Глупцом года» был признан американский судья Дональд Томпсон, который занимался самоудовлетворением прямо во время судебных процессов, на одном из них, кстати, рассматривалось дело об убийстве. Известно об этом стало еще два года назад, в результате чего Томпсон был вынужден подать в отставку. В этом году суд осудил бывшего судью на четыре года тюрьмы и обязал выплатить штраф в 40 тыс. долларов.

Судья Дональд Томпсон по своей глупости обошел таких претендентов на «главный приз» премии World Stupidity Award, как директор американского Агентства по чрезвычайным ситуациям Майкл Браун, лидер КНДР Ким Чен Ир, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и вице-президент США Дик Чейни.

Правда, как говорит один из организаторов премии Роберт Спенс, многие считают победу Томпсона «оскорбительной» для вице-президента Дика Чейни, который подстрелил на охоте своего друга Гарри Виттингтона. Этот случай, кстати, также не прошел мимо организаторов премии – его признали «Самым идиотским поступком года».

По своей тупости охота Чейни обошла таких претендентов на эту номинацию, как удар головой Зинедина Зидана, публикация карикатур на пророка Мухаммеда датской газетой и даже Бритни Спирс, которую папарацци засняли в тот момент, когда она ведет автомобиль со своим месячным ребенком на коленях.

Кстати, подстреленный Диком Чейни Гарри Виттингтон за то, что извинился перед своим обидчиком, без приза тоже не остался. «Я и моя семья очень сожалеем, что вице-президенту Чейни пришлось пройти через все это», - сказал он, лежа на больничной койке. Это стало «Самым глупым высказыванием года», опередив слова Саддама Хусейна, попросившего охранников тюрьмы не кормить его фруктами, и высказывание супруги Била Клинтона Хиллари о том, что сегодняшняя молодежь считает работу «чем-то непристойным».

В прошлом году призом за самую тупую фразу наградили президента США Джорджа Буша. Говоря о террористах, он как-то сказал: «Они никогда не прекращают думать о том, как навредить нашей стране, и мы думаем об этом». В этом году организаторы премии ввели для американского лидера специальную номинацию – «Самые тупые высказывания Джорджа Буша».

Победителем признана фраза, адресованная директору Агентства по чрезвычайным ситуациям Майклу Брауну. «Брауни, ты чертовски хорошо работаешь», - сказал Буш по национальному телевидению во время урагана «Катрина».

Среди других претендентов на этот приз были фразы: «Ничего себе, Бразилия такая большая?» Ее Буш сказал главе Бразилии Луизу Инасио Луле да Силва, когда тот показал ему карту своей страны. «Питер, вы так и собираетесь задавать вопросы «из тени»? Для зрителей сообщаю - тут у нас нет солнца!» - это было сказано во время пресс-конференции на лужайке Белого дома, когда Буш увидел журналиста Los Angeles Times Питера Волстона в солнцезащитных очках. Позже американскому лидеру сообщили, что журналист страдает расстройством зрения, из-за которого даже мягкий солнечный свет причиняет ему боль. Буш позвонил Волстону и извинился.

Также Джордж Буш получил награду за «самое идиотское несоответствие занимаемой должности». Вместе с ним в этой номинации «боролись» Майкл Джексон, Том Круз, Махмуд Ахмадинежад и сенатор Хиллари Клинтон.

«Самым тупым фильмом года» признан «Основной инстинкт - 2». Награду за «самую длительную тупость» получили страны Ближнего Востока. «Самой глупой тенденцией» признаны призывы убивать людей во имя Бога. А спецпремия для СМИ досталась телеканалу Fox News за проправительственное освещение войны США в Ираке.

В номинации «Тупая ситуация, которую сделали еще тупее» победил американец Ник Флин, который случайно разбил в музее три китайские вазы времен династии Цинь. Вместо того чтобы извиниться, он раскритиковал организаторов выставки за плохую охрану экспонатов.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:51 pm
Ответить с цитатой

06.11.2006 18:55
Водительша школьного автобуса показала Бушу "фак" и была уволена

Президенту США Джорджу Бушу представился лишний случай убедиться в том, что среди его соотечественников есть немало тех, кто не испытывает к нему уважения. И даже более того - готовы оскорбить главу государства словом или жестом.

Оскорбление президенту нанесла 43-летняя водитель школьного автобуса в городе Иссаква, штат Вашингтон. Поскольку в США дороги ради кортежа президента не перекрывают, автобус с детишками ехал некоторое время бок о бок с президентским лимузином. Школьники узнали Буша и помахали ему. Буш помахал им в ответ из открытого окна. Водитель показала президенту средний палец руки.

Этот жест увидел только Буш. Президент повернулся к сидящему рядом с ним конгрессмену Дэйву Райхерту, который ни о чем не подозревал, и сказал: "Это явно не моя поклонница".

Позже Райхерт позвонил главе полиции Иссаквы и сообщил о недостойном поведении водителя. Как выяснилось, об этом инциденте власти уже знали - женщина, чье имя не разглашается, не преминула похвастать своей смелостью перед коллегами, которые сообщили об инциденте своему руководству. Женщину оштрафовали и уволили.

Оскорбившая президента жительница Иссаквы подала в суд прошение отменить приказ об увольнении - по ее мнению, он незаконен. Однако власти города считают, что у нее нет шансов. По их словам, дело не в том, что был оскорблен глава страны, а в том, что это произошло перед школьниками. Водитель был бы уволен даже в том случае, если бы средний палец был продемонстрирован рядовому гражданину, уверяют чиновники.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 29, 2007 1:57 pm
Ответить с цитатой

Буш решил повеселить журналистов

29/03/2007 11:48:57


Президент США Джордж Буш принял участие в традиционном ежегодном ужине с представителями Ассоциации радио- и тележурналистов в вашингтонском отеле Hilton. Следуя "легкомысленным" традициям этих встреч, глава Белого дома позволил себе несколько шуток, которые сорвали аплодисменты собравшихся.

Отвечая на вопрос, что изменилось за год, который прошел с предыдущей встречи, американский президент сказал: "Год назад мой рейтинг был 30%, мой кандидат в Верховный суд ушел в отставку и мой вице-президент кого-то подстрелил", добавив, что это были замечательные "старые дни".

Буш поблагодарил организаторов ужина. "Отдельно хочу поблагодарить сенатора Уэбба за организацию безопасности", - сказал президент. Сенатору-демократу от штата Вирджиния Джиму Уэббу пришлось на этой неделе объясняться, почему его помощник пытался пронести в Капитолий заряженный пистолет.

Отметив отсутствие вице-президента Дика Чейни, Буш сообщил, что у того было несколько тяжелых недель. "Если честно, его чувства были несколько задеты. Он сказал, что отправится на каникулы в Афганистан, где его так любят", - пошутил Буш. Напомним, что последний визит Чейни в Афганистан был отмечен взрывом бомбы неподалеку от его места пребывания.

Насчет дискуссии об увольнении судебным департаментом восьми федеральных прокуроров, Буш сказал: "Мы действительно предложили им уйти. Вы знаете, это ваша плохая работа, если люди симпатизируют юристам".

Увидев во главе стола спикера палаты представителей Конгресса, конгрессмена-демократа от штата Калифорния Нэнси Пелоси, Буш сообщил, что некоторые задают ему вопрос, как он с ней ладит. "Некоторые говорят, что она властная, некоторые - что упрямая, а некоторые - что неубеждаемая", - сказал он. "Эй, но я же как-то лажу со своей мамой", - воскликнул президент.

Буш также сказал, что подумывает, чем бы заняться после завершения президентства. По его словам, он не прочь последовать примеру Клинтона и написать автобиографию. "Я подумываю о чем-то действительно забавном и творческом. Возможно, это будет книжка-игрушка". Президент даже предложил несколько вариантов названий: "How W. Got His Groove Back", "Кто управлял моим президентством?" и "Вторник с Чейни".

Глава Белого дома также отметил отсутствие на вечере кандидата на президентский пост, сенатора-демократа от штата Иллинойс Барака Обамы. "Никакой прессы", - пошутил по этому поводу Буш, пишет NEWSru.com
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Апр 26, 2007 7:03 pm
Ответить с цитатой

Африканские танцы Джорджа Буша. Ужасающие фото :

http://vip-ua.com/?/news/2007/04/26/125234-6
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 27, 2007 5:35 pm
Ответить с цитатой

Это же надо, что пиндостан унаследовал такого преза...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 08, 2007 11:39 am
Ответить с цитатой

Маразм Джорджа Буша

Президент Джордж Буш, принимая в понедельник в Белом доме королеву Великобритании Елизавету II, едва не состарил ее на 150 лет. Произнося в ее честь речь и стремясь подчеркнуть, что королева была частой гостьей Америки, он отметил: «Американский народ счастлив приветствовать Ваше Величество в США, стране, с которой вы хорошо знакомы. Как ни крути, вы обедали с 10 американскими президентами. Вы принимали участие в торжествах в нашей стране по случаю двухсотлетия ее создания в 17...». Тут он осекся, заметив, что 81-летняя королева бросила на него удивленный взгляд, и быстро поправился: «В 1976 году».

«Она посмотрела на меня так, как только мать может посмотреть на ребенка», - нашелся Буш, заслужив сдержанную улыбку Елизаветы II.

Инцидент произошел у Белого дома, где президент США и первая леди Лора Буш приветствовали королеву Елизавету II и герцога Эдинбургского Филиппа. Они прибыли в Вашингтон в воскресенье в рамках четвертого государственного визита в США. На торжественную церемонию на лужайке перед Белым домом собрались 7 тысяч приглашенных - американский лидер и «первая леди» Лора Буш, кабинет в полном составе, члены Конгресса США, иностранные дипломаты и другие высокопоставленные лица. Королева была одета в белый жакет, черную юбку, шляпу в тон с черно-белым цветком на тулье и белые перчатки, отмечает «Newsru.com».

Остальная часть мероприятия прошла без казусов. О прибытии британского монарха в его резиденцию по адресу Пенсильвания-авеню, 1600 возвестили салют из 21 орудия и исполнение государственных гимнов двух стран. Затем королева и президент произнесли короткие приветственные речи, в которых подчеркивались историческая общность народов двух стран и их сотрудничество в борьбе с террором во всем мире.

Как заявил Буш, «Соединенное Королевство вписало множество величайших глав в историю человеческой свободы», а британские «парламенты с течением веков заложили принципы, которыми руководствуются все современные демократические государства». Прибывшие в Джеймстаун колонисты «посадили на американской почве семена свободы и демократии». Они позволили взрасти нацию, «которая всегда будет с гордостью помнить о своих корнях, уходящих через Атлантику», отметил президент.

По его словам, США и Великобритания «чтут свои традиции и общую историю». «Мы понимаем, что наиболее сильные общества уважают права и достоинство личности. Мы понимаем и принимаем бремя глобального лидерства, и мы строим свои особые отношения на самом прочном фундаменте - глубокой и неизменной любви к свободе. Сегодня две наши нации защищают свободу от тирании и террора», - сказал глава администрации США.

Вечером в честь королевы в Белом доме был устроен государственный обед. Впервые нынешний руководитель администрации США, не жалующий чопорность и условности, в знак особого уважения к высоким гостям согласился с требованием к мужчинам быть во фраках. Дамы обязаны были явиться в длинных вечерних платьях.

Впервые за шесть лет пребывания Буша на посту президента в Белом доме был устроен столь высокий прием. Среди 132 гостей, которых угощали «типично американской едой», к примеру гороховым супом и икрой, были чиновники крупного ранга, дипломаты, журналисты, спортсмены, в том числе жокей Кэлвин Борел, победитель самых престижных в США скачек - Кентуккских дерби, на которых в субботу побывала королева. После ужина был устроен небольшой концерт, на котором выступили известный скрипач Ицхак Перлман и хор Сухопутных войск США.

Перед тем, как приступить к трапезе, Буш и Елизавета II обменялись тостами за устойчивую англо-американскую дружбу, сообщает Reuters. Президент подчеркнул, что при королеве «дружба между двумя странами углубилась и еще более окреп альянс».

«Мы вместе поддерживаем молодые демократические государства Ирак и Афганистан. Мы вместе противостоим глобальным угрозам таким как бедность, болезни и терроризм, - сказал Буш. - Мы уверены, что англо-американская дружба выдержит испытание временем в течение многих столетий».

Визит королевской четы в США, приуроченный к 400-летию прибытия первых английских колонистов на земли Нового Света, начался в середине минувшей неделе с посещения штата Вирджиния и расположенного там первого британского поселения в Америке - Джеймстауна. Это первый за последние 16 лет визит Елизаветы II в США. В 1991 году ее приветствовал Джордж Буш-старший.

Сегодня Елизавета II посетит Центр космических полетов имени Годдарда в Гринбелте (штат Мэриленд), посадит дерево на территории британского посольства в Вашингтоне, пообщается с пациентами Детского национального медицинского центра, возложит венок к мемориалу Второй мировой войны, устроит ответный ужин для президентской четы в британском посольстве, по завершении которого вылетит на родину.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 25, 2007 5:48 pm
Ответить с цитатой

Самые курьёзные случаи из жизни Буша.
25.05.2007 16:15 | "Новые известия".



Вчера с президентом США Джорджем Бушем случился очередной неприятный казус. Он выступал на пресс-конференции на лужайке возле Белого дома. Именно в этот момент над ним, по случайности, пролетала ласточка. Птичка имела неосторожность "сделать свои дела" прямо на черный костюм американского президента, сообщает РИА "Новости". Буш попытался быстро и незаметно очистить пиджак, но у него ничего не вышло - пятно только сильнее размазалось по его рукаву. Согласно приметам, Джорджа ожидает большая удача.

Джордж Буш - это человек, который регулярно попадает в неудобные ситуации на людях. Недавно он умудрился состарить британскую королеву на 150 лет. В приветственной речи Буш сказал: "Вы принимали участие в торжествах в нашей стране по случаю двухсотлетия ее создания в 17...". К счастью, он успел вовремя поправиться и избежал дипломатического скандала.

Однажды президент готовился к телеобращению к нации на канале CNN. Операторы по ошибке включили камеры на несколько секунд раньше, и вся страна получила возможность насладиться зрелищем того, как Буш оттачивает "эффектные" пассажи своей речи перед камерами.

Как-то раз президент Буш оплошал, назвав Африку страной. Часто его оговорки приводят к серьёзным последствиям. Так, президент вызвал панику на японской бирже, когда вместо "дефляции иены" стал с умным видом рассуждать о её "девальвации".

Невинные люди часто страдают от выходок Буша. Во время саммита G8 в 2005 году в Шотландии он решил прокатиться перед зданием на велосипеде. Разогнавшись, он не заметил полицейского и сбил его. Президент отделался легким испугом, чего не скажешь о страже порядка - врачи обнаружили у него травму лодыжки.

Вообще-то не стоит допускать американского президента к управлению любой техникой. Как-то раз он был в гостях у своего отца - Джорджа Буша-старшего. После обеда Джордж решил покататься на скутере, не справился с управлением и упал.

Еще одна пренеприятная ситуация произошла с Джорджем Бушем во время саммита Большой восьмерки в Петербурге в прошлом году. Во время рабочего завтрака американский президент решил обсудить с соседом по столу, Тони Блэром, ситуацию на Ближнем Востоке.
"Как только Сирия и "Хезболлах" перестанут замешивать там дерьмо, всё это закончится", - поделился Буш своими мыслями с британским премьером. Только он не заметил, что в этот момент его микрофон был включён, и его видение ситуации неожиданно стало достоянием общественности.

"Новые известия".
Источник: http://www.rambler.ru/news/world/funnynews/10436669.html
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Буш отказался уступить место Блэру на саммите G8  |    Добавлено: Чт Июн 07, 2007 7:19 pm
Ответить с цитатой

Неприятный казус случился с премьер-министром Великобритании Тони Блэром на саммите "большой восьмерки". Его место за столом оказалось занято Джорджем Бушем, который отказался соблюсти требование протокола и освободить стул Блэра.
Инцидент произошел во время первого же официального заседания саммита "большой восьмерки", когда лидеры ведущих мировых держав собрались пообщаться за круглым столом.
На почетное место по правую руку от хозяйки мероприятия – канцлера ФРГ Ангелы Меркель – посадили президента России Владимира Путина. Место слева от нее предназначалось премьер-министру Великобритании Тони Блэру. Меркель встретила его на пороге зала заседаний, где политики расцеловались, демонстрируя сложившиеся между ними теплые отношения.
Однако когда они приблизились к круглому столу, выяснилось, что место Блэра уже занял подошедший раньше президент США Джордж Буш. На все просьбы пересесть американский лидер ответил категорическим отказом, передает УНИАН.
http://utro.ua/news/2007/06/07/49549.shtml


Laughing Laughing Laughing
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТЕПНОЙ

Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 324


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 07, 2007 8:28 pm
Ответить с цитатой

Кто первый , тот и латка - гы, гы, гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 08, 2007 4:34 pm
Ответить с цитатой

Вот не знаю куда разместить статью би-би-си с таким громким названием как - Буш отравился на "Восьмерке", полагаю, тут достойное ей место. Итак...

Буш отравился на "Восьмерке"
В последний день саммита "Большой восьмерки" президент США Джордж Буш почувствовал недомогание. Как сообщили в Белом доме, у Буша было пищевое отравление.
Впрочем, сообщается, что отравление несерьезное и американский лидер надеется присоединиться к коллегам позднее в пятницу.
"Мы не уверены, виновата ли в этом желудочная инфекция или что-то в этом роде, у него просто расстройство желудка. Полагаю, он не хочет повторить то, что случилось с его отцом в Азии", - сказал Дэн Бартлетт.
В 1992 году тогдашний президент США Джордж Буш-старший почувствовал себя плохо и потерял сознание прямо на ужине в свою честь в резиденции премьер-министра Японии.
Несмотря на недомогание, Джордж Буш-младший провел в четверг вечером запланированную встречу с президентом Франции Николя Саркози. Правда, переговоры прошли в номере, где остановился американский лидер.
После окончания саммита в Германии Буш отправится с визитом в Польшу. По словам представителя Белого дома, в расписание американского президента пока никаких изменений не вносилось.

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/international/newsid_6733000/6733601.stm
Дата и время публикации: 2007/06/08 09:29:36 GMT

_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 08, 2007 5:25 pm
Ответить с цитатой

Обосралсси, убогий... Rolling Eyes
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 08, 2007 5:30 pm
Ответить с цитатой

Это, наверное, от предложения Путина по РЛС. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 08, 2007 5:34 pm
Ответить с цитатой

А может - от того, что представил, что бы было, если б он занял место Путина, а не британца...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 08, 2007 8:39 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
А может - от того, что представил, что бы было, если б он занял место Путина, а не британца...
Laughing Laughing Laughing
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 20, 2007 1:27 pm
Ответить с цитатой

50 откровений на религиозную тему: из собрания сочинений Джорджа У. Буша ("The Times", Великобритания)


Джордж У. Буш не только говорит с богом: он любит поговорить и о боге. Ниже приводятся 50 самых ярких цитат - о религии, Всевышнем, и почему человек не должен вкладывать слова в уста Господни

1. Мной движет божественное предназначение. Допустим, говорит мне Бог: 'Джордж, иди воевать с этими террористами в Афганистане'. И я пошел. А потом Бог мне говорит: 'Джордж, иди и покончи с тиранией в Ираке'. И я пошел. - Шарм-аль-Шейх, август 2003 г.

2. Я так понимаю - через меня с вами говорит Бог. Иначе как бы я исполнял свои обязанности? - Из предвыборного выступления а общине амишей [протестантская секта менонитского происхождения - прим. перев.] в округе Ланкастер (штат Пенсильвания), 9 июля 2004 г.

3. И еще я помню, что человек никогда не должен вкладывать слова в уста Господни. То есть мы не должны приписывать Господу природные катастрофы или что-то еще. Мы ни в каком виде, форме и подобии не должен человек мнить себя Богом. - Вашингтон, 14 января 2005 г.

4. Господь вас любит, и я вас люблю. И вы можете положиться на нас обоих, как на мощный сигнал, который люди, гадающие о своем будущем, в состоянии услышать. - Лос-Анджелес, штат Калифорния, 3 марта 2004 г.

5. Я постоянно людям говорю: вы в равной мере американцы, если вы христиане, иудаисты, или мусульмане. Вы в равной мере американцы, если вы верите во Всевышнего, или не верите во Всевышнего. Это священное право. - Вашингтон, 10 марта 2006 г.

6. Ну, для начала вы должны понять кое-что из моего взгляда на свободу: это не дар Америки всему человечеству. Видите ли, свобода - она : она богоданная. - Из интервью румынскому телевидению, 23 ноября 2002 г.

7. Я уверен, что там есть какие-то сильные доктринальные различия, но я недостаточно в этом разбираюсь, чтобы их объяснить. - Говоря о причинах перехода из Епископальной в методистскую церковь, 1 июля 1994 г. (дата приблизительная).

8. Не думаю, что вы прикажете самоубивцам убивать ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей, если вы - человек верующий. - Фон-дю-Лак (штат Висконсин), 14 июля 2004 г.

9. И ничто так не поможет изменить страну, как вера - вера в Dios'а. -

Из выступления на Общенациональной конференции и совместной молитве испаноязычных американцев, Вашингтон, 16 мая 2002 г.

10. Мы верим, что есть такой Всевышний, и в право людей молиться этому Всевышнему. А они не верят. - Мартинсбург (штат Западная Виргиния), 4 июля 2007 г.

11. Сила Америки - в духе нашего народа. И мы идем вперед с опорой на этот дух, с убежденностью в нашей цели, и верой в любящего Господа, сотворившего нас, чтобы жить свободно. - Из выступления в пятую годовщину терактов 11 сентября, Белый дом, 11 сентября 2006 г.

12. Церкви по всей стране протягивают руку - синагоги, люди разных религий понимают, что есть смысл помочь своим прихожанам понять преимущества этого плана. - Центр Сан-Сити (штат Флорида), 9 мая 2006 г.

13. Мы не сможем заменить погибших и излечить сердца ничем, кроме молитвы. - Из выступления в Энтерпрайзе (штат Алабама) после торнадо, 3 марта 2007 г.

14. Господи, благослови жителей этой части света! - Миннеаполис (штат Миннесота), 4 августа 2007 г.

15. Я верю, что есть такой Всевышний, и верю, что великий дар Всевышнего всем мужчинам и женщинам в этом мире - это желание быть свободным. Это не американский дар всему человечеству, это всеобщий дар всему человечеству, и люди хотят быть свободными. - Манхэттен (штат Канзас), 23 января 2006 г.

16. Не могу представить, чтобы тип вроде Усамы Бен Ладена мог осознать радость Хануки. - Белый дом, 10 декабря 2001 г.

17. Я вижу, какие возможности открываются перед людьми в нашей стране, когда я слышу рассказы о том, как христианки и иудаистки помогают женщинам под покрывалом - женщинам арабско-американского происхождения - ходить за покупками, потому что те боятся выходить из дома. - Вашингтон, 4 октября 2001 г.

18. Это знак сверху. - Реплика президента, когда под потолком переполненной студии внезапно загорелся телевизионный софит, Сиу-Фоллз (штат Южная Дакота), 9 марта 2001 г.

19. Я это осудил. Я ос: я осудил это. Я осудил межрасовые знакомства. Я осудил антикатолическую предупрежденность - то есть предубежденность. - В ответ на упреки за посещение ультраконсервативного Университета им. Боба Джонса, Гринвилл (штат Южная Каролина), 25 февраля 2000 г.

20. Мы благодарны за свободы, которыми мы наслаждаемся, благодарны за любимых, которые дают нам смысл жизни, благодарны за множество даров нашей процветающей страны. Сегодня, в День Благодарения, мы признаем, что все это, и сама жизнь, исходит не из рук человека, а от Всемогущего Господа. - Вашингтон, 30 ноября 2002 г.

21. Мы говорим: в нашей стране каждый важен, каждый дорог в глазах Господа. - Абердин (штат южная Дакота), 31 октября 2002 г.

22. Нам нравится тот факт, что у нас в Америке каждый может молиться своему Всевышнему, как считает нужным. - Феникс (штат Аризона), 28 сентября 2002 г.

23. И я просто - я изо всех сил хочу подчеркнуть необходимость коллективно добраться до тех, кто убивает именем - именем какой-то ложной религии. - На совместной конференции с королем Иордании Абдаллой, 1 августа 2002 г.

24. Господь заповедал нам, а совесть призывает нас возлюбить других, как мы хотели бы, чтобы возлюбили нас. - Университет штата Огайо, 14 января 2002 г.

25. Будучи активными гражданами в вашей церкви или синагоге, или - если речь идет об этих мусульманах - в вашей мечети, и следуя благословлению возлюбить ближнего, как вы хотели бы, чтобы возлюбили вас - вот так мы сможем выстоять. - Из выступления на ежегодной выставке-ярмарке и съезде представителей животноводческой отрасли, Денвер (штат Колорадо), 8 февраля 2002 г.

26. И мы основываем это - нашу историю, наши решения, наше будущее - на твердых ценностях. Первая ценность - мы все дети Божьи. - Вашингтон, 16 июля 2003 г.

27. Одна из потрясающих черт нашей страны - здесь многие люди молятся. - Вашингтон, 13 апреля 2003 г.

28. И лично у меня нет никаких сомнений, когда Соединенные Штаты действуют за рубежом и внутри страны, это основано на ценностях - особенно на ценности, что очень дорога нашему сердцу, а именно: все люди должны быть свободны. Хочу повторить то, что я сказал в моем к вам Послании Конгрессу о положении в стране. Свобода - не дар Америки всему миру. Во что мы твердо верим, чем мы очень дорожим, так это тем, что свобода - дар Божий всему человечеству. И мы очень дорожим этой ценностью. И мы считаем, что это правда. - Уайт-Сульфур-Спрингс (штат Западная Виргиния), 9 февраля 2003 г.

29. Наша великая, могучая страна движима не властью ради власти, а потому, что у нас есть ценности. Если каждый человек важен, если каждая жизнь имеет значение, то мы можем надеяться, что у всех будет великий Божий дар свободы. - Грэнд-Рэпидс (штат Мичиган), 29 января 2003 г.

30. Краткосрочная задача нашей страны - найти врага и отдать его правосудию, пока он по нам не ударил. Долгосрочная задача - сделать нашу планету более свободной, многообещающей и мирной. Я думаю, нам это удастся, поскольку свобода - это дар Всемогущего Господа всем мужчинам и женщинам в нашем мире. - Портсмут (штат Огайо), 10 сентября 2004 г.

31. И если вы решите - если вы верите во Всевышнего, вы можете - вы такой же американец. Если вы иудаист, христианин, мусульманин, индуист или что там еще. Это один из величайших обычаев и традиций нашей страны, где люди могут молиться так, как считают нужным. - Из интервью в передаче CNN 'В прямом эфире с Лари Кингом' (Larry King Live), 15 августа 2004 г.

32. Кстати, сказано - 'кому много дано, того много и спросят' [Буш имеет в виду: 'Кому много дано, с того много и спросится' - прим. перев.]. И мы не только возглавляем весь мир с точки зрения распространения свободы и мира, мы еще и кормим голодных. Мы заботимся - как только можем - о жертвах ВИЧ/СПИДа. - Сидар-Рэпидс (штат Айова), 20 июля 2004 г.

33. Религиозный - это важная часть моей жизни индивидуально, но я не - я не приписываю чьи-либо выступления против выдвинутых мной кандидатов вопросам веры. - На пресс-конференции в Белом доме, 28 августа 2005 г.

34. Я убежден, что свобода имеет вселенский масштаб. Я не считаю, что она предназначена только для Соединенных Штатов Америки. Я верю, что есть такой Всевышний, и я верю, что дар Всевышнего всем людям на Земле - это желание быть свободными. - Форт Ирвин (штат Калифорния), 4 апреля 2007 г.

35. Какое же это мощное свидетельство о милосердии американского народа - то, что в нашей стране вы вправе выбирать любую религию, какую захотите! - Вашингтон, 29 сентября 2006 г.

36. Соединенные Штаты Америки должны понять, что свобода имеет вселенский масштаб, что есть Всевышний, и великий дар этого Всевышнего всем мужчинам и женщинам в нашем мире - это желание быть свободным. - Нэшвилл (штат Теннеси), 30 августа 2006 г.

37. Сегодня я прошу вас принять закон, запрещающий наиболее вопиющие злоупотребления медицинскими исследованиями. : Человеческая жизнь - дар нашего Создателя, и этот дар не должен отвергаться, девальвироваться или выставляться на продажу. - Послание президента Конгрессу, 31 января 2006 г.

38. Одна из самых - на мой взгляд, одна из самых важных и интересных внутриполитических инициатив - которая, согласен, уже вызвала интересную философскую дискуссию - состоит в том, чтобы обеспечить программам религиозного и местного характера доступ к федеральным средствам ради достижения результатов, которых мы все желаем. К примеру, я хочу сказать: если мы пытаемся побудить людей бросить пить, разве не разумно будет предложить людям: кому-нибудь альтернативу - скажем, он мог бы пойти к государственному наркологу? Или как насчет того, что кто-нибудь обратится к Высшему существу, чтобы оно помогло вам бросить пить? В общем, меня волнуют только результаты. - Стерлинг (штат Виргиния), 19 января 2006 г.

39. Каждый новый гражданин Соединенных Штатов обязан усвоить наши обычаи и ценности, в том числе свободу и гражданскую ответственность, равенство всех перед Богом и терпимость к другим, а также английский язык. - Таксон (штат Аризона), 28 ноября 2005 г.

40. Нам был глас с надзвездных высот, чтобы мы стояли за свободу, и Америка всегда останется верна этому призванию. - Вашингтон, 19 января 2005 г.

41.Во-вторых, Пит, очень важно, чтобы люди не воспринимали государство, как любвеобильную структуру. Государство - это закон и правосудие. Любовь исходит из сердец людей, которые способны делиться любовью. Поэтому то, что делает Крейг - он сам этого не осознает, но он социальный предприниматель. Он вдохновляет других и дальше протягивать руку помощи, говоря какому-нибудь одинокому человеку: 'Я люблю тебя'. И боюсь, для того, чтобы кто-то полюбил кого-то, нужна более высокая инстанция, чем федеральное правительство.

42. Мы не считаем, что свобода - это дар Америки всему миру. Мы считаем, что свобода - это дар Всемогущего Господа всем и каждому на земле. - Калифорния, 15 октября 2003 г.

43. Я считаю что, как я сказал наследному принцу, Всемогущий Господь наделил каждого человека на лице земли - в общем, он ожидает, чтобы к каждому человеку относились с уважением. И это призыв вселенского масштаба. - Шарм-аль-Шейх (Египет), 3 января 2003 г.

44. Все вы - все нынешнее поколение наших военных - откликнулись на величайший зов истории. Вы защищаете родину, вы защищаете невинных от зла. И где бы вы ни оказались, вы несете с собой идею надежды - древнюю и вечно новую. Скажу словами пророка Исайи: 'узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы'. - Из выступления на борту авианосца 'Авраам Линкольн' в бухте Сан-Диего, 1 мая 2003 г.

45. Как же это вдохновляет - видеть ваше мужество, и видеть великие труды нашего Господа в вашем сердце! - Нэшвилл (штат Теннеси), 10 февраля 2003 г.

46. Как уже отметил Дик, мы скорбим о гибели семерых храбрецов. За последние два дня мы многое о них узнали, а мы с Лорой многое узнали об их родных в Хьюстоне, потому что мы с ними встречались. И мое впечатление от этой встречи - что Всемогущий Господь присутствовал в их сердцах. - Вашингтон, 6 февраля 2003 г.

47. Кроме того, важно, чтобы люди знали - мы никогда не стремимся навязать нашу культуру или нашу форму правления. Мы просто хотим жить в рамках этих всеобщих ценностей - богоданных ценностей. - Вашингтон, 11 октября 2002 г.

48. Тем не менее, мы знаем, что Господь собрал нас вместе в этот момент, чтобы вместе скорбеть, чтобы вместе выстоять, чтобы служить друг другу и нашей стране. - Остров Эллис, Нью-Йорк, 11 сентября 2002 г.

49. Причина, по которой я попросил их [сотрудников общественной организации AmeriCorps, занимающейся социальной помощью] присоединиться к нам сегодня, вот в чем: хочу, чтобы вы знали - Америку можно спасать и по одному. - Грин Три (штат Пенсильвания), 5 августа 2002 г.

50. Правительство может выдавать деньги, но оно не может вселить надежду в сердца людей. Оно не может привнести в их жизнь веру. - Средняя школа 'Вест Эшли', Чарльстон (штат Южная Каролина), 29 июля 2002 г.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru