Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

БЛОК НАТАЛИИ ВИТРЕНКО выиграл суд у Луценко

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение БЛОК НАТАЛИИ ВИТРЕНКО выиграл суд у Луценко  |    Добавлено: Пт Фев 10, 2006 10:47 pm
Ответить с цитатой

10 февраля 2006 года суд Печерского района г. Киева рассмотрев коллегиально административный иск (жалобу) Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» к Министру внутрених дел Украины Юрию Луценко удовлетворил его в полном объеме по всем четырем исковым требованиям.

Суд установил, что:
27.12.2005 года Министр внутренних дел Украины во время прямой (он-лайн) конференции в Интернет-издании «Украинская правда» обнародовал негативную информацию о политических, деловых и личных качествах кандидатов в депутаты о некоторых избирательных блоков.
05.01.2006 года постановлением ЦВК № 73 указанные действия министра внутренних дел Украины Луценко Ю.В. признаны такими, что имеют признаки предвыборной агитации.
06.01.2006 года газета «Факты» в № 3 (2040) опубликовала интервью министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в котором последний в нарушение требований Конституции Украины, Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» фактически провел предвыборную агитацию в форме публичных негативных высказываний относительно кандидатов в народные депутаты Украины включенных в избирательный список Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция», что создает у избирателей соответствующее впечатление о кандидатах в народные депутаты Украины включенных в список Блока.
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко действовал не как гражданин Украины, а именно как должностное лицо органа исполнительной власти – субъект властных полномочий.
Именно Министерство внутренних дел Украины проявило инициативу к газете «Факты» с тем, чтобы последние направили своего журналиста для работы с украинским министром МВД Юрием Луценко.
Министр внутренних дел Украины Луценко Ю.В. как субъект властных полномочий нарушил статью 71 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», которой установлен запрет на ведение агитации для должностных и служебных лиц органов власти.

Напомним, что ранее в 2002 году в период выборов в народные депутаты Украины Юрий Луценко будучи народным депутатом и членом Социалистической партии Украины выпустил миллионными тиражами брошюру в также необоснованно обвинил Наталию Витренко. Тогда из-за игнорирования суда со стороны народного депутата Украины Луценко суд длился почти четыре года и закончился тем, что суд признал информацию опубликованную в брошюре недостоверной.
Видимо и в это раз юридически неграмотный, но занимающий пост министра МВД Украины Юрий Луценко надеялся, что он сможет растянуть дело на четыре года, однако в этот раз его подвела правовая безграмотность, игнорирование Конституции и законов Украины.



продолжение следует ….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 12, 2006 3:38 am
Ответить с цитатой

Ну и что?

Впаяли Луцику штраф какой или срок? Или може его с должности турнули? Или выговор с занесением?

Баловство это. Хотя и правильное.
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 12, 2006 12:36 pm
Ответить с цитатой

Главное, что:
1) Наталия Витренко защитила честь и репутацию своего блока и лично себя.
2) Впервые, если не ошибаюсь, оранжевый чиновник такого высокого уровня проиграл в суде антиоранжевым силам. Скорее всего, это только начало.
3) Так называемый "гарант Конституции" Ющенко очередной раз гарантировал безнаказанность министру МВД Луценко за нарушение Конституции и других Законов Украины. Никакие меры (вплоть до снятия Луценко с занимаемой должности) со стороны президента не приняты. Значит президента устраивает и административный ресурс, и грубое нарушение Законов Украины. А, может (скорее всего), сам президент натравливает своих цепных псов на оппозицию.

__________________
Самозванец-пчеловод
Любит НАТО - не народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:08 pm
Ответить с цитатой

господи, штурман, НУ И ЧТО? чиновник проиграл, оппозиционный политик защитила... что ещё раз доказало наличие пуха на морде известного лица. да, доказало. но доказательство это не имеет ровным счётом никакого значения. потому что здесь вы имеете дело... если угодно с "вопросом веры".

понимаете ли, "римская" культура, с которой мы в своё время оказались в той или иной степени синхронизированы, в данный момент находится в начале очередного "бессознательного" периода. переходный кризис только окончился. примерно в 3 четверти 20 века. впрочем это где как. а для таких периодов всегда был характерен тот самый знаменитый тезис "верую, ибо абсурдно". в качестве руководящего и направляющего такскать. так вот, в результате нашего доказательства противники не уверовали, сторонники в вере не укрепились. а всё остальное несерьёзно.

если нужны будут комментарии по поводу "бессознательного периода" и прочей подобной мути, полагаю им будет место например в "альтернативном взгляде". слишком уж развёрнуто получится. и долго, в несколько постов
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 12, 2006 3:35 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
противники не уверовали, сторонники в вере не укрепились. а всё остальное несерьёзно.

1) Противники в данном случае проиграли. Мне без разницы, проиграет Ющенко Выборы уверовав или не уверовав. Главное конечный результат - поражение Ющенко.
Отправленный в нокаут боксёр после прихода в себя тоже может не уверовать в своё поражение, но кого это будет интересовать?
То что противники не уверовали, может быть, даже и лучше.

2) Оппозиционный политик защитила... И правильно сделала. По крайней мере, она не потеряет часть своих избирателей из-за того, что "Луценко, как всегда брякнул какую-то чушь". Всегда надо сохранить то, что у тебя есть (свой электорат), а лишь потом приумножать. Бессмысленно бороться за новые голоса избирателей, теряя уже имеющиеся.

3) Откуда такие данные, что "сторонники в вере не укрепились"? После таких "маленьких побед" и приходит уверенность в своих силах.

4) Что касается "бессознательного периода" и прочей подобной мути - предлагаю в дебри не лезть, потому что и так времени на всё не хватает.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 12, 2006 4:40 pm
Ответить с цитатой

ну знаете ли... если бы мы здесь в прямом смысле морды били, тогда оно конечно да. уж коли отоварили башмаком по рылу, неважно во что ты там веришь, зубов всё равно некомплект... а так - аналогия не совсем адекватная. иметь дело здесь приходится с психикой. хуже того - с коллективной психикой (предвижу кучу плевков, но готов объясниться).

побеждать вы собираетесь не в уличной драке. на выборах. и едва ли существенный процент голосов сторонников (полноте, а СТОРОННИКИ ли это были?) будет потерян в связи с такими заявлениями человека, создавшего себе устойчивую репутацию штатного правительственного клоуна. поскольку применённая манипулятивная техника (социальное компрометирование) эффективна скорее по отношению к нашему "типовому противнику" - внушаемому (или предвзятому) человеку со значительной социальной привязкой. а у такого вот клиента и без того создана настолько мощная "психопрограмма", что дестабилизировать её быстро просто нереально. тем более любительскими методами. в случае применения к другим психоклассам техника даёт скорее противоположный ожидаемому эффект. но луценко другие психоклассы представляет себе очень плохо. личный опыт не тот. любой человек ограничен. Smile

и - ради бога - не путайте уверенность в своих силах с идеологическим предпочтением. если угодно - "убеждениями". именно идеологическое предпочтение закрепляется при помощи акта веры.

это не дебри. с какой бы системой вы не имели дело, вы обязаны понимать принципы её функционирования. нельзя обращаться одинаково с пылесосом и ручным пулемётом. не понимая принципов функционирования лучше не трогать эту систему вообще. к вопросу о преступлениях микрософт против человечества : )))
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:46 pm
Ответить с цитатой

Не о том спорите, товарищи.

1. Наталья верно поступила, подав в суд на Луцика. По крайней мере теперь ни одна скотина с властными полномочиями не сможет на неё прилюдно "наезъжать".
2. Луцику запрещено агитировать официально. Судом так сказать. Наш товарищ социал-монархист Москаль может расшифровать более подробнее, что это обозначет с юридической точки зрения.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:50 pm
Ответить с цитатой

согласен, не о том... просто не верю я в демократию вообще и в серьёзность парламентских выборов в одной отдельно взятой стране в частности...
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:09 pm
Ответить с цитатой

Ну, вы, блин, даЁте... Laughing
Не надо искать глубоких смыслов там, где их нет.
ВсЁ проще и прозаичней. ИдЁт процесс регистрации кандидатов. Луценко (креатура СПУ - непримиримой "коллеги" ПСПУ) попытался неуклюже, дилетантски нанести удар по списку Витренко. Но именно во время процесса регистрации. Адресат - местные избирательные комиссии. Грамотно и своевременно получил по рукам (или по губам Wink ). ПричЁм с чЁтким запретом впредь не совать своЁ ... куда собака ... Laughing И всЁ. Со стороны Натальи Михалны какие-то политические цели не ставились. Ну, так, небольшой пиарчик. И то на киевского потребителя. Главное - защитить свои списки (особенно на "земле") от возможного административно-бюрократического произвола. И всЁ.
Ну, может быть, ещЁ проверка судебной системы на вшивость...

Цитата:
социал-монархист
- ни фига себе... Shocked Very Happy
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:46 pm
Ответить с цитатой

Не, серьезно! Пока были просто базары по поводу списка Наталии - они вяло портили репутацию. Когда они были озвучены луциком - стали круто потрить... Но после опровержения базаров судом, Наталия получила дополнительный плюс в глазах избирателей. Жаль, что на бабки луценко не развели. И ему было бы хуже, и блоку на выборы сгодилось бы.

А разного толка базаров про Михалну распускают дофига. Пусть все крутые и не очень игроки эти базары озвучивают и получают по рылу.
Ну да, выигрыш в суде на полит-фене означает - по рылу за "козла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 2:25 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):

Цитата:
социал-монархист
- ни фига себе... Shocked Very Happy


Вам не нравится мой "криатифчик"? Sad После сочетания "консервативный революционер" оно не должно показаться таким уж нелепым... Very Happy
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 2:53 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Вам не нравится мой "криатифчик"?


Да нет. Пускай.
Вообще-то я просто Родину люблю...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:16 pm
Ответить с цитатой

Как это ни странно, я тоже. Cool
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:27 pm
Ответить с цитатой

Почему странно? И для Вас, и для меня это естественно. И, видимо, жизненно необходимо.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:36 pm
Ответить с цитатой

Люблю парадоксальные фразы))
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:42 pm
Ответить с цитатой

Эх, а кто ж их не любит? Laughing
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 5:28 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Луценко (креатура СПУ - непримиримой "коллеги" ПСПУ) попытался неуклюже, дилетантски нанести удар по списку Витренко

Недооцениваем. Сколько людей узнает/ услышить/ прочитает луценковскую информацию(брехню) и сколько людей узнает про постановление суда? Все это методичные удары. Для это создан Луценко. Скока оно брехало явно - и шо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 13, 2006 5:50 pm
Ответить с цитатой

Витренко уже несколько раз об этом рассказывала на предвыборных мельканиях по телеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru