Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Ролик с девочкой

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Ролик с девочкой  |    Добавлено: Ср Фев 22, 2006 5:36 pm
Ответить с цитатой

В Украине снова разжигают межнациональную рознь

Независимый экспертный совет по вопросам деятельности масс-медиа во время выборов занимается разжиганием межнациональной розни по языковому признаку. Об этом сообщил руководитель пресс-департамента Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" Дмитрий Белянский после посещения пресс-конференции членов НЭС 21.02.2006.

"Я задал этим экспертам, большая часть которых представляют негосударственные грантовые организации в Украине, вопрос о том, осознают ли они политические последствия и общественный резонанс от запрета предвыборного ролика Наталии Витренко в защиту русского языка. На это был получен вполне единодушный ответ - да, осознают", - рассказал Дмитрий Белянский.

Ролик, где учительница требует от русскоговорящей девочки разговаривать на государственном языке, в своей экспертной оценке НЭС цинично классифицировал следующей формулировкой: "Упомянутый телевизионный ролик принижает и оскорбляет русскоговорящую часть населения Украины, а также носителей других языков национальных меньшинств". "Русскоговорящую часть населения Украины унижает не телевизионный ролик в защиту русского языка, а реально существующее положение дел в стране, при котором русскоязычное большинство граждан классифицируется властью и действующим законодательством как национальное меньшинство. Нас унижает то, что т.н. "медиа-эксперты" выносят это как вердикты, как рекомендации для ЦИК и Нацсовета по ТВ и радиовещанию, чтобы снять данные ролики с ротации", отметил Белянский.

"Мы выражаем недоверие группе медиа-экспертов, объединившихся под громким названием "Независимый экспертный совет по вопросам деятельности масс-медиа во время выборов", считая их политически заангажированным инструментом, созданным по заказу украинской власти для влияния на ЦИК. И мы призываем средства массовой информации прислушиваться не к букве, но к Духу Закона, и помнить о том, что показанные в ролике "Народной оппозиции" сценки ежедневно разыгрываются в реальной действительности", заявил глава пресс-департамента "Народной оппозиции". "Ролики в защиту русского языка, против депутатской неприкосновенности и с требованием не давать пересмотреть историю Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" будет защищать всеми силами. Мы не сдадимся. Мы не будем строить нашу рекламу на предвыборной лжи - мы будем рассказывать и показывать только то, что действительно происходит в Украине".

Дмитрий Белянский сообщил, что предвыборные ролики "Народной оппозиции" будут заменены в ротации украинских телеканалов роликом поздравления с 23 февраля, после чего их вернут в блоки политической рекламы.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек!

Участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Слобожанщина

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 5:19 am
Ответить с цитатой

Все так и есть , как в ролике показано. А в некоторых школах так еще и на ключ класс училка изнутри закрывает "щоб процесу навчання не заважалы". А если и просятся "у туалет " на мове, так до конца урока не входить, хоть обписывайся. Но это же дети - то помню , ...то только вспомнил. А Витренко молодец! ОНА И ВПРАВДУ ОБОСТРЯЕТ ПРОБЛЕМУ! Иначе никто и не заикнется ни до ни после.
А как же -- нет в Украине проблем! Колхозников много - желающих научить весь народ как ему следует жить. Временщики и дилетанты.
_________________
Мертвый Че лучше живого Фиделя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Пикалов

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: г. Донецк

Сообщение Украинская матрица. Перезагрузка.  |    Добавлено: Сб Фев 25, 2006 2:07 pm
Ответить с цитатой

Большой Антирусский Проект Запада по созданию отдельного украинского народа и государства имеет две основополагающие части. Это создание фальшивой истории несуществующей украинской нации и наделение ее собственным, отличным от исторически присущего русского, языком. Давайте посмотрим, как и кем был рожден миф о существовании украинской нации и к каким изощрениям в отношении собственного прошлого им для этого пришлось прибегнуть. Привлечем для нашего анализа исторические факты >>> http://pickalov.narod.ru/blog2006.htm
_________________
За воссоединение Украины с Россией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крах

Участник


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 7


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 27, 2006 9:39 pm
Ответить с цитатой

Якщо такі суки-викладачки є, то їм варто по голові настукать, а опускати до такого примівітивізму мовну проблему-звичайна провокація!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru