Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Русский язык - государственный

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Русский язык - государственный  |    Добавлено: Чт Фев 23, 2006 2:23 pm
Ответить с цитатой

П.Симоненко: «С 1993 года коммунисты борются за придание русскому языку статуса второго государственного».


21 -22 февраля лидер КПУ П.Симоненко провёл встречи с избирателями г. Севастополя, г. Евпатории, Евпаторийского и Сакского районов, г. Симферополя. 22.02. состоялась пресс-конференцию для журналистов в пресс-центре «Крымский выбор».
Отвечая на вопросы крымских журналистов по вопросу отношения коммунистов к решению Крымского парламента о проведении 26 марта референдума, П.Симоненко заявил: «С 1993 года коммунисты борются за придание русскому языку статуса второго государственного. Законопроекты, предусматривающие внесение изменений в ст.10 Конституции Украины, вносились представителями нашей фракции не один десяток раз. Последний из них – зарегистрирован как законопроект Симоненко, Грача.



Однако его не поддержали как раз те политические силы, которые сегодня больше всех эксплуатируют тему русского языка, в том числе и в Крыму.

Решение о проведении референдума 26 марта по вопросу статуса русского языка в Крыму – это естественный результат многолетней борьбы местного населения за право думать, говорить и учиться на родном языке.

Эту общегосударственную проблему мы считаем нужно решать внесением изменений в законодательство, но при этом обязательно опираясь на результаты референдума.

Поэтому и предлагаем всем народным депутатам, которые в период предвыборной гонки заявили о желании решить проблемы русского языка в Украине, присоединиться к предложениям коммунистов, внести в повестку дня и рассмотреть законопроект Симоненко, Грача о придании русскому языку статуса второго государственного».

Пресс-служба КПУ
22 февраля 2006 года
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru