Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Рассказ о Маленьком Человеке (или революционные хроники)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Стоянов

Участник


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 8
Откуда: Киев

Сообщение Рассказ о Маленьком Человеке (или революционные хроники)  |    Добавлено: Чт Мар 09, 2006 6:23 pm
Ответить с цитатой

Книга посвящается последней революции – «помаранчевой». Как-то с моим приятелем Лаврентием Многогрешным порешили мы задокументировать все безобразия, которые твориться у нас в отечестве, во время выборов. Как нельзя, кстати, и новое избрание было на носу, так что мы взялись излагать события, по сути - по свежим впечатлениям. Подошли к вопросу по-марксистски, с первого же дня стали вести дневник, ну и записывать, что сами думаем и народец говорит. Так как, мы с товарищем являемся политическими нигилистами (почти), пытались передавать все увиденное и услышанное все без каких либо симпатий и антипатий. Насколько, это получалось судить трудно, но старались, как могли. Как по заказу выборы, в тот год, получились судьбоносные, не побоюсь этого слова - революционные.
Теперь идут другие выборы в парламент, но ничего не поменялось. Что агитация, что отношение к народу все осталось, как и было. После революции, думал, что все начертанное пером канет в лету, а как оказалось, мы срисовали «вечную историю».
По окончании выборов 2004, составление сего «политического пасквиля» мы прекратили и больше к нему не возвращались. Почему? Потому как «дневник» наиболее объективная форма описания событий. Мемуары пишутся уже с учетом последующих фактов, происшествий и иных непредвиденных обстоятельств. В мемуарах, человек хочется показаться умнее, прозорливее и «безошибочнее» чем он есть на самом деле. В мемуарах события искажаются в зависимости от мировоззрения повествователя, меняется и его отношение к происходящему. А у нас все осталось, как было на тот момент – на момент выборов президента. Особенно интересно будет прочесть эту историю политтехнологам, политикам и иным субъектам государственной деятельности. Рассказ ведь писан Маленькими Людьми про Маленьких Людей. Про то как им хорошо живется, когда им давят на мозги.

С уважением,
Алексей Стоянов

Полный текст книги по этой ссылке.

http://www.alex-stoyanov.cspr.info/index.php?view=proza&sub=books&id=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru