Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Акция 14.03.06

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Акция 14.03.06  |    Добавлено: Пн Мар 13, 2006 3:27 pm
Ответить с цитатой

Защитим украинцев Приднестровья от экономической блокады и политического бесправия!

14 марта в Киеве Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" проводит акцию "Защитим украинцев Приднестровья от экономической блокады и политического бесправия!".

Блок "Народная оппозиция" призывает всех придти на акцию, чтобы потребовать от президента Украины прекратить экономическую блокаду Приднестровья и все конфликты решать за столом переговоров.

В Приднестровье живет 200 000 украинцев, из них 67 000 официально получили украинское гражданство. Участие украинских властей в экономической блокаде Приднестровья является геноцидом по отношению к нашим согражданам, проживающим в регионе. Подобные действия бросают тень позора на каждого из нас.

Сбор участников акции состоится 14 марта, в 9.30 утра, на Бессарабской площади.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)


Последний раз редактировалось: Москаль (Вт Мар 14, 2006 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 13, 2006 3:54 pm
Ответить с цитатой

Опять в рабочий день! Twisted Evil
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 14, 2006 7:41 pm
Ответить с цитатой

Акция "Защитим украинцев Приднестровья" завершилась массовым митингом у Секретариата президента Украины

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" завершил акцию "Защитим украинцев Приднестровья!" массовым митингом под Секретариатом президента Украины. В объединенном митинге приняло участие 10-12 тысяч украинцев, из них большая часть сторонники блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". К акции Витренко присоединилось также несколько тысяч активистов Партии Регионов Украины, стоявших под Верховной Радой с требованием предотвратить фальсификацию на предстоящих парламентских выборах.

"Народная оппозиция" обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с требованием немедленно снять экономическую блокаду с жителей Приднестровья. В своем выступлении Наталия Витренко подчеркнула, что 67 000 жителей региона имеют украинские паспорта, а оценочная численность украинцев в Приднестровье составляет 200 000. Таким образом, властями Украины санкционирована экономическая блокада против собственных граждан. Витренко отметила, что действия Виктора Ющенко связаны с прямым политическим заказом из Вашингтона на дестабилизацию ситуации в регионе. Лидер "Народной оппозиции" также потребовала от президента Украины прекращения внешнеполитических афер вокруг Южной Осетии.

Акция блока Наталии Витренко началась 14 марта, в 9.30 на Бессарабской площади Киева, где собралось более 7 000 сторонников "Народной оппозиции". Граждане держали плакаты "Нет экономической блокаде ПМР!", "Защитим украинцев Приднестровья!", "Ющенко - под трибунал!", а также уже традиционные "Народную оппозицию - в народную власть!". Кроме того, на Крещатике было установлено более 50 палаток "Народной оппозиции" с табличками "Спасем Приднестровье!".

Пройдя маршем по Крещатику, колонна "Народной оппозиции" остановилась на Европейской площади, чтобы подождать подкрепление - далее, уже в составе более 10 тысяч человек, "Народная оппозиция" во главе с Наталией Витренко выдвинулась к Кабинету Министров Украины. "Ющенко заставляет Украину душить украинцев - это недопустимо и это не может продолжаться!", заявила Наталия Витренко на митинге у Кабмина. После выступления лидер блока "Народная оппозиция" обратилась к своим сторонникам с призывом идти к Верховной Раде Украины, чтобы потребовать от парламентской оппозиции присоединиться к акции протеста в поддержку жителей Приднестровья. Наталия Витренко также выразила надежду, что несколько тысяч украинцев, собравшихся под стены Верховной Рады под флагами Партии Регионов, примут участие в совместном митинге украинской оппозиции под парламентом и Секретариатом президента.

У парламента между "Народной оппозицией" и Партией Регионов милиция и спецподразделения спешно выстроили живую цепь в несколько метров, чтобы помешать объединению оппозиции под Верховной Радой Украины. Витренко призвала активистов "РУ" к объединению: "Мы едины, поддержим наших братьев, скажем единодушное "Нет!" Ющенко, который сегодня душит наших сограждан в Приднестровье!". После выступления Наталии Витренко под стенами Верховной Рады Украины в защиту украинцев Приднестровья, к десятитысячной колонне сторонников "Народной оппозиции" присоединилось несколько тысяч активистов Партии Регионов Украины. К сожалению, к акции не присоединился ни один народный депутат из фракций парламентской оппозиции ("Регионы Украины", СДПУ(о) и КПУ), но зато к нашей акции присоединились простые люди - вместе с Наталией Витренко, сторонники "Народной оппозиции" и Партии Регионов отправились к Секретариату президента.

В ближайшие часы пресс-департамент блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" разошлет интернет-изданиям и электронным СМИ фотографии с сегодняшней акции в защиту украинцев Приднестровья.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 14, 2006 7:43 pm
Ответить с цитатой

"Народная оппозиция" благодарит активистов "Регионов Украины"

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" выражает благодарность активистам Партии Регионов Украины, которые сегодня присоединились к акции в защиту украинцев Приднестровья, требующей от президента Украины немедленного снятия экономической блокады с ПМР.

Вместе с тем, Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" не может не отметить свое удивление позицией, которую заняла Партия Регионов Украины в лице своих представителей в Верховной Раде Украины - на совместный митинг сторонников "Народной оппозиции" и активистов Партии Регионов, в котором приняли участие свыше 10 000 человек, не вышли члены фракции "Регионы Украины". Причем, вопреки открытым требованиям своих собственных сторонников.

Складывается впечатление, что руководство Партии Регионов Украины не желает прислушиваться к мнению своих рядовых однопартийцев, не позволяет простым активистам формировать политическую повестку дня для деятельности партии в целом.

Ради того, чтобы провести акцию в защиту украинцев, проживающих в ПМР, блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" приостановил избирательную кампанию и предвыборные поездки лидера. В результате экономической блокады Приднестровья страдают 67 000 граждан Украины, более 200 000 этнических украинцев - изменение данной ситуации должно находиться в приоритетах у любой проукраинской, здравомыслящей политической силы.

ФОТОРЕПОРТАЖ здесь - http://www.vitrenko.org.ua/photo/2006-03-14/
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru