Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Фальсификации в Крыму

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Фальсификации в Крыму  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 2:54 pm
Ответить с цитатой

Заявление Крымского Рескома КПУ

Крымская Республиканская организация Компартии Украины в ходе избирательной кампании неоднократно предупреждала, что криминальные группировки стремятся использовать выборы для захвата власти в Крыму. Предупреждения коммунистов не были услышаны ни властью, ни политическим сообществом Крыма. В Крыму осуществлён криминальный переворот, результаты народного волеизъявления были искажены в пользу определённых политических сил, представляющих интересы криминала и олигархии.

Имеющиеся факты позволяют утверждать, что фальсификации и подтасовки результатов голосования были массовыми и носили системный характер. Организаторы фальсификаций действовали сознательно и заранее создавали условия, позволяющие превратить всенародное волеизъявление в криминальный переворот.

На подавляющем большинстве избирательных участков были искусственно организованы многочасовые очереди, доступ избирателей намеренно был затруднён, участки не были обеспечены бюллетенями в достаточном количестве. Подсчёт голосов повсеместно проводился с грубыми нарушениями, позволяющими осуществить массовый вброс избирательных бюллетеней и перевести в пользу одной партии голоса, поданные за другие политические силы Крыма. Основой удар фальсификаторы нанесли по Компартии Украины, которая последовательно противодействует криминальному перевороту, выступив против него под лозунгами защиты социальных прав крымчан, Конституционных полномочий Автономии и восточнославянского единства. У Крымской организации Компартии в результате преступных действий похищено более 20% голосов избирателей.

Итоги голосования на выборах в сельские советы и сельских голов свидетельствуют, что результаты голосования на выборах в Верховный Совет АРК, городские и районные советы полностью искажают народное волеизъявление. Уровень сельских советов не интересовал организаторов фальсификаций, поэтому по результатам голосования в сельские советы нужно судить об истинных настроениях избирателей. Так, в Черноморском районе из десяти сельских голов избрано шесть коммунистов, а из 102 мест в сельских советах коммунисты получили 70 мандатов. В том же районе согласно официальным данным список крымской организации Компартии в ВС АРК поддержало лишь 9,1% избирателей. Это – очевидная фальсификация, раскрывающая механизм преступления и указывающая на истинные цели его организаторов.

На некоторых избирательных участках коммунистам удалось добиться пересчёта голосов. Его результаты свидетельствуют о том, что в пользу «Партии регионов» было засчитано подавляющее большинство голосов, поданных за Компартию, а также голоса избирателей других политических сил Крыма. Крымские организаторы фальсификаций действовали цинично и нагло, рассчитывая на полную безнаказанность, на прикрытие власти более высокого уровня. Смириться с искажениями народного волеизъявления – значит оставить крымчан беззащитными перед лицом криминального переворота, предать интересы Крыма, стать соучастниками преступных действий криминала и олигархии. Поэтому Крымский Реском Компартии ведёт борьбу против искажения результатов голосования и призывает все, общественные и политические силы, всех граждан Крыма, готовых защищать идеалы справедливости и народовластия, к единым протестным акциям за отмену сфальфицированных результатов выборов в Верховный Совет Крыма, городские и районные советы.

Мы требуем привлечь к уголовной ответственной всех участников фальсификаций, - от непосредственных исполнителей до организаторов, - и отменить результаты подсчёта голосов. Мы призываем граждан Крыма подняться на борьбу против криминального переворота. Наши обращения в избирательные комиссии и органы власти открыто игнорируются ими. Только массовое народное сопротивление фальсификациям заставит власть действовать. Мы призываем все прогрессивные силы Крыма объединить усилия в борьбе против криминального переворота. Вместе мы защитим право крымчан выбирать власть в соответствии с демократическим волеизъявлением, а не по понятиям криминального мира.

Да здравствуют честные и открытые перевыборы в Верховный Совет Крыма и местный органы власти.

Бюро Крымского Рескома Компартии Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Железный Феликс

Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 71
Откуда: СССР, г. Ровно

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:24 am
Ответить с цитатой

А разве могло быть иначе?
_________________
Союз Советских Суверенных Республик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 4:09 am
Ответить с цитатой

Ну и?
А что сделано, чтобы фальсификаций не допустить? А что будет сделано, кроме призывов, чтобы народ вышел на улицы? Для этого нужно, как минимум, нагнать изначально достаточную толпу, сообщить всем, куда идти и в какое время. Кроме того, борцы тоже жрать и спать хотят. Куда их селить и чем кормить?
Вот этой "прозы" как раз не вижу. На эту акцию в Крыму могла бы пригнать несколько человек. Но куда, к кому и на каких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 9:36 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
На эту акцию в Крыму могла бы пригнать несколько человек.

Ольга, поясните, пожалуйста, что значит "пригнать"?

Прим. Прошу не считать мой вопрос флеймом. Я, как, наверное, и другие люди, пытаюсь понять, что вы за люди. Понимаете, анти-оранж - это хорошо, "Бесы" - это плохо. Так что объяснитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 2:22 pm
Ответить с цитатой

У меня в Крыму есть родственники и знакомые, в том числе и молодые. Люди наших взглядов. Если бы проводилась подобная акция, многие из них по моей просьбе туда бы пошли. Но акция, как я понимаю, это Симферополь. Сразу же возникает масса вопросов, где им жить, чем питаться и т.д.
Мало просто призвать выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru