Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Медведчук подал в отставку

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Медведчук подал в отставку  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 4:01 pm
Ответить с цитатой

Председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук сегодня подал заявление о своей отставке в политбюро Социал-демократической партии Украины (объединенной).

Как сообщили в пресс-службе партии, Медведчук просит освободить его от обязанностей председателя СДПУ(о) в связи с тем, что «Оппозиционный блок «НЕ ТАК!», куда входила возглавляемая им Социал-демократическая пария Украины (объединенная), не набрал необходимого количества голосов избирателей для прохождения в парламент, передает «УНИАН».
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 4:07 pm
Ответить с цитатой

Это нужно было сделать раньше, сразу после госпереворота. Поставить, например, популярного Шуфрича, после чего неформально фактически осуществлять руководство партией. Сейчас-то зачем? Последние выборы, что ли? Я думаю, избранная сейчас Рада ненадолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 4:11 pm
Ответить с цитатой

Думаю, СДПУ ждут не лучшие времена. Впрочем, будет возможность очистить ряды и оптимизировать структуру, а также влить новую кровь. Полагаю, рано их списывать со счетов. Это первая ласточка. Думаю, уйдут в тень и Макарыч и Суркисы...
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 5:51 pm
Ответить с цитатой

Несколько сомнительно насчЁт новой крови.
Возможен вариант некоего нового проекта. Медведчук чертовски умЁн и гениально талантлив... И вообще по количеству собранных в команду мозгов - они вне конкуренции.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 5:54 pm
Ответить с цитатой

Согласен. Но ему в этом новом проекте самому не с руки светиться сильно.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 7:05 pm
Ответить с цитатой

Партия по своему составу умнейшая. Я уверена, что они еще себя покажут. Тем более, при отсутствии в стране реальной оппозиции.
Пора вернуться к моему осеннему сценарию: СДПУ как флагман реальной оппозиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan_dox

Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 254
Откуда: Земля Воинства Запорожско-Донского

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 29, 2006 11:48 pm
Ответить с цитатой

Извиняюсь, сыграю немного на противоречии. Ума то может и много, а вот мудрость дьявольская. Смерть СДПУ закономерная и благая по смыслу. Ее неформальный лидер – Л. Кравчук - своей демагогической риторикой предварял нынешний помаранч. Сегодня он выкручивается, говорит, что озвучивал волю народа. Но, уверен, в ключевые моменты от воли лидера зависит многое, иногда все. Он прекрасно понимал, подыгрывая каким силам, легче и быстрее зарабатываются очки, хотя бы и ценой манипулирования противоречиями, что, в конечном счете, наращивало противостояние. Конечно, он пытается откатить назад, но поздно… Теперь уже становится очевидно, что своей «несговорчивостью», ПР уничтожала не к месту амбициозных людей. Фактически вынесла приговор 15 годам истории. По заслугам? Да.
Не принципиальность ведь должна вызывать уважение – помаранчеви тоже принципиальны. Так что вся их игра в оппозицию – от непричастности к власти.
А на счет «умнейшая партия» - это да. Требовали идти «блоком Януковича». Если следовать логике пропорций партбилетов (300000 СДПУ против «миллиона» ПР) - смело бы потребовали 30%. Но, негативная логика Не Так не вписалась в стратегию ПР и все их дело провалилось. Теперь пусть трудятся как честные граждане. Много еще можно достичь, если конечно стремиться
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Феликс

Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 71
Откуда: СССР, г. Ровно

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:23 am
Ответить с цитатой

Я думаю, что росуск Раді совпадёт с развалом страны
_________________
Союз Советских Суверенных Республик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 3:53 am
Ответить с цитатой

Где-то согласна с Ден-докс. Пытались играть на противоречиях, перемещаясь, как в том анекдоте про Кравчука, "помиж крапельками". Раскачали лодку до того, что время определиться на каком борту сидят.
Медведчук умно и мужественно поступил, но поздно. Сейчас бы подобным образом и Симоненко сделать. Надо двигать новых людей и менять заскорузлые методы работы.

Партия социал-демократов вечна. Накопленный беспрецедентный для Украины интеллектуальный потенциал себя окупит. Лишь бы мудрости хватило сменить лица на бигмордах. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 4:02 am
Ответить с цитатой

Железный Феликс писал(а):
Я думаю, что росуск Раді совпадёт с развалом страны


Не так быстро. Все же большинство даже непримиримых оппонентов лояльны государственности. До развала долго еще раскачивать придется.

Взять, к примеру, меня. Откровенно пророссийски настроенный экземпляр, но не хочу терять ни пяди территории и отказываться от государственности. Я за переформатирование внешней и внутренней политики этого государства. Это всем удобно. Сохраняется законодательная база, стабильность, привычки, а в переговорах об альянсах достаточно аргументов как для сохранения специфики территории, так и для приобретения международного веса нового союза, который будет иметь количество голосов, равное количеству союзных государств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акапулько

Участник


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 47


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 9:41 am
Ответить с цитатой

А я вот про-советски настроенный экземпляр, и к украинской государственности отношусь скептически. То есть я уверен, что в нынешней форме и при нынешнем содержании Украина в союз с Россией и Белоруссией никогда не войдёт, а изменение формы и содержания потребует времени. Для меня Россия тоже не идеал, но она всё же ближе мне чем нынешняя Украина. Мой патриотизм дальше Харькова и области не распространяется. А воинскую присягу я приносил Советскому Союзу. И кстати в советские времена всех жителей УССР считал земляками. И даже в 90е спорил с россиянами о необоснованности их претензий на Крым. Потому как во мне был жив воспитанный в СССР дух интернационализма, неприятие великодержавного шовинизма и ненависть к любой разновидности национализма. И до сих пор такой, но если выбирать где жить - в условиях ползучей украинизации или присоединяться к России, то выберу второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Участник


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 77


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 10:05 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Взять, к примеру, меня. Откровенно пророссийски настроенный экземпляр, но не хочу терять ни пяди территории и отказываться от государственности.


Ольга... Хм-м-м-м... Так ведь в вопросу объединения никто Вам "терять хоть пядь" не предлагает... Наоборот... Предлагает приобрести "самый большой кусок земного шара" Very Happy... Причём это объединение СОВМЕСТНО со всеми атрибутами государственности ... И именно ЭТО и нужно "доносить до окужающих"... Короче... Нужно не делить Тузлу, ГТС, а наоборот... ОБЪЕДИНЯТЬ Wink

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 12:19 pm
Ответить с цитатой

Поддерживаю Андрея. В союзном государстве можно ведь и хохму в духе ХрущЁва отмочить - взять да и передать Украине Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край впридачу. Это уже будет другая Украина. Вот вам и "не пяди". Laughing Впрочем, это - фантазия...

А что касается СДПУ (да и КПУ) - да, смена лидеров необходима. Например, Шуфрич. Wink А мудрецы-ветераны - "золотой запас" партии. ОтстранЁнные от реальной власти - они утратят свой демонизм и византийские наклонности.

Цитата:
Пора вернуться к моему осеннему сценарию: СДПУ как флагман реальной оппозиции


Склоняюсь к Вашему мнению.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru