Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

формат и контент

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение формат и контент  |    Добавлено: Пт Апр 07, 2006 2:01 pm
Ответить с цитатой

Я не модератор форума, потому настаивать ни на чём не могу.

Но скажу:

форум задумывался мною как площадка, где скапливается и обсуждается то, что нам "строить и жить помогает". Позитив в том или ином виде (включая призыв к борьбе за народное счастье, правду и справедливость). То, что наполнено светом, то, что соответсвует нашим ценностям, продвигает их.

Нам так необходимо подкреплять свои духовные силы в эти смутные времена, а не ходить сто раз по кругу отрицания прошлого или отрицания отрицания.

Никоим образом я не предполагал, что на форуме опять начнётся обсуждение 9-х рот, сволочей, штрафбатов, ментовских сериалов и прочей продукции фабрики звёзд.


Нам нужны материалы, к которым можно было бы обращаться. Т.е. некий инструментарий в части культуры. Вот как например на одном из форумов (не Антиоранжа) зашла речь о том, что мол Витренко - конотопская ведьма, истеричка и т.д. и т.п. Я иду на форум ПСПУ и беру оттуда интервью Витренко и её высказывания. Выкладываю - ответить нечем. Вот это позитив и это помогает. А если б тут на Антиоранже было только обсуждение, какие плохие регионалы, и как они всё сдалии, чтоб я оттуда мог почерпнуть?

Точно так же и с произведениями искусства и культурой вообще. Нужно под рукой иметь примеры хорошего и правильного, это только и позволит что-тохорошее и правильное продвигать.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 07, 2006 3:45 pm
Ответить с цитатой

Согласна.
Хотя и 9-е роты пообсуждать можно. Если есть такая потребность у народа... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 07, 2006 3:59 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Согласна.
Хотя и 9-е роты пообсуждать можно. Если есть такая потребность у народа... Smile


ну есть там Курилка, Война миров (9 рота классическая пропаганда 5-колонников) или ещё какие площадки и т.д.

Само по себе обсуждение 9-й роты - это негатив. Ибо оно сразу же начинается именно с той ноты, что 9-я рота - антигосударственная пропаганда. Другие это отрицают и пошло поехало. Сама 9-я рота нам ничем помочь не может именно в силу своей неоднозначности. Потому нафик её.

Позитивом могут служить только такие вещи, которые не имеют "душка" двойной морали и толкования.

Вот берём например "В бой идут одни старики". Найдите хоть одного человека, кто скажет, что это сняли антисоветчики, мажоры и русофобы. Вот это пример позитива.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 09, 2006 5:13 pm
Ответить с цитатой

а как насчёт того что наполнено тьмой? : )))))
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 11, 2006 9:59 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
...классическая пропаганда 5-колонников... нафик её.
Позитивом могут служить только такие вещи, которые не имеют "душка" двойной морали и толкования.
Вот берём например "В бой идут одни старики". Найдите хоть одного человека, кто скажет, что это сняли антисоветчики, мажоры и русофобы. Вот это пример позитива.

Моё личное мнение. Разумеется, что-то плохое или вообще не стоит обсуждения, или относится к "Войне миров".
Но в любом серьёзном произведении кто-то может увидеть "двойную мораль". Разумеется, есть произведения, прямолинейные, как плакат (фильмы "Подвиг разведчика", тот же "В бой идут одни старики").
Однако, к счастью, искусство - не плакат и не газета, и выполняет функции не только агитации и пропаганды.
Хочется, чтобы оно доносило до нас живое чувство того, что было.
Надо ли нам помнить 41-й? - Вопрос даже вроде бы нелепый. Но можно ли его описать через "позитив", да так, чтобы никому не почудилась "двойная мораль"?
Вот стихи Семёна Гудзенко:

Когда на смерть идут — поют,
а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.

Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв — и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.

Сейчас настанет мой черёд,
За мной одним идёт охота.
Будь проклят сорок первый год,
и вмёрзшая в снега пехота.

Можно прочитать это стихотворение - и понять всё. Но кому-то в своё время почудилась эта самая "двойная мораль" и последние щемящие строки были заменены на бессмысленные "Ракеты просит небосвод. Ты, вмёрзшая в снега пехота".

Поэтому, безусловно соглашаясь с требованием "позитива", предлагаю не ограничивать тему лубочными картинками с русскими мужиками на медведях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 11, 2006 10:16 am
Ответить с цитатой

V13 писал(а):
Можно прочитать это стихотворение - и понять всё. Но кому-то в своё время почудилась эта самая "двойная мораль" и последние щемящие строки были заменены на бессмысленные "Ракеты просит небосвод. Ты, вмёрзшая в снега пехота".

Поэтому, безусловно соглашаясь с требованием "позитива", предлагаю не ограничивать тему лубочными картинками с русскими мужиками на медведях Smile


может я недостаточно чётко сформулировал. Позитив не в событиях и не в содержании как наборе фактов. Позитив по отношению к нашему народу. В продвигаемом в произведении наборе ценностей и идеологем. Можно вспоминать 41 год как год трудностей и великого подвига, когда благодаря умелому руководству и несмотря на провалы, наш народ выстоял и переломил ход войны (хоть сам фактаж очень тяжёлый и кровавый), а можно как "нам всем врали", "вурдалак Сталин просрал войну", "сцуки командиры", "кровавые нквдшники пулемётами гнали безоружных пацанов на танки" и т.д. Вот первое позитив, второе негатив. Тут негатив не нужен, его и по телеку хватает.

Вот например фильм Окраина никак не лубок. Но это позитив. Вы кстати не смотрели? Моща фильм, мощА!
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 11, 2006 10:24 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Вот например фильм Окраина никак не лубок. Но это позитив. Вы кстати не смотрели? Моща фильм, мощА!

Нет, не видел. Поставил на закачку из интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru