Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

русские идут
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение русские идут  |    Добавлено: Пт Апр 07, 2006 2:13 pm
Ответить с цитатой

обыгрывание западных ассоциаций России с медведями. Пусть боятся.
P.S. Кстати медведи действительно имеют большое символическое значение в нашей истории. См. герб Ярославля.




Советский солдат.




Родина мать.




ЖЖ художника:

http://partizan74.livejournal.com/
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 09, 2006 11:18 pm
Ответить с цитатой

навеяло днём победы. Коллаж (не мой):

... и до Лондона!
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 10:50 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
навеяло днём победы. Коллаж (не мой):

... и до Лондона!

Я думаю, что с Днём Победы тут ничего общего нет.
Ещё недавно мы пели:
Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.

"Хотят ли русские войны?" - Помните?
А ещё там было:
Спросите тех, кто воевал.
Сейчас Вам, наверное, уже и спросить не у кого.
Сейчас и мне уже не у кого спросить.
А раньше - случалось.
Люди, прошедшие войну, очень не любили вспоминать про неё, она осталась в их памяти, как что-то невыразимо ужасное. И фильмы про войну они не смотрели - слишком уж игрушечными были эти фильмы по сравнению с тем, что было. Ну, в каком фильме покажут, как хоронили погибших - лицом вниз - потому, что гробов, естественно, не было и рука не поднималась сыпать землю покойникам на лицо. Поэтому лицом вниз хоронили. А иногда - совершенно голыми, потому что взрывами и осколками с людей срывало всю одежду.
Те, кто прошёл войну, кого я знал, никогда не стали бы злорадствовать тому, что изображено на приведенной картинке. Надеюсь, не по злобе, а просто по душевной незрелости слепил автор этот коллаж. Бог даст, поумнеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 11:30 am
Ответить с цитатой

V13, вы тут с толстовскими поучениями не по адресу. США является базой для международной олигархии, которая на пару с олигархией, базировавшейся в Англии, вторую мировую и развязала.

Эти силы породили нацистов, взлелеяли их, потом чужими руками их победили, и в результате обогатились и окрепли. По сути от нацистов не отличаясь ничем. Уже после 2 мировой, обслуживая интересы банкиров Уолл-Стрита, США развязали десятки вооружённых конфликтов и войн, в которых погибло не менее 20 млн. человек.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 12:59 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
V13, вы тут с толстовскими поучениями не по адресу.

Евгений, это не "поучения" и не "толстовские".
Давайте разберёмся насчёт по адресу или не по адресу.
Сайт называется "Я - Анти-Оранж!" и ставит своей целью:
Цитата:
- создание жесткой информационной оппозиции режиму Ющенко;
- консолидация украинских оппозиционных сил и разработка идеологической базы политического Сопротивления;
- расширение партнерства патриотических сил Украины, России, Белоруссии и других стран СНГ;
- разоблачение применяемых западом методик захвата мира и противодействие им;
- объективное и правдивое освещение истории русской цивилизации;
- создание широкомасштабного идеологического и информационного фронта для противодействия зомбирующим сетевым атакам запада;
- создание философской, политической и идеологической базы возрождения Единой Руси.

Если слова "консолидация" и "расширение партнёрства" не являются пустым звуком, то подразумевается сотрудничество людей разных взглядов. И далеко не все из них разделяют Ваш террористический пафос.
То, что люди имеют разные взгляды - это нормально. Ненормально, когда, например, в ответ на сомнение в эффективности гос. управления экономикой (http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1168&postdays=0&postorder=asc&&start=0, звучит не возражение или одобрение, а: "по моему товарищ ошибся форумом", когда на протест по поводу террористических призывов следует ответ: "вы тут... не по адресу".
Уходи, мол, из нашей песочницы.
В вашу, Козлов Евгений, песочницу я и не приходил. А из "Анти-Оранжа" не уйду.

P. S. Возвращаясь к теме Дня Победы. Даже в войну не было плакатов, на которых бы со злорадством изображались горящие и рушащиеся немецкие дома. Конечно, на самом деле их было взорвано и сожжено без счёта. Но НЕ ЭТИМ мы гордимся в День Победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 2:13 pm
Ответить с цитатой

V13 писал(а):
когда на протест по поводу террористических призывов следует ответ: "вы тут... не по адресу".
Уходи, мол, из нашей песочницы.
В вашу, Козлов Евгений, песочницу я и не приходил. А из "Анти-Оранжа" не уйду.


на воре и шапка горит. Я модераторско-формальные вещи даже и не подразумевал. А вы сразу в позицию... силовые аргУменты?
Дело исключительно в политической позиции. Есть Враг - западная цивилизация, она же рабовладельческая. Врага надо бить всеми дсотупными способами, в том числе и идейными. Всякое малодушие или "умиротворение" есть потворствование врагу. Нацисты - неотъемлимая часть Западной цивилизации. Их дело было продолжением всё той же логики "элита-быдло", которую запад копирует во всех своих проявлениях. США же работают в той же парадигме, от нацистов отличаясь только риторикой.


Цитата:
P. S. Возвращаясь к теме Дня Победы. Даже в войну не было плакатов, на которых бы изображались горящие и рушащиеся немецкие дома. Конечно, на самом деле их было взорвано и сожжено без счёта. Но НЕ ЭТИМ мы гордимся в День Победы.


башни ВТЦ не были жилыми домами. Это было приложение к Уолл-стриту. Разрушение военных объектов врага (а финансовые учреждения у торгашей есть военные объекты) не только допустимо, но и делательно. Вам найти плакаты времён войны с разными разрушаемыми зданиями Третьего Рейха или сами справитесь? Ну там Рейхстаг или ещё что...
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 3:01 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Врага надо бить всеми дсотупными способами, в том числе и идейными. Всякое малодушие или "умиротворение" есть потворствование врагу.
...
башни ВТЦ не были жилыми домами. Это было приложение к Уолл-стриту. Разрушение военных объектов врага (а финансовые учреждения у торгашей есть военные объекты) не только допустимо, но и делательно.

Это напомнило мне старую историю. Встречаются Хрущёв и Мао. Мао спрашивает: "У вас сколько дивизий?"
Столько-то, отвечает Хрущёв, получив информацию от советника.
- А у Запада?
- Столько-то.
- Вот видите, у нас с вами вместе больше.
- Сейчас, тов. Мао, уже не дивизиями силу меряют, а ядерными зарядами.
- А сколько у вас и у Запада?
- Столько-то.
- Вот видите, товарищ Хрущёв, разница небольшая, если мы ударим по ним, то победим!
- Так половина людей на Земле будет уничтожена!
- Да, но зато оставшиеся будут жить при социализме!!

Евгений, ну как можно ставить знак равенства между эсесовцами и какой-нибудь девушкой, работавшей секретаршей в этом самом ВТЦ? Евгений, вот дать Вам в руки автомат и пустить в этот самый ВТЦ. Неужели будете вот так убивать всех подряд, да?
Не верю, Евгений. Это бандеровцы так "воюют", мы - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 4:04 pm
Ответить с цитатой

занете, а в ставке Гитлера тоже много девушек-машинисток работало! А уж сколько этих невинных агнцев в Пентагоне трудится, аж считать страшно. Их там тыщщи! Shocked ещё там посудомойки есть, полотёры и электрики. Низзя, низзя трогать простых людей! Это некльтурно! Негуманно! Это терроризм! Я протестую!...

Вот уж не ожидал такого рода аргументов....
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 5:40 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
занете, а в ставке Гитлера тоже много девушек-машинисток работало!
...
Вот уж не ожидал такого рода аргументов....

Так. Мы с Козловым Евгением высказались полностью, добавить нечего.
А остальные что скажут? Или, как говорит один мой коллега, "не волнует"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 6:34 pm
Ответить с цитатой

Занятно, что обсуждается разрушение "военных объектов" т.е. ВТЦ. Т.е. сии объекты разрушил некий противник. А между тем наиболее правдоподобная версия - что сами американы это и устроили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 6:58 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
Занятно, что обсуждается разрушение "военных объектов" т.е. ВТЦ. Т.е. сии объекты разрушил некий противник. А между тем наиболее правдоподобная версия - что сами американы это и устроили.


это да. Но обсуждалось гипотетически. Мой тезис - такое допустимо.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 30, 2006 11:21 pm
Ответить с цитатой

А что возмущаться плакатом? Правильный плакат.
Военные плакаты с разрушениями разных городов с воином-победителем были. Я, в частности, пацаном засматривался( часами ) на такой плакат.
Сзади пражский пейзаж - фото 8 мая 1945 г., а впереди бравый солдат типа "Тёркин". текст: " Враг разбит!"
А еще я хочу напомнить слова из другой солдатской песни времен сразу после войны. Я ещё застал её в армии.

"Пусть враги запомнят это
Не грозим. а говорим
Мы в боях прошли полсвета
Если надо повторим."

Так вот- сейчас надо, Уважаемый "толстовец". Согласен с определением на сто. Если Вас слушать, то война с врагом должна происходить с помощью тщательно пристрелянных рогаток. Не приведи, господь, кого-нибудь зацепит. Вы же понимаете, что вопрос о жертвах решается на уровне начинать-не начинать?
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 9:23 am
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
А еще я хочу напомнить слова из другой солдатской песни времен сразу после войны. Я ещё застал её в армии.

"Пусть враги запомнят это
Не грозим. а говорим
Мы в боях прошли полсвета
Если надо повторим."

Так вот- сейчас надо, Уважаемый "толстовец".

Спасибо за "толстовца", почитаю за комплимент. Не соглашаясь во многом с Толстым буквально, я, тем не менее, считаю его самым глубоким мыслителем нашей эпохи из всех мне известных.

"Путь далёк у нас с тобою...". Песня хорошая, сейчас таких не делают. Wink Мы с сыном её время от времени слушаем, а иногда и поём Wink
Но Вашу трактовку: "Так вот- сейчас надо", - не могу расценить иначе, как призыв к войне, причём войне настоящей, не инфомационной, не экономической, а такой, где из людей кишки выпускают. Не могу не сказать - такая позиция мне омерзительна.
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 9:35 am
Ответить с цитатой

V13 писал(а):
Но Вашу трактовку: "Так вот- сейчас надо", - не могу расценить иначе, как призыв к войне, причём войне настоящей, не инфомационной, не экономической, а такой, где из людей кишки выпускают. Не могу не сказать - такая позиция мне омерзительна.


ничего, как бомбы на голову посыпятся или очередные чечено-албано-татары будут выгонять вас из родного дома, так позиция волшебным образом поменяется.

война уже идёт, а вы всё не в курсе. ну ладно там не хватает смелости взорвать олигарха какого-нить, но осознавать реальность надо бы адекватно.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 10:09 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу не сказать - такая позиция мне омерзительна.


Да Вы, батенька, пораженец. Что же Вы сына учите против своих принципов( "Если надо повторим")? Мне Ваша позиция понятна и, поверьте, не омерзительна.
Такого уже много слышано: тут сразу вспоминается Политковская( русские военные мерзавцы и негодяи - воюют, а её на х*й послали. Поэтому надо бороться за права чеченских бандитов) и куча сопливых правозащитников. Имя им легион. А призыв к войне в моем посте может увидеть только параноик. Вы же, как будто, не из них.
А желание с оружием защитить себя, детей и родных, безусловно, присутствует. Если по-другому нельзя. Кстати, солдаты в той песне грозятся повторить не ради заокеанской халявы, а ради мира на земле.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 10:10 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
война уже идёт, а вы всё не в курсе.

Этот аргумент я не принимаю. Меня обсчитала торговка на рынке - она ведёт со мной войну! А, может, весь их торговый клан?! А, может, она еврейка и всё это - происки международного сионизма?! Так что, теперь погром устраивать?
Не всегда за деревьями надо видеть лес Wink Обсчёт - это обсчёт, обман - это обман, это плохо, но не повод для мордобоя.

Козлов Евгений писал(а):
как бомбы на голову посыпятся или очередные чечено-албано-татары будут выгонять вас из родного дома, так позиция волшебным образом поменяется.

Безусловно. Но не дай Бог самим спровоцировать такое.
Военные в своих мемуарах часто обвиняли руководство страны в том, что перед войной был отдан приказ "не поддаваться на провокации", что позволяло немцам безнаказанно вести воздушную разведку советской территории и т. п. А я думаю, что приказ был правильным. Готовиться к отражению агрессии - это одно, самому начинать военные действия против недружественной страны - это совершенно другое.
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 10:22 am
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
А желание с оружием защитить себя, детей и родных, безусловно, присутствует. Если по-другому нельзя. Кстати, солдаты в той песне грозятся повторить не ради заокеанской халявы, а ради мира на земле.

Извините, Старый Мельник, мы, как оказалось, друг друга не совсем поняли.
Конечно, "если по-другому нельзя", значит, война.
Согласен и с тем, что "вопрос о жертвах решается на уровне начинать-не начинать". Если война началась, то и свои потери не очень-то считают, сочувствие к врагу граничит с предательством.
Но не надо её начинать, не надо к ней призывать.
Плакат, из-за которого ведётся обсуждение - это прямой призыв к войне.
И я не согласен с тем, что "война уже идёт". Какие-то враждебные действия всегда есть и будут. Это ещё, слава Богу, не война.
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 10:37 am
Ответить с цитатой

V13: Извинения приняты. В свою очередь, приношу свои извинения, если позволил себе излишнюю резкость.
А по поводу война идет - так она и не прекращалась.

И о другом. Впечатлен событиями в Феодосии. "Уж третью ночь мне снится тот же сон..." Ранее утро 1 сентября 1939 года. Провокация на германско-польской границе.
Вот тут целиком согласен с Вами - не отвечать на провокации, но,сука, и не пускать. Люди там, в отличие от нас с Вами, там ведут свою посильную войну.
Надеюсь, Вы не скажете, что они не правы?
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:00 am
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
И о другом. Впечатлен событиями в Феодосии. "Уж третью ночь мне снится тот же сон..." Ранее утро 1 сентября 1939 года. Провокация на германско-польской границе.
Вот тут целиком согласен с Вами - не отвечать на провокации, но,сука, и не пускать. Люди там, в отличие от нас с Вами, там ведут свою посильную войну.
Надеюсь, Вы не скажете, что они не правы?

Конечно, правы! Ну, а насчёт того, что "в отличие от нас"... Феодосийцам в каком-то смысле повезло: они получили возможность как-то проявить себя, заставить говорить о себе и своём сопротивлении.
Вообще же возможности обычного человека, живущего на зарплату, зависимого от государства, противостоять режиму крайне невелики. Crying or Very sad
Пока для себя реально вижу лишь путь морального противостояния. Конечно, если у меня в Николаеве будет что либо подобное тому, что в Феодосии - буду делать, что в моих силах.
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:30 am
Ответить с цитатой

А плакаты все равно правильные.
На медведях, с шашкой наголо, с соплёй через плечо!!! Они нас Рембами и армией-победительницей пугают. Всепобеждающей силой мерикосовского оружия, а мы им эти плакатики, и со Сталиным тоже. Ну нет у нас мильёнов немерянных на блок-блин-бастеры. Так хоть плакатом. Глядишь, хоть одна сволочь призадумается. Так что не расценивайте это как призыв к войне. Пусть лучше это будет ответной акцией устрашения. Бряцаньем оружием. Надуванием щек. Да как угодно, лишь бы на пользу
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru