Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

русские идут
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 11:42 am
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
Пусть лучше это будет ответной акцией устрашения.

По этому поводу вспомнил посещение в своё время Горбачёвым Владивостока. На набережной было устроено представление, одним из элементов которого была высадка морского десанта. Морпехи высадились, выстроились на площади, продемонстрировали приёмы рукопашного боя и в заключение... каждый разбил головой заранее уложенную стопку кирпичей!
Не знаю, как потенциального противника, а меня эта "акция устрашения" действительно устрашила. Они на нас - с ракетами, а мы их - железобетонной головой!

Впрочем, я Вас понимаю и в чём-то поддерживаю. Лишь бы в дурное шапкозакидательство и агрессивность не выродилось.
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 3:04 pm
Ответить с цитатой

Бороться надо с режимом, а не с народом. Я считаю, что ежли плакатик со сгорающими заживо людьми воодушевляет, то ближайшее опредедение - фашист. Другое не приходит на ум. Некоторые как-то странно четко различают, скажем, российский народ и власть и лЕгко смешивают американский народ и власть. Такое впечатление - просто повоевать хочется. И как часто случается войну воюют восновном на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 3:59 pm
Ответить с цитатой

ALYK Kiev писал(а):
Бороться надо с режимом, а не с народом. Я считаю, что ежли плакатик со сгорающими заживо людьми воодушевляет, то ближайшее опредедение - фашист. Другое не приходит на ум. Некоторые как-то странно четко различают, скажем, российский народ и власть и лЕгко смешивают американский народ и власть. Такое впечатление - просто повоевать хочется. И как часто случается войну воюют восновном на словах.


наивно-идеалистическая фигня. напоминает концепции что мол рабочий класс европейских стран не станет воевать с нашим рабоче-крестьянским государством...
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 4:50 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
наивно-идеалистическая фигня

Давайте по сути. Я христианин. Мне отвратительны те идеи, которые толкают людей на то, чтобы устраивать душегубки, лагеря смерти, жечь людей напалмом и т. п.
А мне отвечают: если жгут немецкие фашисты или американские империалисты - это плохо, а если мы их сжигаем - это хорошо.

Знаете, это уже какое-то озверение. Даже солдат на войне за такое отдавали под трибунал.
Я, конечно, говорю о наших солдатах. А для фашистов и бандеровцев такое озверение - нормальное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 5:05 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
наивно-идеалистическая фигня

это наверное опять про Толстого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 5:11 pm
Ответить с цитатой

V13 писал(а):
Козлов Евгений писал(а):
наивно-идеалистическая фигня

Давайте по сути. Я христианин. Мне отвратительны те идеи, которые толкают людей на то, чтобы устраивать душегубки, лагеря смерти, жечь людей напалмом и т. п.
А мне отвечают: если жгут немецкие фашисты или американские империалисты - это плохо, а если мы их сжигаем - это хорошо.

Знаете, это уже какое-то озверение. Даже солдат на войне за такое отдавали под трибунал.
Я, конечно, говорю о наших солдатах. А для фашистов и бандеровцев такое озверение - нормальное состояние.


не надо бить себя в грудь. мы все тут принципиальные.

что касатеся войн, то они бывают трёх типов:

1) колониально-захватнические
2) оборонительно-освободительные
3) гражданские

НО

ещё бывает один тип войн

4) наступательно-освободительные

такие войны в истории уже были. например однажды рабовладельческо-ростовщическую венецианскую мразоту чуть было не уничтожили в её логове. но венецианской олигархии удалось расколоть коалицию своих противников, что дало время перебраться этой шайке на отдалённые острова... возникла поганая Британская Империя. Которая в свою очередь столкнвшись с проблемами в начале 20 века перестала быть надёжной базой для мирового грабежа, и Капитал переехал в США.

итак направления ударов для освобождения человечества от капиталистической рабовладельческой цивилизации: США, Англия, ЗапЕвропа.

P.S. Кстати есть и у товарища Сталина слова на это счёт.. но я их не помню. мож кто найдёт?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 5:44 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
P.S. Кстати есть и у товарища Сталина слова на это счёт.. но я их не помню. мож кто найдёт?

Охотно помогу. Во время войны автором лозунга "Убей немца" был Илья Эренбург. До вступления на территорию Германии он много выступал на эту тему в "Красной звезде". Однако, в 1945 г. он был одёрнут в "Правде" в статье "Товарищ Эренбург упрощает" http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/ERENBURG/GFA.HTM
Статья подписана зав отделом ЦК Г. Александровым, но известно, что статьи в "Правде", тем более такого масштаба, всегда согласовывались со Сталиным. Есть даже мнение, что она написана самим Сталиным.

Не буду цитировать длинную статью, её можно посмотреть по ссылке. Процитирую лучше В. Кожинова: http://stalinism.ru/repress/kojh_drama.htm

И.Эренбург писал 24 июля 1942 года: "Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать..." и т.д. И даже находящиеся вдали от фронта немки, утверждает Илья Григорьевич — не женщины: "Можно ли назвать женщинами этих мерзких самок?"[135] Между тем ранее, 23 февраля 1942 года, Сталин в своем общеизвестном приказе отверг мнение, "что советские люди ненавидят немцев именно как немцев, что Красная Армия уничтожает немецких солдат именно как немцев, из-за ненависти ко всему немецкому... Это, конечно... неумная клевета..."[136] и т.д.

Кто-либо, возможно, скажет, что Сталин лицемерил, ибо цитированные статьи Эренбурга все же публиковались. Однако после того, как наши войска заняли значительную часть Германии и убеждение, что "немцы — не люди" могло привести, а подчас и приводило к самым прискорбным последствиям, поток регулярных статей Эренбурга прекратился. Между 11 апреля и 10 мая 1945 года они не публиковались, а 18 апреля в "Правде" появилась директива начальника Агитпропа ЦК Г.Ф.Александрова под деликатным названием "Товарищ Эренбург упрощает". Позднее Илья Григорьевич с негодованием писал в своих мемуарах о пережитых им тогда "многих трудных часах"[137], но, право же, все происшедшее было совершенно разумным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 31, 2006 6:04 pm
Ответить с цитатой

V13 писал(а):
Козлов Евгений писал(а):
P.S. Кстати есть и у товарища Сталина слова на это счёт.. но я их не помню. мож кто найдёт?

Охотно помогу. Во время войны автором лозунга "Убей немца" был Илья Эренбург. До вступления на территорию Германии он много выступал на эту тему в "Красной звезде". Однако, в 1945 г. он был одёрнут в "Правде" в статье "Товарищ Эренбург упрощает" http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/ERENBURG/GFA.HTM
Статья подписана зав отделом ЦК Г. Александровым, но известно, что статьи в "Правде", тем более такого масштаба, всегда согласовывались со Сталиным. Есть даже мнение, что она написана самим Сталиным.


нагло передёргиваете. никто не называет американцев нелюдьми. люди они или не люди не имеет значения. они - основа мощи олигархии.


Речь шла о высказывании Сталина на приёме, где один из генерало высказался против войн (т.е. войн вообще). На что Сталин ответил, что есть войны справедливые, а есть несправедливые.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 01, 2006 4:14 pm
Ответить с цитатой

Законы военного времени меняют представление о допустимом или нет. Вспомним полковника Буданова. Неизвестно, чего там чувак реально сделал, но он мной оправдан сразу и без раздумья. Не по наслышке знаком с ситуацией, когда враг везде. В том числе и в девочке 16 лет, и в древнем старике, и в матери восьмерых детей, и т.д. и т.п.
Выкрутиться из этой ситуации чтобы выжить, при этом выполнить боевую задачу, при этом соблюсти все ранее имевшиеся принципы НЕВОЗМОЖНО.
Чтобы не спорить, зачеркните в предыдушем предложении ненужное.
Еше раз повторюсь- вопрос о жертвах решается на уровне начинать-не начинать. Дальше разговор на эту тему- это преступные сопли.
Пример простой: идет группа на диверсионное задание. В горах старик-пастух пасет овец. Увидел группу. Зарезали, пошли дальше. Или боевая задача была бы завалена.
Вы уже зачеркивали ненужное. Ну как, угадали? А старика иже с ним жалко. Как жалко всех кто есть заложники войны как явления(с любой стороны).
Побеждать надо идеологически, в том числе и плакатом. И чем способ устрашения маразматичней, тем больше непонятен, а значит эффективен. Бошки нашей десантуры, произвели впечатление на мир.
А еще во времена трёпа о СОИ со стороны штатов, кто-то, не помню кто, пообещал ржавую баржу с ядерным зарядом и пьяным прапорщиком к берегам Флориды.
Это успокоило. А Вы говорите плакат.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 01, 2006 4:33 pm
Ответить с цитатой

Мельник - респект.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 01, 2006 5:40 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
выполнить боевую задачу, при этом соблюсти все ранее имевшиеся принципы НЕВОЗМОЖНО.

Совершенно верно.
Я был знаком с человеком, провоевавшем в противотанковой 45-мм артиллерии с 41 г. до Курской дуги, где ему оторвало ногу - Николаем Ивановичем Бакуткиным.
Николай Иванович терпеть не мог пропагандистско-облегчённых представлений о войне или помпезно-торжественных мероприятий 9 мая. Почему? - удивлялся я. Н. И. на мой вопрос долго молча смотрел на меня, видимо, размышляя - пойму ли? А потом сказал: "На войне перестаёшь быть человеком".

Николай Иванович умер сравнительно недавно. Он не увидит обсуждаемого нами плакатика. И слава Богу.
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 01, 2006 6:18 pm
Ответить с цитатой

V13:пропагандистско-облегчённых представлений о войне

В какой-то книге, возможно это Ремарк "Возвращение"( не помню, давно читал, но запало) во время чествования воинов вернувшихся с войны, председатель немецкой общины (это было в Германии), с трибуны распинался насчет воинов-героев, лежащих в мягкой земле под травушкой-муравушкой и не позволявших себе ни минутной слабости. Он был прерван фронтовиком: " А ты задыхался в кишках своего друга?"
Это не лично Вам вопрос, а всем сопливым правозащитничкам, которые чрезмерно п**дят о том, чего не видели.
По поводу замордованного населения: в какой-то передачке про Америку бабушка-американка( дай Бог ей здоровья) рассказывала о трудностях Второй Мировой. " У меня болела кошечка, а в магазинах не всегда была куриная печенка..." Ужас!!! Моя мама, ветеран войны, Царствие ей небесное, до смерти плевалась.
Ну да ладно, я ушел от темы, право, извините.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 01, 2006 7:12 pm
Ответить с цитатой

Думаю тот плакатик намалеван с целью дескридитации тов. Сталина и промоушена русского медвежества. И он таки свою задачу действительно выполняет под ура-патриотическое одобрение. Я в детстве думал, для кого всякие Толстые писали свои романы про чуждую человечеству войну и т.п., казалось это так наивно, и так все ясно. Еще свежи видимо были настроения с ВОВ. Ан-нет. Кто хочет мира - пусть готовится к войне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение В. В. Верещагин  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 9:48 am
Ответить с цитатой


В. В. Верещагин. Апофеоз войны.

Надеюсь, никто не считает художника В. В. Верещагина "сопливым правозащитничком".
Для сомневающихся напомню, что В. В. Верещагин добровольно служил в Туркестане, в пограничных войсках. Проявив храбрость при обороне Самарканда, он получил высшую боевую награду - Георгиевский крест.
Погиб вместе с адмиралом С. О. Макаровым и большинством экипажа на броненосце "Петропавловск" в 1904 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Re: В. В. Верещагин  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 9:59 am
Ответить с цитатой

да, повезо Вам, V13, что щас не военное время и нет наших славных органов, чётко проводящих линию партии, возглавляемую товарищем Сталиным. Так как вы пораженец.

война капитала против традиционного общества и война Запада против России (русско-советской цивилизации) идёт в настоящее время. Выступать против активной обороны (самая лучшая оборона - наступление) есть предательство и капитулянство.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение Re: В. В. Верещагин  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 10:25 am
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
вы пораженец.

Вот то же самое Верещагину говорили.
И чего это "пораженца" понесло на тот самый броненосец?
И чего это Макаров его к себе пригласил? Наверное, тоже "пораженец"?
_________________
Пишем, что видели, чего не видели - не пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение Re: В. В. Верещагин  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 11:13 am
Ответить с цитатой

V13 писал(а):
Козлов Евгений писал(а):
вы пораженец.

Вот то же самое Верещагину говорили.
И чего это "пораженца" понесло на тот самый броненосец?
И чего это Макаров его к себе пригласил? Наверное, тоже "пораженец"?


не примазывайтесь к Верещагину. он - это он, а вы - это вы.

картину Верещагина хорошо американцам показывать, а для нас актуальнее "Родина-Мать зовёт!"
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 12:47 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений: Браво!
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение Re: В. В. Верещагин  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 12:56 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
не примазывайтесь к Верещагину

А Вы не примазывайтесь к Сталину. Ещё неизвестно, как бы он отнёсся к опубликованому Вами плакату.
Со своей стороны считаю, что Алик прав: это чистой воды провокация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 1:12 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
картину Верещагина хорошо американцам показывать


Точно, причем, есть два варианта. В зависимости от ситуации можно, например, дать пиндосам комментарий к этой "фотке": это головы американских солдат в Ираке или это головы международного терроризма, а внизу третий слева Осама бен Ладен в профиль.
В первом случае марши протеста, во втором- митинги "Одобрямс".
Сила искусства!
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru