Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Сколько стоят Ваши наручные часы?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько стоят Ваши наручные часы?
До 125 грн.
45%
 45%  [ 10 ]
125-250 грн.
13%
 13%  [ 3 ]
250-500 грн.
0%
 0%  [ 0 ]
500-1000 грн.
13%
 13%  [ 3 ]
1000-2500 грн.
18%
 18%  [ 4 ]
2500-5000 грн.
4%
 4%  [ 1 ]
Больше 5000 грн.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 13, 2008 3:37 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Да сколько угодно. Посетите любой парламент любой страны СНГ и полюбуйтесь. Smile

Люди, носящие на руке лимон баксов по парламентам не тусуются. Даже в Штатах.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение "Даже в Штатах". Надо же! Эталон нашли.  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 12:40 pm
Ответить с цитатой

Что-то Вы совсем от реалий оторвались в своей американской хвирмочке.
Не нравится парламент, ради бога. Я и безотносительно к парламенту могу сказать, что, по моему глубокому убеждению, количество полного дерьма на душу населения среди обладателей часов по лимону баксов на порядок больше, чем в других кругах.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 5:05 pm
Ответить с цитатой

А на чём основано такое глубокое убеждение?
Да, и спасибо моей американской хвирмочке. Благодаря ей хоть зарабатывать прилично стал, на мир посмотрел, разбираться стал в том, как большие деньги вообще зарабатываются, узнал, что не обязательно полное дерьмо те, у кого часы за лимон баксов. Laughing
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 5:24 pm
Ответить с цитатой

Ну, это мы уже поняли.
Есть такая порода homo sapiens - экономический скот называется.
Хотя действительно не обязательно, чтобы обладатель дорогих часов дерьмом был. У некоторых мозги на место становятся, и они начинают понимать, что ценность человека не измеряется тем, что он может купить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 6:15 pm
Ответить с цитатой

Я тут согласен с Ятем в одном: деньги дают свободу. В особенности в нашей стране. Скажем так, человеку, денег не имеющему, в современном мире быть разносторонне развитым и свободно мыслящим трудно. Но при этом обладание деньгами не превращает человека в разносторонне развитого и свободно мыслящего...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 15, 2008 6:57 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
человеку, денег не имеющему, в современном мире быть разносторонне развитым и свободно мыслящим трудно. Но при этом обладание деньгами не превращает человека в разносторонне развитого и свободно мыслящего...

Парадокс мысли Laughing свободу духа монетой не измерить Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 16, 2008 8:58 pm
Ответить с цитатой

Люди, не умеющие зарабатывать, утешают себя тем, что они духовны, независимы, счастливы и т.д. и т.п. Sad
Все другие для них - экономический скот, больные, жадные, бездуховные...
Кто вам сказал, что человек, научившийся хорошо зарабатывать, тут же (или постепенно) становится жадным, бездуховным, аморальным (и т.п. по вкусу)?
Ольга, я - не скот. Я работаю по несколько часов в день, не напрягаясь и в своё удовольствие.
Скот - это те, кто хотят получить какую-нибудь зарплату, работать с 9 до 6, иметь два выходных. Как правило, это образованные, высококвалифицированные люди, с ним приятно поговорить о философии, искусстве, охоте-рыбалке.
Именно они ругают правительство, готовы бунтовать против работодателя. В то же время легко становятся на колени, выпрашивая работу.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 16, 2008 10:00 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Люди, не умеющие зарабатывать, утешают себя тем, что они духовны, независимы, счастливы и т.д. и т.п. Sad
Все другие для них - экономический скот, больные, жадные, бездуховные...

Наверное, стоило бы обратить внимание на мою аватарку Wink ибо ни в коем случае речь не идёт о какой-то там религиозной духовности, а о том, ну к примеру, как в народе говорят - сделал по душе, ублажил душу или по типу того, что волк свободная душа. Т.е. в нашем случае свободу по духу (т.е. по своему внутреннему устроению) никакой монетой не купить, она либо есть, либо её увы... нет.
Деньги для таковых лишь ублажение самого себя, а не показухи ради (как ранее я говорил о покупке часов - "А за штуку и более можно купить часы будучи статусом ниже, но испытывая реальный интерес к какой-то модели часов/и т.п., т.е. "под себя").
Ять писал(а):

Кто вам сказал, что человек, научившийся хорошо зарабатывать, тут же (или постепенно) становится жадным, бездуховным, аморальным (и т.п. по вкусу)?

Вообще-то, я об этом не говорил и пока только отмечу, что от "научиться" в жизни не всё зависит... Всякое может произойти...
Ять писал(а):
Скот - это те, кто хотят получить какую-нибудь зарплату

Не льстите себе ибо скот тот, кто не живёт своей жизнью, а идёт вместе с другими за пастухом.
Причём, от дохода это вовсе не зависит, т.к. таковые есть и среди бедных и среди богатых.
Ять писал(а):
Именно они ругают правительство

Нуууу, и это звучит на сайте "Анти-оранжа"?! Конечно же, кто-то может пинать кого-то за свои собственные неудачи, но так высказываться в этой стране о правительстве и недовольных...
А что если я вам скажу, что слышал недовольство от уж очень достаточных и преуспевающих людей, а?
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2008 11:40 am
Ответить с цитатой

Да всё правильно. А о тех, кто ругает правительство, так я не применительно к этой конкретной стране. Во всех странах найдутся недовольные своим положением, но всегда почему-то ругают кого-то. Своего ли босса либо правительство - им всё равно. Главное - не себя.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2008 10:43 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Solos писал(а):
Ну вот не понимаю я смысл в "крутейших" часах! Мне часы нужны для того, чтобы время узнавать. Можно напялить часы за лимон баксов с бриллиантами и при этом ничего из себя не представлять и быть полным дерьмом. Я в человеке больше ценю не аксессуары, а то, что он из себя представляет! Всё вышесказанное - сугубо ИМХО!

И где вы видели человека с часам за лимон баксов, чтобы он был полным дерьмом? Laughing


Да - Березовский... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 17, 2008 10:59 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Скот - это те, кто хотят получить какую-нибудь зарплату, работать с 9 до 6, иметь два выходных. Как правило, это образованные, высококвалифицированные люди, с ним приятно поговорить о философии, искусстве, охоте-рыбалке.
Именно они ругают правительство, готовы бунтовать против работодателя. В то же время легко становятся на колени, выпрашивая работу.


А я тогда кто? Скот??? Evil or Very Mad

Блин! По вашему определению: Я - хочу получать /достойную/ зарплату, работать /с 9 или с 10 неважно/, иметь два выходных...
Я - образованный, высококвалифицированный специалист, со мной приятно поговорить о философии и искусстве... Охоту не люблю, а рыбалку - обожаю...
По-вашему - я скот/ина/??? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 18, 2008 8:19 pm
Ответить с цитатой

Муркелла писал(а):
Ять писал(а):
Скот - это те, кто хотят получить какую-нибудь зарплату, работать с 9 до 6, иметь два выходных. Как правило, это образованные, высококвалифицированные люди, с ним приятно поговорить о философии, искусстве, охоте-рыбалке.
Именно они ругают правительство, готовы бунтовать против работодателя. В то же время легко становятся на колени, выпрашивая работу.


А я тогда кто? Скот??? Evil or Very Mad

Блин! По вашему определению: Я - хочу получать /достойную/ зарплату, работать /с 9 или с 10 неважно/, иметь два выходных...
Я - образованный, высококвалифицированный специалист, со мной приятно поговорить о философии и искусстве... Охоту не люблю, а рыбалку - обожаю...
По-вашему - я скот/ина/??? Twisted Evil

Прочтите два последних предлождения моего поста.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 20, 2008 7:13 am
Ответить с цитатой

Моим часам лет пять. Корпус облез (металлизированная пластмасса Smile ). Какая марка, - затрудняюсь сказать, видимо, китайские. Помню, что в свое время купил их с лотка за 40грн. По-видимому, мог бы (да и могу сейчас Smile ) купить что-нибудь попрестижнее. Просто у меня нет желания тратить деньги именно на дорогие часы. Своей заначке я могу найти более достойное применение. А старые часы идут, представьте себе, до сих пор. Даже время показывают достаточно точно. Присутствовать на раутах, где встречают не по одежке, а по часам, - не было необходимости. Думаю, в таком случае, мог бы обойтись и без часов. В общем, для меня не суть важно, какие часы, важно, чтобы они правильно время показывали и были всегда на руке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 20, 2008 11:52 am
Ответить с цитатой

Классика. Стоит что-то сказать о потреблядстве, тут же начинается подобная дискуссия. Речь не о количестве денег/вещей, а об отношении к ним и целях, для которых их зарабатывают.
Скот - не тот, кто много зарабатывает, а исключительно тот, кто определяет собственную и окружающих личную состоятельность на основании того, что он может купить. Повысили в должности - надо срочно поменять часы, трусы, дом, машину... Не потому, что старые не нравятся, сломались, надоели, изжили себя, а чтобы все видели, что я СТАРШИЙ менеджер, а не какой-то лох. Смотрите, завидуйте, я гражданин, а не какая-нибудь гражданка. (с) Laughing Laughing Laughing

Мы здесь пронаблюдали 2 подхода:
- надо купить новые часы, т.к. меня повысили (Ять);
- деньги дают возможность быть свободно мыслящим (Одессит).

Разницу улавливаете?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 20, 2008 9:28 pm
Ответить с цитатой

Ятъ, перечитала...
Даже еще раз приведу полностью...

//Скот - это те, кто хотят получить какую-нибудь зарплату, работать с 9 до 6, иметь два выходных. Как правило, это образованные, высококвалифицированные люди, с ним приятно поговорить о философии, искусстве, охоте-рыбалке.
Именно они ругают правительство, готовы бунтовать против работодателя. В то же время легко становятся на колени, выпрашивая работу.//

Ваш "ярлык" таки заключается в первых строчках...
А даже если и последние - лично я НЕ ругаю правительство /российское, я там живу/, вернее сказать ругаю, но не глобально, а по неким пролемам...
Готова бунтвать против работодателя, если он в корне не прав - в рабочих и социальных проблемах....
В то же время не встаю на колни, выпрашивая работу.... /Хотя, если пресловутый кризис долбанет так, что ребенку хлеба не на что будет купить - встану ((((/

Мой вопрос остается открытым...
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 22, 2008 11:26 am
Ответить с цитатой

Я не удивлен вашими наездами. Наоборот, был бы удивлен, если бы их не было.
Ольга, иметь часы, костюмы и автомобили, соответствующие положению - это часть этики. Не по-совковому, конечно. Это часть капиталистической культуры. И кто Вам сказал, что люди, имеющие часы за миллион - паразиты? Они, как правило, работают гораздо больше остальных. Мне, например, прежде чем получить повышение, приходилось работать так, как я никогда не работал раньше.

Муркелла, что же, Вы сами всё понимаете. Скот - те, кто всё же встанет.
А не скот - те, кто найдёт выход без этого.
Из скотов всегда можно вырасти. Обратно в скоты - никогда.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Сколько стоят часы российских чиновников и т.д.  |    Добавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:16 pm
Ответить с цитатой

Газета "Ведомости" в понедельник опубликовала статью о часах, которые носят (Hjccbqcrbt) чиновники
http://blog.kp.ru/users/2614890/post113158197/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hento

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 22


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 13, 2009 10:27 am
Ответить с цитатой

А я долго носил подаренные мамой в 1991 - м часы "Электроника". Работали безотказно. Сейчас смысла нет - часы есть в мобильнике. Так что лежат - подарю сыну, будет раритет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENISSTAR

Участник


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 14


Сообщение  |    Добавлено: Пт Апр 09, 2010 3:46 am
Ответить с цитатой

Как бы не обидеть многих форумчан..Часов у человека должно быть несколько.Каждой жизненной ситуации этот аксессуар необходим.Ну не пойду же я в театр или на деловое совещание в часах Casio G-shok ,массивным пластиковым будильником? Или нелепо буду выглядеть на рыбалке или охоте в часах с хронографом из белого золота и ремешком из крокодиловой кожи.Часы это стиль ,это показатель воспитанности .Вот по этому я лично имею несколько часов.Почему то они все швейцарские.....От простеньких Кандино, этаких пролетарских для спорта и ковыряния в чем нибудь грязном ,но титан и кварц и водонепроницаемость до 100 метров ,до ежедневных Тиссота хронографа и выходных Лонджинес с турбийоном.
Просто я так хочу и мне для стиля так надо встречают все равно по одежке.Проважают по уму и если это все соблюдено то и слава богу.
Был маленький носил электронику -5 сам заработал на них в летнем легере труда и отдыха в Запорожской области,подьвязывая и чеканя виноград ,за месяц 46 рублей. Часы стоили 44 рубля,в 1983 году......На вопрос о цене часов которые у меня принципиально отвечать не буду .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru