Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Донбасс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Сообщение Донбасс  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 11:34 am
Ответить с цитатой

Побывал я с 30-го апреля по 7 мая в Донецке. В этом городе я родился и вырос.
Впечатление вполне благоприятное. Если раньше в Донецке народ был более нервным и политизированным, а в Киеве более спокойным и аполитичным, то сейчас все с точностью до наоборот.
Центр Донецка достаточно ухожен, аккуратен и неплохо очищен от мусора (я хорошо помню, что там было раньше).
Естественно, я встречался и разговаривал со многими людьми. И с родственниками и со старыми друзьями и удавалось переброситься парой слов просто с незнакомыми прохожими.
Так вот, по поводу противостояния "Восток-Запад" у меня сложилось следующее впечатление (мнение лично мое на основании собственных наблюдений).
Почти все вывески в городе (за исключением госучреждений) на русском, на улице, в толпе ни слова по-украински. Такое впечатление, что "западенцы" испытывают по отношению к Донбассу душевную драму: "Ненависть без взаимности". Они и шумят и вопят, что Донецк это типа "рука Москвы в подбрюшье Украины", и т.д. и т.п. А в Донбассе же отношение скорее такое: "Западная Украина? Да, где-то что-то такое есть, слышали, а что? На х...й она нам и разговоры о ней?"
Т.е, вся эта Западная Украина Донбассу просто на х..й не нужна. Причем совершенно искренне!
По кабельному ТВ идет около 50 каналов. Из них около 20 российские. Более половины от всех - русскоязычные. Есть даже "Беларусь ТВ" - я с большим интересом посмотрел и послушал, как Лукашенко давал чертей своим министрам. Грамотно давал. Явно за дело Smile

Вот такие краткие путевые заметки. Если кому было интересно.
Я своей поездкой остался доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 12, 2006 7:19 pm
Ответить с цитатой

И "западенцы" не ездят к вам на заработки? Если да - то как их принимают?

По поводу неполитизированного Донецка я уже давно слышала. Политическая активность там появилась только во время президентских выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 12, 2006 7:33 pm
Ответить с цитатой

Насчет ездят ли западенцы на заработки и как к ним относятся, не скажу - я уже 11 лет как живу в Киеве. В Донецке бываю редко, поэтому на глубину анализа не претендую. А вышеприведенные заметки, это типа "свежий взгляд со стороны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 13, 2006 3:53 am
Ответить с цитатой

Надо таки съездить на "историческую родину". Посмотреть своими глазами.
Часть родных предельно политизирована и голосовала за ПСПУ, часть "практичная" - осудила мой демонстративный выход из "регионов": "Ты не понимаешь, как нас щемили! Зря ты так дверью ляпнула. Хотя наш человек, по-донецки поступила."
Для меня Донбасс - больной вопрос. Родина. Где могла, поддерживала: и зимой 2004, и в палаточном в Мариинском. Потом получила по морде от "соратников":
- Мы, Ассамблея Донбасса, решили на выборах заработать деньги. Вот тут Костенко приехал...
Еще позже узнала, что некоторые из "борцов" на Майдауне сидели и деньги собирали. А потом так же сидели в городке Мариинского.

В общем, пора ехать. Свой глаз - алмаз. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 14, 2006 11:58 pm
Ответить с цитатой

А я так мотнулся к западенцам))) Хотел Тернополь - Мукачево - Ужгород. Жену приспичило через Львов. Были во Львове 4 года назад - получили массу удовольствия. Бедняжка моя попала. Львов. 8 вроде мая, вечер. Какой-то день города что-ли. Толпы пьяных пидрастков. Все обоссано, облевано. Полный Майдан. Выступает известная западенская московская группа Смысловые Галюцинации. Тикать. В исторический центр. Мама - узнаю брата Колю. Площадь вокруг ратуши (святыня) перерыта полностью. Поднята вся брущатка. Сказали (если правда - то караул) - копают подземную стоянку для служебных автомобилей. Переночевали и быстро сваливать по обоюдному согласию. Ниче вроде не приврал!!! Мукачево. Сказка. Чисто, красиво. И в центре и окрестности. В центре памятник освободителям весь в цветах, венках. Такой натюрморт. Может не по-теме, зато наверное в-тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 15, 2006 10:18 pm
Ответить с цитатой

ALYK Kiev писал(а):
Львов. 8 вроде мая, вечер. Какой-то день города что-ли. Толпы пьяных пидрастков. Все обоссано, облевано.


Господи, неужели правда? Давно там не была, но запомнился город очень ухоженным, чистым и красивым. Если все это так, то очень печально. У меня там родные живут. Хотела этим летом съездить, но, с одной стороны, билеты подорожают к тому времени, а я еще в Москву собралась, а с другой - боюсь. Не утерплю ведь. Где-то что-то кому-то обязательно скажу. И, как понимаете, силы будут неравны. Оно мне надо? Хотя родных увидеть очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 16, 2006 6:56 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Не утерплю ведь. Где-то что-то кому-то обязательно скажу. И, как понимаете, силы будут неравны. Оно мне надо?

Да основной массе народа все пофиг. Рулят застройщики подземных стоянок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 3:58 pm
Ответить с цитатой

Вот тут выложил я свои фотопанорамы Донецка, если кого заинтересует: http://fets.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 4:13 pm
Ответить с цитатой

Красавец город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 20, 2008 7:34 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Ничтожества

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 17:37 (ссылка)


Сегодня мне позвонил камрад и сообщил, что памятник Артему обвандалили хохлонацы. Я немедленно понесся к месту события. Успел.
Памятник был испоганен надписями "Гэть ката! Гэть сепаратизм! Росия - лайно (говно) и кат!". Кат - это палач, мучитель. Я подоспел как раз вовремя - надпись уже, матерясь в адрес "гыроев УПЫ" , стирали социальные работники. Успел отснять.
Также надписи подобного содержания обнаружились еще по центру города в разных местах. Почерк один и тот же, судя по начертаниям букв. Грозные борцы за "вильну Украину" как всегда многочисленны.

Будем принимать ответные меры. Кто это сделал - мы знаем. Сделали ведь крайне тупо.

http://www.liveinternet.ru/users/skimens/post75601327/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 22, 2008 10:13 pm
Ответить с цитатой

В Донецке запретили открывать украиноязычные школы

В Донецке запретили открывать украиноязычные школы

Донецкий городской совет решил ограничить использование украинского языка в учебном процессе учреждений образования города. "Для удовлетворения потребностей населения Донецка в получении образования на родном языке не допускать: планового увеличения числа учащихся, обучающихся на украинском языке, расширения сети украиноязычных школ и классов и планового увеличения детских дошкольных учреждений и групп с украинским языком обучения", - говорится в решении.

http://korrespondent.net/ukraine/events/467902
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:25 am
Ответить с цитатой

Не обольщайтесь, они уже усрались.

Партия Регионов пошла на попятную: в Донецке отменено решение горсовета против украинизации
22.05.08 16:07
Киев, Май 22 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Мэр Донецка Александр Лукьянченко (Партия Регионов) отказался подписать и приостановил решение сессии городского совета, которым запрещалось дальнейшее увеличение в городе сети украинских школ и детских садов.

Об этом сообщает официальный сайт мэрии.

«Решение «О ходе выполнения Комплексной Программы развития образования в г. Донецке на 2006-2010 годы» будет вынесено на повторное рассмотрение сессии Донецкого городского совета», – говорится в сообщении.

Как сообщал «Новый Регион», ранее решение горсовета потребовали отменить партии, входящие в пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона».

Депутаты от НУНС даже зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления про досрочные выборы городского совета Донецка.

Партия «Наша Украина» опубликовала заявление, в котором «призывает органы прокуратуры неотложно опротестовать решение Донецкого городского совета».

http://www.nr2.ru/kiev/179273.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:43 am
Ответить с цитатой

Позор г-ну Лукьянченко за трусость...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:46 am
Ответить с цитатой

Я так понимаю, это или разводняк лохтората, или конфликт между нормальными членами партии и ржавым руководством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 11:50 am
Ответить с цитатой

А разве не может быть, что г-ну Лукьянченко позвонили, скажем, из секретариата и вежливенько попросили решение пока не подписывать, если не хочет перевыборов мэра в Донецке?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 12:43 pm
Ответить с цитатой

А что, когда он шел на эту должность, он не знал, в какой стране живет, с какими угрозами может столкнуться? А где его партия, которая на каждом углу орет, что они такие большие и значительные, что без них и солнце не взойдет? И как ПР собирается вообще бороться и собирается ли? Если при каждом окрике с Банковой трусы коричневым пачкать, так нечего в политику лезть. Нужно помидорами на базаре торговать. Из-за их усерачества пора уже всенародную акцию объявлять: подари регионалу памперсы и туалетную бумагу. Very Happy Very Happy Very Happy

Если это их позиция, то они должны единым фронтом ее отстаивать любыми методами: блокировать парламент, организовывать всеобщие политические стачки на Юго-Востоке, собирать "майданы", и не бутафорские с песнями и плясками, а настоящие. А если фашистская хунта будет применять силу, защищаться. Ресурсов у них для этого достаточно, потому "не шмогла я, не шмогла" не канает за отмазку. Evil or Very Mad

Очередной слив рогоаналам засчитан. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 7:33 pm
Ответить с цитатой

Засчитан 100%.
У них в Донецке вечером еще второе заседание по тому же поводу. Вот тут-то все станет ясно окончательно.


Кстати: мудак Гурвиц, а памятник Екатерине не побоялся поставить, хотя давили на него тоже неплохо
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 23, 2008 9:01 pm
Ответить с цитатой

Одессит, Гурвица могли и свои "нагнуть" за Екатерину... Twisted Evil
Он и мэром-то стал /первый раз/практически бандитско-силовым методом... Помню - я тогда в Одессе на телекомпании "ТА-Одесса" работала - когда мы запускали копроматный фильм на Гурвица, а нам в редакцию позвонили "Пустите - вам хана!" Наш "Босс" всеж решил пускать - так нам просто эфир то ли вырубили, то ли перекрыли чем...
Мы только в состояние "готовсь!" - а УПС! Я тогда сидела титры набирала "Уважаемые одесситы! У нас тех. неполадки с эфиром, дайте нам 10 минут"
И тут наш техник прибежал "Там на УТ-2 30 минут спорт-программы - давайте я вас туда переключу!"
И вот я сижу набираю еще тиры " Через 5 минут смотрите нас на УТ-2 где выйдет фильм "такой-то"...
Уже потом узнала, что оказывается угрозы были нешуточными - если уж наш "шеф" продумав ситуацию - вызвал ОМОН /или кто они там были тогда/, кто аппаратную в кольце держал и развозил нас потом каждого по домам...
Я тогда "маленькая была - глупенькая", думала приключение такое... А вот щас понимаю что к чему...

PS А может у Гурвица все ж есть совесть, али благодарность какая-то - вот и "не побоялся"...
PPS А может - дальновиден - типа когда НАШИ придут он этим памятником "прикрываться" будет - "вот, мол, Я в годы оранжевой окупации... бла-бла... ребята, я свой!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 24, 2008 6:13 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Засчитан 100%.
У них в Донецке вечером еще второе заседание по тому же поводу. Вот тут-то все станет ясно окончательно.

Внеочередная 20-я сессия Донецкого городского совета вчера отменила решение предыдущей сессии о признании территории города "территорией без военно-политических блоков и военных баз иностранных государств", передает УНИАН.
Отменено решение от 20 мая, в котором говорилось об "отрицательном отношении городской громады к перспективе пребывания на территории г. Донецка войск, инструкторов, инспекторов и прочих представителей НАТО и других военно-политических блоков и препятствие попыткам их размещения всеми законными способами".
Вместо него принято новое решение: "Выразить отрицательное отношение депутатов городского совета к перспективе пребывания на территории г. Донецка военных специалистов и подразделений НАТО, армий других государств и военно-политических блоков".
Кроме того, вчера депутаты отменили свое решение о "недопущении использования городской инфраструктуры для размещения и обеспечения воинских подразделений НАТО и других военно-политических блоков на территории г. Донецка". Они заменили его на следующее: "Заявить о несогласии депутатов городского совета с использованием инфраструктуры города для размещения военных специалистов и подразделений НАТО, армий других государств и военно-политических блоков".
Также в сегодняшнем решении сессии по этому вопросу полностью отменен пункт, ранее предписывающий "предприятиям, организациям и учреждениям города рассмотреть вопрос о целесообразности размещения на своих площадях информационных материалов военно-политических блоков, учитывая негативное отношение подавляющего большинства представителей городской громады к различным военно-политическим блокам".
Источник

И ничего не слышно против украинизации...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Похоже.. ответная реакция пошла  |    Добавлено: Сб Май 24, 2008 7:47 pm
Ответить с цитатой

Украинские фашисты требуют разогнать донецкий горсовет

Как уже сообщил КИД, сегодня в парламенте зарегистрирован проект постановления Верховной Рады "О назначении внеочередных выборов депутатов Донецкого городского совета", который подали народные депутаты от Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко, Ярослав Джоджик и Александр Клименко. Основанием для внесения проекта постановления стало решение "О ходе выполнения комплексной программы развития образования г. Донецка на 2006-2010 гг.", принятое 20 мая 2008 года на сессии Донецкого городского совета. Пункт 2.1 этого решения запрещает увеличение количества украиноязычных школ, школьных классов, детских дошкольных учреждений, а также увеличение численности существующих украиноязычных классов и групп в детских дошкольных учреждениях.

Но какими бы мотивами (о мотивах - ниже) не прикрывались наши "махровые наци", сейчас надо отметить, что факт остается фактом: Донецкий горсовет фактически предлагается разогнать.

Теперь все-таки о мотивах. Сам лидер УНП, пан Ю.Костенко, подчеркнул, что донецкие городские депутаты приняли это решение "с явным превышением полномочий, предоставленных горсовету Конституцией и законами Украины". Кроме того, по его мнению, это решение "грубо и очевидно нарушает права жителей Донецка, гарантированные Конституцией и законами Украины". Мало того, этот, с позволения сказать, демократ заявил, что "Правоохранительные органы должны наконец создать прецедент и привлечь к уголовной ответственности тех должностных лиц, которые допускают настолько сознательное нарушение украинского законодательства". "С таких "мелочей" начинается развал государства, и этот процесс пытаются запустить из Донецка", - с пафосом констатировал Ю.Костенко, становясь на одну доску со стукачами советстких времен, всегда требовавших примерно наказать и никуда не пущать..

Вторит ему и известный русофоб, нардеп от блока НУНС Иван Заец (так и хочется сказать "скандально известный"). Он тоже по своей давней привычке взялся тут же навешивать ярлыки. Дескать, решение Донецкого горсовета - проявление сепаратистской деятельности тех политических сил, которые контролируются, как он понимает, "партией войны" внутри Партии регионов. "Эта политика направлена на самоизоляцию определенных регионов, поскольку она предусматривает, что ребенок, который живет и учится в Донецке, якобы и дальше будет там учиться, и только на русском языке. Но так не будет. И вузы все равно будут переходить на украинский язык", - камлает И. Заец.

В конце концов он договорился до конспирологии, сообщив "городу и миру", что это происходит по заказу нашего соседа, "потому что Россия сейчас реализует на территории нашей страны так называемую доктрину построения российской Украины". "А это означает, - раскрывает "стратегические планы российского Генштаба" И.Заец, - что через средства массовой информации, через деятельность антиукраинских сил есть желание сформировать у каждого гражданина Украины более теплое отношение к российской истории, российской культуре, русскому языку, чем к украинскому". Интересно, что плохого в теплом отношении к русскому языку?
Кстати, как это ни прискорбно, один из авторов и подателей вышеупомянутого ксенофобского проекта постановления - нардеп из Донецка Александр Клименко (бывший, между прочим, замгубернатора области). Экого... политика мы пригрели на своей груди...

Ну да ладно. Суть не в этом. Суть в том, что все эти паны-обличители, как и полагается всяким обличителям во все времена при любом правлении, - будь то сталинское или гитлеровское, - бессовестно передергивают факты, другими словами нагло, скажем по-украински, "брешут".

Прежде всего, никто в Донецке не собирается воевать с украинским языком. В Донецке всего лишь решили придать черты здравого смысла тому, что сейчас больше напоминает оголтелую, антидемократическую по своей сути, политику насильственной украинизации. Что, между прочим, приводит и к немалым затратам, причем деньги тратятся совершенно впустую. Короче говоря, в Донецке посчитали, что новые украиноязычные школы, классы, детсады следуют открывать не тогда, когда в Киеве каким-нибудь зайцам захочется, а когда желание обучать своих детей на держмове выразит определенное количество граждан. Грубо говоря, зачем создавать 100 тысяч украиноязычных школьных мест, если желают учиться на украинском языке 100 человек? И всё. И никакого сепаратизма. Только лишь, повторюсь, здравый смысл, логика и желание не ставить украинский язык, простите, раком в угоду свидомым ксенофобам. На самом деле, донецкий горсовет подобным решением спасает украинский язык на вверенной ему территории от смеха и ненависти, потому что когда дончанам что-то пытаются силой навязать, они натурально начинают это ненавидеть и смеяться над этим. Мало того, это именно всевозможные зайцы вкупе со всевозможными костенками как раз и разжигают своими заявлениями и попытками кого-то насильно украинизировать межнациональную рознь, а следовательно способствуют росту сепаратизма в стране. И вот этих зайцев и костенок как раз и следует немедленно привлечь за подобные действия к уголовной ответственности, чтобы другим неповадно было, чтобы они не смели и не пытались объявлять войны целым городам и регионам и не раскалывали страну. И как можно скорее привлечь. И, желательно, побольнее.

Пока же побольнее - дончанам. Стоило горсовету принять решение о том, что Донецк - вне любых военно-политических блоков, и что нельзя искусственно расширять сеть украинских школ, садиков и классов, как... сначала правительство оставило город без горячей воды (якобы за неуплату за газ, хотя она ведь не сегодня образовалась), а затем депутаты от правительственной коалиции потребовали разогнать донецкий горсовет. А если сюда еще прибавить правительственные игрища с курсом доллара, от чего страдают мощные стратегические предприятия-экспортеры, сосредоточенные преимущественно на юго-востоке страны, или вспомнить, к чему может привести "газовый шантаж" "Стирола"... Разве это не тянет на этноцид русскоязычных и русскодумающих регионов?

Вот, думается, может надо уже ответить всем этим господам судебными исками, например, добросовестных плательщиков за тепло к родному правительству, перекрывающему газ для котельных? А может просто прекратить платить за эту услугу? Вообще прекратить, тотально! Или уже пора выходить на манифестации и митинги протеста и объявлять забастовки по поводу невозможности жить в стране, где сплошь тимошенки, костенки и зайцы?

Взято там http://www.liveinternet.ru/users/skimens/post75953973/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru