Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Что саммит грядущий нам готовит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение Что саммит грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Ср Июл 05, 2006 1:00 am
Ответить с цитатой

Опрятная одежда, паспорт и крепкие нервы оградят петербуржцев от неприятностей в дни саммита G8.


03.07.06 16:27
Санкт-Петербург, Июль 03 (Новый Регион) – Саммит G8, который пройдет в Петербурге в середине июля, обернётся массой неудобств для жителей северной столицы. В Петербурге в дни проведения встречи лидеров «большой восьмерки» будут приняты особые меры безопасности, которые доставят немало хлопот жителям и гостям города.

Как отмечает «Фонтанка.ру», в городе нельзя будет обойтись без паспорта. Во время празднования 300-летия Петербурга, жители Васильевского острова попали в ситуацию, когда они могли попасть домой, лишь после предъявления паспорта с пропиской, так как именитые гости проживали по соседству. На этот раз не повезло жителям Стрельны, где будут проживать vip-гости.

Кроме того, в дни саммита горожанам не рекомендуется одеваться как попало. В одном из своих последних обращений к народу губернатор Валентина Матвиенко слёзно молила петербуржцев не позорить город и ходить опрятно одетыми.

Во время саммита G8 вне закона окажутся бомжи. Граждан этой категории несколько месяцев стали, по данным общественных благотворительных организаций, усиленно выдворять «за 101 километр». Сначала, по утверждению руководителей благотворительной организации «Ночлежка» всех лиц типа «бомж» участковые «записали на бумагу», а потом они просто стали пропадать. Им даже, по данным СМИ, предложили современный вариант ЛТО «лагерь труда и отдыха». В официальных органах свою причастность к «зачистке улиц», разумеется, опровергают.

Кроме того, в спешном порядке всех безнадзорных детей милиционеры пытаются сделать надзорными. В частности, с помощью проведения профилактических работ с их родителями, зачастую, пьяницами и наркоманами, о заботе над подрастающим поколением. Совсем заброшенных на время встречи на высшем уровне будут определять в приюты и детские дома.

Также во время проведения саммита особое внимание правоохранительные органы обратят на праздношатающуюся молодёжь.

Не менее тяжело придется и автолюбителям. C 13 по 18 июля в центре Петербурга ожидаются гигантские пробки из-за проезда многочисленных кортежей и наплыва журналистов.

Гостеприимный Петербург на время саммита обещает быть не совсем гостеприимным и для туристов. Уже сейчас МИД США выступил с обращением к гражданам страны, желающим в середине июля посетить Северную Венецию, отказаться от этого путешествия.

На время саммита, плюс два-три дня в обе стороны календаря, в Петербурге начнут работать дешифровщики операторов сотовой связи и e-mail сообщений. Слухи о том, что они уже работают, давно ходят в Петербурге, однако, компетентные источники опровергают эту информацию. Тем не менее, слушать эфир будут не только ради безопасности важных персон, но и во избежание терактов в местах массового скопления народа.

«Слухачи», или «чебурашки» (как их называют в УФСБ) будут реагировать на кодовые слова, типа «закладка, железо, тротил». Такие же фильтры обещают задействовать и в рунете.

Кроме того, с улиц города пропадут лотки с мороженым, пирожками и газетами. Конечно, официально этот запрет оформлять не будет никто, но «корректно» попросят удалиться.

Труднее всего придется питерским милиционерам. Их уже сейчас безостановочно подвергают различным проверкам и усилениям. По данным издания, проверяющих чиновников из Москвы часто можно видеть в районе стрип-бара «Забава» на Васильевском острове.

Уже сейчас подсчитывают финансовые потери транспортные компании. Дело в том, что с 15 по 17 июля для обычных рейсов закроется аэропорт «Пулково», который будет принимать только рейсы с участниками саммита. Предприниматели, работающие в транспортной сфере, оценивают свои убытки в дни саммита стран «Большой восьмерки» в Петербурге в 20 миллионов долларов. Также на четыре дня будет введен запрет на движение речного и морского транспорта в акватории Невы и восточной части Финского залива. Убытки от простоя судов, недополучения налогов и портовых сборов составят несколько миллионов долларов.

Не исключено, что ограничат судоходство и по волго-балтийскому пути на «петербургском участке», что приведёт к простою 500 судов, которые не смогут вовремя разгрузиться.

Саммит G8 коснётся не только живых и здравствующих петербуржцев, но и тех, кто соберётся в эти дни отойти в мир иной. По информации администрации города, во время встречи G8 будет закрыт самый большой в Петербурге некрополь. Это связано с тем, что Южное кладбище располагается на Волхонском шоссе, которое во время важной встречи будет недоступно для обычных горожан. Это – самая короткая дорога от аэропорта «Пулково» к Константиновскому дворцу. Эту информацию подтвердили и на самом кладбище. Однако письменного распоряжения, регламентирующего работу некрополя, его администрация пока не получала. По предварительным данным, с 15 по 17 июля Южное кладбище будет закрыто не только для похорон, но и для посещения могил.

Но более всего к саммиту G8 готовят жителей Стрельны. В когда-то тихом, пыльном городке полным ходом идёт строительство и реконструкция всех объектов. Заблаговременно данные всех жителей городка переписали участковые. Переписи подлежала и живность (собаки и кошки, которые каждодневно выгуливают их хозяева), а также автомобили.

Во избежание волнений среди жителей Стрельны старшего поколения, в июле пенсия им будет выплачена заблаговременно. Об этом и о других переменах в жизни горожан им сообщили с помощью информационных листков и проведённых в конце июня собраниях, где присутствовали представители всех ветвей власти Стрельны. Жителям не обещали райской жизни, но и не обещали создавать дополнительных проблем.

Нелегко во время саммита придется и журналистам. Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», на прошедшем в конце прошлой неделе совещании в Смольном руководителям чрезвычайных служб и их пресс-служб было рекомендовано выдавать информацию дозировано. Что на практике, скорее всего, означает не давать ничего.

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
http://www.nr2.ru/northwest/73397.html

От себя добавлю:
1) Автомобилисты испытывают неудобства давно: всё было перерыто, закрыто и т.д. Сейчас более-менее начинает открываться. В целом даже стала лучше, ровнее, шире (кое-где поубирали трамвайные пути).
2) Фасады правительственных трасс красили 3 года назад к 300 - летию города. Сейчас снова всё перекрасили, плюс отремонтировали фасады на расстоянии 50 метров в обе стороны от этих маршрутов (вдруг иностранцы заблудятся). Далее - как бы это помягче сказать: "Существенных изменений не произошло". Very Happy
3) Хватает показухи, правда, если не загадят, смотрится неплохо. Вдоль Московского проспекта вдоль некоторых участков на ограждении проспекта повесили ящики с цветами - ранее их никогда не было. (В этом районе в нескольких домах проживал Достоевский. Ещё тогда он назвал город "каменных мешком"). Повторюсь: идея неплохая, если сами горожане всё не испортят или если после саммита всё не снимут.
4) НУ ОЧЕНЬ МНОГО МИЛИЦИИ на улицах города.
5) Об этом не написали. Вчера в одном из магазинов в центре видел, как обсуждали письмо из администрации (то ли района, то ли города). В какой-то день (или в какие-то дни) будет установлен особый режим работы всех предприятий, расположенных в радиусе 500 метров от Московского проспекта (возможно, что и в других местах будет это ограничение). А именно, все предприятия работать не будут.
6) В этом письме было сказано про то, что запросто могут задержать на 6 суток.

P. S.
1. МИЛЫЙ ДЕДУШКА! ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!!
2. Когда сотрудники милиции окликнут меня: "Хальт! Хальт! Цурюк!" (Стой! Стой! Назад!), я уже готов им ответить, держа руки за головой: "Нихт шиссен!" (Не стрелять!").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 1:02 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
Когда сотрудники милиции окликнут меня: "Хальт! Хальт! Цурюк!" (Стой! Стой! Назад!), я уже готов им ответить, держа руки за головой: "Нихт шиссен!" (Не стрелять!").


Не пугайтесь, Москва живёт в таком режиме уже давно. В рабочем режиме - за исключением одного-двух пунктов, в период обострения( типа саммита - а это в Москве через два дня на третий) по полной программе. По поводу пробок: особенно затяжной характер имеют пробки, связанные с проездом Путина. Уж не знаю с чем это связано, но социологический опрос на тему лояльности к Путину показывает, что среди московских автомобилистов( к коим отношу себя) рейтинги президента в разы ниже. Достало страшно. Без паспорта по Москве лихо. Я, имея типично славянскую внешность, не испытываю проблем, а любой, мало-мальски отличающийся от типажа "светлые волосы, голубые глаза", без паспорта может оказаться в участке до выяснения. Наверное, террорист не может быть с голубыми глазами.
Хотя, как не испытываю? Был один смешной эпизод. Я прописан(зарегистрирован?) в области. Болтаюсь по Москве по своим делам. Останавливает дородный ГИБДДешник в нарядном бронежилете и требует кроме документов на право управления - паспорт. Показываю. Он:" Когда въехал в Москву?"( Тогда был срок три дня без регистрации) Я:" Два часа назад". Он:" Покажи билет на поезд". Я:"Я въехал на автомобиле". Пауза на осмысление... Он" Ты должен был сделать отметку на въезде на посту ГИБДД". Теперь уже моя очередь осмысливать( чую - будут проблемы не из чего). Я:" В каком документе Вы прикажете ставить отметку о въезде? Я поставлю!" Он( печально и с раздражением):" До х*я умников развелось!". Швырнул мне документы на сиденье и ушел к своей машине.
Я к чему: саммита большой восьмёрки в этот момент не было.
По поводу одежды: питерцы, печальный опыт Москвы говорит, что плохо одетый гражданин подвергается проверкам намного чаще. Имейте ввиду.
А вообще, исходя из своих мелкошкурных интересов, я не доволен, что саммит проходит в Санкт-Петербурге. Питерцы хлебнут за эти дни прелестей столичной жизни и откажутся от своих стольных амбиций. А я так мечтал, что столица, по настоятельному требованию петербуржцев, переедет в Санкт-Петербург, а Москва станет уездным, пусть и крупным, городом.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 1:51 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
Останавливает дородный ГИБДДешник в нарядном бронежилете и требует кроме документов на право управления - паспорт. Показываю. Он:" Когда въехал в Москву?" (Тогда был срок три дня без регистрации) Я:" Два часа назад". Он:" Покажи билет на поезд". Я:"Я въехал на автомобиле". Пауза на осмысление... Он" Ты должен был сделать отметку на въезде на посту ГИБДД".

У нас 2002 году была такая же ситуация в Москве. Мо со МКАДа поехали не на М-2 в сторону Крыма, а доехали до Садового кольца, а затем припарковались напротив Государственной Думы (тогда деньги брали за парковку там). Поехали мы в центр на час, чтобы сфотографироваться на Красной Площади. Вышли из машины, мимо двух конных милиционеров прошли нормально. Вошли на Красную Площадь, где нас проверили трижды за 20 минут по одному и тому же сценарию:
- "Ваши документы. Так, где отметка о регистрации?"
- "Мы только приехали. Через полчаса уезжаем".
- "Белеты на поезд есть, на котором приехали?"
- "Мы на автомобиле".
- "Чеки на бензин с АЗС по пути в Москву, на которых вы заправлялись, есть?" Shocked

Когда мы уже выходили с Красной Площади, к нам подошёл третий милиционер с целью проверки документов. Я ему передал документы с комментарием: "Граждане России. Отметок о регистрации нет. Билетов на поезд нет. Приехали на автомобиле час назад. Чеков, подтверждающих покупку бензина на трассе не сохраняли. Уезжаем через 10 минут. В следующий раз будем нескоро".
Милиционер посмотрел документы, посмеялся. Не задав ни одного вопроса (я на них уже ответил), вернул нам документы.

Понятно, что на Красной Площади повышенное внимание к людям. Возможно, что-то в нас было не так - в блондинке с голубыми глазами и лысоватом мужчине (было очень жарко - слишком коротко постригся).

Цитата:
Питерцы хлебнут за эти дни прелестей столичной жизни и откажутся от своих стольных амбиций. А я так мечтал, что столица, по настоятельному требованию петербуржцев, переедет в Санкт-Петербург, а Москва станет уездным, пусть и крупным, городом.

Таких амбиций у жителей Петербурга нет. Это амбиции губернатора. Мнение жителей не учитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 3:30 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
"Чеки на бензин с АЗС по пути в Москву, на которых вы заправлялись, есть?"


Прикольно, или по крайней мере нестандартно. Казалось бы, куда как правильней такая ситуация: трасса Питер - Москва, пост на повороте на Торжок, два часа ночи, гололёд, метель, скорость около 40 км/ч. Машет палкой резидент поста. Быстренько сканирую в голове последнюю минуту движения: всё в порядке. Останавливаюсь. Далее почти дословно текст ГАИшника( без здрасьте и "капитан бл-бб-вд-тв-бу-бу"):"Я не буду мучить Вас и себя вопросами типа есть ли у Вас огнетушитель. Началась зима, а у моей жены нет зимних сапог. Готовы ли Вы помочь?" Средний штраф тогда был примерно 50 тыс. руб. Я от восторга отдал 20 тыс. руб. и мы довольные друг другом расстались.
Или: пост ГИБДД на выезде из Ленинградской области. Тоже ночь. в машине я один - еду в Москву. Полосатая палка - дальше как в кино:" Руки на капот! Ноги на ширине плеч!" Трое с калашами распластали меня на моём же капоте. "Документы!" - " В бардачке". "Быстро на пост!"
В будке поста измученный капитан ( в стиле: я узнал Вас, Вы пытали меня в контрразведке...) медленно осмотрел меня с головы до ног и ошарашил фразой:"Денег не надо. Что есть пожрать?" Блин!!! Я отдал ему всё, что у меня было: то есть бутылку воды,три бутерброда с колбасой и сыром, пачку сигарет. На этом и разошлись.
Я бывший офицер, но в войсках даже в самый лихой период развала не было голодных. По-моему, ГИБДДешники только в Москве и Питере "дачи строят", а в регионах последний х.. без соли доедают.
Ну да я ушёл от темы. По поводу саммита, да плюньте Вы и отправляйтесь в отпуск, если конечно не обслуживаете саммит. Вернётесь. а все Буши и прочие уже разбежались. А цветочки на Московском, глядишь, до осени провисят. В конце концов пережили же ЧМ по хоккею, пережили и 300-летие- переживёте и саммит.
Я никак не хочу оскорбить чувств питерцев, но у меня стойкое ощущение, что Питер изменился за последние 20 лет. Причём сильно не в лучшую сторону.
Простите, но он стал каким-то бомжеватым. С замазыванием, Вы правы, фасадов. С запущеньем великих архитектурно-исторических реликвий. С полным неустроем на окраинах. Страшно жалко! Я, сначала по долгу службы, потом по работе, очень часто езжу в Санкт-Петербург. Очень люблю город и людей, но...
К слову, и в людях что-то неуловимое изменилось. Наверное, то же самое и в Москве, изнутри не видно. Не знаю. Но про Питер у меня мнение сейчас хуже, чем было скажем 20 лет назад. Жаль, но потуги выглядеть на уровне видны невооружённым глазом. Правда из тонированного лимузина, наверное, красиво.
А бомжи будут вспоминать выселение пожизненно и с кайфом. Сейчас так вспоминают московскую олимпиаду те, кого выселяли на время( дети - в пионерские лагеря, сомнительные - за 101-й км, проститутки - те, что выше кем-то установленной квоты - на историческую родину и т.д.)
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 07, 2006 7:31 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):

Я никак не хочу оскорбить чувств питерцев, но у меня стойкое ощущение, что Питер изменился за последние 20 лет. Причём сильно не в лучшую сторону.
Простите, но он стал каким-то бомжеватым. С замазыванием, Вы правы, фасадов. С запущеньем великих архитектурно-исторических реликвий. С полным неустроем на окраинах. Страшно жалко!

Понятно, что центральные проспекты и улицы привели в порядок, "вылизали" фасады. Единственный плюс - сделанные дороги (если их через месяц не перекопают) останутся жителям и после саммита.

Но я обратил внимание на одну вещь. После ремонта и очередной покраски фасадов на главных магистралях плюс по 50 метров в каждую сторону от них, ещё больше бросается в глаза обшарпанность и аварийное состояние всего остального. Получился очень яркий контраст, так как через 51 метр от магистралей так называемая "культурная столица" заканчивается и начинается печальная действительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru