Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

левизна/правизна и русский народ

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение левизна/правизна и русский народ  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:08 am
Ответить с цитатой

в результате сетевых споров с некоторыми нациолналистами, а также после посещения Украины и дискуссий с некоторыми нашими товарищами, у меня родился такой текстик:


как известно, многие левые не видят национального угнетения русских. параллельно многие русские националисты не любят левых... какие они в таком случае русские большой вопрос, но тут у меня в одном споре родилась такая мысль:


угнетение нашего народа одновременно и социальное, и национальное. Это не две стороны одной медали, а одно и то же вообще в самом прямом смысле:

1) русские - народ работящий и грамотный, потому нас выгодно эксплуатировать - это социальное угнетение (эту часть проблемы видят "чисто левые")

2) русские - народ идейный и стремящийся к политической самостоятельности и образованию собственного мощного государства и т.д. Потому нашим внешним врагам необходимо нас подавлять, чтобы все эти качества и устремления не реализовались, чтобы Россия не встала поперёк горла великим державам со своими интересами и амбициями. Это национальное угнетение. Эту часть видят все националисты, как "чистые" так и нормальные.



3) русские - народ общинный (а не индивидуалистический), ценящий равенство прав и справедливость, не разделяющий людей на элиту/быдло (т.е. не обладающий бинарным сознанием "человек/гой-животное-раб"), не признающие хищнического конкурентного общества, где все люди враги друг другу. По сути дела русские - народ социалистический (в более ранних идеологических рамках - православный). И чтобы эти качества не воплотились в политической реальности, русских стремятся подавить как внешние, так и внутренние враги, чтобы Россия не встала поперёк горла колониальной эксплуатации как себя, так и других народов (хотя бы тех же ближайших соседей в Восточной Европе). И это тоже национальное угнетение, но эту часть уже не видят ни "чисто" левые, ни "чистые" националисты.

Потому, как бы многим правым националистам не хотелось не замечать этого, но национальное угнетение русского народа происходит в том числе из-за его "левизны". Если они этого не понимают, то от того, что не знают своего народа (и не хотят знать). И точно тоже самое можно сказать и о многих левых: они не видят именно национального угнетения русского народа, потому что не видят его национального характера, приписывая левые устремления нашего народа исключительно социально-экономическому неблагополучию.

Как вывод могу сказать одно: ни чисто левые, ни чистые националисты не понимают в полной мере имеющуюся реальность и игнорируют, хотя и с разных позиций, одни и те же (!) её свойства.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:25 am
Ответить с цитатой

Евгений, не согласен. Точнее, не совсем понял часть насчет национального угнетения русского народа.
А что-то в духе того, что вы говорите, вполне прекрасно у нас говорит левая Витренко...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:30 am
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Евгений, не согласен. Точнее, не совсем понял часть насчет национального угнетения русского народа.


не поняли? глаза откройте блин или приезжайте поживите в Москве пару лет, ежели вам укрских реалий недостаточно. поймёте.


Цитата:
А что-то в духе того, что вы говорите, вполне прекрасно у нас говорит левая Витренко...


на самом деле она не "чисто левая", а как раз национал-левая, т.е. именно такая какая нужно Smile "чисто левые" обращают внимание на уровень жизни, зарплаты, здравоохранение, но им пофиг русский язык, НАТО, ЕС/ЕЭП и т.д.

в РФ подобной же идеологией обладает партия "Родина" (и именно потому она так опасна для власти, и потому её и "мочат").
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 11:49 am
Ответить с цитатой

А, я кажется понял про что вы. Ну, да.. Так это же и есть настоящие русские левые! Если вы помните, то космополитизм коммунистического руководства в первые годы Великой Октябрьской был одним из моментов, которого народ не понимал.

Теперь насчет национального угнетения. Да, согласен. Как я понял, вы не хотели в открытую говорить фразы в духе "понаехали тут". И я с Вами согласен! До угнетения, конечно, пока еще далеко, но в преспективе, в преспективе...
Но возникает другая проблема. Лозунги о защите НАЦИОНАЛЬНЫХ интересах русского народа автоматически создают проблемы в сближении с Украиной и Белоруссией. В настоящий момент правительство России сформулировало догмат: "русский это гражданин России". Помимо того, что это ущемляет те самые НАЦИОНАЛЬНЫЕ вопросы, представляя русскими различных эмигрантов, чуждых и культуре, и менталитету, это лишает статуса одного народа с русскими жителей Украины и Белоруссии, а так же Прибалтики вне зависимости от их наицональной, языковой и культурной (ну, и религиозной, пожалуй еще) принадлежности. вот что плохо в раскручивании в России националистических моделей, понимаете?
Кроме того, идеи, скажем, той же Витренко ("то, что нужно", по Вашим же словам, да и я так тоже считаю, но вопрос не о том) не решают проблемы "понаехали тут". Ее национализм эдакого закрытого типа, и направлен скорее против европейских и американских политических и экономических концепций, а так же прямого влияния. А "понаехали" сюда далеко не из Европы и Америки...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:09 pm
Ответить с цитатой

ну мало ли что там сформулировано российским режимом. Русский - это русский. Русские подвергаются угнетению в разных местах в разных формах. Но это не отменяет нашего национального единства.

Наша цель воссоединение русского народа, сброс угнетения и создание собственного государства, работающего на интересы нашего народа.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:14 pm
Ответить с цитатой

Согласен. Абсолютно согласен. Теперь осталось только перебороть позицию в этом отношении властей государств, где живут русские, и массы населения, принимающего видение вопроса, этими властями ему предлагаемое. Вот и все. И тут, кстати, Витренко подходит - лучше не надо! Да вот только на выборах например у нас в стране за нее голосовали, даже с учетом того, что ее по фальсификациям прижали нехило, не более 5-7%... Так что надо бороться, а как - не ясно...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:29 pm
Ответить с цитатой

Евгений, уточните, пожалуйста, для публики Ваше понимание термина "русский народ". Мне кажется это ключевое словосочетание дискуссии.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Survivor

Участник


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 355


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:36 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Евгений, уточните, пожалуйста, для публики Ваше понимание термина "русский народ". Мне кажется это ключевое словосочетание дискуссии.

Во-во. А ещё: что с татарами, башкирами, якутами и прочими коренными народами делать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:42 pm
Ответить с цитатой

Вот вы любители к мелочам цепляться!
ЗА Евгения отвечу Survivor'у: если якуты и прочие хотят жить в РУССКОМ государстве - пусть себе живут! Если нет - могут... не жить Smile. А если серьезно, то все верно - нужна федерация с еще более широкими, чем сейчас полномочиями субъектов, сформированных по признаку компактного проживания национальных групп...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:51 pm
Ответить с цитатой

Одесситу.
Не согласен. Не нужно делить людей по национальному (и любому др. признаку).

Автономия должна формироваться по признаку разумности. И наиболее разумным с мой личной точки зрения был бы вариант территориально-экономической, а не этнической автономизации. А то снова русские загоняются в гетто в своём, русском, государстве.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:52 pm
Ответить с цитатой

Phoenix, не совсем понимаю про "территориально-экономический принцип". Если не затруднит, поясните, что имеет в виду?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:54 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Вот вы любители к мелочам цепляться!
ЗА Евгения отвечу Survivor'у: если якуты и прочие хотят жить в РУССКОМ государстве - пусть себе живут! Если нет - могут... не жить Smile. А если серьезно, то все верно - нужна федерация с еще более широкими, чем сейчас полномочиями субъектов, сформированных по признаку компактного проживания национальных групп...


нам нужно унитарное государство. мы в РФ это уже поняли. федерация с национальными республиками/автономиями прямой путь к сепаратизму и гражданской войне.


русские - это русские. плюс дружественные и комплиментарные народы.

живут в РФ, Юго-Восточной и Центральной Украине, Закарпатье, Крыму, Северном Казахстане, Прибалтике, Белоруссии, Южной Осетии, Приднестровье... Я ничего не забыл?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:55 pm
Ответить с цитатой

Евгений, а мы тут, на Украине, уже унитарного государства накушались тосыта!
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 12:57 pm
Ответить с цитатой

Мне кажется, это очевидно. Embarassed

Любая область (или, есали пользоваться новомодной терминологией, регион) в территориалном и экономическом отношении отличается от других. В рамках Украины:
1. Донбасс: степная зона, в которой сосредоточена тяжёлая промышленность.
2. Крым: степная и горная зона. Преимущественно пищевая промышленность и курорты
3. Новороссия: лесостепь. Судостроение, пищевая промышленность.
4. Малороссия: лес. Лёгкая, пищевая промышленность.
Список продолжите сами.

Так вот, создавая каждой области режим максимального благоприятствования в той сфере, в которой эта область может себя максимально реализовать, можно добиться больших успехов, как мне представляется. Ведь нельзя одним аршином мерять индустриальный Донецко-Криворожский бассейн и курортный Крым...
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 1:03 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):

Так вот, создавая каждой области режим максимального благоприятствования в той сфере, в которой эта область может себя максимально реализовать, можно добиться больших успехов, как мне представляется. Ведь нельзя одним аршином мерять индустриальный Донецко-Криворожский бассейн и курортный Крым...


давайте только экономику не путать с нициональным вопросом. вот в Татарстане когда русских резать станут, станет ещё очевиднее.

ещё раз повторяю: вы выключены из российского информпространства и просто не представляете, что у нас происходит. не представляете на качественном уровне.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 1:08 pm
Ответить с цитатой

Федерализация по экономическому принципу... Но тогда все равно культурные вопросы не решаются, а они тоже очень болезненные. Сформировать внутри субьектов федерации экономические зоны было бы проще...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 19, 2006 1:18 pm
Ответить с цитатой

Евгений, читаем внимательно.
Я против национальной автономии. Равно как против унитарного государства. И уж тем более проттив такой дибильного атавизма советской эпохи, как многоуровневая федерация в нынешней РФ.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru