Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Манифест русского народа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
man_with_dogs

Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 6


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 27, 2006 1:04 am
Ответить с цитатой

для Феникса

Насчёт "суперэтноса" - именно россиянин, а никак не русский. Русский - это к этносу относится. Для того, чтоб не путать "суперэтничных россиян", а попросту обрусевших нерусских с русскими, чтоб на этом никто не спекулировал и написано мной определение. "Культурно-русские", "русскоязычные", "обрусевшие" - это те, кто окружают русский народ, не являясь его частью, они лишь переферия его. И тётка ваша, если она русская, то русской будет и в РФии, и в Латвии с гражданством или чужданством (как там у них паспорта неграждан называются - алиенов, чужих?)

Насчёт вопросов о языке и ощущении, то ощущение записано в пункте (2б), а язык хоть и важен, но можно представить себе потомков русских, которые прижились в чужой стране и гокорят уже с большим акцентом, старообрядцы какие-нибудь, которые говорят языком старым, малорусы-белорусы-русины, которые на своих диалектах говорят. А возможна и обратная ситуация - чел себя совсем нерусским считает. и нерусского рпоисхождения, но говорит гладко по-русски - и литературно, и матерно, и стихов каких напишет.

Насчёт полукровистости велико- и малорусов. и те, и другие - русские. Так что вы никакой не полукровка, а просто русский с двумя русскими родителями. Вас может быть трудно будет определить в какую-нибудь русскую народность: в великорусы или малорусы - но и границы между ними довольно размытые.

Для Москаля.

А что вас обижает в слове полукровка? Вполне нейтральное слово.
Насчёт реферндумов. Они каждый день и каждый час происходят. Делаете вы что-то или говорите - всё это автоматом оценивается окружающими в том числе и на русскость. Будете делать что-то противопоставляя себя русским - в вашей русскости русские люди усомнятся. А кому-то и не надо специально что-то делать - уже по образу их действия, по внешнему виду русским людям понятно, что перед ними нерусский. Например, негр, каким бы он не был в душе русским, людьми будет восприниматься именно как негр, а не как русский человек. А если у окружающих людей мнения разделятся, то это они будут выяснять между собой, а может не будут выяснять, а просто будут действовать из своего личного мнения. Например, часто народ ведётся на одесситские хамские шуточки нерусских юмористов, считая этих юмористов русскими. И нужно долго объяснять, что эти шуточки хамские и оскорбительные, что они характерны для вполне определённой народности, а вовсе не русским - и всё равно, эта эрзац-культура, советский заменитель русской культуры до сих пор популярна. Хотя и популярность её тает.

Насчёт отстреливать. Ню-ню. Вам не нравятся русские люди - пойдите запишитесь в чукчи.
А если серьёзно, то без Крови - нет Рода - нет Народа и нет Родины. Без Крови - остаются болтающиеся в мирозданье сиротливые человеки, которые сегодня запишутся в русские, завтра в "грузины" и т.п. Кровь, кровное родство - это связь поколений через века.

Для Ольги
Что унизительного то? Мировозрение - это не признак этнической принадлежности. Для этнической принадлежности важно и кто были родители. Так что я расписал всё нормально: происхождение, самоосознание (которое часть мировозрения) и признание другими (т.к. этническая принадлежность - это коллективная идентичность, для неё важно признание своим окружающими людьми из народа).

Насчёт того, что вы пытаетесь описать, будто бы с русскими будет только русский, а с азербайджанцами - только азербайджанцы. Есть ренегаты, предатели, или просто у кого судьба сложилась так, что воспитаны другим народом. И азербайджанец сирота из примера - он даже оставшись с русскими, которые ему родней азербайджанцев - он всё равно остаётся азербайджанцем (обрусевшим) - папу с мамой он никуда уже не денет.

Насчёт "войны из-за Тузлы". У вас в государстве очень плохо с самосознанием общества. Вы то решили уйти в партизаны, но даже вы не поняли того, что политики стравливают одних русских с другими, тех, кто считает себя русскими, и тех, кто считает себя полностью или частично окраинцем.

Насчёт того, что якобы окраинцы - это националисты. Какие же они националисты, если они сторонники раскола народа - раскола единого русского народа на собственно русских и на окраинцев? При этом они подавляют подкарпатских русин желающих сделать тоже самое - отложиться от их окраинской "имперской" экспансии, завести себе свой локальный литературный язык и автономию. Это не националисты, а раскольники окраинного раскола.

А насчёт вашего знакомого, то что с того? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 27, 2006 11:39 am
Ответить с цитатой

Москаль, труъ.
"когда я слышу слово полукровка я хватаюсь за пистолет" Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 27, 2006 12:25 pm
Ответить с цитатой

man_with_dogs писал(а):
для Феникса

Насчёт "суперэтноса" - именно россиянин, а никак не русский. Русский - это к этносу относится. Для того, чтоб не путать "суперэтничных россиян", а попросту обрусевших нерусских с русскими, чтоб на этом никто не спекулировал и написано мной определение. "Культурно-русские", "русскоязычные", "обрусевшие" - это те, кто окружают русский народ, не являясь его частью, они лишь переферия его. И тётка ваша, если она русская, то русской будет и в РФии, и в Латвии с гражданством или чужданством (как там у них паспорта неграждан называются - алиенов, чужих?)

Насчёт вопросов о языке и ощущении, то ощущение записано в пункте (2б), а язык хоть и важен, но можно представить себе потомков русских, которые прижились в чужой стране и гокорят уже с большим акцентом, старообрядцы какие-нибудь, которые говорят языком старым, малорусы-белорусы-русины, которые на своих диалектах говорят. А возможна и обратная ситуация - чел себя совсем нерусским считает. и нерусского рпоисхождения, но говорит гладко по-русски - и литературно, и матерно, и стихов каких напишет.

Насчёт полукровистости велико- и малорусов. и те, и другие - русские. Так что вы никакой не полукровка, а просто русский с двумя русскими родителями. Вас может быть трудно будет определить в какую-нибудь русскую народность: в великорусы или малорусы - но и границы между ними довольно размытые.


С Вашего позволения отвечу только на аресованную мне часть сообщения. Smile За Москалём, как говорится, не заржавеет. Smile

Беда и сила русских как раз в том, что становясь суперэтнос, впитывая в себя другие народы, они дали своё имя и этим народам, ставшим частью русского суперэтноса, но частично сохранив самоидентификацию. Тем самым русские как бы принижают себя. Отсюда беруться разговоры о засилье иноземцев у псевдопатритов-азефов. Признавая дуальность (и противостояние) русский-россиянин в указанном смысле, Вы, как мне кжается подкладываете мину под существование русской нации. Как бы Вы отнеслись к дуальности украинец-укараинянин, француз-франциянин и пр.? Получается, что нация делится на сорта: на первый (чистокровные) и второй-сорт-не-брак (полукровки, примкнувшие и пр.).

Теперь фраза "Культурно-русские", "русскоязычные", "обрусевшие" - это те, кто окружают русский народ, не являясь его частью, они лишь переферия его содержит внутреннее противоречие?

Периферия, в соответствии со словарём русского языка, есть внешняя, удаленная от центра часть чего-л. В данном случае речь идёт о народе. Возникает вопрос, а что ж тогда считать его центром? Крестьянина из калужской глубинки?

Культурно-русские - это кто? Те, кто не мочится в подъезде и потому культурные? Или культурные, потому что выросли на Шостаковиче и Ахматовой?

Русскоязычный - это что за ужас такой? Эстонец, считающий русский язык родным? Тогда он уже не эстонец, ибо родной язык является определяющим в вопросе самоидентификации.

Обрусевший. Тут вообще тайна. Вот есть у меня добрый товарищ. Практически все его предки - греки. И сам он имеет соответствующую внешность и фамилию. Между тем, он является блестящим знатоком русской литературы (я, русский, так хорошо её не знаю!), греческий язык он начал учить год назад, в 30 лет, большой патриот Советского Союза и России, не представляет себя нигде, кроме нашей страны (была возможность выехать в Грецию - отказался!!). И ему часто в шутку говорят: "ты русский больше, чем сами русские". Он разве не есть частью русского суперэтноса?

А вот Савик ШУстер, хоть и гладго глаголет по-русски, не есть русский, ибо считает себя гражданином мира.

Это, кстати, ответ и на последний абзац вашего сообщения.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 27, 2006 12:31 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Москаль, труъ.

Что такое "труъ"? Shocked
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 27, 2006 12:54 pm
Ответить с цитатой

М-да...
Хотелось более обстоятельно ответить, да времени на такую хрень просто нет...

Поэтому приведу два примера из сравнительно недавней истории одного соседнего государства.

1. Там идеи (даже манифест тоже был), подобные Вашим, получили большое распространение. Также всЁ определялось кровью и происхождением. И соответствующая градация нации. И понятие "периферийных", и даже специальный термин для представителей нации, живущих в других странах, - "Volksdeutsche". И даже специальные государственные органы, занимавшиеся сортировкой на "наши", "почти наши", "полунаши", "не наши", "совсем не наши" и т.д.

2. Один высокопоставленный госслужащий этой страны, желая доказать своим единомышленникам суперчистоту своей крови, занялся изучением своей родословной. Подключив мощный аппарат спецслужб этой страны. И выяснил, что его дедушка (или прадедушка) был раввином. Мужик застрелился в своЁм кабинете.

Вы не допускаете мысли, что с Вами произойдЁт нечто подобное? Застрелиться мужества (дури) хватит?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 27, 2006 6:45 pm
Ответить с цитатой

man_with_dogs писал(а):
Для Ольги
Что унизительного то?


Если Вы этого не понимаете, мне Вас просто жаль.

Цитата:
Мировозрение - это не признак этнической принадлежности. Для этнической принадлежности важно и кто были родители. Так что я расписал всё нормально: происхождение, самоосознание (которое часть мировозрения) и признание другими (т.к. этническая принадлежность - это коллективная идентичность, для неё важно признание своим окружающими людьми из народа).


А зачем Вам так нужно определять этническую принадлежность? Какова цель для государства?

Цитата:
Насчёт того, что вы пытаетесь описать, будто бы с русскими будет только русский, а с азербайджанцами - только азербайджанцы. Есть ренегаты, предатели, или просто у кого судьба сложилась так, что воспитаны другим народом. И азербайджанец сирота из примера - он даже оставшись с русскими, которые ему родней азербайджанцев - он всё равно остаётся азербайджанцем (обрусевшим) - папу с мамой он никуда уже не денет.


Потому всегда и везде должен ходить с клеймом "инородца" и чувствовать себя чужаком. Потому будет всегда и везде ненавидеть русских с полным основанием. Что после этого будет с Россией, угадайте с трех раз.

Я русская, но тех русских, которые это предлагают, готова стрелять. Москаль, у Вас уже компания на отстрел есть. Smile

Цитата:
Насчёт "войны из-за Тузлы". У вас в государстве очень плохо с самосознанием общества. Вы то решили уйти в партизаны, но даже вы не поняли того, что политики стравливают одних русских с другими, тех, кто считает себя русскими, и тех, кто считает себя полностью или частично окраинцем.


Я это как раз хорошо понимаю, но, в отличие от Вас, руководствуюсь в жизни реальностью и практикой, а не дурацкими идеями. Вы это вначале тем, кто себя считает украинцами, объясните, а потом будете лезть с поучениями.



Цитата:
А насчёт вашего знакомого, то что с того? Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?


Совершенно прямое. Это ярко иллюстрирует то, что он Русский, а Вы, извините, мудак. Новоявленный Адольф Алоизьевич выискался. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man_with_dogs

Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 6


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 28, 2006 1:04 am
Ответить с цитатой

Фениксу.

Про суперэтнос. Есть народ - русский. Не вижу причин русским людям не отделять нерусских участников русского суперэтноса. Например, всем известно, что Цой - кореец, хоть и писал на русском песни, которые поют русские люди. Вот что вас в этом смущает - в признании Цоя обрусевшим корейцем? Вас же не удивляет то, что журнал "Корейский человек" выпускает спецвыпуск о Цое после его смерти? Так почему русских людей должно напрягать признание его корейцем?

Насчёт "украинцев". А их нет. Вообще. Есть русские люди - малорусы, карпаторусы, которых в прошлом веке и конце позапрошлого перекрашивали в "украинцев". А есть русские люди живущие в государстве "Украина", которые и сами не могут понять к малорусам (обзываемым "украинцами") они относятся или к великорусам (обзываемым и являющимся русскими) - на Слобожанщине и в Новороссии.

Насчёт Франции. Я арабов живущих во Франции буду называть "арабами живущими во Франции", а не французами. И вообще Франция не самый лучший пример именно для вас. Т.к. они ради нации шли на геноцид (Вандея) и этноцид (прованцальцев ныне как этноса уже нет, а они были 1/3 населения, и это не "украинцы", у которых все потомки считали себя русскими и лишь австрийцами и большевиками большинство их были названы "украинцами").

Насчёт нации, которая содержит сорта. Я пишу не о нации, а о народе. Принадлежность к народу - этническая, а не гражданство. Для народа важны такие подробности как полукровки и ассимилянты. Потому ваши подозрения пусты и неосновательны.

Насчёт центра русского народа. Это те, кто по всем 3 пунктам определения русский. Дальнейшие разыскания ещё большего центра имеют уже скорей этнографический смысл, а не политический.

"Культурно русские" - это нерусские, которые впитали русскую культуру, которая стала для них как родной. Не я этот термин придумал - он давно уже ходит.

Русскоязычный - это кто говорит больше по-русски (это в СМИ так обзывают русских и нерусских, но русскоговорящих). Язык не всегда является определяющим в вопросе самоидентификации. Зайдите, например, на израильские русскоязычные сетевые ресурсы. А ведь до отъезда туда они могли никакого другого языка не знать, кроме русского.

Про обрусевших. А что вам с вашим греком не понятно? Почему знаток русского языка и составитель словаря Даль может быть обрусевшим датчанином (или кто он там), а ваш грек не может?

Насчёт "более русский, чем русские". Это не всегда хорошо. А иногда очень даже плохо. Т.е. только русские люди могут определять для себя интересы, цели, дела и т.п. Иначе выйдет всё криво. И к таким "более русским, чем русские" стоит относиться с осторожностью. Да - он как человек не впитавший в себя совкового подавления русских людей (борьбы с великорусским шовинизмом, интернационализма за руский счёт, раскола русского народа на 3 части и т.п.) мог действовать более свободно из того, как он понимал русские интересы. Но иногда такое понимание бывает ошибочным. Мне несколько таких персонажей в жж попадалось - и они до сих пор там. Савик Шустер может при случае объявить себя русским - русским он от этого не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man_with_dogs

Участник


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 6


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 28, 2006 1:21 am
Ответить с цитатой

Ольге

Насчёт полукровок. Что жаль-то? Почему кого-то должно оскорблять слово полукровка, если оно означает то что есть на самом деле - что у него папа и мама разных народов?

Насчёт этнической принадлежности. А вы прочтите документ. Он обращён не к государству, не к нации, а К РУССКОМУ НАРОДУ. Для народа важна этническая принадлежность (только она определяет, кто входит в народ) и такие обстоятельства как полукровки и ассимилянты.

Насчёт "клейма". Цой носил клеймо "корейца"? НА мой взгляд в ыпишете какую-то чушь. Если некто нерусский - то почему это должно восприниматься им как клеймо? А даже если это и так - то какое до этого дело русским людям? Русские должны что-ли в присядку перед ним плясать, чтоб у него прошли дурные мысли? Если кто-то по своей дури и глупости ненавидит русских - дать ему по башке и отпустить с миром (шутка). И что же будет с Россией? Она УЖЕ расколота из-за пассивности русских людей в отстаивании русских прав и интересов. Мне как-то начхать на состояние придурков, ненавидящих русских, но совершенно не всё равно, когда нарушаются права и интересы русских людей.

А то что вы стрелять в русских по своей глупости хотите - это тоже показатель. Вы чего хотите этой стрельбой добиться? Чтоб русских людей стало ещё меньше? Ну так их и так каждый год по полтора миллиона вымирает (миллион в РФии и полмиллиона на "Украине"). Или вы защищаете это вымирание?

НУ а насчёт вашей брани - распечатайте её и читайте 3 раза перед сном. Мне же она вовсе ни к чему не сдалась. Я сюда не ругаться пришёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 29, 2006 6:05 pm
Ответить с цитатой

Государство Вы никак не обойдете. Русские люди организованы в государство, кстати, одно из самых мощных в мире. Одной из причин развала этого государства был привнесенный врагами извне этнический национализм. Почему-то в последнее время этим же этническим национализмом стал страдать и русский народ, создатель имперского государства. Это неминуемо приведет к распаду многонациональной империи русского народа.
Потому, если Вы адресуете манифест народу как общности этнических индивидуумов, то будьте готовы к дальнейшей дезинтеграции империи. Если же хотите сохранить империю, оставьте эту племенную селекцию скота.
Возрождать силу русского народа можно другими способами.
Стрелять я предлагаю не русских людей, а придурков, которые угрожают безопасности моего русского государства.

По-моему, Вы ошиблись форумом. Неофашистскими теориями Вы здесь никого не увлечете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 29, 2006 10:41 pm
Ответить с цитатой

Ольга. Все эти аргументы были неоднократно сказаны либералами (!) у нас, разобраны патриотами и националистами (а также и многими левыми - думаете почему Харчиков не только бить буржуев призывает, но и жидов?) и признаны неверными.

Многонациональная империя уже распалась. РФ же - мононациональное государство. Правда государствообразующая нация в этом государстве подавляется, но это другой вопрос.

И распалась она из-за окраинных этнонационализмов. Причиной которых стала приниженность центральных русских областей СССР относительно всех окраин. Русская культура и русское пространство просто перестало быть культурно и экономически привлекательным. И хотя все окраины жили хорошо именно за счёт русского народа, это никак не отменяло рост самомнения всех нерусских народов (особенно их элит). Живём лучше - значит лучше и есть. Плюс советская политика поддержки национальныхкультур... Именно в этом причина роста национализма на окраинах. А никак не в национализме русских.

Вообще теория управления (и реальная жизнь) не допускает, чтобы периферия была богаче центра. Если она богаче, она откалывается. Вы же предлагаете сохранить приниженную роль русского народа... это путь в могилу, и всё для сохранения иллюзии имперскости. Нет её, этой имперскости уже. Де факто. И чтоб она появилась вновь, русские должны окрепнуть и размножиться. А это возможно только при социализме и национальном государстве. А уж оно, окрепнув, снова станет империей.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Вс Окт 29, 2006 11:06 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Ольга. Все эти аргументы были неоднократно сказаны либералами (!) у нас, разобраны патриотами и националистами (а также и многими левыми - думаете почему Харчиков не только бить буржуев призывает, но и жидов?) и признаны неверными.


Разобраны причем и на этом форуме при участии Ольги. Cool

Замечу, что кроме прямого бюджетного донорства для экономического выдаивания РСФСР применялись и косвенные методы, как например неэквивалентный обмен и т.п.
И выдоили очень неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 12:31 pm
Ответить с цитатой

Разбирали, разбирали. Smile

Правда, еще никто не доходил до того, чтобы самих русских на сорта делить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 12:37 pm
Ответить с цитатой

Делить на сорта не надо, я согласен с Е. Козловым, что следует оценивать по лояльности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 12:56 pm
Ответить с цитатой

Ларджу.
Правильно. Это товарищу с собаками мы все и написали. Smile

Евгению.
Являеся ли национальное государство тождественным нациократическому государству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 1:32 pm
Ответить с цитатой

НасчЁт отстреливания. На фразу Феникса:

Цитата:
Я вот тоже полукровка. Полувеликоросс, полумалоросс. Так чо, отстрелить теперь?


Я ответил так:

Цитата:
Отстреливать надо тех, кто придумывает антропологические, по крови, происхождению тесты на определение русскости.


И на этом об "отстреливании", думаю, хватит.

Мужчине с собаками (кстати, могли и русское погоняло себе придумать Wink ) - Вы не ответили на мой вопрос о референдуме. Как Вы в реале будете выяснять мнение ВСЕГО русского народа о русскости того или иного лица? А если мнения разделятся?

Цитата:
относятся или к великорусам (обзываемым и являющимся русскими) - на Слобожанщине и в Новороссии


Вы когда последний раз были в указанных регионах? Или информацию черпаете с интернет-форумов?

ЕщЁ раз повторю - здравое зерно в "манифесте" (кстати, термин для опуса выбран неправильный) есть. Но, с другой стороны, если из него убрать дурь и загогулины - сие произведение станет банальностью, не достойной обсуждения.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 1:41 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Евгению.
Являеся ли национальное государство тождественным нациократическому государству?


не совсем понял, что есть нациократическое... это когда вся власть принадлежит представителям титульной национальности?

Если это так, то тут есть определённый резон. В случае России нельзя всё строить на этом, но с другой стороны нельзя и совсем из виду упускать национальный момент. Всяких Шеварнадзе, Горбачёвых и Хрущёвых нам не надоть. Еврейское сетевое лобби, как и другие этнические ОПГ, также должно быть отстранено от реального влияния.


На самом деле есть простой и нормальный путь формирования власти и элиты и определения политики: советская власть или прямая демократия, начиная от самого малого самоуправления.

Кого народ выберет, те и будут. Только без доминирующей партии и её номенклатуры (т.е. аристократии). Полагаю необходимое количество приличных людей нерусских национальностей по любому во власти появится. И никакой специальной дискриминации или наоборот квотирования: выбраны будут достойные. А уж как получится - не пеняй на зеркало. Сомневаюсь, что люди будут за евреев или чеченов голосовать. За последние годы сии национальности показали себя во всей красе.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 2:17 pm
Ответить с цитатой

С этим согласна.
Под нациократическим как раз и имела в виду всякие законодательные ограничения и квоты по национальному признаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 3:54 pm
Ответить с цитатой

Приехали. Русский НАЦИЗМ - именно так, Евгений! - на марше. Man-with-dogs - стране не хватает метана. Узнайте адрес ближайшего завода удобрений в справочной!
Фашистов (НС, национал-патриотов и прочих) не люблю вне зависимости от того, оранжевого они цвета или черно-бело-желтого. А каждому, кто скажет мне, что я полукровка из-за того, что мои дед с бабкой были из-под Кировограда... Я русского как проверяю: говорит по-русски? Русским себя считает? Водку пьет? Морду за Русь бить пойдет? Русский. А все это... что мне, генеалогическую справку требовать? Короче, вот такая у меня "национальная философия".
Будем надеятся, что среди русских патриотов такие, как Man-with-dogs -меньшинство.
Потому что иначе я уже не знаю, что делать... Придется быстренько учить Коран и опять-таки делать обрезание. У них проще: сказал "нет бога кроме аллаха и мухаммед пророк его" - и все, брат.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:01 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Я русского как проверяю: говорит по-русски? Русским себя считает? Водку пьет? Морду за Русь бить пойдет? Русский. А все это... что мне, генеалогическую справку требовать? Короче, вот такая у меня "национальная философия".


Нормальная философия. Респект и уважуха. И манихвестофф никаких не надо.
Только вот насчЁт воттки шибко сомневаюсь - можно без неЁ?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 30, 2006 4:05 pm
Ответить с цитатой

Москаль, можно.
Хотя...
Вы много знаете русских, которые ВООБЩЕ не пьют водку? Никогда? Я про мужчин... Laughing
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru