Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Секретное оружие Украины

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение Секретное оружие Украины  |    Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:50 pm
Ответить с цитатой

НАТОвские "копняки"
Новости балета, или "боевой гопак"

У нас на сайте мы много говорим об опере, и как-то совсем порою забываем о балете. И вот результат: проморгали! Теперь уже не Россия, а Украина в авангарде всего мирового балета...

"Верой и мечом добывали в борьбе свободу украинские казаки, а еще — умением давать отпор врагу без пистолей и сабель. Двадцать лет назад в Украине возродилось национальное боевое искусство — боевой гопак", - сообщает украинский сайт www.ictv.ua. А человеком, "возродившим" боевой гопак, является, как пишет сайт bhopak.narod.ru, основатель стиля, Верховный Учитель Боевого Гопака, Председатель Центральной Школы Боевого Гопака (да-да, всё исключительно с заглавной буквы) Владимир ПИЛАТ (Хотя, если не хотите фуэте гопачьим по лицу схлопотать, лучше называйте его Володымыр ПЫЛАТ, а то этот великий мастер русский язык зело не жалует...)

...Вы догадались, кстати, правильно! Этот Учитель - прямой потомок Пятого Прокуратора Иудеи, Всадника Понтия Пилата. Последние исследования прогрессивных украинских учёных привели к удивительному, но давно ожидавшемуся на Украине открытию: оказалось, что вся греко-римская семья богов, полубогов, философов, воинов и поэтов - это лишь побочная ветвь древнейшего рода украинцев. Укры, как почтительно называли своих прародителей греки, пошли от питекантропов - об этом свидетельствует характерный волосяной покров питекантропов на голове, напоминающий формой хохол.

Это же подтвердили исследования учёного Кшиштофа Боруня: "человеческая культура значительно старше, чем предполагалось до настоящего времени. Вполне возможно, что питекантроп и неандерталец не были нашими непосредственными предками, а представляли собой боковые ответвления генеалогического древа..." - надеюсь, всем понятно, что речь идёт именно об украинском генеалогическом древе?..
Вот откуда пошли корни не только высочайшей культуры, присущая этому народу, и его несказанных талантов - но и всего человечества.

Карикатурист Александр Базилевич пытается в серии шаржей воссоздать ход эволюции. Вначале было Чёрное море, а уж какую плодородную почву возделывали под буряк неандертальцы, и без того понятно. Достаточно посмотреть, к чему пришли в процессе долгой эволюции: к боевому гопаку.

Мы ещё вернёмся к Володимиру Пылату и его "боевому гопаку", но сейчас мы просто обязаны подивиться тому, "сколько нам открытий чудных" в области истории принесли годы украинской незалэжности. Судите сами: как сообщает первый канал российского телевидения, дети в украинских школах уже учат предмет под названием "украинознавство" - он, кстати, является обязательным для всех, в том числе и для большей половины русского населения. По учебнику, победившему в конкурсе министерства образования Украины, в 11 лет школьники узнают, что государство Украина возникло... в 12-м веке. А называлось оно "Перше украинске короливство".
Вот цитата из учебника: "...волынский князь Роман Мстиславович объединил Галицкие и волынские земли в одно княжество. В границы княжества вошли земли от Карпат и Дуная до Днепра, от Припяти до Черного моря.. Вот почему говорят, что славу Киевской Руси переняло Галицко-Волынское княжество."
Ничтожные люди, которые не в состоянии осмыслить великую пользу переписывания истории есть, конечно, и на Украине. Вот, например, украинский историк и писатель Олесь Бузина говорит: "Не хотят наши государственные деятели осознавать того, что Украина - это молодое государство. То есть его постоянно пытаются продлить вглубь истории. Не надо забывать, что национальная украинская идея возникла сравнительно поздно, - в XIX веке." Но таким, с позволения сказать, консервативным историям на Украине просто затыкают рот.
И правда, что их слушать-то? Лучше в учебник на картинку взглянуть: бивень мамонта и рядом портрет. Вот он - древний украинский слон.

А особо "продвинутые" историки придумали новую национальную идею: украинцы - потомки древней цивилизации трипольцев. Загадочные люди появились на украинской земле... за четыре тысячелетия до новой эры.
Здесь утверждают, что именно древние украинцы изобрели колесо и научили мир выращивать хлеб... Как выглядели трипольцы, точно никто не знает. Но говорят, - среднего роста, светлые волосы и голубые глаза. В общем, истинные арийцы.

Крымские учителя говорят, это довольно странная трактовка истории. А раздел про Великую Отечественную Войну - вообще поражает.
Наталья Пинчук, учитель средней школы № 20 г. Симферополя: "Вроде только одна Украина воевала против фашистской Германии. Больше ни о чем. Ни о Белоруссии, которая столько выстрадала. О территории России вообще не упоминается."

Стоит ли на этом фоне удивляться восторженным рапортам украинских СМИ о "боевом гопаке", вроде этого: "Сейчас у этой боевой системы семь тысяч последователей в Украине и пять — в других странах мира", или уверения в том, что когда-то "монахи китайского монастыря Шаолинь переняли у украинцев многие элементы техники". Видимо, возраст "Основателя стиля", Верховного Учителя Боевого Гопака, Председателя Центральной Школы Боевого Гопака Владимира Степановича ПИЛАТА насчитывает не одну тысячу лет...

Учитель Пилат выделяет следующие направления этого шедевра мирового танцевально-боевого искусства: оздоровительный, фольклорно-художественный, спортивный, боевой.
"Боевой Гопак - это своеобразное Блудо для тех, кто в своем развитии стремится принести пользу прежде всего своей стране, опираясь на традиции своего народа", - пишет Верховный Учитель.

Большое внимание в Школе Боевого Гопака отводится всестороннему развитию личности. Гопаковцы (или "гопакакяне"?) изучают искусства музыки и пения, историю и традиции народа (по новым, видимо, учебникам); мировоззренческие основы рыцарства и многое другое.
Андрей Гачкевич, учитель гопака: "Кроме гимнастики, кроме обычных спортивных занятий гопаковцы изучают народные песни, украинские обряды, каждый должен знать историю Украины".

Далее сайт поясняет: "Духовная основа боевого искусства – любовь к Богу и Украине. Вместо медитации на занятиях – молитва и казацкие песни". Да зачем нужны эти дурацкие медитации, когда казацкая песнь есть?!. Вот один мой родственник из Харькова, например, вообще давно только лишь национальные средства в духовной практике пользует. Пол-литра горилки - и в трансе...

Путь Воина в Боевом Гопаке начинается с "Новика" и предусматривает семь уровней возрастания мастерства: "Жовтяк", "Сокол" и "Ястреб" - ученические, что отвечают ІІІ, ІІ и І спортивным разрядам; "Джура" - переходный уровень (от ученика к мастеру), отвечает спортивной квалификации КМС, и три художественных уровня - "Казак", "Характерник" и "Волхв".

Центральная школа боевого гопака находится во Львове. Андрей Коминар занимается этим искусством всего три года. Он планирует здать экзамен на первый уровень мастерства – “жовтяк”, что соответствует третьему разряду в спорте.

Андрей Коминар, ученик гопака: "Мне нравится "тузень" - это простейший прием, но любому врагу можно дать по носу, что он больше не полезет к тебе". Ну что же? - достойное осмысление мировоззренческих основ рыцарства. Налицо признаки "всестороннего развития личности".

"Копняк", "щупак", "лошак", "дуган" - это арсенал приемов, которыми владеет гопаковец. Самым высоким уровнем из семи степеней мастерства – "волхв" - разумеется, обладает только Владимир Пилат. Правда, и тут неувязочка выходит: пишут, что он "основал школу украинского боевого искусства после двадцати лет изучения каратэ и получения черного пояса" - как-то не очень с "Шаолиньскими плагиаторами" стыкуется...

Да ладно, не будем буквоедствовать! Лучше дадим слово Учителю Владимиру Пилату: "Начал искать наши танцы казачок, метелица, смотрю - там есть движений много интересных, похожих очень на боевые движения. Поразил меня сильно гопак, насыщенный очень прыгательной техникой, низовой, очень сложной техникой". Эва как! И "прыгательная" есть техника, и "низовая"! Это вам не какие-нибудь банальные апперкоты, приёмы или броски.

Заканчивает же свою публикацию сайт http://ictv.ua следующим абзацем: "В почете у гопаковцев – национальная одежда. И не только из-за патриотизма. Вышитая сорочка, шаровары, пояс и сапоги – удобный для боя наряд: шаровары скрывают момент подготовки удара ногой, и противник не видит, куда получит "копняк".

Ну вот; разные недоумки от боевых искусств изобретали куртки, кимоно; артисты балета, так вообще, ужас! - с течением времени больше не одевались, а обнажались. Нет, чтобы шаровары с вышитой сорочкой надеть!..

Вот так. Теперь уже не Россия, а Украина в авангарде всего мирового балета...
Однако дело не только и столько в этом. Украина - единственная страна, которой путём слияния искусства боевого с искусством хореографическим удалось, наконец, получить секретное оружие огромной разрушительной силы, необычайно насыщенное прыгательной техникой и очень сложной низовой техникой.
Приём Украины в НАТО - это вопрос уже, считай, решённый; а армии всех стран этого милитаристического альянса уже вовсю размещают на Украине огромные заказы на вышитые сорочки, шаровары, пояса и сапоги.
На этом позвольте мне закончить обзор новостей мирового балета. А то ещё "копняк" получу....
Кирилл Веселаго, 2006 http://www.veselago.org/lib.php?id=545
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:47 pm
Ответить с цитатой

Виктория,
Смех смехом, но в народных танцах действительно много боевых элементов.

Ну а о боевом гопаке знаю, в принципе когда начинается реальная работа в контакт то вся этнография у них заканчивается и начинается обычная рукопашка.

В целом стиль как стиль, в попытках реконструкции не вижу ничего плохого, проблемы начинаются когда подобный новодел выдается за древний страшно секретный и ужас как эфективный, то есть задуривается голова пацанам.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:57 pm
Ответить с цитатой

А еще есть такой зверь как козаки-характерники... Их даже где-то у нас реконструируют. Кто не знает - это козацкие колдуны... Ну, короче...
Вот это да, это круто.
А этих гопакистов я видел, они показные бои на турнирах показывают иногда... Помоему, ничего особенного. Уж лучше бы они его от капоейры строили - было бы оригинально.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:54 pm
Ответить с цитатой

Vedmak писал(а):
Виктория,
Смех смехом, но в народных танцах действительно много боевых элементов.

Ну а о боевом гопаке знаю, в принципе когда начинается реальная работа в контакт то вся этнография у них заканчивается и начинается обычная рукопашка.

В целом стиль как стиль, в попытках реконструкции не вижу ничего плохого, проблемы начинаются когда подобный новодел выдается за древний страшно секретный и ужас как эфективный, то есть задуривается голова пацанам.



Насчет боевых элементов в танцах согласна полностью, что касается украинских танцев, то боевым вообще то считалась "метелица", а не гопак.
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru