Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Послання помаранчевим лохам?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Послання помаранчевим лохам?  |    Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:55 pm
Ответить с цитатой

Извините за жаргон. Если москвичам в падлу читать - переведу.

Читать и плакать, плакать и ржать! Crying or Very sad Razz

Послання помаранчевим лохам?
Остап Кривдик, для УП, 20.11.2006, 16:32


Ви нас киданули. Намахали. "Поімєлі", в більш грубому виразі.

Так ми, громадяни, почуваємося зараз. Так, це про вас, про "помаранчевих політиків", котрі йшли в Раду під, по суті, гаслами Майдану зразка грудня 2004-го – правильними словами про "тюрми для бандитів" і "підтримку середньому бізнесу".

Пройшли. І здали все підряд, знову ставши "опозицією", побивши між собою горшки і пустивши до влади вчорашніх. Ви – торгаші: продаю місце в списку, міняю прем'єра на віце-спікера і два комітети, "бандитам – тюрми" на "Україні – стабільність".

А еквівалент обміну – слова – дешевшає. "Демократія?" "Парламент?" "Президент?". Смітник, унітаз і совок – більш поважана тріада.

Що ж робимо зараз ми? Ми, очевидно, також почуваємося "лохами".

Ми, очевидно, сердимось на вас, "помаранчевих політиків". Ви забираєте нашу увагу і злість – в той час, як "прафєсари", пахли, окулярокради і бородаті гуманітарні полковники підминають під себе владу – тихесенькою сапою успішно опускаючи нас, "помаранчевих", у наших же очах.

Наша енергія руйнує "квазі-наше", не створюючи нічого нового і не протидіючи ворожому – кримінальній олігархії, котра вже керувала нами до 2004 року.

Майдан активно ховали всі ви, всі його "партійно-виборчі" учасники.

Перш за все, Юлія Володимирівна і її блок, які наполегливо штовхали "Нашу Україну" в обійми "біло-голубих", послідовно не голосуючи за уряд Єханурова після вересневої відставки 2005 року (результат – "меморандум" про "відсутність репресій" щодо фальсифікаторів), відправляючи його у відставку вкупі з тими ж "біло-голубими" в січні 2006 року, проводячи відверто "антинашоукраїнську" виборчу кампанію.

По-друге, сама "Наша Україна" – чи то модним телефончиком і крутою машиною президентського сина, чи то не менш модною машиною головного "нашоукраїнського" нафтогазівця Івченка, чи то відвертою ідеологічно-моральною безхребетністю Зварича – "з Партією Регіонів у нас немає ніяких ідеологічних розбіжностей".

По-третє, успішно "продана" Морозом за посаду спікера Соцпартія.

По-четверте, "четверті помаранчеві" лебеді, раки і щуки – ПРП-Пора, УНП і Блок Кармазіна, які, пішовши поодинці, "успішно" втратили більше 3-х процентів наших голосів, прогавивши справжню помаранчеву "золоту акцію".

Завдяки вам представники "біло-голубого" табору зараз уже не кримінальні злочинці, фальсифікатори виборів і пострадянські хабарники-бюрократи, за якими плачуть статті Кримінального кодексу, а монопольні речники інтересів Сходу і Півдня України, екс-опозиція, тепер – влада.

Це ви дали їм можливість воскреснути і зайняти цю нішу з реальною підтримкою виборців, у яких не було нормальних "не-помаранчевих" альтернатив.

Підла логіка "меншого зла" керувала нами протягом усієї виборчої кампанії. "Підтримуй помаранчевих, якщо не хочеш жити під голубими"!

Наш вчорашній вибір на користь вас – просто фантастика: от стояли на Майдані і про таке мріяли!

Ми таки обрали вас, помаранчеву більшість, яка розсипалася, мов картковий будиночок. Чи усвідомлюєте ви, політики, що через ваші торги й інтриги у багатьох українців просто опустилися руки?

Ми знову повернулися на кухні. Ми втомилися сподіватися й очікувати, прогнозувати та жахатися чергових ідіотизмів і розкрадань.

Ми втратили відчуття, що ми потрібні тут, у цій державі, де одні займаються газом, другим треба вільні економічні зони відновити, а третім – намітингувати на перших і других.

Очевидно, що зухвале тріумфуюче повернення щербанів – виклик: "ну шо, лохи, не ждали?".

І хоча злості у нас достатньо, ми не бачимо перспективи нашого протесту – а просто сказати "фе" нам видається недостатнім. "А що далі?" – питання, яке висить у повітрі, і перспективи, видається, не бачить ніхто (навіть пофантазувати ніяк, як сказала моя співробітниця).

Словом, безрадісно воно. І в цій безрадісності є доля провини кожного з нас, громадян: ми не посадили щербанів, ківалових, клюєвих, гавришів, шуфричів. Ми не приструнили апетити порошенків і тимошенків. Ми не стриножили морозів, щоб вони не торгували своїми "золотими акціями".

Ми не зробили цього не тільки в Києві – ми повинні були посадити місцевих кірп, бакаїв, царенків і білоконів, які фальсифікували вибори і змушували нас і наших батьків голосувати "по-проффєсорськи".

Очевидно одне: в цій (нашій?!!) країні або треба щось робити, або валити звідси геть – це якщо займати активну позицію в житті, а не плисти за течією.

В стратегічному плані на державу впливати можна, тільки маючи у ній владу. Це – не ціль громадського суспільства: йому потрібно встановити "нормальність", у якій ця влада "нормально" себе поводитиме, і за порушення цієї "нормальності" не кум кума відпускатиме, а міліціонер саджатиме злочинця до тюрми.

В подібній ситуації безнадії вже були громадські рухи кінця 80-х. Тоді їх вбила економічна депресія початку 90-х і "приватизація" цих рухів партіями, котрі плодилися, як пуголовки в калюжі.

Зараз у нас – схожий нуль, викликаний черговою кризою довіри.

На моє переконання, трьома найважливішими напрямками громадської "помаранчевої" дії майбутнього мають бути:

1) екологія,
2) архітектура і житлово-комунальне господарство,
3) культура.

Довіра до інших і віра в свої сили – поруч з людьми ("кадрами"), ідеями й грішми – є найважливішими ресурсами для перемоги.

І, може, проблема в тому, що ми, громадяни, розучилися мріяти, а мрії перетворювати в задачі? Довіру перетворювати на спільноту?

Розчаровуючись, ми замикаємося в собі і дробимося. Завдання "вчорашніх" – перетворити нас з такої спільноти в одиниці, щоб розібратися з нами по одному: кому – виклик у прокуратуру, кому – нові ціни за квартплату, кому – нові хабарі в податкову і на митницю.

Словом, древнє "поділяй і володарюй".

Поки що наше розчарування – це наше самовбивство. В чергу, майбутні лохи: пахан чекає, поки розчаруються всі!

Остап Кривдик, політолог, активіст
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:45 pm
Ответить с цитатой

Библию надо читать: не сотвори себе кумира.
Вроде, изначально непонятно было, что вся эта паморочная свора продажна до неприличия. Но оранжевые очки мешали увидеть, что сама по себе организация "революции" явно сделана за деньги, и очень большие. Оранжевые же лохи, вместо того, чтобы проанализировать, откуда все эти палатки, флажки, курточки, блестящая инфраструктура, а, главное, для чего, поперлись орать "Ющенко!". Стадо и только. Причем, до сих пор стадо, руководствующееся мифами 2004 года о "бандитах" и "фальсификаторах". Так ничего и не поняли.
А потому их имели, имеют и иметь будут. Без вазилина. А оранжевые "политологи" и "активисты" будут громко плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:05 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Библию надо читать: не сотвори себе кумира.
Вроде, изначально непонятно было, что вся эта паморочная свора продажна до неприличия. Но оранжевые очки мешали увидеть, что сама по себе организация "революции" явно сделана за деньги, и очень большие. Оранжевые же лохи, вместо того, чтобы проанализировать, откуда все эти палатки, флажки, курточки, блестящая инфраструктура, а, главное, для чего, поперлись орать "Ющенко!". Стадо и только. Причем, до сих пор стадо, руководствующееся мифами 2004 года о "бандитах" и "фальсификаторах". Так ничего и не поняли.
А потому их имели, имеют и иметь будут. Без вазилина. А оранжевые "политологи" и "активисты" будут громко плакать.


Куча эмоций, никакой аналитики.

Куча штампов, которые используются в силу своего легко-говорения и приниципиальной недоказуемости.

Продажна до неприличия? Факты, плииз.
Сделана за деньги? Доказательства было бы неплохо...

Анти-оранжевым не-лохам хорошо бы перейти от голословного штампования статей к нормальной критической работе.

А то ведь со стороны как выглядит: одни поливают других грязью, причем грязь берут из одной лужи. Поэтому и качество и цвет грязи совпадает.

ДО начала чтения статьи можно уже сказать, о чем и какими словами она будет написана.

Не интересно уже даже как-то читать, ей богу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:56 pm
Ответить с цитатой

Не интересно - не читайте. Это касается всего, кроме правил форума http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/rules.php. Прошу обратить самое пристальное внимание на п. 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:08 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Не интересно - не читайте. Это касается всего, кроме правил форума http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/rules.php. Прошу обратить самое пристальное внимание на п. 4


Сначала лирическое отступление:

Дам вам совет: когда пишите ссылку указывайте ее в теге явно, не надеясь на автоконвертор. Или тогда уж не ставьте после ссылок знаки препинания (в вашем случае точку). Потому как такая ссылка строчкой на конце не работает - проверьте свою же ссылку сами, попробуйте на ней кликнуть. Smile Обратите внимание, что подчеркнута также и окончательная точка (по сути, совсем другой адрес). Smile

А теперь по сути:
Я сам живу в России уже 5 лет. Наблюдал все эти события на расстоянии. Анализ все событий я производил по принципу: смотрю мнение противоборствующих сторон и "средний эшелон", потом делаю анализ. И на основании этого анализа делаю выводы о ситуации и о событиях.

И вот что интересно: как и "крайних оранжевых" так и у крайних анти-оранжевых риторические методы доказательства правоты часто лежат в эмоционально-субъективном поле. Проще говоря - говорят что попало лишь бы звучало громко и сенсационно. И генеральная черта всех высказываний с обеих сторон - отсутствие фактических доказательств.

Резюмирую: в силу "религиозных" и идейных разногласий обе стороны фактически занимаются черным пиаром: обвиняя не доказывают.

Что ж - прийдется искать другие источники информации - придумывать чернуху я и сам могу.

Всех благ,
успехов в работе


Последний раз редактировалось: Внемир (Пн Ноя 27, 2006 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:11 pm
Ответить с цитатой

Внемир, прикол в том, что в настоящий момент другая риторика и не работает. Украинское население как правило крайне малограмотно в экономическом, историческом и политическом смысле. Логические аргументы не доходят, застревают. Только сенсационные, скандальные или провокационные заявления могут как-то пробить общую усталость от политики, которой сейчас характеризуется общество. Хотя, конечно, ситуация и неприятная, но это - объективная реальность, увы...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:24 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Внемир, прикол в том, что в настоящий момент другая риторика и не работает. Украинское население как правило крайне малограмотно в экономическом, историческом и политическом смысле. Логические аргументы не доходят, застревают. Только сенсационные, скандальные или провокационные заявления могут как-то пробить общую усталость от политики, которой сейчас характеризуется общество. Хотя, конечно, ситуация и неприятная, но это - объективная реальность, увы...


Проблема не в том что не работает, а в том, что нету даже стремления к фактическому доказательству правоты или неправоты противоборствующей стороны.

Да, я понимаю, что поймать "откуда ветер дует" и написать хлесткую и яркую статью-сочинение легче, чем провести глубокий анализ проблемных участков деятельности определенных политических сил. На первое достаточно писательского таланта и бесшабашности, для второго нужно иметь хорошие экономические и правовые знания, практику анализа и много времени.

Мне же пока приходится вылавливать капли истины из мутного потока общей информации, чтобы составить более-менее репрезентабельную картину происходящего.

Хотелось что бы хоть было "желание объективности", что ли... А его я пока не вижу - ни с одной, ни с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:28 pm
Ответить с цитатой

Хм... А может Вы не там, или не так, или не то ищете?

СкрупулЁзный научный анализ нынешних процессов дадут историки. Лет через 50. имхо
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:33 pm
Ответить с цитатой

Да вы поймите, Внемир... Вы говорите с представителями одной из противоборствующих сторон. Даже не так: с представителями конкретной группы политически активных граждан с левой пророссийской ориентацией. Было бы глупо ожидать от них предоставления вам фактов, очерняющих их позицию.
Честно говоря, лично для меня вопрос прав я или нет во многом даже не стоит. А если и стоит, то ответы на него будут именно что на субьективном уровне. Знаете, как "я люблю свою страну, потому что она моя". Мои убеждения в этом плане формировались на протяжении всей жизни, и сейчас вопрос стоит не в том, чтобы найти им логическое обоснование, хотя, наверное, если я почешу в затылке и долго подумаю, то смогу его привести.
Факты и доводы, безусловно, ищутся и прорабатываются. Читайте внимательнее этот форум. Здесь есть немало статей вполне аналитических, ссылающихся на конкретные факты, документы и т.п.
Данный конкретный материал, кстати, уж действительно со значительной вероятностью написан каким-то померанчевым реваншистом вроде Поры. Их стилистика и их цели.
А про нормальную работу - да пытаемся, пытаемся... Но поймите вы, мы (почти все) НЕ политики. Мы простые граждане общества, пусть и обладающие активной гражданской позицией. В нормальном обществе вообще единственным, что нам нужно было бы делать, это голосовать на выборах, знаете ли. Но общество у нас НЕ нормальное. вот и приходится что-то делать - в меру наших слабых сил, занятости в поседневной жизни и т.п.
Вы сказали, что вам нужна информация. Пр-р-ррошу. Какая конкретно? Думаю, все здесь попытаются ее вам предоставить. Более того, лично я вообще постараюсь, чтобы и сама информация, и мое ее отражение было максимально нейтральным.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:59 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
В нормальном обществе вообще единственным, что нам нужно было бы делать, это голосовать на выборах, знаете ли. Но общество у нас НЕ нормальное


КушнарЁв как-то недавно сказал (цитирую по памяти, не дословно): "У народа есть два метода влияния на власть - или идти на выборы, или браться за вилы".

К чему это я? - А к тому, что во втором случае не нужны ни взвешенный анализ, ни объективная информация, ни независимая экспертиза...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:10 pm
Ответить с цитатой

Во, Москаль, я про то же самое..
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:05 am
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Хм... А может Вы не там, или не так, или не то ищете?

СкрупулЁзный научный анализ нынешних процессов дадут историки. Лет через 50. имхо

Историю пишут победители. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:07 am
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
"У народа есть два метода влияния на власть - или идти на выборы, или браться за вилы".

К чему это я? - А к тому, что во втором случае не нужны ни взвешенный анализ, ни объективная информация, ни независимая экспертиза...


Ну вот и получается, что выбирают второе, как более легкое, решение. В одно время оранжевые взяли вилы, теперь всем понравилось вилами работать, вот и хватаются по каждому поводу. Sad

Только вот в России, например, на каждый десяток на народных вил найдется АК-47, что делает примененение вил нерентабельным занятием для большинства. Вот и ходят на выборы, выбирая, как при коммунизме, одну и ту же партию.

Анекдот в тему:
На русской фабрике рабочих попросили избрать новый рабочий комитет тайным голосованием. Каждому из них, когда они приближались к ящику, передавали запечатанный конверт и предлагали бросить его через отверстие в ящике. Василий открыл конверт и стал изучать содержимое.
- Эй, - закричал старший по выборам, - этого нельзя делать.
- Но я хочу знать, за кого голосую, - объяснил рабочий.
- У тебя не все дома, - объявил старший. - Пора бы знать, что в России голосование тайное!


Вот такие у нас выборы в большинстве регионов России.


Последний раз редактировалось: Внемир (Вт Ноя 28, 2006 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:09 am
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Да вы поймите, Внемир... Вы говорите с представителями одной из противоборствующих сторон. Даже не так: с представителями конкретной группы политически активных граждан с левой пророссийской ориентацией. Было бы глупо ожидать от них предоставления вам фактов, очерняющих их позицию.
Честно говоря, лично для меня вопрос прав я или нет во многом даже не стоит. А если и стоит, то ответы на него будут именно что на субьективном уровне. Знаете, как "я люблю свою страну, потому что она моя". Мои убеждения в этом плане формировались на протяжении всей жизни, и сейчас вопрос стоит не в том, чтобы найти им логическое обоснование, хотя, наверное, если я почешу в затылке и долго подумаю, то смогу его привести.
Факты и доводы, безусловно, ищутся и прорабатываются. Читайте внимательнее этот форум. Здесь есть немало статей вполне аналитических, ссылающихся на конкретные факты, документы и т.п.
Данный конкретный материал, кстати, уж действительно со значительной вероятностью написан каким-то померанчевым реваншистом вроде Поры. Их стилистика и их цели.
А про нормальную работу - да пытаемся, пытаемся... Но поймите вы, мы (почти все) НЕ политики. Мы простые граждане общества, пусть и обладающие активной гражданской позицией. В нормальном обществе вообще единственным, что нам нужно было бы делать, это голосовать на выборах, знаете ли. Но общество у нас НЕ нормальное. вот и приходится что-то делать - в меру наших слабых сил, занятости в поседневной жизни и т.п.
Вы сказали, что вам нужна информация. Пр-р-ррошу. Какая конкретно? Думаю, все здесь попытаются ее вам предоставить. Более того, лично я вообще постараюсь, чтобы и сама информация, и мое ее отражение было максимально нейтральным.

Спасибо за такое подробное изьяснение. Если будут конкретные вопросы - обязательно обращусь именно к вам. Smile Спасибо, Одессит! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:18 pm
Ответить с цитатой

А насчет вил и голосования - тут вы правы. Мы далеко не всегда знаем, за что на самом деле голосуем. Те же симпатики социалистов я не уверен, что голосовали за эту коалицию, хотя, как показывают опросы, относительное падение рейтинга у СПУ меньше, чем у НУ.
Но суть даже не в том.
Суть в том, что на Украине уже очень давно играет роль не то, как голосуют, а то, как считают. При всех президентах и на всех уровнях голосования. И все это понимают. Как где-то было хорошо написано, что демократия - это когда каждый человек в день выборов имеет право зайти в кабинку для голосования и поставить галочку в любом понравившемся ему месте. Это - раз.
И два.
На Украине имеет место довольно серьезное, радикальное противостояние групп людей с диаметральными политическими интересами. Я даже не знаю, есть ли аналоги у вас в Росии - помоему, нет. У нас конечно есть нейтральная прослойка или что-то в этом духе, но она постепенно сокращается, и в будущем нас ждет четко поделенное на две части общество, каждая часть которого будет готова вцепится друг другу в глотку. Ну, может быть их будет разделять какой-то ментовский кордон во главе с кликушествующими политиками, провозглашающими, что надо "объединять Украину". Но это - слова, а компромисс между этими группами, увы, слабо возможен...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:39 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):

На Украине имеет место довольно серьезное, радикальное противостояние групп людей с диаметральными политическими интересами. Я даже не знаю, есть ли аналоги у вас в Росии - помоему, нет. У нас конечно есть нейтральная прослойка или что-то в этом духе, но она постепенно сокращается, и в будущем нас ждет четко поделенное на две части общество, каждая часть которого будет готова вцепится друг другу в глотку. Ну, может быть их будет разделять какой-то ментовский кордон во главе с кликушествующими политиками, провозглашающими, что надо "объединять Украину". Но это - слова, а компромисс между этими группами, увы, слабо возможен...


В России нет. И не будет в ближайшее время. Иначе раздавят и в переносном и в буквальном виде.

Да и средней прослойки нет, есть только Единая Россия (пропрезидентская партия, 80% мандатов Думы) и все остальное, включая и театральную оппозицию в лице Партии Жизни (которая, по своим же заявлениям, поддерживает курс президента), и комедийно-шутовскую ЛДПР во главе с Жириновским, и тающую вследствие естественной убыли Компартию РФ и прочие уже совсем незначительные, но иногда довольно шумные партии.

Все оппозиционные партии проявляют свою оппозиционность строго в установленных президентом РФ рамках. И никак иначе. Демократов же просто "зачернили" пиаром до такой степени, что словов "демократ" в России стало чем-то сродни ругательству.

По поводу Украины. У меня сложилось впечатление, что такую обстановку искусственно нагнетают те, кому это выгодно. По принципу "разделяй и властвуй". Вот делят, и властвуют, и творят что хотят. Каждый в своей части.

И мне кажется, ни оппозиции, ни властьдержащим структурам сейчас не выгодна стабильность на Украине - ломать не строить, критиковать не романы писать. Характерная черта многих оппозиционных течений, что при приходе их к власти они не знают что с этой властью делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:40 pm
Ответить с цитатой

Внемир писал(а):
Москаль писал(а):
Хм... А может Вы не там, или не так, или не то ищете?

СкрупулЁзный научный анализ нынешних процессов дадут историки. Лет через 50. имхо

Историю пишут победители. Smile


Согласен. Wink

Цитата:
Ну вот и получается, что выбирают второе, как более легкое, решение. В одно время оранжевые взяли вилы, теперь всем понравилось вилами работать, вот и хватаются по каждому поводу.


Позвольте, позвольте... Вы думаете - второе решение легче первого? Народ за "вилы" берЁтся только от отчаяния, а не по любому поводу.
Когда это у нас оранжи брались за вилы? - Не припомню.

Цитата:
И мне кажется, ни оппозиции, ни властьдержащим структурам сейчас не выгодна стабильность на Украине - ломать не строить, критиковать не романы писать. Характерная черта многих оппозиционных течений, что при приходе их к власти они не знают что с этой властью делать.


Респект. В точку.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:30 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):

Позвольте, позвольте... Вы думаете - второе решение легче первого? Народ за "вилы" берЁтся только от отчаяния, а не по любому поводу.
Когда это у нас оранжи брались за вилы? - Не припомню.



Легче. Выйти на Майдан, поднять бучу, силовым методом добиться смены власти. Вот что практически и произошло при оспаривании результатов выборов. "Вилы", в моем понимании, это решение вопросов силовыми методами с привлечением народных масс.

Только вот Юля - вечный революционер, эдакий Че Гевара украинского разлива. Она строить не умеет, только ломать получается. Ющенко - тюха бесхребетная (как потом оказалось), прийдя к власти не суметь удержать ее чисто из желания быть хорошим для всех (что невозможно).
Вообщем, не довели до конца начатое, расклеились, развалились как переспевший арбуз.

Приняли дурацкую конституционную реформу о парламентаризме Украины. Это мне напомнило ситуацию: в корабле пробоина, мотор не работает, а капитан говорит "ребятки! соберитесь, посовещайтесь хорошенько, выберите главного, пусть потом из вас выберет ребят получше и починит пробоину и мотор. А я проконтролирую, чтобы никто никого не обижал". Вот и совещаются теперь по каждому поводу, а корабль "Украина" тонет все сильнее и сильнее, к тому же направление движения никто не знает... А крысы пока выпрыгивают втихую, растаскивая корабельное добро по кусочкам.

Парламентаризм и демократия - хороший "консервант" уже имеющихся позитивных наработок страны. Только вот консервируемый продукт должен быть хорошего качества и чистый, чтобы хранился долго и людей радовал. К сожалению, Украина никак на эту роль не подходит.

Ну ладно уж первый раз не вышло, но во второй раз упустить власть из рук и не создать (быстро) Оранжевую коалицию - это надо уметь...

Изначально, дистанционно, так сказать, я был за оранжевых. Но после того как их "команда" раз за разом совершала глупейшие ошибки, я все больше и больше разочаровывался в них. В конце концов, мне уже и на оранжевых смотреть без слез нельзя, и на всех прочих без успокоительного (да и после дозы валерианы тоже) смотреть не хочется.

Не вижу я пока вменяемых политических сил на Украине, уж простите, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:02 pm
Ответить с цитатой

Внемир, что вы их не видите - это-то еще ладно. Плохо то, что мы их не видим.

"Легче. Выйти на Майдан, поднять бучу, силовым методом добиться смены власти. Вилы", в моем понимании, это решение вопросов силовыми методами с привлечением народных масс. "

Вот разница в том, что в моем понимании вилы - это когда САМИ народные массы идут на Майдан. Увы, большинство акций на Украине сейчас - проплаченные. Я имею в виду действительно массовые, пиаренные акции. Это - не "вилы". Это просто как такое мероприятие. Людям платят бабосы, людей везут, кормят, люди знают, что ничего такого не произойдет, что это безопасно.. Какие ж это вилы? А вот когда люди сами, без денег, иногда на свои средства добираясь на акцию из другого конца Украины идут, хотя и понимают, что для них это может плохо кончится - или лицо набьют, или в милицию заберут...
Вот это - вилы...

Но дело даже не в том.
Как по мне, уж лучше диктатура, как, по вашему мнению, у вас, чем бордель, как у нас.

"Приняли дурацкую конституционную реформу о парламентаризме Украины."

Если бы не она, я уж и не знаю, чего бы там натворил наш трипольский пчеловод....
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:07 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Выйти на Майдан, поднять бучу, силовым методом добиться смены власти. Вот что практически и произошло при оспаривании результатов выборов. "Вилы", в моем понимании, это решение вопросов силовыми методами с привлечением народных масс.


Ну, и где же тут силовой метод? "Вилы" - Ваше понимание неправильное. Вилы - оружие. Вы где на майдане оружие видели? - Только в риторике Тимошенко...
Вся майданная свистопляска укладывается в первый вариант, т.к. изначально привязана к выборам и хотя бы формально старается придерживаться видимости легальности.
А второй вариант - изначально вне правового поля, с использованием не дискотек, а настоящего оружия... Легальность появляется потом, после стабилизации и внешнего и внутреннего признания установленного в результате силовой смены власти режима. Есть такое понятие "право народа на восстание (революцию)"...
Вот об этом и говорит КушнарЁв.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru