Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Готовьте деньги на штрафы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:31 pm
Ответить с цитатой

Одно дело - просто признать голодомор, а другое - признать голодомор геноцидом против украинского народа. Это две большие разницы. Голодомор пережила моя бабушка, у меня нет оснований ей не верить. Еще несколько лет назад у меня был случай, я брала интервью у одного Героя Советсткого Союза. Он жил в каком-то селе недалеко от того района, где жила моя бабушка. И он говорил, что никакого голодомора не было. Кто работал в колхозе - всех кормили. И тут у меня тоже нет оснований ему не верить.
Сам-то голодомор я признаю, но не считаю его геноцидом. Я, вообще, не считаю украинский народ каким-то особенным, чтобы его кто-то намерено пытался уничтожить.

А по поводу штрафов - это один раз платить или каждый месяц? А то у меня зарплаты не хватит после оплаты коммунальных услуг. Все это делается с целью создания очередного неконтролируемого денежного потока. Очередные статьи расхода на установку каких-то памятников, каких-то мемориальных досок, проведения каких-то мерроприятий, выпуска какой-то литературы. И все за бюджетные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:48 pm
Ответить с цитатой

Slavelros писал(а):
Следующим будет законопроект о реабилитации ОУН-УПА.Коммунистам однозначно нужно выходить из коалиции,оранжи реально показали кто в доме хозяин.Эта коалиция ничего реально не сможет изменить ни во внешней политике ни во внутренней,да большинство и желания не имеет.Учитывая то что долго она в любом случае не просуществует пусть лучше уж сейчас накроется,есть шанс на перевыборы и прохождение Витренко.Гораздо хуже если это произойдет ближе к весне и с учетом накопленного негатива шансов у нас на победу не будет.Юля подгребет сначала парламент а позже и президентство.За коммунистов голосовали в основном люди не признающие голодомор геноцидом и считающие Россию братским государством поэтому своего избирателя они не потеряют , а вот если останутся то вполне могут.Единственная надежда на дестабилизацию( даже если это ударит по моему карману) ,иначе проснувшись однажды утром поймем что сопротивляться то уже нет смысла.


Сопротивляться есть смысл всегда. А в остальном полностью согласна: надо, чтобы распад коалиции и роспуск парламента произошли по нашей инициативе с хорошим информированием, почему это сделано. Пару процентов можно отхватить у СПУ на волне негодования. На фоне повышения рейтинга КПУ можно взять около 6%. И Витренко, думаю, шансом воспользуется.

Кстати, совершенно не исключаю, что СПУ проголосует и за реабилитацию фашистов. Так зачем коммунисты должны искусственно поддерживать существование этого ублюдочного парламента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:49 pm
Ответить с цитатой

Проектов было 2 - ющенковский и региональский.
Приняли искорЁженный Морозом и КушнарЁвым ющенковский.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=index
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:54 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
О законе - ещЁ один шаг (ба-альшой) к распаду Украины.

Ольге - закон неконституционен. Думаю, коммунисты направят КС запрос. Не торопитесь расставаться с честно заработанными хринами.

Регионалам - ЗАЧОТ. Окромя двух западэнцив.


Я знаю. Т.к. закон сужает конституционные свободы граждан. Надо подавать в КС. Но я помню отлично, кто у нас там.

А своих штрейкбрейхеров ПРУсаки уже простили. А один уже начал вопить, что о коммунистах в коалиции он сожалеть не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:55 pm
Ответить с цитатой

Ольга, я бы был с радостью за разгон парламента, но, скорее всего, это будет означать отмену конституционной реформы и Юльку-премьера...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:59 pm
Ответить с цитатой

Так погодите, изъяли же вроде админответственность!

З.Ы. Москаль, нету закона в поиске. НЕ-ТУ... Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:05 pm
Ответить с цитатой

А, ну да, он завтра будет в "найновиших надходженнях". Но Вы ж не закон, а проект просили? Проекты ищите в "законопроектах" на http://rada.gov.ua/
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:12 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
А один уже начал вопить, что о коммунистах в коалиции он сожалеть не будет.


Предлагаю речЁвку - "Тарас - голубой пи...рас". Razz

Извините, я больше не буду... Embarassed
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:14 pm
Ответить с цитатой

Я ж говорю, никогда он мне не нравился... А вот Анна Герман разочаровала, да...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:32 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Ольга, я бы был с радостью за разгон парламента, но, скорее всего, это будет означать отмену конституционной реформы и Юльку-премьера...


Должно произойти то, что должно произойти. Так больше продолжаться не может. По-моему, пора сыграть на обострение, чтобы вскрыть оранжевый нарыв. Лучше Юльки с этим никто не справится.

Надоело. Я лично за хирургическую операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:42 pm
Ответить с цитатой

Ольга, это будет писец. Юлька премьер - это хана, вобще. Закупайте соль и спички. А точнее - бензин, сахар, мясо, хлеб...
Да и потом... Ну, придет она, развалит еще кусок экономики, ее опять турнут, придет какой-нибукдь Ехануров, его опять турнут с помошью Юльки, придут ПР, их турнут Юлька и НУ, придет Юлька... Так и будем играться... пока в каменный век не скатимся...
Ей богу, доиграются - уеду нафиг в Россию...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:45 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Ей богу, доиграются - уеду нафиг в Россию...

Shocked А Вы ж где?
Цитата:
откуда: Одесса

Shocked Shocked Shocked Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:48 pm
Ответить с цитатой

Русакъ, уели меня... 5 баллов. Very Happy
Просто иногда посмотришь по сторонам...
Хорошо.
В Великороссию Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:49 pm
Ответить с цитатой

А я никуда не уеду. Мне досталась по рождению эта часть русской земли, которую я буду защищать. Слишком много чести будет рыжей мрази, если я отсюда уеду.

Ша-ша-ша, никто никуда не идет. Smile Новый виток войны начинается. Передохнули и будя. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:57 pm
Ответить с цитатой

Ольга, вы объявляете всеобщую мобилизацию? Laughing
Тогда ладно, тогда я тоже остаюсь... Laughing
где там мой табельнвй кирпич?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavelros

Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 69
Откуда: Запорожье

Сообщение  |    Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:47 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый Одессит первопричина тех событий в СССР упирается в коллективизацию.Сама история подвела нас к тому, что реформа была необходима альтернативы этому небыло.Вопрос в том можно ли было обойтись без жертв? Я думаю можно было обойтись меньшим колличеством жертв но совсем обойтись без них было невозможно, Crying or Very sad крестьянский уклад жизни очень консервативен и любые изменения воспринимаются как ненужные и вредные (вспомните Столыпина он тоже натолкнулся на сопротивление крестьян) а вопрос, с учетом геополитической обстановки , с учетом консерватизма крестьян и классовой борьбы, стоял так - либо крестьян сломают, либо гибель русской православной цивилизации как таковой.Я как-то упустил читали ли вы «Советская цивилизация» С.Г.Кара-Мурза, «Россия век 20й» Вадим Кожинов, если нет то очень советую.Если субъективно подходить то получим то что и получили в парламенте а объективно шла самая настоящая война .Если быть честным то по человечески жаль людей которые в этой войне пострадали зря но думаю альтернатива была еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:18 am
Ответить с цитатой

Славрос, упомянание в одном ряду коллектвизации и столыпинских экспериментов выдаёт некую эклектичность. Это два противоположных по смыслу проекта.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:39 pm
Ответить с цитатой

Евгений, как я понял Slavelros именно это и хотел подчеркнуть.
В отношении же сказанного Slavelros я не понял только одного момента: как Сталинская коллективизация была связана со спасением ПРАВОСЛАВНОЙ цивилизации? Ну, да ладно.
А вообще вашими аргументами можно договориться до "цель оправдывает средства". Спасибо. Было уже. Не надо.
А вообще - тут множество нюансов. Например, типичная советская установка с проведением всего в найкратчайшие сроки. Я уверен, что если бы растянуть коллективизацию на какое-то время, то можно было бы обойтись вообще практически без жертв. С другой стороны, в этом случае страна могла бы не успеть с индустриализацией и проиграть войну. С третьей стороны, даже и в близкие сроки коллективизацию можно было провести мягче, без таких жертв. С четвертой стороны я все же не верю в сознательность организации голода.
Это сложная и многогранная проблема, приведшая к страшной трагедии. Но - и это важно! - трагедии не только украинского, но и вообще русской нации... последствия голодомора мы и сейчас расхлебываем - ведь из-за перегибов фактически была уничтожена наиболее активная часть крестьянства, его становой хребет. Хороший крестьянин вообще не приемлет тех же средств управления, что и пролетарий. А остались, увы, только те, которые приемлют. Увы.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:48 pm
Ответить с цитатой

Olia писал(а):
Сам-то голодомор я признаю, но не считаю его геноцидом. Я, вообще, не считаю украинский народ каким-то особенным, чтобы его кто-то намерено пытался уничтожить.


Одессит писал(а):
С четвертой стороны я все же не верю в сознательность организации голода.

Многие жители Украины думают так же. Документов, подтверждающих факт сознательного уничтожения именно украинского народа, нет. Людские ресурсы были необходимы стране.

С таким же успехом "Несуны" или социалисты-утописты могут признать геноцидом поражение с крупным счётом на Чемпионате Мира по футболу сборной Украины - представителей украинского народа. Ведь у сборной Украины намеренно выиграли с крупным счётом. Осталось проголосовать в Раде за соответствующий Законопроект, поставив сборную Украины на первое место. Посмотрим в этом случае на реакцию Европейских стран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:39 pm
Ответить с цитатой

Одесит,
Цитата:
С четвертой стороны я все же не верю в сознательность организации голода.


Я пока собираю инфу (документы), чтобы говорить доказательно, но есть два глобальных факта, которые абсолютно не укладываются в версию о сознательной организации голода с целью уничтожения населения.

1 План хлебозаготовок для УССР несколько раз снижался (если собрались убивать, зачем снижать план).
2 Голодающим районам, в том числе и Украине, выдлялась помощь, были использованы практически все продовольственные фонды.

Кстати, реальную информацию о масштабах трагедии центральная власть, похоже, получила только после переписи 1937 года (которая была признана дефектной, результаты засекречены).

А в целом причины действительно комплексные, и массовое воровство, а также саботаж с/х работ со стороны крестьян, также всерьез повлияли на результат, как и некомпетентность местного руководства и стремление "дров наломать, но план хлебозаготовок выполнить" со стороны властей.

Кстати по теме, текст принятого закона пока не выложили, но судя по стенограмме сессии публичное отрицание факта голодомора признано "противоправным действием". И наши "оранжевые друзья" уже прикидывают, не ввести ли уголовную ответственность за подобное отрицание. А ежели штрафом ограничатся - тут действительно абонемент покупать в пору Very Happy

Я думаю коммунисты сначала попробуют призанть голосование недействительным, во первых, закон не голосовался в первом чтении, правился прямо во время сессии - это вроде бы нарушение регламента. Но главное, голосовали карточки депутатов, которых в зале физически не было, на что Морозу указывалось, но он это проигнорировал.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru