Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Преодоление «украинства» и общерусское единство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 21, 2007 8:04 pm
Ответить с цитатой

Не пойму - а чего на Китай-то смотреть?

Цитата:
Россия вообще находится в уникальном положении. Помоему, это единственная страна, кроме, может быть, Китая и Америки, которой НАХРЕН не нужна мировая экономика вообще


Просто единственная. Без Китая.

Фундаментальная наука у вас на Украине ползЁт в сторону кладбища...
В РФ всЁ-таки ситуация иная.

Недавно статья попалась - да, численный состав (по большей части балласт протирателей штанов) уменьшился. И есть примеры возвращения уехавших...

Одессит, я не слишком оптимистичен, но и нагнетать черноту тоже не стоит...

Главное, что я хотел сказать - точка опоры, фундамент, база для прыжка и временной запас у России есть.

Дело, как говорится, за малым...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Ср Мар 21, 2007 8:28 pm
Ответить с цитатой

150 млн человек это рынок? НЕе читайте шарлатанов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маслопуп

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 46
Откуда: Лен.область

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 9:57 am
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):

Одессит, я не слишком оптимистичен, но и нагнетать черноту тоже не стоит...

Главное, что я хотел сказать - точка опоры, фундамент, база для прыжка и временной запас у России есть.

Дело, как говорится, за малым...


"Эту страну погубит коррупция"(с).
Я вижу проблему именно в этом, очень занимательно послушать выступления политиков и чинуш из первопрестольной, но как только добираемся до регионов, так всё кардинально меняется.
1. По большей части власть в регионах (уровень город - район) подчиняется обыкновенным бандитам со всеми вытекающими
2. Защитить свои права практически нереально,если конечноне не настроен идти как минимум до уровня область- край(там вероятность хотя бы от нуля отличается)
3. Ресурсы могут быть трамплином для развития , но отнюдь не основой экономики(но вот развития как раз нет)
4. Нашим основным отличием от Украины является наличие нормального лидера, но при популярности Путина в 70% и более,правительство и партии не набирают и 10%,было бы не так печально при монархии, но у нас её нет
_________________
Презренен тот кто смерти ждёт не смея умереть(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xlink

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 11:47 am
Ответить с цитатой

По поводу Штокмана - информация есть на сайте "Газпрома". Газом со Штокмана будут заполнять Nord Stream, а также возить танкерами СПГ из Мурманска. Да, газ надо сжижать - в Мурманске для этого забабахают завод.

Основные характеристики месторождения

Штокмановское газоконденсатное месторождение открыто в 1988 году. Оно расположено в центральной части Баренцева моря, на северо-востоке от г. Мурманска на расстоянии около 600 км. Глубина моря в этом районе колеблется от 320 до 340 м.

Разведанные запасы ШГКМ оцениваются не менее чем в 3,7 трлн. куб. м газа и более чем в 31 млн. тонн газового конденсата.

Полное описание проекта здесь:
http://www.gazprom.ru/articles/article20262.shtml

Есть кстати любопытное уточнение: "отсутствие льдов и вечной мерзлоты – благоприятный фактор для разработки ШГКМ в сравнении с другими арктическими месторождениями."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 12:37 pm
Ответить с цитатой

Кслинк - дык и примерно о том же...

Одессит - я ж и говорю - дело за малым... О том примерно, что Вы сказали. А ресурсный голод на отнюдь не грозит. Не в ближайшей перспективе, ни в отдалЁнной.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:02 pm
Ответить с цитатой

Для развития также прежде всего нужно построение нормальной, некриминальной системы управления страной. Грубо говоря - вор должен сидеть в тюрьме. И вор должен знать, что он будет сидеть в тюрьме. Диктатура закона. Прозрачность процессов. Это главное, если будет это - все будет. Все то, что я говорил, даже и само получится.
А в отношении "время есть" - оно-то есть, и слава богу. Никто не спорит, что будущее России - быть великой державой. Но вот КАК и КОГДА это произойдет - уже вопрос.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:20 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Для развития также прежде всего нужно построение нормальной, некриминальной системы управления страной. Грубо говоря - вор должен сидеть в тюрьме. И вор должен знать, что он будет сидеть в тюрьме. Диктатура закона. Прозрачность процессов. Это главное, если будет это - все будет. Все то, что я говорил, даже и само получится.
А в отношении "время есть" - оно-то есть, и слава богу. Никто не спорит, что будущее России - быть великой державой. Но вот КАК и КОГДА это произойдет - уже вопрос.


Тут ведь как - главное КТО и КАК будет определять факт воровства. Ведь большинство людей априори считаю вором того, кто значительно богаче его самого.

А то ведь и получится может как в анекдоте:
Ходорковский приходит к Путину и говорит: "Владимир Владимирович, я заплатил все налоги, выплатил зарплату на десять лет вперед, можно мне теперь уехать?" "А как же старая русская традиция – посидеть на дорожку?" – отвечает Путин.

Вместо Ходорковского поставьте имя любого более-менее значительного олигарха.
_________________
Выписываю индульгенцию: я наперед согласен с вашей точкой зрения, покуда она не мешает моей точке зрения быть МОЕЙ, а не вашей, пусть даже общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:24 pm
Ответить с цитатой

Госкомстат сообщает о феноменальном для РФ промышленном росте в начале 2007г. - 8,6% (январь-февраль)
В т.ч. в обрабатывающих отраслях 15,7%. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:26 pm
Ответить с цитатой

А почему - Cool ?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:28 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
А почему - Cool ?


В смысле почему такой рост ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:33 pm
Ответить с цитатой

Лардж, опять вы со статистикой... Знаете, какой статистике я поверю? Какую Путину на стол кладут. Вот если бы в нее посмотреть...
А то у нас тоже. На Украине. Считают инфляцию, рост цен и т.п. Так услуги вообще не считают, только товары, причем только социальные. Смешно.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:35 pm
Ответить с цитатой

Не, почему такой смайлик?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение Ющенко: отношения с Россией приоритетны для Украины  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:46 pm
Ответить с цитатой

Ющенко: отношения с Россией приоритетны для Украины

Президент Виктор Ющенко назвал отношения с Россией приоритетными для Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Представляя вчера коллективу МИД новоназначенного главу внешнеполитического ведомства Арсения Яценюка, президент подчеркнул, что Украина будет строить «доверительные взаимовыгодные и равноправные отношения с Россией». «В основе формирования такого курса лежит диалог между центральными властями Украины и России, - сказал Ющенко. - Лично я высоко ценю договоренности, достигнутые в последние 10-15 лет». Украинский лидер дал высокую оценку работе созданной комиссии «Ющенко-Путин».

ссылка
_________________
Выписываю индульгенцию: я наперед согласен с вашей точкой зрения, покуда она не мешает моей точке зрения быть МОЕЙ, а не вашей, пусть даже общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внемир
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 136


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:47 pm
Ответить с цитатой

В последние месяцы уходящего года ощутимо снизилась доля россиян, негативно оценивающих российско-украинские отношения.

Согласно социсследованию фонда "Общественное мнение", в марте таковых среди россиян было 74%, в июне - 64%, в августе - 59%, а сейчас, в декабре - 50%, пишет Украинская прада.

С 9% в марте до 19% в декабре возросла доля тех, кто признает отношения двух стран хорошими, сообщает "Интерфакс-Украина".

В то же время две трети россиян, считающих отношения Москвы и Киева плохими, винят в этом по преимуществу украинскую сторону, примерно четверть - полагают, что обе страны виноваты в равной мере. Возлагают основную ответственность на Москву лишь 1%.

Большинство российских респондентов (60%) по-прежнему считают, что Украина больше стремится к сближению со странами Запада, нежели с РФ, хотя за прошедшие полгода такое мнение стало менее распространенным на 9%.

Впрочем, доля полагающих, что Украина больше тяготеет к сближению с Россией, остается практически неизменной - сейчас так думают 14% опрошенных.

Вместе с тем, по данным ФОМ, в течение года ощутимо и неуклонно снижалась доля российских граждан, которые уверены в стремлении Москвы к сближению с Киевом: в январе - 56%, в июне - 50%, сейчас - 46%.

При этом затрудняющихся оценить позицию властей РФ и полагающих, что они не стремятся к сближению с бывшей "братской республикой", варьирует незначительно: сейчас так полагают 20% опрошенных социологами.

Согласно исследованиям ФОМ, еще пять лет назад (в 2001 году) большинство россиян (56%) в принципе хотели бы, чтобы Украина и Россия объединились в одно государство.

Однако за прошедшие годы доля разделяющих эту установку сократилась вдвое: до 27%. Сейчас даже среди относительно пожилых граждан (55 лет и старше) ее поддерживает меньшинство - 42%, тогда как среди молодежи - всего 18%.

Вместе с тем доля считающих, что отношения с Украиной должны быть "такими же, как с другими странами", достигла 23% (в 2001 году так считали только 7% россиян), а число сторонников "промежуточного" варианта ("отношения должны быть, как у двух независимых государств, но с открытой границей, без виз и таможен") - выросло до 39% (с 30% в 2001 году).

Опрос проводился в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ с участием 1500 респондентов.

ссылка
_________________
Выписываю индульгенцию: я наперед согласен с вашей точкой зрения, покуда она не мешает моей точке зрения быть МОЕЙ, а не вашей, пусть даже общепринятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:50 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Лардж, опять вы со статистикой... Знаете, какой статистике я поверю? Какую Путину на стол кладут. Вот если бы в нее посмотреть...
А то у нас тоже. На Украине. Считают инфляцию, рост цен и т.п. Так услуги вообще не считают, только товары, причем только социальные. Смешно.


Госкомстат указывает именно на рост физических объемов в натуральных показателях. Я могу попытаться это объяснить.
Рост считается в сопоставлении с январем-февралем предыдущего года. Эта зима была очень теплой по сравнению с прошлым годом. Соответственно, стройка не прерывалась и требовала больше стройматериалов. И поэтому в промышленности стройматериалов большой рост. Далее, накануне был прикрыт нефтяной офшор в Беларуссии. Соответственно скачкообразно возросла загрузка нефтеперерабатывающих заводов. В нефтепереработке и нефтехимии так же большой рост. Все это привело к росту потребности в трубах и транспорте. Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 1:58 pm
Ответить с цитатой

Хорошо бы, чтобы так.
Хотя странно. Следуя логике, выходит, что российские НПЗ и химпром стоит недогруженный из-за больших поставок сырья зарубеж? Это действительно есть такая тенденция? Странно как-то...
Просто я уже довольно давно не верю официальным статистикам. И вам не советую. Ну, а скажут они, что на 25% выросло - как мы проверим? пересчитаем? Smile

З.Ы. рост рынка транспортных услуг, помоему, не считается напрямую в рост промышленного производства.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 2:10 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Хорошо бы, чтобы так.
Хотя странно. Следуя логике, выходит, что российские НПЗ и химпром стоит недогруженный из-за больших поставок сырья зарубеж? Это действительно есть такая тенденция? Странно как-то...


Не просто зарубеж, а именно в Белоруссию, потому что при поставке за рубеж действует большая прогрессирующая пошлина на вывоз. А при поставках в Белоруссию была хитрая система зачетов после переработки. В результате было гораздо выгоднее перерабатывать нефть там. Но это пока гипотеза, надо еще проверить не упала ли нефтепереработка в Белоруссии.

Цитата:
З.Ы. рост рынка транспортных услуг, помоему, не считается напрямую в рост промышленного производства.


Но производство вагонов, автомобилей и запчатей считается.

Цитата:
Просто я уже довольно давно не верю официальным статистикам. И вам не советую. Ну, а скажут они, что на 25% выросло - как мы проверим? пересчитаем? Smile


А почему мы верим тем же самым статистикам, когда они насчитывают падение ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 2:16 pm
Ответить с цитатой

А я никаким статистикам не верю. Практически.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 2:27 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
А я никаким статистикам не верю. Практически.


Тогда остаются только собственные ощущения. Но на счет стройматериалов могу сказать безо всякой статистики - рост определенно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 22, 2007 2:43 pm
Ответить с цитатой

Лардж, по стройматериалам честно даже верю.
Я верю разным "внутренним" статистикам, на которые иногда удается выходить. Т.е. статистикам, которые не в газетах пишут, а на стол руководству кладут, скажем, руководству компании. Хорошие статистики иногда составляют крупные компании, занимающиеся исследованиями, но только именно крупные, желательно с иностранным капиталлом, и статистики эти публикуются обычно в их специальных бюллетенях, на них часто ссылаются те же компании, типа там, "по данным GFK рейтинг составил"... и так далее, но такие серьезные конторы политикой обычно не занимаются, а если и занимаются, то данные не публикуют.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru