Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Оговорка за оговоркой: от Поросюка до Яйценюка

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Оговорка за оговоркой: от Поросюка до Яйценюка  |    Добавлено: Пт Мар 23, 2007 9:33 pm
Ответить с цитатой

Оговорка за оговоркой: от Поросюка до Яйценюка


В последнее время украинская политика просто-таки переполнена ошибками, оговорками и опечатками. Символично, не так ли?

Буквально вчера на незначительной вроде бы ошибочке основательно поскользнулась фракция «Наша Украина». Разгневавшись на «предателя» Анатолия Кинаха, нашисты вознамерились исключить его из фракции. И… подали Адаму Мартынюку документ сразу с двумя ошибками. Во-первых, обозвали Кинаха то ли Федоровичем, то ли Владимировичем, а во-вторых, попытались исключить из фракции человека, который уже и депутатом-то не являлся. В результате тут же и огребли плюху от острого на язык «Саддама» Ивановича.

Оговорки в именах и фамилиях стали уже нормой. Помните несчастного Тарасюка? Мало того, что суд однажды поименовал его Борисюком, так еще и приблизительно в тот же период ведущая телеканала «Интер» (не сдержав, видимо, эмоций) назвала Бориса Ивановича… Поросюком.

Сменщику Поро… простите, Тарасюка на должности министра иностранных дел тоже не повезло. В день голосования кандидатуры Арсения Яценюка на этот пост бывшего сотрудника секретариата президента несколько раз назвали АрсенТием, а под завязку нарекли Яйценюком.

Да что там говорить, если в свое время папа Филиппа Киркорова Бедрос на одном из предвыборных концертов призывал зрителей голосовать то за Виктора Федоровича Ющенко, то за Виктора Андреевича Януковича…

А сколько шуму наделал «исчезнувший» из закона о Кабмине абзац? Чуть очередной кризис не наступил.

Символично, господа, символично! Если так дело пойдет и дальше, то скоро путаница поглотит отечественный «политикум». Порошенко с Тимошенко поменяются местами (их и так многие путают), Турчинов превратится в Курчинова, Ключковский – в Ручковского, Рыбачук станет Грыбачуком (или Рыбагеком), Томенко – Хаменкой, Кивалов – Пиваловым, Волга трансформируется в Вольво (или в Жигули), Чалый окажется Чахлым, и страшно подумать, как будут называть Жванию! Только господа Мороз и Огрызко не претерпят никаких «фамильных» изменений.

Так недолго и государство переименовать… Вся страна представляется одной большой ошибкой, так стоит ли удивляться политическим оговоркам? Вот Сухой назвал Огрызко с Ивченко «дебилами», а потом поближе исследовал – оказывается, не совсем дебилы! Человеку свойственно ошибаться, политик все-таки не сапер, предела ошибкам не знает. А оговорки – и того понятней: если столько времени языком работать, неужели он не станет заплетаться? Конечно, станет!

Вот и заплетаются языки у наших перетрудившихся политиков. И мозги, по-видимому, заплетаются. И не только у политиков. Журналисты тоже недалеко ушли. Вот вчера один сказал: «Взаимоотношения Украины и НАТО должны стать теснее и гуще». Небось, хотел «глубже» сказать, а получилась оговорочка по Фрейду… Так что ничего удивительного. Хорошо, хоть по прозвищам политики друг друга не зовут на людях, а то бы наслушались мы таких персонажей, что немедленно бы проголосовали за поголовную анархию. А может, оно того и стоит?

Амвросий Выбегалло
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru