Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Вопросы про ОУН, УПА, украинский интегральный национализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Преступления ОУН-УПА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новоросс
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 21, 2007 7:43 pm
Ответить с цитатой

senpolija писал(а):
Хочу обратится к тем, кто занимается этой темой. На одном из форумов, после моего коммента, что Шухевич собирался уничтожить 20 мнл. украинцев у меня потребовали ссылку...
Говорится, что это выдержки из приказа Шухевича. Есть напечатанный текст этого приказа в литературе?

senpolija, полного текста приказа я, к сожалению, не встречал. Та часть, которую Вы процитировали, опубликована в книге проф. А.Чайковского "Невідома війна (Партизанський рух в Україні 1941-1944 рр. мовою документів, очима історика)". - Киев, 1994. с. 224. Я как-то её листал и встретил там выдержки из интересующего Вас приказа Шухевича. Но, увы, в книге абсолютно отсутствуют ссылки на источники, откуда взят тот или иной материал. Просто цитаты, и всё. По содержанию сама книга злобно антисоветская, а автор, похоже, свихнувшийся на почве ненависти к Сталину субъект. Поэтому не думаю, что он стал бы печатать в своей книжке фальшивый приказ Шухевича. К тому же в книжке цитируются и другие документы по ОУН, которые мне известны, и я знаю, что они подлинные.
Другой литературы, где был бы полностью опубликован этот приказ, я не встречал.
Это всё, чем я могу Вам помочь.
Если Вы вдруг найдёте этот документ полностью, пожалуйста, разместите его в этой ветке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Canada

Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 24


Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 22, 2007 11:35 am
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребята, может кто-нибудь сможет мне помочь с информацией или кто-нибудь читал
книгу:Купецький Грицько. "Там де сонце сходить: Спогади бойовика ОУН на Далекому Сході..- Торонто: Вид-во Віктора Поліщука, 1988.- 500с.". Объясню зачем.На форуме from-ua один оранжевый националист утверждает,что В.Полищук в этой книге хвалит УПА и дает ссылку (пустышку) http://library.zsu.zp.ua/index.php?item=cataloguesearch. Я выходил на эту ссылку, там
только название книги.Понимаю,что нацик лжет и доказательств у него нет,но и сам ничего о книге и ее содержании не знаю. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новоросс
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 199
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 22, 2007 6:30 pm
Ответить с цитатой

Canada писал(а):
...На форуме from-ua один оранжевый националист утверждает,что В.Полищук в этой книге хвалит УПА ...Понимаю,что нацик лжет и доказательств у него нет,но и сам ничего о книге и ее содержании не знаю. Заранее благодарю.
Думаю, что смогу Вам помочь, Canada.
Естественно, что бандерлог лжёт - это их основополагающая черта. Полищук не хвалит УПА, он хвалит саму книжку, и хвалит он её за откровенность.
Ловите...
Цитата:
Про твердження, удокументовані джерелами з архівів, які торкаються послуг УВО-ОУН у користь німецької розвідки, можна було б писати багато, посилаючись на різних авторів, однак вважаю, що це тут не потрібно робити: і так ясним є, що УВО-ОУН від початку свого існування були зорієнтовані на Німеччину, яка через свою військову розвідку використовувала названі організації для своїх цілей. Не безкорисно.

Досі я не натрапив на книжку-спогади члена ОУН про виконування завдань у користь німецької розвідки. Натомість знаю книжку Грицька Купецького "Там, де сонце сходить -спогади бойовика ОУН на Далекому Сході". Автор - учасник нападу на поштамт в Городку, втік перед польським правосуддям до Італії, де проходив вишкіл разом з хорватськими націоналістами. ОУН посилає його до окупованої японцями Маньчурії в розпорядження японської військової розвідки. Там він з двома іншими бере участь у курсах для диверсантів, підготовляючись до евентуальної війни Японії з СРСР. Одного з них Валентин Мороз у вступному слові просто-таки називає - "добрий бойовик-терорист". Жили вони й зодягалися на кошти японської розвідки. В книжці, на 500 сторінках, подробиці про цю діяльність членів ОУН. Вони не були використані ефективно тільки тому, що Японія відступила від плану війни проти СРСР.

В.Полищук Горькая правда. стр.151-152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 23, 2007 12:51 am
Ответить с цитатой

Уважаемый Canada!
Я видел Вашу дискуссию с igor'ем. Его "аргументы" такие же, как и у других сторонников бандеровцев. Чего только они не выдумывают о Викторе Полищуке и других авторах, которые пишут правду о преступлениях ОУН и УПА.

Рекомендую Вам внимательно прочитать статью Виктора Полищука "Трагизм украинского народа", которая была опубликована в Польше в 2005 году (если Вы её ещё не читали). Также можно давать ссылку на эту статью:
Статья "Трагизм украинского народа".

Фрагмент статьи:
"Следует вернуться к вопросу: почему на Украине и в Польше широко доступна публицистика, а наука особо не занимается проблемой украинских жертв, которые пали от рук структур ОУН Бандеры? Следует констатировать, что выявление тех преступлений широкой массе читателей позволило бы лучше понять, что преступления против польского населения допустили не украинцы как таковые, а составляющие менее 1% преступников из числа этого народа.... Тогда оказалось бы, что преступлениями отягощён только небольшой процент украинского населения.

Что на всё это скажут польские историки и польские политологи, польские журналисты и публицисты? Или их эта проблема не интересует, или безразлична для них? Прятать голову в песок, когда речь идёт о наитяжких преступлениях, безнравственно, нужно определить своё отношение к ним, также нужно громко сказать о причине молчания польской науки, что касается непринятия исследований проблемы украинских жертв ОУН Бандеры.

Подтверждением трагизма украинского народа является то, что избранный в 2005 году на волне «оранжевой революции» президент Украины Виктор Ющенко стремится к признанию преступной организации ОУН-УПА такой, которая является заслуженной для украинского народа. Трагизм этого народа заключается в том, что две среди трёх главных для Украины церквей – Украинская Грекокатолическая Церковь и Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, у которых высокий и наивысший духовные ранги, принимали участие в бандеровских мероприятиях (освящение памятников организаторам убийств из ОУН-УПА и т.п.), отпускали грехи виновным в преступлении геноцида без признания их вины. И это в условиях, когда от рук тех преступников погибло, по меньшей мере, 80.000 украинского народа".

Ну, и в чём Полищук не прав? Полищук занимается этими исследованиями, в том числе, и для того, чтобы смыть с украинского народа обвинения в геноциде польского населения, так как преступления против польского населения допустили не украинцы как таковые, а составляющие менее 1% преступников из числа этого народа.

А ещё, например, в книге "Доказательства преступлений ОУН и УПА" Полищук в одной главе написал о том, как при отступлении из Львова в 1941 году советская власть расстреливала львовских заключённых. Только в этом случае бандеровцы не обвиняют его во лжи. Правда, за этой главой в книге последовала другая - о том, как во Львов вошли украинские националисты - эти материалы бандеровцев снова не устраивают. Laughing
_________________
Преступления ОУН-УПА



Последний раз редактировалось: штурман (Пн Апр 23, 2007 1:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 23, 2007 1:01 am
Ответить с цитатой

Canada, ещё интересный текст - точно пригодится. Фрагмент интервью Виктора Полищука:

From-UA: – Огромное большинство украинских учёных из диаспоры придерживаются мысли, что ОУН-УПА – это героическая страница истории Украины. Почему это так, по Вашему мнению, и почему Вы считаете наоборот?

В. Полищук: – Какие украинские ученые оказались после войны на Западе? Между ними не было людей науки в полном понимании этого слова, это, прежде всего, были люди идеологически и политически активные, с определенным мировоззрением. Это были и есть апологеты украинского национализма. Деятельность украинских националистических историков на Западе была и остается направленной исключительно на защиту националистических формирований, а не на объективное изучение их сути.

Стоит отметить, что мои работы не отважился подвергнуть научной критике ни один украинский националистический историк, ни один из них не поставил мне в упрёк ошибочность относительно фактов или выводов. Very Happy Very Happy Very Happy (Не это ли лучшая оценка правоты Полищука? Ведь лет 10 - 12 назад В. Верига, если не ошибаюсь, грозил Эдварду Прусу, что подаст на него в суд за клевету. Правда так и не подал, потому что и Э. Прус пишет правду о преступлениях ОУН и УПА).

При этом следует указать на факт привлечения Соединенными Штатами Америки украинских националистических псевдоисториков (и не только их) к выполнению своих политических целей. Часть бандеровских деятелей создала группировку наподобие партии под названием «ОУН за границей», которая не имела и до сих пор не имеет сети членства, одни лишь деятели, одним из главных из которых был Мыкола Лебедь, а в последнее время «проводником» ОУН(з) является Анатоль Каминский, близкий к семье В. Ющенко человек.

Вот такие люди, при финансовой помощи правительств США и Канады, создали на Западе псевдонаучные ячейки, такие, как Украинские студии при Гарвардском университете или при Эдмонтонском университете в Канаде. Следует при этом вспомнить ещё и взятый под контроль бандеровцами т. н. Украинский свободный университет в Мюнхене, в котором степень магистра можно получить на протяжении одного семестра, а степень доктора наук – двух семестров.

Можно ли при таких условиях ожидать от западных украинских историков объективных, научных исследований сути ОУН-УПА? Разве эти историки вспомнили когда-нибудь о том, что УПА не была добровольным формированием, что её состав на май 1943 года был на 50% сформирован путём насильственной «мобилизации», а в конце того же года «мобилизованных» в УПА было не менее 90%? Об этом, кроме меня, до сих пор никто не вспомнил, и это не случайно, поскольку созданную путём террора УПА нельзя квалифицировать как народно-освободительное формирование.

Полностью здесь: http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1327&postdays=0&postorder=asc&&start=20

Canada, спасибо Вам за участие в споре с бандеровцами.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Canada

Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 24


Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 23, 2007 4:32 am
Ответить с цитатой

Новоросс,благодарю Вас за ответ.Теперь знаю точно,что Полищук этой книги не писал,
нацик писал(а):

А в первой книге Полищук хвалит УПА,но когда его выгнали с редакции,моментально *прозрел*.И вся книга его ложь.

а дал ей оценку.
В.Ф.Полищук писал(а):

Я ніколи не написав ні одного, схвалюючого ОУН, слова, коли б я таке коли-небудь написав, то мої опоненти давно б це використали.


Новоросс,еще раз Спасибо.Сanada.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canada

Участник


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 24


Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 23, 2007 7:19 am
Ответить с цитатой

Уважаемый Штурман, благодарю Вас за информацию и ссылки которые Вы дали.
Я прекрасно понимаю, что поколение, которое благодаря замалчиванию (Советской и нынешней оранжевой властью) правды о зверствах ОУН-УПА - переубедить невозможно. За 15 лет "незалежности" на Украине воспитали людей, которые не знают прошлое своей страны, жлобство (бескультурье) и хамство- стало называться свидомостью. Мне знакомые
говорят: Зачем тебе это нужно, у тебя все есть, Украина уже не та, да и люди уже другие. Но!
Это моя Родина. Думаю, Вы будете не против, если буду использовать Ваши и других форумчан выписки и ссылки. И я повторю, спасибо за то, что Вы не боитесь говорить правду!
С уважением, Сanada.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 23, 2007 1:28 pm
Ответить с цитатой

Canada писал(а):
...благодарю Вас за информацию и ссылки которые Вы дали.

Так как материалы по теме преступлений ОУН и УПА постоянно добавляются, для удобства поиска и работы с ними создана новая тема, в которой размещены ссылки.

Canada писал(а):
Я прекрасно понимаю, что поколение, которое благодаря замалчиванию (Советской и нынешней оранжевой властью) правды о зверствах ОУН-УПА - переубедить невозможно. За 15 лет "незалежности" на Украине воспитали людей, которые не знают прошлое своей страны...

В Польше также существовало и существует замалчивание преступлений ОУН и УПА. Сейчас об этом замалчивании пишут и говорят в Польше всё чаще.
Но пока одни призывают начать исследования, другие продолжают молчание. Например, польский Институт Национальной Памяти убрал со своего сайта некоторые материалы, подтверждающие преступления ОУН и УПА, хотя ещё в 2006 году с этими документами можно было ознакомиться.

Летом 2006 года я общался с одним поляком лет 33 - 37 - знакомым моих друзей. В процессе общения с удивлением услышал от него, что он вообще не знает, кто такие бандеровцы.

Canada писал(а):
Мне знакомые
говорят: Зачем тебе это нужно, у тебя все есть, Украина уже не та, да и люди уже другие.

Уважаемый Canada, извините, а Ваши знакомые тоже живут в Канаде? Если да, то из каких источников они получают информацию о событиях на Украине. Впрочем, забыл: Вашингтон находится недалеко, поэтому информацию об украинских событиях по TV они получают практически из первых рук. Laughing

Canada писал(а):
Думаю, Вы будете не против, если буду использовать Ваши и других форумчан выписки и ссылки. И я повторю, спасибо за то, что Вы не боитесь говорить правду!

Конечно, мы за использование материалов с сайта "Анти-Оранж", для того и работаем! Эти факты бандеровцев очень бесят. Только они не комментируют по существу сами факты, приведённые на нашем сайте, а только брызжут слюной в адрес "Арти-Оранжа". Что именно они говорят и пишут в наш адрес, догадаться не трудно. Smile

Canada, ещё раз спасибо. Удачи!
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 24, 2007 8:37 am
Ответить с цитатой

6 октября 2006 года мне написал личное сообщение один участник форума, который живёт в Израиле. (Остальные данные участника форума я из письма убрал):

"Спасибо за общение!

Мои вопросы совершенно не праздные. Живу я в Израиле (в оригинале здесь указан город - прим. штурман) и так случилось, что стал я здесь профессиональным гидом. А кроме этого стали мы (израильские гиды) возить ребят, живущих на постсоветском пространстве по еврейским местам Польши. Ну, а дальше всё понятно. Недавно была у меня группа из Украины. Поверьте – очень не просто говорить жителям Украины об украинцах , служивших в концлагерях! Где найти нужные и правильные слова?

Понимаю, что моя тема только чуть соприкасается с Вашей. Однако"...

Уважаемый гид!
К сожалению, мы пока не нашли достоверные материалы именно по тому вопросу, который Вы задали. Однако за эти полгода нашли другие, не менее важные и интересные материалы. Один из них Вы можете прочитать здесь:
«Холокост по-бандеровски». Глава "Чёрное нёбо".
(Сообщения, начиная с 16-го марта 2007 года).

Отрывок из книги «Холокост по-бандеровски» (стр. 163 – 186).
Автор – Эдвард Прус. (Издательство «НОРТОМ», www.nortom.pl).

Если у Вас появится возможность, пожалуйста, сообщите, прочитали ли Вы эти материалы, а также своё мнение о них.
С уважением, штурман.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!  |    Добавлено: Вт Апр 24, 2007 1:54 pm
Ответить с цитатой

У Палаці мистецтв пройде фотовиставка про УПА

24 квiтня 2007 11:39

Фотовиставка «Українська повстанська армія: історія нескорених», експонуватиметься у львівському Палаці мистецтв з 1 по 13 травня, повідомили «Львівський портал» у Центрі досліджень визвольного руху.

Виставку організовують в рамках відзначення 100-ліття від дня народження Головного командира УПА Романа Шухевича та 65-ліття створення УПА.

В унікальній виставці представлено близько півтисячі оригінальних світлин, поміщено невідомі документи ОУН і УПА. Ілюстративний та джерельний матеріал доповнений ґрунтовними науковими статтями та довідками.

Виставка складається з 22 двометрових повноколірних банерів, кожен із яких представляє окремий розділ з історії УПА.

Побудована на ґрунтовній науково-джерельній базі, виставка покликана донести до пересічного громадянина України цілісний та науково обґрунтований образ українського визвольного руху середини ХХ ст. та розвінчати існуючі суспільні стереотипи.

Протягом 2007 року виставку планують представити у всіх областях України.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 12, 2007 7:33 pm
Ответить с цитатой

Занимательный форум, и тема не менее достойная!

Я - так уж и быть, постараюсь общаться на русском языке, т.к. пробежался вкаратце по вашему форуму и понял, что мой родной язык - это "новояз", "бред" и тд и тп...

Насколько я понимаю, большинство местных активистов - русские по национальности граждане Украины, проживающие в Украине (надеюсь, что временно) и Украину же ненавидящие. Украинцы, по-вашему, должны влачить существование забитых аборигенов, жить в резервациях и целовать сапоги любого встреченного русского только за сам факт принадлежности того к русскому народу. Также я полностью понимаю и разделяю ваше возмущение по поводу самого факта существования Украинской истории, культуры, самобытности - какая нафиг история, это же хохлы дикие, если что-то и было хорошего на этой земле то лишь исключительно благодаря Великому Русскому Народу, ё!..
Но ребят, ЧТО мы видим в этой теме? Фотографии трупов, и подписи - это, дескать, сделали звери из УПА! А вы уверены, что это не советские воины сделали - не? Они тоже, далеко не в белых перчатках воевали, и в отношении к мирному украинскому населению были не лучше эсэсовцев иной раз. А ЧТО ВООБЩЕ, подвигло бойцов УПА вступать в ту самую УПА - не догадываетесь, маленькие? Да у вас же тоже проскальзывают тут такие перлы - мы для вас, видите ль - "укры", "украинский туман рассеется" и тд и тп. А в чужой монастырь, сами знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Сб Май 12, 2007 9:48 pm
Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Занимательный форум, и тема не менее достойная!
Я - так уж и быть, постараюсь общаться на русском языке, т.к. пробежался вкаратце по вашему форуму и понял, что мой родной язык - это "новояз", "бред" и тд и тп...

Заметно, учитывая вашу дальнейшую писанину, что именно пробежался вкратце по форуму в общем и по этой теме, в частности.

Сокол писал(а):
Насколько я понимаю, большинство местных активистов - русские по национальности граждане Украины, проживающие в Украине (надеюсь, что временно) и Украину же ненавидящие. Украинцы, по-вашему, должны влачить существование забитых аборигенов, жить в резервациях и целовать сапоги любого встреченного русского только за сам факт принадлежности того к русскому народу. Также я полностью понимаю и разделяю ваше возмущение по поводу самого факта существования Украинской истории, культуры, самобытности - какая нафиг история, это же хохлы дикие, если что-то и было хорошего на этой земле то лишь исключительно благодаря Великому Русскому Народу, ё!..

Во-первых, здесь ненавидят оранжевый режим и его русофобскую политику.
Во-вторых, Украину - Советскую Украину, здесь многие любят.
В-третьих, здесь многие считают, что русские, украинцы, белорусы - это единый народ, либо братские народы. И, соответственно, целовать ноги русскому, за то, что он русский, никто и никого не призывает.

Сокол писал(а):
Но ребят, ЧТО мы видим в этой теме? Фотографии трупов, и подписи - это, дескать, сделали звери из УПА! А вы уверены, что это не советские воины сделали - не? Они тоже, далеко не в белых перчатках воевали, и в отношении к мирному украинскому населению были не лучше эсэсовцев иной раз.

Во-первых, кроме фотографий трупов, тут есть фотографии некоторых интерестных документов, которые вы прочитать не удосужились.
Во-вторых, как могли советские воины примерно с 1942 г. по 1944 г. зверствовать на этих территориях и тем более убивать поляков.

Сокол писал(а):
А ЧТО ВООБЩЕ, подвигло бойцов УПА вступать в ту самую УПА - не догадываетесь, маленькие? Да у вас же тоже проскальзывают тут такие перлы - мы для вас, видите ль - "укры", "украинский туман рассеется" и тд и тп. А в чужой монастырь, сами знаете...

Так, что ж вы любезнейший нам то не объяснили. Хотя и по этой теме здесь материалы есть.
Встречный вопрос, а что подвигало бойцов УПА переходить в советские партизанские отряды во время войны и сдаваться, сдавая всех, кого можно в конце войны? Не догадываешься? Маленький?
Есть очень интересный документик, где говорится о том, как в УПА противодействовать переходам бойцов оной организации к советским партизанам. Репрессии против родственников перешедших там тоже предусматривались.

Вообще, любезнейший, ваш пост типичное демократическое брызганье слюной - эмоций много, фактов и логики мало.
Да и создается впечатление, что вы всего навсего ТРОЛЛЬ (человек маниакально жаждущий внимания на форумах, если кратко).
И отвечал я не для вас, а для тех кто ваш имоциональный всплеск вниманием удостоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 13, 2007 1:32 am
Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Я - так уж и быть, постараюсь общаться на русском языке...

Сокол, уверен, что не открою для Вас секрета: ничего удивительного, оскорбительного или унизительного в этом нет. Каждому зарегистрированному участнику или гостю форума предлагается согласиться или не согласиться с правилами на том или ином форуме. Такие правила существуют в большинстве форумов. Участвуя в обсуждении тем на польских форумах, я пишу по-польски. И не делаю одолжение полякам, что "постараюсь общаться на польском языке". Smile

Последняя фраза Вашего сообщения выглядит так:
Сокол писал(а):
А в чужой монастырь, сами знаете...

Извините, но в данном случае в роли монастыря выступает форум "Анти-Оранж".

Сокол писал(а):
Насколько я понимаю, большинство местных активистов - русские по национальности граждане Украины

В первую очередь, подавляющее большинство участников форума - славяне! Участники форума - русские, украинцы, белорусы, поляки, а также люди других национальностей. Некоторые участники форума родились в семьях, где отец был украинцем, а мать - русской (и, наоборот). Такие семьи в СССР не были редкостью.

Сокол писал(а):
Украинцы, по-вашему, должны влачить существование забитых аборигенов, жить в резервациях и целовать сапоги любого встреченного русского только за сам факт принадлежности того к русскому народу.

Это Ваши предположения. Основные цели проекта (на сегодняшний день):
1) Сопротивление "оранжевому режиму".
2) Сопротивление вступлению Украины в НАТО.
3) Отстаивание Прав русских и русскоязычного населения.
4) Недопущение реабилитации (уравнивания в правах и т. п.) ветеранов УПА и других членов.
5) Противодействие "стравливанию" братских славянских народов. Участие Украины в ЕЭП.
Как видите, форум "Анти-Оранж" не занимается "резервациями забитых аборигенов".
Что касается "целовать сапоги" - на территории Украины демократия почти построена (осталось только очередные Выборы провести Laughing ). Поэтому каждый для себя решает, чьи сапоги целовать, и стоит ли это делать. Кроме того, на (в, за, под, над, при, у, около, перед - вставьте предлог, который больше нравится; предлог "на" - в соответствии с нормами русского языка) Украине представлен для поцелуев большой выбор американских сапог.

Сокол писал(а):
Но ребят, ЧТО мы видим в этой теме? Фотографии трупов, и подписи - это, дескать, сделали звери из УПА!

Напомню, что трупы с фотографий были живыми людьми. Многих из этих людей зверски замучили живьём члены ОУН и УПА.

Сокол писал(а):
А вы уверены, что это не советские воины сделали - не?

"Уверены - не уверены" - это один из самых распространённых "аргументов" наших оппонентов. Причём преступления, совершённые членами ОУН и УПА, "вешают" не только на солдат Красной Армии, но и на поляков.
Да, мы уверены, что эти и многие другие преступления (материалы о которых в настоящий момент подготавливаются к публикации) совершены членами ОУН и УПА!.
Все материалы по теме "Преступлений ОУН-УПА" (и другим темам) содержат ссылки на источники. В отличие от националистических авторов мы не искажаем (не фальсифицируем) архивные документы.

Сокол писал(а):
Они тоже, далеко не в белых перчатках воевали

В белых перчатках, действительно, не воевали. В белых перчатках принимали участие в Параде на Красной Площади моряки в 1945 году.
Но в белых рукавицах воевали: в зимнее время года - белый маскировочный халат, белые рукавицы.

Сокол писал(а):
А ЧТО ВООБЩЕ, подвигло бойцов УПА вступать в ту самую УПА - не догадываетесь, маленькие?

ТЕРРОР по отношению к уклонявшимся от службы в УПА (сбегавшим из УПА), а также по отношению к членам их семей.
Внимание! В этой теме не место для наших или чьих-либо ещё догадок или филосовских рассуждений. Приводим только факты, которые старательно прячутся на Украине и в Польше.

Сокол писал(а):
не догадываетесь, маленькие?

"Мал, да удал"!
"Мал золотник, да дорог".

Сокол писал(а):
"украинский туман рассеется"

"И русское солнце взойдёт"! - это точно.

От себя добавлю. Отличительная черта настоящих "свидомых":
"Доказательство недоказуемого,
опровержение очевидного и доказанного".

_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 13, 2007 12:30 pm
Ответить с цитатой

Да кстати, а чего это вас так убиенные поляки затронули - не ваши разве орлы грохнули в Катыни сколько-то тысяч польских военнослужащих? УПА там вроде и рядом не стояло. А вот для затравки фото и "других" трупов - в официальной советской пропаганде этого не опубликуют...трупы украинцев, русских, и прочих, замученных краснюками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 13, 2007 4:36 pm
Ответить с цитатой

Сокол, не следует в одном сообщении валить всё в одну кучу. Практически на все темы, которые обсуждаются в украинском (и не только) обществе начаты отдельные темы.
Обращаю Ваше внимание на то, что сообщения, которые не соответствуют теме будут удаляться или перемещаться.

Например, тема о голоде на территории Украины в 1930-е годы находится здесь:
Тайны "голодомора"
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 13, 2007 5:02 pm
Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Да кстати, а чего это вас так убиенные поляки затронули - не ваши разве орлы грохнули в Катыни сколько-то тысяч польских военнослужащих? УПА там вроде и рядом не стояло. А вот для затравки фото и "других" трупов - в официальной советской пропаганде этого не опубликуют...трупы украинцев, русских, и прочих, замученных краснюками

Хочу, для начала, заметить, что НКВД примерно на 40% состояло из украинцев. А про выходки свидомых украинцев, таких как Урицкий, Цурюпа и пр., примазавшихся к коммунистам, топивших в крови русских крестьян, тоже помнить надо.
На Украине во время голода заправляли местные украинские кадры. Многих из них Сталин потом по этапу отправил. Материалы про голод здесь на сайте есть.

Про польских военослужащих, их было растреляно в Катыне 12 тыс. Цифра ниже той, что УПА поубивало. К тому же были растреляны военнослужащие, а не дети, женщины и старики. И еще, растреляны они были немцами. Фактов доказывающих это предостаточно, только черный пиар идет вокруг этого дела. (см. http://katyn.ru/ и http://www.delocrat.ru/index.php?productID=114)

Про фото, то где к ним коментарии, ссылки на документы со свидетельствами очевидцев и т. п. В материалах Штурмана фотографии идут как дополнения к документам. У вас же одни голые фотографии.
И по-моему, что то из них я видел на каком-то пробандеровском сайте, под заголовком типа "Казнь предателей " и были они к статье про Петлюру. Wink

В гажданскую зверствовали все: и красные, и белые , и интервенты, и националисты всех мастей, и банальные банды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 13, 2007 5:23 pm
Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Да кстати, а чего это вас так убиенные поляки затронули - не ваши разве орлы грохнули в Катыни сколько-то тысяч польских военнослужащих?

Сокол, на форумах "Анти-Оранж" не принято общение на жаргоне. Тем более, когда обсуждаются серьёзные темы.
Надеемся на Ваше понимание. В противном случае подобные сообщения будет удаляться, как те фотографии, которые не содержат никаких ссылок на источники.
Расстрел польских офицеров в Катыни - дело рук немецких военнослужащих. Тема катынской трагедии не имеет никакого отношения к деятельности украинских националистов.

Мы занимаемся изучением вопросов, которые волнуют общественность. По этой причине всех нас в первую очередь интересуют факты (со ссылками на источники), а также аргументированные и логичные рассуждения участников форума.

Сокол писал(а):
УПА там вроде и рядом не стояло.

Мы на ОУН и УПА не пытаемся свалить ответственность за преступления, которые они не совершали. Однако не позволим скрыть правду о тех чудовищных преступлениях, совершённых членами этих организаций.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Вс Май 13, 2007 11:53 pm
Ответить с цитатой

НикитаПан писал(а):
Хочу, для начала, заметить, что НКВД примерно на 40% состояло из украинцев. А про выходки свидомых украинцев, таких как Урицкий, Цурюпа и пр., примазавшихся к коммунистам, топивших в крови русских крестьян, тоже помнить надо.


Невероятно! До сих пор я единственное что слышал от русских что НКВД на 40 (50, 60, 70, 99.9 - взависимости от личной заинтересованности оппонента) состояло из евреев, и никто другой, как они, повинны в бедах русского и прочих всех народов, пострадавших от военного коммунизма. А у вас прямо Черная Сотня, только антиукраинской направленности Smile Скажите еще, а сколько именно русских крестьян утопили в крови на Украине? И откуда бы им там было взяться? Утопленные в крови украинские крестьяне вас видимо не так занимают...

Впрочем, украинцев-то было 40, кого сволочить за остальные 60 процентов? Smile Если в кране нет воды - ее выпили хохлы?


НикитаПан писал(а):
На Украине во время голода заправляли местные украинские кадры.


Какая чудовищная историческая несправедливость!

НикитаПан писал(а):
Многих из них Сталин потом по этапу отправил.


Жаль, что не всех?


штурман писал(а):
Расстрел польских офицеров в Катыни - дело рук немецких военнослужащих

Ух ты! А доказать?! И желательно, не ссылаясь при этом на XXVVIIII постановление пленума цк ссср или какого-нибудь краснопролетарского пейсателя...лучше бы какого-нибудь независимого, незаинтересованного, аполитичного исследователя...

Господа (или товарищи - как лучше?), то, что бойню в Катыни учинили советчики - об этом вроде даже и в российских учебниках нынче пишут...

штурман писал(а):
Однако не позволим скрыть правду о тех чудовищных преступлениях, совершённых членами этих организаций.


И только о советских преступлениях мы постараемся деликатно промолчать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 14, 2007 1:21 am
Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
НикитаПан писал(а):
Хочу, для начала, заметить, что НКВД примерно на 40% состояло из украинцев. А про выходки свидомых украинцев, таких как Урицкий, Цюрупа и пр., примазавшихся к коммунистам, топивших в крови русских крестьян, тоже помнить надо.


Невероятно! До сих пор я единственное что слышал от русских что НКВД на 40 (50, 60, 70, 99.9 - взависимости от личной заинтересованности оппонента) состояло из евреев, и никто другой, как они, повинны в бедах русского и прочих всех народов, пострадавших от военного коммунизма. А у вас прямо Черная Сотня, только антиукраинской направленности Smile Скажите еще, а сколько именно русских крестьян утопили в крови на Украине? И откуда бы им там было взяться? Утопленные в крови украинские крестьяне вас видимо не так занимают...


Вообще-то, не смотря на свою национальность, Урицкий и Цюрупа были деятелями РСФСР и там в крови русских топили. К ним еще прибавить можно, к примеру, Якира, Уборевича, Тухачевского. Один из эпизодов их деятельности подавление антоновского крестьянского мятежа под Тамбовым с применением боевых газов.

А про то, как топили в крови русских крестьян, священослужителей и т.д. на территории Украины, вам надо Талергофский альманах почитать. Здесь ссылки на него есть (подробней где это у Штурмана спросите ) и другие материалы по этому вопросу тоже здесь есть.

Сокол писал(а):
Впрочем, украинцев-то было 40, кого сволочить за остальные 60 процентов? Smile Если в кране нет воды - ее выпили хохлы?


Сам же ответил: "что НКВД на 40 (50, 60, 70, 99.9 - взависимости от личной заинтересованности оппонента) состояло из евреев" Laughing . А так еще там поляки были (один Железный Феликс чего стоит), латыши и т.д.
Сокол писал(а):

НикитаПан писал(а):
На Украине во время голода заправляли местные украинские кадры.


Какая чудовищная историческая несправедливость!

НикитаПан писал(а):
Многих из них Сталин потом по этапу отправил.


Жаль, что не всех?
[/quote]

По глодомору все там http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1649
И умоляю вас, не ешьте на ночь сырых апельсинов Laughing , а то на внимательности сказывается. Читайте внимательней, перед тем как постить, что пишут ваши опоненты

Сокол писал(а):
штурман писал(а):
Расстрел польских офицеров в Катыни - дело рук немецких военнослужащих

Ух ты! А доказать?! И желательно, не ссылаясь при этом на XXVVIIII постановление пленума цк ссср или какого-нибудь краснопролетарского пейсателя...лучше бы какого-нибудь независимого, незаинтересованного, аполитичного исследователя...

Господа (или товарищи - как лучше?), то, что бойню в Катыни учинили советчики - об этом вроде даже и в российских учебниках нынче пишут...


А пули в черепах расстрелянных польских офицеров от немецких пистолетов были, это сами немцы еще тогда признали.
И я выше давал ссылку http://katyn.ru/ . И эту тоже http://www.delocrat.ru/index.php?productID=114 , найду электронный вариант этой книги, обязательно поделюсь ссылочкой. Да и ссылок на XXVVIIII постановление пленума цк там нет.
К тому же по факту расстрела польских офицеров в Катыне возбуждено уголовное дело, которое до сих пор не закончено и окончательного вердикта суда по нему нет. Суд был где-то в первой половине 90-х, но решено было отправить дело на доследование. Вот оно до сих пор и расследуется. А расследовать его не спешат, т.к. желая свалить на СССР это дело, так грубо фальцифицировали его, что самим фальсификаторам теперь стыдно, наверное.
Сокол писал(а):

штурман писал(а):
Однако не позволим скрыть правду о тех чудовищных преступлениях, совершённых членами этих организаций.


И только о советских преступлениях мы постараемся деликатно промолчать...

Только сейчас проснулся, любезный, что ли? Об этом с середины 80-х прошлого века по настоящее время орут все кому не лень. Под эти песни и СССР развалили.
К примеру, о таком советском преступлении, как насильственная украинизация 20-30 г.г. и насильственное присоединение закарпатья к УССР после войны (по этому вопросу вас Русакъ может просветить) и запись закарпатских русин в украинцы, здесь не молчат.
К тому же, вы сами фото выше разместили, а ссылочкой не поделились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 14, 2007 2:26 am
Ответить с цитатой

Сокол, я Вас дважды просил размещать сообщения в форуме, чтобы их содержание соответствовало теме. Именно просил, предоставляя возможность осмотреться, так как материалов на "Анти-Оранж" много. Сейчас Вам выдано 1-е предупреждение.

Сокол писал(а):
штурман писал(а):
Однако не позволим скрыть правду о тех чудовищных преступлениях, совершённых членами этих организаций.

И только о советских преступлениях мы постараемся деликатно промолчать...

Постарайтесь понять разницу: мы не оправдываем и не замалчиваем факты деятельности большевиков, о которых Вы упомянули. Правильно написал НикитаПан, что об этом написано и сказано очень много.
Но в это же время предпринимаются отчаянные попытки (не только на территории Украины) оправдать и сделать "героями-освободителями" ОУН и УПА. Тщательно подобраны одни документы о деятельности ОУН и УПА, искажены (сфальсифицированы) другие. Замалчивается о множестве подтверждённых документально фактов преступлений, совершённых членами ОУН и УПА. Спрятаны некоторые документы (например, на сайтах), которые были доступны совсем недавно.

Именно эти недостающие факты, документы мы собираем в одном месте, чтобы дополнить односторонний подход украинских националистов и представить наиболее полную картину событий. Как видите, этих фактов уже собрано немало. Будут опубликованы и другие материалы.

Если у Вас есть желание участвовать в дискуссии, пожалуйста, высказывайтесь по теме.
Последний раз прошу не писать о "голодоморе", "красном терроре" и т. д. в темах, посвящённых украинскому национализму.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Преступления ОУН-УПА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru