Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Заявление Виктора Медведчука.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Заявление Виктора Медведчука.  |    Добавлено: Вс Фев 13, 2005 4:41 am
Ответить с цитатой

В тексте заявления говорится:«Недавно со стороны министра иностранных дел Украины Б.Тарасюка прозвучали крайне безответственные заявления, которые фактически направлены на сворачивание украинско-российских отношений и отмену договоренностей относительно образования Единого экономического пространства (ЕЭП).В этой связи считаю необходимым заявить: руководство МИД очевидно не понимает, насколько опасными для экономики нашей страны являются попытки строить внешнюю политику исключительно на принципе одного вектора. Антироссийские сигналы, которые сегодня идут с Михайловской площади, уже завтра могут обернуться весомыми убытками для тысяч украинских предприятий, потерей рабочих мест, ухудшением экономической конъюнктуры, появлением новых таможенных барьеров, внедрением более жестких квот и лицензий в торговых отношениях двух государств, ухудшением положения наших граждан, которые работают в России.Устами своего министра МИД фактически взял на себя ответственность за подрыв чрезвычайно полезного для Украины экономического взаимодействия с Российской Федерацией и другими государствами СНГ. Это - путь в безысходность, который могут избрать только безответственные политики; подготовка и достижение договоренностей относительно ЕЭП являются следствием кропотливого и длительного согласования позиций его участников с учетом национально-государственных интересов каждой стороны. Заключение соглашений по вопросам ЕЭП, которые предусматривают формирование на евразийском пространстве зоны свободной торговли и чрезвычайно мощного общего рынка, отвечает насущным потребностям украинской экономики. От их реализации зависит создание новых рабочих мест, сохранение и развитие базовых областей промышленности, в частности ее высокотехнологического сектора; откровенная несбалансированность внешнеполитических действий Б.Тарасюка вызывает большую обеспокоенность. Уже первыми заявлениями в должности главы МИД Б.Тарасюк поставил под сомнение искренность слов президента В.Ющенко относительно необходимости соблюдения «взаимовыгодных, дружеских и стабильных» отношений с Россией».
http://www.otechestvo.org.ua/obrashenia/20052/o1001.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru