Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Значит, на мои кровные скоты воспевают подонков!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Значит, на мои кровные скоты воспевают подонков!  |    Добавлено: Вт Май 22, 2007 10:09 am
Ответить с цитатой

Воины УПА стали героями комикса

Тернопольская облгосадминистрация издала сборник комиксов о воинах УПА.

Как сообщили в областном управлении по делам семьи, молодежи и спорта, сборник будут не продавать, а распространять среди библиотек и общественных организаций. История в рисунках «Украина в борьбе», которая имеет целью познакомить юных читателей с историей освободительного движения украинцев во время Второй мировой войны, впервые вышла в свет в 1953 году в ежедневной газете Филадельфии «Америка». В настоящее время же Тернопольская городская организация Союза украинской молодежи предложила облгосадминистрации переиздать это собрание комиксов. Чтобы максимально приблизить текст к нормам современного литературного языка, было сделано незначительное литературное редактирование, передает «УНИАН».

Сборник комиксов издали двухтысячным тиражом. Ее автором является украинский художник Леонид Перфецкий, который в 1917-1921 был участником освободительной борьбы в составе украинских воинских подразделений, а во время Второй мировой войны находился в рядах дивизии «Галичина».

Сборник «Украина в борьбе» посвятили 100-летию со дня рождения командира УПА Тараса Чупринки - Романа Шухевича и 65-й годовщине со дня создания УПА. Его издали в рамках проекта «Наше наследие», который реализует управление по делам семьи, молодежи и спорта в поддержку и развития исторического, культурно-художественного и духовного достояния украинского народа. В рамках этого проекта ранее были выданы видеофильм «Наша свадьба» о традициях свадебного обряда на Подолье и информационный плакат на тему УПА.

Источник: ForUm
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 22, 2007 11:26 am
Ответить с цитатой

Ну, на свои кровные. Я думаю, что это на деньги из облбюджета. Хотя все равно - уроды.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 22, 2007 12:34 pm
Ответить с цитатой

Надо им помочь. Издать для библиотек картинки из темы Штурмана про ОУН-УПА. За свои кровные. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 22, 2007 2:37 pm
Ответить с цитатой

А вот я что накопал:

Отрывок интервью Юрия Луценко, Московский комсомолец в Донбассе, № 46 от 13.11.2002
Цитата:

...До войны в Ровенской области проживало около 1 млн. 400 тысяч жителей. Сейчас мы только приближаемся к миллиону. Резня в военные и послевоенные годы была столь неимоверной, что область до сих пор не восстановила свое население. Причем, резня была, скажем так разносторонней.

Именно в Ровенской области была создана УПА как оружие по борьбе с польским населением. Надо понимать так, что большинство этих людей служило полицаями, а потом организованно в 1943 году пошло в УПА, а на их место пришли польские полицаи. Соответственно, началась борьба. Поляки создали Армию Крайову тоже в Ровенской области, и только потом она ушла на территорию Польши и воевала там вплоть до Варшавского восстания.

Бандеровцы в первые годы войны занялись евреями. У нас их было процентов двадцать населения. В некоторых районных центрах евреев было до 60 %. Их уничтожили в первые 2 года практически всех, кроме тех, которые успели уйти в партизанские отряды Медведева, Федорова, Ковпака - все они проходили через нашу область. Но, кроме того, бандеровцы занялись истреблением мельниковцев. Это были люди, тоже представлявшие ОУН (организацию украинских националистов - прим. ред.), но мельниковского крыла. Кроме того, были еще формирования бульбашевцев, вернее "бульбiвцiв". Их тоже нещадно уничтожали.

- Почему?

- Это была вооруженная борьба за власть в партии внутри ОУН. Бандеровцы практически полностью уничтожили "бульбiвцiв" и очень серьезно потрепали мельниковцев. Кто был сильнее, тот и давил. И там не было никаких политических компромиссов, шла вооруженная борьба.

Почему у нас вырезали поляков? Для меня до сих пор загадка, почему зверства по этническому признаку достигали такого накала, когда людей бросали в колодцы, вырезали детей, расстреливали целые села по национальному признаку? Такое было только у нас и в Югославии. У югославов детям выкалывали глаза и бросали в колодцы, и у нас. Больше я в Европе таких примеров не знаю. Наверное, что-то в нас заложено экстремистское. Может быть, длительное общение с Азией? Мы долго были под татарами, а они под турками...

- Вы хотите сказать, что уничтожение польского населения было очень серьезно организовано?

- Перед Рождеством 1943 года бойцы УПА окружили все польские поселения на территории Ровенской и Волынской областей и уничтожили всех. Сколько, никто не знает, поляки считают, что счет идет на сотни тысяч. Причем, вы ж понимаете, пограничный край, все говорили на смешанном языке, разделить людей сложно. Но, тем не менее, были чисто польские поселения. Я читал дневники и письма и бендеровцев, и поляков... То, что мне попадалось, просто потрясает...


Что называется, почувствуйте разницу
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senpolija

Участник


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 22, 2007 3:19 pm
Ответить с цитатой

http://www.lenta.ru/news/2007/05/22/comics/ тут пару картинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 12:58 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Надо им помочь. Издать для библиотек картинки из темы Штурмана про ОУН-УПА. За свои кровные. Laughing

Обязательно издадим!
Сейчас главное издать те материалы, которые практически готовы. Уверен, что эта деятельность нас "затянет".

Что касается комиксов про УПА:
1) Очень плохо то, что УПА пытаются "втюхнуть" (реабилитировать, пропиарить и т. д.) любыми методами.
2) С другой стороны, зачем рекламировать что-то (кого-то) в виде комиксов? Например, у Красной Армии был славный боевой путь, поэтому она не нуждается в придумывании "легенды спротиву", комиксов и т. п.
3) Мы можем достойно ответить сторонникам Украинской Преступной Армии!
Даёшь не комиксы, а карикатуры про УПА!!!
В годы ВОВ знаменитые художники Кукрыниксы рисовали свои комиксы на фашистов и Гитлера. У них это хорошо получалось. Может и нам есть смысл подумать о таких комиксах (высмеивающих и показывающих правду) про УПА? Как вариант, можно взять готовые карикатуры, подходящие по смыслу, и, изменив подпись под ними, показать сущность УПА.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 23, 2007 2:05 am
Ответить с цитатой

Например, мне очень нравится вот этот плакат:



Правда, хороший и наглядный плакат? В отличие от националистической лжи, на этом плакате (как и в других материалах) показана ПРАВДА.
Предлагаю в этой теме, по-возможности, собирать подобные материалы.

P. S. "Каждому действию есть противодействие" (III закон Ньютона).
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru