Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Беспредел раскольников и милиции в Рохманове

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение Беспредел раскольников и милиции в Рохманове  |    Добавлено: Ср Май 30, 2007 2:52 pm
Ответить с цитатой

Только что позвонил знакомой, котрая вернулась оттуда. (Актив форума её хорошо знает.)
Там происходит самый настоящий беспредел. Милиция помогает агрессивным раскольникам ИЗБИВАТЬ православных, приехавших из Киева поддержать местную общину в борьбе за храм. На удостоверения журналистов и документы, которые свидетельствуют о том, что некоторые лица явяляются довереными депутвата ВР беспредельщики плюют. Людей избиват в лежачем положении ногами, выкручивают суставы.
Скоро будут фотографии и видео.
Сказала, есть репортаж здесь, но этот сайт у меня не открывается: http://www.zaistinu.ru/
СМИ, конечно, молчат, поэтому надо всё разместить на форуме. Думаю, этот раздел самый подходящий, потому что ситуация требует немедленного вмешательства высших инстанций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 30, 2007 4:10 pm
Ответить с цитатой

Киев, Май 30 (Новый Регион, Ксения Гудко) – На Западной Украине в Тернопольской области 12 верующих Православной Церкви Московского Патриархата пострадали при очередной попытке вернуть себе Свято-Троицкий храм, захваченный непризнанном в православном мире «киевским патриархатом».

Как сообщил «Новому Региону» председатель Православного братства Украины Валентин Лукияник, верующих избила милиция, часть из них была задержана.

«В данный момент мы ждем решение об освобождении наших незаконно задержанных ребят», – сообщил собеседник агентства, подчеркнув, что у одного из задержанных вывихнуто плечо и черепно-мозговая травма.

«Задержание проводилось поздно ночью. Ребят вывезли в соседний район. Адвокатов к ним не пускают. Мало того, предлагали заплатить за них выкуп, то есть залог в 15 тысяч гривен за каждого», – добавил Лукияник.

По его словам, на данный момент задержанные находятся в Кременецкой районной прокуратуре Тернопольской области.

Как сообщал «Новый Регион», уже несколько недель в селе Рохманов Тернопольской области продолжается противостояние вокруг Свято-Троицкого храма, захваченного непризнанным в православном мире «киевским патриархатом»

http://nr2.ru/121599.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 30, 2007 4:21 pm
Ответить с цитатой

Немедленно жалобы в прокуратуру (желательно сразу в ГПУ). И Службу внутренней безопасности МВД.
Подготовить список пострадавших - ФИО, адрес.

Но... Если 12 православных действовали незаконно, то можно облажаться.
Были случаи провокаций, когда раскольникам передавали храмы и документики у них были почти в порядке, а православные (и "православные"), науськанные сомнительными деятелями, пытлись вернуть храмы хулиганскими (мягко выражаясь) методами...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 30, 2007 4:27 pm
Ответить с цитатой

У настоятеля храма о.Олега есть решение суда о возвращении храма Православной общине. Во время первой поездки храм удалось вернуть, провести инвентаризацию. Буквально на следующий день на о.Олега было совершено покушение, а, после отъезда прихожан в Киев, храм снова был захвачен раскольниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 30, 2007 4:44 pm
Ответить с цитатой

Ага. Тогда мои слова после "Но..." - не читаем.

Если у настоятеля есть решение суда - мигом в исполнительную службу. С бумагами (копией решения и жалобой). Второй экземпляр - в прокуратуру. Противодействие исполнению решения суда - преступление, не говоря уже о незаконном насилии со стороны ментов.

Телефоны и адреса ОВБ, прокуратуры и пр. висят на стендах в предбанниках каждого околотка.

На месте, по обстановке, мало-мальски профессиональный юрист сориентируется куда, как и в каком порядке нужно обкатывать ситуацию.
Начинать, естественно, с документальной фиксации правонарушений - акты, свидетели, съЁмка и т.п.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 30, 2007 5:10 pm
Ответить с цитатой

Возьметесь документы составить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 30, 2007 5:50 pm
Ответить с цитатой

Я? Нужен выезд на место. Разобраться что, к чему и откуда. Проще кого-то из местных подтянуть.
У меня на это ни времени, ни желания нет. Дистанционно в этой теме не разберЁшься. Отпуск брать? С работы увольняться?
Можно, конечно, надуть щЁки - "да я, да мы"... Но зачем? Помочь реально не смогу. Только самыми общими советами, не более.

Мне вот ещЁ что интересно: пострадавшие - киевляне, приехавшие защищать. Т.е. люди свою акцию планировали, не случайные прохожие. Следовательно, за организацией акции стоит какая-то структура. Какая? Почему не позаботилась о возможных негативных последствиях?
Второе. Если есть решение суда и правовая позиция православной общины обеспечена, то зачем направлять каких-то людей из Киева для разборок? Не умнее ли было направить выдворение расколькников-захватчиков в правовое русло?
У меня всегда, когда дело касается разборок вокруг храмов, возникает ощущение провокации. Особенно, когда там начинает тусоваться и пиариться НМВ...
И третье. За каждой религиозной общиной, за каждым настоятелем стоит мощная церковная организация, способная оказать и юридическую, и политическую поддержку своим. Когда в межцерковные дрязги вмешиваются миряне, особенно - приезжие, особенно - политические организации, явственен дух провокации, гапоновщины...

Извините.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 31, 2007 1:04 am
Ответить с цитатой

Вы почти угадали. Организовывала поездку ПСПУ. Laughing
Чего поперлись киевляне, я могу объяснить. Это старые баррикадные кадры, которые везде ездят, где острая ситуация. Они постоянно общаются с о.Олегом. Он попросил - они поехали.
Я бы не поехала без милиции, судебного исполнителя и поддержки на уровне МВД и депутатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 31, 2007 11:48 am
Ответить с цитатой

Угу... Почерк известный.
Даже если кто-то где-то незаконно завладел чьей-то собственностью - это не даЁт право кому-ни-попадя применять силу для еЁ отъЁма. Статья "Самоуправство".
Менты прекратили насилие со стороны приезжих киевлян. Вот адекватность ментовских мер - да, тема.
Но повторяю - именно группа экстремалов перевела конфликт из хозяйственно-правовой плоскости в уголовную.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 08, 2007 9:03 pm
Ответить с цитатой

Избиение православных в с. Рохманим на праздник Святой Троицы. Свидетельства очевидцев.
http://www.otechestvo.org.ua/main/20076/601.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Юридический клуб Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru